Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с мужем!!!Нужен совет

Всем привет. Нужен совет и взгляд со стороны. Муж не работает, а я не знаю, как ему сказать, чтоб он пошел работать, потому что, как я начинаю разговор по данной теме. Я пилю. Я хочу на все готовое, хотя это не так. Последний раз как попыталась поговорить, наорал, обозвал и не разговаривает. При том, что мы сейчас в разных городах и увидимся только в мае. Мой характер - не сахар, но только недавно я начала понимать, что как это низко пилить, поэтому работаю над собой и стараюсь молчать, даже, когда хочется наорать. Но он меня обзывает на чем стоит свет. Очень хочется наладить наши отношения. Его мама ему слово не говорит, что он не работает, хотя мужику 34 года.

Ольга23
48 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

***** мужику четвёртый десяток и н не работает, ещё женщина его говорит иди работай , а он ОРЁт. Кашмар у вас какой то разругайтесь с ним в пух и в прах и уйдите. На что он сейчас живёт, на какие деньги?

Гость
#2
Ольга23

Всем привет. Нужен совет и взгляд со стороны. Муж не работает, а я не знаю, как ему сказать, чтоб он пошел работать, потому что, как я начинаю разговор по данной теме. Я пилю. Я хочу на все готовое, хотя это не так. Последний раз как попыталась поговорить, наорал, обозвал и не разговаривает. При том, что мы сейчас в разных городах и увидимся только в мае. Мой характер - не сахар, но только недавно я начала понимать, что как это низко пилить, поэтому работаю над собой и стараюсь молчать, даже, когда хочется наорать. Но он меня обзывает на чем стоит свет. Очень хочется наладить наши отношения. Его мама ему слово не говорит, что он не работает, хотя мужику 34 года.

то есть вашего мужа совершенно не задевает, что он живет на ваши деньги???

🐶🐶🐶
#3

это не тот случай, когда надо молчать))) одно дело если он по каким-то причинам не может найти работу, и другое дело если ему прикольнее дома сидеть.... а на чьи деньги он живет? если на ваши, то вообще не понимаю вашу позицию невмешательства.

Гость
#4

Он Вам нужен такой? Не работает, унижает.. Фу! С таким быть-себя не уважать.

Ольга23
#5
Катя

***** мужику четвёртый десяток и н не работает, ещё женщина его говорит иди работай , а он ОРЁт. Кашмар у вас какой то разругайтесь с ним в пух и в прах и уйдите. На что он сейчас живёт, на какие деньги?

Он живет на деньги родителей. Уже как год почти. Вообщем, до этого все было хорошо в финансовом плане. А потом ему все надоело, апатия. Я его не понимаю, пилю. Мама его ничего ему не говорит. С человеком что-то стало. Он вроде хотел заняться делом, но то человек на контакт не вышел (сделка не удалась), то все заканчивается только на словах.

Ольга23
#6
Гость

то есть вашего мужа совершенно не задевает, что он живет на ваши деньги???

На деньги родителей. Получается, что да, мне 23 и я заканчиваю университет, перебиваюсь только подработками, которые и уходят, чтоб еду купить. Мы с его родителями живем.

Катя
#7
Ольга23

Он живет на деньги родителей. Уже как год почти. Вообщем, до этого все было хорошо в финансовом плане. А потом ему все надоело, апатия. Я его не понимаю, пилю. Мама его ничего ему не говорит. С человеком что-то стало. Он вроде хотел заняться делом, но то человек на контакт не вышел (сделка не удалась), то все заканчивается только на словах.

Ну если он живёт на деньги родителей, то можно и терпеть. Или вас напрягает. то что он не встает в шесть утра и не уходит на работу? он Вам деньги даёт , который получает от родителей? Детки есть?

Ольга23
#8
🐶🐶🐶

это не тот случай, когда надо молчать))) одно дело если он по каким-то причинам не может найти работу, и другое дело если ему прикольнее дома сидеть.... а на чьи деньги он живет? если на ваши, то вообще не понимаю вашу позицию невмешательства.

🐶🐶🐶

это не тот случай, когда надо молчать))) одно дело если он по каким-то причинам не может найти работу, и другое дело если ему прикольнее дома сидеть.... а на чьи деньги он живет? если на ваши, то вообще не понимаю вашу позицию невмешательства.

Все было нормально почти год назад, а потом он словно поменялся, я уж думала кризис какой и больно ругаться не стала, наоборот вдохновлять пыталась. Но время то идет, а он сидит. Я вижу, что его самого эта ситуация гложет, но почему-то он ничего не делает. Вроде и пытается, но не получается. А когда я начинаю тему поднимать, я плохая итд. Человек помочь хочу, ведь не альфонс он вроде и хороший, но есть вот такое НО.

Ольга23
#9
Гость

Он Вам нужен такой? Не работает, унижает.. Фу! С таким быть-себя не уважать.

В чем-то и я виновата. Очень за собой вину чувствую, так пилила сильно. А теперь как осенило. Мужчина он хороший, трудолюбивый, но вот в последний год что-то изменилось. Может я его до такой степени допилила, что и делать для меня ничего не хочет, я уж об этом думала, но тогда б развелся бы и все, он такой.

бабуся лидуся
#10

а вы тоже подсядьте на шею его родителей. на все их возмущения отвечайте так же как он

Гость
#11
Ольга23

На деньги родителей. Получается, что да, мне 23 и я заканчиваю университет, перебиваюсь только подработками, которые и уходят, чтоб еду купить. Мы с его родителями живем.

мне кажется, вам нужно поговорить, возможно, у него какие-то внутренние переживания, о которых он вам не рассказывает и ему нужна поддержка, толчок. скажите, что поддержите его в любых начинаниях, нужно сделать так, что бы он захотел работать сам, а не потому что вы его заставляете. он кто по профессии?

Наталья
#12

Если ему нужно помочь и он не верит в себя, сама найди ему работу. Может в этом проблема, думает, что ни на что не способен.. Ну а если в этом случае обзываться станет - уходи - это альфонс уже. Много мужиков достойных

Ольга23
#13
Катя

Ну если он живёт на деньги родителей, то можно и терпеть. Или вас напрягает. то что он не встает в шесть утра и не уходит на работу? он Вам деньги даёт , который получает от родителей? Детки есть?

Я не хочу с родителями жить, а чтобы снимать квартиру нужны деньги. Он все прекрасно понимает, что мне нравится самой хозяйничать на кухне, готовить, а тут я как бы ничего не делаю. Там мама главенствует. Денег не дает. Да и мне как-то стыдно, они у него пенсионеры, а он дома сидит. Деток нету. Я ему говорю, нужно решать жилищный вопрос, я же скоро институт закончу, там глядишь и детки будут. На что отвечает: Я пилю, я ничего не знаю, что будет дальше, вдруг война, вдруг 3 и 10.

оли
#14

Добрый день. Я полька, провожу опрос на тему комплимента в России и в Польше. Я очень расчитываю на Вашу помощь. Хочу попросить Вас выполнить подготовленный мной опрос. Благодарю за помощь. это ссылка:
http://www.ankietka.pl/ankieta/184465/_.html

Ольга23
#15
бабуся лидуся

а вы тоже подсядьте на шею его родителей. на все их возмущения отвечайте так же как он

Мне вообще перед его родителями стыдно. Ну тут видите, мама, мне кажется, единственный сын, она его лелеет, 34 года - Малышом называет, как я поняла, она его ребенком считает. А я думаю, понятно, он будет у них на шее сидеть, раз так. Поэтому на работу и съезжать от родителей, срочно!!!

Катя
#16

Ну тогда Оленька ждите , ждите когда мужчина созреет и всё наладится. Ведь как говорится что не делается всё к лучшему.

Ольга23
#17
Гость

мне кажется, вам нужно поговорить, возможно, у него какие-то внутренние переживания, о которых он вам не рассказывает и ему нужна поддержка, толчок. скажите, что поддержите его в любых начинаниях, нужно сделать так, что бы он захотел работать сам, а не потому что вы его заставляете. он кто по профессии?

Юрист. Я стараюсь понять его. Анализирую, что же такого произошло, что человеку стало все неинтересно. Да, я согласна, что говорить: Иди работай, толку не будет. Уж лучше идеи предлагать, чем пилить.))

Ольга23
#18
Наталья

Если ему нужно помочь и он не верит в себя, сама найди ему работу. Может в этом проблема, думает, что ни на что не способен.. Ну а если в этом случае обзываться станет - уходи - это альфонс уже. Много мужиков достойных

Да, я об этом тоже думала, но все-таки пока буду действовать. Ведь человек родной.

Ольга23
#19
Катя

Ну тогда Оленька ждите , ждите когда мужчина созреет и всё наладится. Ведь как говорится что не делается всё к лучшему.

Спасибо буду стараться.=)

Гость
#20

А Вы попробуйте " отзеркалить" ситуацию.
Например, неудачная беременность.
А он, вместо сочувствия: " да ты не женщина, родить не можешь. Давай быстрей подтирай сопли, мне нужен наследник". Представили? И что, как скоро Вы бы вдохновились от такого на новую попутку родить?

Касма
#21

Оля, не глупите!!! Он лоботряс!!!Сколько Вы еще будете молчать в тряпочку и терпеть??? Я понимаю, что с работой сейчас тяжело, но искать можно месяц, два... но не год же!! У него должна быть ответственность за семью.

Ольга23
#22
Гость

А Вы попробуйте " отзеркалить" ситуацию. Например, неудачная беременность. А он, вместо сочувствия: " да ты не женщина, родить не можешь. Давай быстрей подтирай сопли, мне нужен наследник". Представили? И что, как скоро Вы бы вдохновились от такого на новую попутку родить?

Да, действительно, я понимаю это. Но я не могу понять, как построить с ним разговор, если получается, что я его пилю. Или вообще с ним на эту тему не говорить тогда?!

Ольга23
#23
Касма

Оля, не глупите!!! Он лоботряс!!!Сколько Вы еще будете молчать в тряпочку и терпеть??? Я понимаю, что с работой сейчас тяжело, но искать можно месяц, два... но не год же!! У него должна быть ответственность за семью.

Мне кажется, здесь есть и моя вина. Я экономила при нем на себе, решала вопрос с деньгами (он вроде тормозит, сама сделаю быстрее). Вот и итог, как я думаю.

Гость
#24

22, важно понять, почему он не хочет.
Если это человек, который работал всю сознательную жизнь, и вдруг-яма, то, скорее всего, или перегорел, или реально депрессия.
Если же ни разу у него не было постоянного места работы-то это другие выводы.

Ольга23
#25
Гость

22, важно понять, почему он не хочет. Если это человек, который работал всю сознательную жизнь, и вдруг-яма, то, скорее всего, или перегорел, или реально депрессия. Если же ни разу у него не было постоянного места работы-то это другие выводы.

Я его спрашивала, что с тобой. Он говорит найти любимое дело не может. Я вроде и понимаю, сама не хочу на работу, как на каторгу ходить. А с другой стороны, так проискать можно всю жизнь.

Касма
#26
Ольга23

Мне кажется, здесь есть и моя вина. Я экономила при нем на себе, решала вопрос с деньгами (он вроде тормозит, сама сделаю быстрее). Вот и итог, как я думаю.

Вот и именно!!! А теперь Ваши разумные, логичные и объяснимые доводы воспринимаются, как пилежка!!

Ольга23
#27
Касма

Вот и именно!!! А теперь Ваши разумные, логичные и объяснимые доводы воспринимаются, как пилежка!!

Дак как все вернуть. Как стать для него желанной девушкой, для которой хочется что-то делать. Я не знаю...=((

Гость
#28

27, то есть Вы реально думаете, что мужик делает нечто " ради девушки"?!;)))
Вы вот почему-то не стали вице-президентом яндекса ( не знаю, есть ли там такая должность;) ради парня;)))

Гость
#29

Его мама кормит или вы?

Елена Прекрасная
#30

Никогда не понимала матерей защищающих своих 30 летних сыночков..... которые никогда не работали. Есть просто у меня знакомый такой, ему 32 женат, ребенок есть. А сам в жизни никогда не работал, потому что мама ему не разрешает. У них дома свой цех, он там помогает. Но это не правильно. Что мужчина никогда не работал так сказать за воротами. И во всем слушается маомочку, которая его покрывает. А он в свою очередь покрывает ее, а с женой отношения портит из-за этого. Вот так вот.

Ольга23
#31
Гость

27, то есть Вы реально думаете, что мужик делает нечто " ради девушки"?!;)))Вы вот почему-то не стали вице-президентом яндекса ( не знаю, есть ли там такая должность;) ради парня;)))

Я понимаю, что никто никому ничего не должен.))

Ольга23
#32
Гость

Его мама кормит или вы?

Мама

Ольга23
#33
Елена Прекрасная

Никогда не понимала матерей защищающих своих 30 летних сыночков..... которые никогда не работали. Есть просто у меня знакомый такой, ему 32 женат, ребенок есть. А сам в жизни никогда не работал, потому что мама ему не разрешает. У них дома свой цех, он там помогает. Но это не правильно. Что мужчина никогда не работал так сказать за воротами. И во всем слушается маомочку, которая его покрывает. А он в свою очередь покрывает ее, а с женой отношения портит из-за этого. Вот так вот.

Я думаю, она сама понимает, что фиг ли он сидит, но ничего не говорит, не хочет портить отношения с сыном. Возможно пыталась. Но один раз, я помню, она сказала, хорошо, что он тут дома, я знаю, он накормлен, постель у него чистая. Хм...тоже как-то позиция такая...

Ольга23
#34
Гость

27, то есть Вы реально думаете, что мужик делает нечто " ради девушки"?!;)))Вы вот почему-то не стали вице-президентом яндекса ( не знаю, есть ли там такая должность;) ради парня;)))

Да, кстати, хоть и сарказм, но уместен в нашем случае.))

Гость
#35

34, я к тому, что мужчина делает не ради девушки ( если он не великий гетсби-но он плохо кончил), а ради себя, любимого. Да и дева-тоже.
Пока он не видит цели, он никуда не пойдет. И не надо " а как же я", простите, но вот Ваш парень не вдохновил Вас стать гендиректором, почемы Вы думаете, что ради призрачного " будущего", " семьи", он начнет делать подвиги?

Ольга23
#36
Гость

34, я к тому, что мужчина делает не ради девушки ( если он не великий гетсби-но он плохо кончил), а ради себя, любимого. Да и дева-тоже. Пока он не видит цели, он никуда не пойдет. И не надо " а как же я", простите, но вот Ваш парень не вдохновил Вас стать гендиректором, почемы Вы думаете, что ради призрачного " будущего", " семьи", он начнет делать подвиги?

Да, я с Вами согласна, что нужно начать с себя в первую очередь.

Гость
#37

36, причем тут Вы?!?;))))
Если Вы выйдете замуж за умницу-профессионала, то это может подтолкнуть Вашего парня. Так сказать, вывести из спячки.
А так, что Вы хотите-придти к нему в супер-мини с накрашенными ресницами и что? Ну поиииибет он Вас... Так и раньше, поди... Ничего нового;)

Ольга23
#38
Гость

36, причем тут Вы?!?;))))Если Вы выйдете замуж за умницу-профессионала, то это может подтолкнуть Вашего парня. Так сказать, вывести из спячки. А так, что Вы хотите-придти к нему в супер-мини с накрашенными ресницами и что? Ну поиииибет он Вас... Так и раньше, поди... Ничего нового;)

Я думала, перестать пилить.))) Или пусть увидит, что на меня обращают мужчины внимания, может как-то встряхнет его. Не вилять попой перед другими, а вот комплимент услышать при нем...

Гость
#39
Ольга23

Все было нормально почти год назад, а потом он словно поменялся, я уж думала кризис какой и больно ругаться не стала, наоборот вдохновлять пыталась. Но время то идет, а он сидит. Я вижу, что его самого эта ситуация гложет, но почему-то он ничего не делает. Вроде и пытается, но не получается. А когда я начинаю тему поднимать, я плохая итд. Человек помочь хочу, ведь не альфонс он вроде и хороший, но есть вот такое НО.

Это потому что бизнес - это не его. Наверное...Он в 33 новым заняться хотел, да?...Не получилось...Да это кризис, но он десятилетиями может длиться.
Вам с ним о четкой дате нужно договориться когда он на работу выйдет, если у него ничего из бизнеса не выйдет. Но срок должен быть так дабы он надеялся чего-то сделать. Ну месяцев 6...

Гость
#40

38, Вы юная деточка;)
Поэтому у Вас некий опыт журнала космополитен;))))
А он пойдет и потрахает другую;)))
Это намного более ценно для его самолюбия, чем комплименты Вам от незнакомых мужчин.

Ольга23
#41
Гость

38, Вы юная деточка;)Поэтому у Вас некий опыт журнала космополитен;))))А он пойдет и потрахает другую;)))Это намного более ценно для его самолюбия, чем комплименты Вам от незнакомых мужчин.

Тогда как быть тогда?

Гость
#42

( я бы вообще отпустила ситуацию и плыла бы сама. Кризис-это то, из чего выкарабкавыются двое в одной связке. Вы пока не одно целое. Вы пытаетесь вынуть его из кризиса, простите, своей попой, вертя ей пред его очами и разжигая ревность и желание. То есть к кризису профессиональному еще прибавить и кризис отношений.)

Гость
#43

41, вот бросить. Оставить пилить, звонить, проявлять активность. Буквально. Жить и наслаждаться своей жизнью-ведь есть же у вас своя жизнь? Свои дела? Подруги?
Он останется наедине с собой и решит, что ему надо: плыть, тонуть, лежать на диване.

Ольга23
#44
Гость

41, вот бросить. Оставить пилить, звонить, проявлять активность. Буквально. Жить и наслаждаться своей жизнью-ведь есть же у вас своя жизнь? Свои дела? Подруги? Он останется наедине с собой и решит, что ему надо: плыть, тонуть, лежать на диване.

Так и хочется, если честно сделать.

Ольга23
#45
Гость

( я бы вообще отпустила ситуацию и плыла бы сама. Кризис-это то, из чего выкарабкавыются двое в одной связке. Вы пока не одно целое. Вы пытаетесь вынуть его из кризиса, простите, своей попой, вертя ей пред его очами и разжигая ревность и желание. То есть к кризису профессиональному еще прибавить и кризис отношений.)

Да, наверное, пора. И это самый адекватный вариант.

видела.знаю.
#46

Мамо его ничего не говорит по поводу отсутствия заработка??? А она вообще вменяема??? А он???да уж. Дожила я до 40 лет,и только сейчас открыла глаза на мужиков-они омерзительные,умственно отсталые, прожорливые и деградирующие со скоростью звука создания. Зачем я вообще замуж вышла. Как же хорошо спать одной в своей собственой постели .не ввыготавливать яйценосу завтраки в 7 утра и не искать его грязные носки по квартире. Женщины!!!! Зачем вам эти гориллы,которых назыывают почему-то мужчинами.

Гость
#47

Кто сравнивает устройство на работу с беременностью и родами у женщин - вообще куку. Не находит работу только тот, кто не ищет нормально и не хочет искать. А автор наивная боится теперь с ним даже заговаривать на эту тему. Мужик и рад ей вешать лапшу на уши про поиски "своего дела". Ты сначала на хлеб с борщ со сметаной заработай, потом вещай про поиски себя и космические корабли, бороздящие Большой театр.

Гость
#48

*хлеб и борщ со сметаной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: