Гость
Статьи
Вышла замуж и боюсь …

Вышла замуж и боюсь теперь за себя

Жила с парнем долго в ГБ, не хотела выходить замуж по основной причине, что не хочу делить с ним имущество. Я его люблю, без вопросов. Но общую копилку не воспринимаю никак. У нас были общие карты, но мы делили расходы поровну. До него у меня был брак. Ужас ужасный. Был брачный контракт, а после развода муж всем сказал, что он мне квартиры оставил. Мною заработанные...
В общем, жили мы не тужили, но обстаятельства сложились там, что у него закончился контракт и через пол года его могут отправить из страны. Я вышла замуж. И теперь боюсь. Боюсь, что со временем он меня обдерет, как липу. Я не верю, что брачные контракты неоспоримы, всегда можно придумать что-то и как-то выкрутить. Что делать не знаю, не хочу рисковать собой.

Мэгги
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве купленное имущество до брака подлежит дележке в браке? Кажется можно поделить, только то что вы приобрели будучи в браке

#2
Гость

а разве купленное имущество до брака подлежит дележке в браке? Кажется можно поделить, только то что вы приобрели будучи в браке

+1000

Гость
#3

Боитесь бывшего мужа или нынешнего?

Гость
#4

Не покупайте совместное имущество. На добрачное он лапу никак не сможет наложить, а если будете что-то покупать на лично вами заработанные средства, оформляйте на родителей.

Гость
#5

Брачный контракт , в котором укажите что у вас режим раздельной собственности.
Такой контракт не возможно оспорить.
Я такой контракт составила, потому что занимаюсь недвижкой, покупаю-перепродаю. Везде предъявляю данный брачный контракт, без вопросов.
Банки, нотариусы, рег. палаты - везде этот документ воспринимается без всяких вопросов

Гость
#6

Мегги, по моему тебя надо выслать из страны. Даже дети знают, что всё что было у супругов до брака 100%остаётся у них и никто это не оспорит

оля
#7

Кури семейный кодекс

Гость
#8

Девушка, как можно быть такой безграмотной? До брачное имущество не делится!

Гость
#9
Гость

Девушка, как можно быть такой безграмотной? До брачное имущество не делится!

За то добрачное имущество горит хорошо!!!

Гость
#11
Гость

За то добрачное имущество горит хорошо!!!

И в тюрьме места еще есть))))

gaika1986@bk.ru
#12

Зачем вообще жить и тем более выходить замуж за человека,которому вы не доверяете?

Гость
#13

Вам, автор, замуж выходить нельзя.Вы не понимаете, что такое семья и муж.
Потому у вас и бардак в отношениях.

гость
#14

А интересно кредиты если муж взял тоже делятся пополам?

Гость
#15
Гость

Не покупайте совместное имущество. На добрачное он лапу никак не сможет наложить, а если будете что-то покупать на лично вами заработанные средства, оформляйте на родителей.

И родители пусть пишут завещание на только дочь!!! Не дай бог что, но имущество после них переходит обоим ведь!

Гость
#16
Гость

За то добрачное имущество горит хорошо!!!

Посадят в Азкабан!!

Гость
#17
gaika1986@bk.ru

Зачем вообще жить и тем более выходить замуж за человека,которому вы не доверяете?

а можно ли вообще доверять мужику?

Гость
#18

вообще в наше время женщине, у которой много имущества, замуж выходить опасно для жизни.
за сотовый телефон в переходе могут убить, а тут квартиры

Гость
#19

На х вообще муж,да еще голозадый?
чушь какая то

Гость
#20
Гость

а можно ли вообще доверять мужику?

тем более тому, который в живую женщину kxyeм тычет. адназначна нет!!!

Гость
#21
Гость

тем более тому, который в живую женщину kxyeм тычет. адназначна нет!!!

мужик это последний чел, которому может доверять женщина.

Гость
#22
гость

А интересно кредиты если муж взял тоже делятся пополам?

Конечно

гость
#23
Гость

Не покупайте совместное имущество. На добрачное он лапу никак не сможет наложить, а если будете что-то покупать на лично вами заработанные средства, оформляйте на родителей.

И родители пусть пишут завещание на только дочь!!! Не дай бог что, но имущество после них переходит обоим ведь!

наследство не делиться

Гость
#24
gaika1986@bk.ru

Зачем вообще жить и тем более выходить замуж за человека,которому вы не доверяете?

А что делать - разведенкой ходить?

Гость
#25
Гость

А что делать - разведенкой ходить?

кошка и вибратор.

Гость
#26
Гость

а разве купленное имущество до брака подлежит дележке в браке? Кажется можно поделить, только то что вы приобрели будучи в браке

Во-во. Никогда не поверю, что у человека хватило ума заработать на квартирЫ, но не хватило ума открыть и почитать Гражданский кодекс.

Авиатор
#27
gaika1986@bk.ru

Зачем вообще жить и тем более выходить замуж за человека,которому вы не доверяете?

Из всего вышеописанного самый актуальный вопрос. Тогда автоматически разводки, делёжки и тому подобные проблемы остаются в параллельных мирах)

Гость
#28
Гость

кошка и вибратор.

МУЖИКА НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА, И СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ТАЩИТЬ К СЕБЕ ДОМОЙ

Гость
#31
Гость

МУЖИКА НАЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА, И СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕГО ТАЩИТЬ К СЕБЕ ДОМОЙ

верно. в подъезде загнулась на перила- и вперёд!

Гость
#32

Автор боится, что он её того, вдовом останется? Ну так между делом так обмолвитесь, что завещание составили на родителей.

Гость
#33

*вдовцом

Гость
#35

какая примитивная РАЗВОДКА

Гость
#36

34, тУпите щас вы: детей нет, наследник первой очереди МУЖ.

Гость
#37

Кстати даже при детях (несовершеннолетних) муж будет "опекун", и спокойненько пустит пл ветру заработанное автором.

Гость
#38

И где вы вообще узрели про наследование автором??? Автор же написала "заработанные мной", так что стандартная очередь наследования.

Гость
#39
эгоистка

не тупите, наследники автоматом дети если есть, потом родители. . мужик на добрачное никак не может в наследство вступать

может и на добрачное. добрачное только при разводе не делится.

Гость
#40

В Германии делится все и не важно до брака купили или нет поэтому здесь так много пар которые только через десятки лет женятсяю

Гость
#41

Автор, вы как маленькая. Брачные контракты фикция. Закон у нас в стране что дышло. Квартиры перепишите по дарению на престарелых родителей. А престарелые родители пусть на вас напишут завещание. Это все стоит копейки. В случае чего: квартиры принадлежат родителям, муж там никто. Если нет престарелых родителей, тут посложнее, но тоже есть варианты.

Гость
#42
Гость

А что делать - разведенкой ходить?

Конечно. Лучше разведенкой ходить, чем лишиться хоть части своего имущества. Разведенкой безопаснее. Я разведенка уже 5 лет, сейчас беременная, собираюсь рожать вне брака, хотя отец ребенка - мой сожитель и хочет на мне жениться. Мне не нужен этот геморрой. Штамп в паспорте приносит кучу проблем: в прошлом браке я вынуждена была платить кредит бывшего мужа.

Гость
#43

Кстати, Автор, если продители пенсионеры, то у вас еще и будут льготы по квартплате. Я плачу 50% а могла бы 100%. Потому что собственники квартир мама с папой.

lora
#44

Добрачное имущество не делится, но если ты его продал, а потом на эти деньги купил что-то другое (например, квартиру побольше или в другом городе, мало ли захочешь сменить место жительства), то это уже будет делиться. Я сама живу в ГБ и боюсь из-за этого расписываться. Хотя вряд ли бы мой что-то отсуживал в случае развода, но все равно так как-то спокойней.

lora
#45

А если учесть, что и кредиты деляться - ну нафиг этот штамп.

Гость
#46
Гость

может и на добрачное. добрачное только при разводе не делится.

Я вам так скажу, добрачное в нашей стране тоже делится, если у человека есть связи в суде. Закон что дышло. Подруга моя так попала. Мужик доказал в суде, что он вбивался якобы в ремонт ее добрачной квартиры, хотя там был ремонт на ее деньги в основном. Он чеков натащил всяких. В итоге суд обязал ее выплатить 560 тысяч, что немного, но все равно обидно же.

Гость
#47
Мэгги

Жила с парнем долго в ГБ, не хотела выходить замуж по основной причине, что не хочу делить с ним имущество. Я его люблю, без вопросов. Но общую копилку не воспринимаю никак. У нас были общие карты, но мы делили расходы поровну. До него у меня был брак. Ужас ужасный. Был брачный контракт, а после развода муж всем сказал, что он мне квартиры оставил. Мною заработанные...В общем, жили мы не тужили, но обстаятельства сложились там, что у него закончился контракт и через пол года его могут отправить из страны. Я вышла замуж. И теперь боюсь. Боюсь, что со временем он меня обдерет, как липу. Я не верю, что брачные контракты неоспоримы, всегда можно придумать что-то и как-то выкрутить. Что делать не знаю, не хочу рисковать собой.

НА МОЛОКЕ ОБЖЕГСЯ - НА ВОДУ ДУЕШЬ.
Такое впечатление, что у вас не брак, а союз двух нечистых наруку людей. И вы соревнуетесь, кто кого обжулит. Оформляйте купленное имущество на родственников своих мама-папа, делов-то.К этому он никакого отношения иметь не будет.
Мне с вами жить было бы очень неприятно, если честно

Гость
#48
Гость

Я вам так скажу, добрачное в нашей стране тоже делится, если у человека есть связи в суде. Закон что дышло. Подруга моя так попала. Мужик доказал в суде, что он вбивался якобы в ремонт ее добрачной квартиры, хотя там был ремонт на ее деньги в основном. Он чеков натащил всяких. В итоге суд обязал ее выплатить 560 тысяч, что немного, но все равно обидно же.

ну что вы мелите)))) какое "добрачное делится". Выплатила половину ремонта квартиры. вот и все))) на что были чеки

Гость
#49
Мэгги

Жила с парнем долго в ГБ, не хотела выходить замуж по основной причине, что не хочу делить с ним имущество. Я его люблю, без вопросов. Но общую копилку не воспринимаю никак. У нас были общие карты, но мы делили расходы поровну. До него у меня был брак. Ужас ужасный. Был брачный контракт, а после развода муж всем сказал, что он мне квартиры оставил. Мною заработанные...В общем, жили мы не тужили, но обстаятельства сложились там, что у него закончился контракт и через пол года его могут отправить из страны. Я вышла замуж. И теперь боюсь. Боюсь, что со временем он меня обдерет, как липу. Я не верю, что брачные контракты неоспоримы, всегда можно придумать что-то и как-то выкрутить. Что делать не знаю, не хочу рисковать собой.

а что вы там такого заработали, за что битва хоть за яхты-виллы?))) Или кухонный гарнитур и пылесос?))))

Гость
#50
gaika1986@bk.ru

Зачем вообще жить и тем более выходить замуж за человека,которому вы не доверяете?

Автор написала, что ее сожителя могут из страны турнуть. Но видимо кроме нелегала ей ничего не светит.