Гость
Статьи
Как перетерпеть мужа ?

Как перетерпеть мужа ?

Здравствуйте, милые дамы. такая ситуация, третий год замужем. изначально все было прекрасно, действительно брак по любви был. дальше не знаю, толи бытовуха, то ли не притерлись характерами. вобщем, сейчас живём как соседи. муж все свободное время дома проводит на диване. мы практически не разговариваем. о сексе даже и говорить не буду, так как его просто нет. но, семью обеспечивает, не жадный. у меня зарплата небольшая, делаю карьеру на госслужбе. что касается бытовухи, мне не особо трудно приготовить лишнюю тарелку борща, или прибрать за ним. дело не в этом. уйти мне некуда, мать тиранша в полном смысле этого слова, собственно замуж и убежала чтобы с ней не жить. есть своя квартира, но жить в ней не получится мне года два точно. вижу, что брак закончится разводом, я уйду как только будет готова своя квартира. угнетает, что не получилось сохранить семью, мужик то не плохой, не пьёт, не бьёт, как говорится, и деньги в дом приносит исправно. практически не разговариваем, нет общих интересов, точек взаимодействия. спасаюсь хобби, работой и уходом за собой. девочки, может кто поймёт меня? кто-нибудь из вас был в похожей ситуации? очень хочется пообщаться с вами

Не умная Маня
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я была в такой ситуации, сейчас жалею, что тянула. надо было уходить раньше.
как только ушла, жизнь молниеносно наладилась. Выросла зарплата на работе и наладилась личная жизнь. А не решалась 3 года на уход....

Гость
#2

Мне вот хочется ехидно спросить - у вас там за дверью уже очередь стоит из принцев? Просто хочется понять, на чем основана ваша тайная уверенность в том, что с новым мужем будет лучше. И это при этом, что нынешний по чисто мужским качествам весьма неплох. И еще почему вы считаете, что в его пассивности нет вашей вины. Ведь таким он стал в браке, а до был молодцом. Так что ответьте, тогда и будем судачить, стоит ли вам бежать корабля.

Гость
#3

смысл Вашего терпения? ведь Вы и вышли замуж потому что не хотели жить с мамой, не самая лучшая платформа для построения брака...

Гость
#4

А вариант вернуть любовь в семью не стоит? Почему вы так не берегли те чувства? Реанимируйте отношения!

Гость
#5

я понимаю вас, слышала подобные речи ну не один раз это точно. ни на что вы не решитесь. если при всех вводных сидите и не имеете точного плана действия, то о чем речь? к золотому юбилею созреете? даладно

Не умная Маня
#6

Гость 2, я и не говорю о новых принцах, не хочу их даже. единственное моё желание, как я поняла, жить одной. только это невозможно пока что

Не умная Маня
#7

а какие варианты вернуть любовь? человек не идёт на контакт, даже сексом не заманишь

Гость
#8
Не умная Маня

Гость 2, я и не говорю о новых принцах, не хочу их даже. единственное моё желание, как я поняла, жить одной. только это невозможно пока что

уходите на съем

Не умная Маня
#9

гость 5, я сейчас пытаюсь прикинуть варианты. написала тему, чтобы для себя, в частности, разложить ещё раз все по полочкам. говорите, то нужно действовать, но ведь нужно сначала сообразить действия, не так ли?

Гость
#11
Не умная Маня

а какие варианты вернуть любовь? человек не идёт на контакт, даже сексом не заманишь

мой тоже не шел на контакт, потом выснилось, ждал когда я сама уйду от него. сам не решался первым уйти. жили на его жилплощади. я также ждала свою новостройку, но в итоге, ушла на съем

Гость
#13

ей вернуть, что она сделает, если ее мужу ничего не надо и он с ней не разговаривает,была в ситуации наподобие и сделала для себя вывод ,что мужчина специально провоцирует такую ситуацию своим этим невниманием,ждет пока от него свалят,типа не он виноват,сама ушла.

Не умная Маня
#14

невыносимо смотреть, как собственная семья разбивается, у меня ведь чувства сохранились. не знаю, как у него.

Гость
#15

Как жили, так и живите. Что конкретно вас не устраивает, если вы все для себя уже решили? Отсутствие нежных чувств? Люди и поболее двух лет живут без этого.
Может, хобби какое новое, поинтереснее. Или налегать на то, что поможет вам в карьере продвинуться. Или подработка.

lres
#18
Не умная Маня

Гость 2, я и не говорю о новых принцах, не хочу их даже. единственное моё желание, как я поняла, жить одной. только это невозможно пока что

Одно скажу, мужчин нужно холить и лелеять, нужно быть ласковой, если мужчина нормальный. А у вас нормальный. Борщ-это фигня. Поговорите с ним на чистоту, скажите как вы его любите и цените, но вам не хватает любви и нежности. Вы ведь близкие люди. Разрушить можно все, а для того чтоб склеить нужно приложить усилия) может у вас все получиться

Не умная Маня
#19

вот интересно, люли так могут жить вообще?

Гость
#20

А просто поговорить не пробовали? Пусть скажет вам что к чему и почему. Может там банальная причина какая-нибудь. Мужики первые редко на разговор идут. Я со своим 22 года живу, до сих пор все клещами вытягиваю.

Не умная Маня
#21

[quote="lres"][quote="Не умная Маня"]

были разговоры, конечно, такие. правда, ненадолго хватает его. я даже уходила от него однажды. но в итоге через пару месяцев все опять по-старому. не знаю, что ему не хватает. за себя уже сказала. наверное, без душевного родства невозможно стать по-настоящему родным человеком.

Гость
#24

Что-то не похоже, что вы на самом деле решили уйти. Больше кажется, что вы застряли в стадии "А может, еще можно что-то исправить?"

Гость
#25

Да и в чувства ваши не особо верится. Скорее, удобство, жилье, деньги.

Гость
#26
Не умная Маня

Гость 2, я и не говорю о новых принцах, не хочу их даже. единственное моё желание, как я поняла, жить одной. только это невозможно пока что

Не надо трусливо уходить от ответа, я вам задала конкретные вопросы, почему ваши отношения оказались в глубокой Жо.

Гость
#27
Не умная Маня

вот интересно, люли так могут жить вообще?

Повзрослев, вы поразитесь всему спектру отношений, которые могут быть между двумя людьми.

Гость
#28
lres

Одно скажу, мужчин нужно холить и лелеять, нужно быть ласковой, если мужчина нормальный. А у вас нормальный. Борщ-это фигня. Поговорите с ним на чистоту, скажите как вы его любите и цените, но вам не хватает любви и нежности. Вы ведь близкие люди. Разрушить можно все, а для того чтоб склеить нужно приложить усилия) может у вас все получиться

Нормальный это не достоинство, а отсутствие серьезных недостатков. Глупо за это награждать.

Гость
#29

Сьездите в отпуск вместе, смените обстановку, предложите прогулку на велосипедах, купите абонемент в спорт зал. Станьте красивой и желанной, пусть он сидит на диване, а вы живите

Гость
#30

поживите еще. главное не рожайте. чтоб пути были к отступлению. а таких побегов от матери знаю много..шило на мыло.

Гость
#31

Так по любви или чтобы от мамаши сбежать?
По теме. Охлаждение в отношениях это нормально. Поживите как соседи пока, занимайтесь собой.

леонид
#32
Не умная Маня

Кыш отсюда извращуга, ***** в другой теме!

так его,гада!

Гость
#33
Гость

Так по любви или чтобы от мамаши сбежать?
По теме. Охлаждение в отношениях это нормально. Поживите как соседи пока, занимайтесь собой.

Попробуйте выйти на новый уровень отношений:не требуйте,не распрашивайте,вы просто родные люди,помогите как друг,и конечно же,занимайтесь собой,одевайтесь модно,украшайтесь),щебечите,пусть Мужик призадумается: КОГО он может лишиться.А потом разберитесь по пути вам или нет.

manish
#34

Похоже, вы играете в игру " кто кого пересидит". Смысл в том, что бы игнорить противника до тех пор, пока у него не кончится терпение и тот уйдет первый. Победившая сторона скажет всем : вот видите, я такой хороший, а меня бросили, ну да ладно.... И весело побежит за новыми отношениями. Похоже, вашему мужу не хватает смелости расстаться первым, вот он так себя и ведет.

Гость
#35
Гость

Нормальный это не достоинство, а отсутствие серьезных недостатков. Глупо за это награждать.

Большинство современных девушек должны в ноги кланяться, если мужчина без серьезных недостатков обратит на них внимание.

Изжога сегодня
#36

если были разговоры, что он в итоге говорит? любит или нет? хочет семью сохранить? что он думает по поводу таких молчанок и жизни как соседи?

Гость
#37

запомните народную мудрость: вначале Ж и М живут как муж с женой, потом как брат с сестрой, потом как две сестры.
Это жизнь. так будет со ВСЕМИ мужьями. если М первый не потеряет сексуального интереса к жене--значит она его потеряет к мужу первая. это жизнь. а вот так, чтобы оба одновременно потеряли интерес или, что вообще фантастика, ОБА не теряют интерес к друг другу 5-10-15лет--такого не бывает в жизни. первые годы у всех боле-мене нормально и хорошо, а потом начинаются перекосы и охлаждения.

Гость
#38
Гость

Мне вот хочется ехидно спросить - у вас там за дверью уже очередь стоит из принцев? Просто хочется понять, на чем основана ваша тайная уверенность в том, что с новым мужем будет лучше. И это при этом, что нынешний по чисто мужским качествам весьма неплох. И еще почему вы считаете, что в его пассивности нет вашей вины. Ведь таким он стал в браке, а до был молодцом. Так что ответьте, тогда и будем судачить, стоит ли вам бежать корабля.

Может ей вообще муж не нужен? Может ей проще будет для себя жить

Гость
#39
Не умная Маня

Гость 2, я и не говорю о новых принцах, не хочу их даже. единственное моё желание, как я поняла, жить одной. только это невозможно пока что

у меня ровно такая же ситуация, но идти мне некуда. жилье родительское а они пьют. автор, если бы у меня была квартира то я бы бегом сбежала. терпите 2 года а когда квартира будет готова - просто бегом. и живите одна в свое удовольствие. а будете счастливы и сразу у вас и круг общения и круг мужчин поменяется. а то что для женщины семья и прочее это счастье - ну откровенный бред!

Гость
#40
Гость

поживите еще. главное не рожайте. чтоб пути были к отступлению. а таких побегов от матери знаю много..шило на мыло.

ну не совсем. иногда проще решить проблемы с мужем чем с матерью. и с матерью как правило плохо всегда, а с мужем бывают и неплохие моменты .

Не умная Маня
#42

спасибо всем откликнувшимся. оказывается, я не одна такая. тут пишут, что у нас обоих пропал интерес. это не совсем так. я была бы рада жить с ним нормальной семьёй. в такие периоды когда он отстраняется от меня, я ищу в себе причины, стараюсь менять себя, что-то делать. ищу подходы к нему просто со всех сторон. такое поведение он иногда оправдывает тем, что устал, нет настроения, и прочие отмазки. просто недавно увидела свою жизнь как бы со стороны, и поняла, что если я ничего не буду делать в этом доме, то оказывается никому ничего и не надо. в прошлое воскресенье дежурила целый день, прихожу домой он на диване лежит конечно. вокруг горы мусора и посуды грязной, за хлебом даже сходить не мог... какое ему дело до отношений тем более, лишь бы телек ничего не загораживало и ладно. а у меня уже руки опускаются просто. его я люблю, но как долго так можно сосуществовать, не чувствуя никакой отдачи. пока решила переждать пару лет пока с моим жильем не решился вопрос

Гость
#43
Не умная Маня

спасибо всем откликнувшимся. оказывается, я не одна такая. тут пишут, что у нас обоих пропал интерес. это не совсем так. я была бы рада жить с ним нормальной семьёй. в такие периоды когда он отстраняется от меня, я ищу в себе причины, стараюсь менять себя, что-то делать. ищу подходы к нему просто со всех сторон. такое поведение он иногда оправдывает тем, что устал, нет настроения, и прочие отмазки. просто недавно увидела свою жизнь как бы со стороны, и поняла, что если я ничего не буду делать в этом доме, то оказывается никому ничего и не надо. в прошлое воскресенье дежурила целый день, прихожу домой он на диване лежит конечно. вокруг горы мусора и посуды грязной, за хлебом даже сходить не мог... какое ему дело до отношений тем более, лишь бы телек ничего не загораживало и ладно. а у меня уже руки опускаются просто. его я люблю, но как долго так можно сосуществовать, не чувствуя никакой отдачи. пока решила переждать пару лет пока с моим жильем не решился вопрос

воь мой такой же был, а выяснилось, что на работе в инете баб себе ищет для разоврго секса и в рабочее время развлекается. а я для мебели дома. задумайтесь, может у вас так

Гость
#44

[quote="Не умная Маня" message_id="57856093"]вот интересно, люли так могут жить вообще?

Я не смогла. Развелась. Двое детей. Абсолютно не жалею. И те, кто говорит про принцев, якобы стоящих за дверями.. не слушайте их!. Дурацкий стереотип.... что если женщина развелась с одним, то будто бы тут же побежит за вторым мужем. Бред. Мне нафиг больше не нужен мужик в доме. Любовник - да. А проживалец - нафиг надо..

Гость
#45
lres

Одно скажу, мужчин нужно холить и лелеять, нужно быть ласковой, если мужчина нормальный. А у вас нормальный. Борщ-это фигня. Поговорите с ним на чистоту, скажите как вы его любите и цените, но вам не хватает любви и нежности. Вы ведь близкие люди. Разрушить можно все, а для того чтоб склеить нужно приложить усилия) может у вас все получиться

Странно такое читать. Вы уверены, что если попросите у него любви и нежности, он вам ее даст. Люди про чувства рассуждают как про товар какой-то. Они либо есть, либо нет. Можно снова полюбить надоевшего человека, но для этого встряска какая-то нужна, возможно и развод, а просто жаловаться на то, что не хватает любви и нежности, очень глупо.

Гость
#46

А может мужик только об этом и мечтал. Вот женюсь и будет у меня тихая спокойная семейная жизнь, горячий суп, удобный диван! У него может счастья полные штаны, это вам чего-то не хватает. Конечно, чтобы женщину завоевать, многие напрягаются, ухаживают, развлекают, переживают, ревнуют, время выкраивают, а тут женился и Ура!!! ничего этого больше делать не нужно!!! Просто, не делятся люди о своих представлениях о семейной жизни, каждый по-своему думает, и предполагает, что это и есть-норма, а на деле - вона как выходит!

Злая
#47

Автор, может все не так плохо, а? Просто такой человек? Ведь быть включенным постоянно во что-то - это ад адский. Серьезно. Ведь даже при любимой работе нужны выходные и отпуска. Мне кажется в семье тоже самое, я конечно не пример, разведенка два раза, но это и кажется кошмаром в плане семьи, что нужно постоянно быть "на связи". Для меня - это кадры из фильма ужаса с плохим концом. Так головой уехать недолго. Иногда людям не нужно общение, не потому что они гады гадские, а потому что мозг перегружен и где, если не дома можно завалиться на диван и молчать? Когда в таком состоянии кто-то лезет с разговорами и чудесным вопросом "а че ты молчишь?" сразу в глазах мальчики появляются кровавые и топор достать хочется. Я серьезно. Оставьте его в покое, не доканывайте и глядишь и жизнь наладится. Да вот сидение и сопение в углу, типа молча, а на самом деле очень громко "слышно" недовольство и обида это не вариант, это тоже бесит, просто примите как факт - он хочет побыть один и уйдите из помещения в другое помещение и занимайтесь уже своими делами.

Гость
#49

Похожая ситуация . Если я перестану что-то делать - дом зарастет . Как-то на легкое уехала . Посуда грязная , мусор стоит , цветы завяли, ковер грязный на полу, еды нет . А на утро говорит : как хорошо без тебя было, уезжай еще на недельку .
И тут я офигела ... Потом мне в лицо говорили , что ненужна семья и сейчас ему интересно работать и все .
Я думаю разводится . Спасти чем ? Писали там выше "трусами кружевными?" Бред .
Если оставить в покое : бред , он еще дальше отстраняется.
Если лелеять и сюсюкать: его бесит .
Короче все что ни делай : все не то .

Гость
#50
Гость

Похожая ситуация . Если я перестану что-то делать - дом зарастет . Как-то на легкое уехала . Посуда грязная , мусор стоит , цветы завяли, ковер грязный на полу, еды нет . А на утро говорит : как хорошо без тебя было, уезжай еще на недельку .
И тут я офигела ... Потом мне в лицо говорили , что ненужна семья и сейчас ему интересно работать и все .
Я думаю разводится . Спасти чем ? Писали там выше "трусами кружевными?" Бред .
Если оставить в покое : бред , он еще дальше отстраняется.
Если лелеять и сюсюкать: его бесит .
Короче все что ни делай : все не то .

Просто не ваш человек... а вы не его.