Гость
Статьи
муж и его бывшая семья

муж и его бывшая семья

Вот у меня какая история: Жила я в браке, двое детей, несчастливо жила. А тут вдруг человек мне встретился и я влюбилась. Не сразу, конечно, но как-то постепенно поняла, что когда я с ним рядом я как-будто дома, душа оттаевает. А у него жена (вторая) и сын 15 лет. Думала сначала просто интрижка на работе, но потом мы оба поняли, что никуда нам друг от друга не деться. Развелись поженились, много сложностей с моими детьми было, т.к. папа их все по своему объяснил. Теперь все утряслось, жить бы да радоваться, но грызет меня одна проблема. Мой муж ездит к своему сыну. Это правильно, так и должно быть, но ездит он туда каждый день на 2 -3 часа. То, что не с бывшей ездит изменять я почти уверена, но объяснение, что заниматься уроками не очень убеждает. Может кто подскажет, что делать-то.

den Adel
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпите сами выбрали этот путь. Попробуйте вместе ездить и вместе с уроками мальчику помогать.

Гость
#2
Гость

Терпите сами выбрали этот путь. Попробуйте вместе ездить и вместе с уроками мальчику помогать.

***** она там нужна, я б на порог не пустила, пусть папашка занимается со своим сыном, будут ещё всякие последующие жёны по моей квартире шастать.

Гость
#3

Мой бм, также как и ваш муж, завел любовницу, мы расстались.
Казалось, ну живи теперь счастливо со своей любовницей, так нет, ко мне клеился непрерывно.
Я с ним переспала и до нынешней жены донесла...как она вопила) ..на свое шкуре совсем не понравилось.
Так что автор, кто его знает, что там.
После того как вы танком по стольким жизням со своей любофью прошлись всякое может быть.

Литмпопо
#4

А что, автор, вы своих детей видете меньше, чем 2-3 часа в день?

Гость
#5

А как объяснил папа детям ваш уход?
А вообще мужику понятно что хочется время со свои провести чем с 2 чужими.

Гость
#6

пост 3 противно читать. что муж *****, что бывшая жена. два сапога пара. вам бы вместе жить. как вообще может встать на бывшего после предательства. фууу .. тошнота.

Гость
#7

под *** yp-oд

Гость
#8

Забирайте его ребенка к себе и вместе все проводите время, уроки и т д. И вы нервничать не будете, и ребенок с папой.

Гость
#9
Гость

Забирайте его ребенка к себе и вместе все проводите время, уроки и т д. И вы нервничать не будете, и ребенок с папой.

Умная БЖ там оказалась. Зачем ей отдавать ребенка в чужую семью, да еще к разлучнице? А БМ помогает ей с ребенком, по хозяйству, да мало ли в чем, пока новог мужчины нет. )

Гость
#10

Похоже на разводку. Если вдруг нет - это ж надо, какие бывают все-таки безм.озглые бабы... Увести мужика из семьи ума, тем не менее, хватило... Ну, видно и мужик по сеньке шапка. Думаю, Автор, что да - они именно уроками там с сыном ежедневно занимаются. Несомненно. Вы не уточнили - летом тоже занимались?

правда-матка
#11

могу понять его, когда жила у свекрови, сын мужа дебиленыш торчал там безвылазно, терпела и почаще ездила к маме, в родные стены, а тут постоянно жить с 2-мя чужими приплодами

Гость
#12
den Adel

Вот у меня какая история: Жила я в браке, двое детей. Развелись поженились, много сложностей с моими детьми было, т.к. папа их все по своему объяснил.

Папа все правильно объяснил - Мать загуляла, изменяла, ушла из семьи.
Или вы думали такие вещи проходят без сложностей?
Вы развалили свою семью, дети страдают.
Вы развалили и чужую семью, и там тоже плохо ребенку и бывшей жене.

Гость
#13
правда-матка

могу понять его, когда жила у свекрови, сын мужа дебиленыш торчал там безвылазно, терпела и почаще ездила к маме, в родные стены, а тут постоянно жить с 2-мя чужими приплодами

Свои-то у Вас, очевидно, все как есть вундеркинды. Стесняюсь спросить - если у мужа сын-то дебиленыш - стало быть, с генетикой того? Не очень? Специфические у нас женщины, все-таки. За последствия-то не боитесь? Только Вы надеждами себя не тешьте, что "все плохое от иди.отки-матери". Такого не бывает. Я Вам говорю, как человек, воспитавший несколько тысяч детей за свою жизнь, в общей сложности. Гены ВСЕГДА с двух сторон. Дай Вам Бог всего хорошего.

правда-матка
#14
Гость

могу понять его, когда жила у свекрови, сын мужа дебиленыш торчал там безвылазно, терпела и почаще ездила к маме, в родные стены, а тут постоянно жить с 2-мя чужими приплодами

Свои-то у Вас, очевидно, все как есть вундеркинды. Стесняюсь спросить - если у мужа сын-то дебиленыш - стало быть, с генетикой того? Не очень? Специфические у нас женщины, все-таки. За последствия-то не боитесь? Только Вы надеждами себя не тешьте, что "все плохое от иди.отки-матери". Такого не бывает. Я Вам говорю, как человек, воспитавший несколько тысяч детей за свою жизнь, в общей сложности. Гены ВСЕГДА с двух сторон. Дай Вам Бог всего хорошего.
ну послушайте, речь в 13 лет не имеет друзей от слова вообще, не чистит зубы, не знает, что нужно утром идти в душ, не умеет разогреть ♨ обед в свч, ничем не интересуется, не читает, врет на каждом углу и ноет как девочка. не дебиленыш?

Гость
#15

.[/quote]ну послушайте, речь в 13 лет не имеет друзей от слова вообще, не чистит зубы, не знает, что нужно утром идти в душ, не умеет разогреть ♨ обед в свч, ничем не интересуется, не читает, врет на каждом углу и ноет как девочка. не дебиленыш?[/quote]



Ну, я Вам про то и говорю: общих-то детей с супругом не планируете, нет? Если нет - тогда, конечно, можете спокойно дальше жить. Еще раз дай Вам Бог всего хорошего.

Гость
#16

А что ж папа воспитанием своего ребенка не занимался? Он был не в состоянии научить мальчика чистить зубы? Так кто ж тут дeбилeныш?

Гость
#17

Дай вам бог счастья! Только отстаньте, мне не до вас.

Гость
#18
Гость

Свои-то у Вас, очевидно, все как есть вундеркинды. Стесняюсь спросить - если у мужа сын-то дебиленыш - стало быть, с генетикой того? Не очень? Специфические у нас женщины, все-таки. За последствия-то не боитесь? Только Вы надеждами себя не тешьте, что "все плохое от иди.отки-матери". Такого не бывает. Я Вам говорю, как человек, воспитавший несколько тысяч детей за свою жизнь, в общей сложности. Гены ВСЕГДА с двух сторон. Дай Вам Бог всего хорошего.

Откуда вы у этих тысяч детей знаете, кто их родные родители? Свечку держали?

гость
#19

делает с сыном уроки а 15 лет? сын плебей? а вообще- частой дело, после развода бывшие спят.

Гость
#20
Гость

Мой бм, также как и ваш муж, завел любовницу, мы расстались.Казалось, ну живи теперь счастливо со своей любовницей, так нет, ко мне клеился непрерывно.Я с ним переспала и до нынешней жены донесла...как она вопила) ..на свое шкуре совсем не понравилось.Так что автор, кто его знает, что там. После того как вы танком по стольким жизням со своей любофью прошлись всякое может быть.

))))прям молодец.тоже бы так сделала.мер...зкие бабы.сначала уведут мужика из семьи а потом жалуются что он к ребенку ездит.а автор не подумала что у парня и так переходный возраст а еще и папку какая то курица увела.что ему с вашими детками время проводить?????наглости конечно у баб выше крыши

Гость
#21

Автор, скажу честно - очень часто бм пристают к бж. Не знаю, почему, но масса таких историй. Я сама развелась с мужем - у него пятки горели быстрее личную жизнь устроить, как же - дома маленький ребенок, жена хуже стала выглядеть, осунулась от недосыпа ( никаких залетов, мелкого оба хотели). Пропал после развода на год, потом как-то вот личная жизнь не заладилась, вспомнил, что онжеотец. Начал звонить, приехал к ребенку, а я спокойно жила, высыпалась, подрабатывала дома, на фитнес ходила - в общем, похорошела и помолодела. Тут и началось... Такое зло меня взяло, что сказал - лучше фаллоимитатор куплю, чем с тобой буду. Обиженный весь уехал...
Ну да Бог с ним, я давно и счастливо замужем, сейчас даже смешно вспоминать. Просто не факт, что там бж что-то мутит, у нее как раз обида, а вот у него вполне может быть желание проверить, остались ли у нее к нему какие-то чувства и нельзя ли ее пот/ра/хи/вать потихоньку, приезжая к сыну.

Гость
#22

сказал = сказала

Гость
#23
правда-матка

ну послушайте, речь в 13 лет не имеет друзей от слова вообще, не чистит зубы, не знает, что нужно утром идти в душ, не умеет разогреть ♨ обед в свч, ничем не интересуется, не читает, врет на каждом углу и ноет как девочка. не дебиленыш?

Ну конечно, раз ребенок от первого брака мужа, так он сразу вместилище всех мировых пороков!)))

Гость
#24

Как только земля носит таких сволочей как автор этого вопроса? Всего ей самого плохого!

Гость
#25
Гость

Откуда вы у этих тысяч детей знаете, кто их родные родители? Свечку держали?

Вы знаете, свечку - не свечку, но училась и работала потом очень много лет в такой школе, которая, что называется "фамильная". Из поколения в поколения там очень большой процент детей учится. Школа элитная, с почти вековыми уже сейчас традициями. Если поколения считать - то сейчас уже, получается, четвертое там учится. Ну, знаете - вполне достаточно, чтобы иметь возможность получить некоторое практическое представление о свойствах генетики. Со свечкой стоять не обязательно - очень многие семьи просто хорошо знакомы между собой... Опять же, из поколения в поколение. Так бывает, да. Хотя и не часто.

Гость
#26
Гость

Ну конечно, раз ребенок от первого брака мужа, так он сразу вместилище всех мировых пороков!)))

Естественно. Так срабатывает психика у большинства НЖ: восприятие ведь избирательно... чтобы иметь повод настроить супруга против ребенка, нужно что? Подметить максимальное количество недостатков, развить их до абсурда - а все достоинства ребенка, по возможности, игнорировать... Из любого человека. при желании, можно сотворить в своем воображении образ чудовища - особенно, если есть задача транслировать этот образ окружающим. У каждого из нас есть и достоинства. и недостатки. Вопрос только в фокусе зрения:) В своих же детях, напротив, мы подсознательно стремимся видеть максимальное количество достоинств и минимум недостатков. Ну, природа наша такова... То, что НЖ подсознательно "вытравливает" ребенка из жизни и сознания супруга - увы, процесс весьма распространенный. Его успешность зависит исключительно от личностных качеств мужика. Если нормальный - не позволит задевать интересы своего ребенка. Если де..мо - ну... каждому свое:)

Гость
#27
Гость

Забирайте его ребенка к себе и вместе все проводите время, уроки и т д. И вы нервничать не будете, и ребенок с папой.

Точно. Только сын этот раздражать будет.. Единственный выход, город поменять.

Гость
#28
Гость

Как только земля носит таких сволочей как автор этого вопроса? Всего ей самого плохого!

Вот ненормальные бабы.. Откуда вы знает, как завтра ваша жизнь сложится??

Гость
#29
den Adel

Жила я в браке, двое детей, несчастливо жила.

а зачем в свое несчастье двух детей родили? вы садист?

Гость
#30
правда-матка

не имеет друзей от слова вообще, не дебиленыш?

как раз только дебиленыши используют фразу "от слова вообще"

Гость
#31
Гость

Естественно. Так срабатывает психика у большинства НЖ: восприятие ведь избирательно... чтобы иметь повод настроить супруга против ребенка, нужно что? Подметить максимальное количество недостатков, развить их до абсурда - а все достоинства ребенка, по возможности, игнорировать... Из любого человека. при желании, можно сотворить в своем воображении образ чудовища - особенно, если есть задача транслировать этот образ окружающим. У каждого из нас есть и достоинства. и недостатки. Вопрос только в фокусе зрения:) В своих же детях, напротив, мы подсознательно стремимся видеть максимальное количество достоинств и минимум недостатков. Ну, природа наша такова... То, что НЖ подсознательно "вытравливает" ребенка из жизни и сознания супруга - увы, процесс весьма распространенный. Его успешность зависит исключительно от личностных качеств мужика. Если нормальный - не позволит задевать интересы своего ребенка. Если де..мо - ну... каждому свое:)

Я с вами полностью согласна, но есть свои тонкости. Папа нужен в 99% случаев не сколько как папа, сколько как кошель. Тянут и БЖ и сами дети, так что не и не надо ничего говорить, сам не дурак видит все. Папа, приезжай до НГ умираю, хочу тебя видеть, папка, дай на подарок, а позвонить вспоминают после 5-9 января. Папа, приезжай до ДР, мол подарок, приехал, дал денег, у бабушки через неделю др, даже не вспомнили и так всегда и везде. Папу с др даже на звонок не тратяться. Папа все должен, папа ездит, но на душе у него не очень и без НЖ.

Гость
#32

Ответ на Вашу ситуацию очевиден - Вашего мужа тянет в бывшую семью. И к ребенку, и к жене. Может быть даже он считает, что совершил ошибку и пытается вернуться в семью, а БЖ противится. К Вам он каждый день возращается, потому что некуда больше идти. А как только БЖ оттает от обиды, он вернется к ней.
В любом случае, не мучайте себя догадками,а откровенно поговорите с мужем.
Я не хочу Вас осуждать, что получилось - то получилось. Но теперь Вы по уши в этой ситуации и нужно как-то ситуацию разруливать. А то ведь получается, что Ваш муж сначала на работе, потом в бывшей семье, а к Вам приходит только ночевать.
Делайте выводы и действуйте по ситуации. И в будущем постарайтесь все же не разбивать чужие семьи.

Гость
#33
Гость

Я с вами полностью согласна, но есть свои тонкости. Папа нужен в 99% случаев не сколько как папа, сколько как кошель. Тянут и БЖ и сами дети, так что не и не надо ничего говорить, сам не дурак видит все. Папа, приезжай до НГ умираю, хочу тебя видеть, папка, дай на подарок, а позвонить вспоминают после 5-9 января. Папа, приезжай до ДР, мол подарок, приехал, дал денег, у бабушки через неделю др, даже не вспомнили и так всегда и везде. Папу с др даже на звонок не тратяться. Папа все должен, папа ездит, но на душе у него не очень и без НЖ.

Несправедливое в большинстве случаев замечание. Дети воспринимают отца так, как он сам себя поставит - если приезжает раз в полгода с подарком, значит, и воспринимают как деда Мороза. От звонков папе их очень быстро отучают новые жены, которых раздражают разговоры мужа с ребенком в "семейное время". То, что не помнят про папин ДР... так это тоже не их вина. Детей и этому надо учить, папа, если уж не может пригласить их на свой ДР, может сказать что - то типа того, что был бы рад их звонку в такой день. Это тоже элемент воспитания.
Меня больше удивляют те мужчины, которые видят ребенка раз в несколько месяцев, но при этом хотят, чтобы ребенок все время ждал, скучал и искренне радовался, когда папа вдруг сумеет выделить ему время.

Гость
#34
Гость

Вот ненормальные бабы.. Откуда вы знает, как завтра ваша жизнь сложится??

Это точно!Я вообще ни понимаю такой формулировке увела.Что мужики подневольные или у них вообще ни мозга ни ответственности?Автор может ваш муж сбегает из дома потому что вы уделяете ему мало внимания?Возможно сына настраивает бывшая жена чтоб внушить ему комплекс вины.Вам стоит посидеть вечером за ужином вдвоем с мужем и поговорить с ним.Проводите как можно больше времени всей семьей и не забывайте предлогать мужу брать его сына на совместные прогулки и походы куда либо.

Гость
#35

В три года согласна, что надо напоминать про папин день рождения, но после 10 лет если ребенок не помнит, то это уже не папина вина точно.

Гость
#36
Гость

Несправедливое в большинстве случаев замечание. Дети воспринимают отца так, как он сам себя поставит - если приезжает раз в полгода с подарком, значит, и воспринимают как деда Мороза. От звонков папе их очень быстро отучают новые жены, которых раздражают разговоры мужа с ребенком в "семейное время". То, что не помнят про папин ДР... так это тоже не их вина. Детей и этому надо учить, папа, если уж не может пригласить их на свой ДР, может сказать что - то типа того, что был бы рад их звонку в такой день. Это тоже элемент воспитания. Меня больше удивляют те мужчины, которые видят ребенка раз в несколько месяцев, но при этом хотят, чтобы ребенок все время ждал, скучал и искренне радовался, когда папа вдруг сумеет выделить ему время.

Еженедельное общение, папа ездит в соседний город и на телефоне всегда, но как мама воспитает так и будет. Папа страдает, я редко, но метко, это как жена вижу, естественно молчу. Меня это не касается. Прямо НЖ только сидит и думает о том ребенке ? Вы о чем... Работа, дети, родители, учёба.., кружки, совершенно нет времени на чужое воспитание.

Гость
#37
Гость

В три года согласна, что надо напоминать про папин день рождения, но после 10 лет если ребенок не помнит, то это уже не папина вина точно.

В 10 лет? Даже не спорьте со мной, я педагог, хорошо, если половина детей из класса знают ДР своих родителей, про бабушек - дедушек помнят еще меньше, что, однако, не мешает детям искренне радоваться и поздравлять их, когда напомнят.

гостья
#38

Дети важнее всяких мужиков,ты дура,с дауном семью не построишь

Форум: Отношения
Всего: 368 067 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 217 874 темы