Гость
Статьи
Свекрови! Ну не будьте …

Свекрови! Ну не будьте в такими ...!

Мы с бывшим мужем знакомы 4 года, из низ женаты были два года. Всё очень банально. Ну как у всех - была притирка, бытовуха, было хорошо, весело и плохо. По разному было. Главное что нас держало вместе это любовь. Я родила ребенка. Он всю беременность с меня пылинки сдувал, во всём помогал. На сына не мог нарадоваться.
Но потом приехала ОНА и всё разрушила.
Свекровь живет в другом государстве, без мужа с тремя детьми. Все взрослые, содержат её. Она на пенсии. Мы часто общались по скайпу, Всё это время она была душкой. Пока мы не открыли для нее двери нашей семьи. Сыну было 4 месяца, когда они с заловкой явились в наш дом с целью помочь по хозяйству и на внука посмотреть. Я постояннно кормила грудью, у меня был жесткий недосып. Но я старалась как могла улыбаться и быть ласковой.
Через неделю муж начал в жесткой форме мне предьявлять почему я не помогаю его матери с сестрой готовить, убираться, итд?? Почему я постоянно кормлю , лежу на кровати с ребенком? Вместо того чтобы отдать ребенка им и идти готовить завтрак, обед, ужин ?
Я опешила. говорю; так они же приехали помогать!? Он; они гости и будь добра привечай их, до тех пор пока не уедут. А приехали они на секундочку (На два месяца).
В общем скандалы продолжались, пока я однажды не вышла к ним и прямым текстом попросила не трогать меня в данный период, мне и так тяжело на мне грудной ребенок и ночи без сна. И тут включилась свекровь! Поперла на меня со словами: Да я 4 рых родила и все без мужа на себе таскала, ты плохая хозяйка! у тебя везде бардак! Я бы не хотела такую невестку как ты. Я ей тоже сказала пару ласковых. Чтобы не забывала где она находится. Муж собрал вещи мамины и свои и они покинули мой дом. В след он сказал что мы разводимся, чтобы подавала на алименты. Прощай.
Внимание вопрос: У кого была такая ситуация и неужели эти *** свекрови не раскаиваются потом? а мужья? тоже не жалеют?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надоели такие посты.
Отвяжись, корова.

Гость
#2

С какой страны они приехали? Случайно не армяне или цыгане или узбеки???

Гость
#3

Вы Заколебали сегодня со свекровями

Гость
#4

Мне сейчас 32 года, ребенку 3 года. Из вашего поста я поняла, что вы ленивая, инфантильная, дома бардак, прикрываетесь ребенком, ждёте, что с вас будут сдувать пылинки. Женщины справляются и с грудничками, и с домом. И муж от вас ушёл не из-за свекрови , а потому, что вы его достали своей ленью.

Гость
#5

Вы там все друг друга стоите.

Гость
#7
Гость

У вас плохой муж а не свекровь. Моя закатывала те же истерики но муж быстро ее осадил. При хорошем муже жена от свекрови не страдает.

все верно

Гость
#8
Гость

Мне сейчас 32 года, ребенку 3 года. Из вашего поста я поняла, что вы ленивая, инфантильная, дома бардак, прикрываетесь ребенком, ждёте, что с вас будут сдувать пылинки. Женщины справляются и с грудничками, и с домом. И муж от вас ушёл не из-за свекрови , а потому, что вы его достали своей ленью.

А вы баба-конь. Пашите дальше на своего ублюдского мужа и его заполошную семейку. И язык из жоппппы больше не доставайте, ваше дело - вкалывать, а не разговаривать

Гость
#9

Вы все правильно сказали,так и есть.Но есть одно НО: если свекровь не взлюбила невестку,то все равно она будет капать сыну на мозг,а вода камень точит.И,кстати,можно быть великолепной хозяйкой.Причина ненависти свекрови-у нее отобрали любименького сына, которого она растила для себя,а не для невестки и какого -то там ребенка.Ваш муж не понимает, что жена и ребенок это его семья и все проблемы должны решаться внутри семьи,не привлекая своих родственников.Если,конечно,он зрелая личность.А его поступок говорит об обратном.

Гость
#10
Гость

У вас плохой муж а не свекровь. Моя закатывала те же истерики но муж быстро ее осадил. При хорошем муже жена от свекрови не страдает.

Полностью согласна. Если бы муж вас любил, то не позволял бы матери так с вами обращаться.

гость
#11
Гость

Мне сейчас 32 года, ребенку 3 года. Из вашего поста я поняла, что вы ленивая, инфантильная, дома бардак, прикрываетесь ребенком, ждёте, что с вас будут сдувать пылинки. Женщины справляются и с грудничками, и с домом. И муж от вас ушёл не из-за свекрови , а потому, что вы его достали своей ленью.

А вы баба-конь. Пашите дальше на своего ублюдского мужа и его заполошную семейку. И язык из жоппппы больше не доставайте, ваше дело - вкалывать, а не разговаривать[/quote

++++
Автор, на меня свекровка тоже пыталась наехать из за быта в МОЕМ доме. Я ей сказала, как приду на твою территорию, так и будешь учить. Но я не пришла). А муж молчал, но я чувствовала его поддержку, просил не обращать внимания. Ну а потом , она поняла, что у нас СВОЯ семья, и теперь у нас норм отношения. когда приезжает в гости, без вопросов и укоров помогает по дому, только готовить меня просит, т.к сама не умеет.
Даже не знаю, что посоветовать вам((( и правда, муж неадекватно повел себя, такое ощущение, что предлога ждал, чтоб свалить. Сил вам и крепких нервов.

Гость
#12

Мой муж готов убить меня,если я скажу что то плохое про его мать или отца. Она для него святая и идеал во всем. Ну слава Богу она не истеричка и более менее адекватная и живет далеко очень. думаю,если я с ней ругалась бы то он тоже бросил меня и ребёнка и уехал бы. Вот как надо воспитывать сыновей))))

Нелли
#13

Ну и подавайте на алименты на себя и на ребенка. Пускай пол зарплаты отдает. А на развод пускай сам подает, его не разведут пока без вашего согласия, а вы его не давайте. Зачем вам раскаяния этих ду.ра.ков? Такой муж - не потеря, он не пригоден для семейной жизни. Никакая жена не захочет, чтобы ее семья от настроения его мамы зависела.

Гость
#14
Гость

Мой муж готов убить меня,если я скажу что то плохое про его мать или отца. Она для него святая и идеал во всем. Ну слава Богу она не истеричка и более менее адекватная и живет далеко очень. думаю,если я с ней ругалась бы то он тоже бросил меня и ребёнка и уехал бы. Вот как надо воспитывать сыновей))))

Воспитывать сыновей нужно в первую очередь адекватно. А если за любое не понравившееся слово в адрес свекрули, готов убить жену, то это уже маразм.

#15

Интересно как бы ты себя повела, когда приехав в дом к своему сыну обнаружила *****, и постоянно торчащую в телефону его жену. Которая под прикрытием заботы о ребенке и усталости нифига не хочет делать. Хотя ты бы наверное посчитала это нормой... А вот нормальной женщине на такое смотреть не хочется.

Автор
#18
Гость

С какой страны они приехали? Случайно не армяне или цыгане или узбеки???

АГА Узбеки, я слышала что узбекам нельзя доверять, что они завтра могут всё бросить и здрасьте не сказать, но никогда не думала что это случится со мной!
Оказывается у них такие обычаи, что когда приезжает свекровь - невестка должна её ублажать прям каждую минуту с утра до вечера. Но тут обещание было дано помогать МНЕ. Тем более их было двое мать и сестра и обе мужу шептали каждый день что я не такая, я не то что ему нужно. Хотя он на секундочку живет в России , на моей территории, он благодаря мне устроен на работу был и получал очень не плохо, для узбека без гражданства. Но мать это не остановило, оказывается я еще и прислуживать должна

Гость
#19
Автор

АГА Узбеки, я слышала что узбекам нельзя доверять, что они завтра могут всё бросить и здрасьте не сказать, но никогда не думала что это случится со мной!
Оказывается у них такие обычаи, что когда приезжает свекровь - невестка должна её ублажать прям каждую минуту с утра до вечера. Но тут обещание было дано помогать МНЕ. Тем более их было двое мать и сестра и обе мужу шептали каждый день что я не такая, я не то что ему нужно. Хотя он на секундочку живет в России , на моей территории, он благодаря мне устроен на работу был и получал очень не плохо, для узбека без гражданства. Но мать это не остановило, оказывается я еще и прислуживать должна

Ну все ясно. Прежде чем замуж выходить за инородца, надо бы обычаи изучить, и решить, подходят ли они вам. То есть, договориться на берегу. Сейчас можно сколь угодно крыльями хлопать, поезд ушёл.

Гость
#20
Автор

АГА Узбеки, я слышала что узбекам нельзя доверять, что они завтра могут всё бросить и здрасьте не сказать, но никогда не думала что это случится со мной!
Оказывается у них такие обычаи, что когда приезжает свекровь - невестка должна её ублажать прям каждую минуту с утра до вечера. Но тут обещание было дано помогать МНЕ. Тем более их было двое мать и сестра и обе мужу шептали каждый день что я не такая, я не то что ему нужно. Хотя он на секундочку живет в России , на моей территории, он благодаря мне устроен на работу был и получал очень не плохо, для узбека без гражданства. Но мать это не остановило, оказывается я еще и прислуживать должна

Ситуация полностью прояснилась. Нужно изначально думать за кого замуж выходить. Но русские женщины почему-то этого делать не хотят, им главное выскочит замуж, а за кого это уже дело десятое. И потом уже возникают такие ситуации, как у автора выше, начинается нытье и жалость к себе. В вашем случае вы виноваты полностью сами.

Автор
#21
Гость

Мой муж готов убить меня,если я скажу что то плохое про его мать или отца. Она для него святая и идеал во всем. Ну слава Богу она не истеричка и более менее адекватная и живет далеко очень. думаю,если я с ней ругалась бы то он тоже бросил меня и ребёнка и уехал бы. Вот как надо воспитывать сыновей))))

Вово!!!!! Спасибо всем кто ответил! Именно и у меня так, муж её считает святой, она говорит меня родила! Я отвечаю - а я тебе сына родила! Я не святая? случайно??? Он говорит ты не должна была перечить моей матери, она плакала из-за тебя, и сказала что не видит любви в нашей семье!
Я не грязнуля, муж всегда был доволен тем , как я веду быт , я всегда его привлекала, быт - это не только женская работа, это работа двоих! Я отлично готовлю, муж всегда сыт. Перед приездом этих двух женщин, я сказала мужу : давай позже позовем их, я сейчас не в форме принимать гостей на такой долгий срок! Он говорил всё норм! дорогая - они же помогать едут. И я спецально дала себе слово , что позволю этим двум помочь мне. Не буду надрываться - всё по мере сил. И вот результат))))) На моей же территории они устроили узбекскую диаспору, и свои обычаи)

Гость
#22
Нелли

Ну и подавайте на алименты на себя и на ребенка. Пускай пол зарплаты отдает. А на развод пускай сам подает, его не разведут пока без вашего согласия, а вы его не давайте. Зачем вам раскаяния этих ду.ра.ков? Такой муж - не потеря, он не пригоден для семейной жизни. Никакая жена не захочет, чтобы ее семья от настроения его мамы зависела.

Круто сказали, я умом это сейчас понимаю, а сердце прям не хочет принимать сей факт! Ну как так то а? Ушёл, сказав что еще 10 таких найдет и пять таких родит!!!
Он работал на хорошей работе, от туда теперь его уволили, из-за нашего развода.... Мы уже развелись, и на алименты я долго не подавала... жалко было те чувства, это не так просто понимаете? Из-за такой мклочи взять и бросить сына, думала подожду, может сойдемся. Прошло какое то время Мать уехала обратно в Узб. А он начал приезжать к нам , к сыну, предложил гостевой брак, я отказалась... Прсил передумать с разводом иначае ему будет сложнее получить тут гражданство..Я отказалась. Затем переехал жить в Москоу сити . В город моей мечты.
Я предложила забрать нас туда. Но в ответ услышала что жить он со мной больше не желает. Я пошла и подала на алименты. Кто вообще сталкивался с Узбеками? какие они?

Гость
#23

Насчет того , что сама виновата - возможно ! Но он изначально был абсолютно европизирован , адекватен, я замечала конечно повышенную привязанность к маме, но я списывала все на расстояние и на то, что он просто скучает... Думала что вооот, если он так к матери относится, то и меня ценить так же будет, значит женщин уважает.
Как то раз мать хотела прикатить чуть раньше , перед родами. И в лоб спросила денег на билет , на самолет . Мы тогда были еще не совсем созревшие в денежном плане, и он отказал. Представляете её недоумение. ??? Она обиделась сильно, назвала его жлобом неблагодарным.
Позже увидела их переписку, где она ему "вкручивает" мозги мол: Твоя жена совсем тебя отдалила от меня, ты даже мать не можешь как полагается встретить и проводить, чтобы я не тряслась на поезде трое суток, а летела по небу в комфорте. Из-за неё ты совсем отказался от нас!
Хотя я на секундочку, была не против этого! Пусть хоть все деньги забирает, только не трогает нашу семью...
В общем я хочу сказать что он до нашего знакомства 10 лет прожил в России и вполне перешел на наши законы. На наши обычаи. МАть приехала из кишлака и конечно я отдавала себе отчет в том, что она будет требовательной ! Но я надеялась на здравы разум мужа и на его любовь к сыну.

Автор
#24

Ну и где вы все со своими историями????

Гость
#25
Гость

Мне сейчас 32 года, ребенку 3 года. Из вашего поста я поняла, что вы ленивая, инфантильная, дома бардак, прикрываетесь ребенком, ждёте, что с вас будут сдувать пылинки. Женщины справляются и с грудничками, и с домом. И муж от вас ушёл не из-за свекрови , а потому, что вы его достали своей ленью.

А я вижу, что у девушки 1 ребёнок, она устала, послеродовая депрессия, тяжело, плохо и ещё приехали черствые, не снисходительные куры, которые только терпят нервы.
Моя свекровь тоже ***** последняя. Тошнит от неё. Не общаемся.
Муж не будет жалеть. Тк он от юбки не оторвался. Маминой. Его там так обработают, что он и ребёнка знать не захочет.

Клюква
#26
Гость

Надоели такие посты.
Отвяжись, корова.

так какого ты заходишь в такие темы то? мазохистка или просто т у п а я

Автор
#27
Гость

А я вижу, что у девушки 1 ребёнок, она устала, послеродовая депрессия, тяжело, плохо и ещё приехали черствые, не снисходительные куры, которые только терпят нервы.
Моя свекровь тоже ***** последняя. Тошнит от неё. Не общаемся.
Муж не будет жалеть. Тк он от юбки не оторвался. Маминой. Его там так обработают, что он и ребёнка знать не захочет.

Да всё верно, слишком мало времени прошло после родов. Эффект от их присутствия еще усилился тем , что ввиду Узбекской натуры, они в лицо улыбались, а за спиной ОБЕ ему шептали, что я сплю постоянно, и не предлагаю помощь, сестра говорила какая ужасная у тебя жена брат! Смотри какая пылищща!
Вот зачем это говорить? Чтобы навести смуту !
И он хавал это всё и как собака, которой сказали ФАС набрасывался а меня при них, в открытую - это еще унизительней!!! Я не стерпела. Сестра уехала раньше, а мать еще осталась, добить наш брак. А в лицо обе мне мило улыбались.

Автор
#28

Я хочу сказать всем , кто собирается связать свою жизнь с Узбеками. И всем тем, кто собирается создать бизнес с ними. Люди милые! Если дадже они вам говорят что они Татары живущие в Ташкенте, не верьте! И будьте осторожны. Они обещают много, говорят красиво, но у них очень сильно развит родственный инстинкт. Они застряли в этом развитии. Так что хоть пятерых им роди, они всё продадут за семью свою

Ната
#29
Автор

...у них очень сильно развит родственный инстинкт. Они застряли в этом развитии.

))))))) я угораю )))))))

Но Вы - то девушка цивилизованная, поэтому родители побоку, всё это "просто инстинкты" ))), Вы, как у зверей, вырос - ушёл и забыл ))))))

Автор
#30
Ната

))))))) я угораю )))))))

Но Вы - то девушка цивилизованная, поэтому родители побоку, всё это "просто инстинкты" ))), Вы, как у зверей, вырос - ушёл и забыл ))))))

Причем тут вырос ушел и забыл? Не бросайтесь из крайности в крайность, есть еще вариант и "вашим и нашим" - не? не слышали?
Мои родители всегда адекватно относились к нашему браку, свои проблемы учили меня не выносить из семьи. Всегда помогали нам, а мы им. Все праздники и традиции мы соблюдали вместе. Можно же жить дружно! Моя мать , то есть его Тёща! относилась к нему как к своему сыну! Никогда не переступала черту , наоборот всегда защищала его, даже от меня порой)
А эта клуша? У неё еще трое детей там, ну куда еще четвертого то ворочать и возвращать? Видела же что со мной у него появилась работа, живет в моем доме, родил сына! подарками её одарил. Нет ей было мало, она меня решила подчинить.
Я не буду такой свекровью

Гость
#31
Sword

Интересно как бы ты себя повела, когда приехав в дом к своему сыну обнаружила *****, и постоянно торчащую в телефону его жену. Которая под прикрытием заботы о ребенке и усталости нифига не хочет делать. Хотя ты бы наверное посчитала это нормой... А вот нормальной женщине на такое смотреть не хочется.

Нормальную женщину это не касается. Это ЧУЖОЙ дом.

Ната
#32
Гость

Нормальную женщину это не касается. Это ЧУЖОЙ дом.

Если это чужой дом, то чего ж их не как гостей приняли, а как раб.силу? Сын именно этого просил - уважить мать и помочь ей, тк она уже помогает в ответ, а не сидит перед телеком.

Гость
#33

Автор, в мое время было "впадлу" выходить замуж за всяких там ....узбеков, и проч. черных, вам случайно не 15 лет? а то они именно таких охмуряют, девки по старше-по умнее. Че вы на него кинулись то?

Автор
#34
Ната

Если это чужой дом, то чего ж их не как гостей приняли, а как раб.силу? Сын именно этого просил - уважить мать и помочь ей, тк она уже помогает в ответ, а не сидит перед телеком.

Мы именно приняли их как гостей! Это был почти Новый год, мы возили их в соседние города по ёлкам, по магазинам, покупали им подарки, потом в деревню к моей маме , там мама подсуетилась, делала баню, почивала их как королей! Зря вы думаете что они скучали
У меня дома от неё требовалось лишь готовить обед и ужин (завтрак я готовила сама) и прибираться за собой, (остальную уборку мы делали вместе! Не так часто как им хотелось бы, но делали) А Свекрови надо было чтобы я как штык возле неё стояла и картошку чистила , была на побегушках. А сестра? на что она?
Они уехали и оставили после себя огромный счет за квартиру и пустой холодильник. Всё это легло на мои плечи и мой мизерный декретный кошелёк.
Сейчас я подала на алименты. Он был очень взбешен, ведь этот статус теперь ему всюду мешает. Сказал будет платить по минимуму если не заберу заявление.

Автор
#35
Гость

Автор, в мое время было "впадлу" выходить замуж за всяких там ....узбеков, и проч. черных, вам случайно не 15 лет? а то они именно таких охмуряют, девки по старше-по умнее. Че вы на него кинулись то?

Спасибо, очень хороший вопрос и правильный.
Вы знаете, мне больше лет, чем ему, я старше на 6 лет его. Но выгляжу как он. На его годы. Он с первого взгляда мне понравился, очень европивизированный , совсем не похож на узбека, таджика, азера, но и на русского не похож! Он прям какой то европейски. Еще бы мозгов к этой внешности... И был бы конфеткой. Видите мать хоть и за сотней морей, но какую силищу имеет она!
Интересно, а таким людям как она воздается потом? за оставленных детей? разрушенные браки? Ведь у меня даже молоко пропало когда они ушли... когда разрушился мой семейный мир... А? Или таким ничего не бывает? и они созданы для этого.. А сестра? У неё вся жизнь впереди, она еще младше мужа, она не боится за своё будущее?

777
#36

Азия... вы к сожалению... прямолинейны то тупоумия... но видала я баб ..которые европейки не самой красивой наружности могли богатого азиата так к себе приклеить что они против мамаш своих шли... вам не хватило хитрости мудрости... вы не подготовленная были... да это у любой нации может быть когда свекровь тебе улыбается за спиной строит козни..... я так поняла вы с мужем не по мирились... советую отстать от него... ..скорее всего он женится на узбечке или более хитрой русской бабе

777
#37

да пошлите вы его.. платить он будет по минимуму.. вот козел.. скажите ему что сына вырастите.... и он узнает какой он козел.. копейки давал

Автор
#38
777

Азия... вы к сожалению... прямолинейны то тупоумия... но видала я баб ..которые европейки не самой красивой наружности могли богатого азиата так к себе приклеить что они против мамаш своих шли... вам не хватило хитрости мудрости... вы не подготовленная были... да это у любой нации может быть когда свекровь тебе улыбается за спиной строит козни..... я так поняла вы с мужем не по мирились... советую отстать от него... ..скорее всего он женится на узбечке или более хитрой русской бабе

Да всё верно.... Я была не подготовлена и слишком открыта для них и для их удара.
Я отстала от него, просто неужели всё сходит с рук и мир настолько жесток?
Теперь конечно он не отстает и прости забрать заявление об алиментах, в обмен на то, что будет платить больше. Но нет, я тоже ударю по самому дорогому ему. Теперь я - разведенка, а он - алиментщик! Всё по честному. Зато мать там ликует. Сынок бросил негодную жену и переехал в столицу! Круто!
Чтобы помочь внуку даже речи не идет

Автор
#39
777

да пошлите вы его.. платить он будет по минимуму.. вот козел.. скажите ему что сына вырастите.... и он узнает какой он козел.. копейки давал

Я ему так и сказала, что сын всё узнает. А он мне в ответ: Конечно, ведь ты поможешь ему , накрутишь его против меня. А я потом сам ему всё объясню, как мне самому было тяжело, и что я очень его люблю.
Где мозги..

777
#40
Автор

Да всё верно.... Я была не подготовлена и слишком открыта для них и для их удара.
Я отстала от него, просто неужели всё сходит с рук и мир настолько жесток?
Теперь конечно он не отстает и прости забрать заявление об алиментах, в обмен на то, что будет платить больше. Но нет, я тоже ударю по самому дорогому ему. Теперь я - разведенка, а он - алиментщик! Всё по честному. Зато мать там ликует. Сынок бросил негодную жену и переехал в столицу! Круто!
Чтобы помочь внуку даже речи не идет

а вы не хотите быть по хитрее?? как говорит моя подруга... -"я назло буду всю жизнь рядом с ним")) может вам вернуть его? .... мой принцип - разводиться только при измене и побоях.... мне кажется вы дали маху с его мамой.. и поругались с ней зря... и его выкинули... странно что он не скучает

Автор
#41

Меня больше всего поражает что он не хочет возвращаться обратно!! Мать то на родине во всю шашлык жрет, а сын мыкается голодный и холодный Москве , его брать не хотят на работу потому что нет гражданства. Статус алиментщика стоит перед ним стеной ограждая его от заветного красного паспорта.
Я принципиально хочу чтобы он вернулся в Узб, чтобы не дай боже семейку всю сюда не перетащил.
Бывший муж не хочет возвращаться потому что у него тут сын! Только сын на секундочку (!) находится за 1000 километров ))) и приезжать навещать он его планирует раз в год) бред же! Ему тупо нужно гражданство!

Автор
#42
777

АвторДа всё верно.... Я была не подготовлена и слишком открыта для них и для их удара.
Я отстала от него, просто неужели всё сходит с рук и мир настолько жесток?
Теперь конечно он не отстает и прости забрать заявление об алиментах, в обмен на то, что будет платить больше. Но нет, я тоже ударю по самому дорогому ему. Теперь я - разведенка, а он - алиментщик! Всё по честному. Зато мать там ликует. Сынок бросил негодную жену и переехал в столицу! Круто!
Чтобы помочь внуку даже речи не идет
а вы не хотите быть по хитрее?? как говорит моя подруга... -"я назло буду всю жизнь рядом с ним")) может вам вернуть его? .... мой принцип - разводиться только при измене и побоях.... мне кажется вы дали маху с его мамой.. и поругались с ней зря... и его выкинули... странно что он не скучает

Да да , принцип хороший, я тоже теперь так думаю, что надо было быть хитрее, но тогда, я кормила во мне бушевали гормоны и гнев!
Он говорит что скучает по сыну, но и навещать его не торопится ....
А как хитрее быть? терпеть? А потом что из этого получилось бы?
Мать бы потерла руки с победоносным выражением лица и дальше бы рулила нашей семьей через скайп.
Она уже пыталась рулить от туда когда мы имя ребенку давали, каждый день звонила и уговаривала его дать мусульманское чисто татарское имя вместо европейского. Это ж насколько меня нужно было за человека не считать , чтобы совать нос даже в это!

Автор
#43

насчет "назло быть с ним" рассматривала такой вариант, после развода уже, но он сказал что много времени прошло и он остыл... сына любит, но со мной не будет... Я пыталась вернуть его мягкостью, сказала что признаю некоторые свои ошибки, но нет.
главное что он не хочет сходиться после официального развода типа: всё поезд ушел. а так бы можно было подумать.
Короче бумажка ему нужна была , так легче паспорт получить, а без бумаги о браке ,он автоматом откатывается на 5 лет, а с бумагой всего 1 год до заветной красной обложки

777
#44

он не побежит к вам как побитая собака... может он даже понимает что не правы они были но тоже не скажет... уж такая натура у кавкавцев и азиат.... еще читая ваши комменты можно понять что вы его еще пилить будете после перемирия.... наверняка ему трудно там в москоу сейчас.... это плюс в вашу пользу.. так как раньше ему было тепло и сытно у вас... сына может не навещает так как денег нет ... и вас выслушивать нет желания... вам надо было во всем соглашаться а делать по своему.. сейчас я так понимаю вы с ним всеже общаетесь.. советую прекратить высказывать свои обиды... просто замолчать...

777
#45
Автор

насчет "назло быть с ним" рассматривала такой вариант, после развода уже, но он сказал что много времени прошло и он остыл... сына любит, но со мной не будет... Я пыталась вернуть его мягкостью, сказала что признаю некоторые свои ошибки, но нет.
главное что он не хочет сходиться после официального развода типа: всё поезд ушел. а так бы можно было подумать.
Короче бумажка ему нужна была , так легче паспорт получить, а без бумаги о браке ,он автоматом откатывается на 5 лет, а с бумагой всего 1 год до заветной красной обложки

да непонятно ... есть ли у него настоящие чувства или все это изза паспорта

Гость
#46

как можно любить эту *****, еще и рожать от таких? Подстилка чурячья

Гость
#47

чем слово ШВ аль не угодило?

Гость
#48

ой, автор, мамы они такие - бич молодых семей. знали бы вы сколько мне в жизни у с рала свекровь. такое ощущение, что когда сын женится у них мозги отключаются напрочь, включается безмозглое соперничество. а если жена где-то оступилась, начинается: а вот мама была права, т.д
с этим узбеком ваш брак уже не спасти, пусть катится, найдете лучше. но на будущее: никаких походов свекрови в гости, это была ваша роковая ошибка.да еще с золовкой.
то, что улыбались в лицо -не новость. бабы есть бабы

Гость
#49
Автор

Мы с бывшим мужем знакомы 4 года, из низ женаты были два года. Всё очень банально. Ну как у всех - была притирка, бытовуха, было хорошо, весело и плохо. По разному было. Главное что нас держало вместе это любовь. Я родила ребенка. Он всю беременность с меня пылинки сдувал, во всём помогал. На сына не мог нарадоваться.
Но потом приехала ОНА и всё разрушила.
Свекровь живет в другом государстве, без мужа с тремя детьми. Все взрослые, содержат её. Она на пенсии. Мы часто общались по скайпу, Всё это время она была душкой. Пока мы не открыли для нее двери нашей семьи. Сыну было 4 месяца, когда они с заловкой явились в наш дом с целью помочь по хозяйству и на внука посмотреть. Я постояннно кормила грудью, у меня был жесткий недосып. Но я старалась как могла улыбаться и быть ласковой.
Через неделю муж начал в жесткой форме мне предьявлять почему я не помогаю его матери с сестрой готовить, убираться, итд?? Почему я постоянно кормлю , лежу на кровати с ребенком? Вместо того чтобы отдать ребенка им и идти готовить завтрак, обед, ужин ?
Я опешила. говорю; так они же приехали помогать!? Он; они гости и будь добра привечай их, до тех пор пока не уедут. А приехали они на секундочку (На два месяца).
В общем скандалы продолжались, пока я однажды не вышла к ним и прямым текстом попросила не трогать меня в данный период, мне и так тяжело на мне грудной ребенок и ночи без сна. И тут включилась свекровь! Поперла на меня со словами: Да я 4 рых родила и все без мужа на себе таскала, ты плохая хозяйка! у тебя везде бардак! Я бы не хотела такую невестку как ты. Я ей тоже сказала пару ласковых. Чтобы не забывала где она находится. Муж собрал вещи мамины и свои и они покинули мой дом. В след он сказал что мы разводимся, чтобы подавала на алименты. Прощай.
Внимание вопрос: У кого была такая ситуация и неужели эти *** свекрови не раскаиваются потом? а мужья? тоже не жалеют?

Вы и правда лентяйка.Как можно лежать постоянно с ребенком?

Автор
#50
Гость

ой, автор, мамы они такие - бич молодых семей. знали бы вы сколько мне в жизни у с рала свекровь. такое ощущение, что когда сын женится у них мозги отключаются напрочь, включается безмозглое соперничество. а если жена где-то оступилась, начинается: а вот мама была права, т.д
с этим узбеком ваш брак уже не спасти, пусть катится, найдете лучше. но на будущее: никаких походов свекрови в гости, это была ваша роковая ошибка.да еще с золовкой.
то, что улыбались в лицо -не новость. бабы есть бабы

А как не допустить этих походов , приездов? ведь муж же обижается!

Гость
#51
Гость

Свекровь живет в другом государстве, без мужа с тремя детьми. Все взрослые, содержат её. Она на пенсии. Мы часто общались по скайпу, Всё это время она была душкой. Пока мы не открыли для нее двери нашей семьи. Сыну было 4 месяца, когда они с заловкой явились в наш дом с целью помочь по хозяйству и на внука посмотреть. Я постояннно кормила грудью, у меня был жесткий недосып. Но я старалась как могла улыбаться и быть ласковой.
Через неделю муж начал в жесткой форме мне предьявлять почему я не помогаю его матери с сестрой готовить, убираться, итд?? Почему я постоянно кормлю , лежу на кровати с ребенком? Вместо того чтобы отдать ребенка им и идти готовить завтрак, обед, ужин ?
Я опешила. говорю; так они же приехали помогать!? Он; они гости и будь добра привечай их, до тех пор пока не уедут. А приехали они на секундочку (На два месяца).
В общем скандалы продолжались, пока я однажды не вышла к ним и прямым текстом попросила не трогать меня в данный период, мне и так тяжело на мне грудной ребенок и ночи без сна. И тут включилась свекровь! Поперла на меня со словами: Да я 4 рых родила и все без мужа на себе таскала, ты плохая хозяйка! у тебя везде бардак! Я бы не хотела такую невестку как ты. Я ей тоже сказала пару ласковых. Чтобы не забывала где она находится. Муж собрал вещи мамины и свои и они покинули мой дом. В след он сказал что мы разводимся, чтобы подавала на алименты. Прощай.
Внимание вопрос: У кого была такая ситуация и неужели эти *** свекрови не раскаиваются потом? а мужья? тоже не жалеют?
Вы и правда лентяйка.Как можно лежать постоянно с ребенком?

Когда Родите - узнаете

Гость
#52
Гость

Гость
Свекровь живет в другом государстве, без мужа с тремя детьми. Все взрослые, содержат её. Она на пенсии. Мы часто общались по скайпу, Всё это время она была душкой. Пока мы не открыли для нее двери нашей семьи. Сыну было 4 месяца, когда они с заловкой явились в наш дом с целью помочь по хозяйству и на внука посмотреть. Я постояннно кормила грудью, у меня был жесткий недосып. Но я старалась как могла улыбаться и быть ласковой.
Через неделю муж начал в жесткой форме мне предьявлять почему я не помогаю его матери с сестрой готовить, убираться, итд?? Почему я постоянно кормлю , лежу на кровати с ребенком? Вместо того чтобы отдать ребенка им и идти готовить завтрак, обед, ужин ?
Я опешила. говорю; так они же приехали помогать!? Он; они гости и будь добра привечай их, до тех пор пока не уедут. А приехали они на секундочку (На два месяца).
В общем скандалы продолжались, пока я однажды не вышла к ним и прямым текстом попросила не трогать меня в данный период, мне и так тяжело на мне грудной ребенок и ночи без сна. И тут включилась свекровь! Поперла на меня со словами: Да я 4 рых родила и все без мужа на себе таскала, ты плохая хозяйка! у тебя везде бардак! Я бы не хотела такую невестку как ты. Я ей тоже сказала пару ласковых. Чтобы не забывала где она находится. Муж собрал вещи мамины и свои и они покинули мой дом. В след он сказал что мы разводимся, чтобы подавала на алименты. Прощай.
Внимание вопрос: У кого была такая ситуация и неужели эти *** свекрови не раскаиваются потом? а мужья? тоже не жалеют?
Вы и правда лентяйка.Как можно лежать постоянно с ребенком?





Когда Родите - узнаете

Смешно... У меня уже взрослые.

Гость
#53
Гость

Вы все правильно сказали,так и есть.Но есть одно НО: если свекровь не взлюбила невестку,то все равно она будет капать сыну на мозг,а вода камень точит.И,кстати,можно быть великолепной хозяйкой.Причина ненависти свекрови-у нее отобрали любименького сына, которого она растила для себя,а не для невестки и какого -то там ребенка.Ваш муж не понимает, что жена и ребенок это его семья и все проблемы должны решаться внутри семьи,не привлекая своих родственников.Если,конечно,он зрелая личность.А его поступок говорит об обратном.

+++++++++++++++++++++++++++