Гость
Статьи
Почему я живу …
Обсуждение закрыто

Почему я живу неправильно?

Многие на форуме меня уже знают по множествам комментариев в других темах. Очень часто отзываются очень некрасиво обо мне и моем муже. Я не считаю, что я плохая и не правильно живу и мне не хотелось …

Мнение
9 543 ответа
Последний — Перейти
Страница 190
Гость
#10175
Эска

Просто, честно говоря, я терпеть не могу, когда, например, на какой-нибудь гулянке начинают наяривать "вторые половинки", например, на корпоративе. "А где ты? А с кем? А девочки с вами есть? А что это там за голос?" Тьфу! При том что ладно было бы за полночь, когда уже действительно стоит поволноваться.

в 9 вечера чтоб уже был дома!
))

Панда
#10176
Мнение

панда
Мне не нравится что она ест - на здоровье это скоро аукнется.
Мне не нравится то, что она ведет скучный неинтересный амебный образ жизни. Что нет цели, что не стремится ни к чему, не развивается.
Цель есть - семья, дети. Мне не скучно живётся. Если мне хочется развлечений, я всегда их получаю, поездки с мужем на велосипедах, мопеде, на квест с подругами или просто в кино, Кафе. Да и с мужем естественно тоже. Путешествуем 2 раза в год, для меня это тоже развлечение.

Семья дети - это хорошо, я имею ввиду личностное развитие, стремление. А вы сидите на попе ровно... И никуда не стремитесь, когда такаое происходит -очень быстро тупеть начинаешь

АК-47
#10177
Панда

Семья дети - это хорошо, я имею ввиду личностное развитие, стремление. А вы сидите на попе ровно... И никуда не стремитесь, когда такаое происходит -очень быстро тупеть начинаешь

а что вы имеете в виду под личностным развитием? можно конкретный пример какой-нибудь

Селена
#10178
АК-47

а что вы имеете в виду под личностным развитием? можно конкретный пример какой-нибудь

Чтобы муж зарабатывал в 5 раз больше.И самой не работать)

Эска
#10179
Гость

Ну молодец,тонко так уела -"есть люди мегаполисов,а есть провинции(деревни)",это как? Я вообще далеко от деревни живу,хотя с удовольствием бы в деревне пожила.

))) Тоже на это внимание обратила, но не стала эту тему поднимать, москвичи такие москвичи, что не Москва и не Питер - то деревня))) Моя подружка из Москвы на полном серьезе у меня спрашивала, когда я пригласила в гости: "А асфальт у вас там есть?")))Это в областном центре-то Центральной части России))))))))))

44 кг
#10180
Гость

Так вот именно, что говорит.Почитайте внимательно, Мнение! Что мол это за мужик, который с не с женой в это время? Как можно ЗА ТАКИХ замуж выходить?? Это ли не оскорбление?

Зачем клеветать? Я говорю сейчас, что именно мне не подошёл бы в принципе такой вариант, для меня это - не муж. А вы всё равно слышите то, что хотите слышать, а не то, что вам говорят на самом деле. Естественно, когда меня начинают оскорблять по этому поводу, моё мнение ожесточается. Если доставать достаточное количество времени, могу и укусить в ответ фразой типа той, что вы написали, и это совершенно нормально.

Анна-врач
#10181

Мнение, провинция не равно деревня. И о каких возможностях вы говорите? Вы сидите дома постоянно, все театры, парки,кино мимо вас, вам бы и в, деревне,как вы говорите, было бы нормально . Работа-дом, дом-работа. Если вы про путешествия, так самолеты отовсюду летают. Деревня, блин, Питер, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург?

Эска
#10182
АК-47

Панда
а что вы имеете в виду под личностным развитием? можно конкретный пример какой-нибудь

Полностью согласна с пандой. Мозг должен работать, потому что быстро начинаешь тупеть, снижается память, теряется навык обучаемости. Да и просто тупо скучно... На работе по сути одно и тоже, дома одно и тоже. Надо как-то бороться с днем сурка...

Анна-врач
#10183
Мнение

АК-47
Мнение, а муж ваш как любовь свою проявляет?
В том, что я не могу или не хочу, или что мне сложнее, чем ему сделать.
если появляются какие-то проблемы или новые задачи, он говорит, что как надо сделать. Я часто сама все делаю, при чем рвусь сама, я чувствую себя его помощницей, но все решения всегда за ним. Я за ним, как за каменной стеной.
Грубо говоря надо что-то купить. Я ему высылаю какие-то варианты, он смотрит их, ещё какие-то, выбираем вместе. Потом, когда идёт речь о заказе, да, я заказываю, но мне важно, чтобы он сказал в каком конкретно магазине мы это купим, когда закажем доставку и как установим и тд. Я не хочу принимать эти решения. Я хочу звонить, все заказывать, но не хочу сама выбирать. И так по жизни во всем. Мы так разделили обязанности в нашей семейной жизни и для нас это забота друг о друге.
Помимо этого, естественно всякие мелочи типа булок и мороженого, это безусловно проявление заботы, которе мне важно и за которые всегда благодарна

Кстати, как у Мнения, мой муж принимает решения по покупке техники, я просто говорю, что хочу, а он выбирает по тех. характеристикам. Мне даже машину так выбирал, показал несколько, спросил какая нравится из них,поехал оформил. Я довольна, мне принимать эти решения вообще не надо и не интересно, так что, да,Мнение, я считаю, что в этом он о вас заботится

44 кг
#10184
Гость

что вы сами как троль что-то кому-то доказываете. весь цивилизованный мир рожает в паре. даже неприлично без мужа быть одной на родах. и никто из мужиков импотентами не становится, любовь и страсть в семье и величайшая любовь к детям .

Разве тролли доказывают?
Я просто защищаю свою позицию, которая по совместительству является позицией абсолютного большинства. Вы правы, нет нужды это делать, все и так знают то, что вы сказали.

Эска
#10185
Анна-врач

Мнение, провинция не равно деревня. И о каких возможностях вы говорите? Вы сидите дома постоянно, все театры, парки,кино мимо вас, вам бы и в, деревне,как вы говорите, было бы нормально . Работа-дом, дом-работа. Если вы про путешествия, так самолеты отовсюду летают. Деревня, блин, Питер, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург?

Мнение прост всю жизнь в столице прожила. Для нее периферия как для меня, жителя областного центра, деревня Гадюкино. Я тоже смутно себе представляю как там живут люди, что они делают, чем занимаются и как вообще они могут жить в таких условиях?)) Но ведь живут же и некоторые даже счастливо))

Эска
#10186
Анна-врач

Кстати, как у Мнения, мой муж принимает решения по покупке техники, я просто говорю, что хочу, а он выбирает по тех. характеристикам. Мне даже машину так выбирал, показал несколько, спросил какая нравится из них,поехал оформил. Я довольна, мне принимать эти решения вообще не надо и не интересно, так что, да,Мнение, я считаю, что в этом он о вас заботится

У меня тоже самое. Я говорю какие характеристики хочу иметь, он по моим запросам выбирает технику, сравнивает, отзывы читает, ищет где дешевле. Я ему доверяю.
Я в свою очередь, например, занимаюсь планирование путешествий. Выбираю города, которые хочу посетить и которые будут интересны и ему тоже, выбираю логистику тура, подбираю отели по лучшему на мой взгляд соотношению цены-качества, выбираю с кем и когда лететь и т.д. Мужу отдаю только основные позиции на согласование, ну и счет выставляю))) Он доверяет мне, знает, что мне эту задачу хорошо получается выполнять. Вот такая вот гармония...

44 кг
#10187
Мнение

Единственное, что я говорила, что есть люди мегаполиса, есть люди провинции (деревни). Без обид. Просто кому то нужны возможности, выбор, активность, шум и тд. А кому то спокойствие, тишина, размеренность, и тд. И ничего в этом нет плохого. Мало тех, кто живут в столице сменят свой ритм на более размеренный. А из провернут наоборот стремятся. Есть исключения, знаю таких, но большинство все-таки не смогут координатно изменить свой стиль жизни.

Вы совершенно правы. Например, мы сами из мегаполиса, уехали в провинцию, многие крутят у виска, а нам тут жить классно.

Гость
#10188
Эска

Мнение прост всю жизнь в столице прожила. Для нее периферия как для меня, жителя областного центра, деревня Гадюкино. Я тоже смутно себе представляю как там живут люди, что они делают, чем занимаются и как вообще они могут жить в таких условиях?)) Но ведь живут же и некоторые даже счастливо))

Ага, по мнению Мнения, мы там ходим в кирзачах по уши в навозе. Мнение, у нас есть все то же,что и вас, а у меня даже нет коровы, представляете. Не говорите больше деревня, вы злите людей этим, лучше сказать "в других городах России", например
Ксати, Эска, меня на конференции в Мааааскве один умни спросил, а у вас там пятиэтажки есть, а девяти? Нет у нас медведи по улицам ходят с балайкой и бутылкой самогона

Панда
#10189
АК-47

Панда
Семья дети - это хорошо, я имею ввиду личностное развитие, стремление. А вы сидите на попе ровно... И никуда не стремитесь, когда такаое происходит -очень быстро тупеть начинаешь
а что вы имеете в виду под личностным развитием? можно конкретный пример какой-нибудь

да как минимум учится чему то новому, узнавать что-то...
Проблема многих москвичей -кому досталось все от родителей.. Им не надо ничего... сидят на попе ровно и сидят...
Когда остальные Рвутся в москву, потом в этой москве рвут ж*пу что-бы что то добиться. И в итоге становятся большими людьми.
Мне не интересно общаться с глупыми людьми, которые элементарно не развиваются... живут себе и живут,. Скучные, интеллект на 0..

44 кг
#10190

В упор не вижу, что могло разозлить в том посте Мнения...о_О
Друзья-провинциалы, вы чего?

Гость
#10191
Гость

Ага, по мнению Мнения, мы там ходим в кирзачах по уши в навозе. Мнение, у нас есть все то же,что и вас, а у меня даже нет коровы, представляете. Не говорите больше деревня, вы злите людей этим, лучше сказать "в других городах России", например
Ксати, Эска, меня на конференции в Мааааскве один умни спросил, а у вас там пятиэтажки есть, а девяти? Нет у нас медведи по улицам ходят с балайкой и бутылкой самогона

Не понимаю как можно быть такими ограниченными,ну хоть погугли бы что-ли,есть там пятиэтажки или нет. Мнения,тоже касается. И чем вообще плоха деревня,я вот мечтаю о домике в деревне,но муж против,вообще на зиму собрался нас в камбоджу увезти,благо работать может из любой точки мира.

Панда
#10192
Эска

АК-47Панда
а что вы имеете в виду под личностным развитием? можно конкретный пример какой-нибудь
Полностью согласна с пандой. Мозг должен работать, потому что быстро начинаешь тупеть, снижается память, теряется навык обучаемости. Да и просто тупо скучно... На работе по сути одно и тоже, дома одно и тоже. Надо как-то бороться с днем сурка...

вот вот

Эска
#10193
Гость

Ксати, Эска, меня на конференции в Мааааскве один умни спросил, а у вас там пятиэтажки есть, а девяти? Нет у нас медведи по улицам ходят с балайкой и бутылкой самогона

))) Не обижайтесь, люди просто реально не в курсе))
Кстати, моей подружке-москвичке у нас понравилось. Каждое лето теперь приезжает на выходные. Говорит, эх как круто, тебе на работу всего полчаса ехать и на природу можно выбраться спокойно, полчаса-час и ты на берегу какого-нибудь водоема. А мне чтобы выбраться на дачу в субботу надо в 5 утра уже выезжать, иначе в пробке застрянешь. Так что везде есть свои плюсы и минусы.

Мнение
#10194
Анна-врач

Мнение, провинция не равно деревня. И о каких возможностях вы говорите? Вы сидите дома постоянно, все театры, парки,кино мимо вас, вам бы и в, деревне,как вы говорите, было бы нормально . Работа-дом, дом-работа. Если вы про путешествия, так самолеты отовсюду летают. Деревня, блин, Питер, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург?

Те города который вы перечислили - крупные города. К провинциальным я отношу именно мелкие, спокойные, где птички поют, травка зеленеет, солнышко блестит и тд.
Вот яркий пример, хотя близко от Москвы относительно, но - город Дубна. Раньше знала по отзывам подруги, потом и сама увидела. У неё был парень, два раза ей делал предложение, она даже на месяц переезжала к нему, договаривалась о работе на удаленке. Лично она переехать не смогла. для неё там тихо, безлюдно, птички поют, это не успокаивает её, а наоборот напрягает. Там обязательно надо иметь машину и ездить на ней. Город разделён дамбой по которой нельзя пройти, и если ты живёшь на одной стороне дамбы, а магазин на другой, то ты можешь попасть туда только на машине. Муж же не может все время её в магазин возить. Значит ей надо учиться водить, получать права и тд. А она вполне может этого не хотеть. Там прямо в голоде с одной стороны дамбы стоят настоящие деревенские дома с туалетом на улице, только на другой стороне есть относительно небольшой район обычных квартирных домов. Так же на работу она там может утроится только продавщицей. Она работает в международной компании в Москве, по специальности в Дубне ничего не найти. Она считает, что это хороший город и ей там вдвоём с ним было хорошо. Но жить там она не может. А он наоборот сбежал из Москвы ради птичек и рыбалки - потому что он другой человек. И такие как он встречаются реже, чем такие, как она.

Эска
#10195
Гость

И чем вообще плоха деревня,я вот мечтаю о домике в деревне,но муж против,вообще на зиму собрался нас в камбоджу увезти,благо работать может из любой точки мира.

У меня тоже был такой бзик. Давай, говорю, в 50 км от нас домик в деревне купим. Даже прекрасный вариант нашла и по цене по сравнению с городом детский лепет буквально, и дом со свежим современным ремонтом, и земли всего 4 сотки, на которых в том числе стоит дом, а больше мне и не надо, я сельхозработы не люблю. Можно было бы вообще туда летом жить уезжать, когда хорошая хорошая погода. Не поддержал, говорит, невыгодное вложение средств, фиг потом если что продашь. Ну да ладно...

Эска
#10196
Мнение

И такие как он встречаются реже, чем такие, как она.

От возраста еще зависит. Некоторые годам к 40 нарабатываются до отвала в этой гонке и уезжают в какое-нибудь тихое место. Направление же даже такое есть: дауншифтинг. Так что не говори гоп.
Кстати, насчет туалета на улице - это исключительно лень хозяев (или неспособность, если какая-нибудь бабушка живет). Все можно сделать: и выгребную яму вырыть, и санузел нормальный в доме обустроить - было бы желание.

#10197

И зачем вы на чужое мнение обращаете внимание...у остальных людей также полно комплексов и стереотипов

Мнение
#10198
Гость

Не понимаю как можно быть такими ограниченными,ну хоть погугли бы что-ли,есть там пятиэтажки или нет. Мнения,тоже касается. И чем вообще плоха деревня,я вот мечтаю о домике в деревне,но муж против,вообще на зиму собрался нас в камбоджу увезти,благо работать может из любой точки мира.

А наша семья (мои родители и я) очень далеки от природы. Никогда не мечтали о домике в деревне, и моя мама природу не просто не ценит, её раздражает. Когда ездили на дачу чтобы привозить продукты, когда была я, и собака, для мамы это была пытка и очередной рабочий день - в пробке отстоять, все закупить, на даче все разрузить, машину помыть, ужин приготовить, поспать, на утро опять в пробке стоять. Её раздражали комары, мошки, мухи, и тд. Она это не ценит, ей это не комфортно.
Кстати - лес для нашей семьи всегда отдельная тема. Родители категорически меня туда не пускали ни с кем, считают опасным местом и нечего там делать. Так что за грибами я ходила только в далеком детстве с дедушкой 1 раз и два раза с мужем уже на его даче. И в походы на пол дня меня не пускали, а виде исключения ездила 2 раза, мама была с нами и меня держала при себе на поляне, когда остальные в лес бегали. Потом, когда я была уже постарше просто не разрешала ездить, как бы я не просила.

Гость
#10199
Эска

Гость
Ксати, Эска, меня на конференции в Мааааскве один умни спросил, а у вас там пятиэтажки есть, а девяти? Нет у нас медведи по улицам ходят с балайкой и бутылкой самогона
))) Не обижайтесь, люди просто реально не в курсе))
Кстати, моей подружке-москвичке у нас понравилось. Каждое лето теперь приезжает на выходные. Говорит, эх как круто, тебе на работу всего полчаса ехать и на природу можно выбраться спокойно, полчаса-час и ты на берегу какого-нибудь водоема. А мне чтобы выбраться на дачу в субботу надо в 5 утра уже выезжать, иначе в пробке застрянешь. Так что везде есть свои плюсы и минусы.

Ту по новостям показывали как в москве на стихийных рынках просрочку продают,и люди давят друг друга,хватают как оголтелые,там в москве все что ли так питаются,не ну я просто не в курсе?

Панда
#10200
Эска

От возраста еще зависит. Некоторые годам к 40 нарабатываются до отвала в этой гонке и уезжают в какое-нибудь тихое место. Направление же даже такое есть: дауншифтинг. Так что не говори гоп.
Кстати, насчет туалета на улице - это исключительно лень хозяев (или неспособность, если какая-нибудь бабушка живет). Все можно сделать: и выгребную яму вырыть, и санузел нормальный в доме обустроить - было бы желание.

желание и деньги)
ПРожив всю жизнь в Москве - я раньше из москвы никуда не хотела, лет 10 назад. Я привыкла к Этому ритму..ко всему..
А сейчас хочу свою домик где-нить в МО. или в Краснодарском кр.)))
Я устала от народа- которого с каждым днем все больше и больше... от пробок.. мне дышать нечем -я прям задыхаюсь... И Москву превратили в помойку.... фу....

Панда
#10201

Я хочу выходить во дворик свой в тишину, на качельки с чаем и отдыхать))))

Мнение
#10202

я совершенно не ценю природу. Мне не нужен свежий воздух, птички и тд. Меня это не раздражает, как маму, но и не приводит в восторг так, чтобы мне этого не захотелось. Мой муж даже удивляется, я не различаю воздух в центре и воздух на даче. По мне одно и то же. На дачу приехать на день-два - можно, но не необходимо. Но переехать туда и жить там - нет. Хотя его бабушка именно так и сделала.

Мнение
#10203
Панда

Я хочу выходить во дворик свой в тишину, на качельки с чаем и отдыхать))))

В мне важнее чтобы в районе недалеко от дома были Кафе и рестораны, где можно было бы поесть.

44 кг
#10204
Мнение

я совершенно не ценю природу. Мне не нужен свежий воздух, птички и тд. Меня это не раздражает, как маму, но и не приводит в восторг так, чтобы мне этого не захотелось. Мой муж даже удивляется, я не различаю воздух в центре и воздух на даче. По мне одно и то же. На дачу приехать на день-два - можно, но не необходимо. Но переехать туда и жить там - нет. Хотя его бабушка именно так и сделала.

Я тоже, кстати, воздух не особо различаю)) Только во всяких хвойных и вечно-зелёных рощах, когда реально пахнет разнообразной хвоей, или когда морем пахнет, тогда да. А так - везде одинаковый воздух для меня. Никто не понимает)) Хотя обоняние чувствительное при этом. Прикольно))

44 кг
#10205

Без инфраструктуры в районе тоже бы жить не хотела. И не удобно это, и уныло. Чем хорошая провинция (как у нас), так это тем, что и экологическое состояние в городи идеальное, природа очень близко, и инфраструктура нормальная есть.
Банально, гуляешь с ребёнком, упал он в лужу, а на нём уже была последняя сменная одежда из той, что ты всегда носишь с собой для таких случаев, и можно зайти в магазин и просто купить джинсы. Это ОЧЕНЬ ценно, когда ты не привязан к шаговой близости от дома.

Эска
#10206
44 кг

Без инфраструктуры в районе тоже бы жить не хотела. И не удобно это, и уныло. Чем хорошая провинция (как у нас), так это тем, что и экологическое состояние в городи идеальное, природа очень близко, и инфраструктура нормальная есть.
Банально, гуляешь с ребёнком, упал он в лужу, а на нём уже была последняя сменная одежда из той, что ты всегда носишь с собой для таких случаев, и можно зайти в магазин и просто купить джинсы. Это ОЧЕНЬ ценно, когда ты не привязан к шаговой близости от дома.

Вы, 44 кг, отдельный разговор, нестандартный, так сказать, случай)) Город красивый, понравился, набережная, Херсонес... Но цены на недвижимость у вас атас конечно. Потрепаная трешка - 6 млн аааааа, у нас таких две купить можно))
Мужу, кстати, недавно на работе предложили перевод в Симферополь на очень хороших условиях. Но мы подумали и отказались от этой затеи. Может и зря конечно.

Гость
#10207
Мнение

я совершенно не ценю природу. Мне не нужен свежий воздух, птички и тд. Меня это не раздражает, как маму, но и не приводит в восторг так, чтобы мне этого не захотелось. Мой муж даже удивляется, я не различаю воздух в центре и воздух на даче. По мне одно и то же. На дачу приехать на день-два - можно, но не необходимо. Но переехать туда и жить там - нет. Хотя его бабушка именно так и сделала.

ну так - настолько зашлакованный и прохимиченный организм что у тебя, что у матери.

чувствовать природу, наслаждаться ей - это и душевная тонкость нужна.

Эска
#10208

Нет, домик в деревне хорош в качестве дачи, когда, например, жара стоит и асфальт раскаляется до состояния сковородки. А жить конечно лучше в городе, во всяком случае для меня. Я привыкла, что вокруг меня куча супермаркетов (что-то мы в одном покупаем, что-то в другом, тут акция-там акция), ходит много транспорта, больницы всякие, развлекуха, фитнес-клубы, школы иностранных языков и пр., и пр.

44 кг
#10209
Эска

Вы, 44 кг, отдельный разговор, нестандартный, так сказать, случай)) Город красивый, понравился, набережная, Херсонес... Но цены на недвижимость у вас атас конечно. Потрепаная трешка - 6 млн аааааа, у нас таких две купить можно))
Мужу, кстати, недавно на работе предложили перевод в Симферополь на очень хороших условиях. Но мы подумали и отказались от этой затеи. Может и зря конечно.

На самом деле, нет. Так как город военных, тут реально много людей из Питера, Москвы и других крупных городов. Поэтому меня и удивляет, что кого-то удивляет наш переезд) В последние два года просто нашествие, приезжают именно жить, покупают квартиры. Ценам дивятся, конечно)) Ну, что делать, мы привыкли, что такие цены.
В Симферополе особо делать нечего. Симпатично в центре, но не более. Моря нет, рек нет, так что не зря не поехали, считаю.
В целом, во всём Крыму, конечно, уровень жизни чуть ли не самый низкий по всей России. В смысле соответствия цен и зарплат. Ну так и не за этим сюда едут - за другим)

44 кг
#10210
Эска

Нет, домик в деревне хорош в качестве дачи, когда, например, жара стоит и асфальт раскаляется до состояния сковородки. А жить конечно лучше в городе, во всяком случае для меня. Я привыкла, что вокруг меня куча супермаркетов (что-то мы в одном покупаем, что-то в другом, тут акция-там акция), ходит много транспорта, больницы всякие, развлекуха, фитнес-клубы, школы иностранных языков и пр., и пр.

Дом в коттеджном "посёлке" в черте города - идеально. Но всё равно геморройно, конечно.

Эска
#10211
44 кг

Эска
На самом деле, нет. Так как город военных, тут реально много людей из Питера, Москвы и других крупных городов. Поэтому меня и удивляет, что кого-то удивляет наш переезд) В последние два года просто нашествие, приезжают именно жить, покупают квартиры. Ценам дивятся, конечно)) Ну, что делать, мы привыкли, что такие цены.
В Симферополе особо делать нечего. Симпатично в центре, но не более. Моря нет, рек нет, так что не зря не поехали, считаю.
В целом, во всём Крыму, конечно, уровень жизни чуть ли не самый низкий по всей России. В смысле соответствия цен и зарплат. Ну так и не за этим сюда едут - за другим)

И уровень патриотизма у Вас в городе зашкаливает, это чувствуется! Причем по-видимому не напускного. Вот, да, если бы предлагали Севастополь, то можно было бы получше рассмотреть это предложение. Симферополь показался каким-то скучным и пыльным. Хотя мы были только проездом, поэтому на истину в последней инстанции не претендую. Искали-искали супермаркет, чтобы можно было купить все разом, как обычно привыкли, так и не нашли. Специально по сути ради этого в город и заезжали. Фиг! Кругом магазины начала 90ых с продавцами за прилавком. Не критично конечно, но у нас уж и нет таких, только на рынке разве что... Ну и плюс проблема с выездом заграницу, а это я люблю...

#10212
44 кг

На самом деле, нет. Так как город военных, тут реально много людей из Питера, Москвы и других крупных городов. Поэтому меня и удивляет, что кого-то удивляет наш переезд) В последние два года просто нашествие, приезжают именно жить, покупают квартиры. Ценам дивятся, конечно)) Ну, что делать, мы привыкли, что такие цены.
В Симферополе особо делать нечего. Симпатично в центре, но не более. Моря нет, рек нет, так что не зря не поехали, считаю.
В целом, во всём Крыму, конечно, уровень жизни чуть ли не самый низкий по всей России. В смысле соответствия цен и зарплат. Ну так и не за этим сюда едут - за другим)

Климат)))

Эска
#10213
44 кг

Дом в коттеджном "посёлке" в черте города - идеально. Но всё равно геморройно, конечно.

Неа, все равно магазы будут уже не в шаговой доступности. У меня подруга в таком живет. Для нее сходить за хлебом вопрос на уровне быть или не быть. Тут уж априори: или природа, или инфраструктура. Где плотность населения выше, там и торговля успешнее развивается, и услуги. А в самом коттеджном поселке максимум какой-нибудь Магнит или Пятерочку строят.

44 кг
#10214
Эска

И уровень патриотизма у Вас в городе зашкаливает, это чувствуется! Причем по-видимому не напускного. Вот, да, если бы предлагали Севастополь, то можно было бы получше рассмотреть это предложение. Симферополь показался каким-то скучным и пыльным. Хотя мы были только проездом, поэтому на истину в последней инстанции не претендую. Искали-искали супермаркет, чтобы можно было купить все разом, как обычно привыкли, так и не нашли. Специально по сути ради этого в город и заезжали. Фиг! Кругом магазины начала 90ых с продавцами за прилавком. Не критично конечно, но у нас уж и нет таких, только на рынке разве что... Ну и плюс проблема с выездом заграницу, а это я люблю...

Да, мы такие...) Тоже за это часто осуждают тут, что тоже не понятно совершенно. Мы же не ура-патриоты, а просто любим свою страну, разве это плохо?
Я не в восторге от Симферополя тоже. Скучный и пыльный - согласна с вами. Там какой-то очень большой гипер есть, но я не была, он где-то далеко от центра, а мои дела в Симферополе как-то так совпадает, что все в центре.

44 кг
#10215
Аноним

Климат)))

Да) И атмосфера, и ландшафты потрясающие, да и архитектура недурна, и люди, кто местные, довольно милые, дружелюбные.

44 кг
#10216
Эска

Неа, все равно магазы будут уже не в шаговой доступности. У меня подруга в таком живет. Для нее сходить за хлебом вопрос на уровне быть или не быть. Тут уж априори: или природа, или инфраструктура. Где плотность населения выше, там и торговля успешнее развивается, и услуги. А в самом коттеджном поселке максимум какой-нибудь Магнит или Пятерочку строят.

Так смотря где и как. У меня подруга живёт в своём доме в центре рядом с городским парком, плавно перетекающим в природу. А есть и на отшибе, конечно, дома.

Панда
#10217
Эска

Нет, домик в деревне хорош в качестве дачи, когда, например, жара стоит и асфальт раскаляется до состояния сковородки. А жить конечно лучше в городе, во всяком случае для меня. Я привыкла, что вокруг меня куча супермаркетов (что-то мы в одном покупаем, что-то в другом, тут акция-там акция), ходит много транспорта, больницы всякие, развлекуха, фитнес-клубы, школы иностранных языков и пр., и пр.

у нас этого и за мкадом полно)))
А сюдя по тому что писал мнение , по моему у меня инфраструктуры больше чем у нее в центре москвы)

Панда
#10218
Эска

Неа, все равно магазы будут уже не в шаговой доступности. У меня подруга в таком живет. Для нее сходить за хлебом вопрос на уровне быть или не быть. Тут уж априори: или природа, или инфраструктура. Где плотность населения выше, там и торговля успешнее развивается, и услуги. А в самом коттеджном поселке максимум какой-нибудь Магнит или Пятерочку строят.

Я работала в большом КП, школа -садик -на территории, рестораны, Большой Тц- где гипермаркет магазины аптеки банки, в 1 км еще один огрмонный ТЦ. с кучей ресторанов магазинов перекрестков и т.п. , рядом частная клиника, Можно ездить в государственную.
Но обычно у кого есть деньги на коттедж в гос учреждения не обращаются))

Гость
#10220

А толку, что в Москве возможностей больше? Мнение ими не пользуется. Ей кроме телека и сосисок ничего не нужно, а этого добра хватает и в провинции, хоть продукты питания свежее и воздух чище.

Панда
#10223
Гость

А толку, что в Москве возможностей больше? Мнение ими не пользуется. Ей кроме телека и сосисок ничего не нужно, а этого добра хватает и в провинции, хоть продукты питания свежее и воздух чище.

Это да... За то по ее мнению за мкадом нет жизни. а у нее внутри есть разве?

Анна-врач
#10224

р

Мнение
#10225
Гость

А толку, что в Москве возможностей больше? Мнение ими не пользуется. Ей кроме телека и сосисок ничего не нужно, а этого добра хватает и в провинции, хоть продукты питания свежее и воздух чище.

Во первых в провинции буду покупать то же что и в Москве, и то не факт, что тут будут такие продукты, к которым я привыкла.
Так же кто сказал, что мы не пользуемся возможностями? Пользуемся. Не каждый же день по театрам ходить, но когда есть то, что нас интересует - ходим. Так же опять в любое время вышли, поесть, зайти, погулять и тд.

44 кг
#10226
Гость

Про магазины посмеялась)) Ну спросили бы у местных, на заправке... Ашан, Меганом, Метро, Яблоко - это на объездной дороге, не надо в центр заезжать. В центре Ассорти (бывш. Сильпо). Более чем достаточно)

В центре (у вокзала) ещё ПУД есть, норм супермаркет.

Мнение
#10227
Панда

Это да... За то по ее мнению за мкадом нет жизни. а у нее внутри есть разве?

Есть. И хорошая, для тех кто ценит тишину, покой, птичек, сведий воздух и тд. Я не из таких.