Гость
Статьи
Муж не понимает что …

Муж не понимает что такое беременность

Недавно узнала, что беременна) мало того, что сама испугалась, так и муж был обсолютно не рад...прошло время, я успокоилась, но радости от мужа так и не увидела. Мало того, он собирается уехать зимой на горнолыжный курорт (я буду на 8 месяце) из-за этого постоянные ссоры, я никак не могу ему объяснить что это неправильно, и что в последние месяцы беременности бросать свою жену это отвратительный поступок!!! Ладно если рядом были родственники, но они все в другом городе...я просто элементарно не смогу машину откопать от снега, чтобы съездить за продуктами или в больницу...он не понимает, и говорит что беременность и ребенок, это не конец света и свой образ жизни менять не будет.... Я не знаю что делать...

Мария
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда радует "беременность вдруг". Вот прям раз - и вдруг. Взрослые люди не знают, откуда дети берутся, ага.

Гость
#2

Беременность не болезнь. И подруги могут в роддом отвезти.
За продуктами полезно в магазин ножками потопать.

гость
#3

а он точно муж, а не сожитель?

Гость
#4

Я бы не стала вообще рожать , для своего же блага . Сейчас на курорт потом еще куда нить соберется а ты мучайся - не жизнь а сплошной ад.

Тетя Маша
#5

У меня подруга- беременна 8 месяцев. Сирота, и мужа нет. Работает до сих пор. Медсестра. Говорит, беременность не болезнь. И надо денег накопить, иначе как жить!
Я сама, когда беременная была в магазин пешком ходила. Муж часто в командировках, а я не вожу.
Очень часто девушки слишком много ноют.

Гость
#6

блин, до зимы еще глаза выпучить. все еще переменится сто раз, а вы тут истерику на пустом месте устраиваете. бедный ваш муж.
если прям не знаете что делать - делайте абoрт. потому что дальше будет все сложнее и сложнее. ребенок - это не шутки.

Гость
#7

Когда я была на 8-м месяце беременности, муж по Скорой попал в больницу. Ничего страшного со мной не произошло. Каждый день ездила к нему, приносила поесть, всё равно делать было нечего. Ничего сложного в этом не видела ни тогда, ни сейчас. Он выписался из больницы, через 2 дня я родила.
У нас родители в других городах, никто не приезжал выпасать меня беременную, никто не помогал с ребенком. Было тяжело сначала, потом приноровилась.

Катана
#8

Ну впринципе беременность не болезнь,но сам факт того что мужу просто сра.т.ь с высокой колокольни на автора и ребенка,очевиден.

Гость
#9

На такси можно съездить или ножками прогуляться. И прекращайте мужа пилить, а то вообще со своего курорта может не вернуться. И да, он прав, беременность и ребенок не конец света, незачем кардинально менять образ жизни.

Гость
#10

Если сейчас такое происходит,то дальше будет хуже.

Гость
#11
Катана

Ну впринципе беременность не болезнь,но сам факт того что мужу просто сра.т.ь с высокой колокольни на автора и ребенка,очевиден.

Ну, если автор не соображает, что дети- это не кошка , их появление на свет надо планировать, обсуждать со своим мужем эту тему , то и пусть варится в этой своей убогой жизни

Гость
#12

от таких мужиков рожать не стоит. вы сами хотите ребёнка? если нет - то избавояйтесь. помощи от такого мужа ждать не стоит. нормальные пары на отдых ездят вместе.

Гость
#13

Вы же сами написали, что муж вашей беременности не рад. Не нужен ему ребенок, не входил он в его планы. Так что вас удивляет? Вы когда замуж выходили не видели, что за мальчика выходите, а не за мужчину?
Для мужа и беременность не повод что-то в жизни менять, и рождение ребенка станет не поводом принимать участие в уходе за ним.
А вы с ним вообще официально женаты?

Гость
#14

Автор, если не получается договориться с мужем, я бы не стала психовать. Сосредоточьтесь на ребенке пока, это важно. Ну, а с мужем разберетесь - в конце концов, или его пробьет (бывает такое), или нет, а дальше Вам решать, что с этим делать).

Гость
#15
Гость

Ну, если автор не соображает, что дети- это не кошка , их появление на свет надо планировать, обсуждать со своим мужем эту тему , то и пусть варится в этой своей убогой жизни

Вообще и появление кошки в доме стоит планировать, предварительно обсудив этот момент со всеми домашними.
У автора полная безответственность и уверенность в своей правоте. Наверно маленькая совсем.

Гость
#16

Да пусть мужик отдохнет! Телефон у вас есть, насчет врачей все выясните заранее, уж в крайнем случае заляжете в стационар и вас там будут кормить-поить! Потом у него долго не будет возможности развеяться, имеет полное право! Вы же не больны, а беременны. Зачем откапывать машину - не проще ли ездить на такси или хотя бы на маршрутке, и то безопаснее. Продукты покупать понемногу в ближайшем магазинчике, много ли вам одной надо. Накручиваете себя из ничего! По сути от мужа беременной одна помощь - моральная, то, что он рядом, а больше ничего особо не меняется! Вы что, постоянно мешки тяжеленные ворочаете или ездите за много км каждый день? Или плохо себя чувствуете? Если плохо, так в больницу ложитесь!

Гость
#17

бедный мужик. Ещё и намёка нет на ребёнка, а манипуляция уже началась....

Гость
#18
Гость

бедный мужик. Ещё и намёка нет на ребёнка, а манипуляция уже началась....

Чем он бедный? Он не знал, что от секса беременность может наступить? Нафига женился, если планы менять не намерен?
Хотя они могут быть и не женаты вовсе.

Тетя Маша
#19

К мужику, как к младшему сыну относитесь. Будет любить. Шутка. А может и правда.

Гость
#20

Так это вы вляпались, а не он. Ему это не надо, он это не планировал. Вы, судя по всему, тоже. Только у вас был выбор - рожать или нет, а его поставили перед фактом. Ну и он в ответ ставит перед фактом вас.

Гость
#21
Гость

Беременность не болезнь. И подруги могут в роддом отвезти. За продуктами полезно в магазин ножками потопать.

Действительно, пусть отдыхает муженек, а жене, которая носит его ребенка должны подруги помогать, на то они и подруги, В магазин ножками, оттуда с пакетиками с картошечкой ножкам, с пузиком то как хорошо, особеррно если еще угрозу ставят. .
Либо мужик писал безмозглый, либо девочка, которая про беременность только в теории знает.

Гость
#22
Тетя Маша

У меня подруга- беременна 8 месяцев. Сирота, и мужа нет. Работает до сих пор. Медсестра. Говорит, беременность не болезнь. И надо денег накопить, иначе как жить! Я сама, когда беременная была в магазин пешком ходила. Муж часто в командировках, а я не вожу.Очень часто девушки слишком много ноют.

Ну а что же вы не написали, что раньше в поле рожали и ничего.

лира
#23
Гость

Действительно, пусть отдыхает муженек, а жене, которая носит его ребенка должны подруги помогать, на то они и подруги, В магазин ножками, оттуда с пакетиками с картошечкой ножкам, с пузиком то как хорошо, особеррно если еще угрозу ставят. . Либо мужик писал безмозглый, либо девочка, которая про беременность только в теории знает.

хочешь по-другому - рожай тогда, когда муж вымаливать будет о ребенке. автор захотела - автор забеременела. все

Гость
#24
Тетя Маша

У меня подруга- беременна 8 месяцев. Сирота, и мужа нет. Работает до сих пор. Медсестра. Говорит, беременность не болезнь. И надо денег накопить, иначе как жить! Я сама, когда беременная была в магазин пешком ходила. Муж часто в командировках, а я не вожу.Очень часто девушки слишком много ноют.

Ну так сиротинушка и....ться не предохраняясь очень любила с кем попало, теперь приходится расхлебывать. А в нормальных семьях у ребенка есть помимо матери еще и отец, который должен заботиться о матери, когда ребенок еще в утробе.

Гость
#25
Гость

Действительно, пусть отдыхает муженек, а жене, которая носит его ребенка должны подруги помогать, на то они и подруги, В магазин ножками, оттуда с пакетиками с картошечкой ножкам, с пузиком то как хорошо, особеррно если еще угрозу ставят. . Либо мужик писал безмозглый, либо девочка, которая про беременность только в теории знает.

А не надо картошечку покупать. Для кого ее покупать? Мужа нет, а беременной на последних сроках лучше ее не есть. А для супчика и три кортошины купить можно.
Вопрос в другом. Зачем за подобный экземпляр было замуж выходить? Сомневаюсь, что он так изменился в худшую сторону только когда о беременности узнал.

Гость
#26
Гость

Ну а что же вы не написали, что раньше в поле рожали и ничего.

Почему ничего? Огромная была детская смертность.

Гость
#27

Вот классический пример, когда недостаток мужчины является прямым продолжением его достоинств: М спортивный активный, обладает красивым накаченным телом без брюшка, наверняка не курит, пивом не увлекается, перед ТВ не сидит и в танчики не режется, всё спортом занимается, НО рядом с беременной женой сидеть не хочет. А вот был бы неспортивный домосед с брюшком, то сидел бы и помогал, недостаток в его фигуре плавно перетекает в достоинство помощь в хлопотах.

Гость
#28
Гость

Вот классический пример, когда недостаток мужчины является прямым продолжением его достоинств: М спортивный активный, обладает красивым накаченным телом без брюшка, наверняка не курит, пивом не увлекается, перед ТВ не сидит и в танчики не режется, всё спортом занимается, НО рядом с беременной женой сидеть не хочет. А вот был бы неспортивный домосед с брюшком, то сидел бы и помогал, недостаток в его фигуре плавно перетекает в достоинство помощь в хлопотах.

Не, неспортивный домосед лежал бы на диване и обижался, что жена вместо того, что бы вокруг него прыгать носится со своей беременностью.

Тетя Маша
#29
Гость

Ну так сиротинушка и....ться не предохраняясь очень любила с кем попало, теперь приходится расхлебывать. А в нормальных семьях у ребенка есть помимо матери еще и отец, который должен заботиться о матери, когда ребенок еще в утробе.

Ей лет уже не мало. Она хотела уже родить. Замуж как- то не вышла. Любит одного женатого без взаимности. А больше никто не нужен.

Гость
#30
Гость

Действительно, пусть отдыхает муженек, а жене, которая носит его ребенка должны подруги помогать, на то они и подруги, В магазин ножками, оттуда с пакетиками с картошечкой ножкам, с пузиком то как хорошо, особеррно если еще угрозу ставят. . Либо мужик писал безмозглый, либо девочка, которая про беременность только в теории знает.

А она что, как треоглодит в отсутствии мужа есть собирается?

3 кг запросто беременные носят. Это даже врачи советуют и пешочком , пешочком, это польза для малыша и роды легче будут.

Гость
#31

Сочувствую автор, ваш муж эгоист..никуда он не поелет все таки я думаю

Гость
#32

Автор, а почему на данном этапе с вами надо сидеть? Вы инвалид? Если вам настолько плохо что нужен конвоир - это в больницу надо ложиться, а не устраивать домашний терор.
Я в жизни прошла 3 беременности и ни разу не требовала себе сиделку или повышенное внимание. Почему муж не может поехать кататься на лыжах ? Он что, рожать вам на 8-ом месяце поможет или будет посменно с вами живот носить?

Солнышко, ваша случайная и, к сожалению, нежеланная беременность центром вселенной вас не сделала. Вы о чем думали когда "случайно" беременели от мужика, который ребенка не хотел?
и почему теперь вы ждете от него радости?

Гость
#33
Катана

Ну впринципе беременность не болезнь,но сам факт того что мужу просто сра.т.ь с высокой колокольни на автора и ребенка,очевиден.

а если ему не нас--рать он должен, как порядочный мужчина, уволиться с работы, сесть с ней рядом и сидеть ныть как тяжела беременность?

что он такого сделал, что вы сделали вывод что ему на нее нас--рать?
Да, с ее беременностью жизнь не коньчилась, а продолжилась и что?

Давайте серьезно. Ребенок не кукла. Его нельзя воттак насильно втюхать мужику и ждать что он вдруг передумает и обрадуется.
Автор ведет себя не красиво, она гнет свою линию и свои хотелки "не нытьем так катаниями", ставя мужика перед фактом - хочешь не хочешь, а я беременна, Все!
Так почему в ответ на такую наглость и подлость она ждет понимания и любви?

Тася
#34

Щас задам нереально ту-пой вопрос.
Пара. Занимаются се-ксом. Вот как тут можно не понимать, что от этого бывают дети? Если не хочешь ребенка, предохраняйся. Или надежда на русский авось - типа пронесет? Ну если ты настолько сильно не хочешь, как можно так мыслить?
Да, иногда средства контрацепции не срабатывают. П-резик порвался, купи специальные таблетки для экстренной контрацепции. В следующий раз используй с п-резиком смазка, которая убивает сперм-атозоидов. Или вместе с п-резикой прерванный ПА.
Оральные контрацептивы дают 99% гарантии. Забыла выпить, используй доп защиту - пр-език.

Обращение к мужчинам - вот не надо говорить "она меня обманула, специально забеременнела!" Не хотите детей, САМИ следите за контра-цепцией!
Ребенок должен быть желанным обоими родителями, и будет в семье счастье.

Химик
#35

Но больничный-то дают по беременности! Значит, болезнь, передаётся половым путём.

Тася
#36
Гость

Автор, а почему на данном этапе с вами надо сидеть? Вы инвалид? Если вам настолько плохо что нужен конвоир - это в больницу надо ложиться, а не устраивать домашний терор.Я в жизни прошла 3 беременности и ни разу не требовала себе сиделку или повышенное внимание. Почему муж не может поехать кататься на лыжах ? Он что, рожать вам на 8-ом месяце поможет или будет посменно с вами живот носить?Солнышко, ваша случайная и, к сожалению, нежеланная беременность центром вселенной вас не сделала. Вы о чем думали когда "случайно" беременели от мужика, который ребенка не хотел?и почему теперь вы ждете от него радости?

У меня тот же вопрос, если не хочешь ребенка, как можно случайно забеременнеть? Забыть о контрацепции и надеяться на авось?

Гость
#37
Гость

Действительно, пусть отдыхает муженек, а жене, которая носит его ребенка должны подруги помогать, на то они и подруги, В магазин ножками, оттуда с пакетиками с картошечкой ножкам, с пузиком то как хорошо, особеррно если еще угрозу ставят. . Либо мужик писал безмозглый, либо девочка, которая про беременность только в теории знает.

Вы сколько едите то, что на себя одну не дотащить?
если в вас столько жратвы влезает, что не унести, значит не так уж вам и плохо и тяжело. Или вы из тех кто воспринимает беременность как золотую пору что бы отожраться и запасти себе 25-30 кг жира?

Гость
#38
Гость

блин, до зимы еще глаза выпучить. все еще переменится сто раз, а вы тут истерику на пустом месте устраиваете. бедный ваш муж.если прям не знаете что делать - делайте абoрт. потому что дальше будет все сложнее и сложнее. ребенок - это не шутки.

+100 Автор! Ты еще доноси до 8 месяца (дай Бог чтоб все было хорошо), а потом уже будешь решать какие проблемы на 8 месяце появятся.
А то не успеют тест сделать, уже бегут коляски покупать!

Гость
#39
Гость

Нафига женился, если планы менять не намерен?

Полагаю женитьба у него не ассоциировалась с самоубийством

Гость
#40
Химик

Но больничный-то дают по беременности! Значит, болезнь, передаётся половым путём.

Не дают,если нет осложнений.

Гость
#41
Тася

У меня тот же вопрос, если не хочешь ребенка, как можно случайно забеременнеть? Забыть о контрацепции и надеяться на авось?

верите, в мои 38 лет для меня это загадка.
я видела в жизни женщин у которых реально была нежеланная беременность и они просто делали аборт.

Автор банальная эгоистка, которая всеми правдами и неправдами хочет чтт бы было так, как хочется ей. Она хочет ребенка, он нет - случайная беременность.
Она хочет что бы он теперь смирился и пылинки с нее сдувал и в ногах валялся, а он не хочет. Теперь она злится.

Она из тех, кто хочет чтт бы мир крутился вркруг нее, а желания окружающих всегда соврадали с ее желаниями.
Ребенок станет приговором этой семье. Сейчас еще только первые недели, но Автор начала уже террор. Ему уже до родов никуда не поехать не пойти, потом она родит и еще оода три тоже будет требовать что бы он у ног ее сидел.
Автора не жалко, ей по заслугам, ребенка жалко - без семьи останется.

Гость
#42
Гость

Вы же сами написали, что муж вашей беременности не рад. Не нужен ему ребенок, не входил он в его планы. Так что вас удивляет? Вы когда замуж выходили не видели, что за мальчика выходите, а не за мужчину?Для мужа и беременность не повод что-то в жизни менять, и рождение ребенка станет не поводом принимать участие в уходе за ним.А вы с ним вообще официально женаты?

Не очень понимаю ваши суждения. Когда люди принимают решение вступить в брак, это говорит о желании быть вместе, делить радости и горести и восприятие этого любимого человека как своего партнера по жизни. Он подписывался жить с ней, а не детей растить.

В нормальных отношениях, где партнеры уважают друг друга "случайных" детей не бывает. И если одна сторона не хочет ребенка - ребенка нет.

У вас странное понимание слова "мужчина". Судя по вашей логике, если от мужика обманом беременеют, настоящий смирится и как осел потащит лямку, а если ослом быть не хочет и мириться с тем что для жены его мнения не существует - ор не мужик.

Гость
#43

А потому что рожать нужно только когда уверена в своих силах, прочно на ногах стоишь, если нужна помощь - наймешь. А не на кoзлa рассчитывать и сомневаться, захочет ли, обрадуется ли его величество.

Гость
#44

Несколько лет назад тут была темка одной барышни, у которой муж хотел много детей. Национальные устои позволяли не интересоваться мнением жены, ей просто дрлали очередного ребенка.
Как все вопили тут о том что это средневековье, дикость, как так можно против воли ее заставлять т.д.

а когда мужиков, против воли делают отцами - это не дикость?

Тася
#45
Гость

верите, в мои 38 лет для меня это загадка. я видела в жизни женщин у которых реально была нежеланная беременность и они просто делали аборт. Автор банальная эгоистка, которая всеми правдами и неправдами хочет чтт бы было так, как хочется ей. Она хочет ребенка, он нет - случайная беременность.Она хочет что бы он теперь смирился и пылинки с нее сдувал и в ногах валялся, а он не хочет. Теперь она злится.Она из тех, кто хочет чтт бы мир крутился вркруг нее, а желания окружающих всегда соврадали с ее желаниями. Ребенок станет приговором этой семье. Сейчас еще только первые недели, но Автор начала уже террор. Ему уже до родов никуда не поехать не пойти, потом она родит и еще оода три тоже будет требовать что бы он у ног ее сидел.Автора не жалко, ей по заслугам, ребенка жалко - без семьи останется.

Но все-таки раз уж беременность случилась, не стоит от жены уежать на курорт отдыхать. Вдруг срочно в больницу понадобится. А тут родители в др городе, муж на курорте. Подруг и их мужей просить? А если у автора их нет, припомнит она, тогда как? Если уж ехать отдыхатт, то сейчас ра маленьком сроке и вдвоем.
И конечно рождение ребенка - очень серьезный шаг. Поэтому решение должно быть обоюдным.

Гость
#46

Тася, роды такая штука которая случается внезапно, как и выкидыши, кстати. Есв с работы уволиться и с ней сидеть?
Что за детский сад?
Это только в фильмах рожают за 10 минут и женщина орет в беспамятстве.
На деле, большинство женщин сами спокойно собирают себе сумку в роддом, вызывают скорую и едут.
Чем вам поможет муж? наберет две цифры на телефоне?

Алина
#47

вы сейчас все в штыки оба воспринимаете. Он еще вообще не осознал ничего. Скоро привыкнет, первая реакция у мужиков всегда шок на перемены, которые они ужас как не любят. Тут наоборот надо говорить что вот у тебя то дорогой ничего не изменится, захочешь поехать с друзьями, ничего страшного. А на деле конечно он никуда не поедет))

Гость
#48
Гость

Ну а что же вы не написали, что раньше в поле рожали и ничего.

Действительно, раньше в поле рожали и ничего. А теперь тетка с пузом на может донести до дома 3 картофелины и полкурицы с огурцом. Вот незадача. Делают фетиш из своего живота, потом еще и злятся.

Гость
#49
Тася

Но все-таки раз уж беременность случилась, не стоит от жены уежать на курорт отдыхать. Вдруг срочно в больницу понадобится. А тут родители в др городе, муж на курорте. Подруг и их мужей просить? А если у автора их нет, припомнит она, тогда как? Если уж ехать отдыхатт, то сейчас ра маленьком сроке и вдвоем.И конечно рождение ребенка - очень серьезный шаг. Поэтому решение должно быть обоюдным.

Авторша обычная манипуляторша. Дуется на мужа за курорт. А он хотел этого ребенка? Явно там обоюдным и не пахло.

#50

Мужа надо вам менять. Муд*ила какой-то и не любит ни вас, ни ребенка