Гость
Статьи
Никто не одобряет мой …

Никто не одобряет мой выбор

Добрый день. Недавно вышла замуж. Но родители не одобряли мой выбор изначально, не нравился мой мч. Теперь после свадьбы поняла , что и родственники не одобрили. Причина всеобщего неодобрения мне понятна- у мч нет в/о, в прошлом в юности был женат, из простой рабочей семьи. Мои родители добившиеся много в жизни, интеллигентные люди. Но, как говорится, сердцу не прикажешь. Мой муж трудолюбивый человек, мне помогает во многом, да и просто я люблю его, рядом с ним мне просто хорошо, по человечески. Раньше общалась с разными парнями, но только с ним у меня получились построить хорошие отношения, основанные на понимании и любви. Но такой пресс со стороны родственников, на тему что он мне не пара, меня очень коробит. Теперь страх, что возможно я и правда потом буду очень сожалеть. Что делать с этим душевным дискомфортом?

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно делают, от хорошего мужика женщина не уйдет)))

Керен
#2

Даже не знаю, зависимость от среды, может это и правда благо а не придурь, как я всю жизнь считаю.

Гость
#3

вы до свадьбы как долго жили вместе или встречались?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Марина

Добрый день. Недавно вышла замуж. Но родители не одобряли мой выбор изначально, не нравился мой мч. Теперь после свадьбы поняла , что и родственники не одобрили. Причина всеобщего неодобрения мне понятна- у мч нет в/о, в прошлом в юности был женат, из простой рабочей семьи. Мои родители добившиеся много в жизни, интеллигентные люди. Но, как говорится, сердцу не прикажешь. Мой муж трудолюбивый человек, мне помогает во многом, да и просто я люблю его, рядом с ним мне просто хорошо, по человечески. Раньше общалась с разными парнями, но только с ним у меня получились построить хорошие отношения, основанные на понимании и любви. Но такой пресс со стороны родственников, на тему что он мне не пара, меня очень коробит. Теперь страх, что возможно я и правда потом буду очень сожалеть. Что делать с этим душевным дискомфортом?

Пусть смирятся, уже поздно.

А родители сами виноваты, воспитали дочь так, что при выборе мужчины, она не учитывала ценность его образования и всего такого прочего, что ценят родители.

_

#5

Во-первых не им с ним жить, а тебе. Если тебе с ним комфортно и чувства друг к другу искренние, то, что еще надо? Остальное нарастет, главное стремление. Сейчас много стало откосивших от армии мужчин, что тут поделать. А уж женатых и подавно) зато опытный!)) А если родителям так уж не нравится место работы, так пусть немного помогут. Они тоже наверняка не сразу с высоких должностей начали)

Гость
#6

А чеж ты его так предаешь?
Водишься как телок на привязи на чужое мнение?
Ты своей жизнью, своим умом живешь, или - что скажут люди???
Ты бы еще у бабок на лавочках поспрашивала - одобряете ли вы?
Если тебе так важно платить налог общественному мнению, то с родителями, с родней спи, рожай детей, живи всю жизнь как инфантильная, которая сама ни на что не способна.
Жалко, что толковому парню бесхарактерная и никакая деваха досталась.

Клавка
#7

А к то он по прфесси? И вообще чем занимается по жизни?

счастливая жена
#8

Никого не слушай, если ты действительно любишь своего мужа, сов временем все устаканится, ну а на высшее заочно поступить никогда не сложно, если финансы позволяют, да и потом не все образованные люди удачливые карьеристы, многие и с двумя образованиями простыми рабочими на заводах работают, главное, чтобы человек был хороший, любящий и надежный! У моего мужа нет образования, но я его безумно люблю, у него золотые руки, ну а главное я с ним очень счастлива и другой мне не нужен.

Гость
#9

Зачем Вам ЧУЖОЕ одобрение ВАШЕГО выбора?

Гость
#10
Гость

Зачем Вам ЧУЖОЕ одобрение ВАШЕГО выбора?

затем что ума нет у нее

Гость
#11
Гость

Зачем Вам ЧУЖОЕ одобрение ВАШЕГО выбора?

затем, что если муженек ее кинет с дитем, побежит она к мамке и папке

Zargana
#12

Ваш выбор - ето неотьемлимая часть Вас самои. Держите удар. Вы уже всрослая.

Zargana
#13

неот'емлемая. блин, какая я стала безграмотная. )

Гость
#14
Гость

затем, что если муженек ее кинет с дитем, побежит она к мамке и папке

Ну вот когда побежит, тогда и пусть ищет одобрения, сейчас-то зачем?

Гость
#15

За Гошу из "Москва слезам не верит " вышла?

Гость
#16
Гость

Ну вот когда побежит, тогда и пусть ищет одобрения, сейчас-то зачем?

чтобы не побежать потом. В большинстве случае родители правы оказываются.

Гость
#17
Гость

правильно делают, от хорошего мужика женщина не уйдет)))

может он сам от нее бежал роняя тапки?

Гость
#18
Гость

чтобы не побежать потом. В большинстве случае родители правы оказываются.

Да ладно. Они не правы оказываются, а все силы и весь яд вкладывают в то, что бы любой ценой правыми оказаться.
Если женщина или мужчина действительно своей головой думать умеют, они никогда не окажутся в положении - родители были правы

Гость
#19
Гость

Да ладно. Они не правы оказываются, а все силы и весь яд вкладывают в то, что бы любой ценой правыми оказаться.Если женщина или мужчина действительно своей головой думать умеют, они никогда не окажутся в положении - родители были правы

а кто головой думать умеет?

Гость
#20

Не слушай местных куриц-РСПшек. То, что был женат - не важно. Трудолюбив, верен, тебе с ним хорошо - забей на всех. Пусть подтираются своим в.о.
Это совершенно не показатель.

Гость
#21
Гость

Не слушай местных куриц-РСПшек. То, что был женат - не важно. Трудолюбив, верен, тебе с ним хорошо - забей на всех. Пусть подтираются своим в.о.Это совершенно не показатель.

Есть такие понятия, как образованность, ум, интеллигентность и эти понятия к диплому о высшем образовании отношения не имеют.

Гость
#22

И еще есть понятия как стремление и жизненные цели. И естественно, честный трудяга с "золотыми руками", но двух слов не умеющий связать далеко не каждой женщине интересен.

Гость
#23
Гость

Не слушай местных куриц-РСПшек. То, что был женат - не важно. Трудолюбив, верен, тебе с ним хорошо - забей на всех. Пусть подтираются своим в.о.Это совершенно не показатель.

Согласна. Самый горластый, скандальный и склочный мужик, которого я знала - отчим мужа, у которого три вышки. Натуральный *****, хоть и начитанный. Ещё и выпить не дурак.
А у моего папы - лишь техникум. Веселый, добрый, не пьет совсем. Очень любит ходить в музеи, на концерты. Копит год денюшку - в отпуск непременно с бойфрендихой ездит заграницу отдыхать в разные страны, набирается впечатлений.
Вобщем, важен только характер.

Гость
#24
Гость

И еще есть понятия как стремление и жизненные цели. И естественно, честный трудяга с "золотыми руками", но двух слов не умеющий связать далеко не каждой женщине интересен.

Есть люди с 2 высшими образованиями 2-х слов связать неспособные.

Чудачка
#25

Смешная тема, здесь наверно где то недалеко ходит БЖ мужа автора и пытается протолкнуть тему " как вернуть БМ, он достался образованной курице, которая его не любит и не понимает как человека с тонкой душой" ))))

гость
#26
Чудачка

Смешная тема, здесь наверно где то недалеко ходит БЖ мужа автора и пытается протолкнуть тему " как вернуть БМ, он достался образованной курице, которая его не любит и не понимает как человека с тонкой душой" ))))

Это просто весеннее обострение

Гость
#27

Подожди немного, когда денег не будет тебе хватать, запоешь то, что и родственники. Одной любовью сыт не будешь.

Гость
#28

ну я одного не понимаю,зачем связали жизнь с этим человеком,если вас интересуют мнения и одобрения?!жили бы себе с родителями и вышкой,а теперь не пойми что у вас...а мужика жалко,не любовь это с вашей стороны,а стеснения на его счет...

Гость
#29

Когда любишь всё равно на чужие одобрения.

Гость
#30
Гость

затем, что если муженек ее кинет с дитем, побежит она к мамке и папке

А что уже есть предпосылки к тому? Или просто сказать абы что

Гость
#31

Как не странно бы это сейчас выглядело, но в большинстве случаев родители оказываются правы. И потом думаешь, какая же я ***** была наивная, мама ведь сразу увидела, что не пара он тебе. Полно таких женщин. И, наоборот, единицы примеров, где неравный брак по социальному критерию, и оба счастливы в этом браке. Любовь злая штука.

Гость
#32

Мои тоже не в восторге были,а уж на сколько были против его родители! Но в итоге все пошли лесом, а мы уже несколько лет живём счастливо и растим ребёнка. При этом у меня нет в/о (хотя у всей моей семьи есть), а у мужа красный диплом)) Но образование никак не показывает человека, знаю очень много действительно хороших по жизни людей без оного и тех ещё тварей с 1-2 в/о.

Гость
#33

кто такие РСПшки? объясните!!!!

Гость
#34
Гость

Когда любишь всё равно на чужие одобрения.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

#35

Что делать? Забить, автор. Моим родителям мой муж тоже не понравился, из простой семьи, он вырос в селе, служил в армии, на 10 лет старше, и родители тоже простые работяги. Не смотря на нашу любовь и мое вселенское счастье, они лишили меня наследства и финансовой помощи, а так же перестали звонить. 4 год не звонят. Да и пусть лесом катятся.
Я их конечно всех люблю, но манипулировать мной не позволю. Обидно только, не понятно за что, ведь мы так счастливы вместе...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: