Гость
Статьи
Единственный ребенок …

Единственный ребенок вырастет эгоистом?

Я была единственным ребенком.Все танцевали вокруг меня.Восхищались.Находили во мне скрытую мудрость и таланты.В специальную тетрадь выписывали мои детские высказывания .Если я чего то хотела-то я это получала чуть ли не с поклонами.Это в последствии сыграло очень плохую роль в моей жизни.Я была долгие годы неблагодарным человеком,который любовь окружающих приучен воспринимать ,как должное.Всех,кто не стелился передо мной,я быстро отвергала,выбрасывала из своей жизни,как ненормальных,злых,слепых к моим достоинствам ,людей.Семья меня любила,окружающие били мордой об стол.Через много столов об морду меня проняло.Вопрос.Надо ли обожать детей? У меня поздний и единственный и первый и последний ребенок.И я очень чувствую в себе тенденцию повторить полученное воспитание на моем ребенке.То есть обожествлять его.

Josefine
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить надо, обожествлять - нет. Выписывать в тетрадь высказывания - это крайняя степень маразма на мой взгляд.

Гость
#6

Мой муж единственный ребёнок. Мама его не перебаловала. Наоборот, вырос с гипертрафированным чувством долга - перед мамой, женой, детьми, людьми вокруг. Очень заботливый по отношению ко мне, очень старается, работает на 2х работах, считает, что некрасив и где-то на подкорке у него страх, что его могут бросить и он останется один старый безработный и никому не нужный. Его бросил отец, может поэтому. Так что все зависит от отношения родителей. Не надо разрешать ребёнку наглеть. И вообще имею кучу знакомых без братьев и сестер - вполне адекватные.

Гость
#7

У меня единственный ребенок и мне на него наплевать. Отвратительнейший характер, я надеялась родить второго с нормальным характером.Но теперь уже поздно. Жалею теперь,что вообще родила. Потратила здоровье,время,нервы,а это не ребенок,а хелбой какой-то. И так с самого рождения.Хотя был запланированным и долгожданным

Гость
#8
Гость

Любить надо, обожествлять - нет. Выписывать в тетрадь высказывания - это крайняя степень маразма на мой взгляд.

Ну почему, а я записываю смешные высказывания детей. Потом через какое-то время читаем и хохочем, это такие перлы. И до сих пор помню некоторые смешные высказывания брата с детства. Что тут такого.

Гость
#9

"И я очень чувствую в себе тенденцию повторить полученное воспитание на моем ребенке.То есть обожествлять его.[/quote]"

Хотите на нём отыграться за свою разбитую морду?

Гость
#10
Гость

У меня единственный ребенок и мне на него наплевать. Отвратительнейший характер, я надеялась родить второго с нормальным характером.Но теперь уже поздно. Жалею теперь,что вообще родила. Потратила здоровье,время,нервы,а это не ребенок,а хелбой какой-то. И так с самого рождения.Хотя был запланированным и долгожданным

А сколько ему? У меня к сожалению такое же чувство было долго по отношению к сыну, до его 5и лет. А потом он стал таким чудесным, юморной, умный, расскдительный, интересный, откуда что взялось.

Гость
#11
Гость

Мой муж единственный ребёнок. Мама его не перебаловала. Наоборот, вырос с гипертрафированным чувством долга - перед мамой, женой, детьми, людьми вокруг. Очень заботливый по отношению ко мне, очень старается, работает на 2х работах, считает, что некрасив и где-то на подкорке у него страх, что его могут бросить и он останется один старый безработный и никому не нужный. Его бросил отец, может поэтому. Так что все зависит от отношения родителей. Не надо разрешать ребёнку наглеть. И вообще имею кучу знакомых без братьев и сестер - вполне адекватные.

Как про моего мужа написали. Иначе моя мама- из трое в семье, по описанию как автор, себя обожает, другие все ей должны и недостойны её

Гость
#12

Мне одной было бы очень скучно. Хорошо, когда есть сестра, которую можно
послать в любой момент. Она придёт и принесёт пломбир. Ну как можно
злиться на такое? Сидим, лопаем, делимся впечатлениями каждая о своей
школе.

Лето👀
#13
Josefine


Решила тему накатать , сратч развести?

Буду благодарна за все мнения!

Вырастают эгоистами залюбленные, избалованные дети, при этом неважно, единственные они или нет, среди младших много эгоистов, потому что родители их считают маленькими и в 20, и в 30 лет,балуют, плюс еще старшие братья и сестры помогают младшим. По -моему эгоисткой быть прекрасно) К таким девушкам лучше относятся мужчины, окружающие тоже пытаются подстраиваться) Но конечно, бывает обидно, что чужие люди не так относятся, как родители. Я сама эгоистка, только плюсы вижу в этом) Я в семье младшая, но росла как единственная, на момент моего появления у сестры была дочка 5 лет,моя племянница. Так вот меня вся семья балует) своего будущего ребенка буду воспитывать в том же духе

Гость
#14

Ну не буду за всех расписываться, но я единственный ребенок и я самая эгоистичная эгоистка на свете. Возможно не стоит связывать это с положением в семье, но это факт.

Гость
#15

Я тоже единственный ребенок, я махровая эгоистка! Но я мамочке каждый раз говорю спасибо, за то что я ни в чем не нуждалась!

Гость
#16

Всё зависит от воспитания. Меня никогда не баловали, скорее наоборот даже. В итоге всю жизнь искала любви в мужчинах. Дарила себя без остатка, а об меня ноги вытирали... Блано нашла того самого, который безмерно любит и оберегает.

Гость
#17

Нас двое, на меня всегда "клали болт",любили старшую.Потом маманя мне выдала:"А Анька такая эгоистка"...О,жила и не видела .что она эгоистка,когда меня касалось.Когда коснулось саму -ВДРУГ заметила.
При том СТАРШАЯ намного сестра.
Двое,один эгоист,другой -тряпка,которая пытается восстановить жизнь по кусочкам.НИКОГДА не понимала,за что такое трепетное отношение к ней.ее мужу( долгое время жили у нас,им предоставлялись условия в виде комнат,покупок,а меня старались выгнать на кухню спать).Над ее ребенком тоже молились.
Все,что касалось ее,было возведено в культ .

Гость
#18
Лето👀

Josefine
Решила тему накатать , сратч развести?
Буду благодарна за все мнения!
Вырастают эгоистами залюбленные, избалованные дети, при этом неважно, единственные они или нет, среди младших много эгоистов, потому что родители их считают маленькими и в 20, и в 30 лет,балуют, плюс еще старшие братья и сестры помогают младшим. По -моему эгоисткой быть прекрасно) К таким девушкам лучше относятся мужчины, окружающие тоже пытаются подстраиваться) Но конечно, бывает обидно, что чужие люди не так относятся, как родители. Я сама эгоистка, только плюсы вижу в этом) Я в семье младшая, но росла как единственная, на момент моего появления у сестры была дочка 5 лет,моя племянница. Так вот меня вся семья балует) своего будущего ребенка буду воспитывать в том же духе

Типичный нарцисс,которому наплевать на других.
В Интеренете диагноз свой прочитай.Но этого мало -Лето еще рассказываете на форуме,что она самая красивая изо всех родственников,одноклассников,что ее сестру правильным было гнобить.Что все.что там для нее делают,это правильно.
Интересно. что будет.если два нарцисса встретятся вместе.
Как вы думаете,сколько людей захотят с ней иметь дело?
Короче, вот такое "великое" зрелище.

Гость
#19
Лето👀

Josefine
Решила тему накатать , сратч развести?
Буду благодарна за все мнения!
Вырастают эгоистами залюбленные, избалованные дети, при этом неважно, единственные они или нет, среди младших много эгоистов, потому что родители их считают маленькими и в 20, и в 30 лет,балуют, плюс еще старшие братья и сестры помогают младшим. По -моему эгоисткой быть прекрасно) К таким девушкам лучше относятся мужчины, окружающие тоже пытаются подстраиваться) Но конечно, бывает обидно, что чужие люди не так относятся, как родители. Я сама эгоистка, только плюсы вижу в этом) Я в семье младшая, но росла как единственная, на момент моего появления у сестры была дочка 5 лет,моя племянница. Так вот меня вся семья балует) своего будущего ребенка буду воспитывать в том же духе

Ей ОБИДНО,что другие ее не хотят воспринимать?
Ей ОБИДНО?То есть.если мне -то это правильно и хорошо,но равноправие не для нее.
Мне надо больше,так как я (тонкая натура, так привык ...)

Гость
#20

Я единственный ребёнок в семье, да я эгоистка и характер не сахар если быть честной.
Меня окружают те, кто морально слабее видимо психологически таких выбираю и вниманием вроде не обделена .
У меня в детстве было все что только можно , меня ни разу не били и не наказывали .

#21

дело не в том, единственный в семье ребенок или нет.
Дело в воспитании. Если как вам выше написали, обожествлять ребенка не будут, все будет отлично.

Гость
#22

Первый муж из семьи с тремя детьми. Эгоист. Второй тоже первый из трех, и тоже эгоист. Мама первого мужа всех троих так воспитала. Вернее она их вообще не воспитывала, она им попы целовала вместе с бабушкой. С мужем я развелась, сестра тоже как-то без личного счастья, высокомерная очень, а брат женат был четвертый раз, не работает, только пьет. Мама за него алименты всем платит. Нету счастья у деток залюбленных.
Второй муж наоборот, рос как трава в поле, никому не нужный. Все внимание и забота доставалось младшим сестрам. Теперь в собственной семье он желает быть главным и самым любимым ребенком, желает получить то, что недополучил в детстве.
У меня сын единственный, 16 лет. Когда я тяжело болела, муж спал в отдельной комнате и за несколько дней ни разу ко мне не зашел. А сын за мной ухаживал, с ложечки кормил, до туалета меня на руках носил. Всегда встретит, проводит. С девочкой дружит, и тоже очень заботливо к ней относится. Эгоизма у него к ней я не замечала. Надеюсь, что и в своей семье он не будет эгоистом.

Гость
#23

У нас стало правильным и хорошим делать из детей эгоистов,не считающихся ни с кем?
Во,тетки зажигают.и хвалятся этим.Уже вроде выросли ,но гниидами так и остались
Все,кто имеет с ними дело, видео Татьяны Дьяченко в помощь -как распознавать таких гниидин,работать со своей психикой и не допускать к себе на пушечный выстрел.Специально советую те,кто воспитывался в другом ключе.
.

Гость
#24

Специально для партнеров таких ,как Лето,или тех.кто был воспитан в противоположном ключе, рекомендую книги:
"Разоружение самовлюбленного человека"
"Эмоциональный шантаж"
"Токсичные родители"
"Злокачественная самовлюбленность"
Успехов вам,любите себя, этому хорошо учиться у самих нарциссов.
Также рекомендую видео-лекции Свияша.
Как говорят,"Против лома нет приема,если нет другого лома"

Карамелька
#25

Не вижу проблемы в разумном эгоизме. Вокруг огромное количество искалеченных людей, которые просто удобны окружающим, но глубоко несчастны, зато не эгоисты.
Считаю, что заботиться нужно в первую очередь о комфорте ребенка. И эгоистам, даже нарциссам живется очень неплохо. - они всегда находят того, кто готов поддержать их корону и натереть ее до блеске. А насколько удобно будет окружающим его людям, честно, глубоко по барабану, всем нравиться невозможно.

Гость
#26

люди, конечно, все разные. Я всегда хотела быть единственным ребенком, но была старшей сестрой для брата. Были подруги и друзья, кто один в семье и из многодетных, с кем-то общаемся до сих пор. Единственным детям достаточно часто бывало скучно, они не понимали, что им делать дома одним. Но бОльшая проблема, это не скука, а умение делиться, с кем-то постоянно считаться, ссориться, мириться, делить одну комнату, один телевизор, и даже если вы сегодня злейшие враги, а он, например, поранился-все равно оказать ему помощь, заступиться где-то. Я считала, что обижать брата могу только я. Мы на улице были всегда порознь, общий друзей почти не было, но дома всегда играли вместе.

Рыбка
#27

Эгоист или нет от количества детей не зависит. Я одна в семье и у меня эгоизма гораздо меньше чем у мужа, хотя их в семье 6!!!!!!!

Гость
#28
Карамелька

Не вижу проблемы в разумном эгоизме. Вокруг огромное количество искалеченных людей, которые просто удобны окружающим, но глубоко несчастны, зато не эгоисты.
Считаю, что заботиться нужно в первую очередь о комфорте ребенка. И эгоистам, даже нарциссам живется очень неплохо. - они всегда находят того, кто готов поддержать их корону и натереть ее до блеске. А насколько удобно будет окружающим его людям, честно, глубоко по барабану, всем нравиться невозможно.

В разумном эгоизме нет ничего плохого.
А книги приведены для тех.кто тоже сам уже заботится о себе и не хочет тереть чью-то корону.
В разумном эгоизме нет ничего плохого.А вот"мне по барабану" было на другого часто вижу в судебной практике,когда родители защищают ребенка(например),который в пьяном виде сбил пешехода.
Как кто-то говорил:"Если тебе плевать на других,то другие могут смачно плюнуть в тебя".Тебе плевать.так что же обижаться на других,кому глубоко фиолетово на тебя?

Тася
#29

Автор, с таким подходом к воспитанию любое количество детей в семье можно сделать эгоистами, не находите? Проблема в вас, а не в том что у вас 1 ребёнок.

Гость
#30
Тася

Автор, с таким подходом к воспитанию любое количество детей в семье можно сделать эгоистами, не находите? Проблема в вас, а не в том что у вас 1 ребёнок.

А вот многие считают это правильным.
Странный подход -все мне,мне -я исключительный.А,когда наоборот -"его фейсом об тейбл",так получается,что не нравится.А ЧТО ТАК-ТО?Если вы можете,то и вас могут.

Гость
#31
гость

А сохранились ваши ноготки, волосики, зубики, частички кала и мочи, прокладка с первыми месячными?

Наверняка,еще засушенные сопельки и первые какашшки.

Гость
#32
Карамелька

Не вижу проблемы в разумном эгоизме. Вокруг огромное количество искалеченных людей, которые просто удобны окружающим, но глубоко несчастны, зато не эгоисты.
Считаю, что заботиться нужно в первую очередь о комфорте ребенка. И эгоистам, даже нарциссам живется очень неплохо. - они всегда находят того, кто готов поддержать их корону и натереть ее до блеске. А насколько удобно будет окружающим его людям, честно, глубоко по барабану, всем нравиться невозможно.

Плюс каждому слову!

Гость
#33

Я единственный ребенок, но к счастью, у меня не было того, что было в вашей семье, автор. Мои родители дали мне правильное воспитание, вырастив меня не эгоистичным и не избалованным человеком. При этом я получила много родительской любви и внимания, меня обожали бабушки и дедушки, но при этом меня никогда не обожествляли, не потокали всем моим хотелкам, не покупали по первому "требованию" все, что я хотела, и если я что-то делала неправильно или совершала проступок, то я получала за это, хотя меня никогда не были. А еще с детства меня учили делиться с ближними, ценить то, что имеешь и то, что для меня делают мои близкие.
В вашем случае нужно сделать выводы из вашего воспитания, поняв положительные и отрицательные моменты в нем. Не обожествлять ребенка, не потокать ему во всем, баловать в меру - на мой взгляд основные принципы.

Гость
#34

У меня эгоист, но мне все равно, какой у него характер, главное, что у нас нет головной боли,как его обеспечить всем. одному ему всегда всего хватало, покупали самое лучшее,и квартиры две достанутся.

Гость
#35

Да нет, все-таки вырастить эгоистов можно и в многодетной семье. Воспитание первично.

Лилек
#36
Гость

Нас двое, на меня всегда "клали болт",любили старшую.Потом маманя мне выдала:"А Анька такая эгоистка"...О,жила и не видела .что она эгоистка,когда меня касалось.Когда коснулось саму -ВДРУГ заметила.
При том СТАРШАЯ намного сестра.
Двое,один эгоист,другой -тряпка,которая пытается восстановить жизнь по кусочкам.НИКОГДА не понимала,за что такое трепетное отношение к ней.ее мужу( долгое время жили у нас,им предоставлялись условия в виде комнат,покупок,а меня старались выгнать на кухню спать).Над ее ребенком тоже молились.
Все,что касалось ее,было возведено в культ .

прочитала. Аж жалко вас стало, честное слово. У меня также, только все и вся для младшей сестры. А меня как будто нет.

Элен
#37

Я была единственным ребёнком. Меня очень любили и баловали. Тоже есть книжечка с фото и высказываниями))). Выросла эгоистом и очень люблю себя. Ценю только хорошее ко мне отношение и другое терпеть не буду. Мужа выбрала такого же (меня обожающего уже много лет). В жизни и на работе меня так же очень ценят. Всем родственникам очень благодарна за воспитание, маму обожаю и всю любовь, что она мне дала ценю. Смогла много добиться и построить бизнес думаю именно благодаря нереальной уверенности в себе. Сына также балую и других детей не планирую. Проблемы в здоровом эгоизме не вижу, это в 1000 раз лучше неуверенности в себе.

Гость
#38
Рыбка

Эгоист или нет от количества детей не зависит. Я одна в семье и у меня эгоизма гораздо меньше чем у мужа, хотя их в семье 6!!!!!!!

Все люди эгоисты. Просто одни получают удовольствие когда всё им, а другие когда помогают другим. А если помощь другим приносит страдание, то зачем этим заниматься?

Гость
#39

От количества детей это не зависит.Как воспитаешь -таким и будешь+от характера зависит спмого человека. У знакомой в семье двле детей.Она ей 23 и младшая сестра 9 лет.Так обе эгоистки.Оье считают,что им все должны,внимания мало,подарков мало итп.Все вокпуг именно нее должны носится.
Мой муж прекрасно воспитан.Я удивляюсь как так. Один ребенок. Не капли эгоизма. Но там мама полная эгоистка.Сначало все себе,потом уже мужу и сыну.Муж сой рассказывал,что в материальном плане у него было все самое необходимое и дешевое и ему всегда внушали, что это нормально. Раз накопил себе на телефон и ему нехватало нарутысяч.Он попросил у родителей добавить.На,что ему ответили "мы не ходим ,чтоьы у тебя телефон был лучше чем у нас".Ужас ((
Меня считают эгоисткой.Но мой эгоизм не касается людей которых я люблю-родителей,бабушек,мужа и ребенка. В разумных пределах готова снять послелние трусы,но именно в разумных.Но не готова холить и лелеить всякую дальнюю родню и чужих людей.Кстати эгоисткой меня бабушка считает.Она уьеждена,что любить надо всех и вся.Отдаваьь и помогать всем вокруг.Восхищаться всеми вокруг и особенно детьми.Как так я не люблю свою троюродную сестру (ей 7 лет) и не хочу с ней общаться! !!С ее мамой!Как так!Они таки бедные несчастние!!

Гость
#40

Вот штаты основали эгоисты, пришли на чужую землю, ограбили и убили местных аборигенов, затем заставили пахать на себя негров, в итоге стали самой богатой страной в мире.

Карамелька
#41
Гость

В разумном эгоизме нет ничего плохого.А вот"мне по барабану" было на другого часто вижу в судебной практике,когда родители защищают ребенка(например),который в пьяном виде сбил пешехода.
Как кто-то говорил:"Если тебе плевать на других,то другие могут смачно плюнуть в тебя".Тебе плевать.так что же обижаться на других,кому глубоко фиолетово на тебя?

А как должно быть? Я останусь матерью своего ребёнка, чтобы он не сделал и в любом случае буду его защищать.
Скажу больше, даже если такое, предположим, случится с моим мужем, и его буду защищать.
Мне нет дела до других, если вопрос касается моих любимых. Я буду всегда на стороне своей семьи, насколько бы они не были неправы. Это одна из главных заповедей нашей семьи. Я точно знаю, что и моя семья будет поддерживать и защищать меня, чтобы я не сделала. К чему эта абстрактная справедливость?

Гость
#42
Карамелька

А как должно быть? Я останусь матерью своего ребёнка, чтобы он не сделал и в любом случае буду его защищать.
Скажу больше, даже если такое, предположим, случится с моим мужем, и его буду защищать.
Мне нет дела до других, если вопрос касается моих любимых. Я буду всегда на стороне своей семьи, насколько бы они не были неправы. Это одна из главных заповедей нашей семьи. Я точно знаю, что и моя семья будет поддерживать и защищать меня, чтобы я не сделала. К чему эта абстрактная справедливость?

Если бы Вы убили моего ребенка и избежали государственно наказания, то мне тоже плевать на абстрактную справедливость, я бы просто убил вашего ребенка.

Гость
#43

нет. непутевым и одиноким. я единственный ребенок. далеко не видеальной семье но с гиперопекой. я совсем не эгоист и все бы подтвердили это. но неприспособленная и непутевая по жизни. и все знакомые которые один в семье такие. и мне так не хватает брата и сестры, когда родителей не станет я останусь совсем одна... ну и давит морально то что я одна должна родить им внуков и бла бла бла.
по поводу эгоизма так скажу. вот с детств аникто меня не учил но я всгда еду делила на всех членов семьи, всегда подумаю о том что они любят и все им осталю и приготолю. родители из семьи где двое и трое. они никогда не подумают обо мне. прибежали съели а потом - ой блин а что тебе не досталось чтоли. и их любимая шутка - в большой семье клювом не щелкают. раньше я обижалась теперь привыкла. и так во всем. видимо это от нехватки любви в детстве, а у меня наоборото от того что хватало.

Сказочница
#44

ну, у меня пример родни, у котрых 3е детей. средняя невозможно испорченная. так что от воспитания не зависит

Сказочница
#45

хотела сказать, от воспитания зависит

Лето👀
#46
Гость

А сохранились ваши ноготки, волосики, зубики, частички кала и мочи, прокладка с первыми месячными?

Наверняка,еще засушенные сопельки и первые какашшки.

Бред не несите, что плохого в том, что родители делают альбомы с высказываниями своего ребенка в память о его детстве, мои родители тоже вели тетрадь с моими высказываниями еще фоток моих детских очень много, примерно 20 альбомов, по всему дому у нас мои фото развешены

Гость
#48

Лето тут вовсю пиарит себя -что она самая красивая,самая любимая, а вот сестру ее гнобят родители -это правильно.
Уже и в тему о красавицах зашла,откомментировала,что она -очень красивой и редкой красоты.
И это типа хорошо?

Лето 👀
#49
Гость

Лето тут вовсю пиарит себя -что она самая красивая,самая любимая, а вот сестру ее гнобят родители -это правильно.
Уже и в тему о красавицах зашла,откомментировала,что она -очень красивой и редкой красоты.
И это типа хорошо?

Не гнобят, относятся по -разному, у нее были проблемы в отношениях с родителями еще до моего рождения

Гость
#50
Лето 👀

ГостьЛето тут вовсю пиарит себя -что она самая красивая,самая любимая, а вот сестру ее гнобят родители -это правильно.
Уже и в тему о красавицах зашла,откомментировала,что она -очень красивой и редкой красоты.
И это типа хорошо?
Не гнобят, относятся по -разному, у нее были проблемы в отношениях с родителями еще до моего рождения

А что там на тему насчет красавиц? Вы такой известный человек,что и там написали:я редкой красоты.
Извините,но вы просто самовлюбленная какашшка.
При этом везде пишете,что это крайне правильно,что вас любят,а сестру -нет!
Это конкретный пример,как из одной дочери воспитать злокачественного нарцисса.а из другой -просто тряпочку.Более того,злокачественный нарцисс будет утверждать,что это верно все!

Лето 👀
#51
Гость

ГостьЛето тут вовсю пиарит себя -что она самая красивая,самая любимая, а вот сестру ее гнобят родители -это правильно.
Уже и в тему о красавицах зашла,откомментировала,что она -очень красивой и редкой красоты.
И это типа хорошо?
Не гнобят, относятся по -разному, у нее были проблемы в отношениях с родителями еще до моего рождения

А что там на тему насчет красавиц? Вы такой известный человек,что и там написали:я редкой красоты.
Извините,но вы просто самовлюбленная какашшка.
При этом везде пишете,что это крайне правильно,что вас любят,а сестру -нет!
Это конкретный пример,как из одной дочери воспитать злокачественного нарцисса.а из другой -просто тряпочку.Более того,злокачественный нарцисс будет утверждать,что это верно все!

Я не писала,что я редкой красоты, да,нешность красивая и яркая,черты лица правильные, мне все говорят, что я красивая(речь не о семье), поклонников много)

Гость
#52
Лето 👀

ГостьГостьЛето тут вовсю пиарит себя -что она самая красивая,самая любимая, а вот сестру ее гнобят родители -это правильно.
Уже и в тему о красавицах зашла,откомментировала,что она -очень красивой и редкой красоты.
И это типа хорошо?
Не гнобят, относятся по -разному, у нее были проблемы в отношениях с родителями еще до моего рождения
А что там на тему насчет красавиц? Вы такой известный человек,что и там написали:я редкой красоты.
Извините,но вы просто самовлюбленная какашшка.
При этом везде пишете,что это крайне правильно,что вас любят,а сестру -нет!
Это конкретный пример,как из одной дочери воспитать злокачественного нарцисса.а из другой -просто тряпочку.Более того,злокачественный нарцисс будет утверждать,что это верно все!
Я не писала,что я редкой красоты, да,нешность красивая и яркая,черты лица правильные, мне все говорят, что я красивая(речь не о семье), поклонников много)

Короче,вы -конкретный представитель эгоизма,причем ко всем вокруг.
Когда-нибудь "фейсом об тейбл" будет.И не один раз.
Причем продвигаете свою исключительность,а параметры у вас фигуры все время меняются: то одни,то другие через день.То есть,попросту врете,что делает любой нарцисс.

Гость
#53

Мой первый муж 5ый и последний ребёнок в семье, жуткий эгоистичный и этноцентричный человек. Мой нынешний день жених единственный ребёнок, но очень заботливый и внимательный ко всем. Так что все зависит от воспитания

Гость
#55

Эгоист вырастет или нет, зависит от полученного в детстве внимания и воспитания. Бывает, что и в семье где несколько детей, их любят по разному, и разные обязанности, кого то балуют, а кого то гнобят. Из балованных вырастают эгоисты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: