Гость
Статьи
Муж требует второго …

Муж требует второго ребёнка!

Я родила сына пять лет назад (мне было 22). В это время только закончила университетет, жили с мужем в загородном доме. Замужем я с 19 лет, с мужем учились в одной школе. Мне в это время очень хотелось начать карьеру (я инженер пгс), поэтому я пригласила жить с нами свекровь помогать мне с ребенком. Все было отлично эти пять лет, я нашла себе работу, сейчас зарабатываю очень приличные деньги, хочу в скором времени стать начальником отдела. Сынишка подрастает, и я хотела с ним поездить по миру в свободное время (Сама до 19 лет ни заграницей, ни на море не была ни разу, родители всегда откладывали на квартиру). И вот теперь муж просит второго. Говорит, что всегда хотел именно двоих детей. На мои доводы, что у меня может сломаться карьера и то, что хочу поездить по миру, отвечает, что все будет хорошо, а поездить по странам успею еще.. Я сейчас понимаю, что надолго придется бросить работу, так как свекровь двоих не потянет, ведь сыну скоро в школу и его отвозить и встречать надо, делать с ними уроки. Муж в воспитании не участвует почти, у него одна работа на уме. Я мужа сильно люблю и свекровь тоже, но второго точно не хочу. Беременность первая была очень тяжелая, во время родов разрывы были множественные, полтора года не могла вылечить геморой. Высказала все это мужу, он перестал просить, но ходит постоянно надутый, отношения стали натянутыми, не знаю, что делать

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите, что второго года через два. Т.*****. не отказывайте прямо, а откладывайте сроки. И ставьте условие, что в эти пру лет хотите на море, отдохнуть и пр. Вы не инкубатор, беременность - тяжелое удовольствие, так что пусть муж сначала "выгуляет" вас по морям, а потом детей заказывает.

Гость
#2

Если вообще не хотите второго,из за проблем со здоровьем или просто по тому что не хотите больше детей-то так и скажите мужу.
А если всё же хотите,но попозже,то наверное лучше сейчас.Потому что есть свекровь,которая может помочь с мелким.

Гость
#3

и еще....разводов в стране около 80 % от всех браков....а вы готовы остаться с ДВУМЯ детьми на руках, со сломанной декретами карьерой и пр ? И чей дом ? У вас хоть есть СВОЯ недвижимость ? Прежде чем решаться на второго ребенка - оцените риски. В случае развода (никто не застрахован, самый любящий муж может дуркануть) сможете ли вы вырастить двоих в одиночку ? Папаша сейчас ребенок не занимается. После развода тем более, еще и свекровь отдалится. И ???? у вас хоть квартира своя есть ? или доля в недвижимости ?

Оля
#4

К чему все эти страдания.По себе знаю ,что это за боль,когда ни ходить ,ни сидеть,тут еще дети.Будете разрываться.С двумя очень тяжело.Cовмещать работу и дом... ,рискуете остаться без денег Измотанная,нервная,уставшая ,потом начнет куском хлеба попрекать.А место потеряете наверняка.

Гость
#5

У меня тоже такой,подавай ему второго ребёнка хоть тресни! Но я нашла чем его отпугнуть,давлю на то,что финансово не потянем,говорю что дорого это всё:ведение беременности,всякие витамины,крема,масла. Опять же доход уменьшится,если я уйду с работы,экономическая ситуация в стране напряжённая какая,а вдруг говорю и твои доходы упадут,вроде соглашается со мной,помалкивает.

гость
#6

второй ребенок свяжет по рукам и ногам,а надо быть саободным человеком.мужики же хотят закабалить.

Гость
#7

Объясните ему, что скорее разведётесь, чем родите. Доходчиво и спокойно. Поймёт, если нормальный.

Язва
#8

Другая ему родит с удовольствием. А ты будешь в свое удовольствие по миру кататься)) ну или пО миру пойдёшь - как повезет

Гость
#9
Язва

Другая ему родит с удовольствием. А ты будешь в свое удовольствие по миру кататься)) ну или пО миру пойдёшь - как повезет

Лучше так, чем рожать.

Баба Ира
#10
Гость

Объясните ему, что скорее разведётесь, чем родите. Доходчиво и спокойно. Поймёт, если нормальный.

А если он этого и ждёт? Самый грустный вариант - ему нужна либо зависимая жена, либо развод на почве "не хочет детей" (т.*****. кто-то есть). Есть, конечно, чадолюбивые, но Автор пишет, что не занимается и одним ребёнком. Вообще, условия от мужа - не добрый знак.

Гость
#11

Автор
Вы его спросите,он потянет всех при таком падении рубля?

Автор
#12
Гость

и еще....разводов в стране около 80 % от всех браков....а вы готовы остаться с ДВУМЯ детьми на руках, со сломанной декретами карьерой и пр ? И чей дом ? У вас хоть есть СВОЯ недвижимость ? Прежде чем решаться на второго ребенка - оцените риски. В случае развода (никто не застрахован, самый любящий муж может дуркануть) сможете ли вы вырастить двоих в одиночку ? Папаша сейчас ребенок не занимается. После развода тем более, еще и свекровь отдалится. И ???? у вас хоть квартира своя есть ? или доля в недвижимости ?

У меня половина дома в собственности.

Автор
#13

Свекровь больше на моей стороне. Понимает, что с двумя сидеть уже проблемно, а одной ей жить не охота. Что касается денег, у мужа зарплата больше в 1,5 раза. Сейчас деньги больше копим на крупные покупки или опять же на поездки. Если я работать не буду, денег будет хватать только на еду (все-таки три взрослых человека и два ребенка), содержание дома, одежду, бензин. Может быть можно будет поехать в Турцию раз в год. А я всегда хотела поездить по России и по Европе(( Я вообще не понимаю, как смогу куда-то поехать с двумя детьми.

Гость
#14

Разговаривайте с мужем. Если вы оба неплохо зарабатываете, в чем проблема скопить хорошие деньги на няню, отдохнуть, и попробовать родить года через 3-4? При условии, что муж вот прямо сейчас начинает заниматься со старшим. Иначе совсем непонятно, зачем ему двое детей, если он и на одного-то внимание едва обращает.

Гость
#15

Автор а почему пишите что муж в воспитании не участвует? Пусть участвует. И поддержу Вас - рожайте когда захотите. Все доводы хороши. Я своего мужа постоянно привлекаю к ребенку, сказала уже что второго будем вместе рожать, после выписки ухаживал за мной (швов было много). Мужчины должны знать каким здоровьем дети достаются.

Гость
#16
Автор

Я вообще не понимаю, как смогу куда-то поехать с двумя детьми.

Никак. Только если ехать одной или с подругой или мамой, а дети будут с мужем на время отпуска вашего.

Гость
#17
Гость

Автор а почему пишите что муж в воспитании не участвует? Пусть участвует. И поддержу Вас - рожайте когда захотите. Все доводы хороши. Я своего мужа постоянно привлекаю к ребенку, сказала уже что второго будем вместе рожать, после выписки ухаживал за мной (швов было много). Мужчины должны знать каким здоровьем дети достаются.

Правильно говорите. Я ещё считаю, что партнёрские роды обязательны (по возможности).

Гость
#18

Он "всегда хотел" двух детей - зачем? Если ему аж с пятилетним ребёнком не интересно, зачем второй? Перед друзьями похвастаться?

Гость
#19

А ему есть 27 лет? Может, служить зовут?

Гость
#20
Гость

А ему есть 27 лет? Может, служить зовут?

Зовут. В Церковь Свидетелей Иеговы.

Гость
#22
Автор

Я вообще не понимаю, как смогу куда-то поехать с двумя детьми.

Никак. То есть поехать-то можно, но это будет не отдых, а тяжкий труд (дети разбегаются в разные стороны, капризны в незнакомой обстановке, укачивает, еда не та, понос-простуда-перегрев-перевозбуждение). Но и это не худшее. Худшее - это когда море, отдых, спокойные прогулки и кафешки по вечерам - вот они, рукой подать, но не для тебя, ты пасешь малышню и облизываешься на недоступные блага.
С одним ребенком еще ничего. С двумя - только если они ну очень спокойные и уже не малыши, наверное. Может, с девочками полегче. Я с мальчиками на отдыхе не отдыхаю, хоть они у меня относительно тихие.
Поэтому в этом году планирую помимо семейного "отдыха" выделить себе пару дней личного отдыха (муж с детьми дома), а потом отпустить мужа навестить родню (я с детьми дома). Это греет душу.

Гость
#23

Если вы не хотите, то не рожайте. Если муж не занимается первым ребёнком, то скорее всего ему надо , что бы вы сидели дома, были зависимы от него. Ваша жизнь значительно станет трудней, и только потому, что хочется мужу. Родить вы сможете и через десять лет.

Элл
#24

хочет тебя вернуть в зону своего влияния, а то слишком распоясалась)) а ребёнок нафик не нужен, не ведись.

Автор
#25

Правильно рассуждаете. Не хотите не рожайте. Пейте противозачаточные ему не говорите.

Гость
#26
Язва

Другая ему родит с удовольствием. А ты будешь в свое удовольствие по миру кататься)) ну или пО миру пойдёшь - как повезет

в любом случае. Не родит автор второго или родит, может появиться другая и тоже родит. Тут либо одного тянуть либо двух. А мужик всегда уйти может. Вот Циганов от 7ми детей ушел, 8го родил с любовницей и что?

Евгений
#27

Самка отказывающаяся рожать от мужа давно его разлюбила. У меня у друга такая же ситуация в семье. Со стороны видно все.

Марина
#28
Евгений

Самка отказывающаяся рожать от мужа давно его разлюбила. У меня у друга такая же ситуация в семье. Со стороны видно все.

если жена для мужа-это самка, то любить такого мужа изначально не нужно.

мила
#29

Мужикам удобно чужими руками жар Загреб ать. Понимаю рожать они не рожают. Это естественно. Но почему-то посидеть с родным ребенком проблема. Как моей сестре муж говорил "ну ты же мать!" А ты б.лин кто???

Гость
#30

Можно поставить мужу условие, что для рождения второго нужно, чтобы: а) были денежные запасы на лечение Ваших будущих болячек (а они будут, это понятно);

б) Вы были уверены в его способности быть хорошим отцом хотя бы первому, поскольку сейчас он как отец просто никакой.

То есть: муж увольняется с работы, готовит ребёнка к школе и весь первый класс сидит дома, занимается мелким. Потому что первый класс - это родителю нормально работать невозможно. учителя трясут с 7-летнего ребёнка(!) всё подряд в зависимости от своей фантазии и капризов левой пятки - сделай, напиши, вылепи из полимерной глины, выпили из фанеры, составь доклад, нарисуй, раскрась, склей из картона целый город! Понятно, что ребёнок такое вообще не может сделать, это всё "развлечения" для родителей. А ещё нужно ребёнка забирать из школы рано, самое позднее в час дня, и делать с ним вместе уроки. Вот пусть муж делает с ребёнком уроки, водит в кружки и секции, гуляет, играет и учит всему на свете. А Вы посмотрите, способен ли он воспитывать ребёнка, а то сейчас такое ощущение, что он пытается просто вторым ребёнком выбить Вас из седла, поставить в зависимое положение. Если он действительно очень хочет детей - пусть возится с первым. Заодно к школе подготовит. И докажет, что это у него серьёзное решение, а не капризная хотелка.

Гость
#31

На любую его "фи" или отговорку отвечать - но как же, дорогой! Ты же так любишь детей, так любишь, что просишь второго! Тебе должно бы в радость заниматься ребёнком, ну почему ты даже с первым не занимался и сейчас отказываешься? Это же такая радость для тебя - дети! Я тебя всецело поддерживаю, прямо вот сейчас бери сына за руку - и на прогулку. Завтра отпросись с работы, потому что поедешь с сыном в поликлинику. А, ты хочешь, чтобы ребёнок по твоему желанию был, а занимался им кто угодно кроме тебя? Ну как же так, милый, ты ведь всем говоришь, что обожаешь детей и хочешь их. Хотелось бы видеть не твой пи-з-дёж, а реальное дело, по-мужски, а не как п и д а р.

Гость
#32
Автор

Свекровь больше на моей стороне. Понимает, что с двумя сидеть уже проблемно, а одной ей жить не охота. Что касается денег, у мужа зарплата больше в 1,5 раза. Сейчас деньги больше копим на крупные покупки или опять же на поездки. Если я работать не буду, денег будет хватать только на еду (все-таки три взрослых человека и два ребенка), содержание дома, одежду, бензин. Может быть можно будет поехать в Турцию раз в год. А я всегда хотела поездить по России и по Европе(( Я вообще не понимаю, как смогу куда-то поехать с двумя детьми.

мда...Автор читаю и думаю наверное я динозаур..Потому что я одна с двумя детьми..Вот так вот муж тоже в свое время просил а потом обманул.Изменил.А я не смогла простить и выгнала.Осталась одна с двумя детьми.Наша семья.
Но у меня своя квартира.машина,дача.родители помогают.
не вижу смысла ныть.Работаю.За собой слежу,занимаюсь детьми..Путешествовать с детьми вполне реально,только нужно тщательно подбирать место.И страну.

Гость
#33
Евгений

Самка отказывающаяся рожать от мужа давно его разлюбила. У меня у друга такая же ситуация в семье. Со стороны видно все.

вот потому что она не ЖЕНА а САМКА она и не хочет наверно рожать.Потому что в ней не видят не личность не человека не даже мать а так...тьфу..какую то самку...Ужас евгений.Стыдно вам должно быть.
У меня два сына и я воспитываю их уважать мать(меня) и в будущем мать своих детей...

Светлана робертовна
#34

Да...Я согласна с теми, кто считает, что мужья кричащие "рожай!!" Просто напросто желают загнать жену в угол. Ни один муж в этом не признается, однако так и есть. Их страшно злится свобода и независимость жены, им нужно иметь жену тихую, без права голоса. Хочется, чтоб она вякнуть боялась- боялась потерять мужа, т.к. у неё своих денег нет.
А детьми они не занимаются, от слова совсем. Если попросить забрать-погулять-накупать, в ответ смотрят так, будто услышали оскорбление в свой адрес.
Но всё бы ничего, если бы мужья уважали жён, которые от них материально зависят. Уважения нет!
Значит, нельзя поддаваться. Не надо рожать второго.

Гость
#35
Гость

мда...Автор читаю и думаю наверное я динозаур..Потому что я одна с двумя детьми..Вот так вот муж тоже в свое время просил а потом обманул.Изменил.А я не смогла простить и выгнала.Осталась одна с двумя детьми.Наша семья.Но у меня своя квартира.машина,дача.родители помогают.не вижу смысла ныть.Работаю.За собой слежу,занимаюсь детьми..Путешествовать с детьми вполне реально,только нужно тщательно подбирать место.И страну.

А у автора есть шанс избежать всех этих тщательных подборов, потому что ребенок уже подрос. Зачем второго?

Гость
#36
Гость

А у автора есть шанс избежать всех этих тщательных подборов, потому что ребенок уже подрос. Зачем второго?

ну я не знаю как там у автора.Она видимо без мужа не поднимет двоих детей.И про себя чтоб не забыть.
Я просто привела СВОЙ пример.У меня то есть такая возможность и условия.Жить достойно с двумя детьми при отсутствии мужа.Я не жалуюсь.
У меня и разница в возрасте хорошая у них 5 лет.
Поэтому и пишу что если у автора нет возможности если что самой наладить дстойную жизнь не числясь "брошенкой" или "БЖ" то нужно очччень крепко подумать.

Гость
#37
Гость

А у автора есть шанс избежать всех этих тщательных подборов, потому что ребенок уже подрос. Зачем второго?

а вот тщительно подбирать я считаю нужно всегда страну для путешествий.Независимо от количества детей или возраста.В Финляндию я не люблю ездить например.ненравится

Анна
#39

Из-за своих детских хотелок, из-за "чтоб как у всех" (подозреваю, что это так и есть, раз он имеющимся ребенком не занимается) он пренебрегает вашими эмоциями, здоровьем (!!!), интересами, карьерой, стремлениями. Насколько эгоистичным человеком нужно быть, стремиться к подавлению того, кто рядом, чтобы уже сейчас требовать, морально терроризировать вас, манипулировать. Только женщина должна решать быть ребенку или нет, ведь именно вы будете рисковать всем выше перечисленным, и это не обсуждается! Это должно стать главным аргументом в любых спорах. По его реакции и словам можно будет понять любит он вас или нет (хотя очевидно, что держит вас за зверька)

Гость
#40

И что муж тебя уговаривает: Взял в охапку, отнёс на кровать, опрокинул на спину, спросил: ну как, согласна родить 2-ого, если нет зaжaл ноги, чтоб не дрыгалась и защекотал для начала твои пяточки и колени как следует, а кaк щекоткa тебе стaнет не в терпёж,может и сама конечно согласишься под него лечь чтобы заделать 2-ую ляльку, устав визжать и дрыгаться от щекотки ножек, скажешь, хооороошо дорогой , рожу, только отпусти.

Защитник
#41
Гость

вот потому что она не ЖЕНА а САМКА она и не хочет наверно рожать.Потому что в ней не видят не личность не человека не даже мать а так...тьфу..какую то самку...Ужас евгений.Стыдно вам должно быть.
У меня два сына и я воспитываю их уважать мать(меня) и в будущем мать своих детей...

Что это вообще за ***....-е слова Самка! Вы Евгений разок выносите ребёнка, воспитайте хотя бы до года, а потом гоните Ваш базар о самке. Мое мнение рожать или не рожать в первую очередь жена должна решить , а муж обязан согласиться , с любым Ее регенте, если любит и заботиться о своей женщине любимой.

Гость
#41

Не слушайте ни кого!!
Кто пишет, что хочет Вас закабалить или ставте условия, только зла желают Вам!!! Это тва...и, мужененавистницы и которые детей не любят!
Вы не монимаете, что такое для мужика второй и последующие дети, почитайте психологию мужчин!!!
Он будет 100% обожать Вас и обоих детей, и обоим деткам будет максимально время уделять, к Вам будет еще больше уважения и любви и доверия.
Вы не забывайте, что мужик работает только для Вас, детей и ради семьи, цените это!!!
Не слушайте этих малолеток которые тут пишут!!!! Просто поговорите с мужем спокойно, попросите о поддерже с его стороны более сильной и удивитесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: