Гость
Статьи
прогнала не …

прогнала не работающего мужа

девочки привет!муж не работает с мая,сначала говорил что хочет отдохнуть, потом стал говорить что хорошей работы нет, он всё время на рыбалке, то сети с другом поставит и всеми ночами их проверяет, он не с бабой, я уверена, в начале июля у меня был выходной, он в этот день предпочел поехать с мужиком на рыбалку,да в принципе всё лето он забивает на меня, только рыбачит, а со мной ему не хочется быть потому что я ругаюсь, а я ругаюсь потому что мне обидно что я работаю, а он нет и не стремится к этому, еще и мне времени не уделяет.и вот 6 августа днем я разбудила его и стала говорить что надо на машине фильтры поменять, помочь мне, он сначала не хотел просыпаться, а меня трясло при его виде, бесит до ужаса, и я сказала чтоб он уходил, что он мне не нужен и я устала ему твердить одно и то же про то что забил на меня, он ответил что ему не интересно просто так загорать, а рыбалка и так его достала, а если хочеш развестись то иди подавай на развод, никуда я не уйду, мне не нужна жена-гуляка, разведешся тогда уйду. короче с горем пополам мы поехали в гараж, поменяли там всё что нужно, целый день там были, он меня весь день раздражал, какие то еще привычки в поведении другие от друга нацеплял, вообщем вечером, он стал делать себе фигню для рыбалки, я сидела, то ходила по гаражу, приехал-уехал его друг и муж мне говорит "хочеш едь домой", я обиделась, т к дома вечером меня убивает одной сидеть, ну я обиделась и уехала, вечером перед сном он позвонил, после разговора я сказала что узнавала что на развод нужно вдвоем идти подавать, иначе только через суд.на что он сказал "ты серьезно хочеш развода?", я ответила "да", он сказал "ну давай тогда" и бросил трубку.с тех пор уже 6 дней от него ни слуху ни духу, живет наверное у друга, знаю что ночью они сети проверяют, днем преимущественно спят.другому другу он в соцсети написал что с женой будет разводиться, что его всё достало, что ругаюсь я, поэтому он из дома сваливает, зарплату трачу на свои прихоти, сплю отдельно,детей не хочу, на что друг ему сказал, кстати так оно и есть что злая она потому что ты редко дома бываеш, и может поэтому детей не хочет, чтоб одной дома с дитем не сидеть и прочее, короче друг и то больше понял не зная даже моих мыслей, на что муж ему написал забей, это ж бабы их не поймеш и еще сказал разведусь и жалеть точно не буду. а мне он не пишет, не звонит, я не понимаю его, чего он ждет?честно, я уже соскучилась и разводиться не хочу, но как со злобой к нему бороться не знаю. как понять что он выжидает?то говорил гулящая не нужна, сначала разведись, а теперь пропал и пофигу ему, вещи все у меня в квартире лежат, что делать мне, если позвоню то это ничего не выяснит и он начнет выделываться, так уже было, а сколько в неведении жить я не знаю, да и напрягает это, не хочу его терять, вечерами плохо, но в последнее время с ним тоже плохо было, помогите советом что делать мне, ждать, написать и что написать и сколько он будет играть в молчанку?

94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слепой текст. Невозможно читать.
Про абзацы когда-нибудь слышали?

гость
#2

только с мая? вы его не любите, тут годами терпят мужей таких. жаль время на вас потратил, женился

#3

сейчас прочитала в его соцсети что он купил 5 литров коньяка, значит бухать собирается, пьёт редко, но по несколько дней, и отходняк у него долгий, мама говорит отопьётся и припрётся, но я сомневаюсь и нартсал еиу что сети стоят у них и он всю ночь с ними возится.короче не меняется человек

Гость
#4

Он Вас воспитывает. После будет манипулировать уходами и разводами.
Попробуйте съездить куда-нибудь отдохнуть на пару недель и на звонки его не отвечайте.

Гость
#5

Предлагая развестись - будь к этому готова.

Гость
#6

автор, а на что он жил? и живет? Сбережения есть?

#7

я знаю что мантпулирует, ну в приципе, я это затеяла, но мне теперь плохо, не готова всё таки жизнь так круто менять, а на тот момент казалось что готова, вообщем сама не знаю, бесит что он всегда в таких ситуациях пропадает, бомжара

Гость
#8

Столько текста и всё о рыбалке с сетями... Вы бы хоть написали по существу что-нибудь.

#9

нет никаких сбережений, он то рыбу продаст, то у мамы возьмет на сигареты, жрал на халяву тут дома и может у друга. он в соцсети брату хвалился что продали рыбу на 10тыщ, вот этим он живет в последнее время

Гость
#10

В переписке с другом он дал явно понять,что ему пофиг,жалеть не будет.В этой ситуации я держалась бы до конца,т.е. не звонила бы,не писала и никогда не пресмыкалась бы перед мужиком,который уже 6й день не ночует дома,а до этого место денег рыбу домой носит.Я думаю,вы еще очень молодая,найдите нормального работающего парня,а не рыбника.Мой ответ-разводитесь,мы живем первый и в последний раз,что бы тратить нервы на таких никчемных мужиков.

#11

просто из-за этой грёбаной рыбалки и безработицы я и разозлилась

#12

дело в том что он говорит сам не думая, это я про то что написал что жалеть не будет, мама говорит кто хочет развестись тот разводится

#13

а дома он почти всё лето не ночует, рыбачит, смешно

Гость
#14

Автор, а нафига вам такой муж? Ну вернете вы его и что дальше? Вас снова это все начнет раздражать.
Я знаю, что такое не работающий муж, мой не работал почти год, но он и не сваливал с друзьями и не кидал меня. Кучу всего по дому сделал. И потом нашел нормальное место работы, значительно лучшего прежнего. А ваш даже не стремиться ничего делать. Разводитесь и не жалейте.

Гость
#15

Думаю, не стоит себя сейчас насиловать разводом и страдать потом. Ну, верните его, потом прогоните, потом верните, потом прогоните... потом так это все надоест - что будете рады от него избавиться - вот тогда и разводитесь спокойно и с удовольствием.

#16

просто люблю его всё таки, переживаю, развод это не просто, привыкла к нему, не хочется что то менять, меня трясет морально и физически когда думаю о том что мы не вместе, да и вообще нормальгый будет другу жаловаться что я свою зарплату на свои прихоти трачу?альфонс тоже мне...
и бесит и плохо без него, не готова, бывает состояние что душит что то, дышать тяжело, мы 6 лет вместе, у меня даже друзей нет, я со всеми прекратила общение, жила работа дом дом работа.
а сейчас понимаю что самой что то ему писать стремно будет, я ж его прогнала

#17

как свое состояние облегчить и не люблю неведение, о чем думать?будем вместе или нет? другого даже не представляю рядом...

#18

и понимаю что он тоже обижен, весь жень машину мою делал, а я его выгнала.ночами терерь заснуть без таблеток не могу...

Гость
#19
dinika

нет никаких сбережений, он то рыбу продаст, то у мамы возьмет на сигареты, жрал на халяву тут дома и может у друга. он в соцсети брату хвалился что продали рыбу на 10тыщ, вот этим он живет в последнее время

а может эму этим и заняться? ) Открыть ИП, получить квоты на рыбу, рыбачить, продвать? ) Предложите ему такое оригинальное решение. МОж у человека хобби перерастет в бизнес?

Гость
#20

Да не хочет он разводиться.Ему ведь так удобно.Просто ждёт, когда вы сами позовете обратно, а то самому проститься ведь унизительно для его "мужского" достоинства.Кто кого переманипулирует, короче)

Гость
#21
dinika

просто люблю его всё таки, переживаю, развод это не просто, привыкла к нему, не хочется что то менять, меня трясет морально и физически когда думаю о том что мы не вместе, да и вообще нормальгый будет другу жаловаться что я свою зарплату на свои прихоти трачу?альфонс тоже мне... и бесит и плохо без него, не готова, бывает состояние что душит что то, дышать тяжело, мы 6 лет вместе, у меня даже друзей нет, я со всеми прекратила общение, жила работа дом дом работа.а сейчас понимаю что самой что то ему писать стремно будет, я ж его прогнала

Это нормальное состояние, тряска и прочее.Даже если расстаешься с уже нелюбимым.Просто страх перед неизвестным, страх потерять привычную почву под ногами, некая боязнь общественного мнения (*****, неудачница, развелась и т.п.).Это нормально.

Гость
#22

Я когда разводилась, мужа не любила, у меня другой был любимый. И тем не менее, полгода была в депрессии. Говорят, развод - это самое страшное после смерти близких. Правда. Но он переживается, и начинается новая жизнь.

#23

да, я понимаю что ему тоже стрёмно назад проситься, ведь нтчего не поменялось и как он попросится?как он это сформулирует, а в этих вопросах он гордый.
на счет ИП он неудачник и ничего у него не выйдет, ума недостаточно, это точно знаю, тем более там где у негл эти сети стоят ловить запрещено таким образом, вот думаю обломать его, полиции сообщить?))шучу конечно.
выход какой интересно в итоге, напьётся напишет может...

Гость
#24

Вы автор eбaнутая *****. Неудивительно, что муж сбегает хоть куда, рыба и то адекватнее чем родная жена.
Разводитесь, не будет у вас уже нормальных отношений. Вы я вижу женщина самостоятельная, активная, да и он без вас крылья расправит и займется делом. А сейчас вы вас всех на дно тянете.

Гость
#25

И с т е ричка

Гость
#26
Гость

Я когда разводилась, мужа не любила, у меня другой был любимый. И тем не менее, полгода была в депрессии. Говорят, развод - это самое страшное после смерти близких. Правда. Но он переживается, и начинается новая жизнь.

а ведь некоторые по несколько раз замуж и разводятся!

Гость
#27

Автор, вам, думаю, надо честно себе ответить, что у вас к мужу: любовь или привычка. Хотя, если вас воторит даже от некоторых его манер и бесит постоянно...вы все еще уверены, что это ваше?

ю
#28

бла бла бла. да нормальная вы автор, семья это двое. и усилий должно быть от двоих. здесь сидят терпилы годовалые, но затозамужем. но может, не все уж так плохо? развестись всегда успеете, а склеить? если есть смысл конечно. я в свое время бросила неудачника, не ждала годами чуда и счастлива сейчас с другим мужчиной.

Гость
#29

Автор, всё же просто. Если вы сама ему позвоните, то дадите ему козырь - он поймет что разводиться вы не хотите и будет шантажировать тем, что уйдет.
Если он вернется по собственной инициативе, то жизни всё равно не будет, особенно если вы ребенка родите. Так и будете одна этот воз тащить пока силы будут. В итоге, все равно кончится разводом, но вы будете старше, измотанней и с ребенком на руках. А значит новые отношения будет гораздо сложнее найти.

котенок по имени ГАП
#30

текст не читала, но мужчина. который не обеспечивает - не нужен.

Жанна
#31

столько текста! ужас какой- то! !коротко и что вы хотите услышать, какой совет? ?!!

Гость
#32

Да не нужна ему семья, не нужна. Примите это как факт. Друзья, рыбалка, вольная жизнь и еще коньяк. Вот и поучитесь у него, займитесь своей жизнью. Что вы вцепились в лузера? И я не понимаю, зачем самостоятельной работающей девушке такой мужчина, тащить его на себе всю жизнь?

Лисалиса
#33

Есть захочет - прибежит. Не будет же друг его содержать всю оставшуюся жизнь. Только зачем вам такой муж?! Я не понимаю. Он вас совершенно не любит, равнодушен к вам. Он что, моложе вас лет так на 30? В чем причина того, что вы такое cвинcкое отношение терпите? Как можно взрослого здорового мужчину содержать? Вы там, ну не знаю, совсем косая-рябая или что?

Гость
#34

детей нет, разводиться конечно же. нафига жить с неудачником глуповатым, не уважая его, радражаясь. Жилплощадь, я так понимаю, своя. без прицепа, с кв, с машиной можно получше вариант найти, если внешность хорошая конечно. Если полная, то похудеть можно, в разводе хорошо худеется.

Гость
#35

Сетями рыбачить можно только с разрешения. Он скорее всего контрабандист. Массово убивает рыбу незаконно, портит экологию.

Гость
#36

впечатление,что он моложе,или вы,извините,не фонтан,сейчас вернете его,потом все равно разведетесь

Лисалиса
#37

Хотя касаемо конкретно хобби - рыбалки, я не заморачиваюсь. Мой муж тоже рыбалку любит и за грибами ходить. А я ненавижу. Я люблю в видеоигры играть, читать, рисовать и кино. У нас разные увлечения. Ну и что? Он своей добычей, приходит, хватается, я своими рисунками. Все довольны.
Только вот мой муж работает помимо хобби. А я, к слову, нет. Зачем вообще мужик нужен, если от него нет дохода? Проще приходящего найти, чисто для удовольствия.

гость
#38
Гость

Слепой текст. Невозможно читать. Про абзацы когда-нибудь слышали?

++++++
Абзацы еще ставить - не царское это дело...
С "чела прут" эмоции, а тут какие- то абзацы. Училки в школе надоели....))))

Гость
#39
Лисалиса

Есть захочет - прибежит. Не будет же друг его содержать всю оставшуюся жизнь. Только зачем вам такой муж?! Я не понимаю. Он вас совершенно не любит, равнодушен к вам. Он что, моложе вас лет так на 30? В чем причина того, что вы такое cвинcкое отношение терпите? Как можно взрослого здорового мужчину содержать? Вы там, ну не знаю, совсем косая-рябая или что?

Не, пока рыба ловится друг его не выгонит. Вот когда сезон пройдет, это да.
И потом, ловля сетями, это подсудное дело, выйдет на них рыбнадзор и придется автору возить передачки в места не столь отдаленные.

Гость
#40
Гость

Сетями рыбачить можно только с разрешения. Он скорее всего контрабандист. Массово убивает рыбу незаконно, портит экологию.

если бы...обычный браконьер. поймают и штрафанут ещё.

Гость
#41

Вам лет по 20?

Гость
#42
Гость

если бы...обычный браконьер. поймают и штрафанут ещё.

чем он штраф платить будет?

Гость
#43

Он же ваш Муж, вы должны его уважать и служить ему, что значит - прогнала? с такой дурной женой он ничего не добьётся

Гость
#44

Он дал вам статус и право называться Женой, ну давайте разводитесь, станешь разведёнкой. Нормальные мужчины шарахаться будут, раз не смогла семью сохранить.

Гость
#45
Гость

Он же ваш Муж, вы должны его уважать и служить ему, что значит - прогнала? с такой дурной женой он ничего не добьётся

Ага, никогда он рыбы больше чем на 10 тыс. не поймает!

Гость
#46
Гость

Он дал вам статус и право называться Женой, ну давайте разводитесь, станешь разведёнкой. Нормальные мужчины шарахаться будут, раз не смогла семью сохранить.

Ни один браконьер даже в сторону автора и не посмотрит.

Лисалиса
#47
Гость

если бы...обычный браконьер. поймают и штрафанут ещё.

В принципе, и посадить могут. У нас и за меньшее сажают.
А вы, Автор, стукните на него куда положено. Посадят его - ну вот ему сразу и занятие найдется, и про рыбалку забудет. И под присмотром мужик и хлеб зря не ест. И вас полюбит сильно-сильно, вы же ему передачки носить будете.

Лисалиса
#48
Гость

Слепой текст. Невозможно читать. Про абзацы когда-нибудь слышали?

Как можно требовать абзацы у человека, который пишет "разведешся", "хочеш" ну как?
Креста на вас нет :(

Лисалиса
#49
Гость

Он дал вам статус и право называться Женой, ну давайте разводитесь, станешь разведёнкой. Нормальные мужчины шарахаться будут, раз не смогла семью сохранить.

Ты уже не можешь стать толще, ты уже просто вытекаешь из этого треда.

Вау
#50

Ну и пусть валит чучело безработное