Гость
Статьи
Гражданский муж …

Гражданский муж обвиняет в том, что я его обжираю

Летом уволилась с неплохой работы из-за конфликта с начальством, ушла на вольные хлеба в качестве семейного фотографа. Т. к. начало карьеры, заработки непостоянные и небольшие, по несколько тысяч в месяц получается. Гражданский муж поначалу ничего не говорил, поддерживал, что все у меня получится в итоге.

Сейчас я на 4 месяце беременности. Зп у него не очень большая, но если не сильно транжирить, хватает на нас обоих + то, что мне удается заработать. До его зп остается неделя и 2000 руб. на дорогу до работы и еду (не учитывая то, что уже есть долги в 5000 руб. на сл. месяц). Вчера приехал его друг из другого города, и он без согласования со мной решил потратить еще 400р. на бухло. Я не выдержала и в не очень уважительном тоне сказала ему о том, что хватит жить в долг и хотя бы неделю можно быть поэкономнее. В итоге скандал, я его обжираю, ничерта не делаю целыми днями и пилю его. В общем, говорит, иди работай и приноси деньги, а уже потом наезжай на меня по поводу того, как он тратит ЕГО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

Что делать не знаю. Это вообще нормальная ситуация или нет попрекать меня хлебом? Возможно я не права, хотелось бы узнать ваше мнение. В дополнение скажу, что как только перестала работать, на себя трачу только на самые необходимые вещи: витамины, зимняя одежда (из сэконда), фрукты и иногда овощи. О косметике не говорю, потому что она у меня не обновлялась пол года, так что растрат с моей стороны также нет. Дела с фотографией лучше, чем в начале, но о постоянных заработках все равно речи не идет. Уже поняла, что на него рассчитывать нельзя в финансовых ситуациях... Оставаться с ним или уходить под вопросом.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,тут законные мужья попрекают и денег на детей не допросишься.вы неправы в этой ситуации.

Баба Ира
#2

Автор, это уже не смешно, 400 руб делите, а тогда на что ребёнка содержать?

Гость
#3

Ну ты автор и недалекая). Конечно уходи, есть куда уходить то? Родаков решила своим ребенком "осчастливить"?? Вообще читаю такие истории и поражаюсь, вы спецом что ли беременеете, когда у вас за душой ***** нет?

Гость
#4

Вы его припозорили перед другом, вот он и озлился.
О какой косметике речь, если на хлеб нет? Работу искать поздно, конечно, привыкайте жить без денег.

Гость
#5

4+1000.

Eva
#6

О как! А вы ребенка на что растить собираетесь? Судя по вашим "прекрасным отношениям" ваш сожитель недолго с вами пробудет. Чем люди думают, я поражаюсь просто.

Гость
#7

*** беременеть?????

Гость
#8

Фриланс у среднего фрилансера даёт 100-200 долларов дохода в месяц, (не в Москве). Имеются в виду необязательные заработки, типа автора топика, потому что разные подработки, типа репетиторы, сантехники, таксисты после основной работы - это достаточно фиксированный график и оплата.
Как можно годами жить на сто баксов в месяц с ребёнком, если муж мало получает?
Он бы рад дать, да у самого нет. А вы ещё позорите и унижаете его перед друзьями.
Иногда думайте головой, иначе вас жизнь научит, но больно.

Гость
#9

Ещё допишу. Вы скоро будете матерью. Надеюсь, с ребёнком вам поможет ваша мама, иначе свободное время сократится до минимума. А хотелки вообще придётся надооолго засунуть себе подальше.
И не третируйте МЧ, он, кажется, не плохой, просто молодой ещё, ветер в голове. )) Он не может вам заменить отца, не надо свешивать на него все проблемы и капризничать. У него ещё опыта нет и денег пока мало.

Вау
#10

Кошмар (

Гость
#11

Он, что трату каждых 100 рублей должен с вами согласовывать? Он вам даже не муж. Уходить-то к кому на шею собрались?

Гость
#12

Не права. Неуважительный тон вызывает ответную агрессию. Что послала, то и получила.

Гость
#13

если вам сейчас 2 не хватает денег, что в долг приходится брать, то как вы с ребенком планируете жить? Ведь расходы увеличатся в несколько раз?

Гость
#14

Семейный фотограф- не работа, а хобби. Вы полгода не работаете, а делаете замечание из- за 400 рублей. Всякий бы обиделся на месте вашего мужчины, из- за вас он оказался в таком положении, где 400 рублей- это деньги. Впереди огромные траты на ребёнка, а вы решили все это повесить на мужчину. Устраивайтесь хоть нянечкой в садик, даже в вашем положение можно найти работу.

Гость
#15
Гость

*** беременеть?????

детиэтощастье

Каркуша
#16

что все так накинулись на автора, не пойму. это и его ребенок, такое ощущение, что автору в форточку надуло. нормальный мужчина должен понимать, что прийдется содержать жену и ребенка. он не готов к этому оказался, а срывается на беременной женщине. у нас в семье всегда траты обсуждаются- никто не просит разрешения, но в звестность ставим друг друга если гости и надо тратиться на угощение. это семья...закончилась беззаботная свобода. думать надо, прежде чем ребенка делать. и это не одна автор участие принимала.

Гость
#17
Каркуша

что все так накинулись на автора, не пойму. это и его ребенок, такое ощущение, что автору в форточку надуло. нормальный мужчина должен понимать, что прийдется содержать жену и ребенка. он не готов к этому оказался, а срывается на беременной женщине. у нас в семье всегда траты обсуждаются- никто не просит разрешения, но в звестность ставим друг друга если гости и надо тратиться на угощение. это семья...закончилась беззаботная свобода. думать надо, прежде чем ребенка делать. и это не одна автор участие принимала.

Если только муж работает, то муж и решает, как тратить заработанные деньги. Оч просто.

Гость
#18
Каркуша

что все так накинулись на автора, не пойму. это и его ребенок, такое ощущение, что автору в форточку надуло. нормальный мужчина должен понимать, что прийдется содержать жену и ребенка. он не готов к этому оказался, а срывается на беременной женщине. у нас в семье всегда траты обсуждаются- никто не просит разрешения, но в звестность ставим друг друга если гости и надо тратиться на угощение. это семья...закончилась беззаботная свобода. думать надо, прежде чем ребенка делать. и это не одна автор участие принимала.

это НЕ семья - а сожительство. Детей рожают в браке. Ее мущина не спешит на ней жОниться. Делаю вывод - автор типа "случайно" залетела, надеясь на брак с квартирным мальчиком, а она работать не будет.

гость
#19

Семейный фотограф, это что карьера???? Где там муж??? Обычный половой партнер. Автор, из какого вы леса??? Вот такие, как вы байстрюков размножают.

Гормон роста
#20

я прям представляю, ко мне в кои веки приехал друг из другого города, я "потратился" на бутылку водки, а мне неработающая "половина" за это вставила. Была бы не беременная, сразу пошла бы лесом. Вы ох-ли, автор. Это честное муржское мнение.

Гость
#21

Автор,

А Вы действительно небольшого ума, если заводите скандалы с мужем при посторонних людях, да ещё и позорите его и унижаете его в глазах его друзей. *****думай в следующий раз, а то будешь послана этим мужчиной куда подальше вместе с приплодом.

123
#22

1. Припозорить мужа перед товарищем - последнее дело. Вы не правы.
2. Не представляю, как это жить от з/пл до з/пл и заводить ребенка. Вы в декрете будете, доход упадет, расходы возрастут. Надо было вам найти пусть не высокооплачиваемую, но стабильную работу 5/7, потом отношения оформлять, потом только заводить детей. Как-то так.
Как вы при таком раскладе будете жить? А в отпуск как? Когда не 2000 лишние должны оставаться, а 22000 на человека?

Гость
#23
123

1. Припозорить мужа перед товарищем - последнее дело. Вы не правы.2. Не представляю, как это жить от з/пл до з/пл и заводить ребенка. Вы в декрете будете, доход упадет, расходы возрастут. Надо было вам найти пусть не высокооплачиваемую, но стабильную работу 5/7, потом отношения оформлять, потом только заводить детей. Как-то так.Как вы при таком раскладе будете жить? А в отпуск как? Когда не 2000 лишние должны оставаться, а 22000 на человека?

Какой декрет? Какая стабильная работа? У неё была работа, она ушла из-за "конфликтов с начальством" в декрет - сомневаюсь, что советовалась с мужем.

Потом тут же забеременела, села к мужу на шею, и учит его, сколько на пиво тратить.

Гость
#24

Это вообще нормальная ситуация или нет попрекать меня хлебом?


Если бы он сидел без работы на вашей шее, вам бы тут здоровски пояснили насчет нормальности ситуации тунеядства. Но это однополый сайт, так что...А что вы можете в вашем беременном, безработном состоянии найти кого то получше него, если мы вам скажем, например, что ситуация эта ненормальная? Вы эту ситуацию сами создали.

Белочка
#25

Девушка 4 месяца еще не виден живот устройтесь где нибудь официально. А человеку устраивать скандал как он тратит свои деньги гадко.

Гость
#26

Избавляться нужно от друзей- алкоголиков, одни беды от них, на собственном опыте знаю.

Фата
#27
Любовь Синица

Летом уволилась с неплохой работы из-за конфликта с начальством, ушла на вольные хлеба в качестве семейного фотографа. Т. к. начало карьеры, заработки непостоянные и небольшие, по несколько тысяч в месяц получается. Гражданский муж поначалу ничего не говорил, поддерживал, что все у меня получится в итоге. Сейчас я на 4 месяце беременности. Зп у него не очень большая, но если не сильно транжирить, хватает на нас обоих + то, что мне удается заработать. До его зп остается неделя и 2000 руб. на дорогу до работы и еду (не учитывая то, что уже есть долги в 5000 руб. на сл. месяц). Вчера приехал его друг из другого города, и он без согласования со мной решил потратить еще 400р. на бухло. Я не выдержала и в не очень уважительном тоне сказала ему о том, что хватит жить в долг и хотя бы неделю можно быть поэкономнее. В итоге скандал, я его обжираю, ничерта не делаю целыми днями и пилю его. В общем, говорит, иди работай и приноси деньги, а уже потом наезжай на меня по поводу того, как он тратит ЕГО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.Что делать не знаю. Это вообще нормальная ситуация или нет попрекать меня хлебом? Возможно я не права, хотелось бы узнать ваше мнение. В дополнение скажу, что как только перестала работать, на себя трачу только на самые необходимые вещи: витамины, зимняя одежда (из сэконда), фрукты и иногда овощи. О косметике не говорю, потому что она у меня не обновлялась пол года, так что растрат с моей стороны также нет. Дела с фотографией лучше, чем в начале, но о постоянных заработках все равно речи не идет. Уже поняла, что на него рассчитывать нельзя в финансовых ситуациях... Оставаться с ним или уходить под вопросом.

Правильно делает. Ушла по капризу с работы, вместо того, чтобы найти другую, решила фотиком щелкать да гроши зарабатывать. А мужик работает и не может грёбаные 400 рубликов потратить как хочет. Охреневшая.

Каркуша
#28
Гость

это НЕ семья - а сожительство. Детей рожают в браке. Ее мущина не спешит на ней жОниться. Делаю вывод - автор типа "случайно" залетела, надеясь на брак с квартирным мальчиком, а она работать не будет.

Да согласна я про штамп, но сейчас многие так живут и считают, что нормально. вопрос же не в этом. в любом случае, я считаю, что если уж живут вместе и ждут ребенка, то бюджет должен обговариваться - особенно, когда денег мало.

Гость
#29
Гость

Семейный фотограф- не работа, а хобби. Вы полгода не работаете, а делаете замечание из- за 400 рублей. Всякий бы обиделся на месте вашего мужчины, из- за вас он оказался в таком положении, где 400 рублей- это деньги. Впереди огромные траты на ребёнка, а вы решили все это повесить на мужчину. Устраивайтесь хоть нянечкой в садик, даже в вашем положение можно найти работу.

Да не возьмёт её никто уже и поздно устраиваться работать на 4мес, скоро живот будет такой, что тяжело будет ходить, не то, что работать
Вообще, если мужик не может содержать автора и ребёнка в декрете, то ему надо было тщательно предохраняться. Поэтому прид&&&урок в этой ситуации он, скоро ребёнка будет попрекать куском хлеба, а то и вообще голодом морить

Гость192341
#29

Тупизм рожать от НИЩЕБРОДА. Да ещё в СОЖИТЕЛЬСТВЕ. Моя сестра нахлебалась такой жизни . Если бы мы с нашей мамой ей не помогали. С голоду бы померла вместе с ребёнком, но у меня тоже семья , и ей поставили УСЛОВИЯ : или она уходит от него . Или будь что будет . СОДЕРЖАТЬ всей роднёй ее Ёбыря, её саму , и племянницу мы не обязаны// . Сейчас она вышла замуж второй раз . На сей раз зять не аллегарх конечно , нО!!!! человек адкватный , крепко стоящий на ногах в материальном плане . И ГЛАВНОЕ не жадный . На неё и на её дочку деньги тратит . А атору только бежать от такого нищего и жадного поганца. Денег НЕТ, а в пузо ей ВДУЛ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: