Гость
Статьи
Старая проблема: …

Старая проблема: компьютерные игры

Привет, девушки. Есть проблема, муж зависает практически все свободное время в компьютере за игрой.
Жили с мужем душа в душу 3 года в браке. Но недавно начались проблемы с деньгами, мужа сократили на старой работе, а на новой платят в полтора раза меньше. Понимаю, что требовать от него работать на двух работах было бы дикостью, но ведь можно как-то с пользой проводить свободное время, например, искать другую работу или хотя бы подработку. Вместо этого у нас игра. Я не люблю истерик, поэтому просто пытаюсь беседовать с ним об играх и работе спокойно, но нервы не выдерживают в последнее время.
Что делать?

33 ответа
Последний — Перейти
Мужчина
#1

>> Что делать?

Кому нужны деньги? Тебе или ему? Если тебе, то тебе и флаг в руки с барабаном на шею искать подработки и вторые работы!

Гость
#2

Будут деньги, тогда зачем тебе такой муж?

Гость
#3
Мужчина

>> Что делать?

Кому нужны деньги? Тебе или ему? Если тебе, то тебе и флаг в руки с барабаном на шею искать подработки и вторые работы!

типичный ленивый мужик!!!

Гость
#4

у многих такая проблема. просто договоритесь с ним что он будет играть определённое время, как то согласуйте.

Гость
#5

Он и проводит свободное время с пользой для себя) отдыхает так, как ему нравится.

Гость
#6

Автор, так это лично ваша проблемы, у вашего мужа проблем нет - его всё устраивает.

#7
Гость

Будут деньги, тогда зачем тебе такой муж?

не совсем поняла

Гость
#8
Мужчина

>> Что делать?Кому нужны деньги? Тебе или ему? Если тебе, то тебе и флаг в руки с барабаном на шею искать подработки и вторые работы!

А ведь верно... мужу ничего не надо из того, что надо жене.

Гость
#9
tregybovan

не совсем поняла

Если бы у вас было достаточно денег вас бы устроило, что муж игроман?

#10
Гость

Автор, так это лично ваша проблемы, у вашего мужа проблем нет - его всё устраивает.

честно говоря, не думаю, что его все устраивает

Мужчина
#11
Гость

типичный ленивый мужик!!!

Типичная наглая #$%^$#!!!

Эй, алё! Старые времена, где смерть мужа - это 100% смерть всей семьи (см. картину Иванова "Смерть переселенца"), давно в прошлом. Сейчас никто никому ничего не обязан. Женщина не обязана ублажать и спать с мужчиной. Мужчина не обязан ублажать и впахивать на женщину. Сейчас - равноправие! Каждый делает то, что ему хочется.

#12
Гость

у многих такая проблема. просто договоритесь с ним что он будет играть определённое время, как то согласуйте.

ну он же не ребенок, чтобы я контролировала время за компьютером!

Гость
#13

У вас суп жидкий или жемчуг мелкий?
Если суп жидкий, то не кормить. Если жемчуг мелкий, то забить и кормить жидким супом.

#14
Мужчина

Типичная наглая #$%^$#!!!Эй, алё! Старые времена, где смерть мужа - это 100% смерть всей семьи (см. картину Иванова "Смерть переселенца"), давно в прошлом. Сейчас никто никому ничего не обязан. Женщина не обязана ублажать и спать с мужчиной. Мужчина не обязан ублажать и впахивать на женщину. Сейчас - равноправие! Каждый делает то, что ему хочется.

вы правы!

#15
Гость

Если бы у вас было достаточно денег вас бы устроило, что муж игроман?

он не игроман, зависимость это когда даже физические нужды уходят на второй план

Лелик
#16

Пффф... Если с английским у мужа норм и язык хорошо подвешен - пусть стримит. У меня муж сидя дома и играя в игрухи за два года заработал на дом и квартиру ).
Вы своему идею подайте - пусть превратит развлекаловку в источник дохода.

#17
Лелик

Пффф... Если с английским у мужа норм и язык хорошо подвешен - пусть стримит. У меня муж сидя дома и играя в игрухи за два года заработал на дом и квартиру ). Вы своему идею подайте - пусть превратит развлекаловку в источник дохода.

хороший совет))) Но, это, во-первых, надо хорошо уметь играть, во-вторых, да, как вы уже говорили, надо, чтоб язык был подвешен. Во что ваш муж играет?

#18

Думаю, вы сами прекрасно понимаете, что это все связано с возможной депрессией у мужа в связи с потерей старой работы, а не с ленью или "игроманией", как уже говорили раньше. Для мужчин это очень важно, ведь они кормильцы семьи

Лелик
#19
Olechka

хороший совет))) Но, это, во-первых, надо хорошо уметь играть, во-вторых, да, как вы уже говорили, надо, чтоб язык был подвешен. Во что ваш муж играет?

Так в том-то и дело, что хорошо играть не обязательно ). Нужно просто уметь интересно "бла-бла-бла" )). Муж у меня не игрок, он больше поговорить любит. Обо всем на свете. Сейчас играет в какую-то космическую игрульку, корабли там строить надо , летать )), потом во всякие выживалки, они сейчас популярные. Что-то типа танчиков, только с вместо танков - корабли, морские бои, пиу-пиу всякие ). Ну и в парочку популярных таких как Линейка, ВОВ, GTA, но в них реже. Часто играет в новинки, попутно их рекламируя. Разработчики часто сами дают тестовые версии активным стримерам - если игра удачная, реклама получается ого-го какая. Я иногда тоже могу за компанию с ним поиграть, но совсем редко. Больше люблю слушать такое себе "муж-FM" ).

Вау
#20

Ну он же работает, все таки. В стране кризис, не давите на него, пусть отдыхает и хоть немного позитива в жизни видит. Ваше дело поддержать мужа, а не пилить.
А потом все наладится

Гость
#21

В космическую игрульку - это наверно в еву онлайн

Гость
#22

Спасибо. Посмеялся :)

-Понимаю, что требовать от него работать на двух работах было бы дикостью-, но пусть ищет себе подработку :)

ПыСы. а как должен выглядеть "поиск работы в свободное время" ? 6 часов за просмотром вакансий в интернете или полуночные звонки в рекрутинговые агентства?
Или у вас муж охранник с посменным графиком?

Гость
#23

Помню,в Cкайрим вдвоем зависали, а потом в GTA. Счастливое было время! И чем, собственно, по качеству прос ранного времени комп игры отличаются от вумана? Та же колбаса.

Гость
#24

Бабы обнаглели.

Гостья
#25

Искать взрослого в мужья. Психоз - это бегство от реальности в болезнь. Здесь тоже самое. Вытаскивание его оттуда будет вызывать только злобу, ему там хорошо, он там живет и отдыхает.

#26
Гость

В космическую игрульку - это наверно в еву онлайн

Более задротской игры сложно себе представить. Это не какой-от там ср... WoW. )))

#27
Гость

Помню,в Cкайрим вдвоем зависали, а потом в GTA. Счастливое было время! И чем, собственно, по качеству прос ранного времени комп игры отличаются от вумана? Та же колбаса.

Каким образом вы могли в Скай играть вместе, да еще одновременно? Два компа рядом? А смысл то какой? ))
Как геймер со стажем могу сказать что любая игра не должна идти во вред семье. Пожрать приготовил, ребенка, уложил, жену ..., ну и потом и за комп можно. В чем проблема? При этом з/п может быть какой угодно - от 20т.р. до 400т.р. (я и таких геймеров знаю) в месяц. Никакой разницы. Это такое же развлечение, как и велосипед, нарды или плетение макроме. Другое дело, когда это превращается в зависимость и вместо устаканенных 2-3 часов в сутки пациент начинает торчать в компе ночами (а если с утра на работу!??), истерить "не хочу делать ...!" или называть вас не по имени, а имени женских персов в игре, то в пору бить тревогу. Особенно опасны задротские онлайны - они зачастую предусматривают невозможность выполнять миссии иначе как в группе. Т.е. куча кре.тинов садится перед компами по вечерам, отрывая себя от семей и идут в рейд. ))

Гость
#28
Ромэо

Каким образом вы могли в Скай играть вместе, да еще одновременно? Два компа рядом? А смысл то какой? ))Как геймер со стажем могу сказать что любая игра не должна идти во вред семье. Пожрать приготовил, ребенка, уложил, жену ..., ну и потом и за комп можно. В чем проблема? При этом з/п может быть какой угодно - от 20т.р. до 400т.р. (я и таких геймеров знаю) в месяц. Никакой разницы. Это такое же развлечение, как и велосипед, нарды или плетение макроме. Другое дело, когда это превращается в зависимость и вместо устаканенных 2-3 часов в сутки пациент начинает торчать в компе ночами (а если с утра на работу!??), истерить "не хочу делать ...!" или называть вас не по имени, а имени женских персов в игре, то в пору бить тревогу. Особенно опасны задротские онлайны - они зачастую предусматривают невозможность выполнять миссии иначе как в группе. Т.е. куча кре.тинов садится перед компами по вечерам, отрывая себя от семей и идут в рейд. ))

У меня тоже была такая проблема, решила ее элементарно. В рейды идем в среду - пятницу с 19 до 22, остально время семья, ремонт, квесты) Уже 8 лет так живем, пока никаких нареканий не было)

#29
Вау

Ну он же работает, все таки. В стране кризис, не давите на него, пусть отдыхает и хоть немного позитива в жизни видит. Ваше дело поддержать мужа, а не пилить. А потом все наладится

ну да, вы правы... наверное, он и вправду так отдыхает от стресса

#30
Гость

Спасибо. Посмеялся :) -Понимаю, что требовать от него работать на двух работах было бы дикостью-, но пусть ищет себе подработку :)ПыСы. а как должен выглядеть "поиск работы в свободное время" ? 6 часов за просмотром вакансий в интернете или полуночные звонки в рекрутинговые агентства?Или у вас муж охранник с посменным графиком?

не поверите, да, график посменный

#31
Лелик

Так в том-то и дело, что хорошо играть не обязательно ). Нужно просто уметь интересно "бла-бла-бла" )). Муж у меня не игрок, он больше поговорить любит. Обо всем на свете. Сейчас играет в какую-то космическую игрульку, корабли там строить надо , летать )), потом во всякие выживалки, они сейчас популярные. Что-то типа танчиков, только с вместо танков - корабли, морские бои, пиу-пиу всякие ). Ну и в парочку популярных таких как Линейка, ВОВ, GTA, но в них реже. Часто играет в новинки, попутно их рекламируя. Разработчики часто сами дают тестовые версии активным стримерам - если игра удачная, реклама получается ого-го какая. Я иногда тоже могу за компанию с ним поиграть, но совсем редко. Больше люблю слушать такое себе "муж-FM" ).

наверное, он сейчас играет в Ворлд оф Варплейнс? Если честно, люблю посмотреть, как муж в нее играет, хоть я ничего и не понимаю)) очень красивая игра

Людмила_
#32

До 21 года запрет продажи сигарет? До 18 лет запрет продажи алкоголя? Есть большая разница, подросток или взрослый (работающий) подсел на комп. Игру . И опять же, разве и после 18, 21 хорошо пить, курить, принимать наркотики . Компьютерные игры пропагандируют и вырабатывают жестокость . Это наркотик, на который именно 15-19 летние накрепко подсаживаются . Бесполезно родителям общаться с этими подростками о вреде компьютерных игр. Такими разговорами родители только ставят свою жизнь под угрозу . Мой добрый, умный мальчик под воздействием компьютерных игр с пеленой у глаз бросался на меня (до компьютерных игр горячо любимую мамочку) и душил с остервенением . Спасло мою жизнь только то, что в квартиру вбежали родственники . По всей России таких случаев жестокого обращения подростков с родителями под воздействием компьютерных игр огромное количество. Просто родителям так горько и страшно, что они не обращаются в полицию. А те, которые обращаются, то действенной, настоящей помощи от полиции не получают . Полицейские несчастным мамочкам только заявляют, что , мол , лучше воспитывать чад надо. Полицейские, законодатели, государство и общество считают, что, мол, если малыш (подросток) захочет, только тогда он пойдет лечиться. А пока подросток сам не захочет лечиться, школа, общество, законодатели будут издеваться только над несчастными матерями . Это чистая правда . СОШ, полиция давно стали исключительно фискальными структурами, в лучшем случае наблюдателями. По их мнению должны только родителями, (которые в реальности беззащитны, так как зависимый от комп. Игр подросток как сумасшедший, безумно силен и беспощаден к самым близким и самим доступным для него) .

Людмила_
#33

Единственный выход - на государственном уровне заблокировать онлайн компьютерные игры, известные жестокостью, с драками, убийствами . И такие же запретительные меры на государственном уровне против компьютерных игр ( которые меняют подсознание, разрушают психику), пропагандирующих убийства и жестокость, драки, такие же как при борьбе против наркотиков . Это очень серьезная государственная проблема.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем