Гость
Статьи
Ребёнок останется с …

Ребёнок останется с отцом. Интересно мнение

Хочу услышать мнение. С мужем 3 года вместе, есть дочка 11 мес. По обоюдному решению приходится расставаться. Родителей нет, с ребёнком помогать некому, жилье свое будет только примерно через год. Декретные я не получаю, т.к до декрета обеспечивал муж. Алименты он собирался платить 10 тыс в месяц-типа "я тоже коплю на жильё, ребёнка я обязан обеспечивать, тебя нет, и плевать что и как". В общем, он сказал что хочет, что бы ребёнок жил с ним, и готов взять на себя ответственность, раз уж так получилось, даже алименты с моей стороны не просит. У него своё дело , доход хороший, найдёт хорошую няню. Очень печально, но на самом деле так будет лучше для всех. Ребёнка он любит, хорошо с ней сидит, дочка тоже к нему тянется. Покупку вещей каких то для ребёнка, сходить в поликлинику, видеться в свободное время от работы, т.к сейчас буду снимать жильё и искать работу-я готова. Но очень противно на душе, что ребёнком будет заниматься какая то няня, а я брошу все, чувствую себя кукушкой, не смотря ни на что. Уже услышала кучу осуждений от подруг "это же твой ребёнок". Ребёнка планировали, все должно было быть по другому, когда планировали, я была уверена что будет своё жильё, и смогу взять на себя такую ответственность, но все сложилось иначе, к сожалению. Да, это мой ребёнок, вот именно, и я думаю о ней, разве ей будет лучше со мной, живя на алименты 10 тысяч в месяц, так как я не смогу работать, и перебиваться по гостям, и будет она шоколадку видеть раз в месяц... Не знаю, правильно ли я поступаю, посоветуйте, поддержите, или просто закидайте помидорами

Виктория
81 ответ
Последний — Перейти
Асти
#2

Да все верно, хоть одна разумная семья. И почему брошеный ребенок? Муж не запрещает вам видеться, будете по выходным навещать. А за это время встанете на ноги, там может и изменится ситуация. Дочка подрастет, сама решит с кем ей жить. Вы же от нее не отказываетесь.

Гость
#3

какая шоколадка в 11 месяцев, ддура?
не, мужика твоего я понимаю, он просто тебе денег давать не хочет, поэтому согласен на любой вариант. но ты-то совсем сдурела что ли? или все гораздо прозаичнее и ты просто нашла мужика, поэтому и ребенок тебе мешает?

Гость
#4

А нам то что , это ваш ребёнок, и какие у него там будут психтравмы от расставания с матерью нам все равно.

Гость
#5

Очень маленький ребёнок. У меня несколько семейных пар при разводе "делили" детей. Старших папе, младших маме. Но в тех семьях оба детей были школьники.
А вообще, автор, это ваше дело.

Гость
#6

Я поражаюсь вумановскому лицемерию. Часто читаю на этом форуме высказывания женщин о том, как хорошо было бы, если бы при разводе детей отдавали отцу? И что же? Стоило женщине отдать ребенка обеспеченному отцу, как ее тут же облили презрением.

София
#7
Гость

А нам то что , это ваш ребёнок, и какие у него там будут психтравмы от расставания с матерью нам все равно.

Гость

какая шоколадка в 11 месяцев, ддура?
не, мужика твоего я понимаю, он просто тебе денег давать не хочет, поэтому согласен на любой вариант. но ты-то совсем сдурела что ли? или все гораздо прозаичнее и ты просто нашла мужика, поэтому и ребенок тебе мешает?

вот именно что она с отцом сидит спокойнее, чем со мной шоколадка-образно говоря!!! Или вы совсем ничего не понимаете? И мужика. Посмотрела бы на вас в такой ситуации

София
#8
Асти

Да все верно, хоть одна разумная семья. И почему брошеный ребенок? Муж не запрещает вам видеться, будете по выходным навещать. А за это время встанете на ноги, там может и изменится ситуация. Дочка подрастет, сама решит с кем ей жить. Вы же от нее не отказываетесь.

ну, кто то считает, что бросаю. Сейчас много таких ситуаций, и в таких ситуациях , часто, женщина уходит к родителям, вешает на них ребёнка, который им вообще не упёрся и занимается своими делами, в том числе и налаживанием личной жизни. И считают это нормальным-вешать ребёнка на бабушек/дедушек, хотя заводили мать и отец, это их ответственность. Вот такие и хают меня, хотя не особо чем то отличаются, ещё и ребёнка используют как шантаж для своего бывшего мужика. Спасибо

Гость
#9
София

вот именно что она с отцом сидит спокойнее, чем со мной Гостькакая шоколадка в 11 месяцев, ддура?
не, мужика твоего я понимаю, он просто тебе денег давать не хочет, поэтому согласен на любой вариант. но ты-то совсем сдурела что ли? или все гораздо прозаичнее и ты просто нашла мужика, поэтому и ребенок тебе мешает? шоколадка-образно говоря!!! Или вы совсем ничего не понимаете? И мужика. Посмотрела бы на вас в такой ситуации

я бы в такой ситуации не стала бы разводиться ни за какие бонусы.

Гость
#10

До трёх лет ребёнка,он обязан вас содержать! Няне платить,у него есть деньги,подайте на алименты,пусть платит и ребёнок будет с вами

София
#11
Гость

Я поражаюсь вумановскому лицемерию. Часто читаю на этом форуме высказывания женщин о том, как хорошо было бы, если бы при разводе детей отдавали отцу? И что же? Стоило женщине отдать ребенка обеспеченному отцу, как ее тут же облили презрением.

и ещё! Мы договорились что я ребёнка заберу сразу после покупки квартиры! Просто кудахтать все могут, даже близкие, а как помочь в такой ситуации-не не , это не наш ребёнок, сама расхлёбывай

Гость
#12

идите работать няней к своему ребенку

Гость
#13

или подавайте в суд на алименты на себя тоже, до 3 муж обязан и вас содержать

Гость
#14
Гость

Я поражаюсь вумановскому лицемерию. Часто читаю на этом форуме высказывания женщин о том, как хорошо было бы, если бы при разводе детей отдавали отцу? И что же? Стоило женщине отдать ребенка обеспеченному отцу, как ее тут же облили презрением.

так про отдать ребенка отцу вещают школота и бесплодные ддуры.
естественно, годовалому ребенку нужна мать, и не раз в неделю, а каждый час. это даже мужики не оспаривают. и даже чиновники.

Гость
#15
София

и ещё! Мы договорились что я ребёнка заберу сразу после покупки квартиры! Просто кудахтать все могут, даже близкие, а как помочь в такой ситуации-не не , это не наш ребёнок, сама расхлёбывай

раз тебе все равно негде жить, то живи с мужем, ддура! тебе все равно, а у ребенка семья

Ель
#16
Гость

идите работать няней к своему ребенку

Муж откажется. Не удивлюсь, что развод из-за его измены (пусть даже он ее хорошо скрывает, и внешне причины другие). А "няню" он нашел еще когда жена беременная была...

Виктория
#17
Гость

Очень маленький ребёнок. У меня несколько семейных пар при разводе "делили" детей. Старших папе, младших маме. Но в тех семьях оба детей были школьники.
А вообще, автор, это ваше дело.

очень маленький, но что делать если приходится разводится. Просто я думаю что ему будет точно не лучше со мной в нищете, с безработной матерью, мотающейся по гостям с маленьким ребёнком, которым нафиг он не нужен

Виктория
#18
Гость

раз тебе все равно негде жить, то живи с мужем, ддура! тебе все равно, а у ребенка семья

когда ребёнок растёт в вечных руганях, это что, норма???

Виктория
#19
Ель

Муж откажется. Не удивлюсь, что развод из-за его измены (пусть даже он ее хорошо скрывает, и внешне причины другие). А "няню" он нашел еще когда жена беременная была...

ой ну совсем бред..... фантазёры.

Авиатор
#20
Гость

До трёх лет ребёнка,он обязан вас содержать! Няне платить,у него есть деньги,подайте на алименты,пусть платит и ребёнок будет с вами

Это если ребёнок с мамой а не как в данном случае

Асти
#21
Гость

идите работать няней к своему ребенку

Автору сейчас надо в люди выбиваться, нормальную работу искать и нормальный заработок.

Гость
#22

Если муж готов оплачивать няню, что мешает ребенку остаться с вами? А вы на работу сможете выйти.

Гость
#23
Ель

Муж откажется. Не удивлюсь, что развод из-за его измены (пусть даже он ее хорошо скрывает, и внешне причины другие). А "няню" он нашел еще когда жена беременная была...

+++++++++++ а если не нашёл, то очень скоро найдет новую маму для ребенка. Автор, потеряешь ребенка.

Гость
#24
Гость

+++++++++++ а если не нашёл, то очень скоро найдет новую маму для ребенка. Автор, потеряешь ребенка.

да походу авторша и стремится его потерять

Гость
#25

автор, вы правильно рассуждаете, не слушайте куриц. Вы должны исходить из интересов ребенка, на сегодняшний момент обеспечить и позаботиться о ребенке лучше сможет ее отец, чем вы. Отец любит и готов заботиться о девочке- вот и отлично. Оставляйте и не думайте! Хуже нет, когда женщина под влиянием каких-то обид на бывшего или стереотипов, из боязни общественного осуждения и порицания тащит ребенка в никуда, имея возможность оставить ребенка в комфорте со вторым родителем. Вы в это время нормально встанете на ноги и потом либо заберете, либо будет дочь жить на 2 дома. у меня другая ситуация- гостевой брак, ребенок с рождения живет на 2 дома- неделю у меня, неделю у мужа- все прекрасно, сыну сейчас 3 года

Гость
#26

Я не осуждаю вас автор. Не имея детей я тоже тут часто писала - отдайте отцу. Сейчас у меня годовалая дочь. Я так сильно ее люблю, что никогда и никому ее не отдам. Мужа отдам, почку свою отдам, а ее нет. Если у вас нет такой сильной/ материнской припривязанности - отставляйте отцу. Он тоже родитель. Мой муж прекрасно бы справился. Но я бы не отдала дочь

Виктория
#27
Гость

Если муж готов оплачивать няню, что мешает ребенку остаться с вами? А вы на работу сможете выйти.

я и хочу все свободное время забирать ребёнка. Просто это человек такой , если ребёнок будет жить у меня, он не будет давать 15-20 тыс на няню плюс на обеспечение ребёнка. Они ж все думают что мы алименты на себя любимых тратим

Гость
#28
Гость

или подавайте в суд на алименты на себя тоже, до 3 муж обязан и вас содержать

если нормальные отношения с бывшим, не надо этого делать- будете получать свои копейки и уйдете с ребенком в никуда. У вас нормальный муж, готов заниматься и воспитывать ребенка пока вы встаете на ноги- это идеальный вариант. Найдете работу, наладите быт и заберете, с бывшим при этом останетесь в хороших отношениях

Ель
#29
Виктория

ой ну совсем бред..... фантазёры.

Это просто версия. Очень часто мужики в загул уходят, когда жена беременная. И ругачки именно из-за этого. Если вдруг не так, то вторая по распространенности причина - мужик ощутил свою власть и беспомощность жены, и воротит что хочет. Не все готовы это терпеть. А мужиков это бесит, им же важно быть сильными и главными. По какому поводу ругались, если не секрет?

А вообще, я на вашей стороне, автор. Я тоже ребенка отдала отцу, из тех же соображений. Если получится решить вопрос с жильем, то заберу обратно.

Виктория
#30
Гость

Я не осуждаю вас автор. Не имея детей я тоже тут часто писала - отдайте отцу. Сейчас у меня годовалая дочь. Я так сильно ее люблю, что никогда и никому ее не отдам. Мужа отдам, почку свою отдам, а ее нет. Если у вас нет такой сильной/ материнской припривязанности - отставляйте отцу. Он тоже родитель. Мой муж прекрасно бы справился. Но я бы не отдала дочь

я просто думаю головой, а не сердцем в таких ситуациях

Гость
#31
Гость

так про отдать ребенка отцу вещают школота и бесплодные ддуры.
естественно, годовалому ребенку нужна мать, и не раз в неделю, а каждый час. это даже мужики не оспаривают. и даже чиновники.

я 2 недели в месяц не видела своего новорожденного ребенка- все прекрасно. Кто вам сказал, что годовалому ребенку нужна мать, но не нужен отец? годовалому ребенку нужна забота и человек, который его будет обслуживать

Ель
#32
Виктория

я и хочу все свободное время забирать ребёнка. Просто это человек такой , если ребёнок будет жить у меня, он не будет давать 15-20 тыс на няню плюс на обеспечение ребёнка. Они ж все думают что мы алименты на себя любимых тратим

Он один живет сейчас? Или вы пока живете с ним и с ребенком? Ссоры все из-за денег? Уже развелись?

Гость
#33
Гость

Гость
так про отдать ребенка отцу вещают школота и бесплодные ддуры.
естественно, годовалому ребенку нужна мать, и не раз в неделю, а каждый час. это даже мужики не оспаривают. и даже чиновники.
я 2 недели в месяц не видела своего новорожденного ребенка- все прекрасно. Кто вам сказал, что годовалому ребенку нужна мать, но не нужен отец? годовалому ребенку нужна забота и человек, который его будет обслуживать

Гость

Гость
так про отдать ребенка отцу вещают школота и бесплодные ддуры.
естественно, годовалому ребенку нужна мать, и не раз в неделю, а каждый час. это даже мужики не оспаривают. и даже чиновники.
я 2 недели в месяц не видела своего новорожденного ребенка- все прекрасно. Кто вам сказал, что годовалому ребенку нужна мать, но не нужен отец? годовалому ребенку нужна забота и человек, который его будет обслуживать

да ну? почитай про отказников и детдомовцев, которых аж три смены персонала круглосуточно обслуживает.

Виктория
#34
Ель

Это просто версия. Очень часто мужики в загул уходят, когда жена беременная. И ругачки именно из-за этого. Если вдруг не так, то вторая по распространенности причина - мужик ощутил свою власть и беспомощность жены, и воротит что хочет. Не все готовы это терпеть. А мужиков это бесит, им же важно быть сильными и главными. По какому поводу ругались, если не секрет?
А вообще, я на вашей стороне, автор. Я тоже ребенка отдала отцу, из тех же соображений. Если получится решить вопрос с жильем, то заберу обратно.

расскажу, у нас сложные характеры, вечные ругани из-за мелочей, не понимание, началось всп в основном после рождения ребёнка. Ругани стали доходить до оскорблений, мы любили, но теперь сомнения, что теперь настоящая любовь, а не просто привычка и боязнь расстаться, говорит что желания нет домой приходить из-за упреков и мозго.бства, а из-за чего это-не понимает. Сделали вывод, что ребёнок не может жить в такой обстановке, она нервная уже стала, родилась ангелочком спокойным, спали всю ночь до часу дня, не плакала, не истерила, а теперь.... даже свекровь говорит что из-за ваших руганей у ребёнка голос громкий стал, орет, не плачет, а орать может просто так, играя и тд. Муж не гулял. Дом-работа, все. Пил 3-4 раза в год, всегда знала где он и тд, пароль от вк, телефона доверял мне. А сколько было вашему ребёнку когда вы отдали отцу? Как справляется?

Виктория
#35
Ель

Он один живет сейчас? Или вы пока живете с ним и с ребенком? Ссоры все из-за денег? Уже развелись?

пока с ним, ищу жильё. Ниже написала из-за чего развод

Гость
#36

ну почему ты не можешь ради ребенка свой "сложный" характер в джоопу засунуть на 2-3 года хотя бы?

Марта
#37

отдавайте, конечно. вам этот ребенок точно не нужен.
у вас своя дорога - миссия жертвы. а совесть скоро заснет - когда встретите "достойного" себя.
.
что в вашем понятии любовь к ближнему? почти догадываюсь: ближний - это я сама. отдавайте, не сомневайтесь)
удачи

Виктория
#38
Гость

ну почему ты не можешь ради ребенка свой "сложный" характер в джоопу засунуть на 2-3 года хотя бы?

не у меня одной! Было много грязи и плохих слов в отношениях, которые не можем забыть и из-за которых не можем не ругаться. Было много попыток все изменить , делали паузы

Юля
#39

Автор, вы не головой думаете, а просто не любите дочь. Ребёнку года нет, ему нужна любовь и ласка мамы, а не фирменна одежда и тетя няня. Вы любите себя, реально кукушка. Мне очень жаль вашу маленькую дочку.

Гость
#40
Гость

ГостьГость
так про отдать ребенка отцу вещают школота и бесплодные ддуры.
естественно, годовалому ребенку нужна мать, и не раз в неделю, а каждый час. это даже мужики не оспаривают. и даже чиновники.
я 2 недели в месяц не видела своего новорожденного ребенка- все прекрасно. Кто вам сказал, что годовалому ребенку нужна мать, но не нужен отец? годовалому ребенку нужна забота и человек, который его будет обслуживать
ГостьГость
так про отдать ребенка отцу вещают школота и бесплодные ддуры.
естественно, годовалому ребенку нужна мать, и не раз в неделю, а каждый час. это даже мужики не оспаривают. и даже чиновники.
я 2 недели в месяц не видела своего новорожденного ребенка- все прекрасно. Кто вам сказал, что годовалому ребенку нужна мать, но не нужен отец? годовалому ребенку нужна забота и человек, который его будет обслуживать
да ну? почитай про отказников и детдомовцев, которых аж три смены персонала круглосуточно обслуживает.

я с вами не спала, поэтому давайте без этих "тыканей" незнакомцам? Обслуживать и заботиться немного разные вещи, вы не находите? У нас обслуживанием ребенка занимались 2 няни, на нас с папой ребенка были проявления привязанности, заботы и любви.

Гость
#41
Виктория

не у меня одной! Было много грязи и плохих слов в отношениях, которые не можем забыть и из-за которых не можем не ругаться. Было много попыток все изменить , делали паузы

так тебе достаточно просто заткнуться и 80% ругани не будет.

Гость
#42
Юля

Автор, вы не головой думаете, а просто не любите дочь. Ребёнку года нет, ему нужна любовь и ласка мамы, а не фирменна одежда и тетя няня. Вы любите себя, реально кукушка. Мне очень жаль вашу маленькую дочку.

отец не в состоянии быть ласковым и любить? мать не будет видеть ребенка совсем?

Косолап
#43

Ребенок в том возрасте.когда привыкнет к ситуации.К тому же всегда сможете забрать его к себе,когда встанете на ноги.Раз доверяете отцу такого грудного ребенка,то оставляйте. Гладенько внутри только потому что "общество" будет осуждать.
позже придется судиться с мужем по установлению встреч с ребенком,ну и прочий геморрой, но при деньгах это делать проще.

Косолап
#44

Предложите мужу вместе снимать жилье.Пусть у каждого будет своя комната.Няню оплачивать напополам. *** он и в гостиницу сможет свозить на пару часов. И вы при ребенка и муж не с вами,а сам по себе.

Гость
#45
Гость

отец не в состоянии быть ласковым и любить? мать не будет видеть ребенка совсем?

детенок в год (да и в два, до трех лет где-то) весь мир познает через мать, другие взрослые для него чужие, даже бабушка, которая с рождения его нянькает наравне с матерью

Юля
#46
Гость

отец не в состоянии быть ласковым и любить? мать не будет видеть ребенка совсем?

отец и мать разные понятия , он не рожал и не вынашивал ребёнка, у него нет материнского инстинкта. Но есть такие женщины, как автор, готовые бросить ребёнка, чтобы сладко есть и пить. У них тоже нет как таковог материнского инстинкта.

Марта
#47
Косолап

К тому же всегда сможете забрать его к себе,когда встанете на ноги..

зачем? кто она такая, чтобы рушить чужую семью - я мамо? это правда довод?
нет уж, умерла так умерла.
.
люди часто пытаются манипулировать чужими жизнями и судьбами, при этом думая только о себе. вот мне сейчас трудно, так я тебя отдам туда, где лучше и слаще. а потом у меня слаще будет. Не будет.

Гость
#48
Гость

Гость
отец не в состоянии быть ласковым и любить? мать не будет видеть ребенка совсем?
детенок в год (да и в два, до трех лет где-то) весь мир познает через мать, другие взрослые для него чужие, даже бабушка, которая с рождения его нянькает наравне с матерью

не говорите ерунды! мой ребенок прекрасно жил и живет на два дома с рождения- все прекрасно с познанием мира, привязанностями и развитием

Ель
#49
Виктория

А сколько было вашему ребёнку когда вы отдали отцу? Как справляется?

Ребенку десять лет. Справляется там бабушка, иначе бы не отпустила )

Гость
#50
Юля

отец и мать разные понятия , он не рожал и не вынашивал ребёнка, у него нет материнского инстинкта. Но есть такие женщины, как автор, готовые бросить ребёнка, чтобы сладко есть и пить. У них тоже нет как таковог материнского инстинкта.

"материнский инстинкт"- осознанно, вопреки здравому смыслу таскать ребенка по съемам и жить в нищете? думать не о ребенке, а где достать деньги, чтобы накормить/лечить и одеть ребенка? У человека без отклонений нет инстинктов, т.к. он может преодолеть любое свое желание, так называемый инстинкт, это- мотиватор поведения, не более. Те. кто живет "инстинктами", либо имеют психические расстройства, либо умственно неполноценные- это всегда плохо заканчивают. В животном мире есть половой инстинкт- это не означает, что И вы плодитесь как кролик- вместо этого вы РЕШАЕТЕ, какое количество детей вы хотите, используете контрацепции и пр.