Гость
Статьи
Я на грани

Я на грани

Я замужем,двое детей.дети все время со мной,сад не посещают,поскольку старшему сыну врач не разрешил посещать сад в связи с его заболеванием,младший сын пойдёт в сад на следующий год.я не справляюсь с ними двумя,они очень подвижные дом громят,дома у меня бардак я не цспеваю им готовить,очень устаю.Муж хороший,но у него тяжёлая работа,и он помогает мне лишь вечером.Дети с маленькой разницей в возрасте. У меня есть Мать,она очень сильно помогает мне,но постоянно меня унижает,упрекает,скандалы её и её маты на меня очень ранят.она упрекает меня грязью,но при этом не может помочь убраться,лишь упреки.недавно я ей позвонила,а она сказала,мол почему я её мамой не назвала,хотя до этого мы уже созванивались и все было норм,я ответила,что уже мы говорили и ты тоже меня ни по имени ни дочерью не называешь,в ответ были маты.она постоянно думает,что муж мне изменяет,хотя я уверена,что это не так.были моменты,когда я ревновала и делилась с ней,но все прошло.я за мужа заступаюсь,она сразу же включает агрессию.придирается к тому,что он задерживается на работе,это тяжело описать. Но если он задерживается,то её всю колба сит,она говорила,что я не обязана помогать,он обязан,почему он на работе?но при этом я же вижу,что она сама его ревнует.пару лет назад,когда они ездили по делам,она пьяная к нему приставала,но он её отверг,потом он мне об этом рассказал.говорит мне,что я страшная и он меня скоро бросит.сейчас мне нужно лечь в больницу на обследование ,она отказалась сидеть с детьми.что мне делать?

Ничья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мать мужа, помочь не сможет?

Ничья
#2
Гость

А мать мужа, помочь не сможет?

У нас не сложились отношения с ней,она не хочет знать своих внуков,ни разу их не видела,очень эгоистичный человек.нам никто кроме моей матери не помогал

Гость
#3

Мне скоро рожать, а помогать с ребёнком некому в принципе, кроме мужа, который работает сутками. В этом городе даже друзей нет. Очень страшно, что тоже окажусь на грани.

Гость
#4

Мама ваша, похоже, поняла, что вам очень нужна её помощь и за это считает, что может вить из вас веревки, а вы все равно будете прощать и просить, потому что деваться вам некуда.
Вообще, думаю, ваша мама просто ждёт, чтобы вы её как следует попросили, и тогда она посидит с детьми, пока вас нет дома.
Ну а что делать, раз ситуация такая?
Остаётся подыгрывать маме, давать ей то, что она хочет, соглашаться с её замечаниями. Только вот не обязательно принимать все это близко к сердцу.
Соглашайтесь с ней - с вас разве убудет? Ну да, страшная, ну да, уйдёт скоро, будем вдвоём с тобой, мама, детей поднимать. Она ещё переубеждать вас начнёт)

Гость
#5
Гость

Мне скоро рожать, а помогать с ребёнком некому в принципе, кроме мужа, который работает сутками. В этом городе даже друзей нет. Очень страшно, что тоже окажусь на грани.

Да ничего, выживете. Как говорится, ни вы первая, ни вы последняя)

Ничья
#6
Ничья

У нас не сложились отношения с ней,она не хочет знать своих внуков,ни разу их не видела,очень эгоистичный человек.нам никто кроме моей матери не помогал

Гость

Мне скоро рожать, а помогать с ребёнком некому в принципе, кроме мужа, который работает сутками. В этом городе даже друзей нет. Очень страшно, что тоже окажусь на грани.

А чего вы переживаете?с одним ребёнком можно и без помощи обойтись,мне же с двумя даже в поликлинику не сходить,они просто разбегаются.

Гость
#7

"она пьяная к нему приставала"
С такой мамой и врагов не надо.
Автор, конечно, маму надо как-то минимизировать, не должны ваши дети слышать эти маты, грязь в ваш адрес.
А что делать, решать только с мужем. мы же не знаем кем он работает. Может он отпуск возьмет, больничный. Если у вас обследование, то вряд ли вас там будут дольше недели деражть.

Гость
#8
Ничья

А чего вы переживаете?с одним ребёнком можно и без помощи обойтись,мне же с двумя даже в поликлинику не сходить,они просто разбегаются.

переживаю, что не с кем будет ребёнка оставить в случае чего. А если кесарево, то как?

Ничья
#9
Гость

Мама ваша, похоже, поняла, что вам очень нужна её помощь и за это считает, что может вить из вас веревки, а вы все равно будете прощать и просить, потому что деваться вам некуда.
Вообще, думаю, ваша мама просто ждёт, чтобы вы её как следует попросили, и тогда она посидит с детьми, пока вас нет дома.
Ну а что делать, раз ситуация такая?
Остаётся подыгрывать маме, давать ей то, что она хочет, соглашаться с её замечаниями. Только вот не обязательно принимать все это близко к сердцу.
Соглашайтесь с ней - с вас разве убудет? Ну да, страшная, ну да, уйдёт скоро, будем вдвоём с тобой, мама, детей поднимать. Она ещё переубеждать вас начнёт)

А зачем она надо мной измывается?последний раз после того как она меня послала по телефону,через час она перезвонила и сказала,что везёт котлеты детям, я ей сказала,что не надо,и что в квартиру её не пущу,мне было очень обидно я выкл телефон. А когда включила то на автоответчике были маты,оскорбления,она сказала,что мне надо руки ноги оторвать, чтртиакие как я не беременкют и просто ноги раздвигают,что я жирная,опустившаяся бабенка,что я не имела права рожать второго ребёнка и она мечтает чтобы муж меня бросил и я все вкусила,и чтобы я няню нанимала,она мне не поможет с обследованием

Гость
#10

Мне мама тоже говорит, что муж меня бросит, что надо делать аборт или искусственные роды и прочее. Только не помогает никак. Просто стараюсь не брать трубку.

Ничья
#11
Гость

"она пьяная к нему приставала"
С такой мамой и врагов не надо.
Автор, конечно, маму надо как-то минимизировать, не должны ваши дети слышать эти маты, грязь в ваш адрес.
А что делать, решать только с мужем. мы же не знаем кем он работает. Может он отпуск возьмет, больничный. Если у вас обследование, то вряд ли вас там будут дольше недели деражть.

Мы с мужем уже решили,что он будет с детьми, узнаем как больничный открыть ему и т.д.
Мама не признала,что эта ситуация была с мужем,понимаете,когда мой ребёнок болел,а на руках был грудной,она все больницы с ним прошла,реанимацию

Гость
#12

У подруги детства моей дочери недавно родился 4-й ребенок.Человек все успевает и никогда не стонет и не жалуется.Муж машину подарил за четвертого мужика.Сама видела.

Нытливые и хлипкие,негодные к жизни-такие сейчас слабенькие женщины в основном.

Гость
#13

Детьми которые уже бегают можно и нужно управлять. Спросите в поликлинике о детском психологе, или поищите консультации платные, может семейного психолога.
Впечатление такое что у вас материнство заключается в физическом обслуживании детей. Ну раз у вас самой мама-bыдлo никаким примером она вам не может быть? Такой мамой как она вы быть не хотите, а как по другому - не знаете, возможно из-за этого дети и сели вам на голову, делают что хотят и вас не жалеют.
Главное, то что вам скажет психолог - вы для детей должны быть самым важным авторитетом. Никто никогда при них вас унижать не должен. Никто и никогда, а кто это сделал - жестко наказан, даже бабушка. Авторитет должен поддерживать и ваш муж. Вобщем, ситуация у вас более плачевная чем вы жалуетесь, к психологу всем.

Гость
#14

фу какая грязная семейка.
вот даже объяснять ничего не хочется просто грязь, что дочь терпила без мозгов , что мамаша агрессивная по....таскушка.

Гость
#15

Карабас Барабас нюхал табак, чихал и добрел.
а для чего ещё слушать сказку про Буратино, кроме как для извлечения таких рецептов?

Гость
#16

Автор, все, кому мамы помогают с детьми, терпят от мам очень много. Мне мама помогала, только когда я с одним, а потом и с двумя детьми, приезжала в свой город. Это было по 2-3 месяца в год. И то мама успевала устать, и я слышала в свой адрес все, что она обо мне думала. Матом она никогда не выражалась и не выпивала, но то что я бездельница, "родила детей, чтобы книжечки почитывать", толстая, никчемная с самого детства, что муж у меня под стать мне и т.д. я слышала регулярно. Единственное, я не обижалась так сильно. Доля правды в ее словах была. Сестра, наблюдая за нашими с мамой отношениями, говорила, что ей такая мамина помощь дано была не нужна. Она полностью управлялась сама. Правда и ребенок у нее был один.
Сейчас, когда двое малышей. у всех нервы на взводе, поэтому не нужно каждому слову придавать значение. Либо откладывайте свое обследование на другое время, либо забудьте гордыню и умоляйте маму побыть с детьми.

лол
#17

такс, сдаем детей на органы,и устраиваем фееричную групповушку и отправляемся в кругосветку!

Гость
#18
Гость

Мне скоро рожать, а помогать с ребёнком некому в принципе, кроме мужа, который работает сутками. В этом городе даже друзей нет. Очень страшно, что тоже окажусь на грани.

А друзья сюда ваши каким макаром?Если бы они у вас были друзья в этом городе.У друзей где бы они не были свои заботы,свои семьи.Вы создали с мужем свою собственную семью решили иметь детей,вот сами ими занимайтесь.
Чего своих детей свои заботы на друзей спихивать?Кто то сразу чем то обязан.Это только у нас в стране такое.
За границей если бабушка родная с внуком своим сидит, ей дети это оплачивают за помощь.За просто так наверное с родными внуками не сидят)

Я не говорю,что вы подругам платить должны,я имею ввиду подруги не обязаны даже за деньги.

Это когда горе внезапно кто то умер, неожиданно,да помогают всем скопом.

А так осознанно вы все создали сделали дитё, а теперь что делать)
Понятно тяжело,но семью создали секс отлично,а когда заботы,то надо на других свалить.Есть ваша мама , мама мужа если далеко приедут это их внуки.Тут даже святое помочь,но не друзей.
Сразу трудно,а почему не трудно когда секс)когда секс был на грани вы не были)А сейчас вы на грани.Все хотят только одно удовольствие.
Мужчина ваш муж на пол ставки пусть перейдет, а не сутками теперь на работе и помощь вам дома.Ребенка оба делали)

кто-то
#19

Ну да сразу по тексту угадывается российская немытая глубинка.

Гость
#20

Эй! Вы сами себе создали такую ситуацию. Зачем вы продолжаете с ней общаться? Муж вас не ругает ни за отсутствие уборки, ни за отсутствие ужина. Сократите общение до минимума - поздравить по телефону с днем рождения, да с новым годом. Будет звонить - не отвечайте, придет в гости - не открывайте (не было дома/уснула не слышала звонок). Будьте по расслабленней, дети подрастут - станет легче. Сына, если можно записать на кружки, то записывайте, особенно на спорт, там его энергия выплеснется, гуляйте с ними побольше, чтобы пришли домой и вырубились без задних ног.

Гостья
#21

На время вашего обследования придется нанять няню,этого не избежать. Конечно, расходы, но здоровье ведь дороже. Загоняйте детей в рамки, у меня тоже киндер всё сносил, что не приколочено, но к 2,5 годам я его приучила, что есть в день дикий час (только 1 час), когда можно беситься и орать, а остальное время нужно держать себя в руках.

#22

Няню почасовую нанимайте, ***** такую маму.
Просто соседскую девочку-подростка приглашайте на пару часов за небольшую плату поиграть с детьми, пока вы готовите-убираете.

Гость
#23

Так просто дети не воспитанные, что значит - громят дом? Вломи им люлей как следует, если слов не понимают. Нас трое было у матери и никто ничего не громил, что это они у вас как дикие обезьяны какие то. А готовьте больше - впрок, замораживайте.

Гость
#24

Зачем вообще было рожать?
Сначала наплодят, а потом страдают от созданных ими самими проблем.

Гость
#25

Ваша первая ошибка в том, что вы маме на мужа стали жаловаться. Этого никогда нельзя делать. Пусть хоть что у вас происходит, это должно быть между вами. Сейчас у вас все утряслось, а у матери осадок остался. Да и то, что она у вас специфическая, так скажем, тогда вы тем более не должны были ее впускать так близко.
На счет детей опять таки. Разница маленькая... Семью нужо планировать, все взвешивать, чтобы потом не быть в таких ситуациях. Дети должны знать слово нет. И что это значит дом разносят???
Да я тоже одна в чужом городе. Муж дома только на выходных. Я с ребёнком год и 9 мес сама. Мне никто ни чем не помог. Я все сама. Да и я рада, что у меня все получается. Да и дома приготовлено и убрано. И с двумя детьми можно так. Только воспитание запускать нельзя, иначе потом тяжеловато будет.
Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители ему пример...

КароУ
#26
Гость

У подруги детства моей дочери недавно родился 4-й ребенок.Человек все успевает и никогда не стонет и не жалуется.Муж машину подарил за четвертого мужика.Сама видела.
Нытливые и хлипкие,негодные к жизни-такие сейчас слабенькие женщины в основном.

Вы наврено прочитали ,что у автора дети всевремя с ней,не ходят в сад,у подруги наверняка,не все четыре ребенка с ней 24 часа в сутки,тем более есть машина

Гость
#27

Человек такая скотинка, которая любит отрываться на тех, кто слабее. Мама знает Вашу зависимость от неё, вот и гнобит по поводу и без. Просто разряжается на Вас. Свои проблемы вымещает на дочери. Сколько лет детям? Готовите им отдельно? Может на общий стол пора? Готовить для всех так, чтоб детям можно есть. У нас так. Если громят всё, купите ворота безопасности детские, сделайте детям "загон",пусть там с игрушками тусуются, Вы тем временем уборку сделаете. Встал вопрос со здоровьем, надо решать. Если няня не реально, может свекровь попросить, "унизиться"ради здоровья. И вообще что за проблемы с ней, чтоб не общаться? Наладили б отношения и проще всё стало, и на душе легче и со здоровьем. А реально скажите маме, что детей придётся на время обследования тоже в больницу положить в детское отделение. Неужели ей всё равно будет?

Гость
#28

Автор, напишите в контакте в группе #щастьематеринства и подобные, там могут помочь

Гость
#30

Маргиналы какие-то.. автор, наймите няню, если вы такая безрукая. И маму лишний раз не просите помочь или вам нравится унижаться? Особенно "порадовало", что ваш муж ее отверг, наx вы ее в свой дом зовете?

Гость
#32

У меня тоже погодки были (теперь уже взрослые) Муж работал, иногда до ночи, иногда сутками. Бабушка мужа утром приносила молоко с молочной кухни, что бы мне не бегать. А так в основном сама всё. Тяжело было, но справлялась. Как-то они у меня на улице не разбегались, хотя шустрые мальчики были))) Старший всегда держал за руку младшего, если я с сумками например. Ну не знаю... Может они у вас гиперактивные...

Гость
#33

к посту 32 Я когда развелась, старшему 6 лет было, младшему 5лет. Попала в больницу с воспалением легких. У меня подруга жила с моими детьми. Больше некому было. Она со своим ребенком на это время ко мне переехала.

Форум: Отношения
Всего: 373 899 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 784 темы