Гость
Статьи
Муж не хочет ездить к …

Муж не хочет ездить к моим родителям

Живём в их квартире, они живут загородом в хорошем новом доме со всеми удобствами. Летом мне бы хотелось раз в месяц ездить туда , позагорать , пособирать ягоды , поиграть с животными. Выходные в городе у нас проходят очень скучно , муж весь день залипает перед тв или компом , типа отдыхает от работы ,а я пытаюсь придумать себе занятия , готовлю , ищу что почитать и жду понедельника. Съездить хоть какое-то разнообразие. И ладно бы он сразу отказывался , нет, я предлагаю ему поехать-он соглашается , а потом за день начинает ныть и придумывать причины чтобы не ехать , родители уже закупили продукты и ждали нас , обижаются. Если и едет , то наутро на следующий день сразу начинает собираться , родители удивляются ,мол вы что только переночевать приехали , мне приходится врать,что у нас дела. Что делать?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездить почаще одной. А он пусть в тв залипает.

Гость
#2

Автор, а почему вы хотите собирать ягоды именно с мужем?) Если у него нет желания, то и нечего тащить.
судя по тексту, отношения с родителями нормальные. Неужели не хотите побыть с ними одни?

Автор
#3
Гость

Автор, а почему вы хотите собирать ягоды именно с мужем?) Если у него нет желания, то и нечего тащить.
судя по тексту, отношения с родителями нормальные. Неужели не хотите побыть с ними одни?

А как я им объясню , что муж не захотел поехать со мной к ним? Они сразу заподозрят ,что у нас что-то не так, начнут переживать

Автор
#4

Вот ещё вчера я уточнила у него, точно ли едем ,он сказал да, даже стрижку перенёс с субботы. Я позвонила родителям и сказала ,что мы приедем. И вот сегодня он уже начал , а давай не поедем , смысл ехать , там олимпиада будет я хочу дома спокойно посмотреть ,и вообще в прогнозе написано небольшой дождь и тд

Гость
#5

Берите с собой ноут и интернет. Пусть муж там залипает за компом.
Вариант второй - муж дома может себя занять, ему не скучно, скучно вам. Поэтому придумывайте себе занятие, а не пилите мужа.

Гость
#6
Автор

ГостьАвтор, а почему вы хотите собирать ягоды именно с мужем?) Если у него нет желания, то и нечего тащить.
судя по тексту, отношения с родителями нормальные. Неужели не хотите побыть с ними одни?
А как я им объясню , что муж не захотел поехать со мной к ним? Они сразу заподозрят ,что у нас что-то не так, начнут переживать

Любой нормальный родитель поймет, что зять особо к ним не хочет)
Не идеализируйте.
А что касается, что с вечера одно, а утром другое, так это у вас просто муж умный. Он не хочет чтобы вы ему мозг за несколько дней до поездки выносили. всё свел к минимуму)

Гость
#7

Кошмар! Я тоже была в такой ситуации! Сейчас очень жалею, что не проводила летние тёплые дни на природе с родителями! Если кому то хочется тратить эти драгоценные дни на телевизор это его проблемы!

Гость
#8
Гость

Кошмар! Я тоже была в такой ситуации! Сейчас очень жалею, что не проводила летние тёплые дни на природе с родителями! Если кому то хочется тратить эти драгоценные дни на телевизор это его проблемы!

Вы не ровняйте своих родителей и чужих.
Муж автора не от природы отказывается, а от конкретных людей, какими бы замечательными они бы не были.
Пусть автор проведет эксперимент: предложит выбрать: поехать на природу, за город с друзьями, с веселой компанией или остаться у телевизора. Мне кажется ответ мужа мы все знаем наперед.

Просто я своего не тащу к своим родителям, только на официальные мероприятия. Хотя отношения нормальные, но не зря говорят: чем дальше, тем роднее. ) Да и со своими родителями хочется время провести без мужа, как бы сильно я его не любила.

Автор
#9
Гость

Автор ГостьАвтор, а почему вы хотите собирать ягоды именно с мужем?) Если у него нет желания, то и нечего тащить.
судя по тексту, отношения с родителями нормальные. Неужели не хотите побыть с ними одни?
А как я им объясню , что муж не захотел поехать со мной к ним? Они сразу заподозрят ,что у нас что-то не так, начнут переживать
Любой нормальный родитель поймет, что зять особо к ним не хочет)
Не идеализируйте.
А что касается, что с вечера одно, а утром другое, так это у вас просто муж умный. Он не хочет чтобы вы ему мозг за несколько дней до поездки выносили. всё свел к минимуму)

3 года ездили к ним вместе, а тут вдруг перестанем

Тапки
#10

Да ни один нормальный мужик не захочет проводить выходные в огороде с чужой роднёй, там же невыносимо скучно. А если еще и как обязаловка, то вообще шиндец. Гоняйте без него, заодно отдохнете друг от друга.

Гость
#11

Не нравится ему там. Делать нечего, не расслабишься при родителях, я его понимаю. Нафиг ему Ваши родители? Может, они его напрягают? Я сама к свекрам не ездила, там только жрать и спать, и свекровка как электровеник носится и еще и поучать пытается.
Ездите одна, вот проблемы-то! Раз в несколько недель с мужем, но чаще одна. И нормально будет.

Автор
#12

Просто вот от этого лета вообще никаких воспоминаний. Дом-работа. Пыльный город.

Автор
#13
Тапки

Да ни один нормальный мужик не захочет проводить выходные в огороде с чужой роднёй, там же невыносимо скучно. А если еще и как обязаловка, то вообще шиндец. Гоняйте без него, заодно отдохнете друг от друга.

Какой ещё огород ?)) они им сами занимаются. Наше дело только поедать свежие овощи и фрукты)

Гость
#14
Автор

Просто вот от этого лета вообще никаких воспоминаний. Дом-работа. Пыльный город.

А когда вы с таким аладухом диванным всю свою жизнь просрете, ну или половину, то знаете, как обидно будет?

Автор
#15
Гость

А когда вы с таким аладухом диванным всю свою жизнь просрете, ну или половину, то знаете, как обидно будет?

Вот и я о том. Я же не говорю каждые выходные ездить. Раз в месяц летом для разнообразия. К свекрам мы не ездим , потому что они живут за 1000 км от нас и там ничего интересного нет, в квартире живут. Но я ездила несколько раз туда за компанию.

Гость
#16
Автор

Вот и я о том. Я же не говорю каждые выходные ездить. Раз в месяц летом для разнообразия. К свекрам мы не ездим , потому что они живут за 1000 км от нас и там ничего интересного нет, в квартире живут. Но я ездила несколько раз туда за компанию.

Автор, странная вы какая, не хочет муж ехать, его ваши родители(поездка)напрягают. Я вашего мужа понимаю, для меня поехать к свекрови-уже заранее настроение портиться, езжу редко и то, только ради своего мужа.

Автор
#17
Гость

Автор, странная вы какая, не хочет муж ехать, его ваши родители(поездка)напрягают. Я вашего мужа понимаю, для меня поехать к свекрови-уже заранее настроение портиться, езжу редко и то, только ради своего мужа.

А у меня сидя дома настроение портится. Можно же найти компромисс , 3 выходных дома и 1 на природе

Гость
#18

Моя ситуация только наооборот. Сейчас живем недалеко от его родителей. ездим пару раз в месяц, даже чаще. Они очень хорошие, но мне это тяжело дается. Умоляю мужа хоть иногда ездить без меня. Ну неужели ему не хочется с ними без других время провести.
К своим б наоборот визиты сама ограничила. Нафига мне муж когда я и так редко с мамой время провожу. Автор, сели и поехали сами. Или муж в качестве таксиста нужен ? Тогда понятно, но решаемо. Пусть отвозит и возвращается назад "дела решить".

Гость
#19
Автор

А у меня сидя дома настроение портится. Можно же найти компромисс , 3 выходных дома и 1 на природе

А зачем кстати 3 выходных летом дома ???
Либо сами регулярно поезжайте к родителям одна. Они только рады будут, поверьте. Либо заранее договаривайтесь с мужем что раз в месяц вы 100% у родителей. И еще раз на природе с ним одним.
Сколько вам лет кстати ?

Гость
#20
Автор

А у меня сидя дома настроение портится. Можно же найти компромисс , 3 выходных дома и 1 на природе

Вам правда достаточно трех выходных в месяц за все лето на природе? ИМХО, паршивый компромисс. Я бы одна ездила. Мужу вы тоже не особенно нужны, если он предпочитает телевизор общению с вами. А родители, если имеют склонность к переживаниям, переживать будут в любом случае о чем да нибудь.

Гость
#21

Автор, вашему мужу никуда не упали ваши родаки. Вы бы со свекрухой тоже не захотели все выхи просиживать. У вас детство в .опе поигрывает. Езжайте одна, муж отдохнет без вас и от вас.Страшновато постоянно оставлять его одного на выходные, верно? Зачем вообще шли за него, раз с ним так скучно?

Автор
#22
Гость

Автор
А у меня сидя дома настроение портится. Можно же найти компромисс , 3 выходных дома и 1 на природе
А зачем кстати 3 выходных летом дома ???
Либо сами регулярно поезжайте к родителям одна. Они только рады будут, поверьте. Либо заранее договаривайтесь с мужем что раз в месяц вы 100% у родителей. И еще раз на природе с ним одним.
Сколько вам лет кстати ?

Мне 25. Да не получится одной ездить. Мы 3 года ездим вместе, а тут приеду одна. Они сразу решат, что мы разводимся.

Автор
#23
Гость

Моя ситуация только наооборот. Сейчас живем недалеко от его родителей. ездим пару раз в месяц, даже чаще. Они очень хорошие, но мне это тяжело дается. Умоляю мужа хоть иногда ездить без меня. Ну неужели ему не хочется с ними без других время провести.
К своим б наоборот визиты сама ограничила. Нафига мне муж когда я и так редко с мамой время провожу. Автор, сели и поехали сами. Или муж в качестве таксиста нужен ? Тогда понятно, но решаемо. Пусть отвозит и возвращается назад "дела решить".

мой отец , к примеру , хочет с мужем выпить, пообщаться. Муж старше меня, а отец молодой.

Гость
#24
Автор

А как я им объясню , что муж не захотел поехать со мной к ним? Они сразу заподозрят ,что у нас что-то не так, начнут переживать

Так это же ваша проблема, а не мужа. Ему-то какое дело, что у вас родители мнительные и не верят вам?

Гость
#25
Автор

А у меня сидя дома настроение портится. Можно же найти компромисс , 3 выходных дома и 1 на природе

Это не компромисс, когда мужик хочет сидеть дома, а жена тащит его из дома. Это черно-белая ситуация, без градаций серого.

Гость
#26
Автор

мой отец , к примеру , хочет с мужем выпить, пообщаться. Муж старше меня, а отец молодой.

Кошмар, болтливый и развязный алкоголик набивается в компанию поболтать за жизнь. Да кому такое счастье нужно?

Герда
#27

У меня противоположная ситуация, свекры живут в деревне, и хорошо там, и люди они хорошие, но чаще раза в месяц я ездить не готова. А мужу дай волю, он бы каждые выходные ездил. Поэтому мы с мужем договорились ездить раз в месяц. Но в остальные выходные мы дома не сидим, едем с палаткой купаться и шашлык жарить.
Вам могу только посоветовать сесть с мужем и договориться, что раз в месяц вы едите к родителям. А потом напоминать об этой договоренности. И что значит "олимпиада, надо дома посмотреть"? Почему вы не можете настоять на своем и просто сказать: "мы с тобой поездку обговорили, ты согласился, я родителей предупредила, поэтому едем"?
Либо ездите одна и все. Родители же вам не чужие, объясните им как есть, что муж домосед, окончательно засел дома и вы теперь будете порой ездить одна.
Мы же не можем вам на форуме дать волшебный способ как увезти вашего мужа к родителям. Поэтому вариантов у вас не много. Или настаивайте на своем раз в месяц, или езжайте одна или сидите дома.
Но в любом случае 3 выходных летом дома сидеть - это свихнуться можно.

Гость
#28

ездить одной. они ваши родители, вы не можете их обидеть. если муж не хочет-пусть не едет. только когда он соберется к своей маме, пусть едет один. зуб за зуб.

Гость
#29

Брак у людей,которые не умеют уважать личное пространство супруга,всегда превращается в насилие и попытки манипуляции.Люди строят дру г другу тюрьму,а потом удивляются,почкеу семья развалилась.

Гость
#30

Автор дypа какая то.Если приедет одна то родители решат что разводятся-логично, че.Рта то нет, обьяснить что человек домосед и все хорошо у них.Все лето дома просидели, нда, это вообще за гранью понимания.Тут короче или автор аутист или муж.Но скорей всего автор.

Гость
#31

Нда, и д и о т к а какая-то. Автор, без мужа ехать никак нельзя. А то вдруг родители подумают ещё что похуже, например, что ваш муж умер, а вы их просто волновать не хотите.

Гость
#32

Автор, да ездите одна. Я так 2 года делаю и все в порядке. Летом чаще езжу, график позволяет, но я в основном на день-без ночевки. С утра уезжаю вечером приезжаю, помогаю маме. Ну не хочет мой муж этим заниматься, что мне его тащить.

Гость
#33
Автор

3 года ездили к ним вместе, а тут вдруг перестанем

А вы думали, что это теперь НАВСЕГДА? Мне жаль вашего мужа. Возможные переживания ваших родителей - это только их личные фантазии. Причем здесь он?

что за хня?
#34

я его понимаю, пишешь всю неделю, выходные ждешь расслабиться дома 🏠 тупо, да именно отдохнуть и полениться , а тут тащат к теще, че за кайф.

Гость
#35

Вы делаете себе проблему на ровном месте. Муж и жена не обязаны всю жизнь приклеенными быть. И вполне нормально что вам хочется общаться СО СВОИМИ родителями чаще, чем ему!!! Какие бы распрекрасные они ни были, они для него чужие. И я тоже не горю желанием ездить к свекрови часто, даже если она мне ничего не сделала. Я работаю, будни считай ничего не успеваешь, есть куча своей родни, муж. А куда впихнуть друзей и просто тупо полежать на диване? А для мужа она естественно мама. Так вот пусть муж сам чаще ездит, это естественно.
Почему ваши родители должны что-то подозревать? Так и скажите, мама все у нас хорошо, но мне хочется вас видеть чаще, вы же мои роднулечки. Ваша мать небось тоже с большим удовольствием встречалась бы со своей мамой, чем со свекровью. И вообще ВАЖНО сохранять эмоциональные связи, а это возможно когда общаются наедине. Я например со своими братьями уже 10 лет с глазу на глаз не встречалась. Они всегда с полном составе: жена и дети. Естественно что особо делится с ними личным я уже ничем не хочу, чувствую себя как на вокзале. Поэтому отпустите вашу "Тамару" отдохнуть без вас. Так будет лучше и для него и для вас и для ваших родителей. Пусть муж вас привезет, посидит пару часов (например отобедает), пообщаетесь семьей и адьес он оставит вас родителям, потом приедет заберет. Идеальное решения для всех, поверьте мне.

Гость
#36
Автор

А у меня сидя дома настроение портится. Можно же найти компромисс , 3 выходных дома и 1 на природе

Да нафиг вам такой компромисс?
Компромисс - это когда всем хорошо. Вы у родителей на природе в расслабоне. Муж дома на диване без напряга. Вот это компромисс. Но вам лень выстроить коммуникацию с родителями, придумав, как корректно объяснить его отсутствие.
Почему-то когда вы с утра собираетесь и уезжаете, у вас обоих могут быть выдуманные "дела", а мужуне можете такого же придумать.
Все просто - едете на все выходные еще с пятницы, родителям объясняете, что муж занят, и вы бы вдвоем приехали только на ночь, как это часто бывало. Поэтому вы решили приехать одна и не спеша насладиться выходными и обществом родных людей.

гость
#37

Автор, как я вас понимаю! У меня такая же ситуация, только вместо родителей, мои Дедушка и бабушка! Для мужа страшный сон туда ездить (вина моих родных тоже в этом есть), теперь они пытаются загладить вину, наладить общение, зовут на шашлык, баньку, рыбалку - а он ни в какую! А если и соглашается, то в самый ответственный момент случатся какой то Форс мажор, как будто сама вселенная ему помогает:))) это моя родня, понятно, что я быстро все забываю и прощаю их, а у него засела обида... Они тоже все время спрашивают "почему не приезжает ", я говорю дела, так хотелось бы вместе проводить там время. Езжу одна, помогаю на даче, он ездит только на офиц праздники, устала ругаться из за этого

Гость
#38

Не знаю, у меня свекры - хорошие люди, но все равно в их обществе я не отдыхаю. Это вы, автор, с родными мамкой и папкой, а мужу вашему там так не расслабишься, просто психологически не получится, хоть ведро ягоды съешь.

Гость
#39

Автор, а почему Вы не пишите, как муж объясняет свое нежелание ездить к родителям?? На мой взгляд, ситуация настолько очевидна, что Вы имеете право знать причину. Не думает же он, что его хитрости незаметны??))

Гость
#40

Не нужно заставлять мужа делать то, что он не хочет. Нравится ему дома с ТВ, езжайте без него сами. Представьте если он начнет вас заставлять, то что вам не нравится? В семье должна быть гармония.

Гость
#42

млин ( мне прямо мужа жалко. Родители автора жаждут выпить с ним и считают, что раз муж не приехал - значит доча с ним разводится. Кабздец.

Мой муж с бж ездил к родителям - только они все равно развелись. Я поначалу ездила, потом сказала "баста!". НЕ МОГУ я с его родителями общаться (( добрые милые, но очень ограниченные люди. Живут в деревне, у него 7 класов образования, у нее три, она учит меня как поросенка кормить. Еда вся жирная, от которой меня воротит, спать там не могу - ужасно жесткие старые кровати.

О чем говорить с ними - не знаю. Их советы "не покупайте жилье - это очень дорого" (для них дорого все что больше ста тыщ).

Не езжу. И мне по фиг. Мужа люблю. ПУсть со своей дочкой от прежнего брака ездит. У нее все ж таки какие-то родственные отвественные чувства к бабушке с дедушкой есть.

ВОт что делать, когда они совсем состарятся (( Думаю, надо их перевозить скоро будет к нам. У нас с мужем частный дом. Надо нам копить на квартиру недалеко - хотя бы на однушку. ИХ перевезем в дом и пусть муж постоянно к ним ездит.

Гость
#43
Гость

Нда, и д и о т к а какая-то. Автор, без мужа ехать никак нельзя. А то вдруг родители подумают ещё что похуже, например, что ваш муж умер, а вы их просто волновать не хотите.

+++
Придумала проблему
Подумают, не подумают. детсад
Сиди дома со своим тюфяком

Гость
#44

У меня был такой парень. Он искренне не понимал, почему мне не так хорошо с его родителями, как ему, и почему для меня отдых с ними и его родственниками - это стресс, после такого отдыха требуется еще один отдых.

Гость
#45

ой автор, не мучьте мужа, он любит и уважает ваших родителей, но вот на дачу ездить к ним не любит... Помню мы к родителям мужа регулярно на дачу ездили (((( я еще тогда молодая была, глупая, старалась виду не показывать что мне не нравятся эти поездки, вечно приедешь туда и ходишь слоняешься, а маман типа развлекает меня - ой я смотрю тебе скучно, хочешь можешь вон у смородины ветки пообрезать (и сует мне садовые ножницы) или - ну раз ты загораешь, чтоб не скучно тебе было пока крыжовник пообрывай... потом я как и ваш муж стала придумывать отмазки/дела/заботы, так чтобы если и ехать на дачу но уже ближе к вечеру, чтоб время осталось пожарить шашлык, посидеть с кальяном и спать, а на утро домой валить )))

гость
#46

Какие же есть г--лупые ба----бы! Не хочет ездить к твоим родителям? А кто он такой чтобы это решать? Это - родители, они одни у тебя! Ты что не можешь своему мужику это объяснить? Какой то ужас, вообще расстворились в этих ба----ранах!
Правильно они на форумах пишут, уважать не за что!

гость
#47
Гость

ой автор, не мучьте мужа, он любит и уважает ваших родителей, но вот на дачу ездить к ним не любит... Помню мы к родителям мужа регулярно на дачу ездили (((( я еще тогда молодая была, глупая, старалась виду не показывать что мне не нравятся эти поездки, вечно приедешь туда и ходишь слоняешься, а маман типа развлекает меня - ой я смотрю тебе скучно, хочешь можешь вон у смородины ветки пообрезать (и сует мне садовые ножницы) или - ну раз ты загораешь, чтоб не скучно тебе было пока крыжовник пообрывай... потом я как и ваш муж стала придумывать отмазки/дела/заботы, так чтобы если и ехать на дачу но уже ближе к вечеру, чтоб время осталось пожарить шашлык, посидеть с кальяном и спать, а на утро домой валить )))

Видно, убыло с тебя. Смородину она обрезала- надорвалась(((( Белоручка!

Пион
#48
Гость

Не нравится ему там. Делать нечего, не расслабишься при родителях, я его понимаю. Нафиг ему Ваши родители? Может, они его напрягают? Я сама к свекрам не ездила, там только жрать и спать, и свекровка как электровеник носится и еще и поучать пытается.
Ездите одна, вот проблемы-то! Раз в несколько недель с мужем, но чаще одна. И нормально будет.

Во-во, как у меня, день маяшься от безделья, потом ужин, потом спать, утром завтрак... Скукотища. Делать ничего не дают, думают, что я хочу отдыхать, а я хочу заниматься чем то полезным! Нет там для меня работы!

Гость
#49
Пион

Во-во, как у меня, день маяшься от безделья, потом ужин, потом спать, утром завтрак... Скукотища. Делать ничего не дают, думают, что я хочу отдыхать, а я хочу заниматься чем то полезным! Нет там для меня работы!

возьмите с собой вышивку или книжку на английском - изучайте язык ) или вяжите что-нить.

гость
#50

Девочки, я не понимаю вашей политики) а зачем настраивать его родителей против себя? Разве это трудно, сделать приятное мужу и потом потребовать, чтобы и он ездил к вашим родителям на дачу??
Даю бесплатный рецепт ( не для бестолковых белоручек) , на даче у свекров надо готовить. много. постоянно. И релакс и они будут довольны ( ну, если вы умеете конечно, в чём я сомневаюсь)
А так стоишь у плиты, ничего не делаешь, телек смотришь и все думают- какая ты хозяюшка.))
А его потом землю копать на своей даче ( родителей)
Не будьте вы глу----пыми)

Предыдущая тема