Гость
Статьи
Как найти силы, чтобы …

Как найти силы, чтобы расторгнуть брак.

В браке 3 года. Вместе 6 лет. До брака всякое случалось: ссоры, расстование, измены его. Я все прощала, надеялась и верила что измениться. Наверно каждая женщина думает что семья изменит мужчину, вот и я так же. У меня уже был один горький опыт, родила ребенка, но еще будучи беременной порвала отношения, т.к. решила что одной спокойней. Так и было, и я не пожалела. Но второй раз я так хотела семью и любила я мужа очень сильно, хотя головой понила что намучаюсь. В итоге мы поженились, родилась дочка, у меня это уже второй ребенок. И началось.... Муж так и не привык к семейной жизни, тянуло погулять, выпить, толком не работал. Я сначала надеялась что все пройдет. Но сейчас уже все достало. Закодировали, дак балуется дурью. Друзей нормальных нет, то холостые, то распи***и. Первые года я очень переживала, ночами не спала. На руках еще двое детей. Помощи от него никакой. Вроде бывает затишье, но я уже не чувствую тех эмоций и чувств к нему. Это как хочется обнять, а рук нет. Не знаю были ли измены, возможно, переписки точно были, где он писал что ни детей, ни семьи нет у него. Было очень горько и обидно, тем более на тот момент я лежала в больнице и у меня была угроза жизни. И после каждой ссоры сразу новые знакомства, может уйти на несколько дней. Потом даже не извиняетя, просто ведет себя как ни в чем не бывало. Когда я говорю что я не хочу с ним быть, начинает поднимать руку, не кулаками, но и от ладошек остаются отметины, кричит что я не благодарная, хотя чему я должна быть благодарна?! Когда помогают его и мои родители, его зарплата уходит на его же долги и кредиты. У меня свой отдел, и последнее время прибыли больно нет. Может ему со мной удобно, не пью, не гуляю, воспитываю детей, не транжира.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера сидел с детьми. Звоню ему, говорит что собирается кормить детей и младшую уложит спать. В итоге, через час звоню ему, не берет трубку, я его уже как облупленного знаю, поняла что что-то не то. Раз 10 ему набирала, все не брал, а я за детей переживаю. Все таки взял трубку наорал что названиваю ему, он оказывается уехал к брату. Я быстрей домой к детям. И он как раз подъехал. Захожу домой, он сразу начал орать, за волосы схватил. Из-за того что я ему названивала. А то что он детей оставил одних, так и не покормил их, это ничего. Я успокаиваю детей, они у меня на руках, а он меня перед ними за волосы хватает. Вечером куда то ушел, пришел под утро с братом, пьяные. Устала, сил нет. Ладно хоть он на месяц уезжает на заработки. Хочу в понедельник подать на развод. Мне 25, выгляжу как мумия, все время на работе и с детьми. Нервы... Подруг близких пости не осталось.

Гость
#2

Муж никакой, отец никакой (только плохой пример детям, финансовой поддержки с его стороны почти никакой. Автор, назовите хоть одну причину сохранять такой брак

Гость
#3

сколько лет детям, что он их одних рискнул дома оставить?

Гость
#4

6 лет и 2,6 года. Вот именно, что даже причин нет, чтобы его оставить. Может боязнь быть разведенкой.

Гость
#5
Гость

Муж никакой, отец никакой (только плохой пример детям, финансовой поддержки с его стороны почти никакой. Автор, назовите хоть одну причину сохранять такой брак

Он же ее с прицепом взял))) Вот и терпит, бедолага.

Гость
#6

Прицеп-это ваши дети будущие или нынешные. Он не больно тратит деньги и время на моего ребенка, хотя сам говорит что она ему как родная. И даже с родным отцом не позволяет общаться. Он бывает нормальным, но его слабости сильнее его, и он очень ведомый.

Гость
#7

Автор, поставь себе ник "автор", а то приходится из контекста понимать, где автор.

Гость
#8

6 лет старшему и дома одних оставить! Это не отец, это простите- де р ь мо собачье!

Гость
#9
Гость

Муж никакой, отец никакой (только плохой пример детям, финансовой поддержки с его стороны почти никакой. Автор, назовите хоть одну причину сохранять такой брак

Он же ее с прицепом взял))) Вот и терпит, бедолага.

не отчаиватьесь! Вам ведь всего 25. Молодая еще совсем. Моя свекровь вышла замуж за свекра в 30 лет, с двумя детьми от предыдущего брака. При этом он ее на 8 лет моложе был. Родили моего мужа. отец его обожал. и к падчерицам прекрасно относился. Автор, пусть вас этот жизненный пример вдохновит и заставит поверить, что все у вас впереди

Гость
#10

Разводка что ли?! Никаких благ нет, а все туда же, "сохранять брак".

Гость
#11

Зачем вам такой человек в жизни? Уходите от него! Детей в сад! Сама займись самореализацией! Не одна на свете, родители помогут! Ради чего терпеть такое! Вообще не понятно! Тем более 25 лет!

Автор
#12

Да я все понимаю. Тем более дети к нему и не тянутся, даже родная дочка когда ее просишь поцелуй папу, говорит нет, а ей всего 2 года! Я спокойный человек. Люблю тишину. Если и выйти в свет, то культурно. А у него наоборот, если выйти из дома, надо напиться, и потом хвалится этим как он круто отдохнул. Один мат. Со мной разговаривает, да и со всеми своим родственника одним матом, все орет. А друзьям в рот глядит, хотя они у него никчемные. Могут в глаза его обосрать, а он будет стоять и улыбаться. Зато дома герой.

Анжела
#8

Вам всего то 25 лет, уходите от него с ним будет замкнутый круг и в 40 лет то же самое ничего неизмените потом жалеть будети что неушли от него в 25, сейчас лутче уйти чем через пару лет жизни с ним никакой, а тупик

Гость
#13

Зачем вам разводиться? У вас такой же и следующий муж будет. Вы из тех женщин, которые без пьяных портков жить не могут. Терпите, самодостаточной женщиной вам не стать.

Гость
#15

Понила, ДАК, -колхоз

Движение
#16

Прям классический пример истории "Женщина с ребенком прекрасно выходит замуж за настоящего мужчину".

Ну, говорят, умные учатся на чужих ошибках, а глупые на своих.

Ну тут Вам еще сейчас скажут "Бросай егл, моя подруга с двумя детьми вышла замуж за прекрасного принца, похудела, не вылезает из СПА салонов и получает мульон в месяц".

Гость
#17

Что ещё должно случиться, чтобы вы решились на развод? ИМХО, хуже некуда!

Автор
#18

Да я уже и вещи его собирала, и даже заявление на развод писала. Он потом чуть ли не в ногах валяется, клянется что все будет хорошо. Что мы нужны ему. Только я ему уже не верю.

Гость
#19
Гость

Разводка что ли?! Никаких благ нет, а все туда же, "сохранять брак".

А чему вы удивляетесь? Редко здесь бываете? Тут наиглавнейшая в жизни цель - выйти взамуж, а если вышла - терпеть до последнего, чтобы быть взамужем. Автор, в вас я вижу мою маму. Которая тоже всю жизнь терпела скота. На глазах двоих дочерей. Могу сказать вам одно: я уверена на сто процентов что вы так и будете дальше терпеть, но ваши дочери, когда вырастут, этого не забудут. За свое похеренное детство в пьяных разборках и скандалах я маму простила, но у вас все может быть иначе. Если вы не верите, что вы заслуживаете счастья(а вы в это явно не верите), подумайте, что его заслуживают ваши дети.

Гость
#20
Гость

Муж никакой, отец никакой (только плохой пример детям, финансовой поддержки с его стороны почти никакой. Автор, назовите хоть одну причину сохранять такой брак

А попробуйте выгнать! Я предлагаю свою квартиру разменять, не соглашается! Зачем, побудет хорошим, глядишь, прощу. Ду/рак он, что ли, есть готово, постирано, чисто. Сейчас ещё безработный, и перспектив нет. Попробую не готовить и не стирать, может, дойдёт, что все.

Автор
#21

В первую очередь я и хочу их избавить от такого детства с таким отцом.

Гость
#22
Автор

Да я уже и вещи его собирала, и даже заявление на развод писала. Он потом чуть ли не в ногах валяется, клянется что все будет хорошо. Что мы нужны ему. Только я ему уже не верю.

Вам сказали терпите, значит терпите. А вдруг изменится. Можно еще третьего ребенка родить, тогда он точно все осознает.

Гость
#23
Гость

А попробуйте выгнать! Я предлагаю свою квартиру разменять, не соглашается! Зачем, побудет хорошим, глядишь, прощу. Ду/рак он, что ли, есть готово, постирано, чисто. Сейчас ещё безработный, и перспектив нет. Попробую не готовить и не стирать, может, дойдёт, что все.

Это ваша квартира? Он там прописан? Если вы ответили да и нет, то просто в его отсутствие меняете замки. Начинает ломиться - вызываете милицию

Гость
#24

читаю и в ужас прихожу. И вот думаю-неужели не видно было за кого вы замуж выходите? Наверное думали он исправится...но так не бывает.Сочувствую.

Гость
#25

Просто поймите, что будет только хуже. Все даже так, как сейчас, и то не останется. С годами он начнет все больше наглеть. Все больше пить и все сильнее поднимать руку.

Автор
#22
Гость

А попробуйте выгнать! Я предлагаю свою квартиру разменять, не соглашается! Зачем, побудет хорошим, глядишь, прощу. Ду/рак он, что ли, есть готово, постирано, чисто. Сейчас ещё безработный, и перспектив нет. Попробую не готовить и не стирать, может, дойдёт, что все.

Это ваша квартира? Он там прописан? Если вы ответили да и нет, то просто в его отсутствие меняете замки. Начинает ломиться - вызываете милицию

Это не мое высказывание. Но у нас куплена квартира на маткапитал. На жилплощадь он вроде как и не претендует.

Гость
#26

В 25 у вас уже 2(!!) детей...
А как же образование, вуз, карьера, амбиции?
Или вам достаточно иметь хоть какого мужичка рядом, чтобы чувствовать себя счастливой?
Автор, вы чего от жизни то хотите в принципе?
И вы на самом деле надеетесь, что с 2 детьми вас атакуют достойные мужчины со своим жильем и деньгами?

Гость
#28
Гость

А попробуйте выгнать! Я предлагаю свою квартиру разменять, не соглашается! Зачем, побудет хорошим, глядишь, прощу. Ду/рак он, что ли, есть готово, постирано, чисто. Сейчас ещё безработный, и перспектив нет. Попробую не готовить и не стирать, может, дойдёт, что все.

Что значит попробуйте выгнать? Если квартира действительно ваша, а не совместно нажитая собственность, то когда его не будет дома, собрать его вещи, выставить в общий коридор, замки поменять, затем подать на развод. Автор, ну откуда такие как вы берутся. Позорите всех женщин своим держанием за убогие штаны. Ладно бы мужик был нормальный, тогда еще можно понять стремление сохранить брак. Фу, ну правда стыдно за таких. Будете одна скорее всего или следующий муж будет таким же, в вашем случае лучше быть одной.

Автор
#29
Гость

А попробуйте выгнать! Я предлагаю свою квартиру разменять, не соглашается! Зачем, побудет хорошим, глядишь, прощу. Ду/рак он, что ли, есть готово, постирано, чисто. Сейчас ещё безработный, и перспектив нет. Попробую не готовить и не стирать, может, дойдёт, что все.

Что значит попробуйте выгнать? Если квартира действительно ваша, а не совместно нажитая собственность, то когда его не будет дома, собрать его вещи, выставить в общий коридор, замки поменять, затем подать на развод. Автор, ну откуда такие как вы берутся. Позорите всех женщин своим держанием за убогие штаны. Ладно бы мужик был нормальный, тогда еще можно понять стремление сохранить брак. Фу, ну правда стыдно за таких. Будете одна скорее всего или следующий муж будет таким же, в вашем случае лучше быть одной.

Это не мое высказывание. Скорее всего написала женщина с подобной историей.

Катя
#31

То есть разведёнкой вам быть стыдно, а жить с таким чмом не стыдно? Вы себя вообще не уважаете... И то, что вышли за него замуж после ссор и измен, тоже большой показатель. Работайте над своей самооценкой, тогда и вопросов, жить с таким или нет, не возникнет, потому что ответ очевиден для любой нормальной женщины

Автор
#31

У меня с детства занижена самооценка. Не то что бы я некрасива или еще что то. Просто сейчас жизнь измеряется в деньгах. И когда у кого то что-то было, а у меня нет, я себя чувствовала какой-то ущербной. И мне всегда казалось что нормальные парни на меня не посмотрят. Хотя, если подумать, за мной пытались ухаживать нормальные парни, и сейчас смотря на них и на их семьи, я иногда жалею что не принимала их ухаживаний. Да и муж сначала показался нормальным. И заботливый и внимательный. Никогда не оскорблял. А измены... если в ссоре и какое то время не общались.

Катя
#32
Автор

У меня с детства занижена самооценка. Не то что бы я некрасива или еще что то. Просто сейчас жизнь измеряется в деньгах. И когда у кого то что-то было, а у меня нет, я себя чувствовала какой-то ущербной. И мне всегда казалось что нормальные парни на меня не посмотрят. Хотя, если подумать, за мной пытались ухаживать нормальные парни, и сейчас смотря на них и на их семьи, я иногда жалею что не принимала их ухаживаний. Да и муж сначала показался нормальным. И заботливый и внимательный. Никогда не оскорблял. А измены... если в ссоре и какое то время не общались.

Не поняла, как связаны деньги и самооценка... В любом случае, если вы проблему осознаёте, это уже 50% успеха. Работайте над собой, и будьте счастливы вне зависимости от наличия или отсутствия мужчины. А с мужем таким я на вашем бы месте развелась. Он вам ничего не даёт и только силы тянет. Да ещё и маленьких детей бросает самих, вас за волосы при них таскает... Какой он им пример подаёт? Они потом вырастут и будут думать, что это нормальное поведение мужчины.

Евгений
#34

Была РС1П, станет РС2П. Фекалии станут еще фекалистее.

Гость
#35
Гость

Он же ее с прицепом взял))) Вот и терпит, бедолага.

не отчаиватьесь! Вам ведь всего 25. Молодая еще совсем. Моя свекровь вышла замуж за свекра в 30 лет, с двумя детьми от предыдущего брака. При этом он ее на 8 лет моложе был. Родили моего мужа. отец его обожал. и к падчерицам прекрасно относился. Автор, пусть вас этот жизненный пример вдохновит и заставит поверить, что все у вас впереди

В каком лесу она такого оленя нашла?)

Гость
#36
Евгений

Была РС1П, станет РС2П. Фекалии станут еще фекалистее.

Ничему баб жизнь не учит! (

Гость
#37
Гость

не отчаиватьесь! Вам ведь всего 25. Молодая еще совсем. Моя свекровь вышла замуж за свекра в 30 лет, с двумя детьми от предыдущего брака. При этом он ее на 8 лет моложе был. Родили моего мужа. отец его обожал. и к падчерицам прекрасно относился. Автор, пусть вас этот жизненный пример вдохновит и заставит поверить, что все у вас впереди

В каком лесу она такого оленя нашла?)
В жизни всё бывает, главное чтоб он себя оленем не считал

Гость
#38
Гость

В каком лесу она такого оленя нашла?)

В жизни всё бывает, главное чтоб он себя оленем не считал

Не давайте ему читать всякие мужские форумы и антибабские паблики ))

мила
#39
Гость

Муж никакой, отец никакой (только плохой пример детям, финансовой поддержки с его стороны почти никакой. Автор, назовите хоть одну причину сохранять такой брак

+1
С него помощи как с ***** молока.
Я понимаю был бы он отец хороший, а так... даже за детьми не в состоянии помогать.
Без него проще во всех смыслах, чем с ним.
Даже не переживайте, здесь не за что держаться.
На будущее не заводите отношений таких серьезных, так как следуя Вашему рассказу, у Вас тенденция каких-то му...даков выбирать и еще детей рожать от них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: