Гость
Статьи
Помощь папе.

Помощь папе.

Девочки,я запуталась уже. В голове и гнев и чувство беспомощности и чувство долга. Все вместе. У моего мужа отец сейчас практически не ходит. Какое-то сложное неврологическое заболевание - отнимаются ноги. Пройти может до 5 м потом надо отдыхать. Сестра мужа живёт в другом конце города. Мы рядом на соседней улице. У мужа работа вахтовая и я с ребенком по 5 мес. Дома практически сама. Старший учится до 5-6 вечера. Сейчас встал вопрос что к деду надо ходить на выходные насыпать покушать разогревать и т.д. так как его жена уезжает на дачу с пятницы по воскресенье. Ну ок. Будем приходить с малым в коляске и кормить. Принесли деду старый ноутбук чтоб ему скучно не было (он разбирается и все умеет). Каждый день заходим хоть на полчаса - погулять. Но меня бесит позиция сестры (дочки) - она не приезжает к папе. Только когда ей что-то надо. Не помогает ему. Все заботы спокойно переложила на меня. Хотя я ей говорила - заезжайте почаще. Мы не всегда можем прийти - погода плохая или еще чтото. Ребенок маленький. Машина у них есть и она тоже ездит. Может я сильно переживаю по этому поводу. Может все так и надо? Но это ж её отец. Не понимаю. Выскажите свое мнение - может я действительно не права.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заставите же вы ее, у вас рычагов давления на неё нет)

#2

вы правы,но если человек *****,то это трудно поправимо если вообще возможно. Смиритесь,вам так будет проще...главное вы не становитесь такой

#3

странно, почему слово ***** в звездочки закрыли Божья ***** например...

Мария
#5
Гость

Я была в подобной ситуации год назад. Ухаживала за бабушкой мужа. Родная внучка приходила 1-2 раза в месяц на 10 минут ни о какой помощи речи не было. Бабушка умерла, остался дед. Все родственники смотрели на меня со словами "у тебя такое доброе сердце". Но я сказала, что за дедом смотреть не буду. Никто даже не вспомнил, что за больной бабушкой смотрела, я сразу стала плохой. Отсюда вывод, дайте понять, что Вы тоже человек со своими интересами у Вас ребенок. Я понимаю, что это не трудно, но надо же и совесть иметь!!!

да я могу встать в позу. Но не могу отказать человеку которому нужна помощь. Что я ему скажу? Что я не буду ходить? Кому от этого будет лучше.

Мария
#7

Её мама уже умерла. Это 2я жена. Своих родителей я досмотрела. Они тоже уже умерли ( я 3й ребенок и у них были разные заболевания после работы на хим.производстве) насчёт времени - да, мы сейчас подстраиваемся под папу. Рассчитываю время чтобы успеть к нему. Пару раз ходил мой сын вечером. Хоть это ему и не дед. Ребенок от 1 брака. И папа его внуком не считает, относится как к просто мальчик. Я не знаю как выпутываться. Характер такой что буду делать что просят. Пока муж не приедет. А ему уже выскажу. Пусть разбирается с ней сам. Тут была моя тема про оплату коммуналки. Тогда муж с папой поговорил и на пару месяцев его хватило. Сейчас и это тоже повторяется. Пытаюсь огрызаться но слабо. Одно радует. Что делаю все правильно. По совести.

Мария
#9

Вы не правы не решила. Сюда написала чтобы мозги вправили. Чем больше критики тем лучше. Не все люди могут самостоятельно принимать резкие решения. Мне нужен пинок. Спасибо вам за правду.

Мария
#11
Гость

Капайте на мозг своему мужу, что за папой нужен серьезный уход, вы не в силах сделать это самостоятельно. Пусть он привлечет сестру. Кому достанется наследство после папы?

наследство мужу. Но! После мамы осталась квартира и они с сестрой поделили - мамина квартира ей а папин дом - мужу. Он от квартиры отказ написал. А на мужа завещание папой написано. Ситуация в данном виде возникла когда муж уже уехал. И только когда вернётся сможет как-то влиять.

Гость
#13

Извините, автор, но из вас сделали какую-то терпилу-работницу. У мужчины, кроме вас, посторонней женщины, есть, на минуточку, жена и родная дочь. Обеим плевать на мужа и отца, так почему вы, чужая ему женщина, должны что-то делать?
Начинайте создавать ситуации, как советуют выше. Говорите, что заболели и не сможете на этой неделе помогать. Нахалки, скинули на вас больного старика. Ладно это была бы ваша единственная забота, но вы же, как мать-одиночка, когда муж на вахте ,плюс больной человек на вашей шее.

Сова
#14

Тут вариант только один: приезжает ваш муж, вызывает сестру к родителям, садятся все за один стол (вы тоже, поскольку теперь и вы во всем этом участвуете) и ваш муж вправляет мозг маме и сестре на тему того, что это общие трудности и действовать нужно всем сообща. Тут даже не вопрос наследства вообще! Какая разница кто что наследует? Неужели это единственная мотивация помогать стареющим родителям?
На этом совете вы все и должны решить, как обоюдно общими силами будете ухаживать за близким вам всем человеком! Считаю, что если его жена на ногах и не больная, кривая, слепая, то заботиться о муже должна она в первую очередь. Дети на подхвате, приезжают навещают и тд, а при экстренной необходимости договариваются, кто приедет поможет. А т.к ваш муж сейчас на вахте, получается вы за него помогаете (но не взваливаете все на себя! Ни в коем случае!)
Ну а пока его нет, я бы на вашем месте поговорила бы и с мамой и с сестрой, это конечно вряд ли что-то изменит, но немного подготовит их к основному разбору полетов!

Мария
#15

К последнему варианту я и склоняюсь. Вот только что уложила малого спать и бегом туда. Утром договаривались с папой что я в это время приду. Смотрю машина их стоит возле калитки. Надо было наверное пойти домой. Но решила зайти. Сестра там греет ему кушать. Все довольны. Не поздоровались со мной. Чтото буркнули и все. Спросила чего не позвонили что приедете? Да мы только приехали. Сказала пока и ушла. Теперь вот сижу думаю - идти вечером или позвонить папе сначала. Очень трудно было не высказать все. Потому что они (папа и сестра) на мужа имеют влияние. А мне мой муж дорог. И ссориться с ним из-за его родственников не хочу. Как поступить? Терпеть до приезда мужа или поставить точки над и.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: