Гость
Статьи
Хочу развестись. …

Хочу развестись. Ребенку 8 месяцев, я зарабатываю не меньше мужа.

Добрый день читатели! У меня ситуация следующая. Мне 28 лет. Ребенку 8 месяцев. Не могу терпеть более такой брак. С мужем мы встречались, когда узнали что я беременна. Я собственно предлагала ему вариант без женитьбы и даже без продолжения отношений .
Да и признаний в любви от него небыли еще. В общем, условие было, что если женится- то любит. Если нет -оно мне не надо. И вышла замуж на свою голову. Любви от него я так и не ощутила. Мало того потом узнала про измены еще до переезда. А во время беременности он оказывается жаловался одндамдамлюбовниц бывших, как я его бешу. А я, кстати до самих родов работала и была активна, и обеспечивала нас. А он только когда ребенку 1 месяц исполнился с пинка по знакомству родителей пошел работать. После рождения дочки он мне на коленях говорил, что его отношение резко поменялось в лучшую сторону, да и предательство такое, хоть и в самом начале отношений, я не могу забыть. Но честно, я старалась. Он обещал из кожи вон вылезти и сделать все, чтобы я его простила. И... Ну, что -то ощущения того, что я по -прежннму только сожитель, у меня не проходит.
На данный момент я нахожусь так сказать "в декрете ". Трудоустроена официально, но вот как ребенку исполнилось 4 месяца "психанула " и пошла работать на удаленке. По специальности, в офисе не сижу и график свободный. Т. е. я и с ребенком сижу и работаю. Все успеваю. Есть своя машина. (Девушка я самостоятельная). Вот, к сожалению квартиры нет. Внешне я можно сказать модельной внешности. Друзья и свои интересы есть. Собственно, спрашивается "чего тебе надо то, собака? "))) Ну не любит он меня, и все тут. А я так больше не могу. Мне хочется жить полной жизнью и чтобы мужик рядом любил.
Кто был в такой ситуации? Как документы подать в суд? Знаю, что по почте в суд по месту жительства.

Зюзичка
31 ответ
Последний — Перейти
?
#1

А он согласен на развод?

Гость
#2

Вам нужно к юристу на консультацию и на развод. Алименты. И все дела. Раз уж и измены были.

Гость
#3

Возможно онлайн консультация или попросить маму или сестру с ребенком посидеть пока вы к юристу. Деньги у вас есть, если работаете

Гость
#4

Ой, какая вы умница! А то читаешь тут, все декретницы только ноют и вопрошают, как жить когда муж гуляет, денег не зарабатывает, а я в декрете, ничего не могу и бла, бла, бла. Конечно, такой муж вам точно не нужен, он только балластом будет висеть на вас. А вы умница и всё у вас получится. Удачи вам!!!

Гость
#5

По месту регистрации: заявление, свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении и справку о составе семьи. Можно в принципе сразу на алименты подать. Лучше лично сдать, но можно ценным письмом. Если были факты измены - собираете доказательства, предъявите на суде, быстрее разведут и без его особого согласия

Гость
#6

нaxpeнa суд какой-то,пошла в загс,написала заявление,через месяц развели,никаких судов,тем более ,если женщина сама подаёт.Вы советских фильмов насмотрелись? где разводили по суду и все посмотреть приходили.Сейчас этого нет,разводись когда хочешь и сколько хочешь и причину не спросят,а мужа уведомят по почте,что он разведён,даже не вызовут.

Гость
#7
Гость

нaxpeнa суд какой-то,пошла в загс,написала заявление,через месяц развели,никаких судов,тем более ,если женщина сама подаёт.Вы советских фильмов насмотрелись? где разводили по суду и все посмотреть приходили.Сейчас этого нет,разводись когда хочешь и сколько хочешь и причину не спросят,а мужа уведомят по почте,что он разведён,даже не вызовут.

С детьми развод только через суд

Гость
#8

В загсе разводят бездетных, а в судах с детьми, не знаете, так не пишите.

Гость
#9

Поддерживаю, автор молодец.

явно
#10

[quote="Гость"]Ой, какая вы умница! А то читаешь тут, все декретницы только ноют и вопрошают, как жить когда муж гуляет, денег не зарабатывает, а я в декрете, ничего не могу и бла, бла, бла. Конечно, такой муж вам точно не нужен, он только балластом будет висеть на вас. А вы умница и всё у вас получится. Удачи вам!!![/quo+10000000

мари
#11

Так не разведут же ,пока ребенку год не исполнится. Вроде закон такой есть.

Гость
#12

По желанию матери- в любой момент, это только отец в этом праве ограничен.
.
Но с другой стороны, автор пишет: "Мне хочется жить полной жизнью и чтобы мужик рядом любил."
.
А есть уверенность, что это реально? Что мы имеем: женщина почти 30 лет с малым дитем- шансы на прям-таки любящего мужика рядом очень невысокие, да и Ваша дочь всегда будет лишняя в таких отношениях
Так стоит ли спешить? Ребенок чуть подрастет рядом с родным отцом, с ней станет интереснее, и у папаши вполне могут проснуться отцовские чувства и желание общаться с дочкой. дел с бабушкой тоже могут давать внучке радость общения.
А так лишите ребенка всего этого ради каких-то туманных ненадежных перспектив.

Гость
#14

Какое писание статей в интернете? Иди работай- полы мой, на кассе стой, вот и будут у тебя деньги.

Гость
#15

12, я вот всё хочу взглянуть на этих 30летних, которые на кладбище отползают. мне 34 и проблемой свой возраст не считаю. мужчины стаями кружат.

Гость
#16

Стаями-то они кружат, да вот с какой целью? Рядом-то никого нет. А у автора еще и ребенок маленький, а кому нужны в доме чужие дети? Это ей тоже шансов на нормальные отношения не добавляет

Ядвига
#17
Гость

.
А есть уверенность, что это реально? Что мы имеем: женщина почти 30 лет с малым дитем- шансы на прям-таки любящего мужика рядом очень невысокие, да и Ваша дочь всегда будет лишняя в таких отношениях
Так стоит ли спешить? Ребенок чуть подрастет рядом с родным отцом, с ней станет интереснее, и у папаши вполне могут проснуться отцовские чувства и желание общаться с дочкой. дел с бабушкой тоже могут давать внучке радость общения.
А так лишите ребенка всего этого ради каких-то туманных ненадежных перспектив.

Ой, 30 лет и всё, "старуха-белые тапки". Век счастья не видать. Вот из-за такой мезогинии, которую сами женщины и порождают, некоторые мужики потом реально думают, что 30 лет - это СТАРАЯ. А если еще и ребенок - то всё, труба, теперь светит только жизнь в одиночестве до старости либо сценарий "хоть какой-нибудь захудалый мужычонка подберет тебя и уже хорошо, радуйся".

Не плодите это гов*но в интернете, а то неокрепшие бабские умы еще подумают, что так оно и есть.

Зюзичка
#18
Гость

По месту регистрации: заявление, свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении и справку о составе семьи. Можно в принципе сразу на алименты подать. Лучше лично сдать, но можно ценным письмом. Если были факты измены - собираете доказательства, предъявите на суде, быстрее разведут и без его особого согласия

У меня есть скриншоты переписок и голые фото этих девушек))) И переписка в соц сети с одной их них, где она говорит, что было такое. Момент, что измены были до брака и я о них не знала.

Зюзичка
#19
Гость

По желанию матери- в любой момент, это только отец в этом праве ограничен.
.
Но с другой стороны, автор пишет: "Мне хочется жить полной жизнью и чтобы мужик рядом любил."
.
А есть уверенность, что это реально? Что мы имеем: женщина почти 30 лет с малым дитем- шансы на прям-таки любящего мужика рядом очень невысокие, да и Ваша дочь всегда будет лишняя в таких отношениях
Так стоит ли спешить? Ребенок чуть подрастет рядом с родным отцом, с ней станет интереснее, и у папаши вполне могут проснуться отцовские чувства и желание общаться с дочкой. дел с бабушкой тоже могут давать внучке радость общения.
А так лишите ребенка всего этого ради каких-то туманных ненадежных перспектив.

Эм... Ну мне 27 вообще. До 30 пока далековато, да и внешность у меня отличная. Люди не верят, сколько мне лет и что я рожала. Суть не в этом, поклонников хватает. Я ждала очень долго. Дочку то он любит, но времени с ней не проводит совсем. А чем дочь мешает будет? От мой подруги, с 2 детьми срубил муж (снаркоманился). Так вот, она долго одна не сидела. Уже с другим живет и все там серьезно и прекрасно. Что за ограничения?)

Гость
#20
Гость

Какое писание статей в интернете? Иди работай- полы мой, на кассе стой, вот и будут у тебя деньги.

Вы это про что? )))

Зюзичка
#21
Гость

12, я вот всё хочу взглянуть на этих 30летних, которые на кладбище отползают. мне 34 и проблемой свой возраст не считаю. мужчины стаями кружат.

Поддерживаю 😂

Зюзичка
#22
Гость

Стаями-то они кружат, да вот с какой целью? Рядом-то никого нет. А у автора еще и ребенок маленький, а кому нужны в доме чужие дети? Это ей тоже шансов на нормальные отношения не добавляет

На моей практике много кому нужны. А инфантильные маленькие мальчики мне самой не нужны . По факту в чем "не ликвидность " красивой, успешной женщины с ребенком? Уж и время для личной жизни найдется, и вряд ли можно такую даму расценивать обузой. Много моих друзей парней встречаются и живут с девушками у которых уже есть дети. И по двое! И у девушек тех нет работы и такого "успеха ". Так что, это стереотип. Возможно, обрюзгшая мамаша "вся в ребенке ", не приняла ничего кроме имени бабушки лунтика не будет никому интересна))

Зюзичка
#23
Зюзичка

На моей практике много кому нужны. А инфантильные маленькие мальчики мне самой не нужны . По факту в чем "не ликвидность " красивой, успешной женщины с ребенком? Уж и время для личной жизни найдется, и вряд ли можно такую даму расценивать обузой. Много моих друзей парней встречаются и живут с девушками у которых уже есть дети. И по двое! И у девушек тех нет работы и такого "успеха ". Так что, это стереотип. Возможно, обрюзгшая мамаша "вся в ребенке ", не приняла ничего кроме имени бабушки лунтика не будет никому интересна))

* не помнящая

Зюзичка
#24
Гость

Ой, какая вы умница! А то читаешь тут, все декретницы только ноют и вопрошают, как жить когда муж гуляет, денег не зарабатывает, а я в декрете, ничего не могу и бла, бла, бла. Конечно, такой муж вам точно не нужен, он только балластом будет висеть на вас. А вы умница и всё у вас получится. Удачи вам!!!

Не у всех есть стремление и возможность зарабатывать в декрете. Например, у меподподруга парикмахер. Она и то нашла способ. Дала объявление у себя на районе и делает стрижки и окрашивание на дому. Но, например, если девушка работает кассиром? Официантом и тд? Это мне, маркетологу, легко в этом плане.

Гость
#25

А сами-то его любите?

Elizabeth
#26

где вы нашли такое чудо? где вы с ним познакомились?

Гость
#27

Ну вот зачем вы жертвы ЕГЭ пытаетесь жить в браке? Вы для него не созданы, от слова совсем. Чё белого платья захотелось? А о том что ребенка сделаешь несчастным не думала? Или он у тебя таран для отжатия аликов? Презираю.

Зюзичка
#28
Гость

Ну вот зачем вы жертвы ЕГЭ пытаетесь жить в браке? Вы для него не созданы, от слова совсем. Чё белого платья захотелось? А о том что ребенка сделаешь несчастным не думала? Или он у тебя таран для отжатия аликов? Презираю.

Жертвы ЕГЭ?)) Вы о о чем? Тролль 80 уровня?) Белое платье, когда содержит мужика больше полугода? Или алименты от него, когда сама зарабатываешь больше? Не думаю)) Уж за опечатки простите, за рулем неудобно писать и сообщения не редактируются. Я вообще предлагала обойтись без замужества. И ничего не нужно было от него. Сам хотел. Так что, ваше мнение ошибочно, сударь)

Зюзичка
#29
Elizabeth

где вы нашли такое чудо? где вы с ним познакомились?

Не суть. Знакомы 6 лет до брака были. Со студенчества.

Eau
#30

Автор, а куда с ребенком пойдешь после развода?

Нинка
#31

Согласна с 12! Но решать только вам. Вы серьёзно считаете, что вам тут всё правильно насоветуют? Никто не знает вашу жизнь лучше вас. Если такая умница (как тут говорят одна), то зачем спрашивать совета у людей, которых вы не знаете, и которые скоро забудут о вашем существовании. Или вы считаете, что о вас будут помнить вечно? Это ваша жизнь, а не их!!!

Гость
#32
Нинка

Согласна с 12! Но решать только вам. Вы серьёзно считаете, что вам тут всё правильно насоветуют? Никто не знает вашу жизнь лучше вас. Если такая умница (как тут говорят одна), то зачем спрашивать совета у людей, которых вы не знаете, и которые скоро забудут о вашем существовании. Или вы считаете, что о вас будут помнить вечно? Это ваша жизнь, а не их!!!

Вообще то человек спрашивает как в суд подать документы а не совета о личной жизни

Форум: Отношения
Всего: 373 815 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 735 тем