Гость
Статьи
Дети от разных браков, …

Дети от разных браков, живем вместе

Всем привет! Семья рушится, рассудите, пожалуйста. У мужа начались проблемы с работой несколько месяцев назад (они у него с переменным успехом бывают). Живем с его сыном (14 лет) и моей дочерью (6лет). Бюджет, вроде, общий, но:

1) сын попросил денег на лагерь (проблемы с деньгами у мужа тогда уже были), муж денег нашел. Мне пришлось оплачивать кредит за машину мужа и квартплату в этот месяц, т.к. у мужа денег не осталось

2) муж остался вообще без работы, поехали на дачу (муж хотел, у него была небольшая халтурка, он на дачу всю и потратил). Я сняла пару тысяч со своей карты и решила, что потратить можно только это, не больше. Поехали вместе с его сыном и другом сына. Сын с другом съели все вкусняшки, которые мы покупали для всех на несколько дней. Потом поехали погулять в другой город. Перед поездкой я всех накормила, чтобы ничего не клянчили. но сказала, что можно после прогулки поесть в макдаке. короче, только приехали, начали дети клянчить то пирожок, то мороженое. ОК, все купила, но во время прогулки мы поругались и решили ехать домой. И вдруг сын мужа вспоминает про макдональдс.. Я говорю: вы его уже проели пирожками, хватит!

короче, муж в бешенстве, я такая-сякая злая и жадная и пр. Всю дорогу слышала про себя гадости и сейчас. А мне нужно еще денег моей дочери на море с бабушкой выделить, оплатить его кредит и коммуналку и еду покупать.

вот скажите мне, пожалуйста, как жить в браке, когда у мужа свой ребенок, а у тебя свой? должна ли я всех тащить на себе?

Мама дочки
618 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муженек должен найти нормальную работу, а не с переменным успехом. Вы о такой жизни мечтали, спросите себя? И почему мальчик не живёт с мамой своей?

Гость
#2

Вы думаете только о своём ребенке,он только о своём.Нормальной семьи у вас не получится.

Гость
#3

Боже мой, да ты его ребенка вообще не приняла.
Как?? Как можно ребенку на еду пожалеть?
Проблемы нужно решать со взрослыми, а не срываться на детей, которые пока многих вещей просто не понимают.
Если тебя что-то не устраивает - расходись, но лицемерить не надо и тем более ребенка пирожками укорять.
Ты конечно ждешь чтобы тут тебя пожалели и сказали что твой сожитель не очень, на самом деле тут виновата только ты. А проблемы у всех могут быть временные, просто нормальные семьи их переживает, а у таких как автор ***** лезет из всех щелей. А за его кредит могла бы и не платить, твой выбор что заплатила.

Гость
#4

Вы знали на что шли. Перестаньте делить детей на "моя" и "твой", они теперь оба ваши и общие.

Мама дочки
#5

Мальчик не живет с мамой потому, видать, что он ей не особо нужен. Его мать забеременела через ОДИН!!! месяц после знакомства с отцом мальчика для того, чтобы его на себе женить и остаться у него жить на законных правах, наверное. Жить она осталась на целых 12 лет (всего три года жила с ним, а остальные - с ним и его новой женщиной). Когда я появилась, то строго поставила условие, что либо она уезжает, либо мы переезжаем. Если бы он жил с мамой, у нас не было бы, наверное, этих проблем. Мужу все время кажется, что я его сына ущемляю, хотя я чаще жертвую (финансами) в пользу мужа, чем дочери и меня это бесит

Eva
#6

Как же надоели эти разборки из-за пирожков! Вам самой-то не противно? Проще поговорить с мужем, выяснив все до конца. И потом, если нет денег,какого черта вы приглашаете других детей к себе?

Мама дочки
#7
Гость

Вы знали на что шли. Перестаньте делить детей на "моя" и "твой", они теперь оба ваши и общие.

как перестать? своему он на лагерь сразу нашел, а чем за кредит потом платить не думал, потому что я есть. а я вот своей не могу теперь выделить, потому что кредит заплатила. замкнутый круг. и моей дочери он не особо шевелится искать

Мама дочки
#8
Eva

Как же надоели эти разборки из-за пирожков! Вам самой-то не противно? Проще поговорить с мужем, выяснив все до конца. И потом, если нет денег,какого черта вы приглашаете других детей к себе?

его сын зовет, это просто кошмар какой-то! каждые выходные помимо своих детей у нас тусуется еще друг сына. подростки едят тазиками, как известно, а муж считает, что мне лишнюю тарелку супа жалко. друг торчит с пятницы вечера до воскресенья вечера на полном пансионе

Гость
#9

Вам не стыдно так себя вести?!Вы взрослая женщина,а сын-РЕБЕНОК!Недолюбленный,судя по тому как к нему относится мать.Если не можете стать ему мамой(семьей),то зачем вообще вы живёте вместе??Почему у вас дети отдыхают отдельно?Почему вы не приучаете их,что такое семья?

Гость
#10
Мама дочки

его сын зовет, это просто кошмар какой-то! каждые выходные помимо своих детей у нас тусуется еще друг сына. подростки едят тазиками, как известно, а муж считает, что мне лишнюю тарелку супа жалко. друг торчит с пятницы вечера до воскресенья вечера на полном пансионе

Ясно, это дepьмopазводка обычная.

Мама дочки
#11
Гость

Боже мой, да ты его ребенка вообще не приняла.Как?? Как можно ребенку на еду пожалеть? Проблемы нужно решать со взрослыми, а не срываться на детей, которые пока многих вещей просто не понимают.Если тебя что-то не устраивает - расходись, но лицемерить не надо и тем более ребенка пирожками укорять.Ты конечно ждешь чтобы тут тебя пожалели и сказали что твой сожитель не очень, на самом деле тут виновата только ты. А проблемы у всех могут быть временные, просто нормальные семьи их переживает, а у таких как автор ***** лезет из всех щелей. А за его кредит могла бы и не платить, твой выбор что заплатила.

не платит кредит? я один раз попробовала не платить, так муж на меня целый таз дерьма вылил.

гость
#12

Автор, перебьется ваша малая без моря в этом году. Она младшая, еще успеет накупаться. Сын старший, быстрее станет самостоятельным и уйдет в из вашей семьи, вот тогда и у вашей дочки будет больше внимания от родителей и возможностей. У сына уже такого не будет.
А вообще автор, я желаю вашему сожителю найти нормальную жену, а не размениваться на всяких сожилок, травмируя при этом сына. У парня должен быть пример семьи, а не плятства

Гость
#13
Мама дочки

как перестать? своему он на лагерь сразу нашел, а чем за кредит потом платить не думал, потому что я есть. а я вот своей не могу теперь выделить, потому что кредит заплатила. замкнутый круг. и моей дочери он не особо шевелится искать

Похоже, у вас с мужем проблема, а не с детьми. Тяжело мужику одному с ребёнком, нашёл к кому прибиться.

Гость
#14
гость

Автор, перебьется ваша малая без моря в этом году. Она младшая, еще успеет накупаться. Сын старший, быстрее станет самостоятельным и уйдет в из вашей семьи, вот тогда и у вашей дочки будет больше внимания от родителей и возможностей. У сына уже такого не будет.
А вообще автор, я желаю вашему сожителю найти нормальную жену, а не размениваться на всяких сожилок, травмируя при этом сына. У парня должен быть пример семьи, а не плятства

+++

Мама дочки
#15
Гость

Вам не стыдно так себя вести?!Вы взрослая женщина,а сын-РЕБЕНОК!Недолюбленный,судя по тому как к нему относится мать.Если не можете стать ему мамой(семьей),то зачем вообще вы живёте вместе??Почему у вас дети отдыхают отдельно?Почему вы не приучаете их,что такое семья?

как они будут отдыхать вместе, если сыну 14, а дочери 6? в прошлом году дочь на даче была, а сын на море ездил (до брака я дочь тоже каждое лето на море возила, но в браке мне это теперь сложно сделать, тк у мужа вечно денег нет, а я его еще спонсировать не хочу)

Гость
#16

Если у вас СЕМЬЯ вы не должны делить детей и деньги и проблемы. Все это ваше общее. А у вас как-то все делится - его сын - моя дочь - его деньги - мои деньги, его дача и пр. Вы уж определитесь или семья или чужие люди рядом живут. Когда у мужа все хорошо с работой - он всех на себе тянет? Или тоже все делит?
Если вы вместе решили отправить мальчика в лагерь, и бюджет у вас общий, о каких своих деньгах вы говорите? Или буджет раздельный? Тогда пусть муж у вас занимает деньги на оплату своих кредитов а потом отдает. Или он становится раздельным, когда у мужа проблемы?
Про вкусняшки, которые дети съели, пирожки и прочую еду - если все так плохо можно это все совсем не покупать, или выкладывать на общий стол не все сразу. Или взяли пару тысяч, на выходные, отдали деньги мужу и забыли про них, пусть он будет добрым папочкой, который балует детей пирожками и сам решает, что кому разрешить, а что ограничить, если денег не хватает.

Мама дочки
#17
Гость

Ясно, это дepьмopазводка обычная.

почему разводка? был бы родной, я бы к нему гораздо строже относилась и сказала бы: никаких ночевок друзей у нас дома! его друзья че-то не зовут к себе ночевать, потому что чужих детей никто кормить не хочет. а нашему ничего никто не запрещает, вот и пользуются все, кому не лень

Гость
#18

У нас родственниа разведённая с дочкой вышла замуж за вдова с его дочкой. Она сразу на себя все заботы о его ребёнке взяла. Всё у них поровну. Недавно общие дети у них появились, мальчишки-близняшки. Она дома по хозяйству с детьми, девчёнки обе ей помогают. Муж работает, зарабатывает, всех обеспечивает. Она шитьём подрабатывает. Не шибко богато живут, но в мире и согласии.

гость
#19

[quote="Мама дочки" message_id="51453682"]как они будут отдыхать вместе, если сыну 14, а дочери 6?

Легко. Автор, когда ваш сожитель найдет нормальную женщину- отдайте им свою дочь на воспитание. Это вам вернется сторицей, уж поверьте

гость
#20
Мама дочки

почему разводка? был бы родной, я бы к нему гораздо строже относилась и сказала бы: никаких ночевок друзей у нас дома! его друзья че-то не зовут к себе ночевать, потому что чужих детей никто кормить не хочет. а нашему ничего никто не запрещает, вот и пользуются все, кому не лень

Ваша дочь- байстрюк? Или законнорожденная?

Гость
#21

А почему дети 6 и 14 лет не могут вместе отдыхать???
ВМЕСТЕ на дачу,ВМЕСТЕ на море-это СЕМЬЯ!
А то что друзей зовёт и они едят,ничего ужасного.Вам тарелку супа жалко?

Мама дочки
#22
Гость

Если у вас СЕМЬЯ вы не должны делить детей и деньги и проблемы. Все это ваше общее. А у вас как-то все делится - его сын - моя дочь - его деньги - мои деньги, его дача и пр. Вы уж определитесь или семья или чужие люди рядом живут. Когда у мужа все хорошо с работой - он всех на себе тянет? Или тоже все делит?Если вы вместе решили отправить мальчика в лагерь, и бюджет у вас общий, о каких своих деньгах вы говорите? Или буджет раздельный? Тогда пусть муж у вас занимает деньги на оплату своих кредитов а потом отдает. Или он становится раздельным, когда у мужа проблемы?Про вкусняшки, которые дети съели, пирожки и прочую еду - если все так плохо можно это все совсем не покупать, или выкладывать на общий стол не все сразу. Или взяли пару тысяч, на выходные, отдали деньги мужу и забыли про них, пусть он будет добрым папочкой, который балует детей пирожками и сам решает, что кому разрешить, а что ограничить, если денег не хватает.

то, что надо было деньги отдать ему и пусть сам решает, это верно, но мне такая мысль уже пришла в голову после. когда-то у нас все было общее, даже деньги вместе хранили. потом в каждой ссоре он у меня ключи и доки на машину (Купленную совместно) отбирал и на сейфе менял код. вот и все доверие у меня к нему пропало.

Мама дочки
#23
Гость

А почему дети 6 и 14 лет не могут вместе отдыхать???ВМЕСТЕ на дачу,ВМЕСТЕ на море-это СЕМЬЯ!А то что друзей зовёт и они едят,ничего ужасного.Вам тарелку супа жалко?

вам бы понравилось кормить друга ребенка с пятницы по воскресенье? с учетом того, что нас еще четверо и муж не работает?

Мама дочки
#24
Гость

А почему дети 6 и 14 лет не могут вместе отдыхать???ВМЕСТЕ на дачу,ВМЕСТЕ на море-это СЕМЬЯ!А то что друзей зовёт и они едят,ничего ужасного.Вам тарелку супа жалко?

они не могут вместе отдыхать потому что сын не хочет на дачу, а хочет на море. а для всех поездка на море сейчас нереальна (дорого)

Мама дочки
#25
гость

Ваша дочь- байстрюк? Или законнорожденная?

я была в первом браке до этого, муж берет дочку периодически, покупает ей изредка что-то. алименты мне почти не платит (1500 р в месяц)

Гость
#26

Автор, мальчишкам съесть все сладости легко, и, к сожалению, они еще не в том возрасте, когда могут себя контролировать особо. Объясняйте им такие мелочи, если это возможно из-за ваших отношений.
А вот отношения с мужем у вас, судя по всему, несколько далеки от идеальных. В вашей семье словно изначально как-то не так, словно нет особо доверительных отношений и особо любимых людей. Словно это сделка, но т.к. вы вроде как семья, то вам хочется и чувств.
Старайтесь говорить (причем оба, конечно же) искренне и с любовью друг с другом, старайтесь быть едины, иначе семья превращается в каторгу.
Семья держится на терпении, причем каждый думает, что терпит именно он)

Гость
#27
Мама дочки

они не могут вместе отдыхать потому что сын не хочет на дачу, а хочет на море. а для всех поездка на море сейчас нереальна (дорого)

Если нет денег на всех,значит не должен ехать никто.Это справедливо,и по семейному.
А вы ведете себя как злая мачеха.

Гость
#28

Автор, если муж такое выкидывает с ключами от машины и сейфом - это просто хамство. Один раз ему сказать, а потом, если есть возможность, уже не терпеть такого. Мерзкое, мелочное поведение глупого человека.

Гость
#29

Ситуация очень сложная. Моя подруга разошлась с мужем через 5 лет жизни с детьми от разных браков. У нее сын, которого её муж не считал нужным замечать и считал себя ничем ему не обязанным, а свою дочь конечно любил и все для неё. Когда сходились, она все силы приложила, чтобы принять его ребенка, а он так и не смог. Как мы потом поняли, у него просто ***** ревность была к этому ребенку, что она его любит больше, чем этого чудика. В итоге, на фоне его отношения к ее сыну, она начала злится и раздражаться на его дочь. Так из-за детей и разошлись, хоть и любовь была.

😻
#30

Автор сцучка оказалось, что не обеспечивает чужому вы се р ку хотелки, вот ржакааааааа.

Гость
#31

Те, кто считают автора злой мачехой. Конечно, дети могут быть замечательными, а могут быть и бесятами. И как воспитывался этот мальчик и какой он мы не знаем. Может, это будущий образец для подражания, а может юный лоботряс.

😻
#32

Благодетели все такие, ораву прожорливых подростков закармливают. Муж халявщик и альфонс, сам на шее, еще и прицепа с друзьями повесил. В макдоналдс ему, ишь ты, еще и дружка кормить

плАхая
#33
Мама дочки

как они будут отдыхать вместе, если сыну 14, а дочери 6? в прошлом году дочь на даче была, а сын на море ездил (до брака я дочь тоже каждое лето на море возила, но в браке мне это теперь сложно сделать, тк у мужа вечно денег нет, а я его еще спонсировать не хочу)

А зачем вам все это?
Есть где жить, есть работа, есть дочь, есть вы сама.
Что нужно? Секас? Так его можно найти и без проблем.
Что вы получаете от этого брака? Я вот лично не вижу плюсов, одни минусы.

Гость
#34
Гость

Те, кто считают автора злой мачехой. Конечно, дети могут быть замечательными, а могут быть и бесятами. И как воспитывался этот мальчик и какой он мы не знаем. Может, это будущий образец для подражания, а может юный лоботряс.

Задача женщины создавать уют и домашнюю атмосферу(раз уж она живёт с этими людьми),а не делить на"мой"и"твой"детей.И если окружить этого мальчика заботой и любовью,то он вырастет хорошим человеком.

Гость
#35
Гость

Если нет денег на всех,значит не должен ехать никто.Это справедливо,и по семейному.А вы ведете себя как злая мачеха.

Нормально! То есть, из-за того, что автор вышла замуж за чувака с ребенком, ЕЕ родному ребенку должно стать хуже? Шикарная логика.

Гость
#36

Странная у вас семья...
У нас общий бюджет. Для начала. Деньги у меня. Если мужу надо на свои нужды, он идет и берет подработку. Я сама решаю, куда и сколько. Есс-но, мы с мужем советуемся об основных расходах, но их не так много. На нашей шее мой сын и его племяшка (там свои проблемы с мамой, сестрой мужа), и мы как-то решаем в обычном порядке, кому что купим и кого куда отправим отдыхать. Если мы куда-то идем, а финансы у нас проблемные, я сразу говорю, что у нас есть на пропой души две тысячи, ваше право их истратить, куда хотите, больше ни копейки не дам. И никаких споров и обид по этому поводу не возникает.
Я думаю, какая-то у Вас, автор, и не семья вовсе. Вы каждый по отдельности, а семья это все вместе. Мой муж переживает за моего сына, а я за его племяшку, мы не делим на своё/чужое. Это всё наше общее.

Гость
#37
Гость

А почему дети 6 и 14 лет не могут вместе отдыхать???ВМЕСТЕ на дачу,ВМЕСТЕ на море-это СЕМЬЯ!А то что друзей зовёт и они едят,ничего ужасного.Вам тарелку супа жалко?

Каждый день по тарелеке супа - накладео выйдет, с какой стати чужих детей кормить??? ни за что не стану

Гость
#38
Гость

Нормально! То есть, из-за того, что автор вышла замуж за чувака с ребенком, ЕЕ родному ребенку должно стать хуже? Шикарная логика.

Плюсуюсь.

Мама дочки
#39
Гость

Ситуация очень сложная. Моя подруга разошлась с мужем через 5 лет жизни с детьми от разных браков. У нее сын, которого её муж не считал нужным замечать и считал себя ничем ему не обязанным, а свою дочь конечно любил и все для неё. Когда сходились, она все силы приложила, чтобы принять его ребенка, а он так и не смог. Как мы потом поняли, у него просто ***** ревность была к этому ребенку, что она его любит больше, чем этого чудика. В итоге, на фоне его отношения к ее сыну, она начала злится и раздражаться на его дочь. Так из-за детей и разошлись, хоть и любовь была.

вот и у нас нечто похожее. когда его сын сказал (в прошлом году), что хочет на море ,ему на путевку нашли. а то, что больше ни на кого денег нет, никого не интересует. в этом году ситуация повторилась, но я решила всеми правдами хотя бы дочь свою тоже отправить (благо, мама моя с ней согласилась поехать). получается так, что для сыночки он любые капризы исполняет, и никогда не скажет: на море ехать денег нет. а мне говорит, да еще и кредит я ему оплатить должна, тк сыну он путевку купил. я бы еще поняла, если бы он двоим детям купил

Гость
#40
Мама дочки

они не могут вместе отдыхать потому что сын не хочет на дачу, а хочет на море. а для всех поездка на море сейчас нереальна (дорого)

он вам никто, пусть его родители ему море и обеспечивают, я б вообще не стала б с чужим ребенком возиться

Гость
#41
Гость

Нормально! То есть, из-за того, что автор вышла замуж за чувака с ребенком, ЕЕ родному ребенку должно стать хуже? Шикарная логика.

Её никто не заставлял выходить за него.Трудности бывают в любой семье.И если сейчас нет возможни съездить на море,то ни чего страшного.Можно съездить через пол года-год,но всем вместе.

плАхая
#42
Гость

Нормально! То есть, из-за того, что автор вышла замуж за чувака с ребенком, ЕЕ родному ребенку должно стать хуже? Шикарная логика.

Местные странные, двойные стандарты.

плАхая
#43
Гость

Её никто не заставлял выходить за него.Трудности бывают в любой семье.И если сейчас нет возможни съездить на море,то ни чего страшного.Можно съездить через пол года-год,но всем вместе.

Так на сына то нашлось. И в прошлом году он ездил.

Гость
#44
Гость

Нормально! То есть, из-за того, что автор вышла замуж за чувака с ребенком, ЕЕ родному ребенку должно стать хуже? Шикарная логика.

Логика вполне нормальная - одна семья- одни проблемы на всех. В семье сейчас временные трудности с финансами. Мальчику надо бы по хорошему обьяснить, что сейчас не время гостей водить каждые выходные(был бы сын ему бы так объяснили скорее всего) Автор вы имеете полное право воспитывать мальчика как мать в данной ситуации и быть строже.

Гость
#45
Гость

Её никто не заставлял выходить за него.Трудности бывают в любой семье.И если сейчас нет возможни съездить на море,то ни чего страшного.Можно съездить через пол года-год,но всем вместе.

Но если трудности, то семья должна переживать их вместе, и было бы справедливо, что все четверо остаются без моря.

Гость
#46
Гость

Её никто не заставлял выходить за него.Трудности бывают в любой семье.И если сейчас нет возможни съездить на море,то ни чего страшного.Можно съездить через пол года-год,но всем вместе.

Если в семье трудности, никто никуда кроме дачи не едет - никаких лагерей в том числе. А так получается, что одному ребенку и то, и это, а второй обойдется. Нечестно и несправедливо.

Гость
#47
Гость

он вам никто, пусть его родители ему море и обеспечивают, я б вообще не стала б с чужим ребенком возиться

Если решила быть с ними семьёй,то как можно не принять ребенка??Или замуж выйти тупо что б мужик был?

Гость
#48
Гость

Если в семье трудности, никто никуда кроме дачи не едет - никаких лагерей в том числе. А так получается, что одному ребенку и то, и это, а второй обойдется. Нечестно и несправедливо.

Правильно,но нужно это было с мужем вначале обговорить.Сказать,что накопим и поедем вместе куда-нибудь.

Мама дочки
#49
Гость

Логика вполне нормальная - одна семья- одни проблемы на всех. В семье сейчас временные трудности с финансами. Мальчику надо бы по хорошему обьяснить, что сейчас не время гостей водить каждые выходные(был бы сын ему бы так объяснили скорее всего) Автор вы имеете полное право воспитывать мальчика как мать в данной ситуации и быть строже.

если бы был родной, я бы не отправила на море одного, отдыхал бы со всеми на даче. меня еще в жадности обвиняют, но в шоколаде-то как раз не моя дочь, а его сын

Мама дочки
#50

меня больше всего раздражает, что когда его сын клянчит что-то (у него уже есть ай-фон, ай-под и тд), то муж вывернется наизнанку, но денег достанет. потом наступает день оплаты кредита и коммуналки и он мне говорит: у меня денег нет, я в долгах. а то, что эти долги были взяты без необходимости и на причуды сына его? это бесит меня прямо ужасно. дочь моя у него ничего не просит, он ей покупает киндер-сюрпризы и считает, что тратит на них одинаково. смех