Гость
Статьи
Поделитесь секретом …

Поделитесь секретом счастливого брака!

Так много проблем в браке обсуждается, так много подруг и знакомых, находящих в несчастливых отношениях, что возникает вопрос - а есть ли действительно счастливые браки? Наверное, вопрос не так …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы хоть кто-нибудь опишите как выглядит счастливый брак, а то может у меня счастливый, а я не в курсе

кроме вас никто не вкурсе

Гость
#52

Тут правильно писали, залог хорошего брака - правильно сделанный выбор. Не надо спешить замуж,лучше приглядеться как следует, проверить. Ну а потом всегда помнить, почему вы вышли замуж за этого мужчину- потому что он идеален для вас

сухой мартини
#47
Гость

Крепкая и счастливая семья это как правило муж подкаблучник. Других не знаю.

чушь собачья. ( 21 год вместе). счастье _ это когда любовь сильная переходит в глубокое и спокойное чувство и крупкую дружбу. и да еще конечно партнерство и равноправие и конечно не было грязи в виде измен. скептики можете ржать ( я не наивная действительно пока измен не было ) трое детей и периодически финансовые трудности, ноя это отделяю от лично наших отношения. может если бы я истерила по поводу отсутствия шубу и бриллиантов все было бы плохо, но я легкая в отношениях и материальным вообще не заморачиваюсь

гость
#53
гость

Яркий пример несчастливицы.

С чего такое решение вынесли?!)

Гость
#54

5 лет женаты, счастливы, никаких обид скапливающихся и тд нет. Надо принимать себя и другого таким, какие мы есть, не пытаться переделать, не ставить условий и не дрессировать друг-друга и стараться заботиться друг о друге и взаимно прислушиваться к мнению второй половины.

злая гостюша
#56
сухой мартини

чушь собачья. ( 21 год вместе). счастье _ это когда любовь сильная переходит в глубокое и спокойное чувство и крупкую дружбу. и да еще конечно партнерство и равноправие и конечно не было грязи в виде измен. скептики можете ржать ( я не наивная действительно пока измен не было ) трое детей и периодически финансовые трудности, ноя это отделяю от лично наших отношения. может если бы я истерила по поводу отсутствия шубу и бриллиантов все было бы плохо, но я легкая в отношениях и материальным вообще не заморачиваюсь

+10000000000, согласна со всем вышесказанным, у меня всё тоже самое, только детей двое, и в браке я 18л.

Гость
#55
Гость

15 лет в браке. Иногда ловлю себя на мечтах о том, как мы останемся вдвоём( двое детей школьников) и будем няньчить внуков по выходным) Мы , прежде всего,друзья, родственные души. До сих пор, интересно в вдвоём всё, от мытья посуды до дальних путешествий. Всё, что у нас сейчас есть, всего добивались вдвоём. Как бы ни банально, но, в болезни и здравии, богатстве и бедности.. Я его стена, я ЗА мужем. Секретов нет. Даже если это закончится раньше, чем я предполагаю, буду благодарна за каждый прожитый совместно день.

Вы сыпете мне соль на рану... Но спасибо, что поделились!!

Гость
#58

Много правильного написали тут, мое мнение у каждого свое болото, я вот оптимистка, на деньги не заморачиваюсь, есть-хорошо, нет-заработаем, ребенок есть, не пилила его, не попрекала отсутствием работы и шубы и прочего, во всем поддерживала, сама работаю, денег не клянчу, есть взаимопонимание, есть о чем поговорить, общий бизнес, я его поддерживала, он нашел себя (т.е. то кем хочет быть и кем работать, а то метался от одной работы к другой), что в итоге: я ему как мама, с каждым годом все больше требует, как будто я обязана, год назад пустил чужого в наши отношения (компаньон) в итоге предательство с его стороны (как в бизнесе, так и лично), развод, упреки, деление бизнеса, короче полезло *****, и фиг его знает где я ошиблась, при выборе, или в течении брака, вместе 11 лет были.

Гость
#57

В браке 9 лет. Думаю, что союз более-менее гармоничный ( не буду прям утверждать, что "счастливый", не знаю так ли это на все 100%). Одни из основных моих принципов: никогда не пилю нудным образом, вынося мозг. Конечно, можно иногда высказать какое-то неудовольствие, но именно не быть "пилорамой". Если предстоит не очень приятный разговор никогда не начинаю его если муж уставший сильно и голодный. Не шарюсь по его мобильникам, компьютерам и т.д. Мое глубокое убеждение - если человек захочет чего-то "запретного" то моя слежка точно его от этого не отвернет. Да мне и неинтересно, даже как-то унизительно что-ли. Не отношусь потребительски, никогда не закатывала скандалов по поводу отсутствия каких-то супердорогих вещей. Важно быть единомышленниками , как мне кажется. во всяком случае в большинстве принципиальных вопросов.
Вообщем, есть еще достаточно много важных моментов, всех просто здесь не описать.

Гость
#59

Человека нужно выбирать правильно ,по себе так сказать) мы женаты 5 лет,живем хорошо

Гость
#61

счастье - это не цель , это способ существования. Если человек умеет быть счастливым автономно, он будет счастлив и в браке и не в браке.

Гость
#62
Гость

Я думаю, что с тех пор как женщины начали массово работать, брак как явление стал изживать себя. И чем дальше, тем это заметнее. Очень изменилась функция женщины. Я считаю, что счастливый брак имеет место там, где сохраняется добровольно уклад разделения на мужские и женские функции в паре. Или там, где для обоюдного комфорта выработаны собственные взаимоотношения, которые устраивают обоих партнеров, где они совпадают как верно сложенные пазлы.

Еще год назад я бы с Вами спорила, но сейчас, просидев без работы 3 месяца, абсолютно согласна!

Гость
#63
Гость

В браке 9 лет. Думаю, что союз более-менее гармоничный ( не буду прям утверждать, что "счастливый", не знаю так ли это на все 100%). Одни из основных моих принципов: никогда не пилю нудным образом, вынося мозг. Конечно, можно иногда высказать какое-то неудовольствие, но именно не быть "пилорамой". Если предстоит не очень приятный разговор никогда не начинаю его если муж уставший сильно и голодный. Не шарюсь по его мобильникам, компьютерам и т.д. Мое глубокое убеждение - если человек захочет чего-то "запретного" то моя слежка точно его от этого не отвернет. Да мне и неинтересно, даже как-то унизительно что-ли. Не отношусь потребительски, никогда не закатывала скандалов по поводу отсутствия каких-то супердорогих вещей. Важно быть единомышленниками , как мне кажется. во всяком случае в большинстве принципиальных вопросов. Вообщем, есть еще достаточно много важных моментов, всех просто здесь не описать.

Вот пример того, что женщине просто повезло с правильным мужчиной. Эта женщина настолько незамутнённое существо, что вменяет себе в достоинства всякую элементарную чушь и даже не представляет, какие на самом деле проблемы бывают в браках.

Гость
#60

]Вот пример того, что женщине просто повезло с правильным мужчиной. Эта женщина настолько незамутнённое существо, что вменяет себе в достоинства всякую элементарную чушь и даже не представляет, какие на самом деле проблемы бывают в браках.


Да нет, представляю вполне "какие на самом деле проблемы бывают в браках". Поскольку этот брак второй. С первым мужем прожили 12 лет. Так что какой-никакой опыт есть. Да и на браки подруг, сестер насмотрелась. Так что давайте без хамства по возможности.

Гость
#64
Гость

Крепкая и счастливая семья это как правило муж подкаблучник. Других не знаю.

+++ мой отпахав на работе, приходит домой и еще пытается мне во всем угодить! Я счастлива в браке, потому, что вообще не напрягаюсь, что думаю, то и говорю, что захочу сделаю... Хотя иногда мужа даже жалко. Он знает, сто я его пошлю если будет мало зарабатывать или свое недовольство высказывать. Но... Ему нравится такая семейная жизнь.

Alina
#65

А что для вас счастливый брак? Раньше я думала, это когда стабильность, уверенность завтрашнем дне, муж заботиться, чудесный ребенок, деньги в доме, но все это меркнет, когда нет огня , только дым. Или наоборот???? Что важнее? Получив одно, мы хотим другого. Я не верю в счастливый брак, также как и в счастливую жизнь. Всегда чего то не хватает.

Гость
#67
Alina

А что для вас счастливый брак? Раньше я думала, это когда стабильность, уверенность завтрашнем дне, муж заботиться, чудесный ребенок, деньги в доме, но все это меркнет, когда нет огня , только дым. Или наоборот???? Что важнее? Получив одно, мы хотим другого. Я не верю в счастливый брак, также как и в счастливую жизнь. Всегда чего то не хватает.

Если все это и есть "здоровый "ребенок -умница, одновременно и послушный и отстаивающий свое мнение( это как?), а также муж такой же, и вы сами, причем хорошо зарабатывающие и на все находящие время ( и на ребенка , и на хобби, и на уход за собой) - то это явно сущности не с этой планеты. Такого в одном флаконе не бывает. А уж уверенность в стабильности того, что будет завтра - это вообще ни о чем.

She
#66

Я думаю, что в счастливом браке тебе должно быть легко с человеком. Преодоления трудностей хватает и во внешней жизни. Такое моё мнение на данный момент.

Гость
#68

а зачем создавать себе искусственные сложности, создавая семьи и рожая детей? Для чего. Ведь их и так во внешнем мире полно, не сосчитать. Здоровье только чего стоит, за собой следить, за домом....
Так еще искусственно создать, приведя кого-то и прогибаясь под него и родив себе проблемы. Или с ребенком нет проблем?
Здесь часто пишут, как мужья гуляют, пьют, ни в чем не помогают....
Это -обычная жизнь, жалуются на детей, что все было хорошо и вдруг...
Так зачем создавать проблемы себе, если их и так во внешнем мире полно( учитывая еще и общую ситуацию в стране).

Гость
#69

1) правильный выбор мужа
2) терпение
3) нетребовательность/понимание, что он не изменится

Белоснежка
#70

1) Любовь.
2) Взаимоуважение.
3) Взаимопонимание и способность идти на компромиссы.
4) Качественный секс.
5) Отсутствие финансовых проблем в семье.

Царица Любимая
#71
Гость

+++ мой отпахав на работе, приходит домой и еще пытается мне во всем угодить! Я счастлива в браке, потому, что вообще не напрягаюсь, что думаю, то и говорю, что захочу сделаю... Хотя иногда мужа даже жалко. Он знает, сто я его пошлю если будет мало зарабатывать или свое недовольство высказывать. Но... Ему нравится такая семейная жизнь.

вот это да.. все в точку, прям как у нас. мне даже мама говорит "смотри, надоест ему, одна останешься с ребенком, быстро к рукам приберут", ну в общем все в таком духе. а мне пофиг, я не актриса, притворяться не умею, не понимаю, как можно не высказывать претензий (вполне обоснованных), в себе если буду держать потом так могу сорваться, что только хуже будет. и самое удивительное- терпит! любит говорит! но мне, конечно просто повезло. секреты брака давать мне рано, женаты 4-ый год.

Царица Любимая
#73
Alina

А что для вас счастливый брак? Раньше я думала, это когда стабильность, уверенность завтрашнем дне, муж заботиться, чудесный ребенок, деньги в доме, но все это меркнет, когда нет огня , только дым. Или наоборот???? Что важнее? Получив одно, мы хотим другого. Я не верю в счастливый брак, также как и в счастливую жизнь. Всегда чего то не хватает.

Согласна. Нет на свете счастливой жизни. Есть моменты, мгновения, секунды, месяцы счастья, эйфории. А так, чтобы всю жизнь.. не уверена. Хотя что считать счастьем. Для меня это здоровье в первую очередь. Мое и близких. Поэтому я счастлива.

Ъ
#72

Счастливый брак - лотерея. Ну, еще если сумеют общий язык найти. А так.... До брака все мужчины прекрасны, это после росписи они "выворачивают кожух", или с началом беременности жены "вдруг, откуда ни возьмись" вылезает г - но из пончика.

Ан
#74
Гость

15 лет в браке. Иногда ловлю себя на мечтах о том, как мы останемся вдвоём( двое детей школьников) и будем няньчить внуков по выходным) Мы , прежде всего,друзья, родственные души. До сих пор, интересно в вдвоём всё, от мытья посуды до дальних путешествий. Всё, что у нас сейчас есть, всего добивались вдвоём. Как бы ни банально, но, в болезни и здравии, богатстве и бедности.. Я его стена, я ЗА мужем. Секретов нет. Даже если это закончится раньше, чем я предполагаю, буду благодарна за каждый прожитый совместно день.

Сто баллов!!!!!!! Дай вам Бог!

She
#76
Гость

а зачем создавать себе искусственные сложности, создавая семьи и рожая детей? Для чего. Ведь их и так во внешнем мире полно, не сосчитать. Здоровье только чего стоит, за собой следить, за домом....Так еще искусственно создать, приведя кого-то и прогибаясь под него и родив себе проблемы. Или с ребенком нет проблем?Здесь часто пишут, как мужья гуляют, пьют, ни в чем не помогают....Это -обычная жизнь, жалуются на детей, что все было хорошо и вдруг...Так зачем создавать проблемы себе, если их и так во внешнем мире полно( учитывая еще и общую ситуацию в стране).

Вот я и говорю о том, что семейное счастье --это когда с избранником легко и когда вопросы в семье, в том числе и бытовые, решаются играючи. Люди хорошо чувствуют друг друга и не надо подыгрывать или манипулировать.

Гость
#77

Да ерунда это все. Счастливый брак, когда оба заняты и не препираются а я.. а ты. И неважно из полной семьи или нет. Глупости. Если часто вместе торчать или один будет напрягаться годами а другой не очень, тоже не айс.

Гость
#75
Ъ

Счастливый брак - лотерея. Ну, еще если сумеют общий язык найти. А так.... До брака все мужчины прекрасны, это после росписи они "выворачивают кожух", или с началом беременности жены "вдруг, откуда ни возьмись" вылезает г - но из пончика.

Счастливый брак - это тяжёлый труд над собой.

счастливица
#79

Счастливый брак это не стоять на месте а старался развивать свою семью иметь новые задумки ставить новые цели старался разнообразить сексуальную жизнь выезжать на природу ходить в походы завести дачу и хорошую привычку проводить выходные не дома а как вариант на даче причем круглый год. Ну и конечно хорошо если мужчина из полной семьи и его родители прожили всю жизнь вместе и в любви. В нашей семье (я из неполной семьи) мой муж направляет наши отношения .я вижу сколько он делает для меня и детей и никуда меня не тянет хотя по своей природе я бооольшая авантюристка. (вместе 12 лет).

Гость
#78

Счастливый брак это когда не хочется расставаться с близким человеком даже на один день. Вечером после работы спешишь домой чтобы вновь увидеть человека которого любишь.Смотрим друг другу в глаза и понимаем друг друга даже без слов.Счастливая семья , в ней дети растут тоже любимыми , а не ущербными . Счастливый брак это брак в котором супруги берегут здоровье друг друга не делают друг другу больно, скандалов в таких браках нет.Если есть проблемы они решаются путем обычных разговоров. В счастливых браках муж и жена никогда не оскорбляют друг друга ,не называют друг друга дураками.Очень много проводят времени вместе и при этом никогда друг другу не надоедают.

Гость
#81
Гость

Есть такая мудрая присказка: "Если ребёнок хочет какать, то он будет какать, и никакие уговоры не помогут". Вот и мужчины так же - если он хочет изменять, то будь ты хоть с золотой звездой меж ляжек и умницей-разумницей, то ничего его не удержит от измены.Если он по природе чудак на букву м, то никакие ухищрения не спасут брак, человек не исправится.Нужно сразу выбирать правильного человека, если отыщешь.

красиво сказали,запишу себе)

Ъ
#82
Гость

Счастливый брак - это тяжёлый труд над собой.

Вы написали, не прочитав моего поста! Такое впечатление создаётся.
Вы можете мозоли натереть, работая над собой, но вы не сможете изменить мировоззрение и черты характера партнёра, который хорошо маскировался:
а) до брака с Вами;
б) до Вашей беременности.

"Работайте над собой!"))) ----------------- Ну, да, это полезно.)))))
Потом на форуме появляются темы: "Что же я сделала не так???"

Да всё так, блиннн....
Только "каздёл" Ваш хорошо шифровался, а Вы, работая над собой (хе-хе!) не заметили подвоха.

Лиса
#83

Очень счастлива в браке много лет. У меня, наверное, секрета нет, всегда стараюсь быть собой и мужа никогда не переделывала. Не считаю, что брак это труд. Я думаю, что счастливым может быть только брак, где люди приняли друг друга такими как они есть. А тут дают кучу странных советов, но разве можно быть счастливой подстраиваясь и изображая что-то? Сколько лет так можно продержаться? Я живу в гармонии с собой, может поэтому и счастлива. Мой муж тоже выглядит очень счастливым, много улыбается, всегда признается любви, конечно, нельзя ни в чем быть уверенной на 200%, но я живу в кайф и ни о чем жалеть не буду.

Автор
#84
Лиса

Очень счастлива в браке много лет. У меня, наверное, секрета нет, всегда стараюсь быть собой и мужа никогда не переделывала. Не считаю, что брак это труд. Я думаю, что счастливым может быть только брак, где люди приняли друг друга такими как они есть. А тут дают кучу странных советов, но разве можно быть счастливой подстраиваясь и изображая что-то? Сколько лет так можно продержаться? Я живу в гармонии с собой
, может поэтому и счастлива. Мой муж тоже выглядит очень счастливым, много улыбается, всегда признается любви, конечно, нельзя ни в чем быть уверенной на 200%, но я живу в кайф и ни о чем жалеть не буду.

Спасибо большое, прекрасные слова :) И, на мой взгляд, очень мудрые, что подтверждается Вашим счастливым браком. Спасибо, что поделились!

Гостья
#80
неавтор

Так счастливый брак, это следствие правильного выбора. Если выбор изначально ошибочный, так и брак такой же. Поэтому актуально говорить о том, как выбрать и понять что твой человек, а не о самом браке.

Очень немаловажный момент-правильный выбор!!!!!к этому моменту надо подходить основательно.Подмечать все детали и делать выводы еще на стадии конфет-цветов!а в самом браке тоже есть моменты ,которые неплохо бы соблюдать.Это и уважение,и доверие,и понимание.И важно говорить друг с другом-разговором большинство проблем можно решить.А интерес-так его поддерживать нужно,вот и все))

Тигра
#86

Мне кажется, что универсального секрета счастливого брака нет. Для каждой пары он разный.
Бывают пары с ежедневными ссорами, которые мебелями друг в друга кидаются и посуду бьют, а потом всё заканчивается бурным примирительным сексом - и такая жизнь для них - счастье.
Другие посмотрят на них, и такого "счастья" и в страшных снах не захотят.
Оттого так происходит, что потребности у всех разные. И ожидания разные. Ожидания того, как будет вести себя партнер. Если совпали люди по своей природе так, что эти ожидания взаимно оправдываются и не остаются обманутыми - то и счастье в семье есть.
А всякая "работа над собой", "отношения - это труд" - ерунда.
Как и "работа над мужем". Одна моя знакомая, бодрая такая расторопная девушка утверждает, что мужа она "слепила и воспитала". Но мне это слышать смешно всегда. Муж у неё - интеллигентный тихий по характеру питерец. Из интеллигентной же семьи с правильными представлениями о семье с детства. А попался бы ей избалованный маменькин сынок - "лепка" её совсем другим результатом бы окончилась)

Nikolay
#85
учусь как могу

1.Почаще читать этот форум. Можно найти много полезного. И антибабски форум- там все мужчины, очень много нового узнаешь, именно со стороны луны мужской логики и мозгов.2. Не нарушать его личное пространство, не ругать за хобби, иногда оставлять в покое, уезжать к мапе на неск дней.3. Прежде чем что-то просить или говорить- накормить, иначе голодный мужчина = злой монстр.4. Чаще улыбаться и смеятьмя над его шутками ( хоть иногда непонятными и тупыми).5. Никогда не сравнивать его с другом/соседом/бывшим. Он один единственный и самый лучший.6. Не перечить. Не лезть на рожон. Всего добиваться нежностью, лаской, даже хитростью7. Не приставать с se.ksom , если он явно не настроен. Но и самой стараться не отказывать, проявлять энтузиазм, фантазию, инициативу.8. По-тихому шарить браузер для выяснения ЧТО и КАК. Но никогда не говорить, если что-то узнаешь/увидишь, что тебе не понравится.9. Быть в хороших-нормальных отношениях с его мамой.10. Всегда провожать и встречать его после работы.

Сформулирую проще:

1. Уважать мужа. Любовь может пройти, уважение, нежность и забота - должно остаться.
2. Относиться к мужу как к единственному мужчине на Земле. Самому лучшему, потому что он ваш муж.
3. Кормить.
4. Не выносить мозг.

Гость
#88
Nikolay

Сформулирую проще:1. Уважать мужа. Любовь может пройти, уважение, нежность и забота - должно остаться.2. Относиться к мужу как к единственному мужчине на Земле. Самому лучшему, потому что он ваш муж.3. Кормить.4. Не выносить мозг.

Ок, это то, что женщина в браке может сделать, чтобы мужчине (и ей как следствие) было хорошо. А еще интересно, как ведет себя в счастливом браке мужчина, что он делает... А то ответы в большинстве своем из серии "как ублажить мужчину", а мне кажется, строительство счастливого брака - дело обоюдное...

Гость
#87
Nikolay

Сформулирую проще:1. Уважать мужа. Любовь может пройти, уважение, нежность и забота - должно остаться.2. Относиться к мужу как к единственному мужчине на Земле. Самому лучшему, потому что он ваш муж.3. Кормить.4. Не выносить мозг.

При соблюдении всех этих прекрасных условий, муж вполне может, соответственно:
1. Не уважать вас и понукать вами. При всём уважении вашем к нему.
2. Иметь вас далеко не единственной женщиной.
3. Охотно кормиться, но при этом не стремиться зарабатывать.
4. Выносить мозг вам.

Т.е. вы привели инструкцию для женщин, которая вовсе не гарантирует прекрасного отношения мужчины в ответ и не является гарантией счастливого брака. Примеров подобных сколько угодно.

Гость
#89
Гость

При соблюдении всех этих прекрасных условий, муж вполне может, соответственно:1. Не уважать вас и понукать вами. При всём уважении вашем к нему.2. Иметь вас далеко не единственной женщиной.3. Охотно кормиться, но при этом не стремиться зарабатывать.4. Выносить мозг вам.Т.е. вы привели инструкцию для женщин, которая вовсе не гарантирует прекрасного отношения мужчины в ответ и не является гарантией счастливого брака. Примеров подобных сколько угодно.

Точно! 5 баллов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: