Гость
Статьи
Как отвадить БЖ?

Как отвадить БЖ?

Больше года назад познакомилась с мужчиной, у которого ранее была семья и от первого брака осталась дочь 5 лет, у меня тоже от первого брака дочь 5 лет. Думала, что раз у него ребенок и у меня, то мы в равных положениях и я могу рассчитывать на спокойную жизнь. В целом у нас все прекрасно, и он замечательно относится ко мне и ребенку, но нашу жизнь отравляет его бывшая жена. Прожили они год, потом развелись по ее инициативе, она собрала все из квартиры и уехала к родителям. Он пытался помириться с ней, но она была непреклонна. Нужно сказать, что они поженились, когда она забеременела, после непродолжительного романа. Требования в браке у нее были завышены, она высказывала ему и его родителям, что они теперь обязаны купить им квартиру, раз не сделали это ранее, и теперь она королева, раз родила ребенка их сыну. Вообщем так и не дождавшись жилплощади, она свалила с ребенком и больше не давала с ним видеться. Это вобщем то со слов моего милого.
Дальше узнав, что он с кем то живет, она активизировалась. Стала названивать, требовать, чтоб он общался с дочкой, забирал ее. Вобщем то это его радовало сначала. Затем она стала просить отвезти их на турбазу и привезти назад. Стала требовать еще денег на курсы, несмотря на то что алименты он платит с хорошей белой зарплаты. Потом явилась с вещами к его матери и сказала, что им надо побыть всем вместе: ей, дочери и отцу. Конечно он ничего из этого делать не стал, посмеялся просто.
Для меня такое поведение это шок. Я ребенка ращу сама, бывший платит 1500, ребенка берет два раза в год. Я не требую ни встреч, ни денег, хотя мне обидно. А тут такое...
Сейчас я беременна, но по всей видимости бывшая узнала об этом, так как теперь она звонит еще чаще, жалуется, как ей одной тяжело с ребенком, хотя живет у родителей, как дочь скучает, просит забирать на каждый выходной. Я конечно милому говорю, что не против этого, тем более он привозит дочь к нам и ей весело с моей дочкой играть, но тревога моя растет с каждым днем. Что дальше она будет требовать и как очень тонко и умело отвадить ее от моей семьи. Помогите умным советом.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не отвадишь,пока ваш муж будет позволять ей так себя вести,она будет продолжать в том же духе.А он позволяет.

Гость
#2

"Я ребенка ращу сама, бывший платит 1500" Маладец, "ребенка берет два раза в год" Знала от кого рожала " Я не требую ни встреч, ни денег, хотя мне обидно. А тут такое... "
т.е вам обидно
Отравите БЖ вместе с ребенком и будет вам щастье

Гость
#3
Гость

Никак не отвадишь,пока ваш муж будет позволять ей так себя вести,она будет продолжать в том же духе.А он позволяет.

с языка моего сняли)))

Гость
#4

Почти все бЖ активизируются, когда узнают, что у БМ есть новая женщина. Отвадить ее, ограничить до минимума общение с ней может только сам мужжчина. Со своей дочкой ему конечно придется общаться. Ваш БМ - не показатель. Нормальные отцы даже в разводе не забывают о детях. Но БЖ должна знать свое место.
Вам, прежде чем беременеть в такой непростой ситуации, нужно было посмотреть, как там дальше все пойдет Хотя бы настоять на официальном браке, чтобы Вы тоже были официальной женой. А теперь уже все. Со многим придется мириться, ибо с 2-мя детьми и практически без алиментов на свою дочь права не покачаешь.

Гость
#5

Подружитесь с бывшей. Хотя бы так, чтобы она видела, что Вы готовы дружить. Я серьезно. Мне всегда в конфликтах с тетками, которые пытались заставить меня ревновать помогало вот это дружелюбие. У них сразу пропадала охота меня подколоть, т.к. становилось неинтересно. А с некоторыми и правда подружилась.

Гость
#6

Автор,вот вы пишите они поженились как только она забеременела,а на вас то он женился?Вы его ни разу мужем не назвали,только мой мужчина или мой милый.
Не хочет официального брака?

Гость
#7

бвыший муж не аис-бэби. Столько я натерпелась от его подружек, столько всего.

Гость
#8

он ни себя не может защитить,ни детей. А я фурия. Родится ребенок,постараюсь никого не подпустить, кругом одни хищники кружат.

Гость
#9
Гость

он ни себя не может защитить,ни детей. А я фурия. Родится ребенок,постараюсь никого не подпустить, кругом одни хищники кружат.

вы вчера день ВДВ отмечали?

Гость
#10

только пусть тронут мужа и детей,я им устрою большую стирку. Еще раз муж придет с работы грустными глазами - я вас всех поубиваю.

София
#11

Автор , надо до того, как беременеть ,обозначать границы . Ставить ультиматум , если он сам не понимает , что это не приемлимо .Ваш муж должен был прекратить всякое общение с бж. Сейчас это будет сложнее сделать .

Гость
#12

мне бывший муж сделал дорогой-дорогой подарок, теперь я перед ним на задних лапках, а то все игнорировала.

Гость
#13

пусть нынешний муж не обижается, у него свой подарок.

Селена
#14

Тысячная история, где нынешняя жена говорит о бывшей: они поженились, когда она забеременнела, требования в браке у нее были завышены. У вас сейчас тоже не хилое требование: дозировать его бывшую жену в вашей жизни в том количестве, в котором желаете именно вы. Думаю, пока это не сказывается лично на вас, вам стоит найти в себе силы не обращать внимание. Может быть она встретит мужчину и тогда отвянет. А так - это только череда скандалов и перетягивание мужика. Вы же знали, что он с приданным!

Гость
#15

Предоставьте это своему мужу. Если он БЖ не отвадит, то уже ы отвадьте от себя такого мужа. Всё равно надежды на него никакой.

Злата
#16

Поговори с мужем, пусть он ее отваживает.

Маг
#17

она хочет вернуть его и у нее есть рычаги воздействия, это ребенок и жалость. это типа из жанра "увидела его с другой женщиной и что-то зашевелилось внутри". уделяете больше времени своей внешности и внутреннему обаянию. это не значит, что вы должны вставать на колени, но если вы и без этого красивы и обаятельны, то вам незачем переживать.
p.s. от шерона стоуна еще никто не уходил по собственному желанию, надеюсь сечете о чем я.

гость
#18
Гость

Никак не отвадишь,пока ваш муж будет позволять ей так себя вести,она будет продолжать в том же духе.А он позволяет.

+++
поговорите с мужем серьезно.объясните ему все то, что вы здесь написали.пусть он с ней разберется для начала.тем более вы беременна, вам нельзя нервничать.поплачьтесь ему.

гость
#19

ой, а он вам не муж? этот момент я упустила

Галина
#20

Муж ваш ***** и если он не хочет общаться, то может ее поставить на место. Если нет, то он не домужик у Вас.

Гость
#21
Гость

вы вчера день ВДВ отмечали?

Ой ничего не говорите, мы вчера отметили...

Гость
#22

договоритесь- дочку берем на каждые выходные, но на этом все.

Гость
#23

1) Вы знали и раньше что он разведенный с ребенком. То есть ребенок данность и назад его не засунешь. При этом Вас это не остановило. С чего сейчас должно что то меняться?
2) БЖ представляет интересы общего ребенка. Не ее много в Вашей жизни. Если бы не было общего ребенка то она бы не появлялась. То что она просит забирать ребенка так отец и обязан участвовать в воспитании дочери. Отвести на турбазу и привести- нормальная просьба. Или он должен только ребенка везти а мать типа пусть бегом за машиной бежит?
Насчет курсов и прочего. Хотеть не вредно. Если без оснований(то есть возможно с теми же курсами- когда были в браке не дал пойти на бесплатные от работы ,но пообещал что потом оплатит.То есть должен.Или другие обязательства).если должен- оплатит и ничего Вы с этим не поделаете.если не чувствует себя должным то только посмеется. Вы на это вообще никак повлиять не сможете.
3) Как вы со своим БМ общаетесь. насколько он много общается с вашей дочерью и сколько платит алиментов- к делу вообще не относится. Как посчитали нужным так и разобрались.
4) Судя по всему брак у Вас неофициальный и Вы нехило рискуете забеременев.
Не лучший вариант в данной ситуации особенно если бывшая захочет мужика себе вернуть. Будете скандалить- только усугубите проблему. можно сказать сама его ей подарите.

Гость
#24

Переиграйте ее! Ее же оружием!! Быть с бывшей и их ребенком вместе пусть просто "не будет"времени у вашего милого! А вот брать к себе это пож! А когда реб начнет привязываться к вашей семье ( папа, подружка,малыш=братик ) ,бывшая сама перепугается! И ограничит общение-что вам и надо!

Катя
#25

Дождитесь следующего телефонного звонка, "обрадуйтесь" ей и скажите, что ваш муж и вы решили избавить её от всех проблем - т.е. вы подали в суд на отчуждение дочери мужа и решили растить её сами!

Скажите, что записывали телефонные звонки с жалобами на безденежье, что у вас лучшие условия для проживания и ПОЛНАЯ семья, что ваши соседи идут свидетелями того, как девочка счастлива в моменты посещения вашего дома.

Что после суда она будет платить алименты и ей надо уже сейчас устроиться на хорошую работу, что бы дочь не нуждалась ни в чем.

Дальше додумайте сами.

А что будет - увидите.

если именно сейчас не осадить эту милую женщину. то ребенок скоро пойдет в школу и ваш муж увязнет в долговых обязательствах от первой женушки! А когда девочка подрастет, мама успеет забить ей голову такой *****, что вам пора будет задуматься - на кого еще при жизни переписывать наследство или оформлять дарственную, потому что первая жена успеет раньше позаботиться о льготных условиях на его получение для дочурки.

Селена
#26

В продолжение,

Девочка, растущая в атмосфере - "тебе всё папа должен" очень скоро станет подростком, и у вашего мужа будет уже две "доярки", которые станут доить его без перерыва на обед.

А он захлебнется чувством вины, которое уже прочно успела привить ему первая жена.

Будьте хитрее, используйте её же методы в борьбе.

Автор
#27

Я тоже не сижу сложа руки, и не смотрю на все это со стороны. Если мы едем за ее дочкой, то вместе, отвозим тоже. У нее он не остается, домой не заходит. Если сперва она вела себя как ошалевшая о наглости, то теперь ее поведение резко изменилось. Звонки только по поводу ребенка, он не может не брать трубку, ни о чем постороннем они не говорят. Дочка заболела, когда приехала от вас, блевала, была бледная в саду, у дочки выступление-приди и посмотри, давай я покажу какие фото сделала, зайди на мою страницу в одноклассниках-я выложила фото и так до бесконечности. Вроде и придраться не к чему, но выматывает....Может я сама накручиваю, у других не такие проблемы. Мне понравился коммент, где говориться, что надо ее дочь сделать ближе к семье, чтоб она испугалась. Думаю в моем случае это единственно правильное и выполнимое, тем более, что я ей нравлюсь, да и она мне тоже.

Селена
#28
Автор

Я тоже не сижу сложа руки, и не смотрю на все это со стороны. Если мы едем за ее дочкой, то вместе, отвозим тоже. У нее он не остается, домой не заходит. Если сперва она вела себя как ошалевшая о наглости, то теперь ее поведение резко изменилось. Звонки только по поводу ребенка, он не может не брать трубку, ни о чем постороннем они не говорят. Дочка заболела, когда приехала от вас, блевала, была бледная в саду, у дочки выступление-приди и посмотри, давай я покажу какие фото сделала, зайди на мою страницу в одноклассниках-я выложила фото и так до бесконечности. Вроде и придраться не к чему, но выматывает....Может я сама накручиваю, у других не такие проблемы. Мне понравился коммент, где говориться, что надо ее дочь сделать ближе к семье, чтоб она испугалась. Думаю в моем случае это единственно правильное и выполнимое, тем более, что я ей нравлюсь, да и она мне тоже.

У его бывшей есть чему поучиться.))) Как она ловко это проделывает!

Гость
#29

Бедный ребёнок. Одна отправляет в чужую семью, чтобы вернуть мужика(и то не факт), другая хочет приблизить к себе, чтобы отвадить "соперницу". На следующем этапе видимо будут разговоры по душам и рассказы о "плохой тёте, которая забирает папу и тебя хочет забрать". Вот бы у взрослых был такой способ выяснять отношения между собой не втягивая детей и не портя им детство. Ваш муж взрослый человек, сами написали, что над её нелепой идеей провести время втроём, он только посмеялся. К чему этот контроль? Он вас выбрал, с вами живёт. Как бы вы его не контролировали, если он захочет, уйдёт хоть к этой бывшей, хоть к другой будущей. То, что вы не получаете помощи от бывшего мужа, не значит, что остальные не должны её получать. Вы решили так, она по-другому. Почему она должна обделять своего ребёнка деньгами и общением с отцом, потому что так сделали вы? Давать дополнительно деньги на курсы и прочее, ему решать, это его деньги и его ребёнок, о существовании которого вы знали заранее. Границы в общении с этой дамой может поставить только ваш муж.

Селена
#30

и потом и девочка вступит в игру и тогда будет ещё сложнее. Да, хитрее нужно быть.

Вы сейчас ждете от него ребенка, поиграйте и на этом.

Гость
#31
Автор

Я тоже не сижу сложа руки, и не смотрю на все это со стороны. Если мы едем за ее дочкой, то вместе, отвозим тоже. У нее он не остается, домой не заходит. Если сперва она вела себя как ошалевшая о наглости, то теперь ее поведение резко изменилось. Звонки только по поводу ребенка, он не может не брать трубку, ни о чем постороннем они не говорят. Дочка заболела, когда приехала от вас, блевала, была бледная в саду, у дочки выступление-приди и посмотри, давай я покажу какие фото сделала, зайди на мою страницу в одноклассниках-я выложила фото и так до бесконечности. Вроде и придраться не к чему, но выматывает....Может я сама накручиваю, у других не такие проблемы. Мне понравился коммент, где говориться, что надо ее дочь сделать ближе к семье, чтоб она испугалась. Думаю в моем случае это единственно правильное и выполнимое, тем более, что я ей нравлюсь, да и она мне тоже.

так он поставил
вполне разумные границы на мой взгляд
с ребенком видится, деньги платит, а вот проводить время втроем с бывшей женой отказался
мухи от котлет отделил же
но нынешней же ЭТОГО МАЛО

Автор
#32

В том то и дело, что я не лезу к своему мужику с советами и не устраиваю скандалов по поводу его бывшей, чтобы самой не перейти в этот разряд. Потому и зашла сюда, так как оказалась в подобной ситуации впервые и ждала совета, но вижу, что уникального средства не существует. Ребенка жалко конечно, но я думаю все не так плохо. Девочка сама к нам тянется, а дети чувствуют, где им хорошо. Вопрос в другом. Почему после стольких лет запретов общаться с ребенком она сменила тактику и теперь действительно подсовывает ее к нам. Если это из желания чтоб ребенок был с отцом, то где она была раньше. Или она боится, что ее ребенок останется в стороне, и постоянно напоминает о ней?

Автор
#33

Вопрос в другом. Почему после стольких лет запретов общаться с ребенком она сменила тактику и теперь действительно подсовывает ее к нам.

Селена
#34
Автор

Вопрос в другом. Почему после стольких лет запретов общаться с ребенком она сменила тактику и теперь действительно подсовывает ее к нам.

может ей попросту нужно больше свободного времени для устройства ее личной жизни? До этого она пыталась помстить за "потраченные зря годы" ставя препоны для встреч с дочкой вашему мужу.. ну чтоб ему жизнь медом не казалась, падонку :) А когда он встретил вас, вы поженились, ее и осенило, что вместо того, чтобы посвятить себя мести поганцу-бывшему, можно наоборот - переложить на него часть родительских обязанностей, дабы и свою жизнь устроить (и правильно, она ведь не обязана теперь до конца жизни посвятить себя только материнской роли).. То, что бывший завел свою семью послужило сильным стимулом к тому, что взыграло: "***** я дрожащая, или право имею?". Собственно, ситуация стремится к тому, чтобы и волки сыты (отец общается с дочерью) и овцы целы (может его бывшая найдет себе кого-нибудь, будучи менее загруженной).

Серебро
#35

Вы можете также включить дурочку. Тут идёт борьба за внимание мужчины. Значит надо показать, что внимание - ваша прерогатива. А она - никто, какой-то след из прошлого. Они встречаются с Вашим мужем по делу. В этот момент должны появиться Вы. И всем видом показать свою власть в этой ситуации: обнимите его, поцелуйте, перекиньтесь парой улыбок с ним. Это станет её раздражать. Встречи с бывшей женой только в Вашей компании, это дикий раздражитель. Она ведь лишена таких возможностей. И она отстанет. Если не мазохистка. Кто её знает. Тут, кстати, на форуме и садисты есть (просто имейте в виду) они унижают тут всех.

Селена
#36
Серебро

Вы можете также включить дурочку. Тут идёт борьба за внимание мужчины. Значит надо показать, что внимание - ваша прерогатива. А она - никто, какой-то след из прошлого. Они встречаются с Вашим мужем по делу. В этот момент должны появиться Вы. И всем видом показать свою власть в этой ситуации: обнимите его, поцелуйте, перекиньтесь парой улыбок с ним. Это станет её раздражать. Встречи с бывшей женой только в Вашей компании, это дикий раздражитель. Она ведь лишена таких возможностей. И она отстанет. Если не мазохистка. Кто её знает. Тут, кстати, на форуме и садисты есть (просто имейте в виду) они унижают тут всех.

По-моему, лучше иметь ровные отношения, чем вызывать в ней негативные чувства, при чем намеренно. Самой напрашиваться на конфликт и усложнять. Потому, что в такой ситуации волей не волей какой бы умной его бывшая жена не была ей будет не приятно и если возникнет ситуация, где можно будет либо задеть ваши чувства либо не задеть, она их заденет, вспоминая как нынешняя супруга такими поцелуйчиками показными задела ее!

Гость
#37

Стукнутая какая-то БЖ.

Селена
#38
Гость

Стукнутая какая-то БЖ.

Мужика ей надо...

Автор
#39

Ушла она действительно, когда ребенку и года не было. И отношения с мужчиной у нее были, но не сложилось...
***** ...что и думать...

Автор
#40

Ясен пень ревность у меня. Но ее не было пока бывшая не стала все чаще появляться на горизонте, поэтому мне и надо ее нейтрализовать, ЕЕ, а не ее ребенка. Ребенок лишь предлог.. Собственно поэтому и прошу совета.

Pandora
#41
Гость

Стукнутая какая-то БЖ.

Автор

Ушла она действительно, когда ребенку и года не было. И отношения с мужчиной у нее были, но не сложилось... ***** ...что и думать...

Классика жанра. Если БЖ, так обязательно с какой-либо шизой. Муж благородный принц, НЖ жертва обстоятельств и неадеквата бывшей.

А вообще, вот если задуматься, может у бывшей был веский повод уйти с маленьким ребенком, о котором вы Автор не знаете.

Селена
#42
Pandora

Классика жанра. Если БЖ, так обязательно с какой-либо шизой. Муж благородный принц, НЖ жертва обстоятельств и неадеквата бывшей.А вообще, вот если задуматься, может у бывшей был веский повод уйти с маленьким ребенком, о котором вы Автор не знаете.

Ну это всегда так. А НЖ всегда ш-люха, которая увела мужа и отца из семьи)))

Гость
#43

Ха - ха, Автор, так ваш сожитель не торопится на вас женится то.

Чего вы так испереживались?

Сегодня - вы его сожительница, завтра у него следующая будет.

Чего вам о его бж волноваться?

Ищите мужчину, который на вас захочет жениться и воспитывать вашего ребёнка.

Ищите холостого, который не был женат и проблем с бж не будет.)))

Гость
#44
Селена

НЖ всегда ш-люха, которая увела мужа и отца из семьи)))

А кто же ещё?
Так и есть.)))

Pandora
#45
Селена

Ну это всегда так. А НЖ всегда ш-люха, которая увела мужа и отца из семьи)))

А то ))
Вот кстати, я человек любопытный и коммуникабельный, и наверно точно постаралась бы установить контакт с бывшей, чтоб узнать причину ее ухода, чтоб сравнить версии.
Хотя в ситуации автора-беременным вредно нервничать, да и поздно уже выяснять что-либо.

Селена
#46
Гость

А кто же ещё?Так и есть.)))

А если развод произошел лет за 5 до знакомства БМ с НЖ? Все равно ш-лю-ха? Все равно увела мужа и отца?)))))))

Селена
#47
Pandora

А то ))Вот кстати, я человек любопытный и коммуникабельный, и наверно точно постаралась бы установить контакт с бывшей, чтоб узнать причину ее ухода, чтоб сравнить версии. Хотя в ситуации автора-беременным вредно нервничать, да и поздно уже выяснять что-либо.

Нееее))) Я с нашей маразматичкой не хочу контачить))))

Гость
#48
Серебро

Тут идёт борьба за внимание мужчины.

Третий сорт что ли здесь собрался?
Что бороться за мужиков готовы?

Может пусть они за женщину борятся, тогда и счастливая семья будет?

А толку то от таких мужей, затащенных в брак хитростями и борьбой, всё равно же сбежат рано или поздно.
Мужчины ценят тех женщин, которых сами находят и добиваются.

Автор
#49
Гость

Ха - ха, Автор, так ваш сожитель не торопится на вас женится то.Чего вы так испереживались?Сегодня - вы его сожительница, завтра у него следующая будет.Чего вам о его бж волноваться?Ищите мужчину, который на вас захочет жениться и воспитывать вашего ребёнка.Ищите холостого, который не был женат и проблем с бж не будет.)))

Чет не написала. У нас 19 августа регистрация)))

Гость
#50
Селена

А если развод произошел лет за 5 до знакомства БМ с НЖ? Все равно ш-лю-ха? Все равно увела мужа и отца?)))))))

Всё равно неликвид, раз свободного найти не смогла, без бж и детей.))))