Гость
Статьи
А ваши мужья говорят …

А ваши мужья говорят вам такое?!

Что макияж, процедуры маникюра-педикюра в салоне - пустая трата денег, делай сама дома, я вообще этого не замечаю. Хотелось бы послушать женщин, которые замужем или живут в ГБ не меньше 3х лет, …

Гость
1 386 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
#1451
Гость

Значит ваш не внимательный только деньгами откупается,извините,но выглядит именно так.Мой ногти на ногах заметил у кого то,а именно цвет педикюра,потому что я сама заостряю внимание на маникюре и педикюре и он это знает.Задумыватся над чем?Что он на чужой педикюр внимание обращает?))Да пусть,главное чтоб меня хвалил и он каждый день мне говорит,что я самая лучшая,поэтому и не задумываюсь о такой ерунде.

Как же не внимательный? Очень внимательный... ко мне, а не к чужим ногам.Комплименты тоже делает, но не такие сомнительные, как Ваш и не в сравнительной форме – это бы меня оскорбило,как и многих женщин, я думаю. Для меня лучший комплимент – это хорошее ювелирное изделие, а просто слова меня не так будоражат.
Но кто-то и просто сравнениям в свою пользу рад)))
Ваш завтра скажет: "Сегодня видел пару девок с тааакими сииисками, но твои, любимая, лучше" и Вы будете прыгать от счастья.

#1452
Гость

Кстати ,пару страниц назад был вопрос от кого то по поводу :замечают ли мужчины в салоне сделан маникюр и педикюр или нет.У вас вот мужу вообще пофиг на это,моему нет..все люди разные

Моему не пофиг, просто для него в порядке вещей, что мои ноги и руки всегда ухожены,поэтому не заостряем на этом внимание. Или должен на свежевымытые волосы тоже реагировать с восторгом?)))

#1453
Гость

-продолжение-
Семейная поездка на выходные на пару дней с культурным отдыхом, сходить в хороший ресторан. Все это не совсем как бы копейки. Хобби-тоже разные. Я рисую-это не дорого-мольберт, краски масляные-короче мелочь всякая. Но муж собирает монеты. А серебряные и золотые старинные монеты стоят дорого. Сынулино хобби-музыка: играет серьезно на электро гитаре и немного на синтезаторе и сочиняет музыку и слова.
У него коллекция разных гитар, несколько усилителей, разные записывающие устройства , клавишный-2 штуки, всякие прибамбысы, коллекция компактов и винила. Короче его хобби тоже не дешевое. Приоритет трат-не каждый месяц мы можем тратится на их хобби. Один месяц покупаем к примеру новую гитару, в другой несколько монет мужу, в третий мне швейно-вышивальную машинку(захотелось мне). Более ли менее крупные покупки нельзя сделать в один месяц. А там нужен новый телевизор или мобилку, деньги на поездку за границу или серьезный ремонт машины-что по вашему не это не нужно выделять деньги и рассчитывать, что и в каком порядке мы можем себе позволить? Причем здесь ЧСВ? Ведение бюджета-это рутина, бытовуха.

Мы ничего не рассчитываем и не выделяем. Нужно/захотелось – покупаем без какого-либо планирования. Ни какой рутины у нас нет.

#1454
Гость

И да меня бесит если закончился сахар или чай. Я без этого страдаю. Если закончился шампунь-то тоже катастрофа-что с грязной головой ходить? Пусть даже один день. И вообще, что купить из продуктов знаю только я -потому как готовлю. И только я помню кто что любит и кому что не забыть купить.

Боже... Надо себе так жизнь усложнять. Как может быть, что в доме ВООБЩЕ закончился сахар, чай или шампунь? У вас один единственный шампунь в доме,что придется ходить с грязной головой, если он закончится? 0_0 Совсем нет запасов чая/кофе/быт.химии/средств гигиены?Прокладки тоже по одной пачке покупаете? Я Вам щас такую фишку дам, сразу жить станет легче.Записывайте рецепт: когда едете в магазин, кладите в тележку не один шампунь, а три! Кладите 2-3 пачки чая и кофе, пару коробочек сахара, пару-тройку зуб.пасты,прокладки 2-3 пачки и т.д.! И, если что-то один раз забудете записать потом в список, то не случится такой неприятности, что нечем зубы почистить и волосы вымыть,т.к. будет запас товаров ежедневного пользования.

Гость
#1455
★Белоснежка★


И да меня бесит если закончился сахар или чай. Я без этого страдаю. Если закончился шампунь-то тоже катастрофа-что с грязной головой ходить? Пусть даже один день. И вообще, что купить из продуктов знаю только я -потому как готовлю. И только я помню кто что любит и кому что не забыть купить.

Боже... Надо себе так жизнь усложнять. Как может быть, что в доме ВООБЩЕ закончился сахар, чай или шампунь? У вас один единственный шампунь в доме,что придется ходить с грязной головой, если он закончится? 0_0 Совсем нет запасов чая/кофе/быт.химии/средств гигиены?Прокладки тоже по одной пачке покупаете? Я Вам щас такую фишку дам, сразу жить станет легче.Записывайте рецепт: когда едете в магазин, кладите в тележку не один шампунь, а три! Кладите 2-3 пачки чая и кофе, пару коробочек сахара, пару-тройку зуб.пасты,прокладки 2-3 пачки и т.д.! И, если что-то один раз забудете записать потом в список, то не случится такой неприятности, что нечем зубы почистить и волосы вымыть,т.к. будет запас товаров ежедневного пользования.

вам не приходило в голову, что у всех бюджет разный и если для вас не имеет значения - одну сумму вы потратите в магазине или в три раза больше, то у многих людей все иначе?

#1456
Гость

Я думаю,что просто в каждой семье свои порядки и это правильно и нормально.У белоснежки муж богатый ,как она в каждой ветке пишет,поэтому вам сейчас она ответит ,что они никакой учет не видут и покупают все что надо и телевизор и прочее одновременно...и только так правильно,а у кого нет так как у нее те нищеброды и мужья у них на лево ходят😜..все понятно с ней

Брехуха,никогда в жизни я не писала, что муж у меня богатый и даже никогда не считала так потому, что это не является действительностью. Недавно вечером решили, что что-то нужно обновить, а утром поехали купили 2 новые плазмы, посудомойку, стиралку и холодильник.Ничего долговременно не планировали, просто взяли деньги из накоплений и купили – это по Вашему боХатство?

#1457
Гость

вам не приходило в голову, что у всех бюджет разный и если для вас не имеет значения - одну сумму вы потратите в магазине или в три раза больше, то у многих людей все иначе?

Читайте вторую часть поста 1439.

А, если семья имеет возможность тратить несколько тысяч долларов в месяц на концерты, но не имеет возможность купить продукты ежедневного пользования прозапас, то возникает вопрос: "А не хреновая ли ты планировщица бюджета?" .Ответ очевиден,правда?

Марина А.
#1458
★Белоснежка★

Кладите 2-3 пачки чая и кофе, пару коробочек сахара, пару-тройку зуб.пасты,прокладки 2-3 пачки и т.д.! И, если что-то один раз забудете записать потом в список, то не случится такой неприятности, что нечем зубы почистить и волосы вымыть,т.к. будет запас товаров ежедневного пользования.

И вот при таком подходе как раз и наступает "час икс", когда заканчивается кофе или не оказывается салфеток для снятия лака.
Думаешь, что дома еще не меренные запасы, вот и не покупаешь все это добро раз, другой,третий. А потом сунулась - опаньки, а уже и нету.
Нет, все-таки планирование бюджета должно вестись при любой его величине.Это не значит, что кто-то получает деньги по выдаче, пусть они находятся в общем доступе. Но все мало-мальски что-то понимающие члены семьи должны быть в курсе доходов, расходов и соразмерять свои траты с общими нуждами. Это вопрос не сколько экономии, сколько воспитания финансовой культуры у детей, построения партнерских отношений между супругами и т.д.

Марина А.
#1459
★Белоснежка★

Брехуха,никогда в жизни я не писала, что муж у меня богатый и даже никогда не считала так потому, что это не является действительностью. Недавно вечером решили, что что-то нужно обновить, а утром поехали купили 2 новые плазмы, посудомойку, стиралку и холодильник.Ничего долговременно не планировали, просто взяли деньги из накоплений и купили – это по Вашему боХатство?

А две плазмы - это на случай. если одна закончится?

Гость
#1460
★Белоснежка★

Как же не внимательный? Очень внимательный... ко мне, а не к чужим ногам.Комплименты тоже делает, но не такие сомнительные, как Ваш и не в сравнительной форме – это бы меня оскорбило,как и многих женщин, я думаю. Для меня лучший комплимент – это хорошее ювелирное изделие, а просто слова меня не так будоражат.Но кто-то и просто сравнениям в свою пользу рад)))Ваш завтра скажет: "Сегодня видел пару девок с тааакими сииисками, но твои, любимая, лучше" и Вы будете прыгать от счастья.

Про ювелирное изделие вы еще раз подтвердили мои слова,ваш муж вам комплименты хоть иногда говорит?Конечно откупиться легче,когда денег полно.Но меня бы неустроил такой муж,который на любой вопрос отмахивается деньгами.Деньги это еще не все,мне внимание не менее важно.

Марина А.
#1461
★Белоснежка★

Моему не пофиг, просто для него в порядке вещей, что мои ноги и руки всегда ухожены,поэтому не заостряем на этом внимание. Или должен на свежевымытые волосы тоже реагировать с восторгом?)))

В общем-то да. Отметить, что у женщины элегантный маникюр(макияж), можно только в том случае, если обычно она ходит без него.Или если совсем сказать нечего. Это даже как-то двусмысленно звучит: "как ты сегодня хорошо выглядишь" - а обычно плохо, что ли?
А уж педикюр на чужих ногах заметить - это я не знаю, каким Шерлоком надо быть. Если маникюр еще можно увидеть, когда тебе что-то подают, протягивают руку для пожатия, бумаги подписывают, то педикюр если только специально смотреть.
Мой муж любит смотреть, как я расчесываю волосы, крашу ногти, перед зеркалом кручусь. Но сказать, что я удачно накрасилась или тем более сравнить с другой женщиной, не рискнет.

Гость
#1462
★Белоснежка★

Моему не пофиг, просто для него в порядке вещей, что мои ноги и руки всегда ухожены,поэтому не заостряем на этом внимание. Или должен на свежевымытые волосы тоже реагировать с восторгом?)))

Потому, что для вас это не хобби,а рутина.А для меня это как хобби,мне интересно самой ухаживать за ногтями и руками,поэтому у мужа такие комплименты и такая реакция у меня на его слова.Все логично.

Марина А.
#1463
Гость

Про ювелирное изделие вы еще раз подтвердили мои слова,ваш муж вам комплименты хоть иногда говорит?Конечно откупиться легче,когда денег полно.Но меня бы неустроил такой муж,который на любой вопрос отмахивается деньгами.Деньги это еще не все,мне внимание не менее важно.

Ювелирное изделие - это не деньги. Это как раз внимание. Особенно если оно выбрано в соответствии с твоим вкусом, подходит к уже имеющимся украшениям, сочетается с твоими глазами, волосами, формой пальцев: выбрать украшение не так уж просто, это вам не деньгами откупиться.

Гость
#1464
Марина А.

В общем-то да. Отметить, что у женщины элегантный маникюр(макияж), можно только в том случае, если обычно она ходит без него.Или если совсем сказать нечего. Это даже как-то двусмысленно звучит: "как ты сегодня хорошо выглядишь" - а обычно плохо, что ли? А уж педикюр на чужих ногах заметить - это я не знаю, каким Шерлоком надо быть. Если маникюр еще можно увидеть, когда тебе что-то подают, протягивают руку для пожатия, бумаги подписывают, то педикюр если только специально смотреть.Мой муж любит смотреть, как я расчесываю волосы, крашу ногти, перед зеркалом кручусь. Но сказать, что я удачно накрасилась или тем более сравнить с другой женщиной, не рискнет.

О Боже ...по сто раз одно и тоже устала писАть.Для меня это хобби,больная тема маникюры,и муж это знает и делает мне соответствующие комплименты.Вы просто не в теме.А я сделаю и хвалюсь ему каждый раз ,он привык уже.Но это потому , что я сама делаю себе ногти как в салоне.

Гость
#1465
Марина А.

Ювелирное изделие - это не деньги. Это как раз внимание. Особенно если оно выбрано в соответствии с твоим вкусом, подходит к уже имеющимся украшениям, сочетается с твоими глазами, волосами, формой пальцев: выбрать украшение не так уж просто, это вам не деньгами откупиться.

Окей,если он сам ей покупает их ,а не просто денег дает,то согласна.Подарок это знак внимания.

Марина А.
#1466
Гость

не "денег нет",а деньги экономятся,что бы потратить на что то другое для себя.А это разные вещи.Да и я писала свои причины(их полно) ,почему не хожу на маникюр в салон.

Да даже не экономятся,чтобы потратить на что-то другое (ничто не мешает просто взять и потратить на что-то другое, и на салон останется). Но просто женщина считает эту трату денег и времени бессмысленной, она ей ни пользы, ни радости не принесет.И потому ей эта идея даже в голову не приходит: не нужно. и все тут
Допустим, вы не увлекаетесь фотографией. И как бы подруги не расписывали преимущества того или иного объектива, вы его не купите, даже если можете себе это позволить без ущерба для бюджета. Вам не нужно.
Так же и с салонами

Марина А.
#1467
Гость

О Боже ...по сто раз одно и тоже устала писАть.Для меня это хобби,больная тема маникюры,и муж это знает и делает мне соответствующие комплименты.Вы просто не в теме.А я сделаю и хвалюсь ему каждый раз ,он привык уже.Но это потому , что я сама делаю себе ногти как в салоне.

А, все, идентифицировала вас среди "гостей".
Сравнительный комплимент не внешности, а умениям и навыкам - дело другое, он вполне уместен.

Гость
#1468
Марина А.

В общем-то да. Отметить, что у женщины элегантный маникюр(макияж), можно только в том случае, если обычно она ходит без него.Или если совсем сказать нечего. Это даже как-то двусмысленно звучит: "как ты сегодня хорошо выглядишь" - а обычно плохо, что ли? А уж педикюр на чужих ногах заметить - это я не знаю, каким Шерлоком надо быть. Если маникюр еще можно увидеть, когда тебе что-то подают, протягивают руку для пожатия, бумаги подписывают, то педикюр если только специально смотреть.Мой муж любит смотреть, как я расчесываю волосы, крашу ногти, перед зеркалом кручусь. Но сказать, что я удачно накрасилась или тем более сравнить с другой женщиной, не рискнет.

Мы выбирали мне туфли в магазине,вот он и обратил внимание.Это более чем логично,отметить лишний раз что твоя девушка самая самая.Эти маленькие мелочи ,вроде и мелочи,но приятны.Он похвалил мою работу и ухоженность лишний раз.Это нормально.

#1469
Марина А.

И вот при таком подходе как раз и наступает "час икс", когда заканчивается кофе или не оказывается салфеток для снятия лака.
Думаешь, что дома еще не меренные запасы, вот и не покупаешь все это добро раз, другой,третий. А потом сунулась - опаньки, а уже и нету.
Нет, все-таки планирование бюджета должно вестись при любой его величине.Это не значит, что кто-то получает деньги по выдаче, пусть они находятся в общем доступе. Но все мало-мальски что-то понимающие члены семьи должны быть в курсе доходов, расходов и соразмерять свои траты с общими нуждами. Это вопрос не сколько экономии, сколько воспитания финансовой культуры у детей, построения партнерских отношений между супругами и т.д.

Никогда у меня ничего не заканчивается при таком подходе.С памятью всё хорошо, поэтому помню сколько чего есть в доме.У мужа тоже глаза на месте – видит, что чего-то мало осталось– заедет, купит,молча. Но кому такой подход не нравится, те пусть покупают прокладки по одной пачке в месяц. А у меня и шампуней несколько штук на полке всегда, и быт.химия в запасе есть, и чай/кофе на любой вкус.
Я это всё к тому, что СТОООЛЬКО текста посвященного быту написала Гость, столько важности этому придаёт) Заняться больше нечем чтоли.

#1470
Марина А.

А две плазмы - это на случай. если одна закончится?

Да, нет.Живем какбЭ не в однушке, комнат много.

#1471
Гость

Потому, что для вас это не хобби,а рутина.А для меня это как хобби,мне интересно самой ухаживать за ногтями и руками,поэтому у мужа такие комплименты и такая реакция у меня на его слова.Все логично.

Какое хобби? Какая рутина? Эпиляция для Вас тоже хобби или рутина? А принятие ванной? Для меня это элементарный уходо-гигиенический процесс.

#1472
Гость

Про ювелирное изделие вы еще раз подтвердили мои слова,ваш муж вам комплименты хоть иногда говорит?Конечно откупиться легче,когда денег полно.Но меня бы неустроил такой муж,который на любой вопрос отмахивается деньгами.Деньги это еще не все,мне внимание не менее важно.

Ещё раз лично для Вас: делает он мне комплименты, но не такие сомнительные, как Ваш и не в сравнительной форме! Понимаете, не? Меня бы оскорбило сравнения мужа меня с кем-то и упаси господь, чтоб я Когда-нибудь получила такой "комплимент" от мужа! И внимания мне достаточно от него, а его процесс выбора ювелирного изделия для меня, чтоб меня порадовать, чтоб угодить – намного дороже пустых слов. Доходит?

Гость
#1473
★Белоснежка★

Какое хобби? Какая рутина? Эпиляция для Вас тоже хобби или рутина? А принятие ванной? Для меня это элементарный уходо-гигиенический процесс.

Да белоснежка,все люди разные я вам это еще раз пишу.Для вас маникюр как зубы почистить,потому что вы его делаете в салоне и все.А кто то хочет научиться делать сам для себя.Кто то ходит на курсы,кто то читает и на форумах сидит,кто то смотрит мастер классы.Учиться делать дизайны на ногтях,покупает сотни мелочей для маникюра и педикюра.У них к этому делу уже иное отношение.

#1474
Марина А.

В общем-то да. Отметить, что у женщины элегантный маникюр(макияж), можно только в том случае, если обычно она ходит без него.Или если совсем сказать нечего. Это даже как-то двусмысленно звучит: "как ты сегодня хорошо выглядишь" - а обычно плохо, что ли?
А уж педикюр на чужих ногах заметить - это я не знаю, каким Шерлоком надо быть. Если маникюр еще можно увидеть, когда тебе что-то подают, протягивают руку для пожатия, бумаги подписывают, то педикюр если только специально смотреть.
Мой муж любит смотреть, как я расчесываю волосы, крашу ногти, перед зеркалом кручусь. Но сказать, что я удачно накрасилась или тем более сравнить с другой женщиной, не рискнет.

Да, Марина, я о том и вещаю. Не комплимент это, а оскорбление.

Гость
#1475

Все правильно муж ваш говорит. Кому сдался ваш маникюр. Тем более, если даже мужу все равно. Это просто трата денег и времени.

Гость
#1476
★Белоснежка★

Ещё раз лично для Вас: делает он мне комплименты, но не такие сомнительные, как Ваш и не в сравнительной форме! Понимаете, не? Меня бы оскорбило сравнения мужа меня с кем-то и упаси господь, чтоб я Когда-нибудь получила такой "комплимент" от мужа! И внимания мне достаточно от него, а его процесс выбора ювелирного изделия для меня, чтоб меня порадовать, чтоб угодить – намного дороже пустых слов. Доходит?

Про выбор ювелирного изделия вам уже писала выше,что да,это знак внимания и комплимент.Но он же не каждый день вам дарит ювелирку?А кроме этого женщине приятно каждый день получать комплименты.Марина А правильно сформулировала,он мою работу хвалил в том числе.

Гость
#1477
★Белоснежка★

Да, Марина, я о том и вещаю. Не комплимент это, а оскорбление.

Для кого как.Муж и жена одна сатана.

Марина А.
#1478
★Белоснежка★

Да, Марина, я о том и вещаю. Не комплимент это, а оскорбление.

Ну это смотря как сказано. Если " у тебя получилось лучше, чем у Маши, Саши, моей мамы, твоей начальницы, профессионального мастера" - это одно. Тут неважно, о чем идет речь - о маникюре, кройке и шитье, починке крана, вышивке бисером, ландшафном дизайне, умении коту таблетки давать, улаживать споры или составлять годовой отчет - комплимент делают прямым рукам или ясной голове, и сравнения с другими тут воспринимаются нормально. А если "у тебя ноги красивее, чем у той женщины" - так тут можно бриллиантом в компенсацию не отделаться.

Марина А.
#1479

А вообще, это все зависит от стиля общения. принятого между супругами, и даже от интонации.
Кого-то дома гоблином или крокодильчиком называют, или постоянно сравнивают с бабушкой мужа, или еще что-то такое . Со стороны послушать, так дичь. А для людей это - ласковые прозвища, домашние шутки, которые берут начало из какой-то забавной ситуации, известной только этой семье и вызывающей теплые воспоминания.

Марина А.
#1480
Гость

Про выбор ювелирного изделия вам уже писала выше,что да,это знак внимания и комплимент.Но он же не каждый день вам дарит ювелирку?А кроме этого женщине приятно каждый день получать комплименты.

Посе определенного их количества на них уже не обращаешь внимания. Ну комплименты и комплименты, мало ли что люди говорят, главное - как сама себя в зеркале оцениваешь.

#1481
Гость

Про выбор ювелирного изделия вам уже писала выше,что да,это знак внимания и комплимент.Но он же не каждый день вам дарит ювелирку?А кроме этого женщине приятно каждый день получать комплименты.Марина А правильно сформулировала,он мою работу хвалил в том числе.

Ещё раз (уже третий): муж делает мне комплименты! Де ла ет! Моей фигуре, моим волосам и т. п., ручки целует, в любви признается. А Марина хорошую идею для отмазки Вам подала и Вы ей воспользовались, но, если прочесть все Ваши посты на эту тему, то становится очевидно.И нелепо. Если мой муж скажет, что я намного лучше управляю авто, чем вон та блондинка на красном матизе в правом ряду, то я, наверно,тоже должна буду прыгать от щастия и обязательно напишу на вуман)

Гость
#1482
★Белоснежка★

Мы ничего не рассчитываем и не выделяем. Нужно/захотелось – покупаем без какого-либо планирования. Ни какой рутины у нас нет.

Рутина не в покупке какой-то вещи типа плазмы, стиралки-а в ежемесячных платах коммунальных услуг, покупке еды и т.д. Мужчине нудно рассчитывать сколько денег на что пойдет в этом месяце и сколько останется и их можно потратить на что-то другое типа хобби или там отложить. Я рада за Вас, что Вы можете не планируя делать более менее крупные покупки. Мы такие вещи планируем и брать деньги на относительно крупные покупки не считая и не рассчитывая может только тот у кого их куры не клюют. Классно если есть такая возможность. Мы стараемся увеличить свое матеряльное положение, но наверное если мы и заработаем когданибудь миллион или пару миллионов долларов, что конечно еще под очень большим вопросом, я не думаю что буду брать более менее крупные суммы не считая, ну разве, что на плазму , они сильно подешевели😃

Гость
#1483
★Белоснежка★

Ещё раз (уже третий): муж делает мне комплименты! Де ла ет! Моей фигуре, моим волосам и т. п., ручки целует, в любви признается. А Марина хорошую идею для отмазки Вам подала и Вы ей воспользовались, но, если прочесть все Ваши посты на эту тему, то становится очевидно.И нелепо. Если мой муж скажет, что я намного лучше управляю авто, чем вон та блондинка на красном матизе в правом ряду, то я, наверно,тоже должна буду прыгать от щастия и обязательно напишу на вуман)

Марина не идею подала,а как раз сформулировала правильно мою мысль.Комплимент ногтям,которые я сама красила и педикюру моему в сравнении с кем то,это комплимент моей работе.Мой текст нигде не расходится,а если это так то цитаты в студию.

Гость
#1484

Или вы о том,что мы свободно можем обсудить чью то внешность с мужем?В чем мои посты расходятся?

#1485
Марина А.

А вообще, это все зависит от стиля общения. принятого между супругами, и даже от интонации.
Кого-то дома гоблином или крокодильчиком называют, или постоянно сравнивают с бабушкой мужа, или еще что-то такое . Со стороны послушать, так дичь. А для людей это - ласковые прозвища, домашние шутки, которые берут начало из какой-то забавной ситуации, известной только этой семье и вызывающей теплые воспоминания.

Первый пост Гостя был таков: "... Мне муж часто говорит,что у меня пятки гладкие.Сегодня ездили по магазинам обувь выбирали мне,а он потом говорит."Увидел у одной девушки педикюр яркий..а потом смотрю на твои ножки,а у тебя лучше!Как брильянты ногти блестят"..я не шучу,это его лова,сама в шоке))П.С делаю гель лаком,в этот раз были неоновые цвета на ногтях" . Думаете он заценил профессионализм педикюра той девушки,нагнулся, изучил обработку кутикулы, шлифовку,качество покрытия и понял, что у жены-то лучше, как неоновые брульянты ногти блестят у родимой?))) Я бы сказала: "Родной, брульянтовых ногтей мне мало, будь добр, сделай так, чтоб ещё мои ушки и пальчик обрели такой блеск! Адрес ювелирного салона я подскажу!Завтра жду")))

Гость
#1486
★Белоснежка★

Боже... Надо себе так жизнь усложнять. Как может быть, что в доме ВООБЩЕ закончился сахар, чай или шампунь? У вас один единственный шампунь в доме,что придется ходить с грязной головой, если он закончится? 0_0 Совсем нет запасов чая/кофе/быт.химии/средств гигиены?Прокладки тоже по одной пачке покупаете? Я Вам щас такую фишку дам, сразу жить станет легче.Записывайте рецепт: когда едете в магазин, кладите в тележку не один шампунь, а три! Кладите 2-3 пачки чая и кофе, пару коробочек сахара, пару-тройку зуб.пасты,прокладки 2-3 пачки и т.д.! И, если что-то один раз забудете записать потом в список, то не случится такой неприятности, что нечем зубы почистить и волосы вымыть,т.к. будет запас товаров ежедневного пользования.

Заканчивается к сожалению и то что покупается больше одной упаковки. Но я это не к тому, что мне прям голову нечем мыть, может раз в 100лет и было такое, только сахар бывает заканчивается, хоть я и покупаю больше одной упаковки, а к тому, что кто-то один об этом должен думать, иначе каждый может понадеется на другого и каких-то нужных мелочей может не оказаться дома. Потому поскольку мы ведем бюджет деньги на продукты и средства гигиены и прочее у меня. Если у Вас муж покупает Вам прокладки и шампуни, то это конечно ваше с ним право. У нас хозяйство веду я, мне кажется это удобно, возможно кому-то нет. Я написала как пример, как можно, но наверно как тут написали в каждой семье своя модель. Главное распределить все так, что бы не возникало конфликта при трате денег и что бы все в семье были довольны.

#1487
Гость

Или вы о том,что мы свободно можем обсудить чью то внешность с мужем?В чем мои посты расходятся?

К этому вообще вопросов нет. Раз вам с мужем больше поговорить не о чем, то обсуждайте чужие пятки, на здоровье)
Кстати, это не Вы в теме про меховые жилеты писали, что любите с мужем разглядывать посторонних дев и прикалываться над их нарядами и т. п.?

#1488
Гость

Рутина не в покупке какой-то вещи типа плазмы, стиралки-а в ежемесячных платах коммунальных услуг, покупке еды и т.д. Мужчине нудно рассчитывать сколько денег на что пойдет в этом месяце и сколько останется и их можно потратить на что-то другое типа хобби или там отложить. Я рада за Вас, что Вы можете не планируя делать более менее крупные покупки. Мы такие вещи планируем и брать деньги на относительно крупные покупки не считая и не рассчитывая может только тот у кого их куры не клюют. Классно если есть такая возможность. Мы стараемся увеличить свое матеряльное положение, но наверное если мы и заработаем когданибудь миллион или пару миллионов долларов, что конечно еще под очень большим вопросом, я не думаю что буду брать более менее крупные суммы не считая, ну разве, что на плазму , они сильно подешевели😃

Я Вас прекрасно понимаю. Тоже прошу внимания обратить на мой пост 1439 (второй абзац). Но,повторюсь вновь, когда люди могут себе позволить тратить несколько тысяч долларов в месяц на концерты, то в тщательном планировании трат на бензин и продукты такие семьи не нуждаются. Вы так не думаете? Да, крупные покупки (авто, недвижимость, ремонт, мебель) планироваться могут– это, как правило, несколько миллионов как-никак выходит , но заострять внимание на мелких тратах ... и стоооолько писать-расписывать об этом на форуме. Странно. Может забава такая – планировать и заморачиваться, а может нищей жизни люди хлебнули и привычка уже такая всё высчитывать Х3.

Марина А.
#1489
Гость

Или вы о том,что мы свободно можем обсудить чью то внешность с мужем?В чем мои посты расходятся?

А зачем?
Обсуждать чью-то внешность, вообще-то, не очень красиво, и неважно, с мужем или с подругой.Единственное исключение, на мой взгляд, это что-то вроде: "А надо же, какая интересная модель шубки, вот что я хочу " Но это уже не обсуждение внешности.

Марина А.
#1490
★Белоснежка★

Я Вас прекрасно понимаю. Тоже прошу внимания обратить на мой пост 1439 (второй абзац). Но,повторюсь вновь, когда люди могут себе позволить тратить несколько тысяч долларов в месяц на концерты, то в тщательном планировании трат на бензин и продукты такие семьи не нуждаются. Вы так не думаете? Да, крупные покупки (авто, недвижимость, ремонт, мебель) планироваться могут– это, как правило, несколько миллионов как-никак выходит , но заострять внимание на мелких тратах ... и стоооолько писать-расписывать об этом на форуме. Странно. Может забава такая – планировать и заморачиваться, а может нищей жизни люди хлебнули и привычка уже такая всё высчитывать Х3.

Просто привычка к дисциплине, склад мышления, который требует разложить все по полкам, посчитать, а потом действовать. Мелочи при таком складе характера подсчитываются и запоминаются на автомате, и заморачиваться этим не приходится, оно само выходит.

Марина А.
#1491
Гость

Заканчивается к сожалению и то что покупается больше одной упаковки. Но я это не к тому, что мне прям голову нечем мыть, может раз в 100лет и было такое, только сахар бывает заканчивается, хоть я и покупаю больше одной упаковки, а к тому, что кто-то один об этом должен думать, иначе каждый может понадеется на другого и каких-то нужных мелочей может не оказаться дома..

Да это тоже не обязательно. Любой может позвонить домой: "Я мимо магазина иду, чего надо купить?"И тот, кто дома, заглянет в холодильник и на полку в ванной и точно скажет, что там с зубной пастой и кофе.
Вопрос в другом: все члены семьи должны быть включены в хозяйство, если кто-то из них бытовыми вопросами вообще не заморачивается - это уже как-то несправедливо. И без разницы, жена ли живет в счастливом неведении, откуда прокладки берутся, благо муж все до мелочей обеспечивает, муж ли убежден, что продукты сами на дом прилетают, свалив хозяйство полностью на жену - это уже на нахальное такое самоустранение и эксплуатацию партнера смахивает

Марина А.
#1492

И вот из таких отношений и возникают конфликты типа: "должен ли муж давать жене денег на маникюр, если она в декрете"
Там, где вся семья в курсе семейного бюджета и вместе его планирует, таких вопросов не возникает, размер трат на каждого члена семьи сразу очевиден

#1493
Гость

Заканчивается к сожалению и то что покупается больше одной упаковки. Но я это не к тому, что мне прям голову нечем мыть, может раз в 100лет и было такое, только сахар бывает заканчивается, хоть я и покупаю больше одной упаковки, а к тому, что кто-то один об этом должен думать, иначе каждый может понадеется на другого и каких-то нужных мелочей может не оказаться дома. Потому поскольку мы ведем бюджет деньги на продукты и средства гигиены и прочее у меня. Если у Вас муж покупает Вам прокладки и шампуни, то это конечно ваше с ним право. У нас хозяйство веду я, мне кажется это удобно, возможно кому-то нет. Я написала как пример, как можно, но наверно как тут написали в каждой семье своя модель. Главное распределить все так, что бы не возникало конфликта при трате денег и что бы все в семье были довольны.

Нет, прокладки кладу в телегу, когда делаем покупки вместе. Свои шампуни и прочие средства для волос заказываю у своего парикмахера.
Мы с мужем оба следим за наличием того или иного в доме. Пишем в список оба и потом вместе едем за покупками или он сам. Сама я могу купить только продукты на рынке для готовки на один-два дня, полные сумари не нагребаю.И так, как мой муж плотно приобщен к быту, то он прекрасно знает, что, какое и где надо покупать и делает это, ибо нех.., я не обязана этим заниматься одна.
Вообще тема началась с того, что написали, что муж должен отдавать ВСЕ деньги жене, а жена потом ВЫДАЕТ мужу деньги – это унижение мужика.

#1494
Марина А.

А зачем?
Обсуждать чью-то внешность, вообще-то, не очень красиво, и неважно, с мужем или с подругой.Единственное исключение, на мой взгляд, это что-то вроде: "А надо же, какая интересная модель шубки, вот что я хочу " Но это уже не обсуждение внешности.

+++++ Я, честно говоря, вообще не уважаю таких мужиков, которые, как бабки у подъезда. Даже, как мужика таких воспринимать не могу. На мой взгляд это какой-то антисекс, по крайней мере для дам с уверенной гетеро-ориентацией...

Гость
#1495
★Белоснежка★

Читайте вторую часть поста 1439.А, если семья имеет возможность тратить несколько тысяч долларов в месяц на концерты, но не имеет возможность купить продукты ежедневного пользования прозапас, то возникает вопрос: "А не хреновая ли ты планировщица бюджета?" .Ответ очевиден,правда?

Концерт за полтары тысячи я привела как пример, какие могут быть траты на досуг и что их нужно рассчитывать. А так конечно концерты намного дешевле, но я думала Вы знаете, что Роллинги -это супер группа и самая дорогая и что другие группы на несколько порядков дешевле. Но а так, что-то я покупаю про запас, что--то нет, но если об этом не думать, то и 10 пачек заканчиваются. И я же не писала, что я сижу без шампуня, но хожу на концерты. Я рассчитываю бюджет так, что мне хватает, на то что я хочу и мои близкие. И если мы идем на дорогой концерт, то на этой неделе я не покупаю 10 пачек чая, нам хватает 1-2. Я считаю, что планировать свой бюджет разумно. И ни зачто не поверю,что вы в своей семье тратите деньги, не считая. Если у вас доход больше, вы все равно считаете деньги, но возможно какие-то покупки вы делаете не заморачиваясь, потому, как они не сильно бьют вам по карману, но на более крупые приобритения вы все равно расчитывате деньги. Может у вас этими более крупными покупками руководит муж и он и рассчитывает деньги на них, но даже очень богатые люди считают деньги, тем более вы пишите, что не слишком состоятельны. Не понимаю, что Вы имеете против ведения бюджета? Ну можете Вы что-то покупать не заморачиваясь, ну я рада за Вас, но деньги любят счет полюбому, ну дешевые плазмы вы покупаете экспронтом, но более дорогие приобритения все равно заставят вас задуматься, можете ли вы это себе позволить , когда, как часто и в ущерб чему. Это и есть планирование бюджета.

#1496
Марина А.

Просто привычка к дисциплине, склад мышления, который требует все по полкам, посчитать, а потом действовать. Мелочи при таком складе характера подсчитываются и запоминаются на автомате, и заморачиваться этим не приходится, оно само выходит.

Я до недавнего времени вела бухгалтерию нашего бизнеса. Мне это неинтересно, нудно, взрыв мозга, если это ещё эту практику внести в быт. Только готовя годовой отчет я считала, сколько потратили мы за год,ради интереса. Не моё это.

Гость
#1497
Гость

И если мы идем на дорогой концерт, то на этой неделе я не покупаю 10 пачек чая, нам хватает 1-2. Я считаю, что планировать свой бюджет разумно. И ни зачто не поверю,что вы в своей семье тратите деньги, не считая. Если у вас доход больше, вы все равно считаете деньги, но возможно какие-то покупки вы делаете не заморачиваясь, потому, как они не сильно бьют вам по карману, но на более крупые приобритения вы все равно расчитывате деньги. Может у вас этими более крупными покупками руководит муж и он и рассчитывает деньги на них, но даже очень богатые люди считают деньги, тем более вы пишите, что не слишком состоятельны. Не понимаю, что Вы имеете против ведения бюджета? Ну можете Вы что-то покупать не заморачиваясь, ну я рада за Вас, но деньги любят счет полюбому, ну дешевые плазмы вы покупаете экспронтом, но более дорогие приобритения все равно заставят вас задуматься, можете ли вы это себе позволить , когда, как часто и в ущерб чему. Это и есть планирование бюджета.

Вы знаете какую плазменную панель мы купили и ее стоимость?Хотя, да наша плазма = вашим пару походам на концерт. Для нас это не дешево, честно говоря, поэтому Роллингов и не знаем, чё уж.
И я написала, что крупные покупки/траты планироваться могут, т.к. это обычно сумма достигающая нескольких миллионов рублей и нужно какое-то время, чтоб собрать её. А траты на чай и бензин мы не считаем, берем деньги и тратим. Планируется так: что не потратилось и не влилось обратно в бизнес, то делится на три части и отправляется на 1) моя накопительная карта (неприкосновенная), 2) Счёт мужа (оттуда делаются крупные покупки/расходы, мне подарки и т. п.), 3) вторая моя карта (на будущее сына ).

#1498

предыдущий пост ↑↑↑

Гость
#1499
Гость

Вы знаете какую плазменную панель мы купили и ее стоимость?Хотя, да наша плазма = вашим пару походам на концерт. Для нас это не дешево, честно говоря, поэтому Роллингов и не знаем, чё уж. ....1) моя накопительная карта (неприкосновенная), 2) Счёт мужа (оттуда делаются крупные покупки/расходы, мне подарки и т. п.), 3) вторая моя карта (на будущее сына ).

Ну я же не говорю что я считаю траты на чай, я имею ввиду,что это нужно иметь в голове когда покупаешь продукты и что у нас один человек ведает покупками,продуктов, это я . И я примерно прикидываю сколько у меня уходит денег на продукты, сколько на комунальнве счета, сколько на детей совместный досуг и другое. Ну не любит мой муж ходить за покупками и всем этим заморачиваться и у меня больше времени, он больше работает чем я. Вы вцепились в фразу выдаю мужу и типа это унизительно. Может фраза и правду не того. Но имелось ввиду, что муж берет нужные ему деньги, а бытовыми покупками, счетами, тратами на детей ведает женщина. Тогда нет проблем с тем, что бы сделать маникюр или еще что-то в этом духе. И что если муж тратит больше времени чем женщина на зароботок денег то разумно и удобно для двоих если распределением денег на бытовуху ведает женщина, разгружая мужа от не нужной мороки. Мужу только интерессно знать сколько денег откладывается после бытовых трат, о чем жена ему и сообщает. Если не цыплятья к фразе, то ничего унизительного в этом нет. У вас тоже хорошее распределение финансов, но я для себя не вижу смысла иметь деньги отдельно от мужа. У нас все общее, но допускаю, что в других семьях женщина может иметь личные деньги. В этом сквозит какай-то неуверенность в семье, но это может быть разумно. А почему у вас муж обделен в накоплениях, с его трети крупные покупки, расходы, подарки вам, а ваш счет неприкосновенный? Бизнес наверное записан на мужа? У нас бизнес записан 50на 50. Мы конечно уклонились от темы.

#1500
Гость

но я для себя не вижу смысла иметь деньги отдельно от мужа. У нас все общее, но допускаю, что в других семьях женщина может иметь личные деньги. В этом сквозит какай-то неуверенность в семье, но это может быть разумно. А почему у вас муж обделен в накоплениях, с его трети крупные покупки, расходы, подарки вам, а ваш счет неприкосновенный? Бизнес наверное записан на мужа? У нас бизнес записан 50на 50. Мы конечно уклонились от темы.

А я для себя вижу смысл иметь отдельный счёт и это изначально было предложение мужа. Я не работаю, он предложил иметь мне счёт– я не отказалась. Пусть для кого-то сквозит неуверенностью, а я на жизнь смотрю без розовых соплей.Я не могу быть уверенной в себе на 100%, так как я могу быть уверена на 100 в муже? Сегодня любовь до гроба, а завтра чужие люди.А у нас сын, а дети обходятся дорого, как известно. Муж не обделен, ему хватает,да и всё равно все деньги общие, хоть и на разных счетах и, если ему реально нужно будет, то я отдам последние штаны, как говорится. Бизнес на мне, оформлен дарственно– тоже желание мужа.