Гость
Статьи
Куртка от свекрови

Куртка от свекрови

Всем привет! У меня ребенок первый девочка 10 мес. Живу в небольшом городе где не такой уж богатый выбор нормальных детских вещей, по интернету тоже не догадалась заказать вовремя думала так найду и куплю. Тут неделю назад позвонила свекровь. Женщина состоятельная, одевается отлично, говорю сразу. Она живет в городе побольше в 400 км от нас. Говорит, еду дочь одевать дочери 13 лет, может что внучке купить. Я впервые за 10 мес т.к так все совпало попросила посмотреть куртку ветровку. В итоге оказалось, что свекровь куртку ребенку купила на дешевейшем китайском рынке соответствующего качества! а сами они поехали вещи себе покупать в нормальный торговый центр. долго писать как я это узнала, но просто знаю. я злая и обидно за дочь. и противно от ситуации. завтра же с утра пойду и куплю нормальную курточку или свитер. город северный. погода непредсказуемая. вот зачем так делать? мерзко. больше никогда не попрошу ничего. хочется высказать ей!

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Фото ветровки в студию!

Гость
#2

А смысл покупать дорогую ветровку девочке 10 месяцев? Неужели настолько отстойная вещь? У нас на дешевых рынках на мелких вполне нормальные вещи продают, почти то же самое в ТЦ висит, но по другой цене.

Гость
#3

Как будто в нормальных торговых центрах ветровки не китайские. Автор,тебе сколько лет-то? Пишешь как бабка 90 летняя из прошлого века. Сейчас все везде именно китайское и продается. А уж детские вещи и подавно.

Наталья
#4

Сейчас вам напишут,что свекровь Вам ничего не должна и как вы посмели попросить куртку дочери,на самом деле не переживайте купите новую,а эту пусть детям дочки оставит

Фигулька
#5

Во-первых дареному коню... ну вы понимаете. Во-вторых ребенок в 10 месяцев вырастет из нее ну очень быстро. А ребенок 13 лет будет ходить долго, отсюда и забота о качестве. Ну а по сути - просто забейте и ничего больше у нее не просите.

Свет очей твоих💮
#6

Господи, Автор, какая мелочность с Вашей стороны. И чем так плоха эта ветровка? ну кроме того, что она с рынка?
И уж если на то пошло, Вы хоть раз смотрели, где сшиты эти потрясающие вещи с торговых центров?! Те же самые руки жителей Пакистана, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша и т.д., только еще ща имя заплатите.

Рина
#7

Женщины, за надом качественная вещь! Себе ветошь покупайте...

Автор
#8
Гость

А смысл покупать дорогую ветровку девочке 10 месяцев? Неужели настолько отстойная вещь? У нас на дешевых рынках на мелких вполне нормальные вещи продают, почти то же самое в ТЦ висит, но по другой цене.

отстойнейшая. воняет так будто китаец который ее сделал obosralsya в ней а потом sdoh в ней же. я не говорю чтобы за куртку для ребенка 5000, но зуб даю максимум максимальный ее цена 500 рублей. я не брезгую рынками. но рынок рынку рознь и китай китаю тоже. вещь полное г. мне противно. я сама в дешевые вещи не одеваюсь, но ребенка в такое одеть и такое ему купить ну фу. я бы еще поняла будь моя свекровь бабулькой божий одуванчик которая сама на таком рынке одевается. но она отнюдь не такая. она бы себе там даже носки побрезговала купить. а тут такое. это как плевок мне в лицо!

Автор
#9
Гость

Как будто в нормальных торговых центрах ветровки не китайские. Автор,тебе сколько лет-то? Пишешь как бабка 90 летняя из прошлого века. Сейчас все везде именно китайское и продается. А уж детские вещи и подавно.

ну не надо тут. китай китаю рознь. фабричный китай есть фабричный. дело принципа просто уже.

Гость
#10
Рина

Женщины, за надом качественная вещь! Себе ветошь покупайте...

За чем? Что такое над?

Гость
#11

То есть, вы сами для своей дочери поленились купить вовремя одежду, и это для вас, почему-то, нормально, и себя ругать за такое вы не собираетесь, но ноете, что свекровь не догадалась, какую ветровку вы хотите для ребенка?
Двойные стандарты такие двойные стандарты

Гость
#12
Автор

отстойнейшая. воняет так будто китаец который ее сделал obosralsya в ней а потом sdoh в ней же. я не говорю чтобы за куртку для ребенка 5000, но зуб даю максимум максимальный ее цена 500 рублей. я не брезгую рынками. но рынок рынку рознь и китай китаю тоже. вещь полное г. мне противно. я сама в дешевые вещи не одеваюсь, но ребенка в такое одеть и такое ему купить ну фу. я бы еще поняла будь моя свекровь бабулькой божий одуванчик которая сама на таком рынке одевается. но она отнюдь не такая. она бы себе там даже носки побрезговала купить. а тут такое. это как плевок мне в лицо!

Не, за 500 р - это вряд ли. Нет сейчас таких цен уже.

Автор
#13
Гость

То есть, вы сами для своей дочери поленились купить вовремя одежду, и это для вас, почему-то, нормально, и себя ругать за такое вы не собираетесь, но ноете, что свекровь не догадалась, какую ветровку вы хотите для ребенка?
Двойные стандарты такие двойные стандарты

говорю же в маленьком городе живу. выбора такого нет. но что такое присмотрела. тут свекровь в нормальном городе с НОРМАЛЬНЫМИ тц САМА предложила купить. не мне, невестке. а первой и пока единственной внучке. ну купила так купила.

Гость
#14
Автор

ну не надо тут. китай китаю рознь. фабричный китай есть фабричный. дело принципа просто уже.

Китай уже давно только фабричный и вполне приличный. Весь мир одевает. Вторая экономика мира, между прочим. Ты, мать, от жизни отстала лет эдак на 30, даже стыдно за тебя как-то.

Гость
#15
Автор

ГостьТо есть, вы сами для своей дочери поленились купить вовремя одежду, и это для вас, почему-то, нормально, и себя ругать за такое вы не собираетесь, но ноете, что свекровь не догадалась, какую ветровку вы хотите для ребенка?
Двойные стандарты такие двойные стандарты говорю же в маленьком городе живу. выбора такого нет. но что такое присмотрела. тут свекровь в нормальном городе с НОРМАЛЬНЫМИ тц САМА предложила купить. не мне, невестке. а первой и пока единственной внучке. ну купила так купила.

Интернет есть. Но "сообразить" про заказы не удосужились. Вот и свекровь не сообразила. Но вы хорошая, а она плохая.
Еще раз - двойные стандарты рулят.

Автор
#16
Гость

То есть, вы сами для своей дочери поленились купить вовремя одежду, и это для вас, почему-то, нормально, и себя ругать за такое вы не собираетесь, но ноете, что свекровь не догадалась, какую ветровку вы хотите для ребенка?
Двойные стандарты такие двойные стандарты

и причем тут догадалась? у вас будет внук. вы поедете себе в бутиках вещи покупать, а спецом для внука на замшелом китайском рынке?

Автор
#17
Гость

ГостьТо есть, вы сами для своей дочери поленились купить вовремя одежду, и это для вас, почему-то, нормально, и себя ругать за такое вы не собираетесь, но ноете, что свекровь не догадалась, какую ветровку вы хотите для ребенка?
Двойные стандарты такие двойные стандарты говорю же в маленьком городе живу. выбора такого нет. но что такое присмотрела. тут свекровь в нормальном городе с НОРМАЛЬНЫМИ тц САМА предложила купить. не мне, невестке. а первой и пока единственной внучке. ну купила так купила.

Интернет есть. Но "сообразить" про заказы не удосужились. Вот и свекровь не сообразила. Но вы хорошая, а она плохая.
Еще раз - двойные стандарты рулят.
говорю же первый ребенок. не подумала что тут с верхней одеждой такая подстава будет. причем тут это вообще. хорошо, что моя свекровь сообразила ребенку на задрипанный китайский рынок за вещью единственной ехать. на это мозга хватило. и соображалки. нафейхуа САМА предлагала помощь? я ей ни словом что мне что то надо. просто так совпало. она САМА предложила. первый и последний раз что то ее прошу. мерзко. желаю чтобы вам кто нибудь из близких такой же подарок сделал. может поймете как это приятно!

Автор
#18
Свет очей твоих💮

Господи, Автор, какая мелочность с Вашей стороны. И чем так плоха эта ветровка? ну кроме того, что она с рынка?
И уж если на то пошло, Вы хоть раз смотрели, где сшиты эти потрясающие вещи с торговых центров?! Те же самые руки жителей Пакистана, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша и т.д., только еще ща имя заплатите.

ок. допустим. пускай так. но почему скажите мне на милость свекровь себе, мужу, дочери на этом распрекрасном рынке раз он такой замечательный ничего не покупает, даже носки? у жителей солнечного Пакистана? почему спецом для внучки они туда поехали ради куртки для нее. а себе веще поехали покупать в тц. те же китайские вещи но в тц. неувязочка выходит! если бы они всей семьей на этом рынке одевались и темы этой не было бы.

Гость
#19
Гость

За чем? Что такое над?

А мозгов только на плодячку хватает...на лужайку не судьба...

Гость
#20

Блииин,столько тут настрочила,а тел.подвел....
Короче,отложите куртку не снимая бирки,и когда будете ненужные вещи отдавать(лично мы все родит.скидываем)положите ее в один из коробок(можно наповерхности),пусть видит что она вам не пригодилась,тоже думаю будет ей 'приятно'.
Лично я вас понимаю!свекровь сама захотела купить подарок,вы подсказали что именно(чтоб толк был),а она давай фигню дешевую(при том что вы згаете и ее вкус и возможности!)

Гость
#21
Автор

Свет очей твоих💮Господи, Автор, какая мелочность с Вашей стороны. И чем так плоха эта ветровка? ну кроме того, что она с рынка?
И уж если на то пошло, Вы хоть раз смотрели, где сшиты эти потрясающие вещи с торговых центров?! Те же самые руки жителей Пакистана, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша и т.д., только еще ща имя заплатите.
ок. допустим. пускай так. но почему скажите мне на милость свекровь себе, мужу, дочери на этом распрекрасном рынке раз он такой замечательный ничего не покупает, даже носки? у жителей солнечного Пакистана? почему спецом для внучки они туда поехали ради куртки для нее. а себе веще поехали покупать в тц. те же китайские вещи но в тц. неувязочка выходит! если бы они всей семьей на этом рынке одевались и темы этой не было бы.

Ты ж с ней не ездила, откуда ты знаешь, где она носки мужу покупает?

Наталья
#22
Автор

Свет очей твоих💮Господи, Автор, какая мелочность с Вашей стороны. И чем так плоха эта ветровка? ну кроме того, что она с рынка?
И уж если на то пошло, Вы хоть раз смотрели, где сшиты эти потрясающие вещи с торговых центров?! Те же самые руки жителей Пакистана, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша и т.д., только еще ща имя заплатите.
ок. допустим. пускай так. но почему скажите мне на милость свекровь себе, мужу, дочери на этом распрекрасном рынке раз он такой замечательный ничего не покупает, даже носки? у жителей солнечного Пакистана? почему спецом для внучки они туда поехали ради куртки для нее. а себе веще поехали покупать в тц. те же китайские вещи но в тц. неувязочка выходит! если бы они всей семьей на этом рынке одевались и темы этой не было бы.

Автор тут сидят обиженные свекрови одиночки и за редкостью нормальные люди.Свекрови никому ничего не должны,а сыновья им должны и невестки потом

Автор
#23
Гость

Блииин,столько тут настрочила,а тел.подвел....
Короче,отложите куртку не снимая бирки,и когда будете ненужные вещи отдавать(лично мы все родит.скидываем)положите ее в один из коробок(можно наповерхности),пусть видит что она вам не пригодилась,тоже думаю будет ей 'приятно'.
Лично я вас понимаю!свекровь сама захотела купить подарок,вы подсказали что именно(чтоб толк был),а она давай фигню дешевую(при том что вы згаете и ее вкус и возможности!)

вооот, вы меня поняли. я расстроилась. я бы никогда так не расстроилась за себя. я то ей чужая. никто. но внучка ведь все равно какая никакая родня. я такого никак не могла ожидать. к сожалению, ваш вариант не получится. живем далековато друг от друга. видимся раз 5 в год максимум. хотела ей высказать, да что тут скажешь. просто уже знаю суть человека. больше мне от нее никогда и ничего не надо.

Гость
#24

Автор из кожи вон лезет, чтобы мы ее свекруху обгадили, аж пупок развязывается, смех.
Автор, слышь, займись дитем, она маленькая еще у тебя, ей внимание нужно, а ветровка ей к осени по-любому новая потребуется, вырастет из этой, вот тогда и купишь ей САМА самую крутую, какую только захочешь. А что свекрухе ты с твоими возмущениями до одного места, так это нормально, ты ей никто. Ноль. Пустое место. Не нравится ее покупка, выбрось, делов-то.

Автор
#25
Гость

Свет очей твоих💮Господи, Автор, какая мелочность с Вашей стороны. И чем так плоха эта ветровка? ну кроме того, что она с рынка?
И уж если на то пошло, Вы хоть раз смотрели, где сшиты эти потрясающие вещи с торговых центров?! Те же самые руки жителей Пакистана, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша и т.д., только еще ща имя заплатите.
ок. допустим. пускай так. но почему скажите мне на милость свекровь себе, мужу, дочери на этом распрекрасном рынке раз он такой замечательный ничего не покупает, даже носки? у жителей солнечного Пакистана? почему спецом для внучки они туда поехали ради куртки для нее. а себе веще поехали покупать в тц. те же китайские вещи но в тц. неувязочка выходит! если бы они всей семьей на этом рынке одевались и темы этой не было бы.

Ты ж с ней не ездила, откуда ты знаешь, где она носки мужу покупает? да потому что мы с мужем давно вместе и я прекрасно вижу качество вещей его родителей, его сестры. там у девочки в 10 лет такая обувь и платья были какие я себе только выйдя на работу стала позволять. и должность там такая что в дешевку одеваться не комильфо.

Гость
#26
Автор

просто уже знаю суть человека. больше мне от нее никогда и ничего не надо.

Да лан. Завтра же начнешь мужу на мозги капать, чтобы бабка вам баблом помогла. Или лучше квартирку купила, знаем, читали тут много раз.

Гость
#27
Автор

ГостьСвет очей твоих💮Господи, Автор, какая мелочность с Вашей стороны. И чем так плоха эта ветровка? ну кроме того, что она с рынка?
И уж если на то пошло, Вы хоть раз смотрели, где сшиты эти потрясающие вещи с торговых центров?! Те же самые руки жителей Пакистана, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша и т.д., только еще ща имя заплатите.
ок. допустим. пускай так. но почему скажите мне на милость свекровь себе, мужу, дочери на этом распрекрасном рынке раз он такой замечательный ничего не покупает, даже носки? у жителей солнечного Пакистана? почему спецом для внучки они туда поехали ради куртки для нее. а себе веще поехали покупать в тц. те же китайские вещи но в тц. неувязочка выходит! если бы они всей семьей на этом рынке одевались и темы этой не было бы.
Ты ж с ней не ездила, откуда ты знаешь, где она носки мужу покупает? да потому что мы с мужем давно вместе и я прекрасно вижу качество вещей его родителей, его сестры. там у девочки в 10 лет такая обувь и платья были какие я себе только выйдя на работу стала позволять. и должность там такая что в дешевку одеваться не комильфо.

Что, неужто к свекру в ботинки лично лазила на носки посмотреть? А в трусы не лазила случайно? Небось узнала бабка про твои шалости, ай-ай, нехорошо(

Автор
#28
Гость

Автор из кожи вон лезет, чтобы мы ее свекруху обгадили, аж пупок развязывается, смех.
Автор, слышь, займись дитем, она маленькая еще у тебя, ей внимание нужно, а ветровка ей к осени по-любому новая потребуется, вырастет из этой, вот тогда и купишь ей САМА самую крутую, какую только захочешь. А что свекрухе ты с твоими возмущениями до одного места, так это нормально, ты ей никто. Ноль. Пустое место. Не нравится ее покупка, выбрось, делов-то.

да мне пофигу. просто как то надо пар спустить. мне свекровь такой же ноль и никто. а теперь ноль в квадрате. просто зачем так делать я не понимаю совсем. малышка спит, не переживай. я ей завтра же куплю нормальную куртку. а ту выкину как только муж уедет. и все.

Автор
#29
Гость

ГостьСвет очей твоих💮Господи, Автор, какая мелочность с Вашей стороны. И чем так плоха эта ветровка? ну кроме того, что она с рынка?
И уж если на то пошло, Вы хоть раз смотрели, где сшиты эти потрясающие вещи с торговых центров?! Те же самые руки жителей Пакистана, Камбоджи, Вьетнама, Бангладеша и т.д., только еще ща имя заплатите.
ок. допустим. пускай так. но почему скажите мне на милость свекровь себе, мужу, дочери на этом распрекрасном рынке раз он такой замечательный ничего не покупает, даже носки? у жителей солнечного Пакистана? почему спецом для внучки они туда поехали ради куртки для нее. а себе веще поехали покупать в тц. те же китайские вещи но в тц. неувязочка выходит! если бы они всей семьей на этом рынке одевались и темы этой не было бы.
Ты ж с ней не ездила, откуда ты знаешь, где она носки мужу покупает? да потому что мы с мужем давно вместе и я прекрасно вижу качество вещей его родителей, его сестры. там у девочки в 10 лет такая обувь и платья были какие я себе только выйдя на работу стала позволять. и должность там такая что в дешевку одеваться не комильфо.

Что, неужто к свекру в ботинки лично лазила на носки посмотреть? А в трусы не лазила случайно? Небось узнала бабка про твои шалости, ай-ай, нехорошо(
ну да. еще и за *** свекра щупала! все я проверила прежде чем замуж выходить. везде свой нос засунула.

Гость
#30

УуФ каждый день новые темы про плохих свекровей, то свекровь не готовит невестке, то обижается, то вот куртка не та? Может автор драматизирует немного? Я вот своим детям 1 и 4 года тоже покупаю иногда куртки и др. одежду у братьев азиатов,и носки мужу там же, а сама одеваюсь в приличных ТЦ.такие дела. А если совсем куртка плохая, не расстраивайтесь уж так. Мне и родные бабушки фигню дарили, у них другой возраст и понимание того, что стоит купить, а что нет.

Автор
#31
Гость

просто уже знаю суть человека. больше мне от нее никогда и ничего не надо.

Да лан. Завтра же начнешь мужу на мозги капать, чтобы бабка вам баблом помогла. Или лучше квартирку купила, знаем, читали тут много раз. ахахаха. канеш. я видите издалека начала. с куртки. но свекровь мне спецом такую куртку купила для ребенка. шоб рот не открывала в надежде что что то перепадет. я ее тонкий намек поняла. слава Богу родители мои с жильем помогли, обеспечили. какая никакая, а двухкомнатная в доме капитальном и водопровод исправен. работейка тоже есть. не пропаду я без свекрови. скорее я вас найду и попрошу денег чем у нее стану.

Автор
#32
Гость

УуФ каждый день новые темы про плохих свекровей, то свекровь не готовит невестке, то обижается, то вот куртка не та? Может автор драматизирует немного? Я вот своим детям 1 и 4 года тоже покупаю иногда куртки и др. одежду у братьев азиатов,и носки мужу там же, а сама одеваюсь в приличных ТЦ.такие дела. А если совсем куртка плохая, не расстраивайтесь уж так. Мне и родные бабушки фигню дарили, у них другой возраст и понимание того, что стоит купить, а что нет.

для меня это все какой то сюрреализм. какой то глупый и не смешной анекдот. не знаю даже зачем и пишу сюда...о, свекровь моя не бабушка отнюдь. ей хоть и 50, но она свежа и прекрасна и вкус у нее отменный. но это не для всех. ее вкус. нам плебеям и так сойдет.

Гость
#33
Автор

для меня это все какой то сюрреализм. какой то глупый и не смешной анекдот. не знаю даже зачем и пишу сюда..

Пишешь ты сюда, чтобы стопицотую ср/ачную тему про свекрух замутить, а получается у тебя плохо. И глупо, и не смешно.

Наталья
#34
Гость

Пишешь ты сюда, чтобы стопицотую ср/ачную тему про свекрух замутить, а получается у тебя плохо. И глупо, и не смешно.

А ты во все эти темы заходишь и пишешь тупые комментарии

Гость
#35

своему единственному внуку на 5 лет, один раз в жизни свекровь подарила подарок))))))))))))) брюки ЕЕ СЫНА , которые он до армии носил))))) .По моему лицу она прочла все, ну а раз она начала реагировать, я стала задавать вопросы-что это за брюки, ах, это еще ююююрины???? и сколько же им лет? ах. уже 25: а зачем вы такое старье из такой дали везли? ах. на подарок,? ну что вы, я их с чистой совестью выкину, и я улыбаясь кинула их в ведро.Она похлопала глазами и на той же *опе села. С тех пор я ничего никогда ей не дарю, и моя совесть чиста как роса. Всех особых, которые орут, что свекровь имела право, туда же куда и брюки-в помойное ведро!

Наталья
#36
Гость

своему единственному внуку на 5 лет, один раз в жизни свекровь подарила подарок))))))))))))) брюки ЕЕ СЫНА , которые он до армии носил))))) .По моему лицу она прочла все, ну а раз она начала реагировать, я стала задавать вопросы-что это за брюки, ах, это еще ююююрины???? и сколько же им лет? ах. уже 25: а зачем вы такое старье из такой дали везли? ах. на подарок,? ну что вы, я их с чистой совестью выкину, и я улыбаясь кинула их в ведро.Она похлопала глазами и на той же *опе села. С тех пор я ничего никогда ей не дарю, и моя совесть чиста как роса. Всех особых, которые орут, что свекровь имела право, туда же куда и брюки-в помойное ведро!

Жесть конечно,Вы молодец я бы наверное так не смогла,мне всех жалко

Гость
#37
Гость

своему единственному внуку на 5 лет, один раз в жизни свекровь подарила подарок))))))))))))) брюки ЕЕ СЫНА , которые он до армии носил))))) .По моему лицу она прочла все, ну а раз она начала реагировать, я стала задавать вопросы-что это за брюки, ах, это еще ююююрины???? и сколько же им лет? ах. уже 25: а зачем вы такое старье из такой дали везли? ах. на подарок,? ну что вы, я их с чистой совестью выкину, и я улыбаясь кинула их в ведро.Она похлопала глазами и на той же *опе села. С тех пор я ничего никогда ей не дарю, и моя совесть чиста как роса. Всех особых, которые орут, что свекровь имела право, туда же куда и брюки-в помойное ведро!

😂 😂 😂

Гость
#38
Рина

Женщины, за надом качественная вещь! Себе ветошь покупайте...

Себе я, безусловно, куплю дорогую вещь. А ребенку попроще. Не вижу смысла тратить большие деньги на шмотки, которые он будет носить один сезон.

Гость
#39
Гость

своему единственному внуку на 5 лет, один раз в жизни свекровь подарила подарок))))))))))))) брюки ЕЕ СЫНА , которые он до армии носил))))) .По моему лицу она прочла все, ну а раз она начала реагировать, я стала задавать вопросы-что это за брюки, ах, это еще ююююрины???? и сколько же им лет? ах. уже 25: а зачем вы такое старье из такой дали везли? ах. на подарок,? ну что вы, я их с чистой совестью выкину, и я улыбаясь кинула их в ведро.Она похлопала глазами и на той же *опе села. С тех пор я ничего никогда ей не дарю, и моя совесть чиста как роса. Всех особых, которые орут, что свекровь имела право, туда же куда и брюки-в помойное ведро!

Одна из вас жлоб, другая - хамло. Счастливы вместе?

Ek
#40

Автор а как вы сидючи в уезде разбираетесь в качественных вещах? Вы вообще качественные вещи хоть раз видели? Или для вас тц предел мечтаний? Что не мешает вам хаять подарки других. Люди покупающие брендовые вещи часто не могут отличить их от подделок а тут вы прям так разбираетесь в качестве что хоть экспертом вас в бутики приглашай. Смешно. И вам свекровь доклад сделала что нашла самую дешевую куртку на рынке? Или ваша фантазия настолько буйная? В общем злая вы. И ничего покупать по вашей просьбе не надо идите в свой ларь или лабаз или лавку и там покупайте от кутюр

Гость
#41
Гость

своему единственному внуку на 5 лет, один раз в жизни свекровь подарила подарок))))))))))))) брюки ЕЕ СЫНА , которые он до армии носил))))) .По моему лицу она прочла все, ну а раз она начала реагировать, я стала задавать вопросы-что это за брюки, ах, это еще ююююрины???? и сколько же им лет? ах. уже 25: а зачем вы такое старье из такой дали везли? ах. на подарок,? ну что вы, я их с чистой совестью выкину, и я улыбаясь кинула их в ведро.Она похлопала глазами и на той же *опе села. С тех пор я ничего никогда ей не дарю, и моя совесть чиста как роса. Всех особых, которые орут, что свекровь имела право, туда же куда и брюки-в помойное ведро!

Автор

вооот, вы меня поняли. я расстроилась. я бы никогда так не расстроилась за себя. я то ей чужая. никто. но внучка ведь все равно какая никакая родня. я такого никак не могла ожидать. к сожалению, ваш вариант не получится. живем далековато друг от друга. видимся раз 5 в год максимум. хотела ей высказать, да что тут скажешь. просто уже знаю суть человека. больше мне от нее никогда и ничего не надо.

Самое главное,вы теперь знаете что это за человек и как относится к вашей семье! И примите как факт,что ваш ребенок для нее не самая любимая внучка,хоть пока и единственная на данный момент!у нее есть дочь!и этим все сказанно.пока она номер один,а потом и ее дети(у меня такая же ситуация,только мне на нее уже давно по...иг!)лучше уж у моих девочек будут прекрасные любящие родители,а бабушек всегда несколько)
И не отвечайте вы на эти хамские коменты,ну явно их пишут такие же 'бабули'!потому что,хорошая и любящая мать хочет и делает все для своего чадо!

Гость
#42
Гость

То есть, вы сами для своей дочери поленились купить вовремя одежду, и это для вас, почему-то, нормально, и себя ругать за такое вы не собираетесь, но ноете, что свекровь не догадалась, какую ветровку вы хотите для ребенка?
Двойные стандарты такие двойные стандарты

Не ерундите, ядовитая вещь с блошиного рынка и потом поездка за норм вещами - это самые что ни на есть двойные стандарты.

Гость
#43

Свекровь вам не обязана покупать вещи, как вы посмели, она сделала такое доброе дело, а вы осуждаете и бла бла бла. Автор, не переживайте) это мелочи, конечно, обидно, но терпимо. Просто больше ни о чем не просите. А высказывать не нужно. Просто при удобном случае скажите:" дааа, качество оставляет желать лучшего" или "куртка порвалась, хотя, с таким качеством это не удивительно")

Гость
#44
Гость

Гость
своему единственному внуку на 5 лет, один раз в жизни свекровь подарила подарок))))))))))))) брюки ЕЕ СЫНА , которые он до армии носил))))) .По моему лицу она прочла все, ну а раз она начала реагировать, я стала задавать вопросы-что это за брюки, ах, это еще ююююрины???? и сколько же им лет? ах. уже 25: а зачем вы такое старье из такой дали везли? ах. на подарок,? ну что вы, я их с чистой совестью выкину, и я улыбаясь кинула их в ведро.Она похлопала глазами и на той же *опе села. С тех пор я ничего никогда ей не дарю, и моя совесть чиста как роса. Всех особых, которые орут, что свекровь имела право, туда же куда и брюки-в помойное ведро!
Одна из вас жлоб, другая - хамло. Счастливы вместе?

Нет, жлоб и хамло - тот, кто такое дарит. А реакция на такой подарок - единственно верная. Чтобы в следующий раз не приперла кальсоны умершего деда. А то нашли помойку, куда все скидывать.

Гость
#45

Все правильно! Плодная рожалка попрошайка должна довольствоваться дешевкой! Тебе афтарша четко указали твое место в жизни семьи свекрови и мужа.

Гость
#46

Ну как быыы...дареному коню в зубы не смотрят. Будьте просто благодарны и все.

Гость
#47

а в этих центрах такое г.. висит, что не удивлюсь совсем если эта курточка вполне себе оттуда и сильно сомневаюсь, что свекровь спецом нагулявшись по ТЦ поперлась на рынок за этой курточкой когда разница в цене к тому же рублей 200

Гость
#48
Гость

а в этих центрах такое г.. висит, что не удивлюсь совсем если эта курточка вполне себе оттуда и сильно сомневаюсь, что свекровь спецом нагулявшись по ТЦ поперлась на рынок за этой курточкой когда разница в цене к тому же рублей 200

ндаааа, вы смотрите, где нибудь на людях , такое не скажите, раз уж не имеете возможностей приобретать красивые вещи, которых навалом в приличных тц.На анонимном то форуме ладно, все стерпит...а я еще удивляюсь-почему так все убого одеты.

Гость
#49
Автор

Всем привет! У меня ребенок первый девочка 10 мес. Живу в небольшом городе где не такой уж богатый выбор нормальных детских вещей, по интернету тоже не догадалась заказать вовремя думала так найду и куплю. Тут неделю назад позвонила свекровь. Женщина состоятельная, одевается отлично, говорю сразу. Она живет в городе побольше в 400 км от нас. Говорит, еду дочь одевать дочери 13 лет, может что внучке купить. Я впервые за 10 мес т.к так все совпало попросила посмотреть куртку ветровку. В итоге оказалось, что свекровь куртку ребенку купила на дешевейшем китайском рынке соответствующего качества! а сами они поехали вещи себе покупать в нормальный торговый центр. долго писать как я это узнала, но просто знаю. я злая и обидно за дочь. и противно от ситуации. завтра же с утра пойду и куплю нормальную курточку или свитер. город северный. погода непредсказуемая. вот зачем так делать? мерзко. больше никогда не попрошу ничего. хочется высказать ей!

А че свою маманю то не попросила? Она б в Париж слетала б за курткой то

Автор
#50

[quote="Гость"]А че свою маманю то не попросила? Она б в Париж слетала б за курткой то

я бы вообще никого не просила ни о чем! глаза протри, когда читаешь. свекровь сама предложила что нибудь купить и впервые я согласилась! т.к так совпало, что нам нужна была куртка и ничего путного не встретилось на тот момент когда я смотрела, а она поехала за покупками вещей как раз для дочери. сегодня специально посвятила этому пол дня и купила что нужно. и на это "едем в магазин, хотим малышке что нибудь купить. что надо" буду отвечать только "не надо ничего!" и буду спокойна.