Гость
Статьи
Навязчивые …

Навязчивые родственники

Добрый день. У мужа замечательные родственники, но у него есть братишка, который постоянно косячит, и за все косячи, его мама звонит мне и выговаривается(жалуется), а когда все высказала, успокаивается, маму его я люблю конечно, но нервы дороже. И все бы хорошо, но мы сейчас берем ипотеку и он всех подбивает на то, что бы жить с нами. Вот прям бесит, я от своих родственников сбежала давно в другой город и те вроде попритихли (родителей у меня нет), но это уже перебор. На все аргументы мои полностью забивают. Подскажите что мне делать? Муж не слушает, может не понмиает, я знаю, что родителей мы в итоге заберем к себе, т.к. они уже старенькие и нужен будет уход, но еще и братишку забирать не хочется, т.к. ему уже 20 лет. В последнее время прям каждый день ко мне на работу приезжает, старается к нам домой постоянно приезжать, вот устала уже. Подскажите как быть, на фразы "нет, я не согласна" он не реагирует. Постоянно попадает в какие-то передряги, я не хочу бегать за ним как за ребенком, переживать блин.

Ксения
75 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

не публикуют мою тему, можно здесь спросить?
Нас в семье двое, я и сестра старшая (она на год старше).
Всю свою жизнь мы не подозревали, что сестра отцу не родная, мы знали, что когда мама с папой венчались (они венчались, а не расписывались) мама уже беременной была, но, что сестра отцу не родная не знали. И вот папа в этом году умер, завещание оставил на меня, я так предполагаю по настоянии бабушки и дедушки).
О том, что сестра папе не родная нам рассказали мама и бабашка и дедушка уже после того как папы не стало.
И вот теперь бои из-за наследства. Сестра обвиняет меня, маму, бабушку и дедушку, она вообще истерит, не в себе, сначала хотела судиться.
Мама говорит, что я по совести я должна разделить, потому что сестра это самый родной человек. родители не вечные, а сестра будет самым близким человеком на свете на протяжении жизни.
Бабушка с дедушкой (они кстати тоже на меня завещание написали) говорят, что семья это муж и дети, а не сестры-братья, к тому же наполовину и я должна о своих будущих детях думать, все им передать, а не разбазаривать и еще сказали, что это была воля отца и я не имею права идти против нее. И сказали, что сестра бы на моем месте ничего бы мне не отдала. А мама говорит, что сестра будь на моем месте отдала бы мне половину.
Наследство трешка в Москве, однушка в Москве, одно нежилое помещение площадью 80 метров, машина.
Как бы вы поступили?
бабушка с дедушкой против даже часть отдавать сестре, а мама требует половину отдать.

алиса
#2
Алина

не публикуют мою тему, можно здесь спросить?
Нас в семье двое, я и сестра старшая (она на год старше).
Всю свою жизнь мы не подозревали, что сестра отцу не родная, мы знали, что когда мама с папой венчались (они венчались, а не расписывались) мама уже беременной была, но, что сестра отцу не родная не знали. И вот папа в этом году умер, завещание оставил на меня, я так предполагаю по настоянии бабушки и дедушки).
О том, что сестра папе не родная нам рассказали мама и бабашка и дедушка уже после того как папы не стало.
И вот теперь бои из-за наследства. Сестра обвиняет меня, маму, бабушку и дедушку, она вообще истерит, не в себе, сначала хотела судиться.
Мама говорит, что я по совести я должна разделить, потому что сестра это самый родной человек. родители не вечные, а сестра будет самым близким человеком на свете на протяжении жизни.
Бабушка с дедушкой (они кстати тоже на меня завещание написали) говорят, что семья это муж и дети, а не сестры-братья, к тому же наполовину и я должна о своих будущих детях думать, все им передать, а не разбазаривать и еще сказали, что это была воля отца и я не имею права идти против нее. И сказали, что сестра бы на моем месте ничего бы мне не отдала. А мама говорит, что сестра будь на моем месте отдала бы мне половину.
Наследство трешка в Москве, однушка в Москве, одно нежилое помещение площадью 80 метров, машина.
Как бы вы поступили?
бабушка с дедушкой против даже часть отдавать сестре, а мама требует половину отдать.

ну и д. р Янь же вы! какая разница кто там полно, кто неродной? вы росли вместе, это ваша сестра, как там можно с ней поступить?
аукнутся вам слезы сестры

Алина
#3
алиса

Алинане публикуют мою тему, можно здесь спросить?
Нас в семье двое, я и сестра старшая (она на год старше).
Всю свою жизнь мы не подозревали, что сестра отцу не родная, мы знали, что когда мама с папой венчались (они венчались, а не расписывались) мама уже беременной была, но, что сестра отцу не родная не знали. И вот папа в этом году умер, завещание оставил на меня, я так предполагаю по настоянии бабушки и дедушки).
О том, что сестра папе не родная нам рассказали мама и бабашка и дедушка уже после того как папы не стало.
И вот теперь бои из-за наследства. Сестра обвиняет меня, маму, бабушку и дедушку, она вообще истерит, не в себе, сначала хотела судиться.
Мама говорит, что я по совести я должна разделить, потому что сестра это самый родной человек. родители не вечные, а сестра будет самым близким человеком на свете на протяжении жизни.
Бабушка с дедушкой (они кстати тоже на меня завещание написали) говорят, что семья это муж и дети, а не сестры-братья, к тому же наполовину и я должна о своих будущих детях думать, все им передать, а не разбазаривать и еще сказали, что это была воля отца и я не имею права идти против нее. И сказали, что сестра бы на моем месте ничего бы мне не отдала. А мама говорит, что сестра будь на моем месте отдала бы мне половину.
Наследство трешка в Москве, однушка в Москве, одно нежилое помещение площадью 80 метров, машина.
Как бы вы поступили?
бабушка с дедушкой против даже часть отдавать сестре, а мама требует половину отдать.
ну и д. р Янь же вы! какая разница кто там полно, кто неродной? вы росли вместе, это ваша сестра, как там можно с ней поступить?
аукнутся вам слезы сестры

дря-нь вы если оскорбляете незнакомого человека. а вы сколько московской недвижимости раздарили родственникам.
КАК поступить? Мне отец оставил, он так хотел. И не надо меня пугать возмездием, я ни у кого не украла и не своровала.

Гость
#4

Мне вот так интересно... СТАРЕНЬКИЕ они, все бедные и несчастные. Брату 20 лет стало быть, детородный возраст ну там не знаю 45 максимум. Стало быть мамаше его, которая Вас автор вампирит по полной своим нытьем (да-да, так оно и есть) ну 65 максимум, прям древняя немощная старуха. Ипотеку Вы берете - стало быть наследства по каким то причинам ни у Вас, ни у него нет. Как же так его СТАРЕНЬКИЕ бедненькие родители решили за просто так присесть к Вам на шейку? Хоть что такое есть ипотека Вам не надо объяснять? Это много лет тянуть долговую лямку, во всем себе отказывать, да еще и старую кобылицу 65 летнюю кормить, которая норовит еще и отпрыска 20 летнего своим нытьем Вам на шею повесить? АВТОР ПРОСНИТЕСЬ И БЕГИТЕ!!!!

Гость
#5
Гость

Мне вот так интересно... СТАРЕНЬКИЕ они, все бедные и несчастные. Брату 20 лет стало быть, детородный возраст ну там не знаю 45 максимум. Стало быть мамаше его, которая Вас автор вампирит по полной своим нытьем (да-да, так оно и есть) ну 65 максимум, прям древняя немощная старуха. Ипотеку Вы берете - стало быть наследства по каким то причинам ни у Вас, ни у него нет. Как же так его СТАРЕНЬКИЕ бедненькие родители решили за просто так присесть к Вам на шейку? Хоть что такое есть ипотека Вам не надо объяснять? Это много лет тянуть долговую лямку, во всем себе отказывать, да еще и старую кобылицу 65 летнюю кормить, которая норовит еще и отпрыска 20 летнего своим нытьем Вам на шею повесить? АВТОР ПРОСНИТЕСЬ И БЕГИТЕ!!!!

Вот здравый коммент!
Ну или как вариант, Автор, научитесь говорить "НЕТ" так, чтоб любой понял.

Ксения
#6
Гость

Мне вот так интересно... СТАРЕНЬКИЕ они, все бедные и несчастные. Брату 20 лет стало быть, детородный возраст ну там не знаю 45 максимум. Стало быть мамаше его, которая Вас автор вампирит по полной своим нытьем (да-да, так оно и есть) ну 65 максимум, прям древняя немощная старуха. Ипотеку Вы берете - стало быть наследства по каким то причинам ни у Вас, ни у него нет. Как же так его СТАРЕНЬКИЕ бедненькие родители решили за просто так присесть к Вам на шейку? Хоть что такое есть ипотека Вам не надо объяснять? Это много лет тянуть долговую лямку, во всем себе отказывать, да еще и старую кобылицу 65 летнюю кормить, которая норовит еще и отпрыска 20 летнего своим нытьем Вам на шею повесить? АВТОР ПРОСНИТЕСЬ И БЕГИТЕ!!!!

Тут дело не в родителях, я к ним хорошо отношусь, тут все в младшеньком блин( Они бы и не подумали о совместном проживании, если бы ни он.Куда бежать то? Мужа я очень люблю, он человек хороший и уходить не хочу от него.

Гость
#7
Алина

Бабушка с дедушкой (они кстати тоже на меня завещание написали) говорят, что семья это муж и дети, а не сестры-братья, к тому же наполовину и я должна о своих будущих детях думать, все им передать, а не разбазаривать

Правильно они говорят. Семья - это муж и дети.
Вы никому и ничего не должны. Ни сестре Вашей, ни матери. Ибо это Ваша жизнь. Вы пришли в нее, чтобы решать свои задачи, а не быть кому-то чем-то обязанной.

Ксения
#8
Гость

Вот здравый коммент!
Ну или как вариант, Автор, научитесь говорить "НЕТ" так, чтоб любой понял.

Я постоянно говорю нет, меня к сожалению не слушает он. Я конечно мужу сказала, что будем брать однушку, я из-за этого даже двушку брать не хочу...

алиса
#9
Алина

Алинане публикуют

дря-нь вы если оскорбляете незнакомого человека. а вы сколько московской недвижимости раздарили родственникам.
КАК поступить? Мне отец оставил, он так хотел. И не надо меня пугать возмездием, я ни у кого не украла и не своровала.

др. я. нь и есть. на фига писала тут, если давно все решила? оправдание ищешь своей жадности и меркантильности?
аукнется обязательно гарантирую )

алиса
#10
Ксения

Вот здравый коммент!
Ну или как вариант, Автор, научитесь говорить "НЕТ" так, чтоб любой понял.

Я постоянно говорю нет, меня к сожалению не слушает он. Я конечно мужу сказала, что будем брать однушку, я из-за этого даже двушку брать не хочу...

я б развелась с таким мужем, честно, не будет с ним счастья

Алина
#11
алиса

дря-нь вы если оскорбляете незнакомого человека. а вы сколько московской недвижимости раздарили родственникам.
КАК поступить? Мне отец оставил, он так хотел. И не надо меня пугать возмездием, я ни у кого не украла и не своровала.
др. я. нь и есть. на фига писала тут, если давно все решила? оправдание ищешь своей жадности и меркантильности?
аукнется обязательно гарантирую )

а не надо мне предсказывать несчастья и строить из себя Вангу, а то я вам предскажу, что вас завтра КАМАЗ собьет.
И мне не надо искать оправдания не отдавать свое, я ни у кого не украла.

Гость
#12
Ксения

ГостьВот здравый коммент!
Ну или как вариант, Автор, научитесь говорить "НЕТ" так, чтоб любой понял.
Я постоянно говорю нет, меня к сожалению не слушает он. Я конечно мужу сказала, что будем брать однушку, я из-за этого даже двушку брать не хочу...

У Вас дети есть? Если пока нет, то берите однушку, конечно. Потом ребенок появится, поменяете на двушку. Типа ребенку комната нужна, а не братику наглому. Еще ребенок появится - трешка)

алиса
#13
Алина

дря-нь вы если оскорбляете незнакомого человека. а вы сколько московской недвижимости раздарили родственникам.
КАК поступить? Мне отец оставил, он так хотел. И не надо меня пугать возмездием, я ни у кого не украла и не своровала.
др. я. нь и есть. на фига писала тут, если давно все решила? оправдание ищешь своей жадности и меркантильности?
аукнется обязательно гарантирую )

а не надо мне предсказывать несчастья и строить из себя Вангу, а то я вам предскажу, что вас завтра КАМАЗ собьет.
И мне не надо искать оправдания не отдавать свое, я ни у кого не украла.

что вижу, то и говорю. меня камаз не собьет. вас тоже.
у вас пока есть выбор, хоть вы уже и определились , на этом пути вас ждет расплата. правда, не скоро, сначала все будет шоколадно. но потом настанет расплата за вашу жадность.
начнется все с мамы вашей, она пострадает из-за вас.
можете не благодарить за предсказания, вам бесплатно.

Ксения
#14
Гость

КсенияГостьВот здравый коммент!
Ну или как вариант, Автор, научитесь говорить "НЕТ" так, чтоб любой понял.
Я постоянно говорю нет, меня к сожалению не слушает он. Я конечно мужу сказала, что будем брать однушку, я из-за этого даже двушку брать не хочу...
У Вас дети есть? Если пока нет, то берите однушку, конечно. Потом ребенок появится, поменяете на двушку. Типа ребенку комната нужна, а не братику наглому. Еще ребенок появится - трешка)

Вот я тоже так думаю, пока нет детишек, пару лет хотим пожить без них, ипотеку хоть немного закрыть, чтобы потом полегче было. Спасибо Вам большое всем)

Гость
#15
Ксения

Тут дело не в родителях, я к ним хорошо отношусь, тут все в младшеньком блин( Они бы и не подумали о совместном проживании, если бы ни он.Куда бежать то? Мужа я очень люблю, он человек хороший и уходить не хочу от него.

Автор, Вам извините сколько лет? Как это дело не в родителях? Вы корневых причин совсем рассмотреть не можете? Валите все на 20 летнего непутевого по сути подростка, который и жизни то еще толком не узнал? Да как вы ему скажете - так и будет. По какой причине Ваша семья (Вы и муж) берете ипотеку? Где наследство (ЕГО наследство)? По какой причине Ваш муж так упорствует? Не бедная ли несчастная мамаша ему плачется (так же как и Вам)? Держу пари, халупу свою родители младшенькому отпишут и спокойно присядут Вам на шею и ноги свесят. А как же? У старшего то все в порядке - вот квартиру "купил". ПОРА ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ГЛУПОЙ

Гость
#16

Алине :
ваш отец оставил ВАМ - это его волеизъявление. Ваша сестра ему была неродная, так что отец имел право завещать свое имущество единственной дочери. В чем проблема ? С чего вы должны отдавать, да еще ПОЛОВИНУ ???? Ваша мать может потом спокойно свое имущество завещать вам с сестрой пополам, вы обе ее дочери. Так что не партесь, ничего отдавать не надо. Волю покойного отца надо уважать. Хотел бы - сам оставил. У вас будет семья, дети, им пригодится.

Алина
#17
алиса

Алинадря-нь вы если оскорбляете незнакомого человека. а вы сколько московской недвижимости раздарили родственникам.
КАК поступить? Мне отец оставил, он так хотел. И не надо меня пугать возмездием, я ни у кого не украла и не своровала.
др. я. нь и есть. на фига писала тут, если давно все решила? оправдание ищешь своей жадности и меркантильности?
аукнется обязательно гарантирую )
а не надо мне предсказывать несчастья и строить из себя Вангу, а то я вам предскажу, что вас завтра КАМАЗ собьет.
И мне не надо искать оправдания не отдавать свое, я ни у кого не украла.
что вижу, то и говорю. меня камаз не собьет. вас тоже.
у вас пока есть выбор, хоть вы уже и определились , на этом пути вас ждет расплата. правда, не скоро, сначала все будет шоколадно. но потом настанет расплата за вашу жадность.
начнется все с мамы вашей, она пострадает из-за вас.
можете не благодарить за предсказания, вам бесплатно.

да иди ты со своими проклятиями куда подальше. *****.

Алина
#18
Гость

Алине :
ваш отец оставил ВАМ - это его волеизъявление. Ваша сестра ему была неродная, так что отец имел право завещать свое имущество единственной дочери. В чем проблема ? С чего вы должны отдавать, да еще ПОЛОВИНУ ???? Ваша мать может потом спокойно свое имущество завещать вам с сестрой пополам, вы обе ее дочери. Так что не партесь, ничего отдавать не надо. Волю покойного отца надо уважать. Хотел бы - сам оставил. У вас будет семья, дети, им пригодится.

если я не отдам половину сестре, то мама 100% отдаст свое все сестре. Но у нее то всего и есть наследственная однушка в Дубне. А мне еще от бабушки и дедушки приличное имущество будет.

Ксения
#19
Гость

Автор, Вам извините сколько лет? Как это дело не в родителях? Вы корневых причин совсем рассмотреть не можете? Валите все на 20 летнего непутевого по сути подростка, который и жизни то еще толком не узнал? Да как вы ему скажете - так и будет. По какой причине Ваша семья (Вы и муж) берете ипотеку? Где наследство (ЕГО наследство)? По какой причине Ваш муж так упорствует? Не бедная ли несчастная мамаша ему плачется (так же как и Вам)? Держу пари, халупу свою родители младшенькому отпишут и спокойно присядут Вам на шею и ноги свесят. А как же? У старшего то все в порядке - вот квартиру "купил". ПОРА ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ГЛУПОЙ

Вы правы, мне 25, у мужа нет наследства. И да, останется ему конечно же, но я не претендую на ту квартиру даже, пусть ему останется Совсем забыла сказать, родители его дают нам первоначалку 20%. Вот с этого надо было начинать.

Гость
#20
Алина

если я не отдам половину сестре, то мама 100% отдаст свое все сестре. Но у нее то всего и есть наследственная однушка в Дубне. А мне еще от бабушки и дедушки приличное имущество будет.

Ну и ладно тогда, пусть Ваша мама сестре отдает. Вы все равно останетесь при 2-***** квартирах.

Гость
#21
Ксения

Совсем забыла сказать, родители его дают нам первоначалку 20%. Вот с этого надо было начинать.

Плохо, очень плохо. Вот он рычаг давления.

Гость
#22

Алина, ***** из этой темы, будь добра.

Ксения
#23
Гость

Плохо, очень плохо. Вот он рычаг давления.

Вот вот(( я до последнего не хотела брать у них денег, но муж настоял на этом. Как бы еще не успели взять ипотеку, но уже столько давления, у меня оба глаза дергаться начали, когда я узнала, что они с нами жить собираются.

Гость
#24

Алина вы в каждую тему будете копировать свои вопросы и ответы? Вам уже все сказали, бегите вступайте в наследство, только не лопните от радости, что вам все, а сестре ничего.

Гость
#25
Ксения

Вы правы, мне 25, у мужа нет наследства. И да, останется ему конечно же, но я не претендую на ту квартиру даже, пусть ему останется Совсем забыла сказать, родители его дают нам первоначалку 20%. Вот с этого надо было начинать.

Ксения, милая, 25 лет - это молодая девушка, но Вы к сожалению еще моложе. Прям слишком глупы и неопытны. Вы ДОЛЖНЫ претендовать на квартиры, отстаивать СВОИ права, не отдавать своего. ВЫ подписываетесь на ипотеку, Вы будете ограничивать себя во всем много лет. Вы а не родители, Вы а не брат. Более того, Вы обязаны все документально оформить так, что в случае развода например квартира не отойдет полностью мужу. Это дружеский совет с высоты прожитых лет от человека, который платил кредиты за вещи, которые теперь стоят в квартире родителей мужа, которые также манипудировали и уже в 57 лет были старыми и немощными почему то.

Гость
#26
Ксения

Вот вот(( я до последнего не хотела брать у них денег, но муж настоял на этом. Как бы еще не успели взять ипотеку, но уже столько давления, у меня оба глаза дергаться начали, когда я узнала, что они с нами жить собираются.

Ну правильно, Вас классически сейчас разводят старые манипуляторы. Посмотрите хотя бы на 5 лет вперед - что Вы там видите. А ребенок появится? У Вас плохой муж автор и только Вам решать что делать дальше, ЭТОТ никогда не встанет на Вашу сторону. Время настоять на своем или уйти

Гость
#27
Гость

Время настоять на своем или уйти

Потому что при третьем варианте (не отстоять себя и свою семью, жить с родственниками мужа) вы себе уже в 25 лет жизнь испортите, станете несчастной. При таком раскладе лучше уйти, чем терпеть и мучиться.
А проблема в муже, да.

Ксения
#28
Гость

Ну правильно, Вас классически сейчас разводят старые манипуляторы. Посмотрите хотя бы на 5 лет вперед - что Вы там видите. А ребенок появится? У Вас плохой муж автор и только Вам решать что делать дальше, ЭТОТ никогда не встанет на Вашу сторону. Время настоять на своем или уйти

Спасибо большое Вам за совет, я буду бороться за свое) Просто я уже с детства привыкла к тому, что все несу на себе, родители умерли рано, опекуны ужасные были, творили ужасные вещи, остальные родственники еще хуже, просто уже хочется спокойно жить, чтобы меня никто не дергал, нашла наконец нормальную работу. Спасибо всем большое еще раз! Мне не с кем посоветоваться просто.

Гость
#29

Автор, я вас понимаю. Мы с мужем много работаем. Я получала сложное образование, работала как ишак даже во время учебы. Родителей уже не было в живых, наследства тоже, потому что семья многодетная, к тому же у старшеньких жедети, которых кормить надо. Ладно я выкрутилась.
Что имеем. Я оказалась успешней всех в своей семье. Потому что образование + много усердно работала, в итоге стала хорошим специалистом, я хорошо получаю. Муж получает меньше, потому что профессия другая, но тоже неплохо, как закончил школу так и сразу получил профессию и сразу стал работать.
Мои учиться или вообще не хотели или на что-нибудь "попроще". С его стороны сестрицы учиться не хотели, работать не хотят.
Мы тоже сейчас доросли до ипотеки (я пару лет только на долги работала, которые возникли после смерти родителей и семья моя тоже постаралась че уж).
Теперь реально родственники, как гиены! Мои братаны пытаются спихнуть свои детей жить у нас, мол у вас универ рядом и зачем вам так много места. Со стороны родстенников мужа постоянные дорогие просьбы, еще и манипулируя. Вот представте золовка ребенку при нас, ты у дяди попроси вот эту (игрушку,приставку, что угодно), он тебе купит, он же твой дядя и тебя любит. И хитро так поглядывает на нас. Цена раза в три больше того, что мы хотели потратить. Муж прифигел от наглости, дарить конечно такое не стал.
Или мама его вздыхая и хватаясь за сердце жалуется, что у "детей" (у всех кроме нас конечно же) не хватает денег на то и се и хорошо бы внуку и вот это и вон то.
Мои родственники не лучше.
Что посоветовать вам не знаю. Мы оба умеем говорить "нет". И раз и десять и двадцать подряд. Но отношения с родственниками почти никакие, каждое общение, почти как на войне. Мне лично неприятно чувствовать себя денежным мушком, моему мужу тоже.
Тем более мы не Бил Гейтсы, вот после к 30-ти к ипотеке только созрели.

Гость
#30

Так что держите оборону. Нет и все. Пусть сто раз подряд спрашивает, давит, аргументирует. Вы сто раз подряд на каждый агрумент повторяете нет. И не оправдывайтесь, все равно никто вас не поймет и всем плевать.
Можете добавить сарказма.
Брат, я хочу жить с вами.
Вы, "а ты не понимаешь, что мы хотим с твоим братом заниматься сексом всегда и везде в своем доме. Ходить в трусах и не думать, как бы получить огразм потише, потому что взрослый брат смотрит телек. Вот когда мы проживем столько, сколько твои папа с мамой, то будем себя вести тоже прилично. А пока извини, мы еще молодые."
Бред, но что-то в этом роде, что может пристыдить. Может тогда перестанет лезть к вам. Можно перефразировать красиво и поговорить как с "взрослым", типа Вань, ну ты же мужик, стаыдно тебе такое говорить (хихи, глазки в пол), блабла

Гость
#31
Гость

Потому что при третьем варианте (не отстоять себя и свою семью, жить с родственниками мужа) вы себе уже в 25 лет жизнь испортите, станете несчастной. При таком раскладе лучше уйти, чем терпеть и мучиться.
А проблема в муже, да.

Причем за СВОЙ же счет испортит. Будет ипотечную лямку за всех тянуть. Почитайте современных психологов, автор. Да того же Лабковского которого многие ругают. СЕБЯ надо любить, СЕБЯ. Остальное приложится. Если человек не Ваш, если Вам с ним плохо, Он Вас не понимает, он делает Качество Вашей жизни хуже - ставьте перед фактом, что Вы это не позволите. И тогда 50/50 - либо он изменится либо Вы уйдете. Вам 25 лет, как то же Вы жили без него раньше? У Вас есть работа в конце концов

Ксения
#32
Гость

Теперь реально родственники, как гиены! Мои братаны пытаются спихнуть свои детей жить у нас, мол у вас универ рядом и зачем вам так много места. Со стороны родстенников мужа постоянные дорогие просьбы, еще и манипулируя. Вот представте золовка ребенку при нас, ты у дяди попроси вот эту (игрушку,приставку, что угодно), он тебе купит, он же твой дядя и тебя любит. И хитро так поглядывает на нас. Цена раза в три больше того, что мы хотели потратить. Муж прифигел от наглости, дарить конечно такое не стал.
Или мама его вздыхая и хватаясь за сердце жалуется, что у "детей" (у всех кроме нас конечно же) не хватает денег на то и се и хорошо бы внуку и вот это и вон то.
Мои родственники не лучше.
Что посоветовать вам не знаю. Мы оба умеем говорить "нет". И раз и десять и двадцать подряд. Но отношения с родственниками почти никакие, каждое общение, почти как на войне. Мне лично неприятно чувствовать себя денежным мушком, моему мужу тоже.
Тем более мы не Бил Гейтсы, вот после к 30-ти к ипотеке только созрели.

Ох, как я Вас понимаю, у меня опекун так пыталась сесть на плечи с сестрой, их то я быстро скинула с плеч, а вот его родственников никак не могу.

Гость
#33
Ксения

Спасибо большое Вам за совет, я буду бороться за свое) Просто я уже с детства привыкла к тому, что все несу на себе, родители умерли рано, опекуны ужасные были, творили ужасные вещи, остальные родственники еще хуже, просто уже хочется спокойно жить, чтобы меня никто не дергал, нашла наконец нормальную работу. Спасибо всем большое еще раз! Мне не с кем посоветоваться просто.

Ну тем более, Ксюш, Вы с детства боец. Чего ж Вы щас то расклеились? Хотите спокойную жизнь? Неудивительно, с Вашим то прошлым... Но разве то, что Вам предлагает муж - можно назвать спокойной жизнью? Это дубль два - постоянно подстраиваться то под опекунов, то под родственников, а теперь под родителей мужа. Да Ваша плохая жизнь продолжится при таом раскладе. Вы молодая, сильная, УЖЕ прошедшая все это. Смелее с мужем!

Мать
#34
Гость

. По какой причине Ваша семья (Вы и муж) берете ипотеку? Где наследство (ЕГО наследство)?

Такой глупый вопрос!!! О каком наследстве вы говорите ??? Или у КАЖДОГО человека должно быть наследство. Мдааа....какая же вы глупая!!
Автор,ставите мужу ультиматум,родителей с собой не забирать.Вам наверно лет 23,вы еще глупы и наивны. И да,берите пока однушку.
И еще,соврите,что его братец на вас похотливо заглядывается,может тогда муж отрезвеет

Ксения
#35
Гость

ГостьПотому что при третьем варианте (не отстоять себя и свою семью, жить с родственниками мужа) вы себе уже в 25 лет жизнь испортите, станете несчастной. При таком раскладе лучше уйти, чем терпеть и мучиться.
А проблема в муже, да.
Причем за СВОЙ же счет испортит. Будет ипотечную лямку за всех тянуть. Почитайте современных психологов, автор. Да того же Лабковского которого многие ругают. СЕБЯ надо любить, СЕБЯ. Остальное приложится. Если человек не Ваш, если Вам с ним плохо, Он Вас не понимает, он делает Качество Вашей жизни хуже - ставьте перед фактом, что Вы это не позволите. И тогда 50/50 - либо он изменится либо Вы уйдете. Вам 25 лет, как то же Вы жили без него раньше? У Вас есть работа в конце концов

Вот как раз муж и делает мою жизнь легче, а брату я говорила уже о том, что и секс мне нужен и покричать надо(поругаться), а ему пофиг, он еще больше строполит родителей. Родители хотят держать своих чадо при себе. Мотивируют тем, что внуки будут и мы сможем отдыхать от детей, я конечно не против, но это же дети и я хочу их детство рядом с ними быть, потому что у меня не было родителей и я не хочу их спихивать на бабушку с дедушкой, раз в неделю да, выспаться и т.д., но я не хочу, чтобы они еще и притыкали мне, что я не так воспитываю своих детей, я уже вижу как они своих воспитали и не хочу чтобы это повторилось.

Мать
#36
Алина

не публикуют мою тему, можно здесь спросить?

Я бы вам посоветовала разместить еще раз,но уже сократить многое (мол подробности в теме) и разместить в другом разделе (не в котором первый раз размещали) ну и название также немного изменить. Должно прокатить ))
А по вашей теме много вопросов. Какие были у вас в семье отношения? У ВСЕХ! у вас с отцом,у отца к сестре,у матери с отцом,у матери и у вас и т.д.

Мать
#37
Гость

Алине :
ваш отец оставил ВАМ - это его волеизъявление. Ваша сестра ему была неродная, так что отец имел право завещать свое имущество единственной дочери. В чем проблема ? С чего вы должны отдавать, да еще ПОЛОВИНУ ???? Ваша мать может потом спокойно свое имущество завещать вам с сестрой пополам, вы обе ее дочери. Так что не партесь, ничего отдавать не надо. Волю покойного отца надо уважать. Хотел бы - сам оставил. У вас будет семья, дети, им пригодится.

прям с языка сняли,каждое слово!!

Гость
#38
Гость

Что посоветовать вам не знаю. Мы оба умеем говорить "нет". И раз и десять и двадцать подряд. Но отношения с родственниками почти никакие, каждое общение, почти как на войне. Мне лично неприятно чувствовать себя денежным мушком, моему мужу тоже.
Тем более мы не Бил Гейтсы, вот после к 30-ти к ипотеке только созрели.

Вы знаете, я вообще после 30 пришла к выводу - чем ущербней ты выглядишь в глазах родственников - тем лучше) тебе и квартиры отписывают и с вопросами не присьают, ранить боятся)

Гость
#39
Мать

Такой глупый вопрос!!! О каком наследстве вы говорите ??? Или у КАЖДОГО человека должно быть наследство. Мдааа....какая же вы глупая!!
Автор,ставите мужу ультиматум,родителей с собой не забирать.Вам наверно лет 23,вы еще глупы и наивны. И да,берите пока однушку.
И еще,соврите,что его братец на вас похотливо заглядывается,может тогда муж отрезвеет

Не у каждого должно быть наследство. Просто те родители, которые его не дали не имеют права распоряжаться ипотечной жилплощадью детей, селится там и еще своих других родственников туда тащить. Разве нет? И не важно как это делается - ультимативно или манипулятивно

Ксения
#40
Мать

Такой глупый вопрос!!! О каком наследстве вы говорите ??? Или у КАЖДОГО человека должно быть наследство. Мдааа....какая же вы глупая!!
Автор,ставите мужу ультиматум,родителей с собой не забирать.Вам наверно лет 23,вы еще глупы и наивны. И да,берите пока однушку.
И еще,соврите,что его братец на вас похотливо заглядывается,может тогда муж отрезвеет

Извините, мне 25 это во первых, а во вторых ссорить их я не буду, я терпеть не могу ложь, тем более такую! Это полный бред, я не собираюсь ссорить мужа с его родственниками, я пытаюсь подобрать адекватный вариант и на такое никогда не пойду. Это же все таки брат его! Это не знакомый, который меня бесит. Извините, но таких БРЕДОВЫХ советов я слушать не собираюсь. Можете даже лить грязь на меня сейчас, мне плевать, но это гнусно.

Гость
#41
Ксения

ГостьГостьПотому что при третьем варианте (не отстоять себя и свою семью, жить с родственниками мужа) вы себе уже в 25 лет жизнь испортите, станете несчастной. При таком раскладе лучше уйти, чем терпеть и мучиться.
А проблема в муже, да.
Причем за СВОЙ же счет испортит. Будет ипотечную лямку за всех тянуть. Почитайте современных психологов, автор. Да того же Лабковского которого многие ругают. СЕБЯ надо любить, СЕБЯ. Остальное приложится. Если человек не Ваш, если Вам с ним плохо, Он Вас не понимает, он делает Качество Вашей жизни хуже - ставьте перед фактом, что Вы это не позволите. И тогда 50/50 - либо он изменится либо Вы уйдете. Вам 25 лет, как то же Вы жили без него раньше? У Вас есть работа в конце концов
Вот как раз муж и делает мою жизнь легче, а брату я говорила уже о том, что и секс мне нужен и покричать надо(поругаться), а ему пофиг, он еще больше строполит родителей. Родители хотят держать своих чадо при себе. Мотивируют тем, что внуки будут и мы сможем отдыхать от детей, я конечно не против, но это же дети и я хочу их детство рядом с ними быть, потому что у меня не было родителей и я не хочу их спихивать на бабушку с дедушкой, раз в неделю да, выспаться и т.д., но я не хочу, чтобы они еще и притыкали мне, что я не так воспитываю своих детей, я уже вижу как они своих воспитали и не хочу чтобы это повторилось.

О! То есть бабка с дедом не такие уж и немощные оказались, что с малолетними внуками готовы сидеть

Ксения
#42
Гость

КсенияГостьГостьПотому что при третьем варианте (не отстоять себя и свою семью, жить с родственниками мужа) вы себе уже в 25 лет жизнь испортите, станете несчастной. При таком раскладе лучше уйти, чем терпеть и мучиться.
А проблема в муже, да.
Причем за СВОЙ же счет испортит. Будет ипотечную лямку за всех тянуть. Почитайте современных психологов, автор. Да того же Лабковского которого многие ругают. СЕБЯ надо любить, СЕБЯ. Остальное приложится. Если человек не Ваш, если Вам с ним плохо, Он Вас не понимает, он делает Качество Вашей жизни хуже - ставьте перед фактом, что Вы это не позволите. И тогда 50/50 - либо он изменится либо Вы уйдете. Вам 25 лет, как то же Вы жили без него раньше? У Вас есть работа в конце концов
Вот как раз муж и делает мою жизнь легче, а брату я говорила уже о том, что и секс мне нужен и покричать надо(поругаться), а ему пофиг, он еще больше строполит родителей. Родители хотят держать своих чадо при себе. Мотивируют тем, что внуки будут и мы сможем отдыхать от детей, я конечно не против, но это же дети и я хочу их детство рядом с ними быть, потому что у меня не было родителей и я не хочу их спихивать на бабушку с дедушкой, раз в неделю да, выспаться и т.д., но я не хочу, чтобы они еще и притыкали мне, что я не так воспитываю своих детей, я уже вижу как они своих воспитали и не хочу чтобы это повторилось.
О! То есть бабка с дедом не такие уж и немощные оказались, что с малолетними внуками готовы сидеть

Им обоих по 59 лет и оба бодрячком, они далеко не немощные))))

Гость
#43
Ксения

Им обоих по 59 лет и оба бодрячком, они далеко не немощные))))

Ксюш, ну ты ж сама их в заглавном посте старенькими уже назвала) что меня и напрягло с самого начала. Манипуляторы они хорошие

Гость
#44

Ксения, я понимаю. Вы главное не сдавайтесь. Включайте пробку, типа намеков не понимаете. Или дурочку, типа не знаете как ему помочь. Или девочку, типа вам так неудобно о таком говорить (неважно брату, свекрови), у нас же многие живут на головах друг у друга и как в советское время секса нет... Напомнине что у вас он есть. Вам конечно же тааак стыдно, таак стыдно им такое говорить. Но ведь от этого же зависит ваша семейная жизнь! (и тут вы покраснели и сами типа пристыдились) Ну вы же понимаете мамо, вы же тоже женщина и были молодой. Или брату, ну ты же мужик! Понимаешь. (подмигните)
Пока старайтесь хитростью. Если ваш муж сам вам палки в колеса вставлять не будет, то все получится. И дай бог отношения сохранятся.
У нас уже отношения испорченны. Но мне не нужны родственники, ценой сидения на моей шее. К мужу в семью не лезла, они сами его довели. Но у нас 6 братьев/сестер и больше десятка племянников. Давление куда интенсивнее вашего и уже невозможно "по-хорошему". Тем более давят и все каждый за себя + все друг за друга.
У вас может все еще получится.
Действительно почитайте/послушайте Лабковского или кого другого. Станет немного понятнее и легче противостоять. Ну и от мужа многое зависит.
Если ему самому без проблем жить с братом, то ничего вы тут не поделаете. Рано или позно кто-то кого-то продавит и второй сорвется.
Если муж сам против, просто прямо сказать не может, тоже плохо, но вы хоть за одно.

Ксения
#45
Гость

Ксения, я понимаю. Вы главное не сдавайтесь. Включайте пробку, типа намеков не понимаете. Или дурочку, типа не знаете как ему помочь. Или девочку, типа вам так неудобно о таком говорить (неважно брату, свекрови), у нас же многие живут на головах друг у друга и как в советское время секса нет... Напомнине что у вас он есть. Вам конечно же тааак стыдно, таак стыдно им такое говорить. Но ведь от этого же зависит ваша семейная жизнь! (и тут вы покраснели и сами типа пристыдились) Ну вы же понимаете мамо, вы же тоже женщина и были молодой. Или брату, ну ты же мужик! Понимаешь. (подмигните)
Пока старайтесь хитростью. Если ваш муж сам вам палки в колеса вставлять не будет, то все получится. И дай бог отношения сохранятся.
У нас уже отношения испорченны. Но мне не нужны родственники, ценой сидения на моей шее. К мужу в семью не лезла, они сами его довели. Но у нас 6 братьев/сестер и больше десятка племянников. Давление куда интенсивнее вашего и уже невозможно "по-хорошему". Тем более давят и все каждый за себя + все друг за друга.
У вас может все еще получится.
Действительно почитайте/послушайте Лабковского или кого другого. Станет немного понятнее и легче противостоять. Ну и от мужа многое зависит.
Если ему самому без проблем жить с братом, то ничего вы тут не поделаете. Рано или позно кто-то кого-то продавит и второй сорвется.
Если муж сам против, просто прямо сказать не может, тоже плохо, но вы хоть за одно.

Я его то предупредила о том, что если мы будем жить с родней, что это доведет меня до истерики я сорвусь и разведусь с ним и он понимает, что я не шучу, он вообще ушлый зараза, не вмешивается так сказать, знает прекрасно, что я скоро психану и все полетит в тартарары. Сочувствую Вам, держитесь, спасибо Вам большое за совет

Гость
#46

Ксения, ну тогда может Вашему мужу наплевать есть Вы или нет раз знает все, что Вы чувствуете. Так пусть живет с мамашей и слушает ее ежедневное нытье

бабуся лидуся
#47

1, отказаться от ипотеки, если они навязывают брата.
2. начать нуть, что хочешь чтоб с вами жила твоя сестра/тетя и еще кто-то, что ей прмощь нужна.
3 сказать матери, что ипотечную квартиру будите сдавать, а сами пойдете жить к ним...еще и свою сестру/тетю захватите.

автор, не бойся ссорится с мужем и с его родителями. я вот тоже любила мужа и очень уважала его родителей. в то время как я жалела мужа, что ему тяжело на работе и все делала сама и за его родителями ухаживала. он нашел себе любовницу, разведенку с детьми и отмазывался, что она без мужа и ей надо было помочь.
мужики те еще козззлы, поэтому живите так, чтобы вам было в кайф

Ксения
#48
бабуся лидуся

1, отказаться от ипотеки, если они навязывают брата.
2. начать нуть, что хочешь чтоб с вами жила твоя сестра/тетя и еще кто-то, что ей прмощь нужна.
3 сказать матери, что ипотечную квартиру будите сдавать, а сами пойдете жить к ним...еще и свою сестру/тетю захватите.
автор, не бойся ссорится с мужем и с его родителями. я вот тоже любила мужа и очень уважала его родителей. в то время как я жалела мужа, что ему тяжело на работе и все делала сама и за его родителями ухаживала. он нашел себе любовницу, разведенку с детьми и отмазывался, что она без мужа и ей надо было помочь.
мужики те еще козззлы, поэтому живите так, чтобы вам было в кайф

Идеально! Спасибо огромное! Косяк в том, что они рады будут, если мы к ним переедим, но про сестру вообще идеально! Я подумать не могла об этом! Не, с мужем не боюсь ругаться, он просто пытается не влезать пока я что-то делаю, он занят зарабатыванием денег) Он пытался влезть пару раз, получил люлей от меня сразу, т.к. накосячил еще хуже(усугубил ситуацию так сказать). Так что пусть лучше занимается тем, что умеет)))

Нельзя Судить Людей(
#49

Про автора - отдай жену дяде, а сам иди к мл.... яди- своих родственников откинули, даже и сама сирота, а чужих любите. Это огромный минус нас, славян-мы больше любим чужих, чем своих-парадокс такой.
Нахальная алина, влезшая в чужую тему- вас жадность просто ослепила, желаю прозреть, ибо может стать хуже.

Автору
#50

Автор, если муж считает НОРМОЙ проживание у вас его 20-летнего брата-не инвалида - это нонсенс. Я понимаю там, ребенок от бж, которая умерла. Тут никуда не денешься. Но взрослый пацан!
Еще Пушкин писал жене "Семья - муж, жена, дети, пока малы, родители - когда стары". Нет же! Приперла двух своих сестер - итог: пушкин с ними спал (ну с Александрой точно), дак еще и до дуэли все довели ((
Плохо, что его родители дают деньги на ипотеку - вот он - рычаг давления (( А у вас от родителей никакой недвижимости не осталось?