Гость
Статьи
Муж не заступается

Муж не заступается

У меня такая ситуация. Сестра мужа постоянно просит денег у нас(она замужем, 2 детей, 22 года). Да и не только деньги, постоянно ей что то нужно, какая та помощь. все время к ней ездили, помогали, чем могли. Я одна тоже помогала постоянно. Но все зашло далеко. Муж ее их мать на 3 буквы посылает, зарабатывать не умеет. Так сестра такая же. Никак понять не могут, что мы - студенты, живем на стипендию, муж иногда подрабатывает. Почему она своего мужа не просит о помощи и деньги, это странно. Короче, долгое вступление было. В общем, позвонила я мужу сестры и сказала в вежливой форме, чтобы сам обеспечивал свою семью без участия нашей, студенческой. На что он мне грубо ответил и сразу сообщил об этом свой жене. А она, естественно, пожаловалась моему мужу. В конечном итоге, я оказалась виноватой во всем, плохой. А сестра его бедной и несчастной, которой он будет продолжать помогать. Она со мной такая дерзкая, а с мужем моим сразу бедной овцой притворяется, чтоб продложать из него деньги доить. За меня муж не заступается, когда сестра его меня охамила, как было подворотное, а когда я чуть слово плохое про нее скажу, в защиту за нее встает чуть ли не с кулаками. Та же ситуация с его другом, когда он меня оскорбил, муж не сказал ему ничего. А когда я что то говорю про его друга, сразу защищает. Что я делаю не так? Может тоже овцой беззащитной прикинуться как золовка, чтоб заступался за меня? Уже не знаю, что делать ( кажется, чтоб просто не уважает меня). Мне 21, мужу тоже, оба студенты. Вместе жили до брака 1,5 года.

Ксения
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

запишите в след раз разговор с этими бы/длами на диктофон и мужу предъявите.

Гость
#2

расходится с ним

Niura
#3

вопрос не в них, а в вашем муже. Он за вас не заступается, то проявляя неуважение к вам. Или вам с этим придется мириться, или расходиться.

Ксения
#4

Я думала об этом, но я беременна.

Ксения
#5
Гость

запишите в след раз разговор с этими бы/длами на диктофон и мужу предъявите.

Я показывала ему ответ сестры в смс с одними матами, где я патаскушкой и курицей являюсь, на мое вежливое письмо. Он просто позвонил ей и мягко сказал что то вроде "ну не ссорьтесь" и все в таком духе.

Гость
#6
Ксения

Я думала об этом, но я беременна.

Зачем от такого беременеть?

Гость
#7

Не повезло вам!!! У моего муж такая же сестра, вторая получше, но в основном посыл тот же Ты нам должен+ еще матери тоже должен. Живем далеко, это и спасло + капаю на мозги, почти не общаются, по - другому никак!!!! Никаких налаживаний отношений, разговор и прочее. Если ваш муж на это не идет, то все равно разведетесь рано или поздно

Гость
#8

либо расходитесь, либо резко меняйте свое поведение - будьте терпеливее, мягче и умнее. Его сестра, его друг - он ведь их дольше знает, а вы еще не заняли место в его иерархии близких людей, может он думает - сестра одна, а жен еще штук пять найти при желании можно.

Ксения
#9
Гость

Зачем от такого беременеть?

Забеременела я еще до свадьбы, думала, что после свадьбы ситуация изменится. Сестра будет понимающей, а муж мой - мне защитником.

Гость
#10
Ксения

Забеременела я еще до свадьбы, думала, что после свадьбы ситуация изменится. Сестра будет понимающей, а муж мой - мне защитником.

В ЗАГС затащила, а как дальше с ним жить не подумала? Теперь помалкивай, а то выставит тебя муж за порог, чтобы не совала нос в их семейные дела.

Гость
#11

Где вы таких уро-дов находите и еще плодиться успеваете? терпи раз любишь терпила

Ксения
#12
Гость

В ЗАГС затащила, а как дальше с ним жить не подумала? Теперь помалкивай, а то выставит тебя муж за порог, чтобы не совала нос в их семейные дела.

Предложение он мне сам сделал, я не просила:) А выставить за порог не сможет, живем у моих родителей, у самого ничего за спиной.

Гость
#13
Ксения

А выставить за порог не сможет, живем у моих родителей, у самого ничего за спиной.

Значит развернется и уйдет.

Гость
#14
Ксения

Предложение он мне сам сделал, я не просила:)

Что же он его до беременности не делал?

Вау
#15

Кучка ***** делит три рубля)

Вау
#16
Ксения

Предложение он мне сам сделал, я не просила:) А выставить за порог не сможет, живем у моих родителей, у самого ничего за спиной.

А кормят небось родители?

Гость
#17
Вау

А кормят небось родители?

Родители их и приютили, чтобы мужик не сбежал.

Любочка
#18

Ну вы и сестра вашего мужа обе молодые, ваша семья - "студенческая" и их тоже, получается. Зря вы полезли в чужую семью, нужно было обговорить все со своим мужем, чтобы он поговорил со своей сестрой. А так вы подключили к проблеме всех, кроме реальных виновников данный ситуации - вашего мужа и его сестры.
Вы еще жалуетесь, что муж вас не защищает. Может быть вы ведет себе так, что защищать вас как-то даже мысли нет? :) Может быть вы слишком резкая, слишком активная, бойкая и т.д.? Просто задайте вопрос себе - кто в вашей семье "носит штаны"? Даже по вашему краткому рассказу я поняла, что это как раз вы! :) Пересмотрите ваше поведение, больше общайтесь с мужем, обсуждайте с ним то, что происходит вокруг вас, больше доверяйте ему. Не держите зла на его сестру и ее семью, это часть вашего мужа, вы должны принять это как данность и просто научиться с этим жить дальше, не доставляя себе больше негатива.

Гость
#19
Ксения

Забеременела я еще до свадьбы, думала, что после свадьбы ситуация изменится. Сестра будет понимающей, а муж мой - мне защитником.

А муж тогда при чем тут? Вы хотели использовать мужа, а ему близкие люди дороже. Извините, но всё происходящее ваша вина. Делайте аборт и уходите. Или у вас хватит наглости сохранить ребенка, повесить выплаты на мужа, а ребенка на мать?

Ксения
#20
Вау

А кормят небось родители?

нет, в этом плане он все обеспечивает, как может

Гость
#21
Ксения

Может тоже овцой беззащитной прикинуться как золовка, чтоб заступался за меня?

Как вариант.

Вау
#22

Сами себя в попу засунули, интересно зачем?

Гость
#23
Вау

Сами себя в попу засунули, интересно зачем?

замуж невтерпёж

Ксения
#24
Любочка

Ну вы и сестра вашего мужа обе молодые, ваша семья - "студенческая" и их тоже, получается. Зря вы полезли в чужую семью, нужно было обговорить все со своим мужем, чтобы он поговорил со своей сестрой. А так вы подключили к проблеме всех, кроме реальных виновников данный ситуации - вашего мужа и его сестры. Вы еще жалуетесь, что муж вас не защищает. Может быть вы ведет себе так, что защищать вас как-то даже мысли нет? :) Может быть вы слишком резкая, слишком активная, бойкая и т.д.? Просто задайте вопрос себе - кто в вашей семье "носит штаны"? Даже по вашему краткому рассказу я поняла, что это как раз вы! :) Пересмотрите ваше поведение, больше общайтесь с мужем, обсуждайте с ним то, что происходит вокруг вас, больше доверяйте ему. Не держите зла на его сестру и ее семью, это часть вашего мужа, вы должны принять это как данность и просто научиться с этим жить дальше, не доставляя себе больше негатива.

Мужу сестры 25, зарабатывает. Да и она сама работает, учебу бросила.
Возможно, вы правы и мне нужно быть спокойнее. Но тогда я уж совсем овцой стану, за которую муж не заступается и сама не может.
да и я говорила с мужем обо всем этом, но мне говорит, мол, я хочу его рассорить с сестрой, другом или еще кем то. Как будто хочет быть для всех хорошим и боится конфликтов.

шелест
#25

А аборт не хотите делать?вы жизни не видели,в декрете засядете,плюс с таким мужем и его семейкой в несчастливом декрете будете

Гость
#26
Ксения

Я думала об этом, но я беременна.

Ну, раз вы жили 1.5 года, то думаю уже видно было, что он за человек. И видно было его отношение к вам, так, что же раньше до беременности вы не думали что делать? А теперь вам надо решать, как зарабатывать столько, чтобы хватило , чтобы обеспечивать себя, ребенка, мужа и семью его сестры соответственно. Знайте - в сутках 25 часов! Работать - не переработать! Или вы хотите ребенка без отца оставить? Так с ребенком нельзя.

Гость
#27
Ксения

Забеременела я еще до свадьбы, думала, что после свадьбы ситуация изменится. Сестра будет понимающей, а муж мой - мне защитником.

Это просто бомба. Вы свою маму спросите, как она могла такую дочь в жизнь вывести. Я думала, он изменится. Знаете, что этой фразе равнозначно? Я думала Земля плоская. Это ваш урок, коли мозгов вам природа пожалела. Живите с тюфяком, который вас не ценит и ноги вытирает, зато остальных боится обидеть.

Гость
#28

Не будет у вас дела с вашим мужем. Если он вас уже сейчас не ценит, дальше будет только хуже. Пожалейте ваших будущих детей, у которых муж будет отрывать деньги для помощи нахлебнице-сестре.

Гость
#29
Ксения

Забеременела я еще до свадьбы, думала, что после свадьбы ситуация изменится. Сестра будет понимающей, а муж мой - мне защитником.

Вы классическая д..у..ра, которая думает, что её пузо кому-то нужно. Никто из мужиков после свадьбы, да ещё по залету, в лучшую сторону не меняется.
Ваш студент любит свою сестру и друга, а Вы ему нафиг не нужны.

Гостья
#30

Полный аут! вы в положении и постоянно испытывайте стресс благодаря мужу и только мужу. Извините, но ему на вас.......... сестра и друг вас оскарбляют, а он на это глаза закрывает... По-моему дальше только хуже будет.

Гость
#31
Гость

Вы классическая д..у..ра, которая думает, что её пузо кому-то нужно. Никто из мужиков после свадьбы, да ещё по залету, в лучшую сторону не меняется.Ваш студент любит свою сестру и друга, а Вы ему нафиг не нужны.

Грубо ,но факт! Вам надо мужа еще до рождения ребенка в свою сторону обратить , иначе горе не оберетесь , он будет тянуть свою семью пока не вытянет , а вытянуть их он не сможет никогда ,им всегда будет мало и все его деньги они будут считать своими , а вы будете реветь и строчить темы типа " Мой муж все переписал на мать"...

Snow ❄ Queen 👑
#32

Никогда не вставай между братом и сестрой. ***** с семьи тогда уж, раз не устраивает.

Джульета
#33

Пришла пора развестись и срочно пока еще молодая с опытом первого брака второй сделаете без ошибок , промедлите ни кто в жены не возьмет , а нынешний возраст самое то что нужно по спросу на "рынке" невест .

Гость
#34
Джульета

Пришла пора развестись и срочно пока еще молодая с опытом первого брака второй сделаете без ошибок , промедлите ни кто в жены не возьмет , а нынешний возраст самое то что нужно по спросу на "рынке" невест .

Да кому нужна беременная или кормящая. Полно не бракованных 21-летних.

Гость
#35

Беги автор от такого размазни

Гость
#36

Имбецилка вы конечно редкостная. Запомните раз и навсегда, раз вас не научили. Разбираться со своей сестрой должен был ваш муж. А вы должны разбираться со своим мужем. Всегда веселят такие ди-билки, которые лезут в чужие семьи. Вы случайно еще своих родителей не просили поговорить с вашим мужем? Это умудриться позвонить мужу сестры мужа! что бы высказать свои претензии. Представляю что вы родите

Гость
#37
Гость

Грубо ,но факт! Вам надо мужа еще до рождения ребенка в свою сторону обратить , иначе горе не оберетесь , он будет тянуть свою семью пока не вытянет , а вытянуть их он не сможет никогда ,им всегда будет мало и все его деньги они будут считать своими , а вы будете реветь и строчить темы типа " Мой муж все переписал на мать"...

Только я не знаю, как обратить его на свою сторону, поэтому и пришла сюда за советом

Гость
#38
Гость

Имбецилка вы конечно редкостная. Запомните раз и навсегда, раз вас не научили. Разбираться со своей сестрой должен был ваш муж. А вы должны разбираться со своим мужем. Всегда веселят такие ди-билки, которые лезут в чужие семьи. Вы случайно еще своих родителей не просили поговорить с вашим мужем? Это умудриться позвонить мужу сестры мужа! что бы высказать свои претензии. Представляю что вы родите

Спасибо за критику. Но мне еще и совет нужен

Оксана
#39
Ксения

Я думала об этом, но я беременна.

а следующий аргумент для жалости - инвалидность?! :-D

Гость
#40
Гость

Имбецилка вы конечно редкостная. Запомните раз и навсегда, раз вас не научили. Разбираться со своей сестрой должен был ваш муж. А вы должны разбираться со своим мужем. Всегда веселят такие ди-билки, которые лезут в чужие семьи. Вы случайно еще своих родителей не просили поговорить с вашим мужем? Это умудриться позвонить мужу сестры мужа! что бы высказать свои претензии. Представляю что вы родите

Милые дамы! Зачем так нападать на молодую да еще в положении?! Ей и так плохо, видать, раз пишет - некому поддержать! А ты - молодая, читай и слушай свое сердце! Я с мужем живу 26-ой год . Вначале нашей семейной жизни были нападки свекра (свекровь сидела в засаде и управляла им). Года через 3 началась открытая война, подключились золовки и все кому не лень. Муж никогда за меня не заступился - вбили ему в голову: если он за жену, то -подкаблучник!!! Постоянно от него требовали чтобы он со мной развелся, ( у нас долго не было детей).Всем всегда были должны и обязаны - помогали и помогаем материально до сих пор и никто даже спасибо не скажет, потому что муж старший ребенок в семье(зомби). Не знаю как я все это выдержала! Наверное это была любовь и дар свыше- терпение. Может кто-то подумает, что я - мазохист. Но у меня была мечта моя -родить ребенка. Она не дала мне сойти с ума.Через что я не проходила! Я и просила и требовала от мужа , чтобы он защищал свою семью- без толку. Мое терпение лопнуло когда свекровь ударил моего маленького ребенка -сама потребовала развода. Развестись не получилось, но теперь сама стою горой и не позволяю никому вмешиваться, родственники мужа перестали к нам ходить(но бессовестно просят помощи когда им надо). Вначале сильно переживала , потом это приняла как награду за все мои слезы. 4 года назад умер свекр и в его смерти теперь свекровь обвиняет меня- бред (с чего она взяла - если бы я владела такой сверхсилой зачем мне так долго мучиться???!). А муж не изменился...

Гость
#41

Согласна с гостем 40. Мой дядя такой же. Его жена всю жизнь мучилась из-за его сестры. Сейчас, когда тёте под 70 лет, сестра мужа её чуть ли не живую хоронит. Очень интересуется на кого что оформлено из жилья, и каким образом оформлено, и подыскивает кандидатуру на место моей тёти, если та первой умрёт.
Никогда он не изменится. И вам решать хочется ли вам такое всю жизнь терпеть.

Гость
#42
Ксения

Может тоже овцой беззащитной прикинуться как золовка, чтоб заступался за меня?

Именно. Сейчас такое впечатление, что он от вас защищается, уж не знаю по какой причине, может резко ему говорите, может не теми словами, но факт остается фактом - ему не хочется вас защищать. И дело скорей всего не в нем, а в вас. Поменьше критики и требований, побольше просьб и невинных беззащитных глазок. ))))

Отец Федор
#43
Ксения

Что я делаю не так? .

Вас все вокруг обижают.
Постарайтесь сделать так, чтобы к этому не было повода. А они есть и существенные.
- Семья мужа. Вам надо прекратить любое общение без присутствия мужа. Звонили туда? Зачем? Это не Ваше дело. Получили то, к чему сами стремились.
Вам сейчас тут бабы насоветуют, но:
Вы получили именно то, что должно было произойти.
Вы стали своим поступком для мужа - "источником проблем на ровном месте".
Итак, что делать?
Не лезть не в свое дело.
Если это сложно, то увы - остается терпеть последствия.
Вы - провоцируете вокруг себя скандалы.
И это Вам нравится.

Гость
#44

И еще автор, больше тратьте на себя, не беспокойтесь, где муж возьмет денег на вас и на сестру. Пусть СВОЕЙ головой додумается, что ему важнее. А ваша задача - беспокоиться о своем спокойствии, излучать это спокойствие и хвалить мужа за то, что он для вас делает.

Гость
#45

Скажите, если ему важнее сестра, то пусть живет с ней. Он вас не уважает. Какой это мужик, если за свою женщину постоять не может?! Я бы собрала вещи и ушла. Если попробует вернуть, можно дать шанс. А если нет, то и не судьба. Такие не меняются. Доя них всегда на первом месте будут их родители, сестры, братья.

Анка
#46

Вы влезли в отношения с семьей мужа, с ним предварительно не посоветовавшись. Это ответ на вопрос что вы сделали НЕ ТАК.
У меня очень своеобразные отношения с матерью, но если бы мой муж позволил себе, что то там ей без меня указывать, я бы тоже его действия не поддержала.

Если вам не нравится, что он делает, вы должны говорить об этом ЕМУ, и представьте себе, это вовсе не означает, что он сделает по вашему, это вы потом будете решать, подходит ли вам отведенное для вас место в его жизни или нет.
Мне брат тоже помогает, и я ему, это было задолго до моего и его брака, и никто это не изменит, кому не нравится пусть закроет дверь с той стороны.

Анка
#47
Гость

Скажите, если ему важнее сестра, то пусть живет с ней. Он вас не уважает. Какой это мужик, если за свою женщину постоять не может?! Я бы собрала вещи и ушла. Если попробует вернуть, можно дать шанс. А если нет, то и не судьба. Такие не меняются. Доя них всегда на первом месте будут их родители, сестры, братья.

Аха.Главное быть готовой к ответу "Да , сестра важнее"

Женский пол, но адекватный
#48
Ксения

Я думала об этом, но я беременна.

Ты сама и есть ***. В 19 побежала замуж, ни кола, ни двора, денег нет кроме стипендии, но по залету обрюхатилась. Терпи дальше и пожинай плоды. Или разводиться, как вообще с таким можно спать - мне лично не понять, а тебя, видать, устраивает

Женский пол, но адекватный
#49
Ксения

Забеременела я еще до свадьбы, думала, что после свадьбы ситуация изменится. Сестра будет понимающей, а муж мой - мне защитником.

Получай плоды замужей по залету

Женский пол, но адекватный
#50
Ксения

Забеременела я еще до свадьбы, думала, что после свадьбы ситуация изменится. Сестра будет понимающей, а муж мой - мне защитником.

Пожинай плоды женитьбы по залету