Гость
Статьи
Связали ли бы вы свою …

Связали ли бы вы свою жизнь с таким мужчиной?

Плюсы: заботливый, не гуляет, не изменяет, не пьет, пылинки сдувает, все делает по дому (золотые руки), во всем помогает, НЕ маменькин сынок (может свою мать поставить на место, если нужно), домосед

Минусы: не работает (перебивается случайными заработками), есть долги по кредитам, есть бж и ребенок от нее, нет своего жилья (только родительское), замуж не предлагает, мотивирует это долгами (чтобы жену не донимали коллекторы и тд)

Вопрос в зал - стали бы Вы связываться с таким мужчиной?

Имя не придумано
103 ответа
Последний — Перейти
#1

Ищи другого до пенсии. Нафига спрашивать тут других?

Гость
#2

Нет,категорично.мало ли декрет ,на что муж будет семью обеспечивать?только новые кредиты будет брать чтобы старые погасить

Гость
#3
Имя не придумано

Плюсы: заботливый, не гуляет, не изменяет, не пьет, пылинки сдувает, все делает по дому (золотые руки), во всем помогает, НЕ маменькин сынок (может свою мать поставить на место, если нужно), домоседМинусы: не работает (перебивается случайными заработками), есть долги по кредитам, есть бж и ребенок от нее, нет своего жилья (только родительское), замуж не предлагает, мотивирует это долгами (чтобы жену не донимали коллекторы и тд)Вопрос в зал - стали бы Вы связываться с таким мужчиной?

НЕТ, особенно если сама молодая-красивая-без прошлого
зачем мне прицепы, еще и не работает и с кредитами, полный пакет

Пацанчик
#4

Нет, иначе бы вопроса не стояло, хоть он был бы нищий, хоть одноногий.

гость
#5

Нет нет и нет

.
#6

однозначно нет

Н
#7

Нестыковка. Я бы сразу предположила, что он пьет. Слишком хороший с одной стороны и совсем нехороший с другой. Собака где-то порылась.

Гость
#8

Только если Вы страшная/толстая/ неумная/закомплексованная/ с парой спиногрызов мужского пола/ отсутствием работы и жилья. В противном случае -никогда.

Пацанчик
#9
Н

Нестыковка. Я бы сразу предположила, что он пьет. Слишком хороший с одной стороны и совсем нехороший с другой. Собака где-то порылась.

Что тут странного? Типичный домашний мальчик, таких очень много, такие работают всякими юристами и менеджерами по продажам. Тихий и спокойный.

Гость
#10

Что значит "связать жизнь"? Что за бред??

Гость
#11

Автор, главный вопрос - вы его любите? Если любите - вы бы таких тYпыx вопросов не задавали. Вы бы мчались на крыльях любви к своему мужчине.

А вы выбираете как про..ка, которой надо свою ... повыгоднее пристроить. Тьфу на вас!

Гость
#12

сколько ему лет?

Гость
#13
Гость

А вы выбираете как про..ка, которой надо свою ... повыгоднее пристроить. Тьфу на вас!

Слушайте, это уже настолько глупо, что даже не смешно.
Выгода всегда с обеих сторон, одним внешность, нормальный характер, хозяйственность подавай, другим стабильный доход (а не тот, на который перебиваются с хлеба на воду) для содержания семьи и детей в ней. И это не исключает любовь. Вы глyпый человек, если такое пишете.

Гость
#14
Гость

Слушайте, это уже настолько глупо, что даже не смешно. Выгода всегда с обеих сторон, одним внешность, нормальный характер, хозяйственность подавай, другим стабильный доход (а не тот, на который перебиваются с хлеба на воду) для содержания семьи и детей в ней. И это не исключает любовь. Вы глyпый человек, если такое пишете.

*на котором

Пацанчик
#15
Гость

Слушайте, это уже настолько глупо, что даже не смешно. Выгода всегда с обеих сторон, одним внешность, нормальный характер, хозяйственность подавай, другим стабильный доход (а не тот, на который перебиваются с хлеба на воду) для содержания семьи и детей в ней. И это не исключает любовь. Вы глyпый человек, если такое пишете.

Если есть мысли о выгоде то никакой любви нет. Человека любишь таким, какой он есть и не перестаешь любить ни голого, ни нищего, ни инвалида - никакого.

Гость
#16
Гость

Слушайте, это уже настолько глупо, что даже не смешно. Выгода всегда с обеих сторон, одним внешность, нормальный характер, хозяйственность подавай, другим стабильный доход (а не тот, на который перебиваются с хлеба на воду) для содержания семьи и детей в ней. И это не исключает любовь. Вы глyпый человек, если такое пишете.

замуж надо по любви идти, а не потому, что "надо замуж, а то че бабушки у подъезда скажут". И выбирать надо человек по любви, а не по работе-внешности-доходах.

Вы глупы, если этого не понимаете.

Гость
#17

то. что не имеет постоянного заработка -огромный минус. пусть хоть немного - но стабильно работает и зарабатывает хотя бы на ЖКХ и еду и каждый день ходит на работу.

Гость
#18

мой муж живет в моей квартире, доставшейся мне по наследству. но муж много работает и, ествственно, платит за квартиру ,покупает продукты. заработать миллионы на квартиру он не может - простой рабочий. но в остальном все нормально.

Озорная Свинья
#19

ахахаха)))))он ей взамуж еще не предложил(и не предложит,скорее всего),а она уже вопрошает стоит ли ей с ним жизнь связывать))))смех да и только)))

Гость
#20

Любовь проходит, а кушать хочется всегда. Для меня было принципиально, чтобы я будущего мужа уважала, чтобы он был умнее меня (я не про житейскую мудрость, а про науки и т.д., надеюсь, разницу не только я вижу) и чтобы он меня мог содержать, когда мы надумаем заводить детей. Выбирала умом, но так получилось, что и полюбила его - но уже несколько позже. Так что для меня Ваш вариант - однозначно нет. Будете потом платить его кредиты и содержать домашнего такого

Гость
#21
Пацанчик

Если есть мысли о выгоде то никакой любви нет. Человека любишь таким, какой он есть и не перестаешь любить ни голого, ни нищего, ни инвалида - никакого.

Где упоминалось про мысли о выгоде? Выгода присутствует, ее можно не осознавать и не думать о ней, но она проходит задним фоном через всю жизнь. Это просто факт.
И с первого взгляда не начинаешь любить человека, должно время пройти. За время общения понимаешь, твой это человек или нет. Не думаю, что на стадии знакомства - первые несколько недель или месяцев - появляются настоящие чувства, поэтому, когда в это время выясняются моменты из прошлого, которые в будущем могут отразиться на новой семье, адекватный человек не будет создавать себе проблем, пока не успел влюбиться.

Имя не придумано
#22
Гость

сколько ему лет?

38

Гость
#23
Гость

замуж надо по любви идти, а не потому, что "надо замуж, а то че бабушки у подъезда скажут". И выбирать надо человек по любви, а не по работе-внешности-доходах. Вы глупы, если этого не понимаете.

Вы сами придумали, что выбирать надо по внешности, доходам и т.д. Я такого не писала, как и про "надо" и "бабушек у подъезда". Зрите в корень.

Лол
#24

Нет конечно)

Гость
#25
Гость

Вы сами придумали, что выбирать надо по внешности, доходам и т.д. Я такого не писала, как и про "надо" и "бабушек у подъезда". Зрите в корень.

ваш пост №13? вы же и пишите, что "Выгода всегда с обеих сторон, одним внешность, нормальный характер, хозяйственность подавай, другим стабильный доход". И это вы так НЕ СОВЕТУЕТЕ выбирать по внешности и доходам?

Гость
#26
Гость

Любовь проходит, а кушать хочется всегда. Для меня было принципиально, чтобы я будущего мужа уважала, чтобы он был умнее меня (я не про житейскую мудрость, а про науки и т.д., надеюсь, разницу не только я вижу) и чтобы он меня мог содержать, когда мы надумаем заводить детей. Выбирала умом, но так получилось, что и полюбила его - но уже несколько позже. Так что для меня Ваш вариант - однозначно нет. Будете потом платить его кредиты и содержать домашнего такого

Поверхностные люди почему-то не хотят признавать, что влюбиться можно и в того, кого умом выбираешь.

Пацанчик
#27
Гость

Где упоминалось про мысли о выгоде? Выгода присутствует, ее можно не осознавать и не думать о ней, но она проходит задним фоном через всю жизнь. Это просто факт. И с первого взгляда не начинаешь любить человека, должно время пройти. За время общения понимаешь, твой это человек или нет. Не думаю, что на стадии знакомства - первые несколько недель или месяцев - появляются настоящие чувства, поэтому, когда в это время выясняются моменты из прошлого, которые в будущем могут отразиться на новой семье, адекватный человек не будет создавать себе проблем, пока не успел влюбиться.

Это правда, чувства появляются спустя годы совместной жизни. Но если при знакомстве были какие-либо другие приоритеты кроме симпатии, страсти и прочих человеческих чувств - никакой любви никогда не появится.

Гость
#28
Гость

ваш пост №13? вы же и пишите, что "Выгода всегда с обеих сторон, одним внешность, нормальный характер, хозяйственность подавай, другим стабильный доход". И это вы так НЕ СОВЕТУЕТЕ выбирать по внешности и доходам?

Вы читать умеете? Я не советую, я констатирую факт. Повторю вопрос: ГДЕ у меня совет "НАДО выбирать по внешности, доходам"?
Почему все такие поверхностные

Гость
#29
Гость

Слушайте, это уже настолько глупо, что даже не смешно. Выгода всегда с обеих сторон, одним внешность, нормальный характер, хозяйственность подавай, другим стабильный доход (а не тот, на который перебиваются с хлеба на воду) для содержания семьи и детей в ней. И это не исключает любовь. Вы глyпый человек, если такое пишете.

То что вы перечислили это все положительные качества, любой будет рад, если его любимый человек окажется и красивый, и характером нормальный, и хозяйственный и т.д. Но любовь не выбираешь, это иррациональное чувство и оно никак не связано с мозгами, ты не можешь придумать в кого тебе влюбиться, а в кого нет

Гость
#30
Пацанчик

Это правда, чувства появляются спустя годы совместной жизни. Но если при знакомстве были какие-либо другие приоритеты кроме симпатии, страсти и прочих человеческих чувств - никакой любви никогда не появится.

Кому-то везет, и любовь, как раз безусловная и настоящая, возникает еще до брака. Процент низкий, но все же такое бывает.
Не совсем четкая постановка утверждения. На первом месте, конечно, чувства, симпатия, дружба, общение. Чтобы вот эта идиллия не развалилась, как карточный домик, учитывают и вещи, стоящие на втором месте: доход, образование и т.д.

Гость
#31
Гость

То что вы перечислили это все положительные качества, любой будет рад, если его любимый человек окажется и красивый, и характером нормальный, и хозяйственный и т.д. Но любовь не выбираешь, это иррациональное чувство и оно никак не связано с мозгами, ты не можешь придумать в кого тебе влюбиться, а в кого нет

Воооо! и я об этом! А тут люди как на базаре выбирают, брать такого в мужья или нет. А о любви - НИ СЛОВА!! как так можно (

Гость
#33

нет конечно, пофиг на хозяйственность, то что мать может на место поставить, это минус, потому что к будущей жене отношение может быть еще хуже, вас тоже будет на место ставить, не гулять может от низкого темпераметра. да ну нафиг.. Короче главное в мужике - чтобы работал и много зарабатывал, и относился с уважением. Все остальное - второстепенное.

Гость
#34
Гость

Но любовь не выбираешь, это иррациональное чувство и оно никак не связано с мозгами, ты не можешь придумать в кого тебе влюбиться, а в кого нет

Вы путаете понятия "любовь" и "влюбленность". Идеально, когда после влюбленности приходит любовь. Хуже, когда отношения исключают стадию влюбленности. Или когда любовь так и не приходит. Влюбленность проходит за год, ну два. Любовь - это труд двух людей. Влюбленность не предполагает "переступания через себя", жертвенности. Да, в состоянии влюбленности жертвуешь, но тебе это приносит радость, ты в состоянии эйфории.

Пацанчик
#35
Гость

Кому-то везет, и любовь, как раз безусловная и настоящая, возникает еще до брака. Процент низкий, но все же такое бывает.Не совсем четкая постановка утверждения. На первом месте, конечно, чувства, симпатия, дружба, общение. Чтобы вот эта идиллия не развалилась, как карточный домик, учитывают и вещи, стоящие на втором месте: доход, образование и т.д.

Увы, так и есть. Поэтому лучше не буду заводить отношений.

Гость
#36
Гость

Воооо! и я об этом! А тут люди как на базаре выбирают, брать такого в мужья или нет. А о любви - НИ СЛОВА!! как так можно (

Автор сама ни слова не написала о любви, обратите внимание.
Есть условия, поставлен вопрос. Наша задача - дать ответ. Решать в любом случае автору, а не нам.

Гость
#37

ну хоть йебет, и то плюс.

гость
#38

НЕТ) А домосед - это кстати недостаток и очень большой!

vesna
#39

все хорошо и вроде деньги не главное в жизни...НО, чтобы прожить нужны деньги, жилье надо оплачивать, ребенка одеть/обуть,лекарства и т.д. и не забывайте часть денег по любому должна отходить первому ребенку!

Пацанчик
#40
гость

НЕТ) А домосед - это кстати недостаток и очень большой!

Где тут недостаток?

гость
#41
Гость

ну хоть йебет, и то плюс.

от такого и е п л и не надо, самому приплатишь, лишь бы отвалил

Гость
#42
Гость

Автор сама ни слова не написала о любви, обратите внимание. Есть условия, поставлен вопрос. Наша задача - дать ответ. Решать в любом случае автору, а не нам.

вот я и пытаюсь понять - КАК ТАК МОЖНО!?!? Выбирать мужа БЕЗ ЛЮБВИ!?! Как так можно-то?! ПОтом жить с нелюбимым??!?!!?!?!?!?!?!?

Гость
#43
Пацанчик

Увы, так и есть. Поэтому лучше не буду заводить отношений.

Что значит "увы"? Простите, но такое ощущение, что вы в мире фантазий живете.
Я вам скажу, обращают внимание на уверенных в себе людей, которые не жалуются на жизнь, излучают вокруг себя свет, а не плачутся по любому поводу и обвиняют всех вокруг, кроме себя самого. Если у них и есть проблемы, если что-то не устраивает, они решают проблему, а не злятся на весь мир и ругают окружающих. Такие люди по определению не могут пролеживать диван и гипнотизировать экран телевизора в любое свободное от своей ненавистной работы время.
Лучше не заводите, правильно, грустите дальше.

гость
#44
Пацанчик

Где тут недостаток?

вы просто с домоседом не жили! а я живу, устала по самые уши! он все время дома, все время! работает по сменно, много времени между сменами дома, все свободное время - дома, к друзьям и родителям не вытолкнуть, лезет с разговорами, болтовней пустой, вы думаете домосед - это значит супы наваривает и полы намывает? неа, фильмы смотрит, музыку слушает на всю громкость и пр. Вечно найдет пылинку и указывает на нее, чашки не так стоят, покрывало не так лежить, а что ему делать, если он все время дома и только высматривает как все дома лежит? Нет бы сходил куда, развеялся, к друзьям - не вытолкнешь никак! А я работаю сама из дома, мне не удобно это ужасно, мне заказы надо выполнять, а не его развлекать.

Имя не придумано
#45
Гость

вот я и пытаюсь понять - КАК ТАК МОЖНО!?!? Выбирать мужа БЕЗ ЛЮБВИ!?! Как так можно-то?! ПОтом жить с нелюбимым??!?!!?!?!?!?!?!?

любовь - это конечно хорошо... но есть вероятность, что тащить такого мужа (и если будут дети) придется мне... а меня это не радует( думаю, что когда семью тянет женщина, любовь уходит

гость
#46
Гость

вот я и пытаюсь понять - КАК ТАК МОЖНО!?!? Выбирать мужа БЕЗ ЛЮБВИ!?! Как так можно-то?! ПОтом жить с нелюбимым??!?!!?!?!?!?!?!?

ну какая тут любовь к безработному и с долгами и бывшими женами и детьми? вы с НГ протрезветь не можете что ли?

Гость
#47
гость

вы просто с домоседом не жили! а я живу, устала по самые уши! он все время дома, все время! работает по сменно, много времени между сменами дома, все свободное время - дома, к друзьям и родителям не вытолкнуть, лезет с разговорами, болтовней пустой, вы думаете домосед - это значит супы наваривает и полы намывает? неа, фильмы смотрит, музыку слушает на всю громкость и пр. Вечно найдет пылинку и указывает на нее, чашки не так стоят, покрывало не так лежить, а что ему делать, если он все время дома и только высматривает как все дома лежит? Нет бы сходил куда, развеялся, к друзьям - не вытолкнешь никак! А я работаю сама из дома, мне не удобно это ужасно, мне заказы надо выполнять, а не его развлекать.

у меня такой же .....мерзость, мечтаю о разводе

гость
#48
Имя не придумано

любовь - это конечно хорошо... но есть вероятность, что тащить такого мужа (и если будут дети) придется мне... а меня это не радует( думаю, что когда семью тянет женщина, любовь уходит

вы его серьезно рассматриваете? это не стеб? мужик с зарплатой 30-40 тыс - уже гафно, а вы вообще на безработного согласны уже? кошмар

гость
#49
Гость

у меня такой же .....мерзость, мечтаю о разводе

вот я и тоже думаю, но у нас совместное имущество, надо делить все, не ему же дарить

Гость
#50
Гость

вот я и пытаюсь понять - КАК ТАК МОЖНО!?!? Выбирать мужа БЕЗ ЛЮБВИ!?! Как так можно-то?! ПОтом жить с нелюбимым??!?!!?!?!?!?!?!?

Не нервничайте. Мы не знаем, есть ли там любовь. Логично предположить, что нет, судя по постановке вопроса. Если любви нет, а недостатки уже мозолят глаза, то не вижу смысла усложнять себе жизнь чужими проблемами. Если любовь все-таки есть, это другое дело.