Гость
Статьи
подала на развод и …

подала на развод и теперь началась депрессия

Постараюсь изложит вкратце.
Были с мужем 10 лет вместе( с 17 лет). 5 в официальном браке. Детей нет.
Считала что муж у меня идеальный. Но последние пол года совместной жизни муж начал часто выпивать, объясняя тем, что работа стрессовая (он мент).
Все выходные и праздники я проводила в одиночестве. Алкоголь - это был единственный его минус. Тем не менее смириться с таким отношением я не могла.
Я не выдержала и решила на время разойтись. Мы разъехались.
В это время за мной начал ухаживать мой коллега на работе. За долгое время я почувствовала себя желанной и любимой. Завязались отношения. Вроде как влюбилась.
К мужу возвращаться не хотелось, да и он особо нечего не делал чтобы все исправить.
Но в душе я надеялась что все таки сойдемся ведь столько лет вместе были.
Через 2 месяца после раставания узнаю что муж живет с другой женщиной, у которой ребенок от первого брака.
Тогда сразу настроилась развестись официально, к тому же нынешний МЧ намекал что мне пора официально развестись.
В итоге после этого только через 3 месяца я набралась смелости и предложила мужу развестись. Он согласился. И по иронии судьбы за день до подачи заявления узнаю от знакомой что 2 года назад муж мне изменил.
Подали на развод.
Сначала было легко.
Но через 2 недели после подачи заявления у меня начались истерики.
Начала жутко скучать по мужу. Прихожу домой и каждый день рыдаю.
Начинаю осозновать что нынешний МЧ это совсем не "мой" человек и вероятнее всего мы скоро разойдемся, и т..к. муж никто меня не будет любить.
Самое ужасное что я это осознаю, при этом зная что муж мне изменял в браке, а сейчас уже давно живет с другой.
Я не знаю совершила ли я ошибку-только время покажет.
Поддержите меня или закидайте тапками. Тут это любят.

Катя
45 ответов
Последний — Перейти
Mandy Voshkovna
#1

радуйтесь, что никто не будет вас "любить" так, как муж. а ваша истерика пройдет. инфа 100%

#2

найдешь себе лучше,одно дело измена,но он живёт с другой!!!одумайся!!!!не жалей себя!!!жизнь непредсказуема!!!

Гость
#4

Автор, ты в своем уме? Он живет с другой бабой, а ты убиваешься? Мент, да еще и пьющий, хорошая находка для РСПэшки.Не спеши замуж за своего МЧ, остудись. Все встанет на свои круги.

Гость
#5

Возможно это просто привычка,осознание того что вы наконец то поняли,что это все...конец!!!я даже не знаю что посоветовать,очень жаль вас,но наверно вам нужно преодолеть это,ваш уже теперь бывший живет своей новой жизнью без вас,и вам я желаю найти силы пережить это!вы еще встретите своего человека!

Катя
#6
Гость

Автор, ты в своем уме? Он живет с другой бабой, а ты убиваешься? Мент, да еще и пьющий, хорошая находка для РСПэшки.Не спеши замуж за своего МЧ, остудись. Все встанет на свои круги.

Да в том то и дело что я это все мозгами понимаю!!! Но ведь инициатором разрыва изначально была я. И я первая закрутила роман на стороне. Он просил вернуться, но я была настолько влюблена в нынешнего МЧ что возвращаться не хотелось на тот момент. А теперь начинаю кусать локти, что сделала большую ошибку........

Катя
#7
Гость

Автор, ты в своем уме? Он живет с другой бабой, а ты убиваешься? Мент, да еще и пьющий, хорошая находка для РСПэшки.Не спеши замуж за своего МЧ, остудись. Все встанет на свои круги.

Простите кто такая ***?

Гость
#8

Автор, месяц назад я подала на развод после 20 лет брака. Никакой депрессии у меня нет. Наконец-то не буду терпеть пьяные нотации. Детям сказала сегодня. Сын замкнулся, дочь не верит, что я это сделала.
Все у вас наладится. Развод - это не конец жизни, а начало новой. Жизнь с пьяницей - не велико счастье.

М
#9
Катя

Простите кто такая ***?

Разведёнка с прицепом, та с которой ваш муж живёт, мусора они вообще не брезгливые. Переживёте вы эту потерю и будете счастливы с кем то более достойным, вы пока не понимаете, что вам повезло. А вам очень повезло уйти от мусора без потерь практически, потом оцените.

Лена
#10
Катя

Простите кто такая ***?

Разведена с прицепом. Вы пока без детей, то есть без прицепа. А по теме: я вообще ментов за людей не считаю. Но 10 лет это ооочень много, понятно, почему вы скучаете. Если думаете, что сможете простить измену, быть снова в выходные одна, поговорите, может, опять сойдетесь. Но я бы не рисковала. Может вспоминать вам, что вы первая на сторону ушли, может МО.рду бить будет. Он же мент! И гулять будет, не скрывая

Гость
#11

"И по иронии судьбы за день до подачи заявления узнаю от знакомой что 2 года назад муж мне изменил."

Это вы еще не пообщались с другими знакомыми )))))))))))

Гость
#12

И у меня депрессия. Мне 27 и я ничтожество. развожусь, детей нет, карьера прос ра на, разжирела до 67 при росте 171, а была 55.

Странный
#13
Гость

И у меня депрессия. Мне 27 и я ничтожество. развожусь, детей нет, карьера прос ра на, разжирела до 67 при росте 171, а была 55.

Как по мне так в самый раз. вы себя явно недооцениваете

11111
#14

Зачем тебе мент? Его ж убьют!

Лена
#15
Гость

И у меня депрессия. Мне 27 и я ничтожество. развожусь, детей нет, карьера прос ра на, разжирела до 67 при росте 171, а была 55.

А я 172 см, была 62 кг, а теперь, после родов - в районе 75) Вот где разжирела, правда)

Гость
#16
Странный

Как по мне так в самый раз. вы себя явно недооцениваете

Да нет все реально не очень. У меня красный диплом экономиста. В 24 уже работала на должности с перспективой, зарабатывала 60 плюс премии и обещали повышения, была на хорошем счёту. Уволилась так как муж не потерпел командировок. Познакомились когда мне был 21, в 24 была свадьба. Три года я не работаю. Сейчас уже хорошо не устроюсь, кризис, большой пробел в стаже, буду получать 30тку. А муж оказался человеком которому ничего не надо по жизни: ни меня, ни детей, ни стремиться к чему- то. Глупая раньше была, любила, верила в его сказки. Что все будет потом. Эх девки, не повторяйте моих ошибок, не забрасывайте себя и свои интересы в жизни.

Гость
#18

У меня наоборот депрессия закончилась после развода.Нарадоваться не могу))причём закончилась через три недели после расхода))

Катя
#20
Гость

И у меня депрессия. Мне 27 и я ничтожество. развожусь, детей нет, карьера прос ра на, разжирела до 67 при росте 171, а была 55.

И мне 27. Только я наоборот худею на нервной почве. Мне наоборот бы пару лишних кг не помешало бы.
А ещё все знакомые когда узнают что развожусь смотрят на меня с такой жалостью......

Странный
#21
Гость

Да нет все реально не очень. У меня красный диплом экономиста. В 24 уже работала на должности с перспективой, зарабатывала 60 плюс премии и обещали повышения, была на хорошем счёту. Уволилась так как муж не потерпел командировок. Познакомились когда мне был 21, в 24 была свадьба. Три года я не работаю. Сейчас уже хорошо не устроюсь, кризис, большой пробел в стаже, буду получать 30тку. А муж оказался человеком которому ничего не надо по жизни: ни меня, ни детей, ни стремиться к чему- то. Глупая раньше была, любила, верила в его сказки. Что все будет потом. Эх девки, не повторяйте моих ошибок, не забрасывайте себя и свои интересы в жизни.

27 это не конец жизни, и кризис не на сто лет, певезет еще когда-нибудь, не унывайте, а это просто жизненный урок, сколько их еще будет..просто судьба обиделась на то что вы не оценили ее подарка а воспринимали успехи как должное..тем не менее красные дипломы сами в руки не падают, значит голова на месте и трудолюбие, все еще будет!

Гость
#22
Странный

27 это не конец жизни, и кризис не на сто лет, певезет еще когда-нибудь, не унывайте, а это просто жизненный урок, сколько их еще будет..просто судьба обиделась на то что вы не оценили ее подарка а воспринимали успехи как должное..тем не менее красные дипломы сами в руки не падают, значит голова на месте и трудолюбие, все еще будет!

Я тут на сайт знакомств полезла. Это мрак. Я ***** моё просто хочу мужика не олигарха, а с образованием, работающего, ответственного. И с хорошим воспитанием, без мата в семье, грязи всякой типа измен, оскорблений. Чтобы родить детей и воспитывать их на примере хорошей культуры родителей, заботы и уважения. а мужики через одного с какой- то ерундой в голове: баба должна работать и быть прислугой: борщи трёх видов каждый день, пакеты тоннами сама из магазина, мужика не сметь просить помыть посуду. Да ещё и бюджет раздельный, на роды копи сама, и при том не старше 25, а если старше, то молись на любые штаны и не вякай. Меня что- то это все ужасает. Один вообще предложил жить в моей квартире (я после развода ипотеку возьму, первый взнос достался при разделе бабушкиной квартиры). Так вот я плачу ипотеку и весь быт на двоих, а мужчина живёт у меня и платит кредит за своё дорогое авто, на который уходит вся зп. С каких пор такое нормально?

Гость
#23
Катя

И мне 27. Только я наоборот худею на нервной почве. Мне наоборот бы пару лишних кг не помешало бы.
А ещё все знакомые когда узнают что развожусь смотрят на меня с такой жалостью......

ой заберите мою пару кг)) я на спорт хожу через день, а от стресса все равно весь день не ем, а вечером хомячу что- то из сух пайка, типа бустеров с чаем))) и все моё все равно со мной)))) депрессия она такая, надо за себя взяться

Странный
#24
Гость

С каких пор такое нормально?

у меня когда то было 2 анкеты, мужская и женская,, повеселился на всю катушку.. каждый может чего-то хотеть, хотеть не вредно, сз нужно на платные наверн идти, там меньше гопоты всякой.

Гость
#25
Странный

у меня когда то было 2 анкеты, мужская и женская,, повеселился на всю катушку.. каждый может чего-то хотеть, хотеть не вредно, сз нужно на платные наверн идти, там меньше гопоты всякой.

Так я на платном и была. Вообще хорошо знакомиться через друзей и знакомых. Но я за три года много контактов растеряла. Муж был тот ещё тиран ревнивый. Вот на форум экономический собираюсь сходить, ума набраться, а если совсем фортуна блеснёт то с кем- нибудь познакомиться😂

Странный
#26
Гость

Вот на форум экономический собираюсь сходить, ума набраться, а если совсем фортуна блеснёт то с кем- нибудь познакомиться😂

строите планы? ну значит все в порядке, просто иногда хочется пожаловаться.. бывает..

Гость
#27
Странный

строите планы? ну значит все в порядке, просто иногда хочется пожаловаться.. бывает..

Да это называется "через не хочу". Если совсем сейчас не шевелиться в плане работы, то можно от голода умереть, потому что в 27 просить пенсионеров-родителей это надо быть махровой Инфантилкой. А если не шевелиться в личной жизни, то до тридцатника с кошками рукой подать

Странный
#28
Гость

Да это называется "через не хочу". Если совсем сейчас не шевелиться в плане работы, то можно от голода умереть, потому что в 27 просить пенсионеров-родителей это надо быть махровой Инфантилкой. А если не шевелиться в личной жизни, то до тридцатника с кошками рукой подать

когда мне было 25, то 30 летки мне казались взрослыми старыми тетками, а в 40 я уже понимаю что это еще сопли зеленые, важные, много о себе думающие сопли..

Гость
#29
Странный

когда мне было 25, то 30 летки мне казались взрослыми старыми тетками, а в 40 я уже понимаю что это еще сопли зеленые, важные, много о себе думающие сопли..

Зеленые не зеленые, а замуж ещё раз к 30 я все ж надеюсь выйти. Мне без семьи как- то невесело. Ну не такая я баба-вечеринка, чайлдфри, любовники. Я баба обычная, хочу чтобы дома меня ждали

Гость
#30

Скучаете потому что вышли из своей зоны комфорта. 10 лет с одним человеком, а тут впереди неизвестность. Подумайте трезво какие перспективы ждали в браке? Изменял уже, еще до официального развода жил с другой. Представьте что развелись бы с ребенком или даже не с одним. А тут еще без детей, молодая. Я сама развелась как только 25 исполнилось, вместе были почти 6 лет. Сейчас 28, ни о чем не жалею. Сформулируйте свои представления о том как дальше хотите жить. И выходите уже из своей зоны комфорта. Был бы идеальный брак на другого мужчину бы не посмотрели. Поведение мужа вообще без комментариев - он вам легко замену нашел и не раз. Сожалеть не о чем.

Жаклин
#31

Автор! Держитесь! Это нормально, при разводе- страдать. Закрывается глава вашей жизни. Все проходит, пройдёт и это. Вам нужно отдышаться, успокоиться и не делать скоро по литейных выводов. Не накручивайте себя. Спокойно завершить одни отношение, и начнёт строить новые. Я к тому, что не стоит так резко считать, что второй ваш мужчина, не хороший и не по вам. Это стресс вам мешает понять, чего же вы хотите? Гармонии вам и счастья, автор! Держитесь!

Странный
#32
Гость

Зеленые не зеленые, а замуж ещё раз к 30 я все ж надеюсь выйти. Мне без семьи как- то невесело. Ну не такая я баба-вечеринка, чайлдфри, любовники. Я баба обычная, хочу чтобы дома меня ждали

Ну значит получите, только теперь уже умея это и многое другое оценить..вот только заморачиваться не надо и на людях чаще бывать и вообще есть повод пожить беззаботно, поверьте и эти годы когда-то будете вспоминать как одни из счастливых

Гость
#33
Жаклин

Автор! Держитесь! Это нормально, при разводе- страдать. Закрывается глава вашей жизни. Все проходит, пройдёт и это. Вам нужно отдышаться, успокоиться и не делать скоро по литейных выводов. Не накручивайте себя. Спокойно завершить одни отношение, и начнёт строить новые. Я к тому, что не стоит так резко считать, что второй ваш мужчина, не хороший и не по вам. Это стресс вам мешает понять, чего же вы хотите? Гармонии вам и счастья, автор! Держитесь!

Я не автор, а как приятно читать добрые слова, адресованные автору)) а то обычно зайдёшь в тему, а там поливают и судят автора, даже если криминала он не совершал) Сразу вспомнился Губерман
Когда нас учит жизни кто- то
Я весь немею
Житейский опыт идиота
Я сам имею😀😀

Гость
#34
Странный

Ну значит получите, только теперь уже умея это и многое другое оценить..вот только заморачиваться не надо и на людях чаще бывать и вообще есть повод пожить беззаботно, поверьте и эти годы когда-то будете вспоминать как одни из счастливых

Спасибо)

Гость
#35

Ой, Катя, а то вы первая на тех граблях? Нормальную здоровую консервативную тетку вообще страшат перемены - фиг его знает, как оно будет, при том, что было вполне терпимо. С мужем вашим есть одна фигня - может он любил вас когда неземной любовью, только вот прям сейчас уже не любит. Будете вы счастливы остаток жизни с вашим знакомым, разойдетесь послезавтра, встретится ли еще другой мужчина, который полюбит вас неземной любовью, будет ли таких персонажей десяток или проживете вы всю жизнь одна с кошками - все это не отменяет того факта, что вот прям снйчас муж вас не любит. Прошлое, увы, сгорело.

Гость
#36

Детей нет, остальное фигня. Пройдет ваша депрессия.

ктопв
#37

все правильно сделали

Анна
#38
Гость

И у меня депрессия. Мне 27 и я ничтожество. развожусь, детей нет, карьера прос ра на, разжирела до 67 при росте 171, а была 55.

Да бросьте Вы)))) я после третьих родов с 50 разнеслась до 75 при росте 170. Такая жирнющая была хомячина)))) где-то с год, пока в зеркало не присмотрелась. Согнала за полгода. Уже три года опять 50. Ваши 67 поправимы))))
За полгода и похудеете, и Картеру наладите, а потом и нового мужчину найдёте. И что детей нет - отлично. Зачем с детьми разводиться? Это жестокая крайность, если уж совсем все плохо.

первый снег
#39
Гость

Я не автор, а как приятно читать добрые слова, адресованные автору)) а то обычно зайдёшь в тему, а там поливают и судят автора, даже если криминала он не совершал) Сразу вспомнился Губерман
Когда нас учит жизни кто- то
Я весь немею
Житейский опыт идиота
Я сам имею😀😀

Лучше не скажешь!)))))

Ната
#40

Может уже себя полюбить, муж вас явно не любит раз изменял и пил, снимите розовые очки.

Катя
#41
Гость

Я не автор, а как приятно читать добрые слова, адресованные автору)) а то обычно зайдёшь в тему, а там поливают и судят автора, даже если криминала он не совершал) Сразу вспомнился Губерман
Когда нас учит жизни кто- то
Я весь немею
Житейский опыт идиота
Я сам имею😀😀

тоже самое хотела написать.
спасибо всем на добром слове и поддержку. неожиданно что тут еще можно прочесть адекватные комментарии.
назад дороги нет. буду начинать жизнь с чистого листа.

Гость
#42

Если назад дороги нет, то и оглядываться не надо! Просто запретить себе оглядываться назад и все. Все лучшее - только впереди! Вы еще узнаете, как могут любить мужчины))

Гость
#43

все менты алкаголики. есть закодированные. но большинство пьют. ещё они туповаты. шакалы и трусы с профдеформацией личности.но когда пьяные, то без царя в голове. синдром короля мира и вседозволенности.

Катя
#44
Гость

все менты алкаголики. есть закодированные. но большинство пьют. ещё они туповаты. шакалы и трусы с профдеформацией личности.но когда пьяные, то без царя в голове. синдром короля мира и вседозволенности.

кстати да. мой бывший уже кодировался один раз. но увы.....его хватило на пол года

Гость
#45

случай моей подруги. Жили около 10 лет, есть ребенок. Муж тоже мент, спился, дебоширил, скандалил, дрался. Мать подруги настояла на ее разводе. Подруга год (!!!) приходила в себя после развода, не могла привыкнуть жить одна. А потом поняла что уже не хочет жить больше ни с кем. Привыкла к спокойствию, тишине и выяснилось что все ок. Второй раз ей предложили замуж... подруга уже не хочет, сказала что спокойствие ей дороже. Автору, спокойно! Дайте себе время.

Верящая
#46
Гость

Автор, месяц назад я подала на развод после 20 лет брака. Никакой депрессии у меня нет. Наконец-то не буду терпеть пьяные нотации. Детям сказала сегодня. Сын замкнулся, дочь не верит, что я это сделала.
Все у вас наладится. Развод - это не конец жизни, а начало новой. Жизнь с пьяницей - не велико счастье.

Верящая
#47
Гость

Автор, месяц назад я подала на развод после 20 лет брака. Никакой депрессии у меня нет. Наконец-то не буду терпеть пьяные нотации. Детям сказала сегодня. Сын замкнулся, дочь не верит, что я это сделала.
Все у вас наладится. Развод - это не конец жизни, а начало новой. Жизнь с пьяницей - не велико счастье.

А сколько детям лет? Я в браке 19-й год. Через 3 месяца мне 40. Сыну 11. Лет 7 думаю о разводе. Уходила. Сын оч бурно реагирует, истерит. И жить невозможно, и уйти боюсь, чтобы не травмировать черезчур чувствительного ребенка. Но и терпеть не хочу. Домашний тиран, алкоголик, жадный. Любви ко мне нкт, только чувство собственника. Секс оч редкий, я избегаю. Стараюсь пересекаться с ним редко, благо работа позволяет. Планирую на сл год что-то менять. Сразу сказал, что при разводе мне ничего не светит. Сейчас мне некуда уйти, ьак как я продала добрачную квартиру и свою машину и купила новую квартиру в центре города. Дом еще не сдан. Пришлось оформить на сына, так как он согласился писать отказ от квартиры, если я откажусь от всего имущества, приобретенного в браке.

Гость
#45

Карма она такая!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: