Гость
Статьи
Муж каждый день …

Муж каждый день выпивает пиво

Всем привет! Уже не знаю что делать. Я беременна 39 недель. Мои нервы уже на пределе! Муж очень много работает, а после работы каждый день выпивает бутылку пива, это как ритуал. А в выходные позволяет себе выпить 2-4 бутылки пива. А в праздники, естественно, не брезгует вискарем и коньячком, отрывается на полную!!! Я больше не могу это терперь! Каждый вечер я дышу алкоголем.А выходных жду с ужасом, т.к. знаю, что он будет клянчить пиво. У меня сдают нервы, хочу развода, но уйти некуда, смириться с этим не могу. Гулять с ним не хочу, в кафе, в кино не хочу! Т.к. везде будет алкоголь. Целоваться мне с ним противно. 2 дня подряд выдержал и не пил-все было идеаьно! Я была идеально женой, а он идеальным мужем. Но потом опять все по новой!!! Скоро родиться ребенок, а муж будет приходитьс работы и пиво пить, мне противно, я так не хочу жить. До беременности позволяла так же с ним выпивать! И он это вспоминает, аргументирует, что я поменяась из за беременности(( Что делать?

Оля
111 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Вот зачем позволяли себе выпивать? У меня муж коньячком "расслабляется". Тоже не могу никак воздействовать на него, потому что до замужества часто вместе выпивали.

SugarDaddy
#2

Одна бутылка в день это не проблема , я в Ирландии , Франции бываю периодически , у них там поголовно вечером кружка пива в пабе или бокал вина за ужином .
Поллитра пива это реально ничто , попробуйте договориться чтоб в выходные тоже пил 1-2, не больше , и никакого коньяка . Это будет разумным компромиссом

Гость
#3

я не переношу когда злоупотребляют алкоголем. поговорить с ним. объясните, что это не нормально. ему ваши нервы дороже и здоровье ребеночка или набухаться?

Слеза
#4
SugarDaddy

Одна бутылка в день это не проблема , я в Ирландии , Франции бываю периодически , у них там поголовно вечером кружка пива в пабе или бокал вина за ужином .
Поллитра пива это реально ничто , попробуйте договориться чтоб в выходные тоже пил 1-2, не больше , и никакого коньяка . Это будет разумным компромиссом

А вы почитайте статистику на досуге как это влияет на их новорожденных.Знаю что там и беременные выпивают это там норма.А дети ***** через одного рождаются.Автор беседуйте с мужем пусть бросает все с пива начинается примеров море.Влияйте ставьте ультиматум что если не бросит пить уйдете(если есть куда)если нет ищите другие методы

#5

так до беременности вдвоем бухали, не он же беременный

Оля
#6

SugarDaddy
Ну так там и пиво хорошее! А не наше пойло, которое только отдаленно похоже на пиво! Да и нация в Ирландии другая. А я прям не могу терпеть это пиво. Постоянный запах алкоголя.

#7
SugarDaddy

Одна бутылка в день это не проблема , я в Ирландии , Франции бываю периодически , у них там поголовно вечером кружка пива в пабе или бокал вина за ужином .

что позволено Джону, то не дозволено Ивану )))

Оля
#8
Алиса

Вот зачем позволяли себе выпивать? У меня муж коньячком "расслабляется". Тоже не могу никак воздействовать на него, потому что до замужества часто вместе выпивали.

Потому что общались с друзьями, ездили к родственникам, на природу. Весело было. А во время беременности меня стало это раздражать!!!! Сама конечно виновата, и что теперь только развод? Он не хочет, говорит, что у нас все хорошо.

Оля
#9
Sergey

так до беременности вдвоем бухали, не он же беременный

Ну меня беременность изменила, и подготовила к будущему. Беременность должна менять не только женщину, но и мужчину. Жаль, что большинству мужчинам этого не понять, ведь изменения в организме проиходят только у женщины!!!

Автор
#10

Вам не кажется, что вы перегибаете палку? Вы ребенка ждете, а накручиваете себя из за бутылки пива???!!! Ерунда какая, чем вы там дышите? Алкоголем? Бред. Воздух у нас тоже загрязнен, выхлопные газы от машин.Просто мужу можно, то, что вам нельзя и именно это вас бесит. Мир и спокойствие важнее. в бутылке пива нет ничего страшного, он так расслабляется. Волнуетесь о будущем не только вы. Вы наверное не знаете признаков алкоголизма-болезни, а это поверьте проявляется сразу и остановить нельзя. Человек либо алкоголик и это не изменишь, либо нет. Со временем в семье все успокоится, встанет на места и он прекратит.

#11
Оля

Ну меня беременность изменила, и подготовила к будущему. Беременность должна менять не только женщину, но и мужчину. Жаль, что большинству мужчинам этого не понять, ведь изменения в организме проиходят только у женщины!!!

кому должна?
ну хорошо, допустим, он поменялся, стал ярым трезвенником. Вам годика через 2-3 захочется выпить на природе или на празднике. Он запретит. Будет иметь право, или опять плохой?

Автор
#12

судя по ответам автора, она завидует, что сейчас ей много нельзя. это просто эгоизм. вы женщина и вынашиваете вы, а не муж. он ничего не должен, если вы будете напрягать его уже сейчас мыслями, что ваша жизнь безвозвратно изменилась, что из за беременности нельзя то, другое, третье...потом его начнет напрягать ребенок. живите вы в удовольствие! дайте и ему жить.будете с малышом ездить и к друзьям и на природу, а если посадите его дома под вашим вечным "нельзя", семью не сохранить. чем больше запрещаете, тем больше хочется. поэтому мужчины многие и считают, что жена и ребенок-это бремя. Женщина-наседка никому не нужна.

Гость
#13

Батюшки,вот существо то пернатое,ей идти некуда,она еще и брюхатится.сиди и не вякай,а то не сегодня завтра вообще с пинком полетиш.

Оля
#14
Автор

Вам не кажется, что вы перегибаете палку? Вы ребенка ждете, а накручиваете себя из за бутылки пива???!!! Ерунда какая, чем вы там дышите? Алкоголем? Бред. Воздух у нас тоже загрязнен, выхлопные газы от машин.Просто мужу можно, то, что вам нельзя и именно это вас бесит. Мир и спокойствие важнее. в бутылке пива нет ничего страшного, он так расслабляется. Волнуетесь о будущем не только вы. Вы наверное не знаете признаков алкоголизма-болезни, а это поверьте проявляется сразу и остановить нельзя. Человек либо алкоголик и это не изменишь, либо нет. Со временем в семье все успокоится, встанет на места и он прекратит.

К сожалению, я знаю что такое алкоголизм! Я выросла в пьющей семье, и очень страдала от этого. Мой муж раньше выпивал не 1 бутылку пива, у него были и запои и срывы! Расставались на некоторое время, потом вернулся, сказал, что все бросит. И мы сделали большой шаг, продали жилье и вложились в стройку, теперь еще я и забеременела. А человек не поменялся. Для меня каждый день пиво-не норма, а алкоголизм. И пил бы он больше, если бы возвращался раньше с работы! И писала бы я пост не про одну бутылку, а про 2-3. А дышать мне действительно не приятно алкоголем, даже целоваться с мужем противно(

Оля
#15
Автор

судя по ответам автора, она завидует, что сейчас ей много нельзя. это просто эгоизм. вы женщина и вынашиваете вы, а не муж. он ничего не должен, если вы будете напрягать его уже сейчас мыслями, что ваша жизнь безвозвратно изменилась, что из за беременности нельзя то, другое, третье...потом его начнет напрягать ребенок. живите вы в удовольствие! дайте и ему жить.будете с малышом ездить и к друзьям и на природу, а если посадите его дома под вашим вечным "нельзя", семью не сохранить. чем больше запрещаете, тем больше хочется. поэтому мужчины многие и считают, что жена и ребенок-это бремя. Женщина-наседка никому не нужна.

Я ничего ему не запрещаю. Пусть ходит общается с друзьями. Но почему там надо обязательно выпивать. Вот и сегодня уехал к родственникам без машины-конечно для того, чтобы там бухнуть!!! В остальном он идеальный муж! Я рада ребенку и очень жду рождения! Я хочу ездить в отпуска в троем и на природу. Но все это веселье омрачает выпивка!!! Я не хочу, чтобы он дышал пивом на моего ребенка! О да! Я эгоист из за этого!!!

Оля
#16
Гость

Батюшки,вот существо то пернатое,ей идти некуда,она еще и брюхатится.сиди и не вякай,а то не сегодня завтра вообще с пинком полетиш.

И вам не хворать!!!

Автор
#17

к 14. Так более понятно. Сочувстую. Жизнь с алкоголиком ужасна. Раз он алкоголик и запойный, лучше не ждать срывов. Автор вы сами знаете выход, раз у вас есть опыт. Мне жаль. Можно конечно кодироваться, но...В общем либо ни капли, либо одной.

Оля
#18
Sergey

кому должна?ну хорошо, допустим, он поменялся, стал ярым трезвенником. Вам годика через 2-3 захочется выпить на природе или на празднике. Он запретит. Будет иметь право, или опять плохой?

Да можно пить раз в неделю, 2 раза в месяц, только по праздникам. Ведь многие же так делают. Зачем каждый день пить 1 бутылку пиво. Ни в голове, ни в *****, только запах есть и в туалет пописать раза 3. Выпил-вырубился, вот жизнь то веселая) Вот это бесит!!!

#19
Оля

И пил бы он больше, если бы возвращался раньше с работы! И писала бы я пост не про одну бутылку, а про 2-3. А дышать мне действительно не приятно алкоголем, даже целоваться с мужем противно(

он приходит на 10-20 минут позже, чем мог бы?

Гость
#20

когда по показаниям пить нельзя, то тут любая трезвенницей ярой станет)))Обидно и завидно. Ни себе ни людям.

#21
Оля

Да можно пить раз в неделю, 2 раза в месяц, только по праздникам. Ведь многие же так делают. Зачем каждый день пить 1 бутылку пиво. Ни в голове, ни в *****, только запах есть и в туалет пописать раза 3. Выпил-вырубился, вот жизнь то веселая) Вот это бесит!!!

ну хочется ему. Почему мужу французу не возбраняется вино за ужином пить, а русскому низззя? Сами же написали: ритуал. Расслабляется так без особого вреда здоровью и окружающим.
Что вырубает его с полулитра пива - не верю (с)

Оля
#22
Sergey

он приходит на 10-20 минут позже, чем мог бы?

Он возвращается с работы в 9 вечера и выпивает бутылку пива, она его расслабляет и он вырубается. Если бы он приходил в 6 вечера, то пива было бы больше! А так он просто не успевает.

#23
Оля

Он возвращается с работы в 9 вечера и выпивает бутылку пива, она его расслабляет и он вырубается. Если бы он приходил в 6 вечера, то пива было бы больше! А так он просто не успевает.

вырубается он не от пива, а от усталости
за 3 часа можно уосать несколько литров пива, а с 9 до половины десятого - еще пару бутылок - легко. Но он выпивает только одну.

Оля
#24
Sergey

ну хочется ему. Почему мужу французу не возбраняется вино за ужином пить, а русскому низззя? Сами же написали: ритуал. Расслабляется так без особого вреда здоровью и окружающим. Что вырубает его с полулитра пива - не верю (с)

У всех разные ритуалы - кто то по вечерам в спорт зал ходит. А французы еще те алкоголики. Есть даже понятие европейский алкоголизм. Да они там за ужином выпивают по бакалу вина!

#25
Оля

У всех разные ритуалы - кто то по вечерам в спорт зал ходит. А французы еще те алкоголики. Есть даже понятие европейский алкоголизм. Да они там за ужином выпивают по бакалу вина!

а кто-то по утрам
не совсем по бокалу, ну да ладно
но даже если по бокалу, это примерно соответствует бутылке пива
ваш муж мог бы легко выпивать по 2-3 бутылки, на это надо минут 10-30, но останавливается на одной.
Потерпите несколько месяцев, потом возглавите пьянку, если не получается предотвратить.

Гость
#26

Ещё одна Авторша нашла повод. Тут тучами поводы лепят. Бутылку пива выпил – развод…Да знакомо мне это.. Не только в реале женщины себя так ведут, а и на сайтах хвалятся своими поводами-придирками.. Гордятся, судя по всему. Цену себе набивают. Чуют свою низкую самооценку, вот хоть скандалом обращают на себя внимание.
Одну сигарету выкурил – развод…Не так посмотрел – шваброй получил по спине… Вздохнул – скандал… Промолчал – развод…
Если представить, что мужчины так же бы придирались к женщинам, как женщины к мужчинам… «Не так посмотрела» – на те, шваброй! «не так вздохнула» – скандал; «Промолчала» – развод...

Галина
#27
Гость

Батюшки,вот существо то пернатое,ей идти некуда,она еще и брюхатится.сиди и не вякай,а то не сегодня завтра вообще с пинком полетиш.

Алё,это к чему?

Галина
#28

Олечка,а может не так уж всё и плохо?Просто Вы беременны.Гормональный дисбаланс.Может дело не в муже и пиве?Предположим,он не пьет пиво.Тогда он бы Вас вывесил...тем,что чавкает,храпит,шмыгает носом.Развестись вы всегда успеете

Галина
#29
Автор

к 14. Так более понятно. Сочувстую. Жизнь с алкоголиком ужасна. Раз он алкоголик и запойный, лучше не ждать срывов. Автор вы сами знаете выход, раз у вас есть опыт. Мне жаль. Можно конечно кодироваться, но...В общем либо ни капли, либо одной.

Я Вас умоляю.Кодироваться...от одной бутылки в день.У нас такой ритм жизни,что если не пить,то через годик,другой с ума сойдешь.Кто алкоголик,тому и работа по боку.А тут мужик упахивается,с работы вовремя возвращается.

Оля
#30
Галина

Олечка,а может не так уж всё и плохо?Просто Вы беременны.Гормональный дисбаланс.Может дело не в муже и пиве?Предположим,он не пьет пиво.Тогда он бы Вас вывесил...тем,что чавкает,храпит,шмыгает носом.Развестись вы всегда успеете

Галина

Олечка,а может не так уж всё и плохо?Просто Вы беременны.Гормональный дисбаланс.Может дело не в муже и пиве?Предположим,он не пьет пиво.Тогда он бы Вас вывесил...тем,что чавкает,храпит,шмыгает носом.Развестись вы всегда успеете

Да мы прошли через все это. Я просто готовлю его к другой жизни, жизни с ребенком. Вот не могу представить как он лезет целовать малютку новорожденную, а от него пивом пахнет!!! Фу, ну не могу и все тут. Так и мысли уже не здоровые! И рожать уже не хочется, понятно, что дороги другой нет...

Оля
#31
Галина

Я Вас умоляю.Кодироваться...от одной бутылки в день.У нас такой ритм жизни,что если не пить,то через годик,другой с ума сойдешь.Кто алкоголик,тому и работа по боку.А тут мужик упахивается,с работы вовремя возвращается.

Ну вот почему в России такая логика. Если не пить, то через годик другой с ума сойдешь! Ну почему??!! Почему, если шашлыки, то обязательно алкоголь, если поход в гости - тоже алкоголь, посидеть на лавочке с пивком. Встретиться с другом - пивко! Ну почему???? И кстати алкоголизм бывает разный. Вот именно с таким бороться сложнее всего, т.к. создается видимость, что все хорошо и идеально!

#32
Оля

Ну вот почему в России такая логика. Если не пить, то через годик другой с ума сойдешь! Ну почему??!! Почему, если шашлыки, то обязательно алкоголь, если поход в гости - тоже алкоголь, посидеть на лавочке с пивком. Встретиться с другом - пивко! Ну почему???? И кстати алкоголизм бывает разный. Вот именно с таким бороться сложнее всего, т.к. создается видимость, что все хорошо и идеально!

Оля

Потому что общались с друзьями, ездили к родственникам, на природу. Весело было.

потому что:

Андрюха Питерский
#33
Оля

SugarDaddyНу так там и пиво хорошее! А не наше пойло, которое только отдаленно похоже на пиво! Да и нация в Ирландии другая. А я прям не могу терпеть это пиво. Постоянный запах алкоголя.

Понятно, дальше Пятерочки не ходили.) Открою секрет, у нас в гипермаркетах, даже среднего сегмента, валом отличного пива. Да, не за 40 руб, но валом.)

Оля
#34
Гость

Ещё одна Авторша нашла повод. Тут тучами поводы лепят. Бутылку пива выпил – развод…Да знакомо мне это.. Не только в реале женщины себя так ведут, а и на сайтах хвалятся своими поводами-придирками.. Гордятся, судя по всему. Цену себе набивают. Чуют свою низкую самооценку, вот хоть скандалом обращают на себя внимание. Одну сигарету выкурил – развод…Не так посмотрел – шваброй получил по спине… Вздохнул – скандал… Промолчал – развод…Если представить, что мужчины так же бы придирались к женщинам, как женщины к мужчинам… «Не так посмотрела» – на те, шваброй! «не так вздохнула» – скандал; «Промолчала» – развод...

Я себя пилой никогда не считала. Я ничего ему не запрещаю. Я вреда ему не советую!!! Говорю, чтобы не пил, так это только на пользу. Но вы же МУЖИКИ!!! Если вы приняли решение пить, то вы и будете пить!!! Только почему то в каждой второй семье на эту тему возникают конфликты. Почему?? Не уж то женщины виноваты?!

Гость
#35

Мой так же пил по бутылочке каждый вечер. В итоге панкреатит заработал. Теперь не то что пить, а есть "любимую еду " не может. Так что может Вам попробовать подсунуть мужу литературу на эту тему.

Оля
#36
Гость

Мой так же пил по бутылочке каждый вечер. В итоге панкреатит заработал. Теперь не то что пить, а есть "любимую еду " не может. Так что может Вам попробовать подсунуть мужу литературу на эту тему.

Литература не поможет, у него и показатели в анализах по печени завышены - не останавливает( Он даже когда антибиотики пьет, то пиво выпивает!!! Это конец!!!

Гость
#37

Что за бабье пошло?! Чуть что развод. Если Ваш муж вкалывает на работе - дайте ему расслабиться! Его бутылка пива в день мешает работе? Нет? Тогда молчите в тряпочку.

Гость
#38

Автор, пожинаете посеянное. Сами раньше ему подносили, поощряли - конечно, теперь не сможете его отвадить, он у вас медленно становится алкоголиком. Почитайте - это уже 1 стадия алкоголизма, когда без него НИКАК нельзя. Потом пойдет 2 - там все прелести: побои, облеванный пол, полный отрыв от общества, увольнение с работы. Ждать недолго (судя по тому, что вы описываете) - года 2-3 максимум.

Гость
#39

Выхода два - или пусть ВООБЩЕ завязывает, или драпайте оттуда без задних ног. У мужа подруги тоже все начиналось с пивасика - сейчас он в тюрьме сидит, наркоман. Вам такое счастье в доме нужно? Такой муж? Такой отец ребенка? И главное - в анкете зэк? Ни в одно приличное место не возьмут. Только ультиматум - тем более, что вам есть, чем на него надавить - ребенок.

SugarDaddy
#40

Кстати жена-стерва убивает не хуже , чем алкоголь . Полно мужчин , умеренно выпивающих , которым далеко за 70 и норм . И куча инсультов инфарктов у относительно молодых мужчин из за нервотрепки дома, гулящих жен и тд

Оля
#41
Гость

Выхода два - или пусть ВООБЩЕ завязывает, или драпайте оттуда без задних ног. У мужа подруги тоже все начиналось с пивасика - сейчас он в тюрьме сидит, наркоман. Вам такое счастье в доме нужно? Такой муж? Такой отец ребенка? И главное - в анкете зэк? Ни в одно приличное место не возьмут. Только ультиматум - тем более, что вам есть, чем на него надавить - ребенок.

Жду родов, а там посмотрим! Терпеть я долго не буду. Встану на ноги и уйду! Спасибо за пинки! Не хочу через 10 лет жалеть, что не ушла раньше и испортила себе жизнь.

Гость
#42
SugarDaddy

Кстати жена-стерва убивает не хуже , чем алкоголь . Полно мужчин , умеренно выпивающих , которым далеко за 70 и норм . И куча инсультов инфарктов у относительно молодых мужчин из за нервотрепки дома, гулящих жен и тд

Так уж и полно?

Оля
#43
Гость

Автор, пожинаете посеянное. Сами раньше ему подносили, поощряли - конечно, теперь не сможете его отвадить, он у вас медленно становится алкоголиком. Почитайте - это уже 1 стадия алкоголизма, когда без него НИКАК нельзя. Потом пойдет 2 - там все прелести: побои, облеванный пол, полный отрыв от общества, увольнение с работы. Ждать недолго (судя по тому, что вы описываете) - года 2-3 максимум.

Вы правы - я пожинаю плоды! Он уже был уволен с 3-х работ 3 года назад. Был кризис у него. И все прелести алкоголизма я уже видела. Мы расстались, потом сошлись. Просил прощения на коленях. Теперь вот так. Я буду думать, спасибо за совет!!

Оля
#44
SugarDaddy

Кстати жена-стерва убивает не хуже , чем алкоголь . Полно мужчин , умеренно выпивающих , которым далеко за 70 и норм . И куча инсультов инфарктов у относительно молодых мужчин из за нервотрепки дома, гулящих жен и тд

И куча побитых женщин в семьях с алкоголиком!!! А еще хуже бытовые убийства, но здесь же тоже мы виноваты!!! Типа выпил мужик-не пили его, дай ему проспаться, а на утро он пойдет да похмелиться спокойненько! Ой ну че за бред!!!

Гость
#45

во первых, готовьте ему еду посытнее. Покупайте пиво в бутылках 0,33, сами наливайте. И спокойнее относитесь. Если не нравится с ним целоваться -так и объясните,что от запаха тошнит, вы же беременная

Гость
#46
Гость

во первых, готовьте ему еду посытнее. Покупайте пиво в бутылках 0,33, сами наливайте. И спокойнее относитесь. Если не нравится с ним целоваться -так и объясните,что от запаха тошнит, вы же беременная

ПОКУПАТЬ ему пиво? Может, сразу водки и еще закуски готовить? Вы автора читали? Его уже 3 раза с работы выгоняли. Хотите, чтобы Автор его сама же и споила? У вас либо сердца нет, либо мозгов.

Гость
#47
Гость

во первых, готовьте ему еду посытнее. Покупайте пиво в бутылках 0,33, сами наливайте. И спокойнее относитесь. Если не нравится с ним целоваться -так и объясните,что от запаха тошнит, вы же беременная

Не надо ничего покупать и никому наливать. Что за бред.
А ребёночку маленькому будет приятно запах пива нюхать? Запах папы = запах пива. Если мальчик - к 17 годам сам будет злоупотреблять, девочка - выбирать мужчин склонных к алкоголизму.

Гость
#48

[quote="Оля" ]у него и показатели в анализах по печени завышены - не останавливает( Он даже когда антибиотики пьет, то пиво выпивает!!![/quote]
от чего антибиотики?
какие показатели? специфичность показателей?
этанол чаще потенцирует, чем ослабляет действие других антимикробных.
кто/что источник - ваша ЖК, недолеченность, жильё, трудовой коллектив?

Оля
#49
Гость

от чего антибиотики?какие показатели? специфичность показателей?этанол чаще потенцирует, чем ослабляет действие других антимикробных.кто/что источник - ваша ЖК, недолеченность, жильё, трудовой коллектив?

Показатели в биохимическом анализе, если не ошибаюсь АЛТ или АСТ. Не помню, не разбираюсь в этом. Антибиотики к примеру привела, после удаления зуба пил, и пивом запивал. Остальное не поняла, что вы написали.

Оля
#50
Гость

во первых, готовьте ему еду посытнее. Покупайте пиво в бутылках 0,33, сами наливайте. И спокойнее относитесь. Если не нравится с ним целоваться -так и объясните,что от запаха тошнит, вы же беременная

Ну так я и объясняю, что мне не приятно( не писала бы этот пост.