Гость
Статьи
Вы прислуживаете мужу?

Вы прислуживаете мужу?

Девушки вот такой вопросик
Вы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить? Или он у вас самостоятельный?
Мой вообще ничего не делает. Я все …

кама
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хулия
#53
кама

Небольшая проблемка.. Мы заграницей живем. Муж работает. а вот я ни языка не знаю ни навыков никаких у меня нет. Язык учу. Но все равно представления даже не имею куда можно мне пойти работать.Но это так лирическое отступление.Я проанализировала их отношения в семье, у него мама никогда не работала в жизни. Вот тоже ходит за всеми подтирает, подметает. готовит, накрывает уже 40 лет. Я бы с ума сошла на ее месте. Конечно разбаловали сыночку.

Что касается работы, у меня ситуация похожа с вашей)
Я тоже за границей, и тоже не работаю, только уже 2 года. Сначала учила один язык, но внезапно переехали в другую страну, теперь учу уже другой. Правда, с мужем мне очень повезло: деньги я даже не спрашиваю, он сам время от времени перечисляет мне их на карточку. Так что могу покупать себе что хочу. Но я не наглею, конечно)
Наверное, тяжело жить, не имея возможности самой распоряжаться деньгами. Да и просить все время деньги - это ненормально. Вам обязательно надо как-то решить этот вопрос с мужем. Определите для себя необходимую месячную сумму и озвучьте ее. Даже распишите план своих расходов, если ему необходимы четкие доказательства, что деньги не будут потрачены впустую. Неужели муж откажет в деньгах? Вот и будете получать эти деньги раз в месяц, как зарплату. И не придется выпрашивать каждый раз копейки (сантимы, центы, не знаю, какая у вас валюта) на каждую мелочь.

#54

нет-нет, ни за что. Я скорее рывков что-то типа "ты что, инвалид? возьми сам" но никогда не стану прислуживать.

#55
Гость

не завидуй! ага?

чему?тупости?

Гость
#56

Меня еще в названии покоробило от слова "прислушивайте". Если изначально это подобным образом воспринимать и так себя ставить, на фиг такая семья. Я ухаживаю за своим любимым, он за мной. Иногда может не хватать заботы, но это другой вопрос уже. И ни при чем тут, домохозяйка, работающая ли. Не нужно все сводить к тому, что ты добываешь бабки, чтобы меня кормить, а я их дома отрабатываю. Если семью так воспринимать, то повеситься захочется.

Гость
#57
кама

Девушки вот такой вопросикВы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить? Или он у вас самостоятельный?Мой вообще ничего не делает. Я все накрываю. Когда забываю подать к столу напиток. он говорит а где молоко, чай. сок и т д. Приходится наливать.Даже таблетку просит чтобы я ему подала и принесла стакан воды запить. Вот думаю может разбаловала? Чувствую себя какой-то горничной. Я понимаю приготовить, убрать это обязанности жены, но почему он не может себе встать и воды в стакан налить?Я не работаю.

Это не прислуживание, я для своего делаю все, мы же женщины, накормить, напоить, простирать, погладить, спать уложить, а потом сами удивляемся что мужики жениться не хотят.

кама
#58

Я вот читаю вас и поняла одну вещь.
Вам все апельсинчики приносят, чаечек. Но вы просите.

А я вот такой человек что в жизни просто ничего не попрошу. Мне и в голову даже не может прийти попросить сделать то что я и сама могу сделать. Мне проще все делать самой. Это же намного быстрее. Никогда не просила ни почистить мне апельсин ни налить кофе.
Ну и на деньгах тоже это отражается. Я конечно много что хочу. очень много. И массаж и к косметологу и туфли и сумки и платья и косметику. но никогда ничего не прошу у мужа мне купить. Не могу и все. Единственное я прошу совсем уже необходимые вещи типа предметов женской гигиены. ну те вещи без которых объективно нельзя обойтись.

Может поэтому меня так раздражают эти просьбы мужа?
Ужас в общем.

Гость
#59

У моего слава богу и руки и ноги есть! Если один ужинать садится, сам себе кладет еду, если уже сидим за столом, сам берет, чего ему не достает и скорее он мне больше "прислуживает", жалеет меня, что б я лишний раз не вставала или посуду не мыла (я не работаю). А вы своего разбалывали и это плохо! Меняйте ситуацию! Вежливо говорите, что б он сам что то принес и вам тоже, говорите: милый, так устала, голова болит...

Гость
#60

Получается что да. Он мне впрочем тоже, называю это правда не прислуживанием, а заботой. Кто кому чаще прислуживает впрочем не знаю.

Хулия
#61
кама

Я вот читаю вас и поняла одну вещь.Вам все апельсинчики приносят, чаечек. Но вы просите.А я вот такой человек что в жизни просто ничего не попрошу. Мне и в голову даже не может прийти попросить сделать то что я и сама могу сделать. Мне проще все делать самой. Это же намного быстрее. Никогда не просила ни почистить мне апельсин ни налить кофе. Ну и на деньгах тоже это отражается. Я конечно много что хочу. очень много. И массаж и к косметологу и туфли и сумки и платья и косметику. но никогда ничего не прошу у мужа мне купить. Не могу и все. Единственное я прошу совсем уже необходимые вещи типа предметов женской гигиены. ну те вещи без которых объективно нельзя обойтись.Может поэтому меня так раздражают эти просьбы мужа?Ужас в общем.

Кама, но как же так, это ведь муж! Это не чужой вам человек, и наверняка он любит вас. Если мужчина любит женщину, то ему доставляет удовольствие делать ей приятные подарки! Он хочет видеть ее счастливой, а если для блеска в глазах женщине нужно платьице или сумочка, то мужчина их обязательно купит. Само собой, речь сейчас о ситуации, когда финансы позволяют это сделать. Получается, вы не даете мужу чувствовать себя мужчиной в этом смысле (мужчина как даритель).

#62
кама

Я вот читаю вас и поняла одну вещь.Вам все апельсинчики приносят, чаечек. Но вы просите.А я вот такой человек что в жизни просто ничего не попрошу. Мне и в голову даже не может прийти попросить сделать то что я и сама могу сделать. Мне проще все делать самой. Это же намного быстрее. Никогда не просила ни почистить мне апельсин ни налить кофе. Ну и на деньгах тоже это отражается. Я конечно много что хочу. очень много. И массаж и к косметологу и туфли и сумки и платья и косметику. но никогда ничего не прошу у мужа мне купить. Не могу и все. Единственное я прошу совсем уже необходимые вещи типа предметов женской гигиены. ну те вещи без которых объективно нельзя обойтись.Может поэтому меня так раздражают эти просьбы мужа?Ужас в общем.

какой кошмар
а потом удивляются почему мужики их бросают и изменяют.
Баба и не работает и не заботится. Вопрос. Н ах такая баба вообще тогда нужна, если он всё может САМ?
Автор, у вас явно какие-то психологические проблемы, если вы не можете о чём-то попросить мужа.

#63

а я поняла почему вы не можете ничего у мужа попросить
Потому что это СОВЕСТЬ
Вы не работаете, заботу называете словом "прислуживать" , ваша совесть считает что вы не имеете права что-то просить.

Хулия
#64

Кама, а если вы не любите просить, может, тогда стоит намекать? У меня бывает иногда, что останавливаюсь возле витрины и любуюсь какой-то вещью, без задней мысли, даже не думая ее сейчас покупать. А муж говорит: "Что, понравилось? Ну давай купим, если очень хочется". И заходит в магазин) Конечно, так происходит, если вещь стоит в пределах разумного для нашего бюджета)) вот честно, не знаю ни одного мужчины, который не любил бы покупать что-то для своей женщины. И это не зависит от финансовых возможностей, подарки можно делать в пределах разных сумм.

Лиса
#65
кама

Я вот читаю вас и поняла одну вещь.Вам все апельсинчики приносят, чаечек. Но вы просите.А я вот такой человек что в жизни просто ничего не попрошу. Мне и в голову даже не может прийти попросить сделать то что я и сама могу сделать. Мне проще все делать самой. Это же намного быстрее. Никогда не просила ни почистить мне апельсин ни налить кофе. Ну и на деньгах тоже это отражается. Я конечно много что хочу. очень много. И массаж и к косметологу и туфли и сумки и платья и косметику. но никогда ничего не прошу у мужа мне купить. Не могу и все. Единственное я прошу совсем уже необходимые вещи типа предметов женской гигиены. ну те вещи без которых объективно нельзя обойтись.Может поэтому меня так раздражают эти просьбы мужа?Ужас в общем.

Вы очень глупо поступаете. Мужчине очень нравится делать женщине приятно. У меня муж чай принесет и я счастлива, его хвалю всегда, говорю какой он классный. Так теперь он сам приходит, когда я лежу и спрашивает не хочу ли я чая))). Всем нравится, когда их хвалят. Или как-то были в магазине и он оплатил платье, я сама попросила, сказала, что хочу его. Потом, когда были в гостях и сказали, что платье красивое, я ответила, что конечно, ведь это муж подарил, ему было приятно. Потом он часто стал предлагать мне что-то купить. Просто это немного исчезло из наших отношений так как каждый много зарабатывает, но получать подарки от мужа все равно приятно и вот так это вернулось. Мою маму ее муж вообще разбаловал, так как она умеет искренне радоваться подаркам как ребенок, он сначала ей по мелочи все дарил, а потом реально он ей совершенно все покупает, даже когда она не просит. Ему нравится как она мило радуется и он гордится, что его любимая женщина такая счастливая и так красиво выглядит благодаря ему. Для многих мужчин это важно, так они могут гордится собой, и думать что они самые-самые, хотя иногда так и есть:)))

Дубкова
#66
гость

Я готовлю.Раскладываю по тарелкам. А пить чего или не пить они сами решают и наливают.Ну это в выходные или ужинаем.А так сами себя обслуживают.

"Они" - это ваш муж, или у вас их несколько?

#67
Дубкова

"Они" - это ваш муж, или у вас их несколько?

мне, например, понятно, что они - это члены семьи(муж и дети)

Гость
#68

А где за границей?

Гость
#69

Когда как. Чаще всего, мне это приятно и я за ним ухаживаю. Но иногда бывает ПМС или день тяжелый, нет настроения, тогда он сам все делает,я прошу меня не беспокоить и не раздражать. Честно признаюсь, что у меня очень плохое настроение. В семье знают уже,что меня лучше оставить в покое на вечер.

Гость
#70

У нас вот так вот в семье было - папа и мама работали, но у папы тяжелая работа была и мама за ним ухаживала и не прислуживала, как Вы говорите, вот именно, что для нее было это в радость и нас с мамой папа всегда жалел, даже когда мама худела, он боялся, что она заболела (не разрешал худеть)), просто не представляю, чтобы мама сказала про папу "прислуживаю". Родители друг в друге души не чаяли. Ну, это я к тому, что все зависит от взаимоотношений в семье и от наличия или отсутствия любви.

Гость
#71
кама

Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить?

А..г..а, прислуживаю, а потом он мне прислуживает. По-очереди. Никому не обидно чтобы. А вашего отучайте, избаловали.

Гость
#72
кама

Девушки вот такой вопросикВы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить? Или он у вас самостоятельный?Мой вообще ничего не делает. Я все накрываю. Когда забываю подать к столу напиток. он говорит а где молоко, чай. сок и т д. Приходится наливать.Даже таблетку просит чтобы я ему подала и принесла стакан воды запить. Вот думаю может разбаловала? Чувствую себя какой-то горничной. Я понимаю приготовить, убрать это обязанности жены, но почему он не может себе встать и воды в стакан налить?Я не работаю.

У нас все взаимно "прислуживаем" друг за другом)))

Лол
#73
кама

Девушки вот такой вопросикВы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить? Или он у вас самостоятельный?Мой вообще ничего не делает. Я все накрываю. Когда забываю подать к столу напиток. он говорит а где молоко, чай. сок и т д. Приходится наливать.Даже таблетку просит чтобы я ему подала и принесла стакан воды запить. Вот думаю может разбаловала? Чувствую себя какой-то горничной. Я понимаю приготовить, убрать это обязанности жены, но почему он не может себе встать и воды в стакан налить?Я не работаю.

Привет. У меня такой же муж, а кухню даже не ходит почти. Но я не считаю это поислуживанием, мне нравится о нем заботиться, он же устает после работы )

У меня муж с руками
#74

Кама, а с какого это лешего приготовить и убрать - обязанности жены. Если жена не работает, то да, обязанность, а если работает, то ничего подобного. Я готовлю, но не всегда. Например, я хочу на ужин кашу, муж каши не ест (сын ест кашу со мной), значит он САМ себе что-нибудь сварганит. Если то, что я готовлю, муж ест, то готовлю на всех. НИКОГДА вообще не подаю ничего мужу, он не безрукий, и уж тем более не убираю за ним. Подать стакан воды (сока и т.п.) могу без проблем во время болезни. Женаты 16 лет, живём хорошо, можно сказать, не ссоримся.

Гость
#75

Абсолютно согласна с ответом №1!

Гость
#76

Если вы чувствуете себя горничной,то вы точно ему прислуживаете,в нашей семье-я готовлю(мне нравится,что мужу нравится.ЧТО я готовлю),убираюсь,пришел с работы-подаю обед-1е,2е,но я не прислуживаю,мне нравиться за мужем ухаживать,и на просьбы что-то дать-принести,муж не ворчит *сама что ли не можешь?*,но была несколько раз или мне показалась такая интонация,где я,не успев обидеться,но успела сказать,что когда ты мне делал предложение быть твоей женой,про прислугу ничего не говорилось,так что я дала согласие быть женой,а не прислугой и если включишь барина-у тебя будет жена-барыня,А вы наверно и правда разбаловали,а где чай,где молоко-вот где это у вас стоит-туда и посылайте,Я тоже не работаю.

Гость
#77

Да, прислуживаю. И знаете, с удовольствием.

У меня муж с руками
#80

Я не смогла бы жить с мужчиной, которому надо прислуживать. Мой первый брак продлился полгода именно по этой причине. Ну не понимаю я почему мужчина не может себе положить еду в тарелку или налить чай. Если мы ужинаем все вместе, то я ,конечно, положу и мужу в тарелку еду, а не только себе и сыну, НО чаще это делает муж, и чай мы нальём друг другу, и фрукт подадим. Но в обычные рабочие дни я ужинаю в 18-18.30, а муж только приходит с работы в 20-30. Естественно я уже не буду его обслуживать отдельно. Сам себе разогревает готовое (иногда готовит что-то лёгкое), потом сам за собой всё убирает. Я могу с ним за компанию чайку попить.

Гость
#81
кама

Девушки вот такой вопросикВы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить? Или он у вас самостоятельный?Мой вообще ничего не делает. Я все накрываю. Когда забываю подать к столу напиток. он говорит а где молоко, чай. сок и т д. Приходится наливать.Даже таблетку просит чтобы я ему подала и принесла стакан воды запить. Вот думаю может разбаловала? Чувствую себя какой-то горничной. Я понимаю приготовить, убрать это обязанности жены, но почему он не может себе встать и воды в стакан налить?Я не работаю.

А что вам мешает на вопрос "а где молоко / чай / сок" просто ответить, где оно / он находится?

Гость
#82
кама

Я вот читаю вас и поняла одну вещь.Вам все апельсинчики приносят, чаечек. Но вы просите.А я вот такой человек что в жизни просто ничего не попрошу. Мне и в голову даже не может прийти попросить сделать то что я и сама могу сделать. Мне проще все делать самой. Это же намного быстрее. Никогда не просила ни почистить мне апельсин ни налить кофе. Ну и на деньгах тоже это отражается. Я конечно много что хочу. очень много. И массаж и к косметологу и туфли и сумки и платья и косметику. но никогда ничего не прошу у мужа мне купить. Не могу и все. Единственное я прошу совсем уже необходимые вещи типа предметов женской гигиены. ну те вещи без которых объективно нельзя обойтись.Может поэтому меня так раздражают эти просьбы мужа?Ужас в общем.

А откуда у вас такие тараканы? Может, попробовать от них избавиться?
Немного глупо ожидать, что муж будет читать ваши мысли. Научитесь уже разговаривать.

Аngel
#83
Гость

Я вот читаю вас и поняла одну вещь.Вам все апельсинчики приносят, чаечек. Но вы просите.А я вот такой человек что в жизни просто ничего не попрошу. Мне и в голову даже не может прийти попросить сделать то что я и сама могу сделать. Мне проще все делать самой. Это же намного быстрее. Никогда не просила ни почистить мне апельсин ни налить кофе. Ну и на деньгах тоже это отражается. Я конечно много что хочу. очень много. И массаж и к косметологу и туфли и сумки и платья и косметику. но никогда ничего не прошу у мужа мне купить. Не могу и все. Единственное я прошу совсем уже необходимые вещи типа предметов женской гигиены. ну те вещи без которых объективно нельзя обойтись.Может поэтому меня так раздражают эти просьбы мужа?Ужас в общем.

Зачем тогда муж вобще нужен, нужно просто друг другу помогать, на пример если я встала из за стола то могу подать ему что он просит, а если он то он подаст. Я тоже не работаю, и дома почти не готовлю, либо в ресторане обедаем либо он приносит готовую еду домой, я ему сразу как мы познакомились сказала что домработницы из меня не получится сам согласился. А и конечно завтраки в постель с цветами каждые выходные и дорогие подарки круглый год. Я считаю, что каждый человек имеет то что он сам ищет, каждый выбирает своё.

Гость
#84

Нет. Если ему что-то нужно и это в досягаемости моей руки, он меня просит. А если для этого надо встать, то сам встает и берет. Также делаю и я.
Если я готовлю сама ужин, то я накрываю и накладываю сама на стол. Если он готовит, то накрывает он. Когда готовим оба, то и накрываем оба.

#85
кама

Девушки вот такой вопросикВы прислуживаете мужу? Имеется в виду. Накладываете ему еду в тарелку, наливаете попить? Или он у вас самостоятельный?Мой вообще ничего не делает. Я все накрываю. Когда забываю подать к столу напиток. он говорит а где молоко, чай. сок и т д. Приходится наливать.Даже таблетку просит чтобы я ему подала и принесла стакан воды запить. Вот думаю может разбаловала? Чувствую себя какой-то горничной. Я понимаю приготовить, убрать это обязанности жены, но почему он не может себе встать и воды в стакан налить?Я не работаю.

У меня муж самостоятельный, и готовит сам, даже консервацию закрывает. Но тем не менее, когда я дома, делаю все тоже что и вы: насыпаю/приношу и т.д. Он воспринимает это как проявление любви и заботы. Ведь мужчины - это вечные дети. Нужно об этом не забывать

#86
У меня муж с руками

Кама, а с какого это лешего приготовить и убрать - обязанности жены. Если жена не работает, то да, обязанность, а если работает, то ничего подобного. Я готовлю, но не всегда. Например, я хочу на ужин кашу, муж каши не ест (сын ест кашу со мной), значит он САМ себе что-нибудь сварганит. Если то, что я готовлю, муж ест, то готовлю на всех. НИКОГДА вообще не подаю ничего мужу, он не безрукий, и уж тем более не убираю за ним. Подать стакан воды (сока и т.п.) могу без проблем во время болезни. Женаты 16 лет, живём хорошо, можно сказать, не ссоримся.

Это зависит все от того, как мужа воспитали и как ему делала его мать.

У меня муж с руками
#87
crazy-euphoria

Это зависит все от того, как мужа воспитали и как ему делала его мать.

У моего как раз мама была прислугой по полной программе. Там ни папа, ни детки не знали, где вилки с ложками лежат, и как хлеб отрезается. Муж мой говорит, что когда повзрослел, ему стало противно такое поведение мамы, и он решил, что не будет таким как отец. И не стал.

Гость
#88
кама

интересно как вы забититесь? я по пальцам загибаю.Я вот считаю мой муж уже офигел, что нельзя встать и налить себе все что хочешь? Это же гораздо быстрее чем кричать звать меня, пока я подойду, пока мне он скажет что он хочет. пока я принесу.Один раз наорала на него. Я несу еду на стол, в двух руках тарелки с едой, подмышкой бутылка газировки. Поставила на стол. А он говорит а где вилка? Я как наорала на него, у меня не 5 рук ты не видишь чтоли что я тарелки в двух руках несу. Заткнулся. Даже поев тарелку за собой в раковину отнес. Что немыслимо, ибо я всегда как официантка все подношу и уношу.

кама

интересно как вы забититесь? я по пальцам загибаю.Я вот считаю мой муж уже офигел, что нельзя встать и налить себе все что хочешь? Это же гораздо быстрее чем кричать звать меня, пока я подойду, пока мне он скажет что он хочет. пока я принесу.Один раз наорала на него. Я несу еду на стол, в двух руках тарелки с едой, подмышкой бутылка газировки. Поставила на стол. А он говорит а где вилка? Я как наорала на него, у меня не 5 рук ты не видишь чтоли что я тарелки в двух руках несу. Заткнулся. Даже поев тарелку за собой в раковину отнес. Что немыслимо, ибо я всегда как официантка все подношу и уношу.

ну и ***** так и хочется написать
ну и ***** так и хочется написать

Гость
#89

1. Гость | 30.01.2015, 10:03:30 [3655356652]


Если вам это не нравится самой - это прислуживание.
Если нравится - забота.



+100000 Я- забочусь.
В принципе, и он обо мне)))

умапалата
#90

Вооо! И меня иногда это выбешивает! Особенно, позову его чай пить, а он, мол, ты наливай я щас приду. Если б он со мной на кухне сидел...а то иной раз мне заявляет "я чо клоун тебя развлекать?" И это все из родительской семьи - там мать все на стол накрывала и тогда семейство звала.

аноним
#91

мой тоже такой. .. а говорю я тебе что только как прислуга дома?
он отвечает нет я и сам могу все делать.тебя не заставляю....
а по факту что сын 2 года что муж... без мамки никуда.а если мне удается на пол часа дольше поспать то чай себе сделает а мне может и не предложить. не разговариваю с ним потом. бесит... только на работе самостоятельный да с мужиками когда стыкуются... это мы избаловали.теперь это должное... уже нервирует...когда ссоримся на показуху себе яичницу может пожарить...

Белоснежка
#92

Автор, Ваш муж,видимо,не настолько внимателен к Вам,как Вы к нему. От этого и такие мысли у Вас.
Я, да, подаю мужу таблетку и стакан воды. Я подаю ему ужин,конечно. А как иначе быть может? Я приготовила еду, накладываю себе, а муж берет себе тарелку и накладывает себе отдельно? Так быть должно? Я ему и чай,и кофе в кабинет приношу, и воды подам, если, даже она к нему ближе. В свою очередь он каждое утро готовит завтрак и приносит мне свежесваренный кофе в спальню, так же подаст таблетки и напитки, подаст мне тарелку с завтраком и много чего он делает ещё. Я себя прислугой не чувствую. Я тоже не работаю.

Гость
#93

Разведись поэтому, барские замашки, на фиг,

Гость
#94

Развелись

Гость
#95

Если хочу-*прислуживаю*.Но я это называю заботой. Руки есть,сам всё может. А кофе по утрам он носит в постель,потому что я сплю до последнего,и-и-и еще чуть-чуть)

Гость
#96

Девочки, зачем мужу сахар в чашке мешать, он сам не может? Это смешно читать. Какая же это забота?
Терпеть не могу барства в людях, что в мужчинах, что в женщинах.

Гость
#97

Как я понимаю автора!!У меня было все точно так же.Как все надоело,капец.Мы разошлись и каждый день ловлю себя на мысли:наконец я не прислуга!!Радуюсь,что ненадо ничего лишнего делать,все только для себя.

Гость 31
#98

У меня тоже так было с первым мужем и потом такое облегчение настало когда расстались не нужно каждый день голову ломать ,что приготовить, а теперь вот всё наоборот, потому что я сама себе сказала, что больше через это не пройду и сейчас живу как в сказке, не работаю и если хочу готовлю, а нет он сам что нибудь придумает, целый день по магазинам и с подружками кофе пить, и на руках меня носит.

Лианна Старк
#99

Иногда накладываю, наливаю чай и т.п. Он тоже может без проблем сделать то же самое. На постоянной основе не стала бы этого делать - я же замуж вышла, а не официанткой в кафе устроилась

Гость
#100

Мне нравится "прислуживать" мужу, я вижу что он ценит, но если я устала, может сам все сделать

Гость
#101
Гость

Мне нравится "прислуживать" мужу, я вижу что он ценит, но если я устала, может сам все сделать

Знаю человека, который просто принципиально ни чего делать не будет. Не в магазин за продуктами, не что то по дому и тд. Его любимые слова это принеси, подай, положи, обслужи и тд. Если день рождение, то у нормальных людей это праздник и тд, а у него мероприятие. ) А о себе скажу, меня просто трясти начинает когда кто то передо мной начинает прогибаться, услуживать и тд.
А у Вас, это просто игра такая :)

Иллюзия
#102
кама

Небольшая проблемка.. Мы заграницей живем. Муж работает. а вот я ни языка не знаю ни навыков никаких у меня нет. Язык учу. Но все равно представления даже не имею куда можно мне пойти работать.Но это так лирическое отступление.Я проанализировала их отношения в семье, у него мама никогда не работала в жизни. Вот тоже ходит за всеми подтирает, подметает. готовит, накрывает уже 40 лет. Я бы с ума сошла на ее месте. Конечно разбаловали сыночку.

Подсознательно Ваш муж(добытчик) считает, что Вы "работаете" дома. Можно попытаться обговорить с ним -нормировано или как?!)))
Работая за границей, Ваш муж устаёт вдвойне, т е морально и физически. Вы же , сидите в своей скорлупке. Даже на закупки не ходите.
Обычно, в такой роли выступают жёны-тайки, филиппинки.
То, что Вы вне социума, даже пусть и чужеродного, и даёт Вам депрессию , которая рикошетом бьёт по мужу.
А, что, сгруппировать всё на подносе и принести, не судьба. Официантка-тоже профессия, тоже есть чему у них поучиться.
Примерьте на себя роль гейши, так соблазнительнее и прикольней. Унылая Вы, Кама..

Гость
#103

Нет. А зачем? Я и сыну-то чай не наливаю и котлеты не кладу.

Гость
#104

Да, я каждый день прислуживаю и считаю это обязанностью жены. Зачем вы тогда мужу??? Я даю таблетку и встаю налтваю борщ и так далее... Уж очень вы гордые какие, прислуживают они... Это должна делать жена.. При условии что муж выполняет свои функции:защищает, планирует будущее семьи, руководит