Гость
Статьи
муж оскорбляет и …

муж оскорбляет и унижает

Добрый день. хочу поделиться своей историей. С мужем мы уже 3-ий год, по началу было все идеально, самый лучший, самый любимый, подруги говорили что мне повезло с таким мужчиной, завидовали я и сама иной раз завидовала себе я была счастлива но, в последний год все изменилось, ссоры, ругань, оскорбления с его стороны. Что -же происходит сейчас в нашей жизни: Оказалось что я слушаю совсем не ту музыку, что я ***, глупая не интеллектуальная, не модная, что я копирую все из интернета и своего у меня ничего нет и вообще я не личность, но все же покупая одежду он спрашивает моего совета при всем при этом мои подруги и родственники всегда просят помощи подобрать гардероб, либо это техника, ремонт квартиры в плоть до выбора цвета обоев, косметика, всегда советуются со мной и считаться с моим мнением-это уже о многом говорит. Не хочу хвастаться, но хочу отметить что когда мы познакомились с мужем он в свои 34 выглядел как пенсионер, сейчас он выглядит стильно, модно. Ссоры происходят каждый день и в день по нескольку раз я считаю что моей вины в этом нет, это происходит на ровном месте и с его подачи-судите сами: я стою готовлю ужи, хорошее настроение и не с того не с чего я из за спины слышу- а у тебя целлюлит. хочу сделать акцент мне скоро 37 я хожу в спорт зал в отличии от него, придерживаюсь правильного питания и очень слежу за своей внешностью и эту не правду я слышу в первый раз от кого либо, И это он мне говорит?!!!. Я не реагирую, просто молчу, хоть и до боли обидно слышать весь этот бред, вслед я слышу шквал оскорблений причем не заслуженно в конце в том что я виновата во всем. и так из зо дня в день. Может это связанно с проблемами на работе, с финансовыми проблемами, но я считаю что это не дает право оскорблять самого любимого и дорогого человека. я себе такого не позволяю для меня это не приемлемо. Думаю подать на развод. Жду ваших комментариив, обсуждений, высказываний

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выслать чугунную сковороду?

Гость
#2

Тварь он неблагодарная и всё. Уходить или остаться советовать не вправе, но отношение такое терпеть точно не нужно. И да, такие мужики обычно быстро исправляются под угрозой развода, НО только временно.

Гость
#3

Зачем молчать и копить в душе негатив? Четко и ясно изложили мужу, что его слова вас обижают. Если человек не понял и продолжает в том же духе, то лучше расстаться. А сейчас вы себе просто невроз наживаете своими молчанками.

Гость
#4

с чего вы взяли,что вы для него самый любимый и дорогой человек ? сделали такой вывод на основании его оскорбительных, ежедневных речей?)

гость
#5

другая у него, он вас сравнивает и не в вашу пользу. может уже изменяет. а может пока просто на стадии влечения.это раз
учитесь отвечать мужу. не нравится что-то в вас? "найди ту, которая нравится, женщин полно". музыка овно? "не смей говорить плохо про то, что я люблю". одежда не модная? "хорошо дорогой, поехали купим мне на твои деньги то что ты считаешь модным". он слово, вы десять.не молчите.это два.

Гость
#6
гость

другая у него, он вас сравнивает и не в вашу пользу. может уже изменяет. а может пока просто на стадии влечения.это раз
учитесь отвечать мужу. не нравится что-то в вас? "найди ту, которая нравится, женщин полно". музыка овно? "не смей говорить плохо про то, что я люблю". одежда не модная? "хорошо дорогой, поехали купим мне на твои деньги то что ты считаешь модным". он слово, вы десять.не молчите.это два.

и наступит гармония в семье

Гость
#7

его поведение напоминает мне первого мужа.. так и сидит сам, скоро на пенсию, на полшестого и все такое... больше дур не нашлось слушать его бред. он всем одно и то же чесал, свои комплексы вымещал.
есть альтернатива - сковородка. говорят, помогает. там вам предлагают выслать. соглашайтесь))

Гость
#8

36 лет - ума нет

lilli
#9

уверена, что они так делают когда женщина успешнее. и мой пытается критиковать-но я не молчу! но вообще это ненормально-мужчина должен оберегать женщину свою и любить. наверное лучшим советом будет поискать другого..

Гость
#10

Как вы задолбали.Читай "Бойся,я с тобой" Тани Танк,"Зачем он это делает" Банкрафт,видео Татьяны Дьяченко.Ну все популярно объясняют.
Сколько можно создавать однотипные темы??

Гость
#11

Он вас убивает. К 40 годам, у вас от переживаний будет давление как у старухи, и жизнь будет очень медленной и не в радость. Препараты будут тоже разрушать. Все это произойдет незаметно, на фоне полного здоровья. Также он постарается забрать все ваше свободное время, оставленное вам работодателем. Нет личного времени, нет и человека. И физически убивать не надо. Если и после этого он не насладится результатом, он наймет реального киллера, но такого на которого никто не подумает. На фоне вашей нервности инсценирует, вы сами понимаете что.

Гость
#12
Гость

выслать чугунную сковороду?

Спасибо!)))) я не считаю это выходом из ситуации.

Гость
#13
Гость

Гость
выслать чугунную сковороду?
Спасибо!)))) я не считаю это выходом из ситуации.

Выход один -беги и не оглядывайся. Книги вообще не читала вышеупомянутые??
Если себя не жалко и свое здоровье -то вы мазохистка.

гостья
#14

если проблемы на работе у него ,то может это и есть причина такого поведения,пусть работу сменит,а вообще не молчите как вам советуют выше,сковорода правда не помешает,в прямом смысле,заткнётся на долго,я уверена что он тоже не идеал,подчеркните ему это только без улыбок ,резко,хорошо если вы знаете его слабое место ,надовите туда по полной программе,ещё может быть причина-другая этот вариант надо проверить,может специально вас доводит,чтобы вы подали на развод и уйти к ней,и он останется хорошим ,т.к. не он вас бросил а вы..ещё вариант -зависть подруг,дозавидовались ,что сглазили.

Гость
#15

..., но я считаю что это не дает право оскорблять самого любимого и дорогого человека. я себе такого не позволяю для меня это не приемлемо. Думаю подать на развод.

Сами же и ответили. Думайте.

Автор статьи
#16
Гость

Как вы задолбали.Читай "Бойся,я с тобой" Тани Танк,"Зачем он это делает" Банкрафт,видео Татьяны Дьяченко.Ну все популярно объясняют.
Сколько можно создавать однотипные темы??

. Спасибо огромное. Зайду почитаю.

Гость
#17

Меня насторожило, что все с Вами советуются, для Вас это подтверждение Вашего хорошего вкуса. Для меня - Вы невольно даете новым людям понять, что будете дальше общаться на условии выслушивания советов от Вас, насколько Вы требуете руководствоваться ими, я не знаю. Вас окружают люди, готовые слушать советы, остальные отсеились. Муж устал быть в фан-клубе поклонников Ваших советов и протестует, как может. Почему у одних людей в соцсетях нет восхвалений под фотками, а у других есть, и это при том, что друзья одни и те же на 60%? Первые невольно требуют восхваления, не замечая этого за собой совершенно. Вторые не ищут фан-клубов себе.

Просто Глаша
#18

А с чего вы решили что он вас любит???

гостья
#19
Гость

Как вы задолбали.Читай "Бойся,я с тобой" Тани Танк,"Зачем он это делает" Банкрафт,видео Татьяны Дьяченко.Ну все популярно объясняют.
Сколько можно создавать однотипные темы??

проблемы просто у всех однотипные,вот и создают однотипные темы.

Гость
#20
Гость

Выход один -беги и не оглядывайся. Книги вообще не читала вышеупомянутые??
Если себя не жалко и свое здоровье -то вы мазохистка.

признаться не читала(( возьму на заметку

Zombie Cat
#21

ой да прям мастер на все руки, и одежду она помогает знакомым купить, и технику, и обои - да еще и с ее мнением СЧИТАЮТСЯ. когда вы спустите себя с небес на землю, может увидите, что не такая уж вы ах и ох

Гость
#23

Никогда больше не тратье сил и времени на улучайзинг мужчин .. Первое что должны сделать это думать о себе любимой .. В ответ на целюлит , послать его к зеркалу и предложить ему заткнутся. Хватит готовить ему жрать и быть кухаркой .. почитайте книжку , сходите в театр без него с подругой . Нашел видимо любовницу на работе , помоложе вот и пытается свою вину за свои грехи свалить на вас .. Что бы сделать виноватой в разводе . Поставьте ему сорокоуст о здравии в трех церквах , если он крещен и поймете что на самом деле происходит . По ситуации которая проявится.. Или сходите к психологу и поработайте с подсознанием , оно тоже покажет правду . Не живите страусом .

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#24
OLESYA

муж оскорбляет и унижает

.
Ничё, ничё, мужу можно.
.
_

Гость
#25
Гость

Меня насторожило, что все с Вами советуются, для Вас это подтверждение Вашего хорошего вкуса. Для меня - Вы невольно даете новым людям понять, что будете дальше общаться на условии выслушивания советов от Вас, насколько Вы требуете руководствоваться ими, я не знаю. Вас окружают люди, готовые слушать советы, остальные отсеились. Муж устал быть в фан-клубе поклонников Ваших советов и протестует, как может. Почему у одних людей в соцсетях нет восхвалений под фотками, а у других есть, и это при том, что друзья одни и те же на 60%? Первые невольно требуют восхваления, не замечая этого за собой совершенно. Вторые не ищут фан-клубов себе.

Ваше высказывание мне очень важно и интересно

Гость
#26

Работа с подсознанием - метод простукивания, методика дыхания по Свияшу.
Но ВСЕ БУДЕТ БЕСПОЛЕЗНО , пока вы не станете хотя бы готовы полюбить себя, принять себя и считаться со своими желаниями и удовлетворять их.
Советую такого эзотерика -Дуйко.У него там столько ритуалов-лекций.Реально помогает.

Гость
#27

К сожалению, похоже на другую женщину. Возможно, измены просто психологическая пока

Гость
#28

Не готовьте ему, у Вас целлюлит, Вы на диете, так и говорите, дорогой готовь сам, если голоден, скажите ему, выглядит не очень, пригласите в спортзал, мол стыдно с таким, также скажите, что не терпите замечаний, не нравится- на выход
Не понимаю, зачем терпеть, сразу на место ставить, он одно слово- Вы в ответ два

Гость
#29
Гость

Не готовьте ему, у Вас целлюлит, Вы на диете, так и говорите, дорогой готовь сам, если голоден, скажите ему, выглядит не очень, пригласите в спортзал, мол стыдно с таким, также скажите, что не терпите замечаний, не нравится- на выход
Не понимаю, зачем терпеть, сразу на место ставить, он одно слово- Вы в ответ два

Да не в этом дело.Можно и сковородкой пи33дить,как жена Шукшина пи33дила,и психологическое айкидо по Литваку применять,но только -ЗАЧЕМ????Зачем такая семья?

Гость
#30

Бегите роняя тапки от него. Разводитесь.

Гость
#31

Может ты ***. И он с тобой еще слишком мягок и вежлив.

Гость
#32
Просто Глаша

А с чего вы решили что он вас любит???

Я не решила я просто видела это по его поступкам и отношению ко мне, может я и ошибалась

Гость
#33

Попробуйте поговорить с ним спокойно. Может со времен Вашего знакомство в Вас что-то изменилось, что ему не нравится, а Вы этого не замечаете. Возможно, все еще можно преодолеть, если же не сможете поговорить, то решайте сами хотите Вы так жить или нет. Одному Богу известно куда дальше пойдет эта агрессия и обойдется ли это только словами. Всего Вам хорошего, не расстраивайтесь)
P.S. Может быть кстати у него комплексы на Вашем фоне и он, унижая Вас, пытается это компенсировать. В данном случае это никак не исправляется, да и не достоит тогда он быть Вашим мужчиной, утверждаться за счёт кого-то в принципе низко, а за счёт своей женщины вообще без комментариев

Гость
#34
Гость

Да не в этом дело.Можно и сковородкой пи33дить,как жена Шукшина пи33дила,и психологическое айкидо по Литваку применять,но только -ЗАЧЕМ????Зачем такая семья?

Вопрос прям "в яблочко"...

Гость
#35

Короче,не дочитала ваш пост до конца,до слов-не хочу хвастаться,но.Вообщем разлюбил он и все,ничего придумывать не надо больше,возможно и другая уже есть.Вообщем, как бы не старались вы,хоть вывернитесь на изнанку,изъян найдёт всегда,ибо чувства прошли.

Гость
#36
Гость

К сожалению, похоже на другую женщину. Возможно, измены просто психологическая пока

Не думаю так или просто не хочется верить в это( мы всегда проводим вместе время дом, дача, кино, магазины-на другую у него просто не хватит не сил, ни времени, денег. Если только психологическая измена.

Sanshine
#37

Автор не обижайтесь :) Но у вашего суженного нет к вам ничего больше, прошла любовь завяли помидоры. Возможно в его жизни сейчас есть та , кто превосходит вас по многим параметрам и ваш муж не может вас послать по каким либо причинам или удобство , возможно привычка :))) говорю так зная по себе , то что вы описали было у меня к моему первому мужу :))) потому что ему нашлась замена во много раз его превосходящая, но и год отношения я не рвала , пока полностью не стала уверена в новом аппоненте ( но год с ним жили в аду,вечные упрёки, подколы , недовольство и не какого секса ) в конце он сам ушёл ))))))))

Гость
#38
Гость

Попробуйте поговорить с ним спокойно. Может со времен Вашего знакомство в Вас что-то изменилось, что ему не нравится, а Вы этого не замечаете. Возможно, все еще можно преодолеть, если же не сможете поговорить, то решайте сами хотите Вы так жить или нет. Одному Богу известно куда дальше пойдет эта агрессия и обойдется ли это только словами. Всего Вам хорошего, не расстраивайтесь)
P.S. Может быть кстати у него комплексы на Вашем фоне и он, унижая Вас, пытается это компенсировать. В данном случае это никак не исправляется, да и не достоит тогда он быть Вашим мужчиной, утверждаться за счёт кого-то в принципе низко, а за счёт своей женщины вообще без комментариев

Спасибо

Sanshine
#39
Zombie Cat

ой да прям мастер на все руки, и одежду она помогает знакомым купить, и технику, и обои - да еще и с ее мнением СЧИТАЮТСЯ. когда вы спустите себя с небес на землю, может увидите, что не такая уж вы ах и ох

Я не пишу что я ах и ох.я хотела описать ситуацию - оскорбляет обидными словами "я не личность" " мне на твоё мнение пофиг" и все в этом роде но, когда что то касается каких либо дел он подходит и советуется и это касается в плоть до его гардероба. Меня это обижает. И я не молчу как многие пишут я отвечаю просто я не перехожу на оскарбления личности.

Гостья я
#40
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Ничё, ничё, мужу можно.
.
_

Немного юмора ))))

Гость
#41
Гость

Гость
Выход один -беги и не оглядывайся. Книги вообще не читала вышеупомянутые??
Если себя не жалко и свое здоровье -то вы мазохистка.
признаться не читала(( возьму на заметку

Почитайте, Зачем он это делает - прекрасная, я ее читала уже, ПЕрвую нет вот скачала тоже почитаю.
Мой муж тоже имеет некую склонность к ммм критике меня, мы живем 5 лет и тоже за время со мной он очень подтянулся и облагородился, но в нашем случае он никогда на полном серьезе не может конечно меня унижать так как я образованее, умнее и молоде его на 8 лет и с хорошей внешностью ну и не бедна.
Но я для себя решила, что если он будет переходить границы, уйду от него.
дети у анс т первых браков взрослые, то есть разойтись можем легко.

Вам советую обрести как можно большую независимость - это САМЫЙ лучший стопсигнал для таких мужчин, когда они четко знают, что жена всегда может уйти ,если он переступит грань. Ну или если ей надоест уже совсем))) не поддавайтесь на его уговоры о каком-то кредите общем, ипотеке общей и т.д. старайтесь быть имущественно независимой.

Гость
#42

Автор, я поддерживаю развод в таких случаях. Всякое бывает, ссоры и взаимные обиды. Но в вашем случае это что-то не здоровое. Я в страшном сне не могу представить, что мне мой, к слову, брутальный муж, так мне скажет.
Вы для него не утешение и семейное счастье, а слив для его жёлчи, негатива из-за неудач.
Ну или просто у него другая, и вы его раздражаете, и не важно уйдёте вы или нет.

Лилек
#43
Гость

выслать чугунную сковороду?

самый лучший коммент! Согласна на триста процентов. Сковородка это наше все! Мужик сразу все поймет без слов!

Гостья я
#45
Гость

Почитайте, Зачем он это делает - прекрасная, я ее читала уже, ПЕрвую нет вот скачала тоже почитаю.
Мой муж тоже имеет некую склонность к ммм критике меня, мы живем 5 лет и тоже за время со мной он очень подтянулся и облагородился, но в нашем случае он никогда на полном серьезе не может конечно меня унижать так как я образованее, умнее и молоде его на 8 лет и с хорошей внешностью ну и не бедна.
Но я для себя решила, что если он будет переходить границы, уйду от него.
дети у анс т первых браков взрослые, то есть разойтись можем легко.
Вам советую обрести как можно большую независимость - это САМЫЙ лучший стопсигнал для таких мужчин, когда они четко знают, что жена всегда может уйти ,если он переступит грань. Ну или если ей надоест уже совсем))) не поддавайтесь на его уговоры о каком-то кредите общем, ипотеке общей и т.д. старайтесь быть имущественно независимой.

Финансовые вопросы он все взял на себя и полностью обеспечивает меня. Я работаю но, мои деньги он не считает и я трачу их на себя. Это тоже последние время проскакивало в наших ссорах. Возможно вы в чем то и правы в фразе "старайтесь быть финансово и имущественно независимой"

#46

Это комплексы. Скорее всего у него проблемы психологического характера. Не состоялся в чем то, не удалось что-то. А еще один вариант-другая женщина. В данном случае мужчина начинает искать минусы в своей жене при наличии любовницы. Ну и просто может разлюбил, может чем-то его обидели? Просто так все-таки ничего не бывает...

Бэлла
#47

Зря не реагируете - реагировать можно по разному. Можно пройтись по его недостаткам (пивное пузико, вялый член-корнишон), или же просто молча и спокойно сказать ему - еще раз повторится подобное - я сверьез задумаюсь о том, что нам с тобой дальше не по пути.
Но могу сказать, что человек, который действительно дорожит своей половинкой, ни за что не будет ее оскорблять, как это делает Ваш муж, а, тем более, унижать. Это уже не звоночек даже, это колокол, что ваши отношения катятся в тартарары.

личи
#48

проблемы на работе - не оправдание. если человеком дорожишь - оскорблять не будешь. задумайтесь, с тем ли вы человеком, я бы не смогла, сразу бы ушла.

Гостья я
#49
katyspagety

Это комплексы. Скорее всего у него проблемы психологического характера. Не состоялся в чем то, не удалось что-то. А еще один вариант-другая женщина. В данном случае мужчина начинает искать минусы в своей жене при наличии любовницы. Ну и просто может разлюбил, может чем-то его обидели? Просто так все-таки ничего не бывает...

Возможно обида, надо задуматься над этим.
Возьму тайм аут и все обмыслю. Еду на дачу к подруге пока он на работе и на три дня просто исчезну в своих мыслях. С разводом повременю. Это будет последний шанс сохранить все. Тема закрыта. Спасибо Вам за каждое высказывание и совет, всем без исключения.

хаха
#50
Лилек

Гость
выслать чугунную сковороду? самый лучший коммент! Согласна на триста процентов. Сковородка это наше все! Мужик сразу все поймет без слов!

правильно, треснуть хорошенько, а будет хорошо себя вести - котлет на ней же нажарить
вот он - кнут и пряник))