Гость
Статьи
я права или накрутила?

я права или накрутила?

Мудрые девочки,дайте совет)) ситуация вот в чем: меня страшно бесит друг мужа. Подкалывает,может рассорить нас,язвит. Он женился раньше,и получается у этой семейки все раньше чем у нас,чем он не …

Сова
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51

Вы слишком глубоко запустили постороннего человека в свою семью. Вопросы, в которые он сует свой нос, слишком интимные, для того чтобы кто-то мог вот так свободно рассуждать о них. Плюс этот друх еще и воспитан плохо, и завистлив, и ядовит. Держать такого от семьи подальше надо и поменьше перед ним отчитываться о своих делах.

Гость
#52

радуйтесь, что у Вас муж не такой сплетник как его друг. и старайтесь реагировать на все это снисходительно, половину пропускать мимо ушей. у моего мужа тоже такой жруг есть. рассказывает какую он хату крутую купил и какой они там диван за 100 тысяч поставили. а я так: что-что? прости, я не расслышала. с милой улыбкой. он аж позеленел, но повторил. а я ему: диван за 150? ой как мило, а мы за 150 во Вьтнам слетали, там такая природа, культура совсем другая, океан. ну ты, наверно, знаешь? и все, он сразу понял, что у нас с мужем другие приоритеты. постепенно хвастовство и попытки затащить нас под свою гребенку прошли. но надо отметить, что этот же друг и днем и ночью и в жару и в холод готов примчаться на помощь. просто есть такие бабаские нотки в характере.

Сова
#53
Ирина

Вы слишком глубоко запустили постороннего человека в свою семью. Вопросы, в которые он сует свой нос, слишком интимные, для того чтобы кто-то мог вот так свободно рассуждать о них. Плюс этот друх еще и воспитан плохо, и завистлив, и ядовит. Держать такого от семьи подальше надо и поменьше перед ним отчитываться о своих делах.

да я знаю,меня так бомбит потому что я действительно думаю об этом,я считаю себя готовой к ребенку,мне бы уже хотелось,что скрывать ,форум анонимный) просто у дружка этого мания что все за ним повторяют, а у нас априори все позже,мы познакомились с мужем когда они уже встречались,женились позже, дети разумеется будут позже,да и вопрос с жильем наверное они решат раньше- они же маткапитал получат. он так реагирует снисходительно, как будто действительно моду делает,я ж раньше не знала что люди свадьбы играют а невесты белое одевают,откуда же мне знать? поэтому и веду себя так- да мне не надо ничего,вообще о другом мечтаю)))

Сова
#54

хотя это вранье... ну раз он ведет себя так,что бы ни случилось- я самый лучший. даже наверное если в какашку наступит,сделает вид что так задумано. естественно,перед такими душу открывать тоже не хочется.... вот так и дружим.

Сова
#55
Гость

радуйтесь, что у Вас муж не такой сплетник как его друг. и старайтесь реагировать на все это снисходительно, половину пропускать мимо ушей. у моего мужа тоже такой жруг есть. рассказывает какую он хату крутую купил и какой они там диван за 100 тысяч поставили. а я так: что-что? прости, я не расслышала. с милой улыбкой. он аж позеленел, но повторил. а я ему: диван за 150? ой как мило, а мы за 150 во Вьтнам слетали, там такая природа, культура совсем другая, океан. ну ты, наверно, знаешь? и все, он сразу понял, что у нас с мужем другие приоритеты. постепенно хвастовство и попытки затащить нас под свою гребенку прошли. но надо отметить, что этот же друг и днем и ночью и в жару и в холод готов примчаться на помощь. просто есть такие бабаские нотки в характере.

спасибо) нет, помощи как раз не дождешься,как еврей,ему самому помогать надо. дело в другом- было бы куча друзей,вопрос отпал сам собой, но со временем как то ряды поредели,новые есть приятели,но в гости семьями не ходим,не тот формат общения. а это единственые получается, иногда все таки хочется развеяться... вот и сидим выделываемся,он поет как с детьми в нищете круто,а я о том какая я великая карьеристка,как по салонам хожу. игра у нас такая.

Сова
#56

подругам я рассказываю,что хотела бы на самом деле,но так они и спрашивают по другому. а когда задают вопрос- че не рожаете? болячки будут! постареете и умрете! ну тут уже я такая- фи, подгузники менять, по ночам вставать,не царское это дело... одно утешает,не я первая начала.

Ирина
#57

53. Сова | 21.06.2016, 10:35:50 [27100036]
Ирина
Вы слишком глубоко запустили постороннего человека в свою семью. Вопросы, в которые он сует свой нос, слишком интимные, для того чтобы кто-то мог вот так свободно рассуждать о них. Плюс этот друх еще и воспитан плохо, и завистлив, и ядовит. Держать такого от семьи подальше надо и поменьше перед ним отчитываться о своих делах.


да я знаю,меня так бомбит потому что я действительно думаю об этом,я считаю себя готовой к ребенку,мне бы уже хотелось,что скрывать ,форум анонимный) просто у дружка этого мания что все за ним повторяют, а у нас априори все позже,мы познакомились с мужем когда они уже встречались,женились позже, дети разумеется будут позже,да и вопрос с жильем наверное они решат раньше- они же маткапитал получат. он так реагирует снисходительно, как будто действительно моду делает,я ж раньше не знала что люди свадьбы играют а невесты белое одевают,откуда же мне знать? поэтому и веду себя так- да мне не надо ничего,вообще о другом мечтаю)))

Да все будет, о чем вы вообще? Все впереди у вас, просто поменьше о личном распространяйтесь, не нарывайтесь на "добрые" советы, особенно учитывая, что товарисчи вроде приятеля вашего мужа каким-то спинным мозгом чувствуют слабые места других людей и с удовольствием давят на них, латая дыры от собственных комплексов таким образом. Удачи вам!

Сова
#58
Ирина

53. Сова | 21.06.2016, 10:35:50 [27100036]ИринаВы слишком глубоко запустили постороннего человека в свою семью. Вопросы, в которые он сует свой нос, слишком интимные, для того чтобы кто-то мог вот так свободно рассуждать о них. Плюс этот друх еще и воспитан плохо, и завистлив, и ядовит. Держать такого от семьи подальше надо и поменьше перед ним отчитываться о своих делах.да я знаю,меня так бомбит потому что я действительно думаю об этом,я считаю себя готовой к ребенку,мне бы уже хотелось,что скрывать ,форум анонимный) просто у дружка этого мания что все за ним повторяют, а у нас априори все позже,мы познакомились с мужем когда они уже встречались,женились позже, дети разумеется будут позже,да и вопрос с жильем наверное они решат раньше- они же маткапитал получат. он так реагирует снисходительно, как будто действительно моду делает,я ж раньше не знала что люди свадьбы играют а невесты белое одевают,откуда же мне знать? поэтому и веду себя так- да мне не надо ничего,вообще о другом мечтаю)))Да все будет, о чем вы вообще? Все впереди у вас, просто поменьше о личном распространяйтесь, не нарывайтесь на "добрые" советы, особенно учитывая, что товарисчи вроде приятеля вашего мужа каким-то спинным мозгом чувствуют слабые места других людей и с удовольствием давят на них, латая дыры от собственных комплексов таким образом. Удачи вам!

спасибо) вы правы, манипулятор с лидерскими качествами,заводила в компании. мне просто было интересно,откуда ноги растут у его поведения. теперь я поняла,что вряд ли там все так радужно. выговорилась,аж легче стало.

Гость
#59

Автор, вот хорошо, что вы мало с ними общаетесь сейчас. Так и продолжайте. Отодвигайте, дистанцируйте этого человека от своей семьи. Ну и да, зубы отращивайте, чтоб показать, если действительно что не нравится.
Но будьте осторожны, такие люди бесятся, если до этого сопротивления не встречали, а тут зубы увидели. Я с этим столкнулась однажды, похожая ситуация, не позволила уж слишком далеко нос засунуть в свою семью, так там жесть потом была.

Сова
#60

знаю что бесятся. у них с мужем отношения были младший-старший почему то . и тут появилась я. помню перед их свадьбой моему заявил- будешь дружком,покупай сразу костюм,потом пригодится( с намеком на нашу будущую свадьбу) ну конечно,он в новом ,а мой "пригодится" а после свадьбы предлагали свадебное платье купить. офигевшие. много мелочей,сначала посмотришь- парюсь из за мелочи. а потом приглядишься- а там целый комплекс признаков,кто как к кому относится.

Сова
#61
Сова

знаю что бесятся. у них с мужем отношения были младший-старший почему то . и тут появилась я. помню перед их свадьбой моему заявил- будешь дружком,покупай сразу костюм,потом пригодится( с намеком на нашу будущую свадьбу) ну конечно,он в новом ,а мой "пригодится" а после свадьбы предлагали свадебное платье купить. офигевшие. много мелочей,сначала посмотришь- парюсь из за мелочи. а потом приглядишься- а там целый комплекс признаков,кто как к кому относится.

в смысле их бу платье купить. неуважение какое то.

Сова
#62

я вообще такой человек- если собеседник позиционирует себя как простого обычного,я нормально общаюсь. а если мнит себя с короной- я начинаю присматриваться. присматриваюсь,присматриваюсь... и вижу что там не то что пятна на солнце,там пробелы огромные- образование,поведение,поступки. откуда тогда такое самомнение берется? да,я хочу детей,но не потому что у них подсмотрела. у меня есть картинка в голове, и их семейка даже БЛИЗКО к ней отношения не имеет. если бы хотела жить впроголодь,уже бы родила.

Гость
#63
Сова

спасибо) нет, помощи как раз не дождешься,как еврей,ему самому помогать надо. дело в другом- было бы куча друзей,вопрос отпал сам собой, но со временем как то ряды поредели,новые есть приятели,но в гости семьями не ходим,не тот формат общения. а это единственые получается, иногда все таки хочется развеяться... вот и сидим выделываемся,он поет как с детьми в нищете круто,а я о том какая я великая карьеристка,как по салонам хожу. игра у нас такая.

ох, отваживать друзей не есть хорошо, потому что у нас у всех есть друзья с косяками, но мы их ценим просто за то, что давно знаем. тут либо абстрагироваться и мимо ушей либо самоустраниться и пусть муж один общается с другом. а жена друга адекват?

Сова
#64

да, вполне нормальная, просто мы разные с ней. ее иногда даже жалко,внутри семьи не все гладко. насчет отваживать- так не в косяках дело,понимаете, с одними пообщаешься и хорошо,настроение на неделю. а к этим сходишь- и чернота какая то...

Гость
#65
Сова

да, вполне нормальная, просто мы разные с ней. ее иногда даже жалко,внутри семьи не все гладко. насчет отваживать- так не в косяках дело,понимаете, с одними пообщаешься и хорошо,настроение на неделю. а к этим сходишь- и чернота какая то...

у меня такая подруга есть, ничего плохого сказать не могу, но видимо просто аура такая у человека, как с ней пообщаюсь так все, сил нет, настроение на нуле...но общаюсь все равно ибо с детсва занкомы. и вот у мужа друг такой же тяжелый и хвастаться/учить жизни любит. но жена у него классная женщина, мы с ней шутливо против него дружим)) и мне как-то веселее и она может высказать то, что так стеняется сказать, потому что видит поддержку.

Сова
#66

просто я раньше бесилась и не понимала его поведения, девочки объяснили) видимо,самоутверждается так, иначе хотел бы счастьем поделиться,а не кусать и подкалывать. я вроде нашла способ бороться - он меня уколет,я его уколю. но в душе- как на ринге, аж трепещу вся. а теперь спокойна- действительно,чего это я?счастливые не кричат о своем счастье на каждом углу, а раз напоказ- значит как будто сам себе доказывает что живет правильно,сам в этом неуверен. может просто все это один раз сказать ему?

Гость
#67
Сова

просто я раньше бесилась и не понимала его поведения, девочки объяснили) видимо,самоутверждается так, иначе хотел бы счастьем поделиться,а не кусать и подкалывать. я вроде нашла способ бороться - он меня уколет,я его уколю. но в душе- как на ринге, аж трепещу вся. а теперь спокойна- действительно,чего это я?счастливые не кричат о своем счастье на каждом углу, а раз напоказ- значит как будто сам себе доказывает что живет правильно,сам в этом неуверен. может просто все это один раз сказать ему?

моя маман говорит, чо лучше напрямую высказать все человеку честно. и в принципе это правильно. но если друг подлый человек, о пойдет и втихаря мужу нажалуется Вашему, что Вы ему гадости говрите.

Сова
#68
Гость

моя маман говорит, чо лучше напрямую высказать все человеку честно. и в принципе это правильно. но если друг подлый человек, о пойдет и втихаря мужу нажалуется Вашему, что Вы ему гадости говрите.

так я при муже)) причем не с позиции обвинения,а спокойно,как психолог.не для того,чтоб он согласился,а для того чтобы понял,что вокруг не дурачки,не надо ерепениться и из кожи вон лезть,показывая свою безоблачную жизнь.

Гость
#69
Сова

я вообще такой человек- если собеседник позиционирует себя как простого обычного,я нормально общаюсь. а если мнит себя с короной- я начинаю присматриваться. присматриваюсь,присматриваюсь... и вижу что там не то что пятна на солнце,там пробелы огромные- образование,поведение,поступки. откуда тогда такое самомнение берется? да,я хочу детей,но не потому что у них подсмотрела. у меня есть картинка в голове, и их семейка даже БЛИЗКО к ней отношения не имеет. если бы хотела жить впроголодь,уже бы родила.

Откуда самомнение? Прочтите про нарциссизм. И вообще про темную триаду. Похоже, Ваш друг несет в себе эти черты. Это структура личности человека, в которой присутствует самолюбование, манипуляции окружающими и некоторые психопатические черты. Это может и по отдельности присутствовать в личности или в полном комплекте (тогда это и есть триада). В любом случае, для адекватных людей общение с такими личностями неприятно.

Гость
#70
Сова

так я при муже)) причем не с позиции обвинения,а спокойно,как психолог.не для того,чтоб он согласился,а для того чтобы понял,что вокруг не дурачки,не надо ерепениться и из кожи вон лезть,показывая свою безоблачную жизнь.

Потом скажет, что Вы его очень сильно обидели и будет зло таить, будьте уверены! Как же, манипулятора раскололи и не позволили манипулировать, как ему теперь жить и реализовываться, лавочку-то прикрыли ))
Они очень сильно бесятся от этого, и могут мстить за свою обиду. Сталкивалась с таким, к сожалению. Их лучше изначально держать на расстоянии, иначе они очень обижаются, когда их отваживаешь. Так что подумайте, стоит ли, не отразится ли Ваш демарш на еще каких-то сферах Вашей жизни. Ну и соотнесите вред от этого с вредом от его присутствия.
Я-то с удовольствием таким от ворот поворот даю! )) Бесятся, и ладно! Но было такое, что мстили и по мелочи и по крупному пытались. То мужу чего-то в уши надуют, то знакомым.

Гость
#71

Накрутила сама себя. Нужно отрабатывать, как давать отпор манипулятора и живите своей жизнью.

Гость
#72
Сова

спасибо) нет, помощи как раз не дождешься,как еврей,ему самому помогать надо. дело в другом- было бы куча друзей,вопрос отпал сам собой, но со временем как то ряды поредели,новые есть приятели,но в гости семьями не ходим,не тот формат общения. а это единственые получается, иногда все таки хочется развеяться... вот и сидим выделываемся,он поет как с детьми в нищете круто,а я о том какая я великая карьеристка,как по салонам хожу. игра у нас такая.

А при чем тут его национальность вообще..

Я
#73
Сова

я никогда не поверю,что 27летний парень со средней зп и съемной квартирой счастлив быть отцом двоих детей( жена второго ждет) тем более, образование его жены его самого смущает,заставил ее поступить в колледж,который она не хотела и бросила как только узнала о беременности. и ребенка он так скоро не хотел и говорил об этом нам перед свадьбой, а потом звонит и рассказывает-жена беременна,случайно проглядели,через две недели после свадьбы. а до этого они 4 года встречались,и никаких случайностей,никогда не поверю....и этот человек называет моего мужа подкаблучником! второго тоже не планировали,носит тяжело,лежит в патологии, а знаете чем теперь козыряет? грудь растет! больше видимо нечем.

ребята живут как умеют, а вы ядом брызжете!!!!!!!!!!!!!!!!!! нехорошо....

Гость
#74
Я

ребята живут как умеют, а вы ядом брызжете!!!!!!!!!!!!!!!!!! нехорошо....

Так и пусть живут, как умеют, к ним же никто не лезет. А почему этот друг считает нужным лезть в чужие семьи и указывать, как им жить и когда рожать?? И как таких на место ставить? Вот Вам понравится, когда дружбан мужа Вашего будет накручивать или Вам указивки давать, когда рожать, и гнуть свою линию?

Сова
#75
Я

ребята живут как умеют, а вы ядом брызжете!!!!!!!!!!!!!!!!!! нехорошо....

и мы живем как умеем. я и не говорила что дружу только с идентичными людьми. все разные- но ведь приятно,когда твоим достижениям радуются,пусть сами другое представление имеют? друзья - те люди которые порадуются за тебя. а когда выделываются,так и хочется сказать - а судьи кто?

Сова
#76
Сова

и мы живем как умеем. я и не говорила что дружу только с идентичными людьми. все разные- но ведь приятно,когда твоим достижениям радуются,пусть сами другое представление имеют? друзья - те люди которые порадуются за тебя. а когда выделываются,так и хочется сказать - а судьи кто?

я думаю,если бы диаметрально противоположно жили, ситуация была бы такая же,мы бы все равно неудачники были по сравнению с ними.

Гость
#77

Таких людей, как этот ваш друг всерьез принимать нельзя. Вы стебитесь в ответ и все. Много чести так реагировать. Прикалываетесь над ним. Про свадьбу, я бы с улыбкой-подкол кой сказала - зачем нам оправдывать, мы ж не последний кусок хлеба доедаем, нам не надо об этом думать. Про детей, что вы не кролики плодится срочно. И все это с улыбкой и свысока. Просто у меня был подобный знакомый, я его пару раз красиво заткнула - формально не прицепишься, а по факту опустила ниже плинтуса. Как рукой сняло. Над ним надо прикалываться.

Сова
#78
Гость

Таких людей, как этот ваш друг всерьез принимать нельзя. Вы стебитесь в ответ и все. Много чести так реагировать. Прикалываетесь над ним. Про свадьбу, я бы с улыбкой-подкол кой сказала - зачем нам оправдывать, мы ж не последний кусок хлеба доедаем, нам не надо об этом думать. Про детей, что вы не кролики плодится срочно. И все это с улыбкой и свысока. Просто у меня был подобный знакомый, я его пару раз красиво заткнула - формально не прицепишься, а по факту опустила ниже плинтуса. Как рукой сняло. Над ним надо прикалываться.

да,у меня наверное с самооценкой что то ,раз меня цепляют фразочки всякие)) самой надоело грузиться, да и муж не любит когда я в мегеру превращаюсь. пообщалась с девочками здесь,аж легче стало)) сплетничать конечно нехорошо,но выговориться хотелось))))))

Гость
#79

у меня тоже такие были типа подружки. ну я их постепенно отвадила. молча. они и не догадываются почему...

М
#80

Автор,вы прямо описали мою ситуацию:у моего мужа был такой же друг,один в один как ваш друг,у них 2 детей,ипотека,безысходность,жена не работает,но советы и замечания раздавал только в путь.я также каждый раз готовилась к "дебатам".и начиналось все безобидно,потом подколки и вопросы в мой адрес были все жестче и неприятнее,но завуалировано и без грубости(хотя он довольно глуповатый,но очень хитрый где надо),а закончилось все тем что он начал лить в уши моему мужу,что я настоящая стерва,которая сделала из нормального человека подкаблучник,посадила его как собаку на цепь,а муж не ставил его на место т.к.считал близким человеком.Сказать мне в глаза он это не решался,а смог высказаться только по дикой пьяни,перешел на откровенные оскорбления.
В общем мы все разругались,муж разорвал эту дружбу.А причина была проста и банальна он просто дико ревновал моего же мужа ко мне и считал,что я мешаю их общению.а я 6 лет пыталась дружить, общаться.
В общем,мой совет автор если вам общение в тягость,а поставить на место человека нет сил,начинайте потихоньку отваживать этого друга от вашей семьи,дальше будет только хуже,особенно если друг видит,что ваш муж не ставит его на место где надо.И плевать что они единственные друзья,можно найти других приятелей и наладить прекрасные отношения.

М
#81

Автор,вы прямо описали мою ситуацию:у моего мужа был такой же друг,один в один как ваш друг,у них 2 детей,ипотека,безысходность,жена не работает,но советы и замечания раздавал только в путь.я также каждый раз готовилась к "дебатам".и начиналось все безобидно,потом подколки и вопросы в мой адрес были все жестче и неприятнее,но завуалировано и без грубости(хотя он довольно глуповатый,но очень хитрый где надо),а закончилось все тем что он начал лить в уши моему мужу,что я настоящая стерва,которая сделала из нормального человека подкаблучник,посадила его как собаку на цепь,а муж не ставил его на место т.к.считал близким человеком.Сказать мне в глаза он это не решался,а смог высказаться только по дикой пьяни,перешел на откровенные оскорбления.
В общем мы все разругались,муж разорвал эту дружбу.А причина была проста и банальна он просто дико ревновал моего же мужа ко мне и считал,что я мешаю их общению.а я 6 лет пыталась дружить, общаться.
В общем,мой совет автор если вам общение в тягость,а поставить на место человека нет сил,начинайте потихоньку отваживать этого друга от вашей семьи,дальше будет только хуже,особенно если друг видит,что ваш муж не ставит его на место где надо.И плевать что они единственные друзья,можно найти других приятелей и наладить прекрасные отношения.

М
#82

Автор,вы прямо описали мою ситуацию:у моего мужа был такой же друг,один в один как ваш друг,у них 2 детей,ипотека,безысходность,жена не работает,но советы и замечания раздавал только в путь.я также каждый раз готовилась к "дебатам".и начиналось все безобидно,потом подколки и вопросы в мой адрес были все жестче и неприятнее,но завуалировано и без грубости(хотя он довольно глуповатый,но очень хитрый где надо),а закончилось все тем что он начал лить в уши моему мужу,что я настоящая стерва,которая сделала из нормального человека подкаблучник,посадила его как собаку на цепь,а муж не ставил его на место т.к.считал близким человеком.Сказать мне в глаза он это не решался,а смог высказаться только по дикой пьяни,перешел на откровенные оскорбления.
В общем мы все разругались,муж разорвал эту дружбу.А причина была проста и банальна он просто дико ревновал моего же мужа ко мне и считал,что я мешаю их общению.а я 6 лет пыталась дружить, общаться.
В общем,мой совет автор если вам общение в тягость,а поставить на место человека нет сил,начинайте потихоньку отваживать этого друга от вашей семьи,дальше будет только хуже,особенно если друг видит,что ваш муж не ставит его на место где надо.И плевать что они единственные друзья,можно найти других приятелей и наладить прекрасные отношения.

Сова
#83
М

Автор,вы прямо описали мою ситуацию:у моего мужа был такой же друг,один в один как ваш друг,у них 2 детей,ипотека,безысходность,жена не работает,но советы и замечания раздавал только в путь.я также каждый раз готовилась к "дебатам".и начиналось все безобидно,потом подколки и вопросы в мой адрес были все жестче и неприятнее,но завуалировано и без грубости(хотя он довольно глуповатый,но очень хитрый где надо),а закончилось все тем что он начал лить в уши моему мужу,что я настоящая стерва,которая сделала из нормального человека подкаблучник,посадила его как собаку на цепь,а муж не ставил его на место т.к.считал близким человеком.Сказать мне в глаза он это не решался,а смог высказаться только по дикой пьяни,перешел на откровенные оскорбления.В общем мы все разругались,муж разорвал эту дружбу.А причина была проста и банальна он просто дико ревновал моего же мужа ко мне и считал,что я мешаю их общению.а я 6 лет пыталась дружить, общаться.В общем,мой совет автор если вам общение в тягость,а поставить на место человека нет сил,начинайте потихоньку отваживать этого друга от вашей семьи,дальше будет только хуже,особенно если друг видит,что ваш муж не ставит его на место где надо.И плевать что они единственные друзья,можно найти других приятелей и наладить прекрасные отношения.

да,я так уже и делаю) у мужа еще график такой,живет практически на работе, а еще он старается экономить и редко выбирается куда то,копит)) это мне на руку) ну а насчет общения- меня наверное больше интересовала природа их появления, почему меня пытаются задеть. девочки мне объяснили- человек не очень то радужно живет,вот и пытается самоутвердиться. решила больше не заморачиваться,глаза открылись, а то прям раньше верила всему что говорят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: