Гость
Статьи
Муж - вечный ребенок, …

Муж - вечный ребенок, переклинило после 30 или кризис среднего возраста?

Добрый день!

Прошу совета, не могу разобраться.

Мужу стукнуло 30. После этого человека как переклинило.
1) Матерится, может назвать меня как угодно и послать куда

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Злыдень под парасолькой
#51
Silvestra

А про психолога - это ж его инициатива.

Ваш актёр захотел театра, сцены... Внимания...

гость
#52
Гость

Добрый день!Прошу совета, не могу разобраться.Мужу стукнуло 30. После этого человека как переклинило.1) Матерится, может назвать меня как угодно и послать куда2) Заявляет, что будет делать что угодно, не считаясь с моим мнением, и на мое мнение ему наплевать3) Говорит, что будет бухать с коллегами сколько хочет и когда хочет4) Очень хочется сменить имидж, а смена имиджа заключается в увешивании кольцами, как 17-летний подросток5) в речи стали преобладать "ыыыыы", "гыыыыы" и "омномном")))6) опять лезет в социальные сети, хотя 2 года назад удалился и сказал, сто ему нафиг ничего это не надо - сейчас лезет под предлогом посмотреть как там бывшие и найти друзей/подружек 10-летней давности. Надо отметить, что он уже 5 лет как уехал их своего родного города, живет в Москве и связь с ними давно потерял.7) начал активно приставать к коллегам с предложениями "забухать" - активно ищет "друзей". По факту, за 5 лет никем не обзавелся.8) сказал, что захочет - будет флиртовать с женщинами, а нравится мне или нет - это моя проблема, это мне менять свое отношение9) обязанности по дому выполняет со скандалом, говорит, что его обязанность - приносить деньги, хотя я тоже работаю, приношу деньги и плюс весь дом на мне, включая такие вещи как вызов сантехников и проч.10) заявляет, что я должна собрать вещи и уехать из квартиры (квартира - моя!), ибо он хочет побыть один. Или он сам съедет. Но надо отметить, что тут уже я обратно его не приму, потому что не приемлю брожений туда-сюда.В четверг мы идем к семейному психологу. Вопрос - а стоит ли? Или это уже сдвиг капитальный и не в психологе дело?У них такие же отношения между отцом и матерью, они в разводе и вот уже 30 лет вот так мотают друг другу нервы. Не будет ли это "шиза по наследству"?

не стоит, психолог вам скажет работать над отношениями, вы помучаетесь еще много лет, а потом будет поздно.

Гость
#53

Я так поняла, детей у вас нет. Тогда зачем терпеть этот цирк шопито? У меня муж по хамски себя ведет, тоже намечается что то подобное пока не шарахнуло, но ему еще 30 нет,а хочет себе тату сделать, ухо проколоть и вообще уйти в новую жизнь. Но я не держу, а он пока не уходит. Но у нас ребенок и финансово я от него завишу. Делить бюджет и разъезжаться мне пока не выгодно. Хотя как только смогу нормально работать и встану на ноги скорее всего уйду от него.

Silvestra
#54
Гость

Я так поняла, детей у вас нет. Тогда зачем терпеть этот цирк шопито? У меня муж по хамски себя ведет, тоже намечается что то подобное пока не шарахнуло, но ему еще 30 нет,а хочет себе тату сделать, ухо проколоть и вообще уйти в новую жизнь. Но я не держу, а он пока не уходит. Но у нас ребенок и финансово я от него завишу. Делить бюджет и разъезжаться мне пока не выгодно. Хотя как только смогу нормально работать и встану на ноги скорее всего уйду от него.

Ха_)) мой тоже наколол в молодости татуировки на обеих руках, потом по приезду в Москву начал перекалывать сверху, потом забросил, сейчас капает мне периодически на мозги, что надо бы полностью все добить. А, на минуточку, у него обе руки от шеи до локтя забиты...типа тоже самовыражается)

Гость
#55

100% или влюбился или планирует сxодить налево, подготавливает вас к "посиделкам с друзьями", флирту с бабами и т.д., чтоб мозго ему потом не выносили. По теме - надо ли Вам оно все это?
Зловлад, кстати, в чем-то прав, Ваш муж относится к тому типу, которые не взросллеют, пока детей не заведут, хотя и потом не факт, что за голову возьмется. Правильно Вам инстинкт подсказывает не рожать от такого. Советую Вам отключить мозги и слушать свое сердрце, перестать его оправдывать и отправить уже в свободное плавание. Не тратьте свое драгоценное время, с ним так и будете мамочкой и псиxотерапевтом, это такой тип отношений у вас, вряд ли с Вами он станет рыцарем. Сделайте выводы - и идите вперед, но без него. Пусть о нем другая теперь заботится.

Как-то так
#56

Мужу стукнуло 30. После этого человека как переклинило

Такое поведение....как-будто хочет, чтоб вы его бросили. Самому духу не хватает.
Просто история... моя подруга 10 лет прожила с мужем. Ниогда не любила, удобно жилось, типа не старая дева. И вот стукнуло ей 30...! И она вдруг осознала, что неправильно жила. Захотела любви, страсти, приключений. А возраст поджимает. Еще лет 5 и красота и молодость начнут увядать. Значит нового мужчину надо искать сейчас, а с мужем развестись. Но она не глупая и брать на себя ответственность за разрушение "семьи" не хотела. Родственники бы заклювали. И стала она себя с мужем вести как настоящая с,у,к,а, доставать, доводить, скандалить, искать любовниц хоть до этого ей было плевать с кем время проводит.....вообщем довела мужика, ушел. Она осталась счистенькой и свободной....
Вот я и подумала мож ваш муж тоже новой жизни ищет?

Пфф
#57

Кризис 30-летия. Осознал, что молодость проходит, а радости и не видел....пытается наверстать

Гость
#58
Гость

Добрый день!Прошу совета, не могу разобраться.Мужу стукнуло 30. После этого человека как переклинило.

Да, ему хочется чувствовать себя снова молодым, со мной такое было (не до такой степени).
Но не получается.
Нужно срочно найти себя в чем-то. Пусть попробует экстремальные виды спорта: клин клином вышибают. В смысле одну дурь другой.
Ну, или в профессии состояться, наконец. Судя по его интересам, ему ещё расти и расти.

Гость
#59
Подкаблучница

Мне кажется, что кто-то очень ударил его по самолюбию. Назвали может подкаблучником, тряпкой. И он теперь изо- всех сил пытается доказать ,что он не подкаблучник, что он мужик!

Доказывая тем самым, что он именно подкаблучник, зависимый от чужого мнения (не важно жены или х.. з. кого)

Гость
#60

Почитайте "Форум Сообщества Насикомых", там в разделе бьюти-блогеров, обсуждают всех известных блогеров, много компромата на них нарыли.
Например, муж Репик обманывает раковых больных, люди по его вине умирают. В сговоре с губернатором Ярославля он пилит бюджетные деньги, которые выделяются на бесплатное лечение раковых больных.
Муж Нади Филатовой(Нивеа) мошенник, кидает людей на деньги.
Отец Дианы(Just Lady) украинский олигарх, который прикарманил себе пенсионную кассу простого населения и на эти деньги его семейство проживает в Лондоне.

#61
Как-то так

Мужу стукнуло 30. После этого человека как переклинило

Такое поведение....как-будто хочет, чтоб вы его бросили. Самому духу не хватает.
Просто история... моя подруга 10 лет прожила с мужем. Ниогда не любила, удобно жилось, типа не старая дева. И вот стукнуло ей 30...! И она вдруг осознала, что неправильно жила. Захотела любви, страсти, приключений. А возраст поджимает. Еще лет 5 и красота и молодость начнут увядать. Значит нового мужчину надо искать сейчас, а с мужем развестись. Но она не глупая и брать на себя ответственность за разрушение "семьи" не хотела. Родственники бы заклювали. И стала она себя с мужем вести как настоящая с,у,к,а, доставать, доводить, скандалить, искать любовниц хоть до этого ей было плевать с кем время проводит.....вообщем довела мужика, ушел. Она осталась счистенькой и свободной....
Вот я и подумала мож ваш муж тоже новой жизни ищет?

Может...)только у меня как к мужику к нему ещё меньше уважения от такого поведения.По мне так сказал прямо,без соплей... а так... баба она и есть баба

Oops
#62

А раньше он не вёл себя так?Если нет,то наверное в связи с тем что он скоро разменяет 40кет,у него начались страхи что он уже никогда не испытает каких то таких впечатлений,которые возможно у него были в молодости и возможно с вашим появлением ему пришлось от этого отказаться ради Ваших отношений.Плюс комплексы по поводу друзей,возможно он в тайне считает что если бы не вы,он бы тогда так зажег,что все бы хотели с ним дружить...В общем это нужно попробовать решить как то,если он вам дорог.Социальные сети?Поставьте вообще фото на аватарку,это поднимет его самооценку,все увидят как вы его любите,пишите смешные комментарии к его постам,участвуйте в его виртуальной жизни.Сьездите в двоем в какое нибудь крутое место,а потом повесьте фото с поездки в рамочки.Пусть он вспоминает время от времени что не все так тухло происходит в его жизни.Измените себя,покрасьтесь в блондинку и купите розовую помаду,или наоборот станьте жгучей брюнеткой,пусть он снова в вас влюбится.В общем подыграйте ему,поддержите.

#63
Гость

Доказывая тем самым, что он именно подкаблучник, зависимый от чужого мнения (не важно жены или х.. з. кого)

Ну мужик чаще всего не хочет быть под каблуком жены

Гость
#64

да банальный возрастной кризис у незрелой личности с кучей комплексов. Наверняка, автор, его в детстве мамка строго сдерживала и ничего не разрешала (или папка), а он так и не повзрослел и не смог научиться мужские цели перед собой ставить и реализовываться, поэтому сейчас такой бред. Вам точно это не нужно - это дикий подросток в переходном возрасте, пусть идет обратно к мамке и та эти бонусы собирает. Взрослые люди уж до 30-то лет как правило успевают вырасти и поумнеть, кризисы у всех бывают, то такое поведение позволяют себе только совершенно невоспитанные неадекваты, которых воспитывать уже поздно, мозг все равно не разовьется дальше 12-летнего уровня

Silvestra
#65
Гость

да банальный возрастной кризис у незрелой личности с кучей комплексов. Наверняка, автор, его в детстве мамка строго сдерживала и ничего не разрешала (или папка), а он так и не повзрослел и не смог научиться мужские цели перед собой ставить и реализовываться, поэтому сейчас такой бред. Вам точно это не нужно - это дикий подросток в переходном возрасте, пусть идет обратно к мамке и та эти бонусы собирает. Взрослые люди уж до 30-то лет как правило успевают вырасти и поумнеть, кризисы у всех бывают, то такое поведение позволяют себе только совершенно невоспитанные неадекваты, которых воспитывать уже поздно, мозг все равно не разовьется дальше 12-летнего уровня

Ой, как вы точно все сказали... Я вообще опасаюсь, что это подвид шизофрении, который у них по отцовской линии передается...А так, да. куча комплексов, нереализованность, а сейчас попытки самоутвердиться за счет попыток унизить меня, потому что больше отыграться у него не на ком

Совушка Софи
#66
Тумма

Вы ему надоели, вот и все.

++Хочет подсознательно расстаться . И наверное скоро это сделает. Хочет изменений каардинальных в образе жизни. Если вы поддержите с ним идею изменений , например поехать дикарями бросив все на пол года.... то шанс сохранить отношения есть !

Т
#67

А как вы дальше видите свою жизнь в таких условиях неуважения, хамства и наплевательского отношения к вашему мнению?
Хочет быть один - пусть побудет. Только вы в своей квартире, а он - где хочет.
Неужели вы думаете, что если бы это вы жили в ЕГО квартире, он бы вас оттуда не выгнал? Захотел бы побыть один - и до свидания, дорогая. Нам 5 лет было хорошо вместе, но всё хорошее рано или поздно заканчивается)))
Это вы его жалеете, стараетесь вывести отношения на другой уровень, а ему просто удобно жить на вашей территории. Еще удобнее было бы, если бы вас не было совсем.
Мой маленький совет: скажите ему, что вас такое поведение не устраивает (а оно вас действительно не устраивает) и что вы хотите побыть одна. Подумать, надо ли вам оно. Можете даже чемодан собрать в качестве акта гуманитарной помощи и человеколюбия ради)))
И увидите, что ваш разлюбезный никуда не пойдет. А если даже махнёт хвостом, то уже на следующий день прибежит с извинениями. Только вот надо оно вам, геморрой этот? С мужиком легче должно быть и комфортнее, а не геморройнее и сложно.

Гость
#68

65, у меня у мужа подобное было, не в такой жесткой форме конечно. И муж уже бывший, именно по такому поведению я поняла, что там над либо вечной мамкой быть, либо держаться подальше. И он даже откровенно мне говорил - мол ну теперь я начнут свои детские "мечты" реализовывать, а то мне мама не разрешала, а ты мол такая понимающая и я теперь "взрослый", ты не запретишь же, а я столько всего хочу. Именно Я и именно ХОЧУ. Когда эти вещи начинают перевешивать любые совместные планы и встают на первое место, то семью сохранить уже нереально ,я по крайней мере не смогла да и не хотела, это же сколько сил должно уходить, чтобы бороться, воспитывать, направлять взрослого дядьку 30-лет, от которого по сути наоборот хорошо бы поддержку получать и уверенность ощущать. И тоже было у него это неожиданно и достаточно резко, ближе к 30. Ну теперь я очень рада, что сняла с себя такие сложности, а мама его теперь на ушах стоит, так как я была сдерживающим фактором, а теперь "мальчика" не остановить уже, понесло в экстремальный спорт, куча долгов - ну это теперь их проблемы, реально сначала не воспитывают своих сынков, балуют до невозможности, за ручку везде водят, а потом удивляются, откуда что берется.

Silvestra
#69
Гость

65, у меня у мужа подобное было, не в такой жесткой форме конечно. И муж уже бывший, именно по такому поведению я поняла, что там над либо вечной мамкой быть, либо держаться подальше. И он даже откровенно мне говорил - мол ну теперь я начнут свои детские "мечты" реализовывать, а то мне мама не разрешала, а ты мол такая понимающая и я теперь "взрослый", ты не запретишь же, а я столько всего хочу. Именно Я и именно ХОЧУ. Когда эти вещи начинают перевешивать любые совместные планы и встают на первое место, то семью сохранить уже нереально ,я по крайней мере не смогла да и не хотела, это же сколько сил должно уходить, чтобы бороться, воспитывать, направлять взрослого дядьку 30-лет, от которого по сути наоборот хорошо бы поддержку получать и уверенность ощущать. И тоже было у него это неожиданно и достаточно резко, ближе к 30. Ну теперь я очень рада, что сняла с себя такие сложности, а мама его теперь на ушах стоит, так как я была сдерживающим фактором, а теперь "мальчика" не остановить уже, понесло в экстремальный спорт, куча долгов - ну это теперь их проблемы, реально сначала не воспитывают своих сынков, балуют до невозможности, за ручку везде водят, а потом удивляются, откуда что берется.

Мой тоже заявляет в ключе "Я ХОЧУ", "Я БУДУ"..нет такого понятия как "МЫ". А про долги - боюсь, что опять же скажется генетика. У его папеньки около 30 тоже шибануло, развелся с женой, бросил ребенка (моего нынешнего мужа), позалезал в долги, сейчас сидит до сих пор по уши в этих долгах, а все потому что он все делал САМ, ни с кем не советовавшись и никто ему был не указ. Ходил туда-сюда к жене и обратно, а та терпела, видимо, сказывалось проживание в маленьком провинциальном городке, где все друг друга знают, и ребенок на руках. Я боюсь повторения этой ситуации с собой.
И еще - боюсь развода, т.к. жалко прожитых лет...Ведь все когда-то было хорошо. Но разум говорит о другом.

Гость
#70
Гость

Добрый день!Прошу совета, не могу разобраться.Мужу стукнуло 30. После этого человека как переклинило.1) Матерится, может назвать меня как угодно и послать куда2) Заявляет, что будет делать что угодно, не считаясь с моим мнением, и на мое мнение ему наплевать3) Говорит, что будет бухать с коллегами сколько хочет и когда хочет4) Очень хочется сменить имидж, а смена имиджа заключается в увешивании кольцами, как 17-летний подросток5) в речи стали преобладать "ыыыыы", "гыыыыы" и "омномном")))6) опять лезет в социальные сети, хотя 2 года назад удалился и сказал, сто ему нафиг ничего это не надо - сейчас лезет под предлогом посмотреть как там бывшие и найти друзей/подружек 10-летней давности. Надо отметить, что он уже 5 лет как уехал их своего родного города, живет в Москве и связь с ними давно потерял.7) начал активно приставать к коллегам с предложениями "забухать" - активно ищет "друзей". По факту, за 5 лет никем не обзавелся.8) сказал, что захочет - будет флиртовать с женщинами, а нравится мне или нет - это моя проблема, это мне менять свое отношение9) обязанности по дому выполняет со скандалом, говорит, что его обязанность - приносить деньги, хотя я тоже работаю, приношу деньги и плюс весь дом на мне, включая такие вещи как вызов сантехников и проч.10) заявляет, что я должна собрать вещи и уехать из квартиры (квартира - моя!), ибо он хочет побыть один. Или он сам съедет. Но надо отметить, что тут уже я обратно его не приму, потому что не приемлю брожений туда-сюда.В четверг мы идем к семейному психологу. Вопрос - а стоит ли? Или это уже сдвиг капитальный и не в психологе дело?У них такие же отношения между отцом и матерью, они в разводе и вот уже 30 лет вот так мотают друг другу нервы. Не будет ли это "шиза по наследству"?

Рано для кризиса. Он вас больше не любит.

Гость
#71
Silvestra

Ого, у вас жесть!)) а я от своего боюсь, что сейчас кроет матом, а потом и к кулакам перейдет. Он уже еще до свадьбы бил телефоны об стену в порыве гнева, сломал шкаф... недавно на отдыхе что-то его выбесило (опять же - бытовая мелочь, ничего глобального) - шарахнул кулаком по выключателю. Говорит, что лучше по выключателю, чем по тебе.

Ну если вы вышли замуж за психически неуравновешенного, чему удивляетесь? Я с такими даже не связываюсь.

Silvestra
#72
Гость

Ну если вы вышли замуж за психически неуравновешенного, чему удивляетесь? Я с такими даже не связываюсь.

Я думала ну раз, ну два...сорвался человек, а оно вон как вышло...

Гость
#73
Silvestra

Я думала ну раз, ну два...сорвался человек, а оно вон как вышло...

Больше так не думайте, уносите ноги сразу.

Гость
#74

да мало ли почему его клинит? если любишь - потакай капризам. если нет - разводитесь.

Гость
#75
Подкаблучница

Ну мужик чаще всего не хочет быть под каблуком жены

Настоящий "неподкаблучник" не будет что-либо кому-либо доказывать, имхо )
Он живет так как хочет сам, а другие пусть думают что хотят.

Гость
#76

Автор, вы пишете: развода боюсь, прожитых лет жалко. Это понятно. Трудно менять устоявшуюся жизнь. Но стоит ли прошлое того, чтобы ему в жертву принести будущее? Ваше здоровье, ваше душевное спокойствие, семью с нормальными отношениями? Тем более, что пример его семьи перед глазами?

#77
Гость

Автор, вы пишете: развода боюсь, прожитых лет жалко. Это понятно. Трудно менять устоявшуюся жизнь. Но стоит ли прошлое того, чтобы ему в жертву принести будущее? Ваше здоровье, ваше душевное спокойствие, семью с нормальными отношениями? Тем более, что пример его семьи перед глазами?

Вот я и боюсь повторения его семьи в нашей...все весточки проскакивают... я хочу ребёнка,а рожать его от человека с таким отношением к нам и ко мне я просто боюсь...с другой стороны мне 25,что мешает двигаться дальше?

Гость
#78
Гость

у меня так бывший коллега зажигал, после 35 лет бросил семью с двумя детьми, закрутил роман с молодухой на работе, оделся в кожу, ботфорты, отрастил волосы до талии и бороду, короче - п.и.3.д.е.тс товарищи :))))))

Жизнь одна, если он чувствовал себя так счастливым, то это лучше, чем тянуть непонятно кому нужную лямку "счастливой" семьи.

Гость
#79
Подкаблучница

Мне кажется, что кто-то очень ударил его по самолюбию. Назвали может подкаблучником, тряпкой. И он теперь изо- всех сил пытается доказать ,что он не подкаблучник, что он мужик!

Да он наверное на антивумане зарегистрировался, понахватался там "мудрости" об отношениях с женщинами, - вот и задурил) дypак дypакoм теперь выглядит)

Гость
#80

Да пусть идет ... У меня у подруги муж так психовал и даже чемодан собрал и ушел .....на след день вернулся
Ну кризис в голове у мужика ... на первый раз можно и простить ..А если не изменится тогда уже решите

#81
Гость

Да пусть идет ... У меня у подруги муж так психовал и даже чемодан собрал и ушел .....на след день вернулся Ну кризис в голове у мужика ... на первый раз можно и простить ..А если не изменится тогда уже решите

Да я сама не приму обратно, потому что приму раз - повторится неоднократно. Просто у них в семье отец всю жизнь болтается туда-сюда, разругается с матерью, уйдет гордо, шляется где-то недели 2-3, потом как побитая собака приползает обратно, мать радостно его обратно принимает. Я не хочу таких отношений. А боюсь, что он видел всю жизнь именно такие отношения, и сейчас все повторится и в наших отношениях.

гвоздь
#82

эта шиза по наследству.ваш муж будет копировать поведение своих родителей. дааа..все мы в самом начале влюбляемся без оглядки, а ведь правы бабки-мамки - "внимательно присмотрись к семье будущего мужа". вы же не хотите ближайшие 30 лет мотать себе нервы? походите к психологу. может быть даже в первую очередь это поможет вам лично.

Справедливая
#83

Да какая разница, что там у него, кризис или шизофрения??? Важно лишь то, что тебя это не устраивает!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: