Гость
Статьи
Кто пережил развод?

Кто пережил развод?

Девочки,кто из вас развёлся?как вы через это прошли?несколько дней назад ушёл муж и подал на развод. Причина:понял, семья не для него,так и сказал.Его достали проблемы,достало,что я не ращрешаю ему с девушками общаться,как он сказал, это его личная жизнь.Сказал, что я в декрете и со мной скучно стало.Но я же дома с ребёнком,ребёнок желанный, почему ему с нами скучно.Сказал, что он человек рискованный,ради семьи меняться не хочет и ушёл,а в его авантюрах я его не поддерживаю.Потому что они нас в долги вгоняют.Я в шоке до сих пор,раньше была уверена,что он меня любит,что муж это как родители,да поссоримся,да бывают разногласия,но не бросать же.

Ксюша
47 ответов
Последний — Перейти
Астра
#1

Муж - это совсем не как родители. Надо же такое придумать. Я дважды разводилась. Оба раза я инициатором была. Это не тоже, когда тебя бросают.

Гость
#2

Я в шоке!сочувствую вам автор,я не пережила развод,слава богу,но не представляю если бы со мной такое случилось!что здесь сказать,наберитесь сил и терпения!пусть остается со своими девушка,в итоге жизнь все расставит на места,вы не одна,у вас ваш ребенок,а один остался он!я еще не удивлюсь если он при ползет обратно,только может поздно будет!крепитесь,это не конец жизни!

Гость
#3

***** Ваш мужик, ушёл - туда ему и дорога, сейчас главное, чтоб он вам нервы не стал мотать, туда-сюда обратно шататься или делёжку устраивать, вопрос один - долго ли он проживет в таком темпе, без семьи, бегая от бабы к бабе, всё в этой жизни приедается, потом ему захочется домашнего уюта и удобную жену, ненадёжный ваш товарищ, переживёте, как все.

Гость
#4

Опять ребенок желанный. Меньше слов - больше дела. Как муж доказал, что ему нужен ребенок, кроме того, что заделал его?

Ксюша
#5
Гость

***** Ваш мужик, ушёл - туда ему и дорога, сейчас главное, чтоб он вам нервы не стал мотать, туда-сюда обратно шататься или делёжку устраивать, вопрос один - долго ли он проживет в таком темпе, без семьи, бегая от бабы к бабе, всё в этой жизни приедается, потом ему захочется домашнего уюта и удобную жену, ненадёжный ваш товарищ, переживёте, как все.

. Да,даже если захочет вернуться,вме-равно рано или поздно захочет свободы опять!просто так обидно,когда ты любишь чедовека,а ему нужна личная жизнь.

Ксюша
#6
Гость

Опять ребенок желанный. Меньше слов - больше дела. Как муж доказал, что ему нужен ребенок, кроме того, что заделал его?

. Мы ребёнка планировали.

Гость
#7

Ваш муж автор ***** дун и гуляка, семья его обременяет и мешает гулять...ну хоть честно признался не стал вам нервы мотать хотя лучше было бы До рождения детей это решать..

Гость
#8

Ахахаха)))))))
Желанный ребёнок )))))))))) Оно и видно кто желал)))))))

Декабрьская
#9

Никто еще не пережил развод. Вы прям первая на этой планете. Хых.
Муж пускай идет. Я так понимаю, он не так чтобы прям добытчик (раз вы в долгах) и не так чтобы прям семьянин, раз без общения с дамами ему прям никак. К чему вам в доме такая скотинка? И кстати, чье это жилье?

Ксюша
#10
Декабрьская

Никто еще не пережил развод. Вы прям первая на этой планете. Хых.
Муж пускай идет. Я так понимаю, он не так чтобы прям добытчик (раз вы в долгах) и не так чтобы прям семьянин, раз без общения с дамами ему прям никак. К чему вам в доме такая скотинка? И кстати, чье это жилье?

. Жильё моё.так что делить ничего не надо.

Ксюша
#11
Декабрьская

Никто еще не пережил развод. Вы прям первая на этой планете. Хых.
Муж пускай идет. Я так понимаю, он не так чтобы прям добытчик (раз вы в долгах) и не так чтобы прям семьянин, раз без общения с дамами ему прям никак. К чему вам в доме такая скотинка? И кстати, чье это жилье?

. Жильё моё,так что делить ничего не надо.

русалка
#12

спрошу у вас автор ,может все таки вы виновата?все говорят тут мужики "штаны" а если баба уходит то она красавица умница и . Мужики тоже люди ,и им тоже может что то не нравится ,не только бабам .Автор сядь и подумай ,может все таки вы где то виноваты ,тем более ,если ребёнок желанный .
он сам прибежит не волнуйтесь ,может сразу ,может через время ,просто ждите .Ну или новую жизнь начинайте .

Алиса
#13

Автор, как я вас понимаю. Но я вас очень прошу, не вгоняйте себя в депрессию. Каждый переживал развод/расставание/потерю любимого человека. К сожалению, действительно каждый. Но никто ещё не умер от того, что от него кто то ушёл. Найдите себе занятие (вязание, рисование, воспитание ребёнка, хобби!). Все проходит, через 1-2 останутся лишь только воспоминания и вы сами поймёте, что так было лучше! Не грустите!

#14
русалка

спрошу у вас автор ,может все таки вы виновата?все говорят тут мужики "штаны" а если баба уходит то она красавица умница и . Мужики тоже люди ,и им тоже может что то не нравится ,не только бабам .Автор сядь и подумай ,может все таки вы где то виноваты ,тем более ,если ребёнок желанный .
он сам прибежит не волнуйтесь ,может сразу ,может через время ,просто ждите .Ну или новую жизнь начинайте .

. Да и я виновата,в том,что после одного косяка,пилила его,возвела потом в ранг Богу,он не делал ничего по дому,я его любила и оберегала и это ему наверное надоело

Гость
#14
русалка

спрошу у вас автор ,может все таки вы виновата?все говорят тут мужики "штаны" а если баба уходит то она красавица умница и . Мужики тоже люди ,и им тоже может что то не нравится ,не только бабам .Автор сядь и подумай ,может все таки вы где то виноваты ,тем более ,если ребёнок желанный .
он сам прибежит не волнуйтесь ,может сразу ,может через время ,просто ждите .Ну или новую жизнь начинайте .

В любом разводе или расставании виноваты И муж и жена!!! Не надо гнать на девушку, что она такая хреновая и довела мужа! От меня тоже уходили по причине измены! И это не значило, что я такая хреновая, просто спустя 3 года мне смогли объяснить, что человеку хотелось разнообразия. Мужики такие существа, что для них полная трагедия жить всю жизнь с один человеком и как только появляется повод пойти на лево, 90% не могут от этого отказаться!!!!!

Декабрьская
#15
русалка

спрошу у вас автор ,может все таки вы виновата?все говорят тут мужики "штаны" а если баба уходит то она красавица умница и . Мужики тоже люди ,и им тоже может что то не нравится ,не только бабам .Автор сядь и подумай ,может все таки вы где то виноваты ,тем более ,если ребёнок желанный .
он сам прибежит не волнуйтесь ,может сразу ,может через время ,просто ждите .Ну или новую жизнь начинайте .

Люблю вуман. Всегда то ли поддержат. то ли в душу накакают

Гость
#16
Alesya.romankevich

русалка
спрошу у вас автор ,может все таки вы виновата?все говорят тут мужики "штаны" а если баба уходит то она красавица умница и . Мужики тоже люди ,и им тоже может что то не нравится ,не только бабам .Автор сядь и подумай ,может все таки вы где то виноваты ,тем более ,если ребёнок желанный .
он сам прибежит не волнуйтесь ,может сразу ,может через время ,просто ждите .Ну или новую жизнь начинайте . . Да и я виновата,в том,что после одного косяка,пилила его,возвела потом в ранг Богу,он не делал ничего по дому,я его любила и оберегала и это ему наверное надоело

Да у многих такие подобные истории, я тоже очень любила, но и себя не давала в обиду, старалась всегда понять, принять, войти в его положение, тряпкой не была, но всё равно ушёл, сказал что хочет быть свободным человеком. Потом пожил с женщиной разведенной с двумя детьми, бросил быстро, сошёлся с разведенной с одним маленьким ребенком, сейчас уже не в курсе с ней или не с ней.

Декабрьская
#17
Ксюша

Жильё моё,так что делить ничего не надо.

Ну и супер. Жить есть где, ребенок у вас есть, с деньгами разберетесь, а остальное приложится. Ваш мужик ни разу не сокровище.

Гость
#18

Ну уж переживите как нибудь, зачем вам такой муж который общается с другими девушками и вгоняет вас в долги, может вам без него легче и спокойнее будет.

Гость
#19
Ксюша

Декабрьская
Никто еще не пережил развод. Вы прям первая на этой планете. Хых.
Муж пускай идет. Я так понимаю, он не так чтобы прям добытчик (раз вы в долгах) и не так чтобы прям семьянин, раз без общения с дамами ему прям никак. К чему вам в доме такая скотинка? И кстати, чье это жилье? . Жильё моё,так что делить ничего не надо.

Так тем более, развелись и забыли-нашли из за чего страдать.

Гость
#20

Автор, у вас уже третья тема за неделю, то свекровь плохая, то муж плохой. Радуйтесь, вы избавились от мужа и свекрови, что вам еще надо?

Мира
#21

какая личная жизнь,когда у тебя семья??? Рисковый парень ушёл из семьи,которую загнал в долги и настрогал детей...От долгов и ответственности он ушёл. Мне как то муж так же зарядил, я устал. Я беременна, есть сын и море долгов. Треснула ему и выкинула, как пса драного. Только потом понял что сказал,домой захотелось. Не жалейте не о чем! Вашей вины нет в этом и даже не пытайтесь его вину брать на себя! Деткам так скажите,ваш папа был слишком рисковым для вас 👅 На алименты и досвидос! Я считаю это не уважение к вам и ребёнку,вытер ноги как смог. Сомневаюсь,что он капец какой интересный парень,видать хорошо вы ему самооценку подняли.

Гость
#22

дурра

Гость
#23
Гость

Автор, у вас уже третья тема за неделю, то свекровь плохая, то муж плохой. Радуйтесь, вы избавились от мужа и свекрови, что вам еще надо?

если пятый человек бьет по роже, значит дело в роже

Гость
#24

Ещё одна Мэри Поппинс))))))) Само совершенство))))))

В отношениях всегда 50/50. Думайте, думайте Автор где Ваш косссяк)))) Хотя бы, чтобы его не повторить в будущем.

Переживёте. Удачи.

Гость
#25

Браки свершаются на небесах. Из святого писания. Надо стараться сохранять отношения. Больше родного отца детей никто любить не будет. За 17 лет брака тоже было много ссор соблазнов и желания все поменять. Надо перетерпеть. В итоге очень рада что что сохранила отношения. Чего и вам желаю. А впопу дуть мужу перестаньте все таки. Станьте такой чуть пофигисткой, больше ему нравиться будете.

Гость
#26

Автор, единственный ваш косяк, что мужика такого выбрали и терпели.

Гость
#27
Гость

если пятый человек бьет по роже, значит дело в роже

Автор, сама пишет, что десять раз уже собиралась разводиться. Муж сам ушел, не дождался, когда автор соберется.

Гость
#28

Автор, а почему ему с вами интересно должно быть? Какие у вас увлечения?

Гость
#29

А что тут переживать? Развод и алименты на ребенка и на себя. И пусть идет, все равно толку от него нет, судя по Вашему рассказу.

Гость
#30

Ну ушел и слава Богу! Радоваться надо, что такое "счастье" уплывает. Пусть занимается личной жизнью.

Гость
#31

Автор , развод переживают или переживали многие . Вам сейчас кажется что мир рухнул. Это понятно. Но время все расставит на свои места. Судя по написанному не был он вам хорошим мужем. А значит и к лучшему что ТАКОЙ свалил. Поверьте и отцом то хорошим он не был и не будет. Постарайтесь максимально отвлечься и уйти в заботы о ребёнке. Не вздумайте унижаться и возражать его обратно .

Гость
#32

Мне тоже бывшенький заявил, что хочет личную жизнь и гадостей всяких наговорил. Переживала сильно. Самооценка упала. Молодая да дурная) Потом он ещё с кем-то жил, ушёл, тоже свободы захотел. Ничего толком в жизни не добился, все по бабам и тусовкам. Сейчас бы переживать не стала, за таких и замуж выходить не стоит. Толку ноль.

Оксана
#33

Какое сокровище вы потеряли! Гуляка, бабник, безответственный транжира, толку в семье ноль. Что в нем любить? Внешность и половой член? Это у многих можно найти. Радуйтесь, слава Богу , что свалил. Только не говорите , что сильно любите и жить без него не можете. Это не любовь, а страх остаться одной. Дурацкая женская привычка. Обратитесь к психологу, если у самой не получается душевное равновесие обрести. И да, я тоже пережила развод, о чем ничуть не жалею. Сейчас снова замужем, это небо и земля, тот и этот брак

Гость
#34

Я пережила развод. Переживала-переживала и пережила) Мужа очень любила. Первая и, думаю, последняя любовь. Детей не было, Слава Богу. И не хочу детей. По крайней мере сейчас не хочу. Мне 28. Одно поняла точно - на мужчину никогда в жизни нельзя положиться. Мир создан для мужчин. У них нет никаких обязанностей и ответственности. Они живут только для себя. В браке они рассчитывают получать только плюсы. Секс,уют,горячий ужин,чистые трусы) Жену априори не рассматривают, как человека, как личность. Дети? Дети тоже должны соответствовать. Они должны ласково поцеловать пришедшего вечером папу в щёчку и убраться в детскую спать.

Светлана Витальевна
#35

Ему стало скучно, потому что ты элементарная девица,
интеллекта - ноль.

Малина
#36

Автор! Срочно спасайте ситуацию! Все в ваших руках, поверьте! Ищите ролики по психологии третьего тысячелетия- Тагарковой Мартины, Гадецкого Олега, Торсунова. Они много говорят о взаимоотношениях мужчины и женщины, о браке, изменах, развода, о том, как это правильно понять и пережить. Помните! Основная причина неприяиностей- отсутствие духовного наполнения в жизни. Сходите в храм, по молитесь и попросите помощи у святого, какого почитаете. Счастья вам и вашей семье! Кризисы у всех бывают. Не опускайте рук, не отчаивайтесь! У вас - ребёнок. Если вы пройдете это испытание правильно, все разрешитмя к лучшему, вот увидите!

Гость
#37

Я пережила развод. Брак первый и единственный. Вместе прожили 15 лет, есть ребенок. Ушел к другой, сильная любовь его там накрыла. Переживала сильно, и долго. Сильнейшая депрессия. Анорексия, лечение у психиатра. Прошло три года. Сейчас все прошло. Он в итоге остался один. Та дама его кинула. Я тоже одна, но семью создавать больше нет никакого желания, ровно как и иметь отношения с мужчинами в принципе. Мне хорошо одной с ребенком. Обеспечить я себя могу и сама. Кстати алименты он не платит. Но видеться с ребенком я ему не запрещаю.

ГостьЯ
#38
Гость

Я пережила развод. Переживала-переживала и пережила) Мужа очень любила. Первая и, думаю, последняя любовь. Детей не было, Слава Богу. И не хочу детей. По крайней мере сейчас не хочу. Мне 28. Одно поняла точно - на мужчину никогда в жизни нельзя положиться. Мир создан для мужчин. У них нет никаких обязанностей и ответственности. Они живут только для себя. В браке они рассчитывают получать только плюсы. Секс,уют,горячий ужин,чистые трусы) Жену априори не рассматривают, как человека, как личность. Дети? Дети тоже должны соответствовать. Они должны ласково поцеловать пришедшего вечером папу в щёчку и убраться в детскую спать.

частенько бывает так, но хочется верить, что не все такие

ГостьЯ
#39
Гость

Я пережила развод. Брак первый и единственный. Вместе прожили 15 лет, есть ребенок. Ушел к другой, сильная любовь его там накрыла. Переживала сильно, и долго. Сильнейшая депрессия. Анорексия, лечение у психиатра. Прошло три года. Сейчас все прошло. Он в итоге остался один. Та дама его кинула. Я тоже одна, но семью создавать больше нет никакого желания, ровно как и иметь отношения с мужчинами в принципе. Мне хорошо одной с ребенком. Обеспечить я себя могу и сама. Кстати алименты он не платит. Но видеться с ребенком я ему не запрещаю.

не отказывайтесь от алиментов, откройте счет и переводите все туда, на будущее ребенка

Ирина
#40

4. Гость | 19.01.2017, 10:54:55 [1016561651]
Опять ребенок желанный. Меньше слов - больше дела. Как муж доказал, что ему нужен ребенок, кроме того, что заделал его?

Вот именно. И это в каждой второй теме про семейную свалку, где ребенок папаше глубоко фиолетов . А на деле желанные, вот именно чтобы нужные дети у мужиков хорошо, если в 1% случаев бывают. Снимать розовые очки хоть изредка надо, проще жить будет.

Гость
#41
Ксюша

Гость
***** Ваш мужик, ушёл - туда ему и дорога, сейчас главное, чтоб он вам нервы не стал мотать, туда-сюда обратно шататься или делёжку устраивать, вопрос один - долго ли он проживет в таком темпе, без семьи, бегая от бабы к бабе, всё в этой жизни приедается, потом ему захочется домашнего уюта и удобную жену, ненадёжный ваш товарищ, переживёте, как все. . Да,даже если захочет вернуться,вме-равно рано или поздно захочет свободы опять!просто так обидно,когда ты любишь чедовека,а ему нужна личная жизнь.

Вот она ошибка! Все бабы считают, что как только влюбилась - то сразу у нее заканчивается личная жизнь и как следствие - у мужика она тоже должна закончиться.
Почему? А друзья, интересы, которые были до свадьбы - их куда? В топку? Почему? Вот результат.
Вместе должны быть лучше, чем по отдельности. Когда хуже - на фиг надо!
Единственное, что в поддержку автора - то что чувак рискует совместными деньгами. Но… Скорее всего это было у него в характере и до свадьбы. Но автор решила, что после свадьбы у него личная жизнь закончится. Просчиталась, однако!

Гость
#42

Автор!Вы когда выходили замуж разве не видели что это за человек,и на что способен?Или вы совсем юная и наивная?Вот не верю что до замужества люди ничего не подмечают и не замечают.Ну случилось...что теперь? Человек он ненадежный,предаст не сегодня,так завтра.Так уж лучше быстрей с ним развязаться и сохранить нервы,которые он бы вам в конец расстроил,с таким то житием-бытием

Babe
#43

мой тоже вчера ушел, избил, довел детей до истерики и собрал чемодан. Понимаю как вам может быть паршиво на душе и как страшно. особенно если денег нет а на руках малыши которых еще на ноги ставить. Что сказать, держитесь и не раскисайте, вы еще молодая и у вас все впереди. Пусть лучше сейчас уйдет чем лет этак через 10 повесив на вас долги за необдуманные авантюры.

Жека
#45

Бракоразводный процесс
К сожалению, семейная жизнь состоит не только из радостных моментов, она сопровождается и трудностями, которые нередко приводят к разводам.
Развод — это расторжение брака, которое может состояться в органах записи гражданского состояния (ЗАГС) или в суде. http://justice.com.ru/adv/individual/family/divorce

Наташа
#46

как пережить развод с любимым мужем сейчас я одна у меня нет даже просто друга с которым бы я могла поговорить об этом. у него девушка с которой он общается. во всем винит меня оскарбляет. я не могу найти себе места даже на работе я всегда думаю только о нем. сердцу не прикажешь. хоть мы и жили не очень хорошо. он бил меня уходил но когда дело встало перед фактом стало очень плохо детей в браке у нас нет. сбежать от себя не могу. мысли не дают покоя. я просто не представляю с кем я могу быть да и возраст 37 лет встретить мужчину сложно. у мужчин с этим прооще гораздо

Гость
#47

34 года жила в браке, казалось в счастливом, все друзья завидовали ставили в пример. но 17.07.17г он собрал вещи и ушёл к другой. Которую он добивался 4 года, я подозревала, но надеялась что нашу семью невозможно разрушить. Как больно, как пережить, как выжить, как вытравить из сердца, как забыть. Помогите советом. Единственное, что хочу выжить не натворить ничего страшного. не хочу возвращения и тешить себя надеждами что одумается и вернётся. хотя всё ещё скучаю без него и наверное люблю. Как выжить?

Форум: Отношения
Всего: 370 331 тема
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 219 028 тем