Гость
Статьи
ведь "бывшие"дети …

ведь "бывшие"дети бывают

И от этого никуда не денешься,я так понимаю. У нас в подьезде живут соседи,молодая пара,ну как молодая- ей около 30,ему где-то 35,у них маленькая дочка. Папа обожает девочку,жену практически на руках …

гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

По себе??? Нет))) я разводиться я вообще не собираюсь. Я собираюсь жить с отцом своего ребенка и с мужем. Я само собой ребенка ни на какие блага я не променяю.

Главное, чтобы и муж тоже собирался.

Гость
#52

Ну так естественно. аббревиатуры на Вумане- НЖ- Новая Жена, БЖ- Бывшая Жена, НМ- Новый Муж, БМ- Бывший Муж, НД- Новые Дети, БД- Бывшие Дети

Гость
#53
Гость

Так и не надо тогда стонать что одна тянет этот крест и все в таком роде. Ребенок это радость и счастье? Вот все. А не радость- оставь ребенка отцу, а сама отправляйся на все 4 стороны и 25% не забывать отстегивать ну и подарки, доп расходы и сто там у нас по списку? Не надо только говорить что это последний фактор- миллион раз сама слышала что "хоть квартиру- машину отжала".

А вы бы как в разводе поступили? Ушла, оставив все нажитое? Ребенок - это радость и счастье, любая мать будет биться за его интересы. Ребенку будет лучше расти в хорошей квартире, вы ведь это не будете отрицать.

Гость
#54
Гость

Ну так естественно. аббревиатуры на Вумане- НЖ- Новая Жена, БЖ- Бывшая Жена, НМ- Новый Муж, БМ- Бывший Муж, НД- Новые Дети, БД- Бывшие Дети

Я уже лет 6 на вумане, а две последних аббревиатуры не слышала, даже в самых активных темах НЖ и БЖ. Это только недавно стали злобные женщины проталкивать, но безуспешно. Термин "бывшие дети" народ не поддерживает, называют первые, или старшие, или дети от БЖ.

Гость
#55
Гость

А вы бы как в разводе поступили? Ушла, оставив все нажитое? Ребенок - это радость и счастье, любая мать будет биться за его интересы. Ребенку будет лучше расти в хорошей квартире, вы ведь это не будете отрицать.

Так я и говорю/ что если ребенок с отцом, то мать топает из квартиры с чемоданом трусов/платьев. Если реб с матерью- то с таким же чемоданом топает отец.

Гость
#56
Гость

Так я и говорю/ что если ребенок с отцом, то мать топает из квартиры с чемоданом трусов/платьев. Если реб с матерью- то с таким же чемоданом топает отец.

Тогда к чему обвинять женщину - мать, что она не отдает ребенка отцу из - за корыстных побуждений? Как там выше писали - БЖ не отдаст ребенка, потому что ей квартира и алименты нужны, поэтому она прикрывается типа интересами ребенка. Простите, но это бред. Мать любит своего ребенка и отстаивает его интересы. Любая мать будет так поступать.

Гость
#57
Гость

Тогда к чему обвинять женщину - мать, что она не отдает ребенка отцу из - за корыстных побуждений? Как там выше писали - БЖ не отдаст ребенка, потому что ей квартира и алименты нужны, поэтому она прикрывается типа интересами ребенка. Простите, но это бред. Мать любит своего ребенка и отстаивает его интересы. Любая мать будет так поступать.

Я про тех, кто ноет что несправедливо оставлять реб с матерью, а отец типа развлекается. Таким и предлагаю шагать навстречу свободной жизни налегке. Нормальных матерей поддерживаю. Тех, кто любит своих детей, а не использует как средство для получения благ.

Светик
#58

Ну, честно говоря, женщины сами виноваты. Я не говорю о случаях, когда запрещают общаться - это вообще финиш, чего мужика-то тогда винить, он же не собака за вами бегать и умолять дать пообщаться с ребенком. Вот мой БМ с сыном не общается вот уже несколько лет, но алименты платит исправно (общение с судебными приставами его напугало). Так он заблаговременно готовился к прекращению общения, даже к юристу сходил, справочку взял, что был у юриста по этому вопросу (ну типа жена не дает видеться с ребенком), а юрист ему популярно объяснил, что с ним будет, если он на жену клевещет и никто ему не запрещает общаться на самом деле. Тогда он пошел другим путем, обвинил самого сына в плохом воспитании и попросил ему больше не звонить, что сын с удовольствием и сделал. Теперь это "чудо" на всех "одиноких" форумах рассказывает о том, что он бы хотел, но ребенка так настроили против него, что он не может (прям моральный импотент: "хочет", но не может). На самом деле и не хочет. Но мы были к этому готовы, т.к. примерно сущность папочкину поняли, особенно он преобразился, когда у него появились деньги. Мы были женаты, а он мечтая о своем большом будущем, заявил мне, что "не видит в своем будущем меня и сына". Ну я и не смела задерживать после такого.

Светик
#59

Он конечно просил прощения, говорил, что был расстроен в тот момент, но знаете, надо уметь смотреть правде в глаза: вышла за морального урода, значит заслужила такого (мне было 19 лет, он у меня первый, активно ухаживал ну и т.д.). А потом стало ясно, что я заслуживаю лучшего, ну если и не лучшего, то уж точно такого скотского отношения мы с сыном не заслужили... Он потом несколько лет еще приходил ко мне, но общался только с сыном, я старалась с ним не встречаться. В конце концов, поняв, что от меня он ничего хорошего не увидит, он решил, что и с сыном общаться не зачем. Кстати, мечты о его большом будущем не сбылись... работу потерял через два года после расставания, был год безработным, а сейчас, судя по алиментам, зарабатывает вообще слезы... Да, и молодой красивой жены у него не получилось как-то и счастливой семьи не сложилось... А у нас после всех проблем с сыном (не скажу что было хорошо после развода, было очень тяжело поначалу) сейчас все вполне благополучно, во всяком случае сын абсолютно доволен жизнью и про отца вспоминает без злости, просто равнодушно, как факт существования такого человека.

Гость
#60
Светик

Он конечно просил прощения, говорил, что был расстроен в тот момент, но знаете, надо уметь смотреть правде в глаза: вышла за морального урода, значит заслужила такого (мне было 19 лет, он у меня первый, активно ухаживал ну и т.д.). А потом стало ясно, что я заслуживаю лучшего, ну если и не лучшего, то уж точно такого скотского отношения мы с сыном не заслужили... Он потом несколько лет еще приходил ко мне, но общался только с сыном, я старалась с ним не встречаться. В конце концов, поняв, что от меня он ничего хорошего не увидит, он решил, что и с сыном общаться не зачем. Кстати, мечты о его большом будущем не сбылись... работу потерял через два года после расставания, был год безработным, а сейчас, судя по алиментам, зарабатывает вообще слезы... Да, и молодой красивой жены у него не получилось как-то и счастливой семьи не сложилось... А у нас после всех проблем с сыном (не скажу что было хорошо после развода, было очень тяжело поначалу) сейчас все вполне благополучно, во всяком случае сын абсолютно доволен жизнью и про отца вспоминает без злости, просто равнодушно, как факт существования такого человека.

Это шо было??? Мячты БЖихи о несложившейся судьбе бросившего ещё мужика??? Смешно

Светик
#61
Гость

Это шо было??? Мячты БЖихи о несложившейся судьбе бросившего ещё мужика??? Смешно

То не мечта, то реальность. Я то сейчас замужем, и меня вполне устраивает, что БМ не показывается. Просто не знаю как бы складывалось с нынешним мужем, если бы БМ появлялся. Так что бывают бывшие дети. А про бросившего "ее мужа" - это вы от злости пишите. Меня не бросали, сама ушла, когда поняла, что ***** была, когда замуж вышла за морального урода. На счет сына не жалею. Хорошо, что родила. Вполне счастлива, чего и вам желаю. Просто иногда боюсь, что БМ появится и будет что-то не хорошее. Но надеюсь, что мой любимый муж этого не допустит. Я и сама постараюсь не допустить.

Гость
#62

самое лучшее,чтоб БМ оставил в покое БЖ и ребенка,пусть платит алименты и не беспокоит,так есть шанс,что БЖ устроит личную жизнь,вполне она может найти себе мужа и ребенку нормального отчима,который не будет обижать ребенка,есть ведь и родные папы живя в семье не дают деньги даже на лекарство ребенку,все имущество записывают на свою маму,деньги прячут и копят,в это время живут на деньги жены,обещая светлое будущее.Я знаю одну очень красивую молодую маму с дочкой,она ни как не могла избавиться от БМ,хотя он сам их выгнал на улицу в мороз,когда ребенку было всего 2 месяца,когда бедная жена вернулась к маме,он им покоя не давал,приходил к ним в дверь долбился,отношения выяснял,как он издевался над ними в отмеску,что она на коленях не ползала перед ним,чтоб он их забрал,а сам в это время с бабами жил с разными,знаю,потому что город маленький.Потом он женился и ребенок там родился и вторую бабу под зад пинком.Думаете вот такие посещения нужны БЖ?Этот мужчина имеет два высших и высокооплачиваемую работу.

Гость
#63
гость

И от этого никуда не денешься,я так понимаю. У нас в подьезде живут соседи,молодая пара,ну как молодая- ей около 30,ему где-то 35,у них маленькая дочка. Папа обожает девочку,жену практически на руках носит,в магазин бегает,в молочную кухню. И тут я узнаю,что этот мужчина был женат,и у него от бывшей дочь,и ей сейчас где-то 9-12 лет,точно не знаю. Получилось так,что у меня с бывшей соседа общая знакомая есть. Ну так вот. Бывшая жена рассказывает, что мужик этот "забил" на дочь,да это и видно,он даже мужикам соседям никогда не говорил,что у него дочь есть. Так значит бывают "бывшие" дети то?

Да конечно, бывают.
Жизнь многообразна, и в ней бывает ВСЕ.
Насколько это типично или нет - вот в чем вопрос.

Гость
#64
Гость

Тогда к чему обвинять женщину - мать, что она не отдает ребенка отцу из - за корыстных побуждений? Как там выше писали - БЖ не отдаст ребенка, потому что ей квартира и алименты нужны, поэтому она прикрывается типа интересами ребенка. Простите, но это бред. Мать любит своего ребенка и отстаивает его интересы. Любая мать будет так поступать.

Конечно.
И то, что у нее - да, есть и свои интересы - хочется жить по возможности полноценной жизнью, помнить, что она не только мать, но еще и женщина, - этому факту НЕ противоречит. А, наоборот, усиливает этот фактор. Ребенку нужна счастливая мать, а не тетка. которая забила на себя и у которой в жизни есть только он. Давайте скажем правду - 90% разводов происходит из-за мужского к*б*л*зма, именно он разрушает семью. А за это надо платить. И не так, как у нас, - жалкие гроши с "белой" зарплаты,- а как в цивилизованных странах.

Гость
#65
Гость

Это шо было??? Мячты БЖихи о несложившейся судьбе бросившего ещё мужика??? Смешно

Это от вас смешно. Неужели думаете, что у всех мужчин, бросивших семью, все прекрасно складывается?

Гость
#66
Гость

У меня в семье так.Бабушка развелась с отцом моей матери когда ей было 9 лет. После этого отец с моей мамой не виделся ни разу. Он женился и у него родился новый ребенок. Хотя они всю жизнь жили и живут на одной улице. Мама рассказывала, что как то шла по улице со мной, когда я еще маленькая была, а навстречу ей шел ее отец. Так он на другую сторону улицы перешел, чтобы не встречаться.

Прямо как у Ильи Резника, мать отдала его бабушке на воспитание,а сама стала устраивать свою личн.жизнь,и вот гуляет маленький Илюша на улице,и видит мама идет под руку с незнакомым мужиком,Илюша-мама-мама!!,а мама уткнулась=отвернулась в плечо мужчине,и быстро перешли на другую сторону улицы,( из его интервью,к какому-то юбилею), а с в о лочью может быть и папа и мама.

Гость
#67

Ни один нормальный человек - мужчина или женщина неважно, никогда не бросит своего ребенка. И все равно, живет он/она с матерью/отцом своего ребенка или нет.

Гость
#68
Гость

Это от вас смешно. Неужели думаете, что у всех мужчин, бросивших семью, все прекрасно складывается?

Про всех не знаю. У нас с мужем всё хорошо,и это ну таааак БЖ с несложившейся жизнью бесит,свекровь рассказывает

Гость
#69
Гость

А вы бы как в разводе поступили? Ушла, оставив все нажитое? Ребенок - это радость и счастье, любая мать будет биться за его интересы. Ребенку будет лучше расти в хорошей квартире, вы ведь это не будете отрицать.

Надо быть благодарной при этом, что отец подумал о том, как расти его ребенку, если оставил квартиру и не стал делить. А то обычно БЖ воспринимают это как должное, и орут потом, что бросил ребенка, если отказал в помощи сверх алиментов.
И на практике, если БЖ недовольна рождением ребенка в новой семье, то ребенок от прошлого брака всегда будет занимать позицию жертвы и брошенности, даже если это совсем не так. Уменьшение свободного времени мужчины с появлением грудничка никогда не будет восприниматься адекватно.
Поэтому доверять такому мнению БЖ тоже нельзя, надо оценивать ситуацию зная мнение двух сторон, а не только БЖ.

Гость
#70

Я вообще не понимаю суждение автора, не рассказал всем соседям про свою личную жизнь - стыдится ребенка от прошлого брака.- бред!
У нас тоже БЖ говорит, что бросил ребенка, которому не за горами 18 лет, и который сам вспоминает про папу, только если нужны деньги, или куда-то его отвезти, во всех остальных случаях у него времени на встречу с папой. Зато папа "бросил" ребенка каждый раз когда БЖ просит деньги сверх алиментов.

Гость
#71
Гость

Про всех не знаю. У нас с мужем всё хорошо,и это ну таааак БЖ с несложившейся жизнью бесит,свекровь рассказывает

Ну ее бесит, вам же это приятно. А я кого знаю, так БЖ прямо мечтают отмахаться как-то от БМ, чтобы и не ходил и не дергал детей. Алименты обязан, все. Так нет, ходят, встречаются. Один любящий папа очень жестко на своих правах настаивает, чтобы сын у него много времени проводил. Хотя и НЖ есть ,и ребенок новый. Там мама сына расстраивается, ей мешает эта плотная опека, но не хочет конфликтовать. Так у них сложный график, который неукоснительно соблюдается, а то папа скандалит.

Гость
#72
Janna

Не согласна.. семейные люди, которые любят детей, как раз-таки их не прячут, а гордятся ими! Это же не любовница, чтобы прятать! И тут не важно, живет ли отец с матерью, или в разводе. Прячут там, где что-то не чисто

В любом случае, то, что этот мужчина не кричит на каждом углу о своей дочери от первого брака вовсе не означает, что на нее он забил.

Лейла Ахматова
#73

Автор, у меня история "покруче" есть. История одного знакомого, нынче известного актера кино, но в то время он еще не снимался.
Свою старшую дочь Катю он обожает, берет с собой на отдых и прочее (надо отметить, что девчонка действительно умная не по годам и очаровательная).
А младшей, Майи, как будто просто не существует. На нее платятся алименты "по официалу", но он видел ее всего пару раз в жизни... Самое интересное, что его родители, которые также обожают старшую, не хотят знаться с младшей...
Я сначала думала так происходит, потому что дочка не от него, но все оказалось донельзя банальнее - младшую дочь его бывшая жена родила наперекор его воле, когда они жили в однокомнатной квартире.
Сейчас у него несколько больших квартир в Москве, но младщая дочь по прежнему забыта.
Извините за многа букав - вспомнилась эта грустная история...

Гость
#74

Считаю, что мужики, бросившие своего ребенка, не важно при каких обстоятельствах и не важно, какие отношения у них с последующими детьми, ГAВНО!!!!!!

Гость
#75
Гость

Считаю, что мужики, бросившие своего ребенка, не важно при каких обстоятельствах и не важно, какие отношения у них с последующими детьми, ГAВНО!!!!!!

Что же делать, если женщины рожают от ГАВНA? ))) Как к мужикам относитесь, так они себя и ведут. Записали в ГAВНO - получили именно это.
Если к другим детям отношение иное, то наверное дело-то не в мужике было, а в матери этих детей.
И не надо писать, что детиневинаваты, и что БЖ отдельно дети отдельно - это лицемерие. БЖ - она всегда "причём". Начинают после развода относиться по-собачьи к человеку, значит, обрекают своих детей на отсутствие в их жизни отца.Всё просто.

Гость
#76

[quote="Гость" message_id="49855656"]Что же делать, если женщины рожают от ГАВНA? ))) Как к мужикам относитесь, так они себя и ведут. Записали в ГAВНO - получили именно это.Если к другим детям отношение иное, то наверное дело-то не в мужике было, а в матери этих детей.И не надо писать, что детиневинаваты, и что БЖ отдельно дети отдельно - это лицемерие. БЖ - она всегда "причём". Начинают после развода относиться по-собачьи к человеку, значит, обрекают своих детей на отсутствие в их жизни отца.Всё просто.[/

Что значит "по-собачьи"? В чем это проявляется? Вы какой-то пьяный бред написали.

Гостья 2015
#77

Большинству мужчин нахрен никакие дети не сдались - поэтому от алиментов гоняют и с детьми годами не видятся, таких примеров миллиарды

Гость
#78

У моего мужа есть дочка от первого брака(гражданского),от которой он не отказывался и не собирается!!!Но!!! Бывшая супруга рассказывает всем вокруг совершенно иные вещи, что он не видится с ребенком(а как?если она против!!!), не помогает финансово(сущая неправда неправдища) и т.д. , ребенок бывает у нас редко, тогда когда мама ее отправит, а когда мы ее зовем нет и нет!С бывшей общаемся нормально, точнее я, муж отказывается ,т.к. кроме взаимных перетензий не о чем говорить!Ну это все ладно, а вот как бороться с тем что бывшая рассказывает людям???И в вашей ситуации, может быть это просто дезинформация?

Гость
#79

Моя дочка от первого брака - "бывшая" для своего папы. Ей сейчас пять. От БМ я ушла, когда ей было около года. Так все его общение с ней и помощь - это 1 звонок за все это время. Еще и отказ от совместно нажитого участка требовал подписать, в обмен на разрешение вывезти его же дочку на море. До рождения семь лет вместе прожили, и его дочь от первого брака я как свою приняла...

Гость
#80
Кукуся

Ну я бы не сказала,что сын моего мужа "бывший",но с нашей общей дочкой он конечно всё время свободное проводит,она ещё внешне его копия,тискает,играется,гуляет,ну вообщем он отличнейший отец.А вот со своим сыном видятся раз в пару месяцев,созваниваются может 2-3 раза в месяц,алименты платит,но "сверх" покупает очень редко что-то,т.к. он не олигарх и старается в первую очередедь в семью вносить,конечно.Мне абсолютно всё равно сколько и как он общается с сыном,это не мои подробности и интересы.

А ещё бывает когда мужик развёлся, платит шикарные алименты и бабенке своей все оставил. Сам ушёл ни с чем обзавёлся новой бабой родил ребёнка и ничего не дал. Только тем первым ушлепкам бывшим все подарил и бегает к ним как на работу.

Гость
#81

В разводе виновата женщина если она подала на развод, то автоматом половину жизни вырезала с ребенка, искалечила его судьбу!
Дети когда вырастут просто обязаны ненавидеть свою мать!
Такое прощать нельзя!!!!

Гость
#82
Гость

Про всех не знаю. У нас с мужем всё хорошо,и это ну таааак БЖ с несложившейся жизнью бесит,свекровь рассказывает

А вас это почему волнует, если у вас все хорошо? Кстати, до сих пор все хорошо?
Вы спали с чужим мужем и считаете, что это хорошо? Ведь спали. И не говорите, что не уводили. Однозначно, влезла в семью. Может, больно той женщине до сих пор? Дай бог ей отойти побыстрее. А вы живете с предателем. И поверьте мне, ничего хорошего в этом нет, ну, хотя бы потому, что до сих пор вместе со свекровью обсуждаете бывшую мужа. Значит, не доверяете. И свекровь вас специально дразнит, о бывшей говорит, чтобы сильнее за сыночка держались, сеет в вас ревность. Вами манипулируют, а вы не замечаете. Что ж тут хорошего?

Гость
#83
Гость

У моего мужа есть дочка от первого брака(гражданского),от которой он не отказывался и не собирается!!!Но!!! Бывшая супруга рассказывает всем вокруг совершенно иные вещи, что он не видится с ребенком(а как?если она против!!!), не помогает финансово(сущая неправда неправдища) и т.д. , ребенок бывает у нас редко, тогда когда мама ее отправит, а когда мы ее зовем нет и нет!С бывшей общаемся нормально, точнее я, муж отказывается ,т.к. кроме взаимных перетензий не о чем говорить!Ну это все ладно, а вот как бороться с тем что бывшая рассказывает людям???И в вашей ситуации, может быть это просто дезинформация?

Подайте в суд за клевету, и если все так, как вы говорите, суд будет на вашей стороне. Ах да, свидетелей найдите, кто в суде подтвердит, что БЖ реально клевещет. Ну и доказательства, что она врет, а вы белые и пушистые. Слабо? Или сплетен меньше собирайте, займитесь своей жизнью, а не жизнью БЖ и ее детей. Миротворец из вас так себе. Муж немой? Сам общаться с ребенком не может без вашей помощи? Или там младенец и он ушел к вам, бросив жену с младенцем? Я бы тоже с претензиями была. Урод моральный. Вы, кстати, тоже, если с женатым спали. Фу, мерзость. Свободные мужики на вас вообще не смотрели, что ли?

Форум: Отношения
Всего: 374 390 тем
Новые темы за неделю: 1 516 тем
Популярные темы за неделю: 221 008 тем