Гость
Статьи
А брак вообще нужен?

А брак вообще нужен?

Привет всем. Мне 41 и все чаще я думаю, что мужчины придумали брак. Расставляют сети, поют про любовь. Тема любви муссируется в песнях и фильмах- повсюду. А на самом деле все сводится к банальщине- захомутать рабыню Изауру, бесплатную обслугу в быту и постели. И желательно еще, чтобы она впахивала и денег тащила в дом побольше.

Злая из трамвая
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно не было сра'ча?

Гость
#2

Слава богу , автрша вы хотя бы к 41 году поняла, что мужики в основном презервативы штопанные, и чем больше им добра , тем больше они какают в карман! Их надо на коротком поводке и хлыстом, тогда толк будет!

#3

Автор, можно и не выходить замуж, если мужик казел))

Гость
#4

Ну неужели нельзя просто быть добрее? Не только в реальной жизни, но и анонимно.

Гость
#5

брак нужен менее обеспеченному партнеру. больше причин для оф. брака нет.

Гость
#6

Брак нужен был раньше, когда женщины были придатками к мужчине. Сейчас брак не нужен, ни мужчине, ни женщине.

Гость
#7

Так суть удачного брака для женщины, особенно с возрастом и умом, вывернуть так семейные отношения, что бы они стали выгодны ей. Ну а темы любви так это бонус, кому повезет, в основном когда проходят юношеские романтические мечты, хороший секс приносит чувство любви.

#8

А в нашей семье брак нужен и мне и мужу !! ))

Катана
#9

Смотря какой мужик и какая женщина. Если у женщины есть деньги ,ребенок от любимого человека ,то брак ей нафиг не упал. Такие женщины наслаждаются жизнью ,у них есть дом/квартира ,тетенька которая готовит еду и убирает регулярно ,сама женщина занимается ребенком ,гуляет с подругами когда и где хочет ,флиртует с мужчинами и очень следит за собой ,мужики у нее отборные ,самцы с красивыми телами и тугим кошелечком. Если вдруг на нее нападет грусть тоска она вызовет горячего красавца или просто понаблюдает за среднестатистической замужней теткой которая вечно загнанная тащит все на себе и ее попустит)

Другой вариант это если женщина за мужем за мужчиной который ее любит и души в ней не чает в таком случае брак тоже более менее выиграшный (конечно до тех пор пока не пройдет любовь и завянут помидорки).

Ну а третий вариант (увы,самый распространенный) это взамуж за мужика которого сама любишь или протомучтотакнадо потому что пора и так далее. Вот тут то жепа полная. В основном тетка батрачит, обслуживает членоносца и он еще и ее погоняет едет на ее горбу. Еще и имеет наглость заводить теток на стороне и просто вести себя как уро.ди.ще моральный.

Дед Пыхто
#10

Ах эти подлые мужчины:
Придумали и секс и брак
Все чтоб была у них причина
Попользвать женщину за так.

Изаурой быть стало модно
И все стремятся под венец
Хотя б могли вполне свободно
За мзду обслуживать "конец".

Гость
#11
ivita2015

А в нашей семье брак нужен и мне и мужу !! ))

молодца. иди поцелую.

Алиана
#12
Дед Пыхто

Ах эти подлые мужчины:
Придумали и секс и брак
Все чтоб была у них причина
Попользвать женщину за так.

Изаурой быть стало модно
И все стремятся под венец
Хотя б могли вполне свободно
За мзду обслуживать "конец".

Дед Пыхто, я влюблена в ваш талант!

Гость
#13

Если мужчина женится, думая что будет обслуга в быту и постели, с какими мыслями выходит замуж женщина, люблю не могу или чтоб как у всех? Какая нибудь женщина задумывалась, а что я буду иметь с этого брака, не в мечтах, что он будет ей во всем помогать, а реально оценивала человека?

Гость
#14

Вы из какой пещеры пишите, автор? Зрелые морально и материально семьи заводят себе помощницу по хозяйству, а вместе путешествуют, посещают светские мероприятия и просто обеспечивают стабильный тепло, поддержку и качественный секс.
Что тут собственно рабского? Стирает - стиралка, моет- посудомойка, готовит/гладит/убирает помощница. Сейчас вполне распространенная и бюджетная услуга ( 2000+500+500) - это что проблема?

Гость
#15

Брак-это коммерческий проект, в котором мужчина женится ради борща , а женщина выходит замуж -ради мяса в этом борще.
Потому нужен он обоим.

Гость
#16

Брак не нужен никому-ни мужчинам, не женщинам, моё мнение. Приятные встречи-самое оно, всем хорошо.

Гость
#17
Гость

Брак не нужен никому-ни мужчинам, не женщинам, моё мнение. Приятные встречи-самое оно, всем хорошо.

* ни женщинам

Гость
#18
Гость

Вы из какой пещеры пишите, автор? Зрелые морально и материально семьи заводят себе помощницу по хозяйству, а вместе путешествуют, посещают светские мероприятия и просто обеспечивают стабильный тепло, поддержку и качественный секс. Что тут собственно рабского? Стирает - стиралка, моет- посудомойка, готовит/гладит/убирает помощница. Сейчас вполне распространенная и бюджетная услуга ( 2000+500+500) - это что проблема?

ну, наверно, все что дальше мск можно назвать пещерой. Знаете, мы в регионах неплохо зарабатываем, но как то помощницы у нас еще не в обиходе. Да путешествуем, да техника, но ужин то готовить надо, не все на светских мероприятиях столуемся.

Гость
#19

Достаточно любви и уважения, а штамповать и регистрировать их необязательно.

Гость
#20

Тем более, если в браке есть что терять - свободу, имущество и т.д.

лола монтес
#21

хрен его знает... я в два раза моложе вас, замуж не хочу. Мне кажется, что брак и бытовуха убивают романтику. мне легче жить с мужчиной без колец. я не пашу ни на кого, трачу свои деньги на себя и его тоже ;) короче зависит от ситуации и от людей, нужен им брак или нет и тд.

Гость
#22

Я считаю, что брак выгоднее мужчинам. Сама туда не тороплюсь. Думаю, он нужен только для каких-то юридических операций типа кредитов, наследства и т.д. И то, это всё можно обойти при желании

ежик
#23

грустно , хреново!!!!!!!!!!!!!!на душе

ежик
#24

помощь нынче не в моде, А так нужна.......

Гость
#25

Не знаю, новогодние праздники, муж, ребенок под боком, дома уютно, одна бы я точно свихнулась.

гость
#26

а мне нужен,я не работаю,муж обеспечивает,и деньги дает.

Гость
#27
лола монтес

хрен его знает... я в два раза моложе вас, замуж не хочу. Мне кажется, что брак и бытовуха убивают романтику. мне легче жить с мужчиной без колец. я не пашу ни на кого, трачу свои деньги на себя и его тоже ;) короче зависит от ситуации и от людей, нужен им брак или нет и тд.

Лола, вы нас обманиваете:)) " бытовуха убивает романтику, поэтому живем без колец"
ГБ - это самая отвратительная бытовуха без всяких прав, одни обязанности. Раз вы работаете, значит, ваш либо мало получает, либо жмот. Ваше конкретно "не хочу" просто попытка держать лицо.

Гость
#28

Вот так и вымирали древние цивилизации - "А на***** мне брак, дети какие-то? Хочу ебаццо, лентяйничать, бухать, гулять."
Видимо, и нам пора самоликвидироваться.

лола монтес
#29
Гость


Лола, вы нас обманиваете:)) " бытовуха убивает романтику, поэтому живем без колец"
ГБ - это самая отвратительная бытовуха без всяких прав, одни обязанности. Раз вы работаете, значит, ваш либо мало получает, либо жмот. Ваше конкретно "не хочу" просто попытка держать лицо.

А кто вам сказал, что я работаю?)

Гость
#30

Ту лу ла ту лу ла ту ту ту лу лу ла в башке у автора замкнуло ла ла ла.

Гость
#31
Гость

Лола, вы нас обманиваете:)) " бытовуха убивает романтику, поэтому живем без колец"ГБ - это самая отвратительная бытовуха без всяких прав, одни обязанности. Раз вы работаете, значит, ваш либо мало получает, либо жмот. Ваше конкретно "не хочу" просто попытка держать лицо.

А может она работает потому, что у нее есть образование и способности, которые приносят прибыль.

Рина
#32

Автор, в дурке день открытых дверей?

лола монтес
#33
Гость

Лола, вы нас обманиваете:)) " бытовуха убивает романтику, поэтому живем без колец"ГБ - это самая отвратительная бытовуха без всяких прав, одни обязанности. Раз вы работаете, значит, ваш либо мало получает, либо жмот. Ваше конкретно "не хочу" просто попытка держать лицо.

А может она работает потому, что у нее есть образование и способности, которые приносят прибыль.

Да что вы, куда уж там)) Я просто пытаюсь держать лицо, а на самом деле рыдаю от горя, что в 20 лет не замужем и мч у меня нищий жмот)))

Гость
#34

А вот мы живём в гражданском браке, решили расписаться когда малыш родится, может потом обвенчаемся. У обоих был за плечами официальны брак. Живем вместе без штампа и кайфуем друг от друга!!!!!!! Жизнь одна, и вязать себя штампом не обязательно!

Алиса
#35

Нет, я не думаю, что это злостный умысел для порабощения женщин (или мужчин).

Но считаю, что в современном мире брак действительно стал не нужен. Если только собираются общих детей рожать - думаю, брак имеет смысл... хотя и без штампа загса многие родители сейчас обходятся, это видимо у меня какие-то допотопные стереотипы)

40 ка летний импотент
#36
Катана

Смотря какой мужик и какая женщина. Если у женщины есть деньги ,ребенок от любимого человека ,то брак ей нафиг не упал. Такие женщины наслаждаются жизнью ,у них есть дом/квартира ,тетенька которая готовит еду и убирает регулярно ,сама женщина занимается ребенком ,гуляет с подругами когда и где хочет ,флиртует с мужчинами и очень следит за собой ,мужики у нее отборные ,самцы с красивыми телами и тугим кошелечком. Если вдруг на нее нападет грусть тоска она вызовет горячего красавца или просто понаблюдает за среднестатистической замужней теткой которая вечно загнанная тащит все на себе и ее попустит)Другой вариант это если женщина за мужем за мужчиной который ее любит и души в ней не чает в таком случае брак тоже более менее выиграшный (конечно до тех пор пока не пройдет любовь и завянут помидорки).Ну а третий вариант (увы,самый распространенный) это взамуж за мужика которого сама любишь или протомучтотакнадо потому что пора и так далее. Вот тут то жепа полная. В основном тетка батрачит, обслуживает членоносца и он еще и ее погоняет едет на ее горбу. Еще и имеет наглость заводить теток на стороне и просто вести себя как уро.ди.ще моральный.

бггхх ))) качанные кросафцы с тугим баблом прыгают с бубном вокруг *** ... молодые бездетные (не рожавшие а потому узинькие девочки и упругими сисями а не повисшими после родов тряпочками ) сидят и горюют у окна .... да давненько я на вумане не был сказочниц тут стало есчо больше бггххх

Гость
#37

Любовь проходит быстро, когда по утрам на работу вставать..., а вечером готовить и стирать..Работа намного интереснее, чем брак !! Жизнь для мужа --- это жизнь коту под хвост...

Гость
#38
Гость

Любовь проходит быстро, когда по утрам на работу вставать..., а вечером готовить и стирать..Работа намного интереснее, чем брак !! Жизнь для мужа --- это жизнь коту под хвост...

Надо просто мужа правильно выбирать) Тогда не придется утром на работу вставать, а вечером у плиты корпеть.

Гость
#39

Не пойму хто это ***? Просвятите дремучих

Гость
#40

В 20 лет хотелось замуж. А после 8 лет сожительства, 9 лет брака, *** этот брак не нужен. Я вдова уже как год, естественно после мужа обрела кое какое наследство, нервы никто не трепет, сама себе хозяйка....замужем нажилась-во как, до печенок. Не сказать что плохо жили, но моя роль свелась к обслуге взрослого дяди. Если замуж, то так замуж, а не усыновлять половозрелого детину.

Катана
#41
40 ка летний импотент

Смотря какой мужик и какая женщина. Если у женщины есть деньги ,ребенок от любимого человека ,то брак ей нафиг не упал. Такие женщины наслаждаются жизнью ,у них есть дом/квартира ,тетенька которая готовит еду и убирает регулярно ,сама женщина занимается ребенком ,гуляет с подругами когда и где хочет ,флиртует с мужчинами и очень следит за собой ,мужики у нее отборные ,самцы с красивыми телами и тугим кошелечком. Если вдруг на нее нападет грусть тоска она вызовет горячего красавца или просто понаблюдает за среднестатистической замужней теткой которая вечно загнанная тащит все на себе и ее попустит)Другой вариант это если женщина за мужем за мужчиной который ее любит и души в ней не чает в таком случае брак тоже более менее выиграшный (конечно до тех пор пока не пройдет любовь и завянут помидорки).Ну а третий вариант (увы,самый распространенный) это взамуж за мужика которого сама любишь или протомучтотакнадо потому что пора и так далее. Вот тут то жепа полная. В основном тетка батрачит, обслуживает членоносца и он еще и ее погоняет едет на ее горбу. Еще и имеет наглость заводить теток на стороне и просто вести себя как уро.ди.ще моральный.

бггхх ))) качанные кросафцы с тугим баблом прыгают с бубном вокруг *** ... молодые бездетные (не рожавшие а потому узинькие девочки и упругими сисями а не повисшими после родов тряпочками ) сидят и горюют у окна .... да давненько я на вумане не был сказочниц тут стало есчо больше бггххх

*** это если тетка в браке была ,а та женщина которую я описала в муже не нуждается ,родить может от любого красавца) И да,я только на вумане встречаю теток которые орут что у всех без исключения там после родов прорва))) И да молоденькая девочка не всегда с упругими сисями и жепой посмотрите сколько молодежи жрет в маке))

Гость
#42
Гость

Не пойму хто это ***? Просвятите дремучих

*** кидают покакульками в ЧФ. Они дерутся стенка на стенку по субботам за гаражами. иногда *** не справляются и им помогают овуляндрэ.

Алиса
#43
Гость

*** кидают покакульками в ЧФ. Они дерутся стенка на стенку по субботам за гаражами. иногда *** не справляются и им помогают овуляндрэ.

))))))))))))

Гость
#44

на третий день создали мужчины брак и увидели что это есть хорошо весьма именно для них

Баба Ира
#45

Имеется в виду официальный? - есть кому - религиозные пары (чтобы обвенчали), военнослужащие (льготы и жильё), пары, которые решили быть многодетной семьёй (женщина часто в декрете). Если о совместном проживании, ГБ, то плюсы несомненно есть (речь о здоровых отношениях и по любви), тот же секс с любимым и постоянным партнёром, двое родителей (если речь о детях). Мне с мужем легче, чем без него (хотя и не пропаду).
Не понимаю эти "фи" в сторону ГБ, по мне так лучшие взаимоотношения.

Справедливая
#46

Какие проблемы? Не нравится - не впахивай, а мужика с его претензиями в сад посылай. И всё!

Справедливая
#47
40 ка летний импотент

бггхх ))) качанные кросафцы с тугим баблом прыгают с бубном вокруг *** ... молодые бездетные (не рожавшие а потому узинькие девочки и упругими сисями а не повисшими после родов тряпочками ) сидят и горюют у окна .... да давненько я на вумане не был сказочниц тут стало есчо больше бггххх

Ты-то чего взволновался? Ты не нужен ни ***, ни молодым девчонкам. Так что сиди, не крякай и читай сказки.

Гость
#48
Справедливая

Какие проблемы? Не нравится - не впахивай, а мужика с его претензиями в сад посылай. И всё!

Просто женщины думают, что когда она перестанет обслуживать мужчину, тот ее бросит, а этого она боится больше всего.

Гость
#49

ключевая фраза из поста выше:" Если у женщины есть деньги...." Если у женщины есть деньги, то она сама может решать нужен ли ей мужчина или брак с ним, или нет.......

Гость
#50
Гость

Просто женщины думают, что когда она перестанет обслуживать мужчину, тот ее бросит, а этого она боится больше всего.

А он ее бросит, факт. а пред этим еще "вонять" начнет, что тетки охамели.