Гость
Статьи
Не знаю, как дальше …

Не знаю, как дальше жить с мужем

Всем доброго времени суток. Живем вместе с мужем 2 года. Нам очень сложно друг с другом. Последнее время я стараюсь его игнорировать, чтобы не поругаться. Каждая мелочь превращается в скандал. Он перестал говорить приятные слова, а иногда силой пытается удержать меня, часто выпивает. Я боюсь, что он может меня ударить и перестаю его уважать. Недавно он не пришел домой ночевать, после очередной гулянки с друзьями. Когда он уходит куда-либо не говорит куда и на сколько. Мне все надоело. Я не знаю, как возможно спасти наш брак

Анечка
28 ответов
Последний — Перейти
Бызя
#1

Хелен Анделин - Очарование женственности

Гость
#2

Возможно это временно у него, вам решать терпеть и пытаться наладить отношения либо разводиться.

Гость
#3

А для разнообразия, ну ради чистого эксперимента, уж коли вам все равно расставаться, а попробуйте за три дня не вкатить ему ни единой претензии вообще ни за что? слабо? И бойкоты и игноры тоже прекратить. И всего три дня пострадать, но ни в чем его не обвинить и не катить телегу про то как вы исстадались и измучались его ожидаючи. если и после этого он не скажет вам ничего хорошего и не сделает никаких шагов в ответ, то расходитесь с чистой совестью, это не вы его запилили и это не вы перестали быть той женщиной, за которой он когда-то ухаживал, милой, доброй без циркулярной пилы вместо языка, если не наладится хотя бы на одну ночку у вас (а да и той ночкой помочите, а? и после секса ему не вкатывайте претензий ибо это совсем грех, так глумиться над человеком, которому только что сделали хорошо), то тогда это он козел и ваша совесть чиста. Аминь и развод.
пысы: я даже вас готовить для него не прошу или там одежду ему отутюжить, ни-ни.

Гость
#4

А что тут спасать? У нас тоже к этому пришло, я сказала - уходи. Через полгода он захотел вернуться, но я уже привыкла к своей одинокой жизни, не хочу.

Гость
#5

Я думаю, что вы просто его запилили и он перестал вас уважать... Вы не любите его, в этом проблема, вы-не мудрая женщина, а просто л.о.х.у.ш.к.а. Мужчина начинает пить, так как в этом виновата женщина, а вы давно уже не женщина, а растрепанное орущее существо.

гость
#6

или не орать не пред'являть претензий или разводиться

гость
#7

поймите ОДНО: никто никому ничего не должен в этой жизни!!!!!!!!!

гость
#8
гость

поймите ОДНО: никто никому ничего не должен в этой жизни!!!!!!!!!

это правило а не исключение из правил

Гость
#9

детей нет нафиг мучиться

Гость
#10

Если он пьет, то надо от него уйти и пусть он пьет один.

Нюрыч
#11

Автор- понимаю, сложно. И наверняка семью хотите сохранить да и жаль мужа, из-за этого будете терпеть. Я сама недавно осознала, что терпеть бессмысленно,лучше заняться чем-то более приятным, чем служить ему и истязать себя - подала на развод. Переживаю с трудом, есть соблазн вернуться, ибо люблю, но терплю пока, ведь теплится надежда на какую-то лучшую жизнь с тем, кто будет оносить на руках, а бывший не изменится. У вас два года страданий и вероятно будет только хуже(я 4 года ждал, трудилась, терпела, но чем дальше, тем становилось невыносимей((

Гость
#12

Судя по тому, что началось физическое ограничение, немгого осталось и до рукопрекладства. Это уже явная форма агрессии. Хотите остаться с целой головой? Знаете что делать

😻минутка
#13

ага, а до свадьбы он не пил? что ж вы из золотого мужика и семьянина сделали алкаша и гуляку?

Нелли
#14

Разговаривать надо с мужем, а не игнорить. Игнор точно ничего не даст

Гость
#15

не знаешь- уходи.

Гость
#16

Уходить однозначно , люди не меняются . Когда уже большая половина женщин это поймет. Зачем мучить себя, жить в страхе и все время чего то ждать!? У вас же одна жизнь, больше не будет жизней, зачем ее тратить на плохое настроение и ненужных Вам мужчин. Извините НО вы виноваты сами.

Гость
#17

Нормальные люди не пьют после ссор. Они эти ссоры решают.
представьте только родится ребенок, повздорите поспорите и он снова пить. Оно вам надо?
Стройте здоровую семью.

гость
#18

Муж или сожитель??????????? На этом форуме слово "муж" желательно уточнять при создании тем. А то часто сожителей так переименовуют

сандра
#19

по себе знаю, разговаривать...не один раз, а вот если после того, как ваши попыткт поговорить тщетны--тогда вы одна не спасете брак, в семье работают оба......мой например сказал, меняйся ты....я меняться не собираюсь....6 мес живет у мамы....мне 37, ему 38...у нас двойня 1,3 года.вот так.....

Гость
#20

кто должен измениться?
муж пьёт,потому что жена кричит-орет,сил нет слушать,все ей не так.
а жена кричит-орет,потому что муж поздно вернулся и опять пьяный,

Гость
#22

Вы жалеете мужа, ваш брак вам жалко. А ему вас жалко? Он сам такой путь выбирает, надоели вы ему, или перестал он вас ценить, ещё какая-то причина - какая разница? Вы-то у себя одна, ваша жизнь одна. Черновик прожить не получится, живут лишь один раз. Потому лучше прожить её с тем, кто вас ценит. Или даже одной, для себя - мужчину для встреч всегда можно найти, подумаешь, дефицит.

Гость
#23
Гость

Мы с мужем встречались 3 года.Решили сыграть свадьбу. Свадьба прошла уже не гладко. Переехали в квартиру,он начал задерживаться на работе,часто уезжать из дома.Человека как-будто подменили.где его чувства которые были такими трепетными, искренними, лишний раз боялся меня обидеть. Все куда то делось.В итоге прожили вместе после свадьбы 1,5 месяца он собрал вещи и ушел. Потом говорит мне что не любит и не вернется. В полном отчаяние я искала способ вернуть его, унижалась, просила еще один шанс. Я панически боялась потерять его. Общалась со многими магами, меня обманывали, от этого становилось еще хуже. Обратившись к Ирине меня поразила ее проницательность и чувство проблемы, она детально рассказала мне всю мою жизненную историю и это только из фото. Моему удавлению не было границ, я поехала к ней на прием. После первого нашего сеанса мне стало значительно легче, я наконец то смогла нормально работать. А через 8 дней ко мне вернулся муж, вернулся прежним таким как он был до свадьбы. Девушки, я такая же как и вы, я никого не рекламироваю, я советую вам настоящего профессионала, вот ее почтаiodientsova@mail.ru

Язабан. Вот ведь шакалы, чувствуют в человеке несчастье, слабину, сразу заводятся в напастях, как опарыши. И жрут, жрут. Последние деньги, последние силы.

котенок по имени ГАП
#24
Гость

Язабан. Вот ведь шакалы, чувствуют в человеке несчастье, слабину, сразу заводятся в напастях, как опарыши. И жрут, жрут. Последние деньги, последние силы.

+
ищут запутавшихся, кому надеяться не на что, и начинают свои ритуалы предлагать. М_р_ази.

Гость
#26

а Вы думали что он Вам всю жизнь будет цветы носить и комплиментами осыпать? как Вас послушаешь, так бедная и несчастная мученница, страдалица, живет с алкоголиком-тираном, деспотом, а сама такая прям принцесса диснеевская. а мужика кто-нибудь спросил? может бы пилите его постоянно, что у него желания нет домой приходить? или бревно в постели? поговорить не пробовали с ним? к психологу там сходить?

Чай с бергамотом
#27

Исключительная женская солидарность наблюдается в стране дефицита мужчин! 99% обвинили женщину, а не пьяницу никакущего. :)))

лена
#28
Чай с бергамотом

Исключительная женская солидарность наблюдается в стране дефицита мужчин! 99% обвинили женщину, а не пьяницу никакущего. :)))

Согласна. С.те.рвы .

Туман
#29

А я вас понимаю.еогда издеваются.лучше все прекратить .пока нет детей.нельзя терпеть.уходите.дальше хуже...

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем
Предыдущая тема