Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться сохранить семью?

С мужем вместе 4 года, когда-то была очень сильная любовь и очень родные отношения, но когда забеременела, стала замечать, что он ко мне охладел. Не знаю почему, может была измена, может другая …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Студебекеровна Оклохома США
#51
Мисс

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ruРазмеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

За шубу из вонючего кролика даем короб неиспользованных презервативов кохинор с клубничным араматом и усиками производства бельгия и 5 литров хлоргексидина . Осталось от лучших времен с 1916 года . Размеры от лилипута до слона . Есть галоши сама по 1 разу носила размеры от 36 до 41 цвет любой и доха на меху р 36 .

Гость
#52

Не препятствуй общению ребенка с мужем. Пусть берет на выходные, гуляет после работы. Сама на работу. Свои деньги, независимость и новая жизнь. Зачем цепляться за человека, который не определился сам в своей жизни? Любит ребенка - отлично, пусть любит. Сохрани с ним уважительные родительские отношения.

Автор
#53
Мнение

Мне кажется, что он любит ребенка, а в ваших отношениях просто прошла страсть и вы просто стали родными людьми. Ну я так рассуждаю, потому что никогда не видела своих родителей целующимися, например! Просто взрослая семья, жизнь, заботы. Поцелуи - это приятно, но не обязательно. Главное, что он все-таки видит вас семьей. Он же вас сам не выгонял, это вы взбрыкнули!

Если бы дело было только в поцелуях. Он меня морально топтал, прям при мне мог переписывать с другими девушками в телефоне, обсуждать, какую телочку он бы сейчас хотел ахнуть, при этом от меня шарахался. Про то, что он со мной не гулял, никуда не ходили последнее время, и дома время не проводил, вообще молчу. уезжал каждый вечер куда-то с друзьями, приезжал заполночь. И где он и с кем непонятно.

Автор
#54

Эгоистка, покиньте, пожалуйста мою тему!!!

Гость
#55

Это, практически, классика жанра. Появляется ребенок-мужику скучно становится. Детей маленьких они, не то чтобы не любят,-равнодушны, скорее, к ним. Это мамы с самого рождения уже в малыше души не чают. И Вы стали менее интересны (не обижайтесь, все мы через это прошли)-пеленки да соски, как покакал, как покушал.Мужика тянет туда, где веселее и интереснее. Я не говорю, что это правильно, но куда деваться-то, такое происходит довольно часто. Не принимайте поспешных решений - дайте себе время. Подождите. Будет ребенок постарше, Вы придете в себя, станете помобильнее, вместе сможете куда-нибудь выбираться. Может, все наладится. Расстаться всегда успеете.

Автор
#56

Про то, что вещи перевозить я сама первая попросила, а он говорил, что может не надо так быстро, даже звонил в слезах, говорил как пусто в квартире. Но не смотря на это ничего конкретно. Сказал возвращайтесь, чего вам тут делать. А я говорю "вот если бы ты сказал, что любишь, скучаешь, а так непонятно что", а он ответил, что не будет врать, не знает, любит или нет.

Мисс
#57
Студебекеровна Оклохома США

За шубу из вонючего кролика даем короб неиспользованных презервативов кохинор с клубничным араматом и усиками производства бельгия и 5 литров хлоргексидина . Осталось от лучших времен с 1916 года . Размеры от лилипута до слона . Есть галоши сама по 1 разу носила размеры от 36 до 41 цвет любой и доха на меху р 36 .

У Вас грязный рот! Вы не приятный и злой человек, и всё же счастья вам!

эгоистка
#58
Автор

Эгоистка, покиньте, пожалуйста мою тему!!!

чего так))) стремно слушать что виноваты оба? все темы как под копирку - я вся такая нищаааастная разродившаясяяя а он в жопппу не цалует...

Гость
#59
эгоистка

короче бабы устроили флудливый рынок ни о чем ))) скукота

Ты одна из этих баб

эгоистка
#60
Гость

короче бабы устроили флудливый рынок ни о чем ))) скукота

Ты одна из этих баб

странно))) ни одна ваша серая персона мне не интересна не льстите себе)))

Гостья
#61
Студебекеровна Оклохома США

За шубу из вонючего кролика даем короб неиспользованных презервативов кохинор с клубничным араматом и усиками производства бельгия и 5 литров хлоргексидина . Осталось от лучших времен с 1916 года . Размеры от лилипута до слона . Есть галоши сама по 1 разу носила размеры от 36 до 41 цвет любой и доха на меху р 36 .

Эгоистка УВАЖАЕМАЯ и горячо полюбившаяся коллективом ни за что не покидайте тему а рассудите что можно сделать со складом шуб не распроданных за сезон и какая сейчас погода на аляске .

эгоистка
#62
Гостья

За шубу из вонючего кролика даем короб неиспользованных презервативов кохинор с клубничным араматом и усиками производства бельгия и 5 литров хлоргексидина . Осталось от лучших времен с 1916 года . Размеры от лилипута до слона . Есть галоши сама по 1 разу носила размеры от 36 до 41 цвет любой и доха на меху р 36 .

Эгоистка УВАЖАЕМАЯ и горячо полюбившаяся коллективом ни за что не покидайте тему а рассудите что можно сделать со складом шуб не распроданных за сезон и какая сейчас погода на аляске .
похоронить и заказать молебен

Гость
#63
эгоистка

Ты одна из этих баб

странно))) ни одна ваша серая персона мне не интересна не льстите себе)))
В огороде бузина, в Киеве дядька.

эгоистка
#64
Гость

Ты одна из этих баб

странно))) ни одна ваша серая персона мне не интересна не льстите себе)))
В огороде бузина, в Киеве дядька.

в киеве потрошенко))))

Гость
#65

Загрузите его заботой о ребенке если не хотите расставаться
А вообще я считаю что ребенок не вырастит психологически нормальным если мать не счастлива

Домохозяйка
#66
Автор

С мужем вместе 4 года, когда-то была очень сильная любовь и очень родные отношения, но когда забеременела, стала замечать, что он ко мне охладел. Не знаю почему, может была измена, может другая причина, но отношения стали становиться все холоднее и холоднее, исчезли объятия, поцелуи, слова любви. Конечно он не признается в чем причина. Помимо этого он начал гулять с друзьями, почти каждый вечер его не было дома, а я не держала, потому что понимала, что нет смысла держать, если он не хочет быть со мной. Когда родила ситуация не изменилась, так же гулял, а я вечером сидела с новорожденным ребенком одна, в итоге поругались, собрала что под руку попало и он отвез меня к родителям. Вот уже две недели живу у родителей. Назад толком не зовет, говорит скучаю по ребенку, приходит гулять с коляской, каждый день спрашивает про дочку, а мне практически прямым текстом сказал, что не знает любит или нет, но не против еще пожить вместе. Мол возвращайся, будем жить как жили, подумаешь будь гулять иногда, а что такого. Сейчас стоит вопрос перевозить с нашей квартиры вещи, мебель, детскую кроватку и прочее обратно в родительский дом. Он спрашивает, перевозить или нет, а я не знаю уже, правильно ли поступаю, ведь потом назад дороги уже не будет.

Как у меня один в один.
1. прекратите пилить мужа.
2. Постарайтесь дома что бы все идеально было.
3. Старайтесь в постели, проявляйте инициативу, фантазию.
не сразу, но за пол годика, постепенно муж опять будет рваться домой.
Вы САМИ виноваты.

Гость
#67

У меня очень похоже, как и у автора. Только мне уходить некуда, а то , может быть, ушла уже давно. Он считает, это его законное право погулять с друзьями после работы, тк он РАБОТАЕТ, а я отдыхаю с ребенком. Договорились что он будет 2 раза в неделю приходить после работы и сидеть с ребенком, я отдыхаю в это время. А вообще живем каждый сам по себе, разными интересами, хотя до рождения ребенка было все отлично, иначе я не стала бы рожать от него. В общем, мужья познается в беде. Когда все хорошо было, то все ок, вместе отдыхали, а как появился ребенок, так дорогая, извини, ты с ребенком сама, а я к друзьям, мне надо. Получается, моя жизнь поменялась сильно, а его нет совсем.
И самое обидное, общество конечно же во всем женщину обвиняет - не смогла удержать, слишком много внимания ребенку уделяешь, в кровати не стараешься и прочее. Мне наверное надо ребенка в детдом сдать и с мужем гулять чтобы быть идеальной женой, тогда он будет стремиться домой.

Домохозяйка
#68
Гость

У меня очень похоже, как и у автора. и т.д..надо ребенка в детдом сдать и с мужем гулять чтобы быть идеальной женой, тогда он будет стремиться домой.

У меня с мужем проблемы начались после второго ребенка. он начал выпивать, потом узнала про любовницу. дикие скандалы. Муж на большой должности. Естественно у него левые деньги, в баню все звали, ш*юх подкладывали. Но я не хотела его отдавать, кому я нужна кроме него с двумя детьми? да и любилю я его очень.. я села все обдумала и поняла причину. Для меня дети было главное, а не он. И я изменила свое отношение. для меня главное мой муж. Он утверждал что любит меня, но я его достала.
Дома идеальный порядок, хулиганская маечка и шортики, в постели "чего изволите" (для меня секс не важен, чаще чем раз в неделю), никакой пилежки и скандалов, стараюсь готовить.
Пару раз я отчаивалась. Но где через пол года, муж на обеды стал приезжать. Вечером сразу домой. с друзьями раз в неделю максимум и вообще не пьет с ними (во всяком случаи пьяным не приходит). По тому что у нас секс почти каждый день, понятно что не изменяет. Прошло три года, ждем третьего, девочку.)) я очень счастлива, два мальчика старших. Мне все девочки завидуют, какой у тебя муж. Придет всегда поцелует, из за стола встанет, спасибо. каждое лето на море. все до копейки в дом. друзья почти испарились. Сыновей обожает, по секциям, выставкам и т.д. возит их постоянно.Я понимаю какая я ***** была, овечка. Муж для меня главное, я его очень люблю.
Измените свое отношение. муж это самое ценное. мужчины это чувствуют. и не слушайте бред неудачниц, котрые рассказывают сказки как хорошо после развода. У меня пару подруг разведенных, такая тоска...

Гость
#69

мой совет - еще пожить с мужем. пусть воспитывает дочь и выполняет хотя бы через силу и пинки родителькие обязанности. перебесится!мололые папаши не все сознательные. но со временем исправляются. по своему мужу сужу. а вы меньше нервничайте и больше его нагружайте помощью по дому и с ребенком.

Мнение
#70
Автор

Если бы дело было только в поцелуях. Он меня морально топтал, прям при мне мог переписывать с другими девушками в телефоне, обсуждать, какую телочку он бы сейчас хотел ахнуть, при этом от меня шарахался. Про то, что он со мной не гулял, никуда не ходили последнее время, и дома время не проводил, вообще молчу. уезжал каждый вечер куда-то с друзьями, приезжал заполночь. И где он и с кем непонятно.

Ааа, тогда понятно ваше поведение. я вам сочувствую... видимо вы правы. С вами он вряд ли будет, но если с ребенком будет помогать и участвовать в воспитании будет замечательно.

Гость
#71

гость 9 ты смешная пишешь воспринимай мужа,как источник дохода,да уж разбежались они давать деньги женам,есть такие мужья декретные деньги забирают у жены,а свои копят!Источник дохода!Бежать от сво///ло//чей

Nika
#72

Наверное не стоит торопиться съезжать от мужа. По крайней мере пока ребёнок маленький. Оставляйте на выходных ребёнка на мужа, сами уходите к подругам, родственникам. И отдохнёте и его на землю вернёте. Вам нужно продержаться до того момента, пока ребёнка в ясли сможете отдать и на работу выйти. Дальше уже будете смотреть по обстоятельствам, то ли другого мужчину искать, то ли с этим всё наладится.

Галинка
#73
Гость

Я вам советую вернуться к нему, оставить его в покое, пусть делает что хочет, а вы живите для себя и ребеночка. А мужа воспринимайте как папу и источник дохода. Со временем все наладится иди с ним или без него. Но пока вы беззащитны и ребеночек маленький, просто будьте вместе. А послать, развестись всегда успеете. Охлаждение очень часто происходит у мужиков после рождения малыша, это происходит потому что они незрелые личности, неспособные пережить временные трудности, им то все праздника хочется, а тут быт, реьенок, трудности. Автор крепитесь, это тяжело, но попытайтесь перенастроить себя на другую жизнь, в которой вы не зависите от мужа, занимайтесь своим совершенствованием, красотой, читайте умные книжки, ходите гулять по больше. В общем попытайтесь найти свой смысл в жизни. А как только муженек поймет что вам и без него неплохо живется, он опомнится и приползет))) всего вам хорошего!!!

Уж извините но такие жертвы к чему? Чтобы всю жизнь жить и плеваться? Вечно чувствовать себя обманутой? Знать что если вдруг случится секс, а он случится, переживать что тебе "подарок" в виде ЗПП подарят? (ведь он налево ходить будет). Жить с нелюбимым и главное предателем? Вдруг срастется? Если судьба- то все обстоятельства будут за то чтобы вы сошлись...Но сейчас, если родители принимают - съезжайте. Быстрее себе достойного мужчину найдете!

Гость
#74
Гость

Автор, я была в аналогичной ситуации. Но к сожалению уходить мне было некуда. У мужа был сбой в программе, он никак не мог принять тот факт, что я уже не та куколка. Потом кстати наладилось, но я затаила обиду, помощи от него не было, часто ругался, унижал меня, зная что мне некуда идти. Я каждый день вынашивала план, когда я уйду из этого дома и когда ребенок подрос, собрала вещи и прочь. Втайне я копила, готовила пути отхода, для него это стало огромной неожиданностью. После ухода моя жизнь заиграла в новых красках...У вас рядом есть родители, есть ли смысл как я терпеть к себе такое отношение? Вам же не 50 лет, вы смело можете встретить хорошего мужчину, который вас примет с ребенком. Не знаю, зачем вам размениваться по мелочам на какую-то тв*арь, который вас даже не уважает как мать своего дитя.....

А вы сколько прожили вместе? И мы так же живем, не знаю как быть...

Гость
#75

Помогите! Мы вместе 6 лет, дочь три года. Зарабатываю больше мужа, на себя ничего не остается, все в дом. Муж не работал 4 месяца, месяц как работает, накопились долги...кварплата, кредиты...естественно все на нервах... дошли до того что не спим в одной комнате уже месяц. Ни доброго слова, ничего. Дома все как положено чисто и есть приготовлено Уже не знаю что делать...как быть...помогите пожалуйста!

Мария
#76

Хорошо подумайте, я тоже рассталась с мужем, то мало зарабатывал, то пил, а теперь понимаю, что придиралась, он уже стал жить с другой, а слезы лью я....подумайте хорошо. Представьте, что всего этого не будет, но и его не будет, съездите на недельку куда-нибудь.

Мамочка Кураж
#77

Автор, договоритесь с ним, что будете жить как добрые соседи и компаньоны. У вас совместное предприятие и проект - ваш ребенок. А личная жизнь пусть будет у каждого своя - и у него, и у вас, если захотите. И чтобы никто не лез к другому.

Гость
#78
Домохозяйка

У меня с мужем проблемы начались после второго ребенка. он начал выпивать, потом узнала про любовницу. дикие скандалы. Муж на большой должности. Естественно у него левые деньги, в баню все звали, ш*юх подкладывали. Но я не хотела его отдавать, кому я нужна кроме него с двумя детьми? да и любилю я его очень.. я села все обдумала и поняла причину. Для меня дети было главное, а не он. И я изменила свое отношение. для меня главное мой муж. Он утверждал что любит меня, но я его достала.Дома идеальный порядок, хулиганская маечка и шортики, в постели "чего изволите" (для меня секс не важен, чаще чем раз в неделю), никакой пилежки и скандалов, стараюсь готовить.Пару раз я отчаивалась. Но где через пол года, муж на обеды стал приезжать. Вечером сразу домой. с друзьями раз в неделю максимум и вообще не пьет с ними (во всяком случаи пьяным не приходит). По тому что у нас секс почти каждый день, понятно что не изменяет. Прошло три года, ждем третьего, девочку.)) я очень счастлива, два мальчика старших. Мне все девочки завидуют, какой у тебя муж.

Молодая любовница у него все равно есть, не обольщайтесь. От вас он, конечно, в ближайшей перспективе не уйдет, кто же уходит от молчаливой и забывшей свое я "Гретхен", тупо вылизывающей дом и по его первому требованию снимающей трусы. У вас нет права ни на что - ни на настроение, ни на плохое самочувствие, ни на свои желания в той же постели. Одна радость - деньги якобы все вам отдает, ну-ну. Вы родились с ментальностью прислуги. Живите дальше амебой, ради детей, как такие как вы любят говорить, но не культивируйте в других чувство вины.

Гость
#79
Гость

Я вам советую вернуться к нему, оставить его в покое, пусть делает что хочет, а вы живите для себя и ребеночка. А мужа воспринимайте как папу и источник дохода. Со временем все наладится иди с ним или без него. Но пока вы беззащитны и ребеночек маленький, просто будьте вместе. А послать, развестись всегда успеете. Охлаждение очень часто происходит у мужиков после рождения малыша, это происходит потому что они незрелые личности, неспособные пережить временные трудности, им то все праздника хочется, а тут быт, реьенок, трудности. Автор крепитесь, это тяжело, но попытайтесь перенастроить себя на другую жизнь, в которой вы не зависите от мужа, занимайтесь своим совершенствованием, красотой, читайте умные книжки, ходите гулять по больше. В общем попытайтесь найти свой смысл в жизни. А как только муженек поймет что вам и без него неплохо живется, он опомнится и приползет))) всего вам хорошего!!!

+10000000
Автор, еще раз прочтите.

Гость
#80
Гость

+10000000 Автор, еще раз прочтите.

Скорее, муж отдалится окончательно и это уже будет не семья. Он еще слишком молод для того, чтобы жить с женой как соседи, а свято место, как известно, пусто не бывает. И автор с книжками и прогулками как смыслом жизни (банальность, аж зубы сводит) скоро будет поставлена в известность о разводе без всякого участия с ее стороны, просто потому что найдется женщина, с которой ему будет интересно. Нужно не голову в песок закапывать, а разговаривать и искать решение общей проблемы.

Мамочка Кураж
#81
Гость

Скорее, муж отдалится окончательно и это уже будет не семья. Он еще слишком молод для того, чтобы жить с женой как соседи, а свято место, как известно, пусто не бывает.

Гость

И автор с книжками и прогулками как смыслом жизни (банальность, аж зубы сводит) скоро будет поставлена в известность о разводе без всякого участия с ее стороны, просто потому что найдется женщина, с которой ему будет интересно.

Гость

Нужно не голову в песок закапывать, а разговаривать и искать решение общей проблемы.

Пока он с ней живет, место еще не пусто.
На разведенца с прицепом не так и много охотниц. А пока он даже официально не развелся - еще меньше.

Для того, чтобы быть с женщиной, с которой интересно, абсолютно незачем оформлять развод. Только иди от может ради "интереса" создавать себе гемор с с судебными процессами и алиментами.

Это и есть жить как соседи.
Компаньоны именно так и делают: разговаривают и ищут решение общей проблемы.
А когда это решение найдено, то стараются не упускать друг друга из виду и особенно не отдаляться, чтобы можно было проследить, насколько этот уговор выполняется. За должником всегда нужен присмотр.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема