Гость
Статьи
Боюсь идти дальше!!

Боюсь идти дальше!!

Вот если бы мой муж пил,бил, изменял или еще что то страшное, не раздумывая развелась бы. Но у меня дела обстоят тяжелее. Не могу принять решение, не знаю по какому пути идти. Где правильно, где неправильно. Мы с мужем еще молоды, дочке 1,5 года. Но в моем понимании брак идет по швам. Я эмоционально не справляюсь. Мой муж слишком правильный, парой занудлив. Это нельзя, это плохо, это неудобно, это не прилично, это не скромно , не правильно мне мысль выразила и тд. И очень часто от этой правильностью страдают мои желания и потребности. Ссоримся мы не громко, не бьем посуды, но такие тихие ссоры боль в душе оставляют надолго, мы друг друга в ссоре не понимаем. Он вообще такой человек, считает что он правильный во всем и я не могу ему не в чем делать замечания, он считает себя безупречным, это я вечно не так ему говорю, груба с ним , что нужно говорить "пожалуйста/спасибо" в общем зануда. Но он хороший отец, не могу сказать, что он меня обожет как жену, но он семейный и надежный человек. Когда мы не ссоримся, мы хорошие друзья, но можем резко поругаться, если вдруг языками зацепимся. С ним я могу жить, если только всегда буду себя сдерживать и подбирать слова и что когда говорить, тогда он меня трогать не будет, но если ему что то не понравится, он не упустит момента мне сделать замечание. И вот я думаю , можно ли рушить семью по таким причинам? Я ведь только и слышу "мой пьет" "мой гуляеет" " мой ребенка не любит" а у меня что за ситуация???боюсь жить дальше, будущее пугает

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не любите его.

Светлана
#2
Гость

вы не любите его.

Он меня тоже не любит, но у нас дочь которую мы любим, да и мало кто в браке сохраняет любовь. Либо кто то один любит

Гость
#3

Не думаю, что вам надо разводиться. Посетите оба семейного психолога и старайтесь оба идти навстречу друг другу.

Светлана
#4
Гость

Не думаю, что вам надо разводиться. Посетите оба семейного психолога и старайтесь оба идти навстречу друг другу.

Ни разу не обращалась к психологу, даже представить не могу чем он может помочь(((

Гость
#5
Светлана

Ни разу не обращалась к психологу, даже представить не могу чем он может помочь(((

В первую очередь выяснит, что вы хотите от отношений. И дальше уже отталкиваясь от этого, будет с вами работать. Семью разрушить всегда проще, чем сохранить. Тем более, у вас муж нормальный парень, а что он зануда, то мы все с грехами. Супруги должны смотреть не друг на друга, а в одном направлении. Наверняка вас что то еще кроме ребенка связывает. Вот и внимательно осмотрите положительные стороны вашего брака.

Мурка
#6

Если вы верующая , почитайте как должна вести себя жена

Светлана
#7
Гость

В первую очередь выяснит, что вы хотите от отношений. И дальше уже отталкиваясь от этого, будет с вами работать. Семью разрушить всегда проще, чем сохранить. Тем более, у вас муж нормальный парень, а что он зануда, то мы все с грехами. Супруги должны смотреть не друг на друга, а в одном направлении. Наверняка вас что то еще кроме ребенка связывает. Вот и внимательно осмотрите положительные стороны вашего брака.

От частых ссор и споров у нас прошла любовь и близость. Поэтому и задаюсь вопросом, а можно все это вернуть? Ведь на данны момент мне кажется это нереальным

Светлана
#8
Мурка

Если вы верующая , почитайте как должна вести себя жена

Напишите пару предложений по этому поводу и почему?

Евгения
#9

а зачем реагировать на его замечания? я многое могу пропустить . чтобы не раздувать ссору. так же и мужчина мой. если видит, что я загоняюсь, даж разборку не будет устраивать. подождет когда я успокоюсь. короче уступаем друг другу

Мурка
#10
Светлана

Напишите пару предложений по этому поводу и почему?

Ну например Очень важно в семье — уметь перемолчать. Чаще всего именно женщины этого не умеют — и вот летят слова, как в перестрелке: пообидней да побольнее. Перемолчать должна, в первую очередь, женщина. Но мы же гордые: как это так, за мной последнее слово не останется?! Вот это последнее слово, к сожалению, называется разводом…

А истинное, должное слово созидает, а не разрушает семью. В гневе не рождается истина, ее по определению не бывает в гневе. А нам важно, чтобы в наших отношениях истина была. Поэтому не в гневе будем вразумлять, наставлять и обижаться, а перемолчим, подождем, когда буря отшумит, отгремит. А она отгремит, потому что не будет у нее повода продолжаться, так как не было «перестрелки» словами, цепляний за слова. И вот уже смотришь, подошел человек: «Что ты молчишь? Давай поговорим…». И снова — мир и любовь.

Решать проблему можно только тогда, когда на душе мир.

Православный психолог Татьяна Воробьева.

Света
#11

А вы вообще никогда не говорите "спасибо и пожалуйста", считаете это занудством?
Сочувствую тогда вашему мужу.

Мурка
#12

Назначение женщины – быть для мужчины помощницей ему. А первая помощь, какой вправе ожидать мужчина от женщины, это помощь духовная. Женщина должна не только даровать мужчине утешение в жизни настоящей, но и помогать ему в достижении жизни вечной.

Своим благоразумием, своей нежностью, распорядительностью по хозяйству, попечением о детях она должна сделать свой дом святилищем порядка, мира, счастья, где бы муж, после своих занятий вне дома, мог найти для себя покой и развлечение, где бы он находил столько добра, чтобы ему и на мысль не приходило искать в другом месте успокоения от трудов, восстановления утомленных сил души, где бы он находил добрый совет, который следовал бы за ним и в общественной его деятельности и незаметно для него самого умерял его страсти и увлечения, направлял его на доброе, святое. Мало того, служа временному счастью мужа, жена должна послужить и вечному его спасению, и в таком только случае она будет истинной его помощницей. Почему тебе знать, жена, не спасешь ли мужа?.. (1 Кор. 7, 16).

Протоиерей Димитрий Соколов.

Светлана
#13
Евгения

а зачем реагировать на его замечания? я многое могу пропустить . чтобы не раздувать ссору. так же и мужчина мой. если видит, что я загоняюсь, даж разборку не будет устраивать. подождет когда я успокоюсь. короче уступаем друг другу

Так вот и мне этого хотелось. Я очень импульсивный человек, и как любая женщина бываю очень быстрой, а он мне не уступает, он сразу меня осаждает, никогда не спишет ничего на мои эмоции, или что в этот момент женщину трогать не надо. И я сколько раз ему об этом говорила, уступи мне хоть раз. Он отвечает, что почему я должен поощрять или оставить в покое абсурд. С его слов я всегда не права. Я повторюсь, я могу сохранить отношения, если я всегда буду держать в голове, что мне вякнуть по женски ни где нельзя, иначе он мне в ответ вякание по сильнее. У него мышь не проскочит, ничего мимо ушей не пропустит

Светлана
#14
Света

А вы вообще никогда не говорите "спасибо и пожалуйста", считаете это занудством?Сочувствую тогда вашему мужу.

Конечно нет, и спасибо и пожалуйста всегда есть, но если что то решается быстро и резко, то эти слова не всегда произносятся и я не обращаю внимание говорит он мне спасибо или пожалуйста, а он обращает

Эля
#15
Света

А вы вообще никогда не говорите "спасибо и пожалуйста", считаете это занудством?Сочувствую тогда вашему мужу.

Кстати, да! Тоже это заметила. Автор, по вашему вежливые слова это занудство? Лично мы с мужем всегда желаем друг другу приятного аппетита, ребёнка к этому же приучили. И не дай бог я в суете забуду ей пожелать этого. Сама напомнит об этом. Спокойной ночи тоже все желают, приветствуют при встречи, прощаются при расставании. Спасибо говорим за выполнение даже маленькой просьбы... Печально конечно у вас...

Эля
#16
Светлана

Конечно нет, и спасибо и пожалуйста всегда есть, но если что то решается быстро и резко, то эти слова не всегда произносятся и я не обращаю внимание говорит он мне спасибо или пожалуйста, а он обращает

Как можно не замечать такие слова?! У меня в семье не принято было их говорить, но сразу заметила, что муж меня за любую мелочь благодарит (тогда ещё мч был), я последовала его примеру и тоже стала благодарить за любую мелочь. Сейчас уже в привычку вошло.
Слова благодарности для вашего мужа это не просто слова, а осознание того, что он вам помог и вы это цените

Света
#17
Светлана

Конечно нет, и спасибо и пожалуйста всегда есть, но если что то решается быстро и резко, то эти слова не всегда произносятся и я не обращаю внимание говорит он мне спасибо или пожалуйста, а он обращает

Автор, у вас явно разный менталитет - он, очевидно, из интеллигентной семьи, а вы из семьи маргиналов, судя по вашим текстам.
Это как Восток и Запад ..."и не сойдутся они никогда" (Киплинг).

Эля
#18

Светлана, а вы давно в отношениях с мужем. Сколько из них в браке?

Гость
#19

Странный у вас какой-то муж, нет чтобы по-нашему - поорать, посканадлить а потом помириться. Вообще напоминает поведение тихих психов, всяких там маньяков-извращенцев, мой вам совет бросайте его поскорее и найдите себе нормального мужчину!

Гость
#20
Светлана

С ним я могу жить, если только всегда буду себя сдерживать и подбирать слова и что когда говорить

это в любом браке и в любых отношениях, чтоб их сохранить. и вообще в жизни полезно думать о последствиях.

Автор
#21
Эля

Светлана, а вы давно в отношениях с мужем. Сколько из них в браке?

3 года, 2 в браке

Эля
#22
Автор

3 года, 2 в браке

А где были ваши глаза, когда вы только встречались? Розовые очки? Брак по залету? В браке всегда надо уступать. И счастливый брак зависит только от женщины. Если женщина имеет мозги, она никогда не свяжется с мужчиной, который ей не подходит. Ведь выбирает именно женщина. Вы никогда не думали, что муж прав и не пытались что то изменить в себе? Мне муж делает замечания, но я к ним прислушиваюсь, ведь его критика вполне адекватная.
Но вы, видимо, не привыкли ни к критике, ни к замечаниям. Плохо это. Подумайте хорошенько, разве муж вам что то плохое говорил? Если бы вы поступали и говорили как ему кажется правильным, было бы хуже и вас не в лучшем свете выставляло? Уверена что его советы (а это именно так называется), вы просто воспринимаете вштыки из за отсутствия зрелости.

Гость
#23

Чего тут думать, разводиться надо, пополнить 80% разведенок.
"Что имеем - не храним, потерявши - плачем"
Учитесь на своих ошибках

Костя
#24

Я алкоголик, могу ударить, наорать. Не хочу и не люблю работать. Хотите со мной встречаться? Как ни странно я хороший, когда трезвый и даже иногда получается не пить 2-4 месяца....
А если серьезно. Не нужно вам ни каких советов. Спросите себя, если долго думать над одним вопросом, то ответ приходит сам. Иногда на второй-третий день, но ты ясно понимаешь, что это правда и ответ верен. Другой вариант, он к вам уже пришел, но вы его принять не захотели...

Zмея
#25
Гость

вы не любите его.

еще бы она такое "сокровище" любила. было б за что.

Kassa
#26

Тоже был у меня один: фразы надо строить правильно - не хотел бы ты..., если тебя не затруднит..., благодарствую за ответ! Все нутро у меня в эти моменты переворачиволось. Короче, разошлись мы не по этому поводу, но для себя я запомнила это ощущение , с которым более сталкиваться не хочу, хотя я часто говорю "спасибо" и я из интеллигентной семьи. Связано это его поведение, естественно, с занудством

Гость
#27

по моему это аатор зануда. бедный муж...

Гость
#28
Светлана

От частых ссор и споров у нас прошла любовь и близость. Поэтому и задаюсь вопросом, а можно все это вернуть? Ведь на данны момент мне кажется это нереальным

А зачем вы спорите со своим мужчиной? В этом причина всех ваших проблем. Муж это ваш учитель по жизни.

Гость
#29
Гость

Чего тут думать, разводиться надо, пополнить 80% разведенок."Что имеем - не храним, потерявши - плачем"Учитесь на своих ошибках

Они тоже не знали три великие фразы, о которых обязана помнить каждая достойная женщина. Вот они:
ТЫ - МУЖЧИНА.
ТЫ - ГЛАВНЫЙ
ТЫ - ПРАВ

Не надо корчить из себя мужчину, иначе вы с мужчиной не уживётесь. Ни одному мужчине не нужен "мужик в юбке".

Люда
#30

Вы женщина, конфликт должны присекать,вовремя замолчать и не принимать все близко к сердцу. Если разведетесь то не факт что найдете мужчину лучше,тем более у вас ребенок есть,которому нужен родной отец. Пересмотрите свое отношение к браку. Драйва не хватает? Прыгните с парашютом

Дим
#31
Светлана

...но если ему что то не понравится, он не упустит момента мне сделать замечание. И вот я думаю , можно ли рушить семью по таким причинам?

Меня учили что брак разрушает упрек. Никогда нельзя напрямую упрекать своего супруга. Донесите до него эту простую истину.

Автор
#32
Люда

Вы женщина, конфликт должны присекать,вовремя замолчать и не принимать все близко к сердцу. Если разведетесь то не факт что найдете мужчину лучше,тем более у вас ребенок есть,которому нужен родной отец. Пересмотрите свое отношение к браку. Драйва не хватает? Прыгните с парашютом

Спасибо, мне ваш совет понятен

Автор
#33
Дим

Меня учили что брак разрушает упрек. Никогда нельзя напрямую упрекать своего супруга. Донесите до него эту простую истину.

И ваш совет мне полезен, спасибо!!

Ирка
#34

Автор, вам очень много правильных советов дали. От себя еще добавлю: брак- это работа, постоянная работа над отношениями. И очень многое зависит от женщины. Проанализируйте себя в первую очередь, подумайте над своими поступками трезвой головой. Вам необходимо поменяться, стать более спокойной и ваш мужчина будет меняться и идти к вам на встречу.

N-N
#35

а психологи советуют проанализировать отношения,которые были при знакомстве,что-то привлекло в друг друге,при начальных отношениях,где претензий к друг другу не предъявлялось,при начальном совместном проживании,где тоже были более осторожные отношения,

Гость
#36
Светлана

Вот если бы мой муж пил,бил, изменял или еще что то страшное, не раздумывая развелась бы. Но у меня дела обстоят тяжелее. Не могу принять решение, не знаю по какому пути идти. Где правильно, где неправильно. Мы с мужем еще молоды, дочке 1,5 года. Но в моем понимании брак идет по швам. Я эмоционально не справляюсь. Мой муж слишком правильный, парой занудлив. Это нельзя, это плохо, это неудобно, это не прилично, это не скромно , не правильно мне мысль выразила и тд. И очень часто от этой правильностью страдают мои желания и потребности. Ссоримся мы не громко, не бьем посуды, но такие тихие ссоры боль в душе оставляют надолго, мы друг друга в ссоре не понимаем. Он вообще такой человек, считает что он правильный во всем и я не могу ему не в чем делать замечания, он считает себя безупречным, это я вечно не так ему говорю, груба с ним , что нужно говорить "пожалуйста/спасибо" в общем зануда. Но он хороший отец, не могу сказать, что он меня обожет как жену, но он семейный и надежный человек. Когда мы не ссоримся, мы хорошие друзья, но можем резко поругаться, если вдруг языками зацепимся. С ним я могу жить, если только всегда буду себя сдерживать и подбирать слова и что когда говорить, тогда он меня трогать не будет, но если ему что то не понравится, он не упустит момента мне сделать замечание. И вот я думаю , можно ли рушить семью по таким причинам? Я ведь только и слышу "мой пьет" "мой гуляеет" " мой ребенка не любит" а у меня что за ситуация???боюсь жить дальше, будущее пугает

Вы "Не пара", как правильно говорили в старину.

гость
#37
Гость

по моему это аатор зануда. бедный муж...

Поддерживаю. Даже не знает, как себя вести с мужем.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем