Гость
Статьи
Муж не может простить …

Муж не может простить обиду

С мужем мы поженились 6 лет назад. Его мама сразу меня невзлюбила. Я его очень любила и сразу после росписи забеременнела. Родился сын. Решили мы его приписать у мужа . Но когда свекровь узнала что мы хотим его приписать у них-начала обзывать меня всячески,меня голодранкой и семью мою и нулём без палочки, твой ребёнок- у себя и приписывай.Понятно что мне было больно такое слышать.Мужу было неприятно, но он промолчал и не защитил меня.. как возносил маму, так и возносит. Со временем, я уговорила его купить квартиру, чтоб это было наше гнёздышко и там мы припишемся все вместе и не будем больше зависить от его мамы. Он не хотел давать своих денег на это жильё, но я уговорила. Сложились мы втроём- я он и мой отец. Купили эту квартиру и неуспели в нее даже заехать- на донбассе началась война. Теперь цены на квартиры упали там даже если продать, то взамен ничего уже не купить и муж теперь безконечно меня упрекает, что ни жилья отдельного ни денег теперь нет, что потеряли на этой покупке много.Когда заболевает ребёнок-может не дать денег на его лечение- говорит- продай квартиру и лечи, и так за всё. Только я попрошу что-то мне купить или дать денег, он говорит- я тебе уже раз дал. Когда он потерял работу- я оставила с ним ребёнка и год работала сама и обеспечивала нас троих. А он каждый день меня упрекал за эту квартиру, превратил жизнь в ад. Теперь мы работаем вместе, у каждого свои деньги и безконечные его упрёки за эту квартиру, за потерянеые деньги , теперь у него раз в месяц происходит приступ агрессии ко мне и он меня с детём выгоняет, говорит что любит,но всё равно мне никогда не простит потерянных денег. Хочу уйти от него, но чувство вины не даёт, хотя я хотела только одного-независимости от его мамы( мы все эти годы живём в её квартире). Он с мамой теперь решает все вопросы, но не со мной. Говорит что она умнее меня , что я глупая и слушать меня больш никогда не будет. Что мне делать?

Ася
46 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Тут два варианта. Либо терпеть, либо проглатывать.

Murr
#2

Автор, отдайте "ребенка" маме(

Гость
#3

треш какой то...а живете щас вы где?

#4

Ну и скатина он!Пусть сам себе бы сына родил!Это ваобще бесценно!Продать квартиру и отдать все деньги ему и послать!Непонимаю мужчин у которых надо на семью выпрашивать деньги.Это уже не мужик!!И что поражает таких семей многр!У которых раздельный бюджет.Что очень по хитрому мужики тоже утраиваютс.Женщина ребенка родила,сидит в декрете,а бюджет у них раздельный!это финишь тоже!

Гость
#5

не поняла. Купили квартиру на донбасе, а муж раньше с мамо где жил, и где вы щас живете? в киеве что ли?
Смысл было покупать квартиру там далеко?

#6

Вы же знали, когда замуж выходили, что так и будет. Уже вначале брака были "звоночки". Чего тогда не ушли и дотянули?

Гость
#7

и главный вопрос - в гб жили?

Юлия
#8
Кисочка

Ну и скатина он!Пусть сам себе бы сына родил!Это ваобще бесценно!Продать квартиру и отдать все деньги ему и послать!Непонимаю мужчин у которых надо на семью выпрашивать деньги.Это уже не мужик!!И что поражает таких семей многр!У которых раздельный бюджет.Что очень по хитрому мужики тоже утраиваютс.Женщина ребенка родила,сидит в декрете,а бюджет у них раздельный!это финишь тоже!

. Ага, много чести, деньги ему отдать. А не пршел бы он нахрен?!? Во-первых складывалась и автор и ее отец тоже, во-вторых у нее сын останется общий, а этому маменькеному сыночку деньги отдать?! Пусть валит к маме под юбку, все равно помощи никакой.

Гость
#9
Ася

Но когда свекровь узнала что мы хотим его приписать у них-начала обзывать меня всячески,меня голодранкой и семью мою и нулём без палочки, твой ребёнок- у себя и приписывай.

Вас взяли без приданого, поэтому отношение не удивительно, и вполне справедливо.
Замуж надо выходить за ровню в имущественном и денежном отношении, и обязательно с приданым - тогда никто не будет ничем попрекать.

Гость
#10

не, а если честно, зачем вы его уговаривали вложиться в вашу с папой квартиру по сути? зачем? была бы чисто ваша собственность.
побещайте вернуть ему его деньги.

Гость
#11

Вы же не знали о войне. Какой глупый муж.

Гость
#12

да что-то автор недоговаривает. может, у мужа были планы на деньги эти.

Алиса
#13
Гость

Вас взяли без приданого, поэтому отношение не удивительно, и вполне справедливо.
Замуж надо выходить за ровню в имущественном и денежном отношении, и обязательно с приданым - тогда никто не будет ничем попрекать.

Она и вышла замуж за ровню. У него ничего нет. А свои фантазии о приданном развей изучением этой темы. Приданное в бедных семьях это постельное белье, полотенца, одежда невесты и посуда. Так что забудь мантру про приданное. Землю и недвижимость выдавали только богатым женихам вместе с невестой. Голодранцам выдавали голодранок с небольшими пожитками. Смирись )))))

Гость
#14

а в итоге-то ребенка куда прописали? честно выписались хоть или так на свекрови и висите?

Гость
#15
Гость

треш какой то...а живете щас вы где?

Murr

Автор, отдайте "ребенка" маме(

Не автор

Тут два варианта. Либо терпеть, либо проглатывать.

Гость

и главный вопрос - в гб жили?

Гость

Вас взяли без приданого, поэтому отношение не удивительно, и вполне справедливо.
Замуж надо выходить за ровню в имущественном и денежном отношении, и обязательно с приданым - тогда никто не будет ничем попрекать.

так же у свекрови и живём. А свекровь живёт заграницей.

Гость
#16
Алиса

Приданное в бедных семьях это постельное белье, полотенца, одежда невесты и посуда.

Вот и шла бы за голодранца, жила бы с ним в съёмной квартире или комнате. А сейчас с нею обращаются именно так, как она заслуживает. Свекровь всё правильно делает.

Гость
#17
Гость

не поняла. Купили квартиру на донбасе, а муж раньше с мамо где жил, и где вы щас живете? в киеве что ли?
Смысл было покупать квартиру там далеко?

муж жил сам в маминой квартире, так, как мама за шраницей. Живём в киевской области. А на донбасе живёт вся моя родня и папа.

Гость
#18
Гость

не поняла. Купили квартиру на донбасе, а муж раньше с мамо где жил, и где вы щас живете? в киеве что ли?
Смысл было покупать квартиру там далеко?

Настюша

Вы же знали, когда замуж выходили, что так и будет. Уже вначале брака были "звоночки". Чего тогда не ушли и дотянули?

ничего не знала, у нас всё было хорошо. Мы любили друг друга.

Маша
#19

Я б с таким товарищем жить не смогла. Маменькин сынок. Такие всю жизнь сидят возле мамкиной юбки. Ничего хорошего от такого не ждите. Вы же его под дулом пистолета не тащили эту хату покупать. Значит и вины вашей здесь нет никакой. Прям слов нет. Всегда смешно читать, когда пишут:" Он меня бьет/пьет/изменяет, но говорит, что любит". Ну что за бред?! Когда человек любит, он для любимой все сделает, а ваш еще и на лекарства ребенку не дает. Разводитесь. Нечего этого *****терпеть.

Гость
#20
Гость

Гость
не поняла. Купили квартиру на донбасе, а муж раньше с мамо где жил, и где вы щас живете? в киеве что ли?
Смысл было покупать квартиру там далеко? муж жил сам в маминой квартире, так, как мама за шраницей. Живём в киевской области. А на донбасе живёт вся моя родня и папа.

то есть сейчас ваша родня той квартирой пользуется? получается, муж купил квартиру тестю?

Гость
#21
Гость

Вас взяли без приданого, поэтому отношение не удивительно, и вполне справедливо.
Замуж надо выходить за ровню в имущественном и денежном отношении, и обязательно с приданым - тогда никто не будет ничем попрекать.

так мы и есть ровня))) у его мамы квартира и у моей мамы квартира. Просто в их квартире жил только он один, так как мама за границей, а там где я приписана мама моя живёт. Поэтому и поехали жить к нему и ребёнка там где жили и решили приписать. Тут обидно то, что его мама не просто не захотела внука приписать, а ещё и облила грязью меня и мою всю семью. Я в итоге ребёнка у себя приписала-это не проблема. Проблема в другом- его мама послала на фиг собственного внука и облила грчзью невестку незаслуженно...

Гость
#22
Маша

Я б с таким товарищем жить не смогла. Маменькин сынок. Такие всю жизнь сидят возле мамкиной юбки. Ничего хорошего от такого не ждите. Вы же его под дулом пистолета не тащили эту хату покупать. Значит и вины вашей здесь нет никакой. Прям слов нет. Всегда смешно читать, когда пишут:" Он меня бьет/пьет/изменяет, но говорит, что любит". Ну что за бред?! Когда человек любит, он для любимой все сделает, а ваш еще и на лекарства ребенку не дает. Разводитесь. Нечего этого *****терпеть.

не ,ну в данном случае маму надо было слушать и не вкладываться. кому сейчас хорошо от авторовых идей? мужу? нет, он деньги потерял по сути. свекрови? тоже нет, они так и не выписались с ее жилплощади. автору? тоже нет. хорошо стало только авторовой донбаской саранче, ой простите, родне, которые за треть стоимости поимели целую квартиру в единоличное пользование.

Гость
#23

[quote="Гость"]
не, а если честно, зачем вы его уговаривали вложиться в вашу с папой квартиру по сути? зачем? была бы чисто ваша собственность.
побещайте вернуть ему его деньги. [/quote мы нам с папой нехватило бы наших денег чтоб купить. Там было две равные части денег наши с мужем и немножко меньше часть папиных денег. То есть 60% с моей стороны и 40% мужа. Просто если её счас продать, то это сумма в два раза меньше, чем изначальная..... муж посчитал сколько мы потеряли на ней и говорит, что даже если мы и продадим её, то он мне не простит потерянной разницы денег.

Гость
#24
Гость

Вас взяли без приданого, поэтому отношение не удивительно, и вполне справедливо.
Замуж надо выходить за ровню в имущественном и денежном отношении, и обязательно с приданым - тогда никто не будет ничем попрекать.

А что раз она без приданного значит можно ее гнобить и унижать по твоей логике? Фуууу, неприятная ты. А слышала когда -нибудь что бывают человеческие уважительные отношения между людьми с разным материальным положением. Подозреваю что нет. Низкий интеллект налицо, бесят такие.

Гость
#25
Гость

то есть сейчас ваша родня той квартирой пользуется? получается, муж купил квартиру тестю?

неет))) мы ее сдаём людям

Гость
#26
Гость

не, а если честно, зачем вы его уговаривали вложиться в вашу с папой квартиру по сути? зачем? была бы чисто ваша собственность.
побещайте вернуть ему его деньги.

Гость

муж жил сам в маминой квартире, так, как мама за шраницей. Живём в киевской области. А на донбасе живёт вся моя родня и папа.

Гость

а в итоге-то ребенка куда прописали? честно выписались хоть или так на свекрови и висите?

ребенка я сразу к свлей маме приписала. Для меня это не была проблема. Мы просто решили приписать его там, где жили фактически.

Гость
#27
Гость

Вы же не знали о войне. Какой глупый муж.

Гость

не ,ну в данном случае маму надо было слушать и не вкладываться. кому сейчас хорошо от авторовых идей? мужу? нет, он деньги потерял по сути. свекрови? тоже нет, они так и не выписались с ее жилплощади. автору? тоже нет. хорошо стало только авторовой донбаской саранче, ой простите, родне, которые за треть стоимости поимели целую квартиру в единоличное пользование.

там живут квартиранты. Моя мама живёт у себя дома, а папа у себя. Мало того, что когда первые квартиранты съехали и оставили квартиру в ужасном состоянии, так как там двое детей было, то мой папа там за свои деньги сделал капитальный ремонт и нашёл новых квартирантов.

Гость
#28
Гость

А что раз она без приданного значит можно ее гнобить и унижать по твоей логике? Фуууу, неприятная ты. А слышала когда -нибудь что бывают человеческие уважительные отношения между людьми с разным материальным положением. Подозреваю что нет. Низкий интеллект налицо, бесят такие.

Извините все за ошибки мои- пишу с телефона- цепляю кнопки)

Гость
#29
Гость

и главный вопрос - в гб жили?

Маша

Я б с таким товарищем жить не смогла. Маменькин сынок. Такие всю жизнь сидят возле мамкиной юбки. Ничего хорошего от такого не ждите. Вы же его под дулом пистолета не тащили эту хату покупать. Значит и вины вашей здесь нет никакой. Прям слов нет. Всегда смешно читать, когда пишут:" Он меня бьет/пьет/изменяет, но говорит, что любит". Ну что за бред?! Когда человек любит, он для любимой все сделает, а ваш еще и на лекарства ребенку не дает. Разводитесь. Нечего этого *****терпеть.

Гость

а в итоге-то ребенка куда прописали? честно выписались хоть или так на свекрови и висите?

я у них и не приписывалась никогда. И не притендовала.

Гость
#30
Гость

так же у свекрови и живём. А свекровь живёт заграницей.

жили в официальном браке.

Гость
#31

Ну тут развод самый нормальный вариант

Аня
#32

Очень сочувствую вам в выборе мужчины. Какую обиду не может простить? Что вы захотели своё жильё а не жить с родителями? Был бы нормальный, сам бы купил ещё до брака. Да и кто же знал,что будет война. Другое дело что вы сами допустили такой безпредел на вашей земле, понадеялись на золотые горы,вот и получили,но суть не в этом.

Гость
#33

"ПрОписать" и "прЕтендовала"

Selena
#34

Дорогой автор. Вас тревожит что ваш муж не может простить обиду? Или подозрение того что он вас не любит? Не понимает что семья - это главное, деньги можно еще заработать. а любовь и забота в семье это то что ценней и за деньги никак не купишь. Ну или спросите своего мужа " Если я верну тебе деньги за квартиру, ты нас с ребенком снова начнешь любить как прежде?" А как же фраза " и в горе и в радости"? У людей дома, квартиры сгорают, они остаются семьей! А тут всего лишь большая сумма денег. Скажите мужу, что вам нужно побыть одной и все хорошо обдумать, потому что хочется жить в счастливой дружной семье, с любящим мужем, но пока не выходит и уезжайте к маме. Если любит, то очухается. И главное, прекратите оправдываться! Вы сами строите из себя виноватую, а муж становится палачом.

Гость
#35

Разводитесь на фиг, автор. №У вас адище , а нее жизнь, этот маменькин сынок вас не любит. В том , что вы пролетели с кувартирой виноватав его мама и он, если дрянная эта бабень прописала бы внука, ничего бы вы не потреряли.

Выход единственный-развод. Дальше хуж6е будет. И не забудьте на алименты подать.

Гость
#36

Я вот тоже не понимаю, на кой пес вы в "соучредители" мужа взяли? Купили бы до брака, было бы чисто ваше без разговоров. Остаток в ипотеку, или еще подкопить. И не уговаривать никого. Сама себе хомут на шею повесила, а была бы в совсем другом статусе, ни одна свекровь бы рта не раскрыла.
Странный муж у вас конечно. Трудности начались, он сдулся. Хотя нет, не странный, все норм, в 90 также было.

Гость
#37
Аня

Очень сочувствую вам в выборе мужчины. Какую обиду не может простить? Что вы захотели своё жильё а не жить с родителями? Был бы нормальный, сам бы купил ещё до брака. Да и кто же знал,что будет война. Другое дело что вы сами допустили такой безпредел на вашей земле, понадеялись на золотые горы,вот и получили,но суть не в этом.

Гость

"ПрОписать" и "прЕтендовала"

ок. Спасибо.

Гость
#38
Selena

Дорогой автор. Вас тревожит что ваш муж не может простить обиду? Или подозрение того что он вас не любит? Не понимает что семья - это главное, деньги можно еще заработать. а любовь и забота в семье это то что ценней и за деньги никак не купишь. Ну или спросите своего мужа " Если я верну тебе деньги за квартиру, ты нас с ребенком снова начнешь любить как прежде?" А как же фраза " и в горе и в радости"? У людей дома, квартиры сгорают, они остаются семьей! А тут всего лишь большая сумма денег. Скажите мужу, что вам нужно побыть одной и все хорошо обдумать, потому что хочется жить в счастливой дружной семье, с любящим мужем, но пока не выходит и уезжайте к маме. Если любит, то очухается. И главное, прекратите оправдываться! Вы сами строите из себя виноватую, а муж становится палачом.

Согласна с каждым Вашим словом. Получается-для него деньги в приоритете.....

Гость
#39
Гость

Согласна с каждым Вашим словом. Получается-для него деньги в приоритете.....

Меня оба вопроса тревожат. И если он так ведёт себя, то наверное не любит..

Ася
#40
Гость

не ,ну в данном случае маму надо было слушать и не вкладываться. кому сейчас хорошо от авторовых идей? мужу? нет, он деньги потерял по сути. свекрови? тоже нет, они так и не выписались с ее жилплощади. автору? тоже нет. хорошо стало только авторовой донбаской саранче, ой простите, родне, которые за треть стоимости поимели целую квартиру в единоличное пользование.

Я с ребёнком у них не прописаны.

Гость
#43
Свинка Пепа

Автор, муж не любит ни вас, не ребенка! Как можно требовать с вас деньги! Ведь его же сын и станет наследником этой квартиры. К тому времени война закончится, все наладится. Ну разве вы могли знать о войне? Вы стали жертвами обстоятельств, как и миллионы других людей. Ваш муж просто моральный ypoд!! Где вы сейчас живете?
Нет вашей вины перед ним! Не берите на себя и не оправдывайтесь!

так же живу с ним в квартире его мамы....

Гость
#44
Гость

так же живу с ним в квартире его мамы....

через месяц еду заграницу, чтоб заработать потерянную сумму на этой квартире, продать донбасскую,докласть деньги и купить в киеве жильё нам, или отдать ему его часть и уйти...

Гость
#45

Автор, неприятная очень ситуация. Муж же вам уже сказал, что не простит. Так и скажите ему, что не видете смысла при таком отношении жить дальше. Продавайте квартиру и отдавайте ему его 40%. Ничего не докладывайте. Он взрослый и диеспособный человек, который сам добровольно вложил свои деньги в покупку. Он должен был сам самостоятельно взвесить все за и против и просчитать все риски. ну ошибся, со всеми бывает. Пусть учится брать ответственность за свои решения, а не сваливать на других. Я не говорю уже про ответственность за семью. не переживайте, все образуется.

Диана
#46
Гость

Автор, неприятная очень ситуация. Муж же вам уже сказал, что не простит. Так и скажите ему, что не видете смысла при таком отношении жить дальше. Продавайте квартиру и отдавайте ему его 40%. Ничего не докладывайте. Он взрослый и диеспособный человек, который сам добровольно вложил свои деньги в покупку. Он должен был сам самостоятельно взвесить все за и против и просчитать все риски. ну ошибся, со всеми бывает. Пусть учится брать ответственность за свои решения, а не сваливать на других. Я не говорю уже про ответственность за семью. не переживайте, все образуется.

спасибо.

im
#47

Скажите ему что вам тоже очень неприятно от сложившейся ситуации, но плохое случается и вы стойко переносите данную потерю, потому что для вас самое главное это здоровая семья и комфорт в ней. И что он может выбрать как ему относится к этой ситуации "ныть и обвинять во всем вас" или поступить как настоящий мужчина, мужественно принять последствия и двигаться дальше. И мое мнение, не нужно вам нестись сломя голову зарабатывать деньги, что-то там покупать, так он еще больше будет навязывать вам вину, а вы своим поступком докажете что виноваты. Лучше поплачьте при нем ( но без фанатизма и истерик ) и тихо выскажете все что на душе, что у вас с ребенком кроме него никого нет, что больно оттого как он к вам с ребенком относится, что вы думали что он ваша опора поддержка и защита, что вам кажется он вас больше не любит и деньги важней семьи ( только тактично без упреков и оскорблений ) вы не можете больше быть такой несчастной и всерьез думаете покинуть его. Или внутри что-то переключится и он поменяет свое отношение ,ну а если нет, вы сами знаете что делать. Ситуация нестандартная для вас и для него, к сожалению он повел себя неправильно и совершает ошибку в поведении, но это еще не повод рушить семью. Вина ваша не в покупке квартиры, вы своим поведением в данный момент сами рушите семью, разрешаете так к себе относиться, не расставляете границ дозволенного для мужа и все спускаете ему с рук ( даже денег на ребенка не дает, и для вас это нормально, вы же " виновата" ). Вас бросает от сильной и независимой до виноватой во всех грехах. Эти ваши две позиции и разрушают семью.

Гость
#48
im

Скажите ему что вам тоже очень неприятно от сложившейся ситуации, но плохое случается и вы стойко переносите данную потерю, потому что для вас самое главное это здоровая семья и комфорт в ней. И что он может выбрать как ему относится к этой ситуации "ныть и обвинять во всем вас" или поступить как настоящий мужчина, мужественно принять последствия и двигаться дальше. И мое мнение, не нужно вам нестись сломя голову зарабатывать деньги, что-то там покупать, так он еще больше будет навязывать вам вину, а вы своим поступком докажете что виноваты. Лучше поплачьте при нем ( но без фанатизма и истерик ) и тихо выскажете все что на душе, что у вас с ребенком кроме него никого нет, что больно оттого как он к вам с ребенком относится, что вы думали что он ваша опора поддержка и защита, что вам кажется он вас больше не любит и деньги важней семьи ( только тактично без упреков и оскорблений ) вы не можете больше быть такой несчастной и всерьез думаете покинуть его. Или внутри что-то переключится и он поменяет свое отношение ,ну а если нет, вы сами знаете что делать. Ситуация нестандартная для вас и для него, к сожалению он повел себя неправильно и совершает ошибку в поведении, но это еще не повод рушить семью. Вина ваша не в покупке квартиры, вы своим поведением в данный момент сами рушите семью, разрешаете так к себе относиться, не расставляете границ дозволенного для мужа и все спускаете ему с рук ( даже денег на ребенка не дает, и для вас это нормально, вы же " виновата" ). Вас бросает от сильной и независимой до виноватой во всех грехах. Эти ваши две позиции и разрушают семью.

Спасибо Вам огромное!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: