Гость
Статьи
Любовь 20 лет спустя.

Любовь 20 лет спустя.

Мой муж сказал мне, что я не люблю его.
Даже не спросил. Просто констатировал факт.

Второй день я хожу и ломаю голову - мой мужчина не чувствует моей любви. Значит, ее нет? Значит, он ее не видит? Значит, я плохая жена?

Мы женаты 22 года. Все эти 22 года мы всегда были вместе. Нет, конечно, расставались на время несовпадавших отпусков, но никогда ни он, ни я не пытались уйти из семьи.
Пережито многое. Нищета и достаток, болезни, травмы, первые шаги детей, первые сентября, первый выпускной (старшему ребенку 18 лет). Измены, ремонты, переезды, пожары, наговоры и сплетни...
Мне повезло, мне достался лучший мужчина на этом свете. В нашем доме нет скандалов, потому что у меня нет повода их закатывать. Мне хорошо с ним.

А ему плохо со мной?
Я просто не понимаю, КАК должна выглядеть моя любовь к мужу. Вкусные горячие обеды? Постиранные рубашки? "Пятерки" в школьных дневниках? Все это есть. Секс? И секс тоже регулярный.

ЧЕГО же я не додаю человеку?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы вчера поругались в очередной раз по этому поводу. И я поняла. Он считает, что любовь это беспрекословное подчинение, как я поняла. То есть я как я не могу существовать, я могу существовать только как тень в лучах его света.
Короче, эгоизм чичтой воды. Я должна заглядывать в рот, молчать и за ушком чесать. Равный союз двух любящих людей ему чужд. Ему нужен союз мама-сын. Но это не для меня. Выход- развод через 10 лет совместной жизни.

Гость
#2

И когда мой говорит "ты меня не любишь", он ждет, что я тут же должна вешаться ему на шею и твердить"люблю-люблю". А он такой мои руки убирает и "нет, нет, я не верю".
Ну детский сад, чесслово. Достал просто.
А чистый дом, вкусная еда, ухоженные дети и свежее белье сами собой образуются, конечно. Плюс ухоженная жена в хорошем настроении.
Короче, зажрались они.

Миа
#3
Гость

Я должна заглядывать в рот, молчать и за ушком чесать. Ему нужен союз мама-сын.

Сами себе противоречите. Если Вы мама, то почему ему в рот то заглядывать?

Гость
#4
Гость

И когда мой говорит "ты меня не любишь", он ждет, что я тут же должна вешаться ему на шею и твердить"люблю-люблю". А он такой мои руки убирает и "нет, нет, я не верю".Ну детский сад, чесслово. Достал просто.А чистый дом, вкусная еда, ухоженные дети и свежее белье сами собой образуются, конечно. Плюс ухоженная жена в хорошем настроении. Короче, зажрались они.

А может он шутит так? У нас с мужем такой ритуал -шутка. Я говорю- мол ты меня не ценишь, ты меня не любишь. Он обнимает и говорит что ценит и любит.

Гость
#5
Миа

Я должна заглядывать в рот, молчать и за ушком чесать. Ему нужен союз мама-сын.

Сами себе противоречите. Если Вы мама, то почему ему в рот то заглядывать?

Именно что его мама так и делает, в рот заглядывает, только что в попку не целует сыначку.

Гость
#6

Автор, как могут измены характеризовать мужа как лучшего мужчину на свете? Или это Вы загуляли когда-то?
Муж хочет страсти, хочет видеть желание в ваших глазах. Через 20 лет это практически невозможно.

Гость
#7
Гость

А может он шутит так? У нас с мужем такой ритуал -шутка. Я говорю- мол ты меня не ценишь, ты меня не любишь. Он обнимает и говорит что ценит и любит.

Какие уж тут шутки. Дешевые манипуляции. Я так в 15 лет говорила и губки поджимала. Но дяде 34.

#8
Гость

Мы вчера поругались в очередной раз по этому поводу. И я поняла. Он считает, что любовь это беспрекословное подчинение, как я поняла. То есть я как я не могу существовать, я могу существовать только как тень в лучах его света.
Короче, эгоизм чичтой воды. Я должна заглядывать в рот, молчать и за ушком чесать. Равный союз двух любящих людей ему чужд. Ему нужен союз мама-сын. Но это не для меня. Выход- развод через 10 лет совместной жизни.

А "другой" будет лучше? В кавычках, потому что пока это гипотетический другой. Одной жить плохо, а всех хороших, как Вы понимаете, расхватали еще щенками.

лет 10 назад мы и это проходили, когда мое Я взбунтовалось и потребовало воспринимать меня, как личность, а не квартирное приложение к носкам, трусам и кухонной плите. Ну выбила я себе кусочек чего-то там... Мне было позволено купить собаку. И даже позволено посещать с той собакой площадку без скептических комментариев "Все вы, собачницы, маленько с придурью".

Этим летом мы попали на встречу к его однокурсникам. Там я посмотрела, как другие жены обращаются со своими мужьями (а надо признать, что все мужья там при высоких должностях и прекрасных зарплатах). Да, реально, на фоне других жен я выгляжу "приложением" к мужу. Уж покрывать его матюгами я себе точно не позволяю. И тогда мне показалось, что сравнив меня с другими, мой муж поймет, КАК сильно я его люблю.

а получилось обратное?

Гость
#9

веры

Гость
#10

И мой муж так((
Несколько лет пыталась понять, что же со мной не так? А надо было, чтобы я была второй мамочкой, но точной копией первой мамочки. Любить, как любит родная мать и ничего не хотеть взамен.

Гость
#11

Одной мне хорошо! А приложением быть- извините. Вот такие требующие от жены молчаливого преклонения потом находят себе стерв, которым пяточки готовы целовать.
Короче, я за него не держусь, мне душно с ним, чувствую себя какой-то вещью. Все свелось к тупому быту и бесконечному чувству каккого-то недовыполненного долга.

Гость
#12
Гость

И мой муж так((
Несколько лет пыталась понять, что же со мной не так? А надо было, чтобы я была второй мамочкой, но точной копией первой мамочки. Любить, как любит родная мать и ничего не хотеть взамен.

Вот-вот! Главное НИЧЕГО не хотеть взамен. А то, что семья, да любые отношения это сообщающиеся сосуды, ему не доходит. Что любящей женщине дашь, то стократ получишь. Не дошло до человека.

Керен
#13

Да.

#14
Гость

И мой муж так((
Несколько лет пыталась понять, что же со мной не так? А надо было, чтобы я была второй мамочкой, но точной копией первой мамочки. Любить, как любит родная мать и ничего не хотеть взамен.

Ааааа, мамочкой! Но не в том, что любить, и ничего не хотеть взамен. А мамочкой, которая восхищается каждым действием. Ведь мама умиляется своим ребенком. Пописал, получил "пятерку", остановился перед пешеходным переходом - все это повод для искреннего, неподдельного восхищения и гордости.

Точно-точно.
Но, блин, если мы с Вами наденем эти восхищенные маски, мы ж будем выглядеть, как *****.

типа терпила
#15

со мной супруга ибо ей так удобно
Всегда это знал
Я подставил плечо,после её расставания с бывш.мужиком

Наша семья большая.Романтики мало.Много трудовых будней.
Супруга ищет романтики в соц сетях.
Типа не замечаю.как мать и жена -нормально всё.
Так и живём.

Гость
#16
Миа

Сами себе противоречите. Если Вы мама, то почему ему в рот то заглядывать?

а как надо: "ну что ты по-ка-кал? попу помыл? дай проверю! так деньги принес? давай сюда! все теперь иди пюрешку ешь! "

Керен
#17

Никак не надо. Семейная жизнь это вот это низко-качественное сотрудничество. Альтернатива это тоже низкокачественное отсутствие сотрудничества. Можете выбирать если хотите.

Гость
#18
Гость

а как надо: "ну что ты по-ка-кал? попу помыл? дай проверю! так деньги принес? давай сюда! все теперь иди пюрешку ешь! "

Да! Только про деньги нельзя спрашивать. Нужно их найти в полке и визжать от восторга и благодарить кормильца.
А напомнить про чистку зубов обязана, иногда и поуговаривать.

:)))))))
#19
Гость

Какие уж тут шутки. Дешевые манипуляции. Я так в 15 лет говорила и губки поджимала. Но дяде 34.

:) Ваша системная ошибка в том, что вы верите, что в 34 по паспорту он далеко ушел от тех 15-ти:)))) увы, у мужиков процессы в этом смысле оооочень специфические:) Не ждите от него сознательного взрослого поведения - и все наладится:) Вот как только ДО ВАС дойдет, что они все поголовно вечные подростки - сразу знаете как полегчает?:) Дяди они на работе у себя - там вот да.

Гость
#20
:)))))))

Какие уж тут шутки. Дешевые манипуляции. Я так в 15 лет говорила и губки поджимала. Но дяде 34.

:) Ваша системная ошибка в том, что вы верите, что в 34 по паспорту он далеко ушел от тех 15-ти:)))) увы, у мужиков процессы в этом смысле оооочень специфические:) Не ждите от него сознательного взрослого поведения - и все наладится:) Вот как только ДО ВАС дойдет, что они все поголовно вечные подростки - сразу знаете как полегчает?:) Дяди они на работе у себя - там вот да.

Зачем мне вечный подросток, у меня есть двое детей, хватит. И Вы не правы, взрослые мужчины есть и их большинство. Моя мама не знает, как деньги на телефон положить, она За мужем. А я мужу машину покупала сама, потому что он не мог по объявлениям позвонить.

Гость
#21

Автор, а почему Вы задаете вопрос на форуме, а не мужу? Если б я не смогла своему мужу задать такого рода вопрос, я не была бы за ним замужем.
У вас нет доверия друг к другу?

Керен
#22

Почему, у нее есть полное доверие к нему. Он совершенно надежно и без вариантов ее подставит и опустит.

Интересующаяся
#23

А измена с чьей стороны была?
Если с Вашей - то, может, это у него такая запоздалая реакция на это?

#24
Керен

Почему, у нее есть полное доверие к нему. Он совершенно надежно и без вариантов ее подставит и опустит.

даже не сомневалвсь, что в теме обязательно появится специалистка Вашего плана.
Разочарую. В нашей жизни было уже столько всего разного, что мы дааааавно научились стоять друг за друга горой и толкать друг друга наверх в солнцу изо всех сил.

#25
Гость

Автор, а почему Вы задаете вопрос на форуме, а не мужу? Если б я не смогла своему мужу задать такого рода вопрос, я не была бы за ним замужем.
У вас нет доверия друг к другу?

Ну потому что я женщина и вполне себе способна начав "Дорогой, а что тебя не устраивает во мне?", закончить "Ты мне всю жизнь испортил".

Зачем?
И потом, Вы так легко кидаетесь фразами "Я бы не была за ним замужем"... А за кем Вы бы были замужем? Одна? Йа Вас умоляю. Вызывать мастера на час, чтобы поменять кран и высчитывать копейки до зарплаты - это точно не по мне. Это даже кроме того, что я этим человеком живу, дышу, ощущаю его спинным мозгом.

Гость
#26

Автор, как могут измены характеризовать мужа как лучшего мужчину на свете? Или это Вы загуляли когда-то?




У меня тот же вопрос

настя
#27

Гость 26, я тоже не поняла. Может, вы говорите ему мало комплиментов? Мне мой БМ, уходя, когда-то поставил это в упрек. мужчинам хочется слышать. что они самые-самые.

Гость
#28
Noa

Мой муж сказал мне, что я не люблю его. Даже не спросил. Просто констатировал факт.Второй день я хожу и ломаю голову - мой мужчина не чувствует моей любви. Значит, ее нет? Значит, он ее не видит? Значит, я плохая жена? Мы женаты 22 года. Все эти 22 года мы всегда были вместе. Нет, конечно, расставались на время несовпадавших отпусков, но никогда ни он, ни я не пытались уйти из семьи. Пережито многое. Нищета и достаток, болезни, травмы, первые шаги детей, первые сентября, первый выпускной (старшему ребенку 18 лет). Измены, ремонты, переезды, пожары, наговоры и сплетни... Мне повезло, мне достался лучший мужчина на этом свете. В нашем доме нет скандалов, потому что у меня нет повода их закатывать. Мне хорошо с ним. А ему плохо со мной? Я просто не понимаю, КАК должна выглядеть моя любовь к мужу. Вкусные горячие обеды? Постиранные рубашки? "Пятерки" в школьных дневниках? Все это есть. Секс? И секс тоже регулярный. ЧЕГО же я не додаю человеку?

Что вы знаете о его потребностях, прожив 22 года вместе?

Гость
#29
Гость

Мы вчера поругались в очередной раз по этому поводу. И я поняла. Он считает, что любовь это беспрекословное подчинение, как я поняла. То есть я как я не могу существовать, я могу существовать только как тень в лучах его света.Короче, эгоизм чичтой воды. Я должна заглядывать в рот, молчать и за ушком чесать. Равный союз двух любящих людей ему чужд. Ему нужен союз мама-сын. Но это не для меня. Выход- развод через 10 лет совместной жизни.

Непонятно, то о подчинении пишете, то мать-сын. Или - или.
А вот судя по злому отзыву о его матери, вы и в самом деле мужа не любите.

Гость
#30
Гость

Какие уж тут шутки. Дешевые манипуляции. Я так в 15 лет говорила и губки поджимала. Но дяде 34.

И в 64 хочется ласки.

Гость
#31
Гость

Одной мне хорошо! А приложением быть- извините. Вот такие требующие от жены молчаливого преклонения потом находят себе стерв, которым пяточки готовы целовать. Короче, я за него не держусь, мне душно с ним, чувствую себя какой-то вещью. Все свелось к тупому быту и бесконечному чувству каккого-то недовыполненного долга.

Это четкий сигнал того, что вы друг друга не любите, а похоже и никогда не любили.

Гость
#32
Гость

а как надо: "ну что ты по-ка-кал? попу помыл? дай проверю! так деньги принес? давай сюда! все теперь иди пюрешку ешь! "

Нет, ну конечно, если вам именно это интересно, то может так и надо... А вообще-то можно спросить:"Почему ты грустишь? Как день прошёл?" Или даже глобально - "Ты доволен нашей жизнью, семьёй, детьми?"

Гость
#33
Гость

Да! Только про деньги нельзя спрашивать. Нужно их найти в полке и визжать от восторга и благодарить кормильца.А напомнить про чистку зубов обязана, иногда и поуговаривать.

Можно без визга просто иногда говорить "спасибо". Глядишь, и в ответ "спасибо" услышите.

Гость
#34

Зачем мне вечный подросток, у меня есть двое детей, хватит. И Вы не правы, взрослые мужчины есть и их большинство. Моя мама не знает, как деньги на телефон положить, она За мужем. А я мужу машину покупала сама, потому что он не мог по объявлениям позвонить.[/quote]
Так это вы не мужу, а себе машину купили. Если бы ему нужно было, а вы не звонили бы, так он и сам смог бы. Вечных подростков из своих мужей делают жёны.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="55362754] Зачем мне вечный подросток, у меня есть двое детей, хватит. И Вы не правы, взрослые мужчины есть и их большинство. Моя мама не знает, как деньги на телефон положить, она За мужем. А я мужу машину покупала сама, потому что он не мог по объявлениям позвонить.[/quote]
Ваша мама отвоевала себе роль вечного подростка у вашего папы, а вы у мужа отвоевать эту роль не смогли)

#36
Гость

Что вы знаете о его потребностях, прожив 22 года вместе?

А какие у межчин могут быть особенные, необыкновенные потребности в 45 лет?

Гость
#37
Noa

Пережито многое. Нищета и достаток, болезни, травмы, первые шаги детей, первые сентября, первый выпускной (старшему ребенку 18 лет). Измены, ремонты, переезды, пожары, наговоры и сплетни... Мне повезло, мне достался лучший мужчина на этом свете.

У вас измены стоят в одном ряду с ремонтами. :) Так чьи измены это были - его или ваши? И если его, то как "лучший мужчина на этом свете" может с этим сочетаться?

Гость
#38
Noa

Мой муж сказал мне, что я не люблю его. ЧЕГО же я не додаю человеку?

какой молодец, манипулятор 80lvl

Гость
#39

Noa, вы не на том форуме задаете свой вопрос.
Большинство посетительниц данного форума - или в разводе, или не удовлетворены своей семейной жизнью.
Вот и ответы соответствующие...
Для многих разрушить или поучаствовать в таком увлекательном занятии - уже как хобби, что-ли)

Так что вам могут тут ответить или посоветовать рaзвeденные тeтки?
Как они один (а некоторые и не один) раз уже свою семью пpocpали?

Вы ведь пытаетесь понять своего мужа, верно?
И вопрос ваш к мужу.

Вот и попробуйте задать свой вопрос на мужском каком-нибудь форуме.
Думаю, там у вас будет намного больше шансов получить вменяемый, а не надуманный ответ.
Ну или подкинут идей для размышления..

Удачи Вам.
Я почему-то думаю, что все у Вас будет хорошо)

Ну и любите мужа еще сильнее, тогда и Вам и ему будет только лучше)

Гость
#40
Noa

А какие у межчин могут быть особенные, необыкновенные потребности в 45 лет?

Разве речь шла о мужчинах вообще? Речь шла конкретно о вашем муже. И вы, прожив с ним 22 года, даже не знаете чего он хочет, о чем мечтает? Вы пишете "Мне хорошо с ним". А ему видимо с вами не очень хорошо, раз он считает, что вы его не любите. Ваши потребности в браке удовлетворяются, а его - нет. Вы даже не знаете какие они. Наверняка он их озвучивал за 20 лет и получал ответ "чушь", "глупость", "это лишнее" или что-то в этом духе. Часто брак бывает "идеальным" для одного партнера, а второй используется как гаджет для удовлетворения потребностей

Гость
#41

К слову, гостью 39. Я не разведена и в браке 27 лет.

Гость
#42

Так, тетки, вы определитесь, я писала автору темы, но собсно говоря - и для других как руководство, кто умнвя, тот поймет

И не нада... гостю 39, 69, 66, 88 - исполняйте свою эротику в семье что ли

гость
#43

у него возрастной кризис,не обращайте внимания.димтанцируйтесь от него подальше,ни очём самое главное не спрашивать,пусть ,,переболеет,,
к 60 успокоится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: