Гость
Статьи
хочу назвать сына как …

хочу назвать сына как я хочу

а не другие. Всю беременность думала каким же именем назвать с мужем уже почти договорились о нескольких именах и тут его мать предложила назвать в честь умершего прадедушки, то есть ее отца. а мне его имя не нравиться, муж согласился я в шоке...

Василиса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за имена то хоть?!

тони
#2

Автор сейчас это модно-женщина вынашивает рожает кормит-это не в счет.Так.подумаешь..А называют МУЖЬя...Онижотцы) и свекровь...
А женщина что ? она только мучилась,но про это мы деликатно умолчим.

Гость
#3

Автор, имена озвучьте, оба варианта, иначе как оценить, чей лучше?

Василиса
#5

Акакий или Дормидонт, или Зловрентий. Муж против :(

автор
#6

Максим, а хотела Александр или Роман. Просто не нравится мне имя Максим и все тут

Гость
#7

Я в шоке😳

Гость
#8
Василиса

Акакий или Дормидонт, или Зловрентий. Муж против :(

Зловрентий ничО так, но лучше замените на Зловоний - гораздо круче звучит.

Василиса
#9
Гость

Автор, имена озвучьте, оба варианта, иначе как оценить, чей лучше?

Филя и Киря

Гость
#10

Назовите Максим-Максим. Его маме понра

Гость
#11

Я за Романа. Красивое, сильное имя.

гость
#12

Езжайте сами в Загс и называйте как хотите, тем более мужу эти имена понравились. Почему сразу сдались? Стойте на своем. Так и скажите это наш с мужем ребенок и мы сами решим как его назвать! Спросите если ей так нравится имя дедушки почему она своих сыновей так не назвала? Я бы не позволила мной помыкать. Но если хотите, что бы было как вам нравится то сами оформляйте документы на ребенка. У меня свекровь тоже любит лесть, но мы все ровно делаем как нам нужно и она кстати не обижается потому что она вроде как предложила свой вариант, а выбирать все ровно нам. И отношение со свекровью у меня хорошие. Учитесь правильно выстраивать отношения с людьми. Иначе так и будете.

Гость
#13

Автор, так вы уже родили?

автор
#14
Гость

Автор, так вы уже родили?

не совсем)

Гость
#15

Димьян или Платон тоже мне нравится. Ещё Марк или Тимур обожаю эти имена, очень хорошие парни ♥️

Гость
#16
автор

не совсем)

Не знаю где вы живете, у нас можно оформить свидетельство о рождении прямо в роддоме. Очень удобно и без лишних мнений.

Гость
#17

Роман и Александр лучше Макса, я бы тоже была против. Романом называйте, никого не слушайте, вы имеете право сами имя выбирать.

Добряшка
#18

Автор, вот четко скажите - от семейки мужа у вашего ребенка и фамилия и отчество. А от вас что? Или вы пустое место? Просто инкубатор для их ребенка? Я вообще буду называть только так как я хочу, даже с мужем советоваться не стану

Гость
#19
Гость

Роман и Александр лучше Макса, я бы тоже была против. Романом называйте, никого не слушайте, вы имеете право сами имя выбирать.

Максим сейчас очень избитое имя. Так им и скажите. У меня в окружении 4- их так назвали в прошлом году.

Гость
#20

И вообще детей в честь умерших родственников не советуют называть. Типа, энергетика плохая. Поройтесь в инете

Золотая
#21

Автор, конечно, называйте так, как вы хотите, а не свекровь!! Что за бред вообще?? Мужа срочно переуговаривать.

гробик
#22

Максик куда лучше Сашки-алкашки и Ромки-соломки.

Гость
#23
гробик

Максик куда лучше Сашки-алкашки и Ромки-соломки.

Кличка для собаки ваш максик.

Гость
#24

Пипиан!
щас много так кого называют

Гость
#25
Василиса

а не другие. Всю беременность думала каким же именем назвать с мужем уже почти договорились о нескольких именах и тут его мать предложила назвать в честь умершего прадедушки, то есть ее отца. а мне его имя не нравиться, муж согласился я в шоке...

Девушка, если у вас ребенок первый, вы просто не понимаете, что вас ожидает - плохое самочувствие во время беременности, мучительная боль во время родов, а потом еще уход за новорожденным. Уж за эти-то труды вы имеете право назвать ребенка так, как хотите вы! У свекрови была возможность назвать своих детей именами, которые ей нравятся, и нечего лезть к вам. Муж дает ребенку фамилию и отчество, пусть этим и довольствуется. В общем, следуйте только своим желаниям!
Я во время первой беременности договорилась с мужем, что сына называет он, а дочку - я. Да если бы я знала, ЧТО мне предстоит, то и обсуждать бы даже ничего не стала - называю я, и точка.

Гость
#26
автор

Максим, а хотела Александр или Роман. Просто не нравится мне имя Максим и все тут

Не нравится, значит, не называйте! Скажите мужу, что у свекрови была возможность назвать Максимом своего сына. Вашего ребенка назовете ВЫ, потому что это компенсация за все муки беременности, родов и бессонных ночей с младенцем.

Гость
#27
Добряшка

Автор, вот четко скажите - от семейки мужа у вашего ребенка и фамилия и отчество. А от вас что? Или вы пустое место? Просто инкубатор для их ребенка? Я вообще буду называть только так как я хочу, даже с мужем советоваться не стану

Абсолютно права!

Гость
#28
Гость

Зловрентий ничО так, но лучше замените на Зловоний - гораздо круче звучит.

Злоебучий

Гость
#29
Гость

Максик куда лучше Сашки-алкашки и Ромки-соломки.

Кличка для собаки ваш максик. Точно!У соседки мопс Максик.

Аня
#30

Девушка, моему "ребенку" уже 25 лет, но помню, как муж предлагал разные имена , которые мне не нравились, родители вставляли своих родственников. В итоге, родственников послали , а с мужем нашли компромисс. Т.е. имя дали, которое у меня было не на первом месте, но тоже нравилось. Имя хорошее, но вот сердцу не прикажешь, к нему не было такого желания.
Что в итоге? С мужем давно в разводе,и каждый раз жалею , что пошла у него на поводу, надо было делать, как хотелось.
Так что всем своим знакомым всегда так и советую: ребенок всегда с тобой будет, а муж , еще неизвестно, так что называйте только так как хотите. Это мой жизненный опыт.

Мария
#31
автор

Максим, а хотела Александр или Роман. Просто не нравится мне имя Максим и все тут

а вы скажите свекрови, что Максим - теперь женское имя!

Евгений БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ
#32

Сашу не люблю, ИЛЬЯ - ВОТ САМОЕ ЛУЧШЕЕ Имя, которое все имена, перечисленные здесь переплюнет!!!

Форум: Отношения
Всего: 371 221 тема
Новые темы за месяц: 5 959 тем
Популярные темы за месяц: 219 471 тема