Гость
Статьи
В шоке от пищевых …

В шоке от пищевых привычек семьи мужа

Замужем недавно. Готовлю как обычно, люблю разнообразие, блюда типа листика салата и оливку сверху - не мое. Сама стройная, 50 кг, но не представляю жизнь без мяса, закусок, чая, десертов, ну не …

Валери
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
3уза
#152
lilli

пара яиц и салат на ужин это МАЛО? чего-то не верится в 50 кг....Не они странные,а ты- в меня пару яиц запихни... ну если на завтрак только-вечером фрукты и мороженное!

Я вот автора понимаю. У меня тоже с весом все ок. Жареное-жирное не ем. Но на ужин всегда кусок мяса (курицы, рыбы) и гарнир типа картохи/риса/макарон в разных способах приготовления + овощи тоже приготовлены могут быть по-разному. Но даже просто мясо+овощи не проканает - буду голодная. Без мясного (ну хоть сосисочку) тоже не вариант.
А вот на завтрак яйца+салат вполне хорошо. Могу позавтракать вообще одним бутером + кофе с молоком. Могу вообще не обедать. Но ужин должен быть сытным. Спать с чувством голода противно.
Свекры автора пожилые люди и им так питаться очень даже полезно. А автору ладно бы день-два потерпеть, но все лето...
1. Откровенно поговорить, мол у вас так вкусно и полезно, но я свинюка такая не наедаюсь, можно я себе буду что-то еще готовить. Как-нибудь с юморком и с комплиментом, что они такие молодцы, а вы будете работать в их сторону.
2. Заедать правда что бутерами с чаем между приемами пищи
3. Кафе

Гость
#153
Автор

Добавлю - как человек свекровь просто замечательная. К нам не лезла никогда. Просто вежливо равнодушно относилась.Хотелось бы без конфликтов решить эту ситуацию.

валите в магазин, кафе, столовку и покупайте себе дополнительно еду ,если вам мало

Гость
#154
Гость

Да денег нет, весь секрет...

Сочувствую... Сейчас время кризиса и уже на уровне статистики стали озвучивать, что россияне не только мясо перестали покупать, но и рыбу. Но Вам реально нужно мясо из-за низкого гемоглобина, потому что все эти выписанные таблетки с железом, если у человека уже обменка полетела, плохо усваиваются и ещё живот болит ужасно. Не знаю, где Вы живёте, но вдруг у Вас тоже в городе есть какие-то скидочные приложения, где можно отслеживать, что и где продаётся, включая именно мясо и печень. Недавно куриную печень брала за 158 рублей за лоток почти на кило, вчера говяжью - за 219. Вам надо раз в неделю всё равно затариваться мясным, иначе Вы просто упадёте :(((( Мы когда проживали кризис 97-98 годов при урезанной вдвое зарплате, то делали все типичные ошибки - покупали самое дешёвое, вплоть до суповых наборов, зато, когда был кризис 2007-2008, то предпочитали уже затариваться в огромном супермаркете, когда ездили к свекрови в Подмосковье (было реально дешевле, потому что, чем крупнее магазин, тем меньше там наценка), копили баллы, искали скидки - не могу сказать, что приходилось в чём-то себе отказывать. Сейчас предпочитаю пролистать "Едадил" и посмотреть, что онлайн можно заказать. Просто, когда идёшь по списку, выкидываешь ненужные вещи, то можно купить такой набор, из которого Вы приготовите полноценную еду на всю семью. Жаль, что Ваши родные не понимают, что Вам что-то нужнее и важнее, потому что, если Вы будете падать в обмороки из-за анемии, то работника полноценного, который им же и нужен, жены или мамы бодрой из Вас вообще не получится, уж не говорю, что лечиться очень дорого, если вдруг болеешь чем-то серьёзным :( Крепкого Вам здоровья и берегите себя! Пережить кризис, к сожалению, тяжело, но вдвойне тяжелее, когда нет ещё и поддержки близких...

Гость
#155

Мы тоже так едим. Не знаю, что будущая невестка скажет - она из большой молдавской семьи, любят покушать, но сама не толстая. Потому что просто молодая. Я в молодости была 47-50 и не толстела и ела что хотела. Сейчас вот 65 и никак не могу похудеть, обмен веществ уже не тот.. Если буду есть как вы - совсем жирной стану. Ну уж нет.
А у вас проблемы не вижу - поехали, купили продуктов и приготовили себе как хотите. Свекрови объяснили - привыкла к другому, ну что обижаться - меня так мама до 25 (или сколько там у вас) кормила и я по другому не наедаюсь. Но с таким питанием автор вы в зрелом возрасте стройняшкой не будете - будут явно под 100 кг и не заметите как они на вас наросли. Ну или у вас глисты.

Гость
#156
Гость

Сейчас вот 65 и никак не могу похудеть, обмен веществ уже не тот.. Если буду есть как вы - совсем жирной стану.

От мяса не толстеют

Гость
#157

Ох)) прочитала и кушать захотела, щас наверну картохи с мясом и клубнички)) если что, я 45 кг вешу и без нормальной еды - мяса и колбасы, очень очень злая. Автору советую свалить от свекрови и нормально питаться дома, а то от голодухи озвереет и будет свекровь дуться, типа прожорливая невестка недовольна)) да и в задницу свекровь

Гость
#159

Ну вот чего не хватает для счастья автору. Я не понимаю?! Сама же пишет что отношения со свекровью у неё нормальные. Нет! Нашла повод просраться!!! Свёкры пожилые люди. У них свои сложившиеся пищевые привычки. Они же не жрут майонез-сало-колбасу массово. У них другая крайность конечно. Но это их личные тараканы. Они не не требуют чтоб вы у себя дома там по ихнему способу питались. Уж несколько месяце можете догонять недостающие калории где нибудь в общепите. Не навязывайте им свои правила жизни. Не раздражайте их своей готовкой на их кухне. Ей богу, худой мир лучше доброй ссоры. Вам что несколько месяцев потерпеть сложно ради продолжения хороших отношений. Они потеснились и пустили вас к себе пожить временно. Уже за одно это спасибо сказать им можно. Я бы максимум что рискнула бы попробовать, так это попросить у свекрови разрешения раз в неделю самой на кухне хозяйничать. И готовила бы те блюда что для вас как ежедневные считаются, а для неё как праздничный вариант считаются

Гость
#160
ЪЪЪ

Автор, я вам искренне завидую! Завидую вашему обмену веществ....
Счастливая!!
Едите, как слон, и весите 50 кг!!!
Я ем меньше вашей свекрови в два раза, а толстая, как бревно... Хоть на одном обезжиренном кефире до гробовой доски сиди... хух!

от не обезжиренного кефира не толстеют. толстеют от углеводов - булок, конфет, каш, фруктов

Гость
#161

Мы как-то остановились у свекров на 2 недели в отпуске, обычно у моих родителей жили. Я предложила свекрови готовить, чтобы ей не заморачиваться, она не любит готовку, она сразу согласилась. Так что продукты мы с мужем покупали и готовила я. Свекр, бедолага, не мог наесться, то , что оставалось, суп, второе, вставал в 6 утра и доедал в любом количестве!

Рада
#162

Некоторым лишь бы поныть. Радуйтесь, е-мое, с мужем заморачиваться не придется. Устали - отварили картошечки, а он и доволен)))))

Гость
#164
Гость

Вы пропустили, что на неделе вышло несколько (!) тем, где дамы признаются, что едят "вкусняшки" втихаря от мужа. :)))))

да это разводки, неужели вы думаете, что кто-то в самом деле так делает? не верю я что так бывает

Гость
#165
Гость

Ох)) прочитала и кушать захотела, щас наверну картохи с мясом и клубнички)) если что, я 45 кг вешу

да-да, мы верим

Гость
#166
Гость

да это разводки, неужели вы думаете, что кто-то в самом деле так делает? не верю я что так бывает

Увы, я верю, особенно - когда кризис наступает простому люду на пятки. Ещё в институтские годы, когда был кризис 98 года, помню у нас в столовке на сессии замужние барышни, как подорванные, наедались, заворачивали в салфетки и распихивали в сумки даже куски чёрного хлеба. Когда как-то спросила, что случилось, почему они с утра не едят, это же вредно - они честно говорили, что сейчас полная беда с деньгами/зарплатами, они хотя бы в институте, когда муж не видит, наедаются, зато дома сидят типа оба с постными лицами. При этом выдавали оправдание, мол, он-то в офисе что-то ест, а я должна экономить, а потом ещё втихаря ем от мужа. Некоторые к родителям есть ездили. Для меня лично это тогда был шок, но с тех пор поставила себе галочку, что такие отношения у людей тоже имеют место в жизни. Или, например, на работе у нас одна дама съедала в обед целую коробку эклеров - оказывается, они с мужем сели на диету, ей было неудобно признаться, что она не может выдержать, плюс говорила, что, судя по тому, что муж тоже не скинул за месяц ни кило, а лишь набрал - он тоже, мол, где-то что-то наворачивает :)))) Короче, разные бывают страаааааанные такие истории у людей про еду и мужа, но бывают :)))

Гость
#167
ЪЪЪ

Овощные супы, тощее мясо, немножко хлеба, овощи, овощные салаты, нежирный творог... От всего это я толстею!

почему супы овощные? почему мясо тощее? едите какую-то х_ р ень и плачете. хлеб еще непонятно какой там

Гость
#168
Гость

Увы, я верю, особенно - когда кризис наступает простому люду на пятки. Ещё в институтские годы, когда был кризис 98 года, помню у нас в столовке на сессии замужние барышни, как подорванные, наедались, заворачивали в салфетки и распихивали в сумки даже куски чёрного хлеба. Когда как-то спросила, что случилось, почему они с утра не едят, это же вредно - они честно говорили, что сейчас полная беда с деньгами/зарплатами, они хотя бы в институте, когда муж не видит, наедаются, зато дома сидят типа оба с постными лицами. При этом выдавали оправдание, мол, он-то в офисе что-то ест, а я должна экономить, а потом ещё втихаря ем от мужа. Некоторые к родителям есть ездили. Для меня лично это тогда был шок, но с тех пор поставила себе галочку, что такие отношения у людей тоже имеют место в жизни. Или, например, на работе у нас одна дама съедала в обед целую коробку эклеров - оказывается, они с мужем сели на диету, ей было неудобно признаться, что она не может выдержать, плюс говорила, что, судя по тому, что муж тоже не скинул за месяц ни кило, а лишь набрал - он тоже, мол, где-то что-то наворачивает :)))) Короче, разные бывают страаааааанные такие истории у людей про еду и мужа, но бывают :)))

Ничего себе...

ссср
#169

вы вроде в 21 веке а тупые как пробки

Как раз от овощей фруктов хлеба и толстеют а не от мяса Мясо это белок долго усваиваемый сытный продукт по 6 часов находящийся в желужке дающий долгое насыщение

А фрукты овощи это большое количество калорий при этом быстро усваиваемых что дает чувство голода быстро после еды тк желудок пуст
http://www.delishis.ru/useful/useful_20.html

ссср
#170

Хотите похудеть вот ваше диета пример на день

Завтрак Овсянка на воде 1 яйцо И несладкий чай кофе
Обед Куриный бульен без всего на второе кусоек мяса сделанный в духовке без всего только перец черный и соль + немного овощей например капустный салат Или помидорки с луком в виде салата Масло растительное по минимуму

ужин запеченный кусочек рыбы в собственном соку сваренный или запеченый и салат опять же легкий например корейская морковка Чай без сахара опять же

Майонез картошку масло и пр избегать хлеб не есть сахар не сесть если есть в самом минимальном количестве

Это типичная спортивная диета котрой сам пользуюсь жир уходит нарастает мышечная масса В спорте диета в 2 переходах делается Изначально если занимаешься силовой работой высокоуглеводка идет жрешь все подряд майонез гамбургеры и пр потом вес взлетает от этого силовые повышаются многократно садишся на диету тк уже нарастет жирок На диете нашгрузки уменьшаются но нарастают мышцы преимущественно от такой диеты но энергия работоспособность падает

Все элементарно ппц вы дурни

ссср
#171

могу еще на день рацион расписать диетический

пример
завтрак
Творог с сметаной низкого процента жирности не более 15 процентов Сладкий кофе
Обед
Рыбный суп без всяких пассировок естественно как уха просто все овощи класть без обжарок
и на второе Курица грука вареная вареный рис и зелень лук петрушка и пр можно как салат сделать можно так есть в прикуску Можно сделать из рыбного бульена немного белого соуса что бы было не сухо и им полить второе

3е рыба запеченая и салат огурцы помидоры например

Все элементарно ыв диетах Дело не только в порции а в том сколько в ней энергии

Вот это диетическое питание называется

Если что я Войсковой Повар 3его разряда по профессии + спорстмен

Нет не чего проще а вы как дураки анчитаештесь газетенок желтых

И наоборот людям с низким весом с быстрым обменом нужны углеводы майонез масло сахар и тд

+ чо бы не жиреть нужна всегда физическая активность старайтесь просто минимально пользоватья транспортом лифтом и тд все делайте пешком преимущественно если есть возможность Это дает все красоту тела просто диета ее не даст только физ активность дает подтянутость и тд

А то как вы делаете диеты у вас от них потоми только кожа дряблая и зубы выпадут

Гость
#172
Валери

Замужем недавно. Готовлю как обычно, люблю разнообразие, блюда типа листика салата и оливку сверху - не мое. Сама стройная, 50 кг, но не представляю жизнь без мяса, закусок, чая, десертов, ну не чувствую себя сытой без нормальной еды. В день хотя бы раз мямное надо. Меньшее для меня - уже голодать. Ну или диета. На диетах не сидела и не собираюсь. Дело же вот в чем. На все лето приехали к свекрови, пока у нас ремонт, причем она настояла и просила, не мы вломились. Приехали к вечеру после 140 км, уставшие. Когда я увидела, что она подала на ужин, я была в шоке. Салат из помидоров и огурцов, и по паре яиц пожаренных. И компот. И все. Легла голодная. А им всем нормально! На следующий день говорит - буду готовить борщ. Я обрадовалась, о думаю, еда будет! Говорю, давайте помогу мясо разделать. А она удивленно - а мясо зачем, я так просто делаю. Сварила в воде овощи и подала. Разве это борщ, который не на бульоне и без мяса? Могут просто обойтись на обед сваренной картошкой с солью и хлебом. На ужин - гречкой на воде или пюре и соленым помидором, фруктами там и т.д. Мясо где то раз в неделю "для разнообразия". Для меня это настоящая пытка, смотрела в инете диеты, даже на диетах люди питательнее кушают! Намекнула что голодная, мне сказали - ну возьми добавки. Если буду демонстративно иначе готовить, будет обида, вроде как выпендриваюсь, муж уже дал понять. Адепты голодомора какие-то! Что делать? Я тупо хочу нормально есть!

----
Эх, мне бы такую свекровь! Моя меня закармливает мясом, прошутто, куриное филе и это изо дня в день. А я хочу фрукты, салаты, супы, борщи и кашку манную на молоке. А мясо хочу раз в неделю

Гость
#173

ссср, Вы форумы перепутали - тут на диете вообще никто не сидит, у Автора просто другой рацион, чем у свекрови и она ищет выход из сложившейся ситуации :)))

Гость
#175
ЪЪЪ

.
Почему овощные? Меньше калорий.
Почему мясо тощее? Жирное очень калорийное, а белок нужен.
Хлеб из ржаной муки. Или надо из опилков хлеб?))))

надо мясо, и жирное можно. и даже нужно. меньше сладкого. скорее всего, вы недокармливаете организм, вот он и запасает от лишней крошки. жесткими диетами, наверно, посадили метаболизм.

Гость
#177
ЪЪЪ

Но мне... кхм... мышечная маса уже, в принципе, пофигу. Мне 57 лет.
Мне бы вес снизить хоть немного нахрен...
Двузначную цифру мне бы сделать...)))

у вас точно ничего типа диабета нет? потому что не норма, когда от нормальных продуктов распирает

Гость
#179

Капец, как можно столько жрать как вы, автор? Картошка с соленым помидором - отличная еда, особенно, если это пюре, и вкусно, и сытно. Вроде женщина, а ест как мужик, и все мысли о еде, и все мало.

Гость
#180

Автор, на бульонах супы -яд.Какое сейчас мясо?? С антибиотиками и гормонами?? правильно Ваши свекры питаются, здоровая пища.возьмите добавки.Вам повезло. Я была в такой же ситуации, так на столе, кроме мяса, мяса, мяса ничего не было. вот где пытка, тем более баранина.Раз в неделю белок мясной -вполне достаточно.
В Китае казнят тем, что дают в пищу только мясо, почки отказывают.

5
#181

Смешно!!! У меня муж также питался, когда с родителями жил, я его стройного полюбила, а со мной как с цепи сорвался, т.е. с голодухи начал есть все что видит, в итоге поправился аж на 30 кг. Меня это совсем не радует, если я так и осталась 52 кг. Просто у него крышу снесло от вкусной еды, потерял контроль, а мы всегда так питались, культа из еды не делали, но и на пустых бульонах не сидели. Такие дела)))

Гость
#182

Мясо часто готовят те, кто готовить в принципе не умеет. Чем более умелая хозяйка, тем разнообразнее меню. И сказать, что не едят ежедневно мясо те, кому средства не позволяют, тоже нельзя. Многое стоит дороже мяса.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: