Гость
Статьи
Муж делает меня …

Муж делает меня виноватой

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Есть муж 31 год работает, получает зп, есть я 22 года учусь подрабатываю но денег у меня выходит в 3.5 раза меньше чем зарабатывает мой муж. Есть съемная квартира, и муж постоянно меня пилит что я не плачу свои 50 процентов, что он не обязан за меня платить. На что уходят мои деньги - на проезд до учебы обратно, на продукты (часто покупаю на двоих), на одежду себе, на косметику, на обеды, на книги по учебе. У меня просто нечем платить ему эти 50 процентов, он знает об этом и каждый раз я ему должна что живу в его квартире. Денег на продукты не выделяет, в отпуска не ездим, машину свою оплачивает сам не жалея на нее денег, я езжу на автобусах. Муж заявляет я тебе ни копейки не должен и не обязан за тебя платить. Получаю свои деньги и могу рассчитывать по сути только на себя. По дому готовлю и занимаюсь уборкой, муж говорит он работает - а я нет, поэтому готовка и уборка на мне, еще обижается что не обстирываю его. Как то я разочаровалась в такой совместной жизни, не об этом я мечтала.

Лена
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спрашивается, зачем вам это все надо?

Гость
#2

А зачем вам такой "муж". Это даже не мужчина не то что "муж".

Гость
#3

Зато замужем, правда? Сомневаюсь, что он до свадьбы себя по-другому вел, но взамуж сильно хотелось.

Арумика
#4

Тут очень важно, это Ваш официальный муж, или гражданский брак, если так, то он действительно ничего Вам не должен, вы просто сожительствуете , причём на его условиях, а если декрет? Тоже на ребёнка копейки давать будет? Тут надо либо разговаривать, и если ничего не меняется бежать от этого жлоба

Лена
#5
Арумика

Тут очень важно, это Ваш официальный муж, или гражданский брак, если так, то он действительно ничего Вам не должен, вы просто сожительствуете , причём на его условиях, а если декрет? Тоже на ребёнка копейки давать будет? Тут надо либо разговаривать, и если ничего не меняется бежать от этого жлоба

зарегистированный брак, детей нет.

Гость
#6
Лена

зарегистированный брак, детей нет.

а до свадьбы жили вместе? было так же? если нет, то обговаривали ли вы как будет складываться бюджет?

Гость
#7

И зачем он Вам? Автор, зачем? Чтоб его носки стирать? Да еще в 22 года... мда.

Арумика
#8

зарегистированный брак, детей нет.
[/quote] Может учёбу он оплачивает? Чем Ваш муж хорош, почему вышли ща него? Почему не обговаривали до брака, я считаю , что за квартиру как минимум он должен платить раз создал с Вами семью

Гость
#9

Разводитесь с таким.лучше с родителями пожить,пока учитесь.

Гость
#10
Гость

А зачем вам такой "муж". Это даже не мужчина не то что "муж".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#11

По-моему это очень странно, что мужу сложно иногда подвозить/забирать собственную ЖЕНУ до/с работы/учебы. А когда куда-то вам вместе нужно добраться - Вы тоже на автобусе, а муж на машине?? Вам не кажется это абсурдным?

Лена
#12
Гость

а до свадьбы жили вместе? было так же? если нет, то обговаривали ли вы как будет складываться бюджет?

не жили вместе, муж на словах всегда щедрый. как то дела- то ни копейки не дает. и я только все ему должна. делает меня виноватой, что я плохо себя веду, не забочусь в полной мере (не покупаю еще больше еды и не готовлю, просто мне не на что, прошу дать денег ему же на еду - говорит а ты купи я вот тебе дам. не нравится что его не обстирываю (по его мнению я должна это делать раз не работаю, а учусь).на вопрос денег - говорит это ты мне деньги должна, плати за квартиру, иди работать раз тебе нужны деньги.

Лена
#13
Арумика

зарегистированный брак, детей нет.

Может учёбу он оплачивает? Чем Ваш муж хорош, почему вышли ща него? Почему не обговаривали до брака, я считаю , что за квартиру как минимум он должен платить раз создал с Вами семью

учусь я бесплатно. при этом говорит что он меня ПОЛНОСТЬЮ содержит, а я неблагодарная. оплачиваю учебники сама, курсы какие то сама, бассейн сама. спортзал пока не тяну - будет возможность пойду. одежду редко покупаю и тоже сама.

Гость
#14

Как не должен он вам ничего?! А кто должен?! интересно девки пляшут))) Мужчина женился на молодухе, спит с ней, она готовит, убирается и стирает, еще и не хочет ощущать денежные затраты на нее. Раз он вам не фига не должен, ну тогда и вы ему, доходите до абсурда. Не стирайте и не готовьте ему, ну и в сексе полный бойкот, пусть беситься жадина. А по хорошему уходите от него, ничего хорошего вы с ним не увидите. Не дай бог заболеете со свету будет сживать, что дорого обходитесь. С таким мужчиной нельзя быть больной,временно без работной, он вас съест и не подавится.

Лена
#15
Гость

По-моему это очень странно, что мужу сложно иногда подвозить/забирать собственную ЖЕНУ до/с работы/учебы. А когда куда-то вам вместе нужно добраться - Вы тоже на автобусе, а муж на машине?? Вам не кажется это абсурдным?

на учебу говорит ему напрягает меня возить и он не должен, говорит вон у тебя автобусная остановка рядом с домом- встань на полчаса раньше и езжай. а мне говорит некогда таксистом с утра работать, мне на работу надо - и уезжает. причем у меня учеба с 9 утра на работе он дай бог в 10-10.30. Когда я завтракаю перед учебой он еще спит.

Гость
#16
Лена

не жили вместе, муж на словах всегда щедрый. как то дела- то ни копейки не дает. и я только все ему должна. делает меня виноватой, что я плохо себя веду, не забочусь в полной мере (не покупаю еще больше еды и не готовлю, просто мне не на что, прошу дать денег ему же на еду - говорит а ты купи я вот тебе дам. не нравится что его не обстирываю (по его мнению я должна это делать раз не работаю, а учусь).на вопрос денег - говорит это ты мне деньги должна, плати за квартиру, иди работать раз тебе нужны деньги.

Жесть!) даже не верится, что такие особи бывают. Он скорей всего взял в жены молодую т.к. ей легче манипулировать и самое важное для такого ничтожества САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ.

Лена
#17
Гость

Как не должен он вам ничего?! А кто должен?! интересно девки пляшут))) Мужчина женился на молодухе, спит с ней, она готовит, убирается и стирает, еще и не хочет ощущать денежные затраты на нее. Раз он вам не фига не должен, ну тогда и вы ему, доходите до абсурда. Не стирайте и не готовьте ему, ну и в сексе полный бойкот, пусть беситься жадина. А по хорошему уходите от него, ничего хорошего вы с ним не увидите. Не дай бог заболеете со свету будет сживать, что дорого обходитесь. С таким мужчиной нельзя быть больной,временно без работной, он вас съест и не подавится.

я это уже поняла.... говорит что не нравится- иди работай. мало денег тебе - иди работай. говорит и так я за тебя плачу 50 процентов за квартиру, должна быть благодарна каждый месяц. взамен просит чтобы я убиралась, готовила и покупала продукты (денег только не дает), стирала его вещи. Иначе говорит зачем мне такая жена, которую содержишь а она с жиру бесится и не работает.

Гость
#18
Лена

не жили вместе, муж на словах всегда щедрый. как то дела- то ни копейки не дает. и я только все ему должна. делает меня виноватой, что я плохо себя веду, не забочусь в полной мере (не покупаю еще больше еды и не готовлю, просто мне не на что, прошу дать денег ему же на еду - говорит а ты купи я вот тебе дам. не нравится что его не обстирываю (по его мнению я должна это делать раз не работаю, а учусь).на вопрос денег - говорит это ты мне деньги должна, плати за квартиру, иди работать раз тебе нужны деньги.

Почему не жили вместе? Почему вы покупаете еду, а он - нет? Почему вы вообще под него так подстраиваетесь? Ответить не можете?

Арумика
#19

учусь я бесплатно. при этом говорит что он меня ПОЛНОСТЬЮ содержит, а я неблагодарная. оплачиваю учебники сама, курсы какие то сама, бассейн сама. спортзал пока не тяну - будет возможность пойду. одежду редко покупаю и тоже сама.
[/quote] Он Вас уже упрекает, хотя в реальности только частично обеспечивает, просто мужчина жадный, не надо было верить одним словам, всегда верить нужно поступкам, вряд ли что-то изменится, потом он будет требовать Вашу зарплату, полностью вкладывать, а что насчёт стирки у вас ручная она что ли

Гость
#20

вы ему тоже ничего не должны

Лена
#21
Гость

Жесть!) даже не верится, что такие особи бывают. Он скорей всего взял в жены молодую т.к. ей легче манипулировать и самое важное для такого ничтожества САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ.

и родителям рассказать стыдно, они считают что у нас все шикарно. муж на хорошей должности и хорошо получает. буду скорее всего разводится, лучше уж о родителях заботится буду, чем о нем.

Гость
#22

3ачем он вам? Думаете, что уже никого не встретите? Или может быть вам стыдно перед родителями и вам негде жить, поэтому вы его терпите?

Гость
#23

без жены мужчина неполноценный. вам надо помочь ему с работой и у вас все наладится. займитесь его образованием, его карьерой. женщине не свойственно работать. ее назначение быть спутницей по жизне своему мужу, помогать ему во всех его начинаениях. женщина не обслуживая персонал - она его помощница. вы можете помочь ему постирать, вы можете помочь ему приготовить, вы можете помочь ему с работой, но делать за него все вы не обязаны. вы женщина в конце концов и должны ей оставаться. следить за собой, особенно за своим телом, любить своего мужа, растить детей. мужчина добытчик в семье, его обязанность зарабатывать. а вам нужно ему лишь помочь, направить его в нужно русло. он должен чувствать вашу заботу о нем, вашу любовь, преданность. он должен знать, что вы не бросите его ни за что на свете и что быт не сломит вас и вашу любовь. без хорошей жены мужчина склонен быть неудачником. только правильная жена сделает из мужчины неудачника настоящего мужчину, альфа-самца, лучшего мужчину из всех на его работе. если он менеджер, то он должен быть лучшим менеджером на своей работе. вам нужно заиматься им, чтобы он им стал. для этого он должен хорошо выглядеть, ему нужна хорошая добротная одежда, чистая вяглаженная. в лохмотьях он так и останется неудачником. а хороший автомобиль повысит его статус в глазах других мужчин и потенцильных работодателей. он должен быть на высоте, и тогда вы получить все назад сполна. будете купать в золоте и шелках. измените себя. станьте мужчине другом и советчиком. он должен нуждаться в вас.

Гость
#24
Гость

Жесть!) даже не верится, что такие особи бывают. Он скорей всего взял в жены молодую т.к. ей легче манипулировать и самое важное для такого ничтожества САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ.

Легче манипулировать не молодыми, а теми, у кого комплексов выше крыши и любви и уважения к себе недостаточно.

Лена
#25
Арумика

учусь я бесплатно. при этом говорит что он меня ПОЛНОСТЬЮ содержит, а я неблагодарная. оплачиваю учебники сама, курсы какие то сама, бассейн сама. спортзал пока не тяну - будет возможность пойду. одежду редко покупаю и тоже сама.

Он Вас уже упрекает, хотя в реальности только частично обеспечивает, просто мужчина
жадный, не надо было верить одним словам, всегда верить нужно поступкам, вряд ли что-то изменится, потом он будет требовать Вашу зарплату, полностью вкладывать, а что насчёт стирки у вас ручная она что ли

да я это поняла мужчина щедрый только на словах. как до дела - я плохая и недостойная, а он царь что меня терпит и платит 50 процентов за меня за квартиру. насчет стирки - нет не ручная, но это время - собрать рассортировать одежду достать разложить погладить убрать. уборка квартиры на мне - пол влажная уборка, коевер -пылесос, пыль, постельное белье сменить погладить выстирать.

Гость
#26
Лена

не жили вместе, муж на словах всегда щедрый. как то дела- то ни копейки не дает. и я только все ему должна. делает меня виноватой, что я плохо себя веду, не забочусь в полной мере (не покупаю еще больше еды и не готовлю, просто мне не на что, прошу дать денег ему же на еду - говорит а ты купи я вот тебе дам. не нравится что его не обстирываю (по его мнению я должна это делать раз не работаю, а учусь).на вопрос денег - говорит это ты мне деньги должна, плати за квартиру, иди работать раз тебе нужны деньги.

О боже, серьезно?? Вам нужно было договариваться "на берегу" до свадьбы, как вы будете распределять бюджет. Вот правильно выше написали - заболеете, он вам на бинты пожалеет. А вообще в вашем случае не стоило жениться и жить вместе, пока учитесь...а родители Ваши в курсе таких порядков в вашей семье?

Гость
#27

Найдите вторую работу.

Лена
#28
Гость

Найдите вторую работу.

это тяжело тк я учусь еще.... итак зарабатываю потихоньку, дома не сижу.

Лена
#29
Гость

О боже, серьезно?? Вам нужно было договариваться "на берегу" до свадьбы, как вы будете распределять бюджет. Вот правильно выше написали - заболеете, он вам на бинты пожалеет. А вообще в вашем случае не стоило жениться и жить вместе, пока учитесь...а родители Ваши в курсе таких порядков в вашей семье?

нет родители не в курсе

Гость
#30
Лена

и родителям рассказать стыдно, они считают что у нас все шикарно. муж на хорошей должности и хорошо получает. буду скорее всего разводится, лучше уж о родителях заботится буду, чем о нем.

Правильно, самое главное не поддавайтесь потом на его уговоры. Когда уйдете он поджав хвост будет пытаться вас вернуть и обещать измениться, что все будет для вас. Горбатого могила исправит, на долго его не хватит и скупость возьмет вверх.
И что толку, что он на хорошей должности?! вам от этого не холодно и не жарко)) Почему стыдно родителям рассказать?! Я как мать, наоборот бы хотела знать, что мой ребенок нуждается в помощи чтоб помочь ему. Все ровно платина прорвет, но уже вы по самые уши погрязните в этом браке.

Гость
#31

ну а как вы до этого встречались? траты на кафе-киношки пополам тоже делили? а свадьбу на какие средства играли?

Вау
#32

Все так живут просто молчат ) мне муж тоже деньги не дает, копейки собираю, коплю, а что делать - зато замужем )

Гость
#33

Ой ник забыла убрать ((

Лена
#34
Гость

Правильно, самое главное не поддавайтесь потом на его уговоры. Когда уйдете он поджав хвост будет пытаться вас вернуть и обещать измениться, что все будет для вас. Горбатого могила исправит, на долго его не хватит и скупость возьмет вверх. И что толку, что он на хорошей должности?! вам от этого не холодно и не жарко)) Почему стыдно родителям рассказать?! Я как мать, наоборот бы хотела знать, что мой ребенок нуждается в помощи чтоб помочь ему. Все ровно платина прорвет, но уже вы по самые уши погрязните в этом браке.

мы живем за 1000 км от родителей, я перееду обратно скорее всего думала уже на эту тему. не хочу больше быть служанкой и слушать упреки. слава богу детей нет, совместного имущества нет, на машину его я претендовать не буду, на раздел счетов тоже. уйду по тихому.

Лена
#35
Гость

ну а как вы до этого встречались? траты на кафе-киношки пополам тоже делили? а свадьбу на какие средства играли?

кафе пополам, кино тоже, свадьбы не было - по тихому расписались. знаю сама виновата.

Гость
#36
Вау

Все так живут просто молчат ) мне муж тоже деньги не дает, копейки собираю, коплю, а что делать - зато замужем )

Все?! уверяю. что не все)))

Гость
#37
Гость

Найдите вторую работу.

может еще и третью найти?
Лучше мужчину нормального найти, который будет опорой и поддержкой, а не облезлый провинциальный падишах, которого надо обслуживать.

Гость
#38
Лена

кафе пополам, кино тоже, свадьбы не было - по тихому расписались. знаю сама виновата.

ну, миленькая, надо было думать, когда со своим мужчиной (еще не мужем), который на хорошей должности и на машине с Вами в кино напополам ходил.

Гость
#39
Лена

кафе пополам, кино тоже, свадьбы не было - по тихому расписались. знаю сама виновата.

А, ну тогда все логично. Тогда что хорошего вы ждали от брака?! в принципе он и не пытался скрывать, что он г......

Гостья
#40

Автор,
муж вас всегда попрекал тем, что оплачивает квартиру или это не сразу проявилось, а только со временем?

Лена
#41
Гость

ну, миленькая, надо было думать, когда со своим мужчиной (еще не мужем), который на хорошей должности и на машине с Вами в кино напополам ходил.

да будет мне уроком, учту свои ошибки и уверена еще встречу Мужчину с большой буквы, а не жлоба

Лена
#42
Гостья

Автор,муж вас всегда попрекал тем, что оплачивает квартиру или это не сразу проявилось, а только со временем?

не всегда, а сейчас когда понимает что я вышла на определенный доход - просит 50 процентов. для студентки я зарабатываю более чем прилично не 10-20 тысяч.

Гость
#43
Лена

да будет мне уроком, учту свои ошибки и уверена еще встречу Мужчину с большой буквы, а не жлоба

Конечно встретите, какие ваши года) Иногда нам женщинам нужно встретить на своем жизненном пути таких жалких персонажей, чтоб в будущем видеть ЭТОТ типаж за версту и десятой дорогой обойди.

Лена
#44
Гость

Конечно встретите, какие ваши года) Иногда нам женщинам нужно встретить на своем жизненном пути таких жалких персонажей, чтоб в будущем видеть ЭТОТ типаж за версту и десятой дорогой обойди.

да уж, не желаю никому такой типаж встречать. он еще список составил где мои плюсы и минусы, говорит минусов на три листа а плюсов всего ничего.

Гостья
#45
Лена

кафе пополам, кино тоже, свадьбы не было - по тихому расписались. знаю сама виновата.

Оооо! Ну тогда вопросов нет. Мужичок-то изначально искал такую, которая будет за себя платить. Такого не переделаешь. Так что разводитесь, Автор. Ну а лучше потерпите до конца учебы, пусть еще поплатит за квартиру, а поотм разведетесь. И покупайте поменьше продуктов, лучше откладывайте себе на будущее. Таких жмотов жалеть не надо!

Гость
#46

где вы таких удодов находите? вшокенах... Учится, работает, по дому всё делает, ахается..и всё плохая для мужика. А другие не работают но ни слова попрёков не слышат. А почему? Пррравильно мужика выбирать надо, а не хватать первого встречного.

Гостья
#47
Лена

не всегда, а сейчас когда понимает что я вышла на определенный доход - просит 50 процентов. для студентки я зарабатываю более чем прилично не 10-20 тысяч.

Фиговый у вас муж. Не будьте ду рочкой, не говорите ему о ваших доходах, скрывайте.

Лена
#48
Гостья

Оооо! Ну тогда вопросов нет. Мужичок-то изначально искал такую, которая будет за себя платить. Такого не переделаешь. Так что разводитесь, Автор. Ну а лучше потерпите до конца учебы, пусть еще поплатит за квартиру, а поотм разведетесь. И покупайте поменьше продуктов, лучше откладывайте себе на будущее. Таких жмотов жалеть не надо!

я так и хочу учеба сл летом заканчивается, а там и брак наш по сути дела тоже. откладываю деньги, у меня запас всегда есть на непредвиденные расходы, на то чтобы снять жилье например, на медицинские какие то расходы. короче неприкосновенный запас. домой стараюсь поменьше покупать, тк просто не хочу тратить все деньги на мужика который мне выносит мозг что я ему должна. а насчет стирки говорю- сам стирай, уборку делаю для себя- тк живу сама в квартире и в грязи было бы жить неприятно.

Максим
#49

Что значит она ничего не должна???? Она законная жена и теперь должна все! А по поводу квартиры правильно он говорит! Должна платить 50%. Мне нравится постановка вопроса, он с ней создал семью и все должен. А может быть автор тащила его в загс, тогда тоже он все должен???! И ничего он не должен, родители автора приданое ему дали на свадьбу чтобы он был все должен??? Или он получил только голую ***** автора?

Гость
#50

Развестись и уйти всегда успеете. И не факт, что следующий желающий на вас жениться будет щедрым олигархом. Для начала возьмите ручку, калькулятор и бумажку. Вместе с мужем распишите ваши личные доходы и расходы, чтобы он увидел, что не получается ну никак. Оговорите сумму, которую готовы вносить ежемесячно в общий бюджет. Заодно и сами поймете, насколько обоснованы его претензии. Вполне вероятно, что он просто не понимает структуру ваших доходов-расходов и ему кажется, что его используют, вот он и обижается.
Мы с мужем в молодости вообще разделили бюджет - ну разные у нас представления о прекрасном оказались. В итоге живем себе довольно и счастливо уже 15 лет как.