Гость
Статьи
Рушится семья из-за …

Рушится семья из-за еды

Помогите адекватным советом люди добрые!вместе 12 лет, в студенчестве не было денег у обоих, я считала надо пройти вместе этот путь, первые лет 5 чаще всего покупала еду я, он конечно тоже, но реже гораздо, у него было несколько раз что не было работы по полгода. Потом поженились, ипотека, детей он не хочет говорит из-за нехватки денег. Последние 2 года я мне стало жалко для него еды, меня стало бесить что я покупаю, готовлю и работаю и он ест в 2 раза больше, я стала считать что это не справедливо, стала с ним разговаривать, но он сразу в штыки, орет говорит чтоб не готовила тогда и ниче не покупала, вобщем по всякому пыталась и спокойно и истерики. Покупает продукты раз в неделю на один вечер, при этом каждый день покупает себе шоколадку, газировку и тд., я устала ругаться из-за еды и быть мелочной, сегодня пыталась опять с ним поговорить, но он снова разорался, скандал в который раз дошёл до того что он меня то, швырнёт то пнет, из-за того что я не затыкаюсь и продолжаю стоять на своём! Я незнаю как мне быть с этим, я понимаю что он не богач, но и не требую чего то дорогого, просто считаю если купил себе шоколад купи и в дом что-то на ужин

Лиза
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не ясно, у вас семья? Бюджет раздельный или общий? Как можно что то сказать если мало вводных???

Гость
#2

Так он же сам предложил вам ничего не покупать и не готовить. Вот и не покупайте и не готовьте для него, только для себя. Вам, я думаю, не сильно много еды надо, можно вообще творожками-йогуртами и салатами обойтись.

Снег-снежок.
#3

по мотивам соседней темы "Почему женщины устают от готовки".Или тот же автор. Срача, видать, хочется)))

Гость
#4

я бы только для себя готовила или питалась бы в кафешках что бы он не знал)

Гость
#5

он же себе покупает шоколад и газировку , купите и себе что на быструю руку чем можно перекусить, когда не вместе питайтесь отдельно

Гость
#6

Автор, зашли после работы в кофе поели, вечером кефирчик или салатик-все и никаких скандалов. Но я бы на вашем месте не стала бы с таким мужчиной строить семью.

Кристина
#7

Это не семья. Извините.

Гость
#8

Создавайте общий бюджет.А вы сами виноваты.Приучили его.А сейчас перемены ему не нравятся.Внезапная вы какая )))

Гость
#9
Гость

Ничего не ясно, у вас семья? Бюджет раздельный или общий? Как можно что то сказать если мало вводных???

. В общую корзину деньги не кладём, он платит ипотеку, я за коммуналку, на неделю сразу закупаться он не хочет, поэтому ходим в магазин каждый день после работы, ещё и из-за этого постоянные скандалы кто идёт в магазин, я прихожу с работы позже на час-два, поэтому предлагаю идти ему, а он против и так каждый день

Гость
#10

Мой муж реально жрёт в 5 раз больше, чем я. Ему нужно за один раз на
ужин полказана плова и поллитра кефира. Весит как обычные русские мужики
120 кг. В общем, жить надо с пидарасом 70 кг - нервы целее будут, кухня
чище и кошелёк толще.

Eva
#11

Я что-то семьи не вижу тут.

Гость
#12

в чем проблема...не готовьте. он вам так и посоветовал. сами зашли после работы в столовую поели. на завтрак себе купили. и не парьтесь. детей у вас нет чтобы наваривать.

Гость
#13
Гость

. В общую корзину деньги не кладём, он платит ипотеку, я за коммуналку, на неделю сразу закупаться он не хочет, поэтому ходим в магазин каждый день после работы, ещё и из-за этого постоянные скандалы кто идёт в магазин, я прихожу с работы позже на час-два, поэтому предлагаю идти ему, а он против и так каждый день

Вам заняться нечем, кроме как после работы в магазин ходить, а потом еще и готовить?

Гость
#14

может он так бюджет расписал в уме? ну он ипотеку, вы продукты и коммуналку. Вам поговорить надо по поводу бюджета, сколько кто вносит в семейный бюджет. заведите карту на двоих и скидывайте на неё деньги каждый месяц. с неё оплачивайте ипотеку, коммуналку и еду. будете следить за тратами своими так

Гость
#15

Фигасе, 12 лет кормила, столько денег на него ушло, жаааалко, столько полезного можно было бы купить. Если совсем по плохому тысяч 8 в месяц, в год почти 100 тыщ, за 12 лет мульён двести, а поди жрал больше, на 2 мильона нажрал. Невыгодное это дело мужикоф кормить, теперь столько денег в него вложено, разводиться не вариант, но и дальше деньги в неблагодарное вкладывать не вариант. Тяжёлый случай.

Гость
#16
Гость

. В общую корзину деньги не кладём, он платит ипотеку, я за коммуналку, на неделю сразу закупаться он не хочет, поэтому ходим в магазин каждый день после работы, ещё и из-за этого постоянные скандалы кто идёт в магазин, я прихожу с работы позже на час-два, поэтому предлагаю идти ему, а он против и так каждый день

Он платит всю ипотеку, а при разводе вам половина квартиры? Может именно поэтому он считает, что продукты должны покупать вы?

Гость
#17
Гость

может он так бюджет расписал в уме? ну он ипотеку, вы продукты и коммуналку. Вам поговорить надо по поводу бюджета, сколько кто вносит в семейный бюджет. заведите карту на двоих и скидывайте на неё деньги каждый месяц. с неё оплачивайте ипотеку, коммуналку и еду. будете следить за тратами своими так

Если бы автор этого дармоеда не кормила 12 лет, давно бы себе квартиру купила.

Гость
#18
Гость

Фигасе, 12 лет кормила, столько денег на него ушло, жаааалко, столько полезного можно было бы купить. Если совсем по плохому тысяч 8 в месяц, в год почти 100 тыщ, за 12 лет мульён двести, а поди жрал больше, на 2 мильона нажрал. Невыгодное это дело мужикоф кормить, теперь столько денег в него вложено, разводиться не вариант, но и дальше деньги в неблагодарное вкладывать не вариант. Тяжёлый случай.

А то, что муж оплачивает полностью ипотеку, вы не учитываете? Половина хаты по любому будет дороже чем затраты на еды для мужа.

Гость
#19

Мелочная! Мужу в рот смотришь. Не стыдно говорить в 2 раза больше ешь меня. Он как никак мужик всё таки. Они всегда больше едят чем женщины. А покупает себе шоколадку и газиировку потому что любит сладости. Он что у тебя должен разрешения спрашивать на шоколадку? Покупай и ты себе на свой вкус. Нашла из-за чего семью рушить. Таких мелочных людей ещё поискать нужно.

ЕленаПетровна
#20

Я бы свихнулась каждый день после работы ещё очередь в магазине стоять....Автор,закупись уже сама на неделю,наваргань полуфабрикатов ( чтоб достал из морозилки и в мультиварку\духовку),супа на пару дней навари...И вместо ежедневного квеста "пятёрочка-плита- ругань" иди в фитнес ,бассейн, театр.

Мррр
#21

Вот поэтому я и не понимаю семей с раздельным бюджетом. По-любому начнутся склоки, кто что купил, кто сколько съел, кто кому должен.. Свалили все деньги в общую кучу, обязательные счета все заплатили и все, каждый берет кому куда надо. Да и зачем каждый день ходить в магазин? Вы прямо к ужину каждый день допустим покупаете 4 картофелины и 2 котлеты и домой идете? Зачем спрашивать его мнения по этому поводу, зашли в магазин, купили всё что нужно и все.

Гость
#22

Может вы хозяйка так себе, пачка макарон с сыром или сосисками ., картошечка с сезонными овощами. Суп - дня на три, молочная каша на завтрак кастрюли хватает на двоих на два дня, и не надо каждый день ругаться и ходить в магазин! Может вы просто лентяйка??

Гость
#23

Это не семья(2)

Гость
#24

Не покупай ничего, молча, автор, ты чё так себя не уважаешь? Живёте на чьей территории?

Гость
#25

Развод. И раздел имущества. Немедля. Вы дошли до крайней точки. Неуважения друг к другу. Вам жалко для него еды. А он не думает, что будет есть его жена, хотя мужик.
И впредь, что мужик должен оставаться мужиков, а вы не должны еду ему покупать и еще ему ее и приготовить, он вам муж, а не сын.

Гость
#26
Гость

Мой муж реально жрёт в 5 раз больше, чем я. Ему нужно за один раз на
ужин полказана плова и поллитра кефира. Весит как обычные русские мужики
120 кг. В общем, жить надо с пидарасом 70 кг - нервы целее будут, кухня
чище и кошелёк толще.

У меня х.о.х.о.л но тоже 100 кг весит и жрет как не в себя , может ночью жрать бегать если я что то испекла, то к утру не будет , все схарчит. Я вкуснятинку себе покупаю и ем пока его нету, там 100 грам семги или дорогой шоколад, т.к ему чтобы нажраться этого килограмм надо, ему борща наварю , булок к ним налеплю и он довольный хамкает

Инна
#27

Если ему важна ваша семья, то поставьте ему условие, скажите якобы что он должен содержать семью, в том числе и в еде. Если же он не реагирует, то разойдитесь на время а на развод пока не подавайте, посмотрите его действия. Либо же пытайтесь ему намекнуть, например, моя подруга заказала еду на сайте, хочу тоже попробовать , дорогой а давай семейный ужин сделаем такой? и все..
Кстати, насчет еды, я бы вам порекомендовала бы сервис Доставка еды Bampsi мне очень очень нравятся там бургеры, советую попробовать)

Михаил
#28

Попробуйте пропиариться

Аня
#29

Мой вам совет, создайте сайт и попробуйте распиарить свой бизнес через сайт, только прежде его продвиньте, да есть свои расходы, НО будут в будущем плюсы, мой вам совет. Сама пользовалась сервисом https://www.seowizard.ru мне очень все понравилось.

Гость
#30

То швырнёт, то пнёт? А вы продолжаете его дальше кормить? Ну чо, терпила - это судьба...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: