Гость
Статьи
Можно ли всю жизнь …

Можно ли всю жизнь играть роль в браке?

Знаю одну пару. Муж не очень серьезный, любит погулять, с очень сложным характером, но обеспеченный. Жена обычная девушка из небогатой семьи (моя приятельница). Как-то за рюмкой чаю призналась, что она замужем по расчету, и что мужем командует как хочет. Потому что угождает ему во всем и никогда ему ни в чем не перечит и на всю его гульбу глаза закрывает. Постоянно его хвалит, даже если недовольна. Сказала, что носит одежду, которая ей не нравится и даже раздражает, но зато ему нравится. А раз так, то перечить нельзя. Я такой "театр" впервые увидела. Они вместе чуть меньше года. Он женился на ней сразу же, потому что с его слов встретил женщину своей мечты. Но получается, чтобы и дальше ей с ним нормально жить, придется всю жизнь притворяться и не быть самой собой? А вы знаете такие пары? Чем закончились их истории и если продолжаются до сих пор, то как долго?

Люля
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идиотизм. Что только ба бы готовы терпеть, лишь бы свою жо пу пристроить. Не знаю такие примеры, все мои друзья счастливы в семейной жизни.

Гость
#2

Полно людей по расчёту живёт (кто-то из-за квартиры, кто-то из-за детей и т.п.).
Ваша подруга знает, что муж её очень любит, да ещё он при деньгах, вот и вышла замуж, хорошо устроилась в жизни, может ей лично безумная любовь в сердце и не нужна (ей это красивый устроенный быт и подарки мужа заменяют )) ).

Гость
#3
Гость

Идиотизм. Что только ба бы готовы терпеть, лишь бы свою жо пу пристроить. Не знаю такие примеры, все мои друзья счастливы в семейной жизни.

Ну как минимум муж ей приятен хоть чуточку, а там со временем может и притрётся так, что ещё и страшно влюбится )))

Гость
#4

Проще научиться зарабатывать деньги, чем всю жизнь жить с уродом.
Только те, у кого очень низкая самооценка, могут так себя насиловать.
Ваша подруга, конечно, приврает сильно.
Сами почитайте.
Она говорит , что крутит и вертит мужем как хочет, но всё делает только так, как он хочет.
Так не бывает.
Либо одно либо другое.
Кончится это тем, что либо у вашей подруги крыша съедет напрочь потому что ещё никому не удавалось притворяться всю жизнь, либо полют её с её театрами через некоторое время.

Люди сами делают себя несчастными.Других виноватых нет.

Лол
#5

Не, не знаю таких.
Этой наверное взамуж очень хотелось )

Керен
#6

Можно. Можно всю жизнь играть роль. Я на это налетала очень крупно два раза... Такие люди. Ветер им в зад.

Пацанчик
#7

Ну и люди... Буду представляться менеджером при знакомстве, не дай бог на такую как подруга авторши налететь, это е жесть, жить с человеком, который тебя будет всю жизнь тихо ненавидеть и в то же время клянчить деньги с глазами срущей собаки.

#8

10 лет такого брака и она заработает рак 4 степени или какую нить другую болезнь. Самая сочная болезнь - это инсульт, становишься овощем но понимаешь что ты жив. После инсульта человек может восстановитьс я так что будет мыслить связно, но при этом будет ограничен в движениях. Вот это будет забавно. Как в тюрьме.

Гость
#9
Гость

Идиотизм. Что только ба бы готовы терпеть, лишь бы свою жо пу пристроить. Не знаю такие примеры, все мои друзья счастливы в семейной жизни.

вам может тоже не все рассказывают

Гость
#10
Пацанчик

Ну и люди... Буду представляться менеджером при знакомстве, не дай бог на такую как подруга авторши налететь, это е жесть, жить с человеком, который тебя будет всю жизнь тихо ненавидеть и в то же время клянчить деньги с глазами срущей собаки.

Да уж, водила- менеджером...Насмешили. Да вы ступить и молвить не умеете,куда вам

Гость
#11

Да все нормально у нее ...выйти замуж за богатого для девушки бедной- большая удача-тем более любит ее,а она по пьяне бредит...нелезте все у нее хорошо

Пацанчик
#12
Гость

Да уж, водила- менеджером...Насмешили. Да вы ступить и молвить не умеете,куда вам

Ну да, какие у нас еще есть низкооплачиваемые профессии, кроме менеджеров разнообразных? Всякие там юристы-экономисты, продавцы еще.

Керен
#13

Играющие роль совсем не бедные-нечастные, не подумайте. Они искренность не воспринимают вообще, как например человек не ходит нагишом, так этот тип натуры который по пол-века притворяется, он вообще не переносит открытие чувств, он воспринимает это как глупость, а свои маневры и притворство воспринимает как мудрое управление гражданами при помощи ума и таланта.

Керен
#14

Есть люди, которым претит быть кривыми. Они пойдут на любые затраты, лишь бы быть прямыми.
Есть люди, которым претит быть прямыми. Они будут врать и кривляться на краю могилы, своей или вашей.

Гость
#15

автор Ваша подруга меньше года замужем,лет через 7 ей надоест повторяться и тогда либо он примет ее любую,либо разведуться,либо отправят ядом или прирежут друг друга.три варианта.

Гость
#16
Керен

Играющие роль совсем не бедные-нечастные, не подумайте. Они искренность не воспринимают вообще, как например человек не ходит нагишом, так этот тип натуры который по пол-века притворяется, он вообще не переносит открытие чувств, он воспринимает это как глупость, а свои маневры и притворство воспринимает как мудрое управление гражданами при помощи ума и таланта.

Согласна! Но не каждый же час! Я вот так не смогла бы. Ведь это ужасно все время быть в напряжении и не иметь возможности расслабиться. От мужа этой приятельницы первая жена ушла. Хорошая женщина была, ухоженная, симпатичная, всегда красиво одета. Просто не умела и не хотела роль играть. Мужика это не устроило. Подруга уверена, что она справится на все 100 %. Говорит, раз из роли за год не выпала, то и дальше не выпадет.

Люля
#17
Гость

автор Ваша подруга меньше года замужем,лет через 7 ей надоест повторяться и тогда либо он примет ее любую,либо разведуться,либо отправят ядом или прирежут друг друга.три варианта.

Вот и я так же подумала. Хотя она уверена, что справится. Там и муж, и его родня в диком восторге от нее. Время покажет. Но так ведь можно с ума сойти!

Керен
#18

Чужая душа потемки.

Гость
#19
Керен

Играющие роль совсем не бедные-нечастные, не подумайте. Они искренность не воспринимают вообще, как например человек не ходит нагишом, так этот тип натуры который по пол-века притворяется, он вообще не переносит открытие чувств, он воспринимает это как глупость, а свои маневры и притворство воспринимает как мудрое управление гражданами при помощи ума и таланта.

Все верно говорите! Я знаю таких, мать всю жизнь в образе, играет, и мнит, что все ***** и не понимают ее неискренности. Дочь-такая же. Вышла замуж за состоятельного,но противного, родили 2 детей( муж оч хотел) и вечный театр у них. Мне интересно, чем же закончится это все, или ей хватит всю долгую жизнь играть и притворяться ради обеспеченной жизни. Поживем-увидим) даже интересно

Гость
#20

***** это было слово ***** к и ))))

Гость
#21

Лучше играй на рояле

вв-дед
#22

Весь мир - театр, а люди в нем актеры (с).
Игра для женщины - это нормальное состояние: миллионы женщин играют роль верных женушек ахаясь налево и направо, а уж диалог соседок даст фору любым змеям в яме.

Аня
#23
Керен

Можно. Можно всю жизнь играть роль. Я на это налетала очень крупно два раза... Такие люди. Ветер им в зад.

Интересно, как им удаются такие финтиля?

Гость
#24
вв-дед

Весь мир - театр, а люди в нем актеры (с).Игра для женщины - это нормальное состояние: миллионы женщин играют роль верных женушек ахаясь налево и направо, а уж диалог соседок даст фору любым змеям в яме.

если вы живете в яме, это не значит что у всех так

Аня
#25
Гость

если вы живете в яме, это не значит что у всех так

Да, соседи тоже занятно говорят - как и соседки, умеют наболтать на целый сериал хорошего качества.

вв-дед
#26
Гость

если вы живете в яме, это не значит что у всех так

А вот и змеи подтянулись :)

Гость
#27
Люля

А вы знаете такие пары? Чем закончились их истории и если продолжаются до сих пор, то как долго?

Знавала одну ведьму, которая перед мужем притворялась ангелом. Да ненадолго ее хватило. Натура таки поперла, скандалят. Но там и мужик противный. Подобное - к подобному.

Керен
#28

23, они очень стараются. Я немного понимаю таких людей, у них слишком ясное представление о реальности, это абсолютно не вселяет оптимизма. Но еще имеется очень низкая степень сострадания. Вся боль только их. Интересно, в общем, но в жизни лучше быть рядом с людьми недалекими, добрыми, бестолковыми и бесполезными.

Аня
#29
Керен

23, они очень стараются. Я немного понимаю таких людей, у них слишком ясное представление о реальности, это абсолютно не вселяет оптимизма. Но еще имеется очень низкая степень сострадания. Вся боль только их. Интересно, в общем, но в жизни лучше быть рядом с людьми недалекими, добрыми, бестолковыми и бесполезными.

Гады и циники), я не поняла, как им удается играть все время? Даже я, как мне кажется, вполне игрун, не могу не сделать перерыв на коробку шоколадных конфет и сон), в это время я более чем естественна)

Керен
#30

Удается. Это игра такая, всегда быть на чеку, никогда не расслабляться. Гады как все другие гады, не гадее прочих.

Аня
#31

Невозможно!) техника, и та отказывает при такой эксплуатации)
Так, а как выяснялось, что все была игра?

Люля
#32
Аня

Гады и циники), я не поняла, как им удается играть все время? Даже я, как мне кажется, вполне игрун, не могу не сделать перерыв на коробку шоколадных конфет и сон), в это время я более чем естественна)

А я вообще не люблю притворяться. А тем более перед мужем. Мне нравится, когда меня принимают такой, какая я есть со всеми моими недостатками и сдвигами. Это же так здорово, так расслабляет! Вот не могу представить себе, чтобы я постоянно носила высоченные каблуки по требованию мужа или какие-нибудь совсем прозрачные кофточки. А о пищевых привычках даже говорить не хочу! Как можно с удовольствием жрать суши, которые я терпеть не могу?? А подруга ест. Ну блин, артистка)) Конечно, хорошо, если ей в своем образе комфортно. Но как так можно - со вчерашнего дня переварить не могу информацию))

Гость
#33

тут одна такая недавно отписывалась, что ушла с работы по настоянию мужчины и играет теперь роль идеальной женщины вечно с макияжем-прической на каблуках в мини, даже когда моет туалет )) жаловалась, что уже не может, не выдерживает

Гость
#34
Керен

Удается. Это игра такая, всегда быть на чеку, никогда не расслабляться. Гады как все другие гады, не гадее прочих.

так можно заработать себе очень много болячек - от язвы и сердца до онко

Гость
#35
Люля

Но как так можно - со вчерашнего дня переварить не могу информацию))

ей это проще, чем жить самостоятельно и самой себя обеспечивать. видимо, очень силен страх остаться одной в нищете. она воспринимает это как работу, способ обеспечить себе безбедную жизнь

Гость
#36

но получается, это какая-то круглосуточная работа. нельзя себя насиловать 24 часа в сутки. психика и тело этого не простит

Гость
#37

У меня подружка такая была, старалась всем нравится, всем угодить, всех очаровать (особенно мужчин). Абсолютному большинству она и нравилась. На работе шеф её любил, парней она кучу перелопатила, нашла перспективного парня из богатой семьи, вышла замуж, родила. Видимо, тут она решила, что выполнила свою задачу и сбросила маску. На работе она со всеми переругалась и в итоге вообще их кинула. При друзьях у неё вечная истерика, с родителями мужа переругалась, с мужем толком не спит (по её же словам). Плюс ко всему, заработала булимию. Короче, все эти притворяния выходят боком психике и здоровью.

Гость
#38

жалкие люди. они просто знают, что никому не понравятся такими, какие они есть, потому и притворяются теми, кем они не являются

Люля
#39
Гость

ей это проще, чем жить самостоятельно и самой себя обеспечивать. видимо, очень силен страх остаться одной в нищете. она воспринимает это как работу, способ обеспечить себе безбедную жизнь

Подруга - девушка не из богатой семьи. Раньше была замужем. бросила своего мужа ради красивой жизни с этим товариСЧем. Вот теперь хочет своему богатому избраннику сына родить. У него от предыдущего брака дочь, с которой он не хочет общаться, даже алименты платит копеечные и очень этим гордится. Но подруга говорит, что это очень хорошо, потому что та жена была дурочкой, не смогла ему угодить и своим "счастьем" не дорожила. А она точно сможет. А если ребеночка родит, то муж ее на руках носить будет и будущее будет точно обеспечено.

Гость
#40

и конечно, там всегда есть корыстный мотив - получить что-то, что ей самой в ее обычном обличье бы никогда не светило

Гость
#41

Прекрасно знаю подобную пару. Все абсолютно также, не очень серьезный муж с очень сложным характером и финансовая зависимость от него, но уже двое детей, а она никогда не работала. Я была его любовницей продолжительное время, он у меня ночевал, практически жил - знала жена, знали все друзья, поскольку живем рядом. Он сразу сказал, что никогда не разведется, потому что "они его разорят на алиментах". А жене вообще деваться некуда, в Москве собственного жилья нет, если только обратно в регион возвращаться.

Гость
#42
Люля

А если ребеночка родит, то муж ее на руках носить будет и будущее будет точно обеспечено.

да пусть живет, как хочет. это их дела. вы главное с ней ухо востро держите, раз она такая актриска, она и вас подставить может

Люля
#43
Гость

да пусть живет, как хочет. это их дела. вы главное с ней ухо востро держите, раз она такая актриска, она и вас подставить может

Да это не подруга, а знакомая знакомой. Просто так получилось, что переплелись за общим столом по чистой случайности. Вот она немного и похвасталась нам. Я просто немного знаю мужчину, о котором шла речь, и его бывшую жену. Вот и интересно было послушать. Тем более, что он своей первой жене жизнь очень перепортил. А женщина там действительно достойная была, красивая, стильная. Я ею всегда восхищена была, когда видела. Новая подруга вообще ни в одни ворота по сравнению с БЖ. Но БЖ ему так в зад..ницу не заглядывала и не могла прощать все загулы. А с этой барышней все иначе, она перед ним зайчиком скачет, а он и рад. Очень любит вульгарных девушек, которые прям по улице в стриптизерских туфлях ходят и в юбках такой длины, в которых не наклонишься. Все хотел свою БЖ так нарядить)) А эта девушка сразу переоделась и ходит по улице "в образе". Ужс!

Гость
#44
Гость

Проще научиться зарабатывать деньги, чем всю жизнь жить с уродом.Только те, у кого очень низкая самооценка, могут так себя насиловать.Ваша подруга, конечно, приврает сильно.Сами почитайте.Она говорит , что крутит и вертит мужем как хочет, но всё делает только так, как он хочет.Так не бывает.Либо одно либо другое.Кончится это тем, что либо у вашей подруги крыша съедет напрочь потому что ещё никому не удавалось притворяться всю жизнь, либо полют её с её театрами через некоторое время.Люди сами делают себя несчастными.Других виноватых нет.

+1

Гость
#45
Люля

Но БЖ ему так в зад..ницу не заглядывала и не могла прощать все загулы. А с этой барышней все иначе, она перед ним зайчиком скачет, а он и рад. Очень любит вульгарных девушек, которые прям по улице в стриптизерских туфлях ходят и в юбках такой длины, в которых не наклонишься. Все хотел свою БЖ так нарядить)) А эта девушка сразу переоделась и ходит по улице "в образе". Ужс!

ну вот значит нашли друг друга )) совет им да любовь

Гость
#46

ко///злы мужики там ему и надо не ценил первую хорошую жену,пусть теперь с притворщицей живет,она ему еще всадит по самые яй////ца!!!!!!!!!!

Гость
#47
Гость

тут одна такая недавно отписывалась, что ушла с работы по настоянию мужчины и играет теперь роль идеальной женщины вечно с макияжем-прической на каблуках в мини, даже когда моет туалет )) жаловалась, что уже не может, не выдерживает

Был у меня такой любовник.Хотел меня видеть всегда при макияже и при причёски.Затем меня начило это напрягать.

Гость
#48

Так командует как хочет или во всем подчиняется?вы уже определитесь...

Гость
#49

Моя мама всегда папу хвалит и льстит ему. Он тоже бизнесмен и обеспечивает семью. Насчет гулек не знаю...но они вместе уже почти 20 лет. Но это не притворство, а скорее просто лесть. Со своей стороны он тоже может и льстит маме...она полная, диабетик, а он хвалит её фигуру и говорит: "Кушай, кушай сладкое, если тебе это повышает настроение". Выходит, разумная лесть даже во благо??
Про ваших друзей...я лично не смогла бы смириться с изменами...но для себя давно решила - не лезть в чужие отношения! В БРАКЕ ЖЕРТВ И ТИРАНОВ НЕТ! Если не расстаются, значит им по кайфу! В конце концов, у всех свои игры.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем