Гость
Статьи
Свекровь сменила гнев …

Свекровь сменила гнев на милость

Извиняюсь за миллиардную тему про свекровь, но все же нужен совет и взгляд со стороны. Может у кого-то так было. Вообщем сначала у нас была классика жанра, свекровь меня не приняла, скандалы устраивала, обрабатывала мужа, что я - не вариант вообще. Моих родителей обзывала пару раз за глаза. Как вспомню, так вздрогну. Теперь прошло время, у нас двое детей, живем давно в другом городе. И тут ей видно стало скучно, старость не за горами и она воспылала горячим желанием общаться, просто само дружелюбие и лучшая бабушка на свете. А я вроде как и простила ее, но осадок очень хороший остался, видеть и слышать ее не могу. Даже когда она по скайпу звонит я натурально потом ночь плохо сплю, тошно от воспоминаний. Как мне сейчас себя вести? Сейчас получается, что я такая бука плохая, строю из себя непонятно что, а у всех вокруг все хорошо.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Проявите великодушие, простите бабку, она же, наверно, сама понимает, что неправа была и как может теперь пытается исправить отношения. Вам же самой легче станет, когда это всё отпустите. Понимаю что крови она попортила вам прилично, однако это прошлое, будьте выше, она всё же мать вашего избранника и бабушка ваших детей, не чужой человек. Тем более она всё равно в другом городе живёт.

Гость
#2

у меня было так же как у вас, помои и грязь на меня и моих родителей, мужа против настраивала. сейчас мы не общаемся, и даже если она или мой муж разом на колени упадут - не прощу, не смогу просто простить. видеть и слышать не хочу родственников мужа, но меня муж поддерживает. Забейте на них, не общайтесь, из соц.сетей просто удалитесь

Гость
#3

Простите ее

Гость
#4

Да, простите ее чтобы потом у Вас была возможность выгребать из под нее *овно. она же почву под это готовит. Сейчас уже начинается второй акт Марлезонского балета: я такая вся с повинной головой пришла, а злая невестка меня простить не хочет, бездушная т***рь.
Автор, не тупите! Все же белыми нитками шито.

Гость
#5
Гость

Да, простите ее чтобы потом у Вас была возможность выгребать из под нее *овно. она же почву под это готовит. Сейчас уже начинается второй акт Марлезонского балета: я такая вся с повинной головой пришла, а злая невестка меня простить не хочет, бездушная т***рь.Автор, не тупите! Все же белыми нитками шито.

вот это правильно!!!!
+ 100000000

Гость
#6

Я тоже считаю, что свекровь пошла на мировую из корыстных соображений. Автор, не ведитесь. Перед ней долг только у мужа, не у Вас. У Вас, наоборот, индульгенция не помогать.

Гость
#7

Ну и добавлю к тому что я писала в 4 комменте. Сейчас мужа промоют мозги на тему того что святая невесткина обязанность - самоличный уход за свекровью (сиделка не подойдет, она недостаточно заботливо будет вытирать попу), а ежели автор откажется значит она мужа не любит и вообще разводиться с ней надо, самка собаки она последняя!

Гость
#8

Ну так пускай сын типа дружит и общается с ней, а вы типа бука. Очень удобный вариант, нас случай, если вы действительно категорически не хотите с ней возобновлять отношения- свекровь имеет общение с сыном и внуками, т е у мужа совесть чиста, мама не одинока, а что она думает о вас, всем уже известно и имеете право держаться в стороне от всей этой нахлынувше любви.

Свекурва
#9

Ещё неизвестно, от кого автор детей нагуляла. Ш.а.л.а.в.а.

Гость
#10
Свекурва

Ещё неизвестно, от кого автор детей нагуляла. Ш.а.л.а.в.а.

О, привет п@@@а старая, давно тебя не видать было. Как там твой недомерок, подбирающий всякий неликвид? Дочки-соски твои как? Уже подтирают свекровкам задницы?

Elza
#11

Свекровь ваша озаботилась пристроем своей попы в комфортные условия на старости лет. Относитесь к свекрови отстраненно-вежливо, не хамите, но и в душу к себе не пускайте. Если за ней понадобится уход, то пусть ее сын этим занимается, а вы поможете (лекарства или продукты купить). И все.
У моей коллеги свекровь деланно обижалась и на сына, и на нее постоянно. Они к ней на Др в гости с подарками, а свекровь обидится, что не так посмотрели, что-то не то сказали, и выгоняла их, прекращала разговаривать даже по телефону. Они с ней потом мириться ходили, хотя даже не понимали на что свекровь обиделась, она им не говорила этого. Зато после 70 лет она стала просто душка, все ее закидоны прошли. Ухаживать, правда, моей коллеге за свекровью не пришлось. Та умерла от инсульта прямо в магазине.

Гость
#12

Да, можно крайне формально-вежливо общаться и тут же пресекать малейшие попытки залезть ей к себе на шею в плане дальнейшего ухода.

Elza
#13

У меня было хуже. Сначала свекровь внешне нормально относилась. Мелкие подколы и литье сыну в уши, что я голопопая и мало зарабатываю не в счет. А уже после рождения ребенка свекровь со свекром вдруг решили будучи пенсионерами уехать на постоянку в Израиль с сыном и без меня и внучки. О_о
У нас с мужем был шок. Муж отказался разводиться и уезжать. Был скандал. Оказалось, что мама рожала сына себе доя ухода в старости и лишь временно разрешила ему пожить в браке. А вообще она была против, чтобы он женился. Нас выгнали из однушки, оставшейся от деда и в которой нам дали жить.
Стали жить в общаге от моего предприятия. Со свекрами я перестала общаться. А муж хлебнул гуана полной ложкой, ухаживая за матерью, когда умер его отец. Свекровь бросалась на него с кулаками, когда он ей продукты завозил, и требовала развода. Еще требовала от него, чтобы я присылала ей домашние обеды О_о Много еще чего было, но муж ограждал меня от своей мамы. Тогда нам тяжело было очень морально. Но свекровь давно умерла. Перегорела вся злость. А первые годы после похорон муж даже на кладбище на могилы родителей не ездил, так они его при жизни достали.

гость
#14
Гость

Ну и добавлю к тому что я писала в 4 комменте. Сейчас мужа промоют мозги на тему того что святая невесткина обязанность - самоличный уход за свекровью (сиделка не подойдет, она недостаточно заботливо будет вытирать попу), а ежели автор откажется значит она мужа не любит и вообще разводиться с ней надо, самка собаки она последняя!

+++++

У моей соседки получилась ситуация один в один

Гость
#15

Какие злые коменты.Ну покаялся человек -простите. Тем более, пожилой человек.Пусть дети Ваши видят благородство и умение прощать и сами тому учатся, а не думают куда бы вас с мужем к старости пристроить, в какой интернат, и припомнят вам все обиды.

Гость
#16

Прощать ОЧЕНЬ Трудно , гораздо легче себя подогревать в злобе. Прощать-это большой ТРУД души. Жить в обидах и злобе очень легко, труда не требуется...

Гость
#17
Гость

Да, простите ее чтобы потом у Вас была возможность выгребать из под нее *овно. она же почву под это готовит. Сейчас уже начинается второй акт Марлезонского балета: я такая вся с повинной головой пришла, а злая невестка меня простить не хочет, бездушная т***рь.Автор, не тупите! Все же белыми нитками шито.

Бесплатную сиделку ищет,года уже не те

Автор
#18
Гость

Ну так пускай сын типа дружит и общается с ней, а вы типа бука. Очень удобный вариант, нас случай, если вы действительно категорически не хотите с ней возобновлять отношения- свекровь имеет общение с сыном и внуками, т е у мужа совесть чиста, мама не одинока, а что она думает о вас, всем уже известно и имеете право держаться в стороне от всей этой нахлынувше любви.

Дело в том, что я считаю, что думает она обо мне все то же самое, что и раньше, а это все лицемерие

Автор
#19

[quote="Elza" message_id="51769078"]У меня было хуже. Сначала свекровь внешне нормально относилась. Мелкие подколы и литье сыну в уши, что я голопопая и мало зарабатываю не в счет. А уже после рождения ребенка свекровь со свекром вдруг решили будучи пенсионерами уехать на постоянку в Израиль с сыном и без меня и внучки. О_оУ нас с мужем был шок. Муж отказался разводиться и уезжать. Был скандал. Оказалось, что мама рожала сына себе доя ухода в старости и лишь временно разрешила ему пожить в браке. А вообще она была против, чтобы он женился. Нас выгнали из однушки, оставшейся от деда и в которой нам дали жить.Стали жить в общаге от моего предприятия. Со свекрами я перестала общаться. А муж хлебнул гуана полной ложкой, ухаживая за матерью, когда умер его отец. Свекровь бросалась на него с кулаками, когда он ей продукты завозил, и требовала развода. Еще требовала от него, чтобы я присылала ей домашние обеды О_о Много еще чего было, но муж ограждал меня от своей мамы. Тогда нам тяжело было очень морально. Но свекровь давно умерла. Перегорела вся злость. А первые годы после похорон муж даже на кладбище на могилы родителей не ездил, так они его при жизни достали.[/quote

Кошмар. Бывает же...

Автор
#20
Гость

Какие злые коменты.Ну покаялся человек -простите. Тем более, пожилой человек.Пусть дети Ваши видят благородство и умение прощать и сами тому учатся, а не думают куда бы вас с мужем к старости пристроить, в какой интернат, и припомнят вам все обиды.

Да она не каялась) И никогда не говорила, что была не права. Просто сейчас делает вид, что ничего такого не было и мы с ней типа лучшие подружки

Гость
#21
Гость

Прощать ОЧЕНЬ Трудно , гораздо легче себя подогревать в злобе. Прощать-это большой ТРУД души. Жить в обидах и злобе очень легко, труда не требуется...

Простить- да нефик делать. Я бы простила, и пусть с этим прощением, что хочет, то и делает. Я Вас, Марь Иванна, прощаю. Вы мне ничего не должны и я Вам ничего не должна. Живите с миром сами.

Гость
#22
Автор

Да она не каялась) И никогда не говорила, что была не права. Просто сейчас делает вид, что ничего такого не было и мы с ней типа лучшие подружки

Хитро.жо.пая совковая тетка. Как только подпустите поближе, сразу начнёт копать Вам яму, плавали, знаем.

Гость
#23
Автор

Дело в том, что я считаю, что думает она обо мне все то же самое, что и раньше, а это все лицемерие

Именно так.

Свекурва
#24
Гость

О, привет п@@@а старая, давно тебя не видать было. Как там твой недомерок, подбирающий всякий неликвид? Дочки-соски твои как? Уже подтирают свекровкам задницы?

От неликвида и слышу. Автор

Свекурва
#25

На другом форуме, собирающаяся разродиться, орёт, что не хочет видеть свекровь в гостях на лето. Мой бы сын от беременюшечки и посидела бы она на пособие. Ну может ребёночка продала бы кому-нибудь. Кушать надо же.

Свекурва
#26

Сын бы мой от беременюшечки ушёл.

Гость
#27

Автор. Я вам завтра кину свою тему. 1 в 1.

Гость
#28
Свекурва

Сын бы мой от беременюшечки ушёл.

Да все уже вкурсе что на твоего недоумка только недоумихи и клюют. Можешь тут его не рекламировать, все равно тут такое д@@@@о никому даром не нужно.
Ну так про дочек расскажи. Эти бесплатые секс служанки подтирают свекровям задницы или еще не заслужили такой чести?

Гость
#29

Автор, у вас в голове одни надуманные сплетни, на которые вы обижаетесь.
Вы то тоже всю свекровь помоями поливали и с подружками и с вашими родителями. Родители ваши тоже плохо о свекрови говорили. Но вам то свекровь простила, думаете она все забыла?
Нужно быть честной и не считать себя лучше других.

Гость
#30

Всю свекровь - СВОЮ свекровь

Гость
#31
Гость

Какие злые коменты.Ну покаялся человек -простите. Тем более, пожилой человек.Пусть дети Ваши видят благородство и умение прощать и сами тому учатся, а не думают куда бы вас с мужем к старости пристроить, в какой интернат, и припомнят вам все обиды.

ага. Пусть дети видят,что надо срочно превращаться в половую тряпку.Что надо ВСЕГДА ПРОЩАТЬ ВСЕХ ОБИДЧИКОВ.)))ЧТО НАДО ПОДСТАВИТЬ ЛЕВУЮ ЩЕКУ,ЕСДИ ДОЛБАНУЛИ ПО ПРАВОЙ))))) И конечно пусть дети растут такими всепрощающими))))))

Гость
#32
Гость

Автор, у вас в голове одни надуманные сплетни, на которые вы обижаетесь. Вы то тоже всю свекровь помоями поливали и с подружками и с вашими родителями. Родители ваши тоже плохо о свекрови говорили. Но вам то свекровь простила, думаете она все забыла?Нужно быть честной и не считать себя лучше других.

ну так кто вам-то запрещает ВСЕХ ПРОЩАТЬ???))))))Вот вы и будьте такой,как написали в своем комменте. А чего другим указываете??

Гость
#33
Гость

Автор, у вас в голове одни надуманные сплетни, на которые вы обижаетесь. Вы то тоже всю свекровь помоями поливали и с подружками и с вашими родителями. Родители ваши тоже плохо о свекрови говорили. Но вам то свекровь простила, думаете она все забыла?Нужно быть честной и не считать себя лучше других.

в головах невесток одно - они белые пушистые, а свекровь демон черный. На месте свекрови плюнула бы на всех родственников и завещала квартиру тому, кто будет за ней ухаживать. У соседки похожая история была . невестки носы воротили, сыновья тоже не особо равались матери помочь, муж умер. У соседки недвижимость была и деньги. Присматривала за ней седьмая вода на киселе - племянница какой то четвероюродной сестры. Именно в в ее семье соседка нашла покой и уют. Невестки и сыновья перекрестились -что старухе ничего от них ненадо. а когда та умерла - озаботились о наследстве. Да не тут то было - на квартиру и дачу была сделана дарственная еще при жизни., пытались деньги отжать. не получилось. Побежали по судам -тоже . Но надо сказать честно, племянница ее любила: все для нее делала: лучшие врачи, лекарства. отдых.

Свекурва
#34
Гость

Да все уже вкурсе что на твоего недоумка только недоумихи и клюют. Можешь тут его не рекламировать, все равно тут такое д@@@@о никому даром не нужно.Ну так про дочек расскажи. Эти бесплатые секс служанки подтирают свекровям задницы или еще не заслужили такой чести?

Девушка, вам бы полечиться. Если у вас свекровь во всём виновата, то вы неумная женщина и не можете построить с мужем отношения.

Свекурва
#35
Гость

Автор, у вас в голове одни надуманные сплетни, на которые вы обижаетесь. Вы то тоже всю свекровь помоями поливали и с подружками и с вашими родителями. Родители ваши тоже плохо о свекрови говорили. Но вам то свекровь простила, думаете она все забыла?Нужно быть честной и не считать себя лучше других.

Родители автора д.е.р.ь.м.о обычное.

Гость
#36
Гость

в головах невесток одно - они белые пушистые, а свекровь демон черный. На месте свекрови плюнула бы на всех родственников и завещала квартиру тому, кто будет за ней ухаживать. У соседки похожая история была . невестки носы воротили, сыновья тоже не особо равались матери помочь, муж умер. У соседки недвижимость была и деньги. Присматривала за ней седьмая вода на киселе - племянница какой то четвероюродной сестры. Именно в в ее семье соседка нашла покой и уют. Невестки и сыновья перекрестились -что старухе ничего от них ненадо. а когда та умерла - озаботились о наследстве. Да не тут то было - на квартиру и дачу была сделана дарственная еще при жизни., пытались деньги отжать. не получилось. Побежали по судам -тоже . Но надо сказать честно, племянница ее любила: все для нее делала: лучшие врачи, лекарства. отдых.

Всегда знала : будет недвига - будут и уход в старости. И дети могут и спиться, и раньше умереть. Не на них должна быть надежда.

Собираю чемоданы / Завитушка
#37
Гость

Автор. Я вам завтра кину свою тему. 1 в 1.

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4564676/

вот. Автор. почитайте. 90% советуют игнорить дальше.

Собираю чемоданы / Завитушка
#38

Свекровь много лет пыталась развести нас и изводила, теперь хочет дружить. Имею ли я моральное право игнорировать ее дальше?

название темы, если ссылка неудобна.

Собираю чемоданы / Завитушка
#39
Гость

в головах невесток одно - они белые пушистые, а свекровь демон черный. На месте свекрови плюнула бы на всех родственников и завещала квартиру тому, кто будет за ней ухаживать. У соседки похожая история была . невестки носы воротили, сыновья тоже не особо равались матери помочь, муж умер. У соседки недвижимость была и деньги. Присматривала за ней седьмая вода на киселе - племянница какой то четвероюродной сестры. Именно в в ее семье соседка нашла покой и уют. Невестки и сыновья перекрестились -что старухе ничего от них ненадо. а когда та умерла - озаботились о наследстве. Да не тут то было - на квартиру и дачу была сделана дарственная еще при жизни., пытались деньги отжать. не получилось. Побежали по судам -тоже . Но надо сказать честно, племянница ее любила: все для нее делала: лучшие врачи, лекарства. отдых.

Так и правильно!
моя свекровь вообще манипулировать пыталась: не достанется вам моя трешка, племяшке завещаю.
да и пусть! мне лично от нее ничего не надо.

Марьяна
#40

Я бы не простила, и общаться бы не стала. Демонстративно бы игнорила и отмораживалась. Тем более что она не покаялась, свою вину не признала, просто сначала нас.ра. ла в душу вам, а потом сделала вид, как будто ничего не произошло, и с общением лезет как ни в чем не бывало. Двуличный человек, неизвестно, какой подлости от такой можно ожидать. Автор, не общайтесь с ней, ледяной тон, здравствуйте - до свиданья и все. Муж пусть с ней по скайпу общается, а вы в другую комнату уходите. Тем более, вы ее и не простили, т.к. вам после общения с ней плохо.

Гость
#41
Свекурва

Девушка, вам бы полечиться. Если у вас свекровь во всём виновата, то вы неумная женщина и не можете построить с мужем отношения.

Нее, прорицательница ты фиговая:)
К твоему сожалению, у моего мужа уважительные отношения и со мной и со свекровью. Но тебе с твоим у-богим сынков этого не понять.
И про дочек своих чего увиливаешь от ответа? Удостоились они чести своим свекрухам зады потирать?

Гость
#42
Гость

ну так кто вам-то запрещает ВСЕХ ПРОЩАТЬ???))))))Вот вы и будьте такой,как написали в своем комменте. А чего другим указываете??

Заметила, что обычно хамят люди малообразованные.
Читайте не только Вуман , но и книги. Умные и грамотные. Классиков например.
Или сказки А. С. Пушкина.

Гость
#43
Собираю чемоданы / Завитушка

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4564676/вот. Автор. почитайте. 90% советуют игнорить дальше.

90 % невесток. Тупых и малообразованных деревенских жл@биц.

Гость
#44
Гость

ага. Пусть дети видят,что надо срочно превращаться в половую тряпку.Что надо ВСЕГДА ПРОЩАТЬ ВСЕХ ОБИДЧИКОВ.)))ЧТО НАДО ПОДСТАВИТЬ ЛЕВУЮ ЩЕКУ,ЕСДИ ДОЛБАНУЛИ ПО ПРАВОЙ))))) И конечно пусть дети растут такими всепрощающими))))))

или самим можно будет гадить, крысятничать, подличать - и в конечном итоге все сойдет с рук

Чудачка
#45
Elza

У меня было хуже. Сначала свекровь внешне нормально относилась. Мелкие подколы и литье сыну в уши, что я голопопая и мало зарабатываю не в счет. А уже после рождения ребенка свекровь со свекром вдруг решили будучи пенсионерами уехать на постоянку в Израиль с сыном и без меня и внучки. О_оУ нас с мужем был шок. Муж отказался разводиться и уезжать. Был скандал. Оказалось, что мама рожала сына себе доя ухода в старости и лишь временно разрешила ему пожить в браке. А вообще она была против, чтобы он женился. Нас выгнали из однушки, оставшейся от деда и в которой нам дали жить.Стали жить в общаге от моего предприятия. Со свекрами я перестала общаться. А муж хлебнул гуана полной ложкой, ухаживая за матерью, когда умер его отец. Свекровь бросалась на него с кулаками, когда он ей продукты завозил, и требовала развода. Еще требовала от него, чтобы я присылала ей домашние обеды О_о Много еще чего было, но муж ограждал меня от своей мамы. Тогда нам тяжело было очень морально. Но свекровь давно умерла. Перегорела вся злость. А первые годы после похорон муж даже на кладбище на могилы родителей не ездил, так они его при жизни достали.

Вот это круто! Из всех историй о свекрови на этом сайте, ваша точно заслуживает медаль. Честное слово, у меня глаза на лоб полезли, когда прочитала, что свекровь за всех решила, что вы разводитесь и они все вместе уезжают)))
Мне кажется, что у многих женщин просто голова едет как только они рожают сына и чем старше сын, тем сильнее крепчает этот маразм, наверно нужно к ним относится как к душевно больным,

Гость
#46

Я вас прекрасно понимаю. У меня такого не было но я видела человека у которого было так же и этот человек много слез пролил от свекрови и так и не смог потом общаться нормально хотя искрене пытался. Я иногда с мужем ссорюсь, вроде и люблю его, но потом тяжело отхожу, нужно много времени чтобы все хорошенько забыть. Но так любимого человека простить гораздо проще чем чужую свекровь. Так что советую не надрываться и не принуждать себя к дружеской общению. Возможно это потом само приедет, нет так нет. К тому же ей достаточно должно быть общения с внуками.

гость
#47
Гость

Простить- да нефик делать. Я бы простила, и пусть с этим прощением, что хочет, то и делает. Я Вас, Марь Иванна, прощаю. Вы мне ничего не должны и я Вам ничего не должна. Живите с миром сами.

))))) ++++++

Автор
#48
Гость

Автор, у вас в голове одни надуманные сплетни, на которые вы обижаетесь. Вы то тоже всю свекровь помоями поливали и с подружками и с вашими родителями. Родители ваши тоже плохо о свекрови говорили. Но вам то свекровь простила, думаете она все забыла?Нужно быть честной и не считать себя лучше других.

Озадачили. Я не считала вроде никогда себя лучше других. А меня то за что прощать, только может за то, что я у нее сына "увела"? Я ей лично ничего плохого не делала.

Автор
#49
Гость

в головах невесток одно - они белые пушистые, а свекровь демон черный. На месте свекрови плюнула бы на всех родственников и завещала квартиру тому, кто будет за ней ухаживать. У соседки похожая история была . невестки носы воротили, сыновья тоже не особо равались матери помочь, муж умер. У соседки недвижимость была и деньги. Присматривала за ней седьмая вода на киселе - племянница какой то четвероюродной сестры. Именно в в ее семье соседка нашла покой и уют. Невестки и сыновья перекрестились -что старухе ничего от них ненадо. а когда та умерла - озаботились о наследстве. Да не тут то было - на квартиру и дачу была сделана дарственная еще при жизни., пытались деньги отжать. не получилось. Побежали по судам -тоже . Но надо сказать честно, племянница ее любила: все для нее делала: лучшие врачи, лекарства. отдых.

Да не надо нам наследство, все есть у нас, слава Богу. Она всю их недвижимость оформляет на сестру мужа к тому же, так что без вариантов

Автор
#50
Собираю чемоданы / Завитушка

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4564676/вот. Автор. почитайте. 90% советуют игнорить дальше.

Спасибо, почитаю