Гость
Статьи
муж лентяй

муж лентяй

В браке 2 года,детей нет, оба работаем, проблема в распределении домашних обязанностей, он совершенно не помогает мне по дому, чтобы он помыл посуду его нужно уговаривать, раньше он хотя бы готовил по своей инициативе сейчас это бывает ооочень редко, я уже устала вечно нужно уговорить на помощь, с работы приходим вместе, я готовлю мою посуду и это как будто так и должно быть, подскажите как донести что нужно тоже что то делать дома?

гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не кормить, не стирать ему, не гладить

#2

Автор,хорошо что детей нет......я конечно согласна с первым постом,НО это начало конца,война,а это редко когда заканчивается хорошо.
либо примите как данность либо ищите пути отхода и не трепите нервы

Гость
#3

ну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься

#4
Гость

ну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься

а он справляется с обязанностями мужа? где автор?:) нужен ответ на вопрос,меняет ли он розетки,выносит ли мусор и прочее
если у них равноправие в вопросах работы,то почему нет его в вопросах посуды,тема раскрыта не полностью.
значит ему плевать на ее чувства,это уже не есть хорошо,нет уважения
будет годами воевать разведутся,примет как данность что ее не ценят,может привыкнет

Гость
#5
Поня (mesteno)

Гостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
а он справляется с обязанностями мужа? где автор?:) нужен ответ на вопрос,меняет ли он розетки,выносит ли мусор и прочее
если у них равноправие в вопросах работы,то почему нет его в вопросах посуды,тема раскрыта не полностью.
значит ему плевать на ее чувства,это уже не есть хорошо,нет уважения
будет годами воевать разведутся,примет как данность что ее не ценят,может привыкнет

ну так и авторша не меняет разетки. да и какой равноправие, если авторша с бабскими обязанностями не справляется, то уж мужские ваще не потянет никогда.

Гость
#6
Гость

ну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься

Она работает, они приходят домой в одно время. Домашние дела уже не делятся на мужские и женские.

автор
#7
Гость

Поня (mesteno)Гостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
а он справляется с обязанностями мужа? где автор?:) нужен ответ на вопрос,меняет ли он розетки,выносит ли мусор и прочее
если у них равноправие в вопросах работы,то почему нет его в вопросах посуды,тема раскрыта не полностью.
значит ему плевать на ее чувства,это уже не есть хорошо,нет уважения
будет годами воевать разведутся,примет как данность что ее не ценят,может привыкнет
ну так и авторша не меняет разетки. да и какой равноправие, если авторша с бабскими обязанностями не справляется, то уж мужские ваще не потянет никогда.

а я не считаю что работа по дому это только женская обязанность! сомневаюсь что где есть мужчина который каждый день чинит розетки и гвозди забивает! а БАБСКИЕ обязанности это каждодневный труд и я считаю что должны это делать оба супруга!

Гость
#8
Гость

Поня (mesteno)Гостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
а он справляется с обязанностями мужа? где автор?:) нужен ответ на вопрос,меняет ли он розетки,выносит ли мусор и прочее
если у них равноправие в вопросах работы,то почему нет его в вопросах посуды,тема раскрыта не полностью.
значит ему плевать на ее чувства,это уже не есть хорошо,нет уважения
будет годами воевать разведутся,примет как данность что ее не ценят,может привыкнет
ну так и авторша не меняет разетки. да и какой равноправие, если авторша с бабскими обязанностями не справляется, то уж мужские ваще не потянет никогда.

рАзетки менять каждый день надо? А *** каждый день жрет и серет, то приготовь, то вымой за ним. Причем после своего рабочего дня, пока барин на диване отдыхает.

Гость
#9

Про розетки насмешили.
Автор, прекратите обслуживать мужа!!! Вы не прислуга.
Если приходите вместе с работы, то и готовить вместе.
Например. Приходите и говорите, что вы жарите мясо, он чистит картошку. Не хочет? Отлично, значит, вы обойдетесь стаканом кефира.

автор
#10

И как донести это до мужа я не знаю!

Васисуалий
#11

Он тебя хоть ***?

Алина
#12
Гость

ну так и авторша не меняет разетки. да и какой равноправие, если авторша с бабскими обязанностями не справляется, то уж мужские ваще не потянет никогда.

Трудо- и энергозатраты в мужских и женских обязанностях несоизмеримы. Если уж на то пошло, то в мужские обязанности входит обеспечивать жену, чтобы могла не работать. Тогда у нее будет время и на все женские обязанности. Никогда бы не стала замуж выходить за мужчину, который не ценит мой труд и мое время. Если он вам не помогает в домашних обязанностях, то пусть дает деньги на уборщицу раз в неделю,посудомоечную машину, и водит на ужин в ресторан два раза в неделю.

#13
Гость

Поня (mesteno)Гостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
а он справляется с обязанностями мужа? где автор?:) нужен ответ на вопрос,меняет ли он розетки,выносит ли мусор и прочее
если у них равноправие в вопросах работы,то почему нет его в вопросах посуды,тема раскрыта не полностью.
значит ему плевать на ее чувства,это уже не есть хорошо,нет уважения
будет годами воевать разведутся,примет как данность что ее не ценят,может привыкнет
ну так и авторша не меняет разетки. да и какой равноправие, если авторша с бабскими обязанностями не справляется, то уж мужские ваще не потянет никогда.

кто приписал что помыть за мужем тарелку это обязанность жены?

#14
Гость

Гостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
Она работает, они приходят домой в одно время. Домашние дела уже не делятся на мужские и женские.

мысль такая,что ДО свадьбы надо обговаривать........
да общепринято негласно что мужчина имеет в лице женщины прислугу,надо при выходе замуж иметь это в виду похоже или не выходить

#15
Гость

Гостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
Она работает, они приходят домой в одно время. Домашние дела уже не делятся на мужские и женские.

в теории да,все верно только до мужа автору удастся ли донести-или это объявление войны?

#16

где то была тема "золотые правила брака"
похоже это туда-вышла терпи и плати за социальный статус

#17
Васисуалий

Он тебя хоть ***?

вооот,исполняет ли долг супружеский-или там пеня уже
где все хорошо с сексом,там и на мелочи уже не так смотришь......

автор
#18
Поня (mesteno)

ГостьГостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
Она работает, они приходят домой в одно время. Домашние дела уже не делятся на мужские и женские.
в теории да,все верно только до мужа автору удастся ли донести-или это объявление войны?

Хотелось бы услышать дельный совет у кого такая проблема была?) Разговоры и объяснения что я уборщицей и нянькой не нанималась, не помогают...

автор
#19
Поня (mesteno)

где то была тема "золотые правила брака"
похоже это туда-вышла терпи и плати за социальный статус

прям смешно))) какой социальный статУс? ЖЕНА?

#20

моей последней каплей стал отказ бм пропылесосить комнату,не хотел отвлечься от игр на компе.....тут же пошли и подали заявление в загс о разводе
ну все в принципе уже шло к разводу,тоже воевали не на шутку автор
ну вот если хотите иметь мужа расслабьтесь

Гость
#21
автор

Поня (mesteno)ГостьГостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
Она работает, они приходят домой в одно время. Домашние дела уже не делятся на мужские и женские.
в теории да,все верно только до мужа автору удастся ли донести-или это объявление войны?
Хотелось бы услышать дельный совет у кого такая проблема была?) Разговоры и объяснения что я уборщицей и нянькой не нанималась, не помогают...

все зависит от конкретных условий. Если в постели бог, обеспечивает от и до, тарелку вымыть -в радость. Если зарабатываете одинаково, и в остальном все пополам-нафиг вообще начинать воспитание?Его вырастили без понятий, что такое семья, и вам их не вбить. Пытаться можете, но результат не будет стоить затраченного времени и усилий.

Гость
#22
автор

Хотелось бы услышать дельный совет у кого такая проблема была?) Разговоры и объяснения что я уборщицей и нянькой не нанималась, не помогают...

У меня такая же история. В начале семейной жизни, пока не было детей - помогал, готовили вместе, мыл полы, прибирал. Но при этом работа была "не бей лежачего", неделя в командировке, 3 недели в офисе (целыми днями играли на компьютерах). Когда родила первого ребенка, поменял работу, перестал по дому вообще помогать, типа устает на работе. Теперь двое детей, я работаю, все тащу на себе, он вечерами играет в планшет, максимум мусор вынесет. Но при этом зарабатывает и всегда могу его с детьми, оставить - он их развлекает. Ничего не поменяется, если сейчас не делает, то дальше на ваши просьбы будет только нервничать и сбегать из дома под разными предлогами, чтобы не делать домашние дела. Дети появятся, будете сами еще больше заводится, что не помогает. В итоге развод. Так что решайте сейчас

#23
автор

Поня (mesteno)ГостьГостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
Она работает, они приходят домой в одно время. Домашние дела уже не делятся на мужские и женские.
в теории да,все верно только до мужа автору удастся ли донести-или это объявление войны?
Хотелось бы услышать дельный совет у кого такая проблема была?) Разговоры и объяснения что я уборщицей и нянькой не нанималась, не помогают...

он хоть что то делает,повторюсь-мусор выносит?в магазины ходит? и прочее
или ВСЕ на Вас,да огорчительно,когда тарелки "забывают" за собой помыть
все в наших головах-еще раз нужен брак переломите себя сейчас,дальше только хуже,знаем плавали
я не работала при бывшем-но и меня многое бесило)
вот и не выдержала,быт съел

Гость
#24
автор

Поня (mesteno)ГостьГостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
Она работает, они приходят домой в одно время. Домашние дела уже не делятся на мужские и женские.
в теории да,все верно только до мужа автору удастся ли донести-или это объявление войны?
Хотелось бы услышать дельный совет у кого такая проблема была?) Разговоры и объяснения что я уборщицей и нянькой не нанималась, не помогают...

а зачем ты замуж-то шла ,если забота о муже тебя напрягает?

#25
автор

Поня (mesteno)где то была тема "золотые правила брака"
похоже это туда-вышла терпи и плати за социальный статус
прям смешно))) какой социальный статУс? ЖЕНА?

Вы меня не понимаете-я тоже думала,вместе кататься на лыжах,за радость на природу и прочее.Что ремонты,и все все вместе.В итоге-нет.Брак для другого видимо организовывают,жена обслуживает,муж яйца почесывает.Сейчас если не договоритесь время только потеряете,как сказали выше-ЕГО так воспитали уже.Чем поливали,то и выросло

#26

Как донести?никак
попытайтесь в последний раз:Ваня,сядь и подумай надо происходящим
если тебе нужна я то .......
хотя маловероятно что выйдет,на короткое время да,а потом привычка свое возьмет
два выхода-смириться с положением жен или развод и вперед до брака договариваться,смотреть что за человек

#27

в голове установку поменяйте,что быт это и есть брак,что нас на руках там не особо и ноги всю жизнь целовать,как в медовый месяц мужчина не будет
у Вас установка правильная только к жизни в браке не применима
Я вот впредь подумаю надо ли?Сейчас есть отношения с мужчиной-каждый у себя,хотя и ключ от его квартиры имею,сегодня каждый уборку у себя наводит,вечером встречаемся и все такое
оба понимаем,что быт есть быт и он может съесть,хотя насчет готовки мой мужчина,готовит и с бж по очереди готовили,оба работали

#28

Удачи,Вам
а то что говорю на основе лишь собственного опыта)
обидно досадно да ладно
нужен брак идите на компромисс

К777
#29

Добро пожаловать в реальный мир, крошка. Мало кто тебе признается тут, что их мужья тоже ничего не делают. Сейчас каждая начнет в горло орать, что у нее муж самый помогающий)) но это будет самая гнусная ложь на свете) так что смирись, отпусти и забей

#30

Как говорит мой мужчина-ты не ленивая,ты леди)
посему если решим жить вместе-договоримся на берегу)
оба "раненые" уже бывалые)
войны не хотим-отвоевали в прошлых отношениях уже......
уже подоказывали чего то кому то

К777
#31

А вообще дело обстоит так: ты пашешь днями на работе, потом пашешь дома. В выходной есть великая возможность убраться и постираться, выходные ж они для этого) а потом с новой недели все по новому. И ты в этом колесе бесконечного беспорядка.
Когда появится ребнок, представь, что тот самый выходной с уборокой у тебя каждый день)) уборка, стрика, глажка, уборка, готовка и тд. А беспорядка не становится меньше. И колесо ежедневных дел скоро переедет тебя вовсе))) удачи

#32

21 век на дворе,мало увы кто имеет жену домохозяйку,мамы-учите сыновей уважению к жене,тогда и браков меньше распадется

#33
К777

А вообще дело обстоит так: ты пашешь днями на работе, потом пашешь дома. В выходной есть великая возможность убраться и постираться, выходные ж они для этого) а потом с новой недели все по новому. И ты в этом колесе бесконечного беспорядка.
Когда появится ребнок, представь, что тот самый выходной с уборокой у тебя каждый день)) уборка, стрика, глажка, уборка, готовка и тд. А беспорядка не становится меньше. И колесо ежедневных дел скоро переедет тебя вовсе))) удачи

точно)
плачевная реалия быта

90210
#34

Автор вы тряпка уж простите. Нужно уметь отстаивать свои позиции.

#35

Ну не мойте посуду. Если он сначала что-то делал, значит, Вы постепенно сами его отстранили от домашних обязанностей, а теперь "ой, так мне не нравится", Признавайтесь, пытались выслужиться, типа Вы опи*денительная хозяйка?

автор
#36
Январская

Ну не мойте посуду. Если он сначала что-то делал, значит, Вы постепенно сами его отстранили от домашних обязанностей, а теперь "ой, так мне не нравится", Признавайтесь, пытались выслужиться, типа Вы опи*денительная хозяйка?

Не знаю , где я допустила ошибку и отстранила его от дом.работы, а выслужиться я точно не пытаюсь, если мне совсем не вмоготу я делать ничего не буду, но и он тоже, так и будет грязная посуда стоять, пока я не помою) я видимо еще ничего в семейной жизни не понимаю, мне 23 и такое ощущение что мы уже лет 10 живем с этой бытовухой)

6a6yuH4uk
#37

он же не баба женскую работу выполнять

Гость
#38
автор

И как донести это до мужа я не знаю!

Понимаю и сочувствую... Знакомо(((

Гость
#39

[quote="Поня (mesteno)" message_id="61831544"]Гостьну а как ты посуду мыла без помощи мужика, когда незамужем была?
разводись, раз с обязанностями жены ты не справляешься
а он справляется с обязанностями мужа? где автор?:) нужен ответ на вопрос,меняет ли он розетки,выносит ли мусор и прочее
если у них равноправие в вопросах работы,то почему нет его в вопросах посуды,тема раскрыта не полностью.
Может он мамонта каждый день приносит домой с охоты!

Гость
#40

[quote="Поня (mesteno)" message_id="61831908"]авторПоня (mesteno)где то была тема "золотые правила брака"
похоже это туда-вышла терпи и плати за социальный статус
прям смешно))) какой социальный статУс? ЖЕНА?
Вы меня не понимаете-я тоже думала,вместе кататься на лыжах,за радость на природу и прочее.Что ремонты,и все все вместе.В итоге-нет.Брак для другого видимо организовывают,жена обслуживает,муж яйца почесывает.
В точку!

Гость
#41

мойте только за собой)) пусть поймет, что выполнение домашних обязанностей - это не помощь вам,а обычная часть повседневной жизни, которая касаеся его напрямую. Он же тоже кушает, пачкает посуду, одежду, следит на полу и тд и тп… так что пусть убирает наравне. вы не до хозяйка. устанавливайте правила партнерства. тем более, детей нет, работаете на равных. так и быт надо поровну делить. себе афобазол припасите. переучивать лентяев - дело не легкое)) главное, не давайте слабины. стойте твердо на своем, тогда он хочет-не хочет, а придется идти по вашим правилам

lady-boss
#42

Была точно такая же ситуация, работаем одинаково , зар.плату получаем одинаково но все домашние дела (стирка,готовка, уборка) на мне . Сказала раз , сказала два , сказала три . В итоге ушла с работы , сейчас сижу дома , поделили дела на мужские и женские . Он добывает мамонта я его готовлю . Когда поймёт что один не вывозит , и пойдёт на компромисс тогда и выйду на работу !!!!

Гость
#43

в квартирах нет мужских обязанностей! забудьте уже свои деревенскик замашки! в квартирах есть каждодневный ОБЩИЙ БЫТ, который оба супруга делят поравну. в тот день, когда *** решило наконец-то розетки починить САМО, так уж и быть, можно за ним пару тарелок домыть)

Гость
#44
Поня (mesteno)

где то была тема "золотые правила брака"
похоже это туда-вышла терпи и плати за социальный статус

именно. авторшу её *** для этого взамуж и взяло, чтоб его обслуживали. она и обслуживала в общем-то, пока вдруг не осознала всё это))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: