Гость
Статьи
Деньги, деньги, …

Деньги, деньги, деньги... а может любовь лучше?

Девочки, а как вы считаете, что лучше - жить с мужчиной, который зарабатывает 25-30 тысяч, но все их отдает жене, или с обеспеченным жмотом, у которого каждую копейку нужно выпрашивать? Просто читаю форум и удивляюсь. С одной стороны такое ощущение, что у 99% дам в глазах счетчик, как у Скруджа Макдака. С другой - девушки описывают настолько жадных мужей, что у них не то что копейку, снега зимой не выпросишь. Меня такие отношения очень удивляют.
Для примера. Я замужем почти 18 лет. За это время всякое случалось. Было так, что муж зарабатывал в 2-3 раза больше меня, было и наоборот. Было так, что он пару месяцев без работы сидел. Было, что я попала под сокращение и полгода без работы. Но вне зависимости от внешних обстоятельств:
1. он всегда отдает зарплату, большую или маленькую - сколько получил, столько и принес (за исключением небольшой суммы на всякие мелочи)
2. я никогда не упрекала, что он мало зарабатывает, хотя в последние несколько лет зарабатываю в 1,5-2 раза больше.
Для меня это нормально. А когда один сейф изображает, а вторая счетную машинку - разве это семья?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По всем пунктам поддерживаю)) Только вопрос: что значит "отдает"?:) У нас у обоих карточки, не перекидывать же просто так)). Если надо сколько-то - без базара

Гость
#3

Любовь это круто)
Только это редко бывает. Брак к любви никакого отношения не имеет.

Гость
#4

Любовь прекрасно,но если жрать хочется повкуснее и носить -не обноски-тут нужно чтоб и любовь и деньги были

Гость
#5

Я всегда выбирала любовь. Сейчас мне 30 и я понимаю, какая же я была дура. Надо было выбирать деньги. Потому что любовь с годами уходит, а нищета остается. И с каждым мужиком всегда одно и тоже - мы начинаем встречаться, любовь-морковь, на деньги вообще не смотрю, а потом он сидит на ж и ковыряет в носу, не развивается, денег не дает, а то и в мой карман лезет. А я делаю упор на карьеру и начинаю зарабатывать больше, иногда в разы. И зачем мне такое "щастье"? Лучше б сразу богатого искала. Так нет же, дура была немеркантильная. А сейчас уже замужем и возраст, раньше думать надо было.

Старый бздун
#6
Гость

Любовь это круто)
Только это редко бывает. Брак к любви никакого отношения не имеет.

--
Да Вы что :))

Гость
#7

У меня несколько друзей жене "всю" зп отдают, по факту процентов 40, остальное тратят на другое.

Гость
#8
Гость

У меня несколько друзей жене "всю" зп отдают, по факту процентов 40, остальное тратят на другое.

Блин, ну растолкуйте мне, что такое "отдают"? Че, прям вот приходят и купюры суют после аванса и зарплаты?)) Чет как-то по-колхозному это все))

K.S.
#9

Не всем везет выйти замуж по любви за достойного человека. Ищут иную мотивация, я полагаю. Или перед глазами пример родителей, которые за кусок послаще поубивать готовы были, страх нищеты. Таки в принципе боятся выйти за человека с низким доходом, без перспектив своего жилья в ближайшие лет ...надцать.
С жмотом жить, даже богатым - это совсем от безысходности можно. Ну или по молодости, неопытности.

Автор
#10
Гость

По всем пунктам поддерживаю)) Только вопрос: что значит "отдает"?:) У нас у обоих карточки, не перекидывать же просто так)). Если надо сколько-то - без базара

Он получает зарплату наличкой, поэтому приносит и отдает)) А я потом уже распределяю, что потратить, а что отложить на накопительную карту.

Гость
#11

Мне кажется что нищета и безденежье способны накорню убить самую огромную любовь... Ну и ладно еще если вдвоем, тогда еще "рай в шалаше" может и быть, а вот если дети появятся ??? Что тогда, кормить их любовью ??? может я конечно и меркантильная тварь, но никогда не могла даже увлечься нищебодом, ну что он может предложить ? Секс в общаге? Поездки на метро ? Нет уж. мерси, любовь любовью, но больше всего я люблю себя, и предпочитаю жить в комфорте)))

Автор
#12
Гость

У меня несколько друзей жене "всю" зп отдают, по факту процентов 40, остальное тратят на другое.

Нет, у нас такого нет. Безусловно, какая-то "заначка" у него есть, а как иначе? Он же и подарки мне дарит, и цветы покупает. Не будет же он просить у меня на подарок мне))) На счет 40% - он работает на небольшом предприятии, где кроме него еще 3 человека. Мы все дружим с женами - ездим на рыбалки, за грибами, в баню ходим и т.д. Специально я никогда не уточняла точную сумму, но примерный уровень з/п при таком раскладе хочешь не хочешь, а узнаешь)))

Гость
#13
Старый бздун

ГостьЛюбовь это круто)
Только это редко бывает. Брак к любви никакого отношения не имеет.
--
Да Вы что :))

Представляете?
Большинство браков случается -
1) ПО залету
2) По расчету
3) Возраст пришел, пора
4) Другие причины , не имеющие к любви вообще никакого отношения

Алена
#14

Сейчас все бабы начнут кричать любовь. А как до дела дойдет все хотят обеспеченных. Никому нищий Вася без квартиры и дохода не нужен. Просто не всем внешность позволяет найти состоятельного. Вот и приходится брать неликвидных мужиков и прикрываться любовью.

Автор
#15
Гость

Блин, ну растолкуйте мне, что такое "отдают"? Че, прям вот приходят и купюры суют после аванса и зарплаты?)) Чет как-то по-колхозному это все))

А как их еще можно отдавать, если карты нет?))) И вы знаете, на мой взгляд лучше "по-колхозному", чем выпрашивать 100 рублей на прокладки)))

Волжаночка
#16

Я считаю, что мужчине нужно и хорошо зарабатывать и отдавать деньги. Девушке простительны малые заработки: мы слабее, нам рожать детей. А мужчина при желании, поверьте, всегда заработает. Знаю много мужчин, которые и работают и подрабатывают, что-то перепродают, и т.д.
Тот, кто хочет, тот зарабатывает

Автор
#17
K.S.

Не всем везет выйти замуж по любви за достойного человека.

Замуж по любви выходят многие. Другой вопрос, что не все готовы работать над сохранением семьи. Я в первом посте уже писала, что было время, когда муж сидел без работы. Если бы я тогда начала на него ругаться, стала бы скандалить, как вы думаете, была бы у меня сегодня семья? Я сильно сомневаюсь. Просто нужно не только требовать, но и отдавать. А мы ж тут на вумене такие все из себя королевишны собрались)))

скорп
#18

я считаю, только в декрете еще можно "выпрашивать" , но и то там вроде государство что-то платит...)) эти деньги смело можно тратить на свои нужды, как раз на прокладки и хватит😄

Автор
#19
Гость

Мне кажется что нищета и безденежье способны накорню убить самую огромную любовь... Ну и ладно еще если вдвоем, тогда еще "рай в шалаше" может и быть, а вот если дети появятся ??? Что тогда, кормить их любовью ??? может я конечно и меркантильная ***, но никогда не могла даже увлечься нищебодом, ну что он может предложить ? Секс в общаге? Поездки на метро ? Нет уж. мерси, любовь любовью, но больше всего я люблю себя, и предпочитаю жить в комфорте)))

Я тоже живу в комфорте, несмотря на то, что муж не очень много зарабатывает. Совокупный доход нашей семьи 80-90 тыс. По меркам провинциального города это очень хорошо. Так что с комфортом у нас все нормально))

#20

В первом браке в 20 лет важнее была любовь.
Во втором после 30 важна так же стала схожесть целей и интересов, а такой человек по определению не станет зарабатывать копейки и жить в нищете.

Гном
#21
Гость

У меня несколько друзей жене "всю" зп отдают, по факту процентов 40, остальное тратят на другое.

Блин, ну растолкуйте мне, что такое "отдают"? Че, прям вот приходят и купюры суют после аванса и зарплаты?)) Чет как-то по-колхозному это все)) Вот представьте себе, вот так вот по колхозному приходит и вываливает из портмоне мне каждую неделю 40-50 тыс. Вы наверное удивитесь, но я совсем не против такого подхода.

скорп
#22

у меня коллега вон с мужем на вторую квартиру копят, им по 24). первую ей мама купила
так у нее вообще одна работа на уме
он ей: может снимем немного денег с вклада?😐😊
- НеТ!

сама ему духи за 9 тыс дарит, перстни (копит)
ходит в валенках, ей пофиг:-
я хочу дать своим детям лучшее! надо успевать, прка молодые😊

K.S.
#23
Алена

Сейчас все бабы начнут кричать любовь. А как до дела дойдет все хотят обеспеченных. Никому нищий Вася без квартиры и дохода не нужен. Просто не всем внешность позволяет найти состоятельного. Вот и приходится брать неликвидных мужиков и прикрываться любовью.

Брак от любви отличается тем, что необходимо вести совместное хозяйство (в подавляющем числе случаев). Где жить без квартиры? Ок, допустим, снимать жилье. На какие шиши, если Вася нищий? А еще в браке обычно рожают детей. Если у Васи ни жилья, ни дохода, то как жить-то?
Одна моя родственница как-то кричала что "и в войну женились и рожали и счастливы были" - ну в общем да, но в какую войну-то? Великую Отечественную? Ту что с 1941-го или ту что с 1812-го?

Хотя я вуман почитала и поняла, что у меня тут уйма неликвида по вуманским меркам вокруг, который, неликвид этот, вполне неплохо живет, работает, зарабатывает, тратит.
В 2017 году хоть на съем, хоть в ипотеку - но семья куда-то должна идти. впрочем, кому-то от родственников старших квартира упала (а у нас любой человек с квартирой - это миллионер, кроме совсем глухой провинции). но ведь это неважно, как и откуда жилье, главное - есть где жить.

K.S.
#24
Автор

Замуж по любви выходят многие. Другой вопрос, что не все готовы работать над сохранением семьи. Я в первом посте уже писала, что было время, когда муж сидел без работы. Если бы я тогда начала на него ругаться, стала бы скандалить, как вы думаете, была бы у меня сегодня семья? Я сильно сомневаюсь. Просто нужно не только требовать, но и отдавать. А мы ж тут на вумене такие все из себя королевишны собрались)))

Он сидел без работы или искал работы и не мог найти? Я вот знаю мужиков, которые зарабатывают копейки и сидят на попе ровно. Они и не ищут даже. Один не женат и не был, на девушек у него нет денег, ибо элементарно не на что розочку купить (Воронеж, 36 лет, зп 14 т.р., график работы 3/3, живет с мамой и сестрой в трёшке). Второй в разводе 3 или 4 года, бездетный, пытается ухаживать за кем-то, но безрезультатно (37 лет, Волгоград, живет в трёшке с дедом (квартира отойдет скорее всего ему и двум его сестрам поровну), работы постоянно нет, хотя непритязателен - то диспечером работал за 17 т.р. 2/2, то пытался в сезон в шиномонтажку устроиться).
Так вот у обоих какое-никакое в/о, но есть. Но их устраивает 14-17 т.р. в месяц и проживание в квартире с родственниками.
И кому они оба на кой сдались?

Гость
#25
K.S.

Он сидел без работы или искал работы и не мог найти? Я вот знаю мужиков, которые зарабатывают копейки и сидят на попе ровно. Они и не ищут даже. Один не женат и не был, на девушек у него нет денег, ибо элементарно не на что розочку купить (Воронеж, 36 лет, зп 14 т.р., график работы 3/3, живет с мамой и сестрой в трёшке). Второй в разводе 3 или 4 года, бездетный, пытается ухаживать за кем-то, но безрезультатно (37 лет, Волгоград, живет в трёшке с дедом (квартира отойдет скорее всего ему и двум его сестрам поровну), работы постоянно нет, хотя непритязателен - то диспечером работал за 17 т.р. 2/2, то пытался в сезон в шиномонтажку устроиться).
Так вот у обоих какое-никакое в/о, но есть. Но их устраивает 14-17 т.р. в месяц и проживание в квартире с родственниками.
И кому они оба на кой сдались?

В первый месяц реально "сидел". Там была очень тяжелая ситуация с увольнением, после которой он впал в страшный депресняк. Но у нас есть волшебная фраза "ничего, прорвемся". Именно это я и говорила. Постепенно расшевелила, стал искать. Ничего не было по специальности, просто она у него редкая)))) Потом он по своим знакомым клич кинул, я по своим. Так вместе и нашли работу. Маленькая производственная компания, которая на тот момент только открылась. Первые несколько месяцев заказов было мало, соответственно и денег копейки. Фактически жили на то, что зарабатывала я. Потом вышли на средний уровень (для нашего города это 15-20 тысяч). В последние пару лет потихоньку стали раскручиваться. Сейчас з/п 25-30.
Но я повторюсь - мы не делим бюджет на твое/мое. У нас он общий. В совокупности получается от 80 до 90.
И еще один момент - не нужно говорить, что я содержу мужа. Было время, он зарабатывал в разы больше меня. Думаю, что такое время еще вернется)) А если и нет, то в дело вступает волшебная фраза "ничего, прорвемся"))))

Гость
#26
Автор

Девочки, а как вы считаете, что лучше - жить с мужчиной, который зарабатывает 25-30 тысяч, но все их отдает жене, или с обеспеченным жмотом, у которого каждую копейку нужно выпрашивать?

Лучше с обеспеченным, который не жмот. Напрягитесь немного, что ж вы кидаетесь на первого встречного?

K.S.
#27

Но ведь вы, выходя за него замуж, понимали, что не будете в декрете втроем сидеть на 15 т.р. и он дальше шевелиться не намерен...

Автор
#28
Гость

Лучше с обеспеченным, который не жмот. Напрягитесь немного, что ж вы кидаетесь на первого встречного?

А еще лучше быть долларовым миллионером))) Вы серьезно считаете, что обеспеченных, не жмотов, не уродов, без тараканов в голове на всех хватит? Когда 90% в провинции получают до 30 тыс, можно укакаться от напряжения, но толку не будет.

Гость
#29

Почему либо деньги либо любовь? А выйти замуж за обеспеченного любимого щедрого мужчину нельзя? Совмещать надо,девочки ))) а то повыскакивают за нищебродов, а потом начинает "а люблю не за, а вопреки" и прочий бред. Комфортно должно быть с мужиком и спокойно. А значение любви в совместной жизни сильно преувеличено. Тут головой надо думать, а не вагиной.

Автор
#30
K.S.

Но ведь вы, выходя за него замуж, понимали, что не будете в декрете втроем сидеть на 15 т.р. и он дальше шевелиться не намерен...

Я понимала, что он будет шевелиться. Но что из этого выйдет или не выйдет - одному богу известно. Было время, когда мы жили на 15 т.р. втроем. Хорошо, что недолго - ничего хорошего в этом нет)) Но старались не ругаться, а поддерживать друг друга.

Автор
#31
Гость

Почему либо деньги либо любовь? А выйти замуж за обеспеченного любимого щедрого мужчину нельзя? Совмещать надо,девочки ))) а то повыскакивают за нищебродов, а потом начинает "а люблю не за, а вопреки" и прочий бред. Комфортно должно быть с мужиком и спокойно. А значение любви в совместной жизни сильно преувеличено. Тут головой надо думать, а не вагиной.

Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?

Гость
#32
Автор

Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?

А сижу я и думаю мне негде жить (съем не считается) на покушать и одеться заработать можно, но не смогла бы я любить мужика который не тянет или заводит семью на авось, мне финансовая стабильность важна

Автор
#33
Гость

Автор
Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?
А сижу я и думаю мне негде жить (съем не считается) на покушать и одеться заработать можно, но не смогла бы я любить мужика который не тянет или заводит семью на авось, мне финансовая стабильность важна

А возможность расти вместе вы не допускаете? Допустим, сегодня он "не тянет", но и вы без квартиры. А если вместе развиваться? Может тогда и от потянет, и вы со съема уйдете?
Ну почему все так хотят на готовенькое прийти?

Гость
#35
Автор

Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?

по поводу значение денег позволю себе не согласиться. Нормальная недвижимость, медицина, одежда, еда, образование стоит денег. А отдых, досуг и новые навыки ( будь то язык или танцы) стоят денег. Вращение в определенном кругу (хотя бы средний класс) стоит денег. Дети праной не питаются, им нужны качественные продукты, да и взрослым тоже. Это называется комфорт. Комфортная семейная жизнь - это хорошо. Если вам комфортно жить на 80 тыс и думать, зато любовь, кто вам указ. Вам комфортно и спокойно так- это ключевой момент. А кому-то спокойно с не любимым, но обеспеченным папиком, их право.
И причем скандалы и деньги вообще не поняла? Не скандалить надо, а разговаривать, ну и смотреть, чтобы человек не ***.б.о.л. оказался.

Гость
#36

33 Ну вот я тоже думала - вместе развиваться. В итоге спустя 7 лет брака у мужа как была зп так и осталась, а у меня выросла в 4 раза. Что-то я у него развития не вижу, а с учетом инфляции так вообще одна деградация.
Получается, что я развиваюсь, а он нет. И это не только в зарплате. Я в спортзал - он на диван, устал. Я на выставку - он в телевизор. И т.д. А начинали оба с одной точки. И как тут угадаешь?
Надо сразу готового искать, а то так понадеешься, что вместе расти будете, а он мало того, что не растет, так хорошо еще если на дно не тянет.

Гормон роста
#37

Автор, вы умничка и счастливая женщина. Абсолютно с вами согласен. Да, у вас может не будет под старость 8 квартир для сдачи в аренду, но ваша жизнь счастливая и стабильная. Молоды. Респект

Гость
#38
Автор

ГостьАвтор
Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?
А сижу я и думаю мне негде жить (съем не считается) на покушать и одеться заработать можно, но не смогла бы я любить мужика который не тянет или заводит семью на авось, мне финансовая стабильность важна
А возможность расти вместе вы не допускаете? Допустим, сегодня он "не тянет", но и вы без квартиры. А если вместе развиваться? Может тогда и от потянет, и вы со съема уйдете?
Ну почему все так хотят на готовенькое прийти?

Мне 29 лет и со всеми подработками у меня 50-60 в месяц, если у моего ровесника 20-30 о чем можно говорить? Что когда нибудь он вырастет? Ну пусть берет его себе воспитательница и лепит из него что угодно я такими талантами не одарена

Гость
#39

Оказывается есть нормальные женщины которые ценят то что есть, автор вы уже счастливы, вы поймёте это позднее.

Гость
#40
Автор

ГостьАвтор
Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?
А сижу я и думаю мне негде жить (съем не считается) на покушать и одеться заработать можно, но не смогла бы я любить мужика который не тянет или заводит семью на авось, мне финансовая стабильность важна
А возможность расти вместе вы не допускаете? Допустим, сегодня он "не тянет", но и вы без квартиры. А если вместе развиваться? Может тогда и от потянет, и вы со съема уйдете?
Ну почему все так хотят на готовенькое прийти?

Я бы предпочла конечно совместно ту же ипотеку платить, а как иначе? Жить у него и постоянно трястись, что тебя с ребенком на выход попросят? Или раздельный бюджет на десятилетия - разные продукты, разный отдых, разный отпуск - я ведь сначала на первый взнос копить буду, потом платить, какая то странная семья получится

Гость
#41
Гном

Блин, ну растолкуйте мне, что такое "отдают"? Че, прям вот приходят и купюры суют после аванса и зарплаты?)) Чет как-то по-колхозному это все)) Вот представьте себе, вот так вот по колхозному приходит и вываливает из портмоне мне каждую неделю 40-50 тыс. Вы наверное удивитесь, но я совсем не против такого подхода.

Ну то есть он в магазин за едой не ходит, коммуналку не оплачивает, налоги не платить, за кружки не платит, телефон-интернет не оплачивает, бензин в тачку не заливает... в чем прикол-то? Это вы ему настолько не доверяете или все "сама"? Или вы ему, наоборот, "вот тебе тыща купи хлебушка и молочка.
У меня в голове не укладывается, что взрослый человек должен кому-то свою зарплату по умолчанию отдавать.
У нас каждый своими деньгами распоряжается на благо семьи. Никто не нычит и не утаивает, но и не отдает. Нет, ситуации разные, например, сегодня у меня тыщу наличкой попросил, у него не было. Но у нас все деньги общие, не важно в чьем кошельке и на чьей карте лежат.
Почему знаю про "не нычит", я у него в конторе бухгалтером работаю и сама ему зарплату выдаю.

Гость
#42
Автор

Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?

Да полная ерунда! Ключевое слово "мне хватает". Когда хватает, то и деньги ничего не значат, а вот когда не хватает, то очень даже значат! Вы, видимо, не понимаете, как это жить впятером на 40 тыщ, продукты самые дешевые покупать, когда платные кружки не для твоих детей и новые сапоги ты купить себе не можешь. Вот тогда деньги для счастья и семь значат ВСЕ и лишние 20-30 тыщ прям обсчастливливают.

Автор
#43
Гость

Гном
Блин, ну растолкуйте мне, что такое "отдают"? Че, прям вот приходят и купюры суют после аванса и зарплаты?)) Чет как-то по-колхозному это все)) Вот представьте себе, вот так вот по колхозному приходит и вываливает из портмоне мне каждую неделю 40-50 тыс. Вы наверное удивитесь, но я совсем не против такого подхода.
Ну то есть он в магазин за едой не ходит, коммуналку не оплачивает, налоги не платить, за кружки не платит, телефон-интернет не оплачивает, бензин в тачку не заливает... в чем прикол-то? Это вы ему настолько не доверяете или все "сама"? Или вы ему, наоборот, "вот тебе тыща купи хлебушка и молочка.
У меня в голове не укладывается, что взрослый человек должен кому-то свою зарплату по умолчанию отдавать.
У нас каждый своими деньгами распоряжается на благо семьи. Никто не нычит и не утаивает, но и не отдает. Нет, ситуации разные, например, сегодня у меня тыщу наличкой попросил, у него не было. Но у нас все деньги общие, не важно в чьем кошельке и на чьей карте лежат.
Почему знаю про "не нычит", я у него в конторе бухгалтером работаю и сама ему зарплату выдаю.

1. Коммуналку, налоги, телефон, интернет - все плачу через интернет. Зачем куда-то ходить?
2. В магазин за едой раз в 5-7 дней ходим вместе, а молоко/хлеб я в состоянии сама купить.
3. Тачки нет)) Представляете, какие мы несовременные - без машины живем. Мне она не нужна, так как дома работаю на компе. А муж не любитель, говорит, что лучше доедет до работы на маршрутке и почитает книгу по дороге. У нас не Москва, из конца в конец города можно за 30-40 минут доехать.
4. Часть денег он оставляет себе после з/п. Если не хватает до следующей зарплаты или аванса может взять 1-2 тысячи. Наличка всегда дома есть. Зачем у меня спрашивать-то?

Автор
#44
Гость

Оказывается есть нормальные женщины которые ценят то что есть, автор вы уже счастливы, вы поймёте это позднее.

Почему позднее? Я и сейчас это понимаю)))

Автор
#45
Гормон роста

Автор, вы умничка и счастливая женщина. Абсолютно с вами согласен. Да, у вас может не будет под старость 8 квартир для сдачи в аренду, но ваша жизнь счастливая и стабильная. Молоды. Респект

Спасибо)))) Вы очень точно выразили мои ощущения.

Дарья
#46

Автор, у вас отличная семья, где поддерживают друг друга! И да, вы правы, многие сейчас с калькуляторами в глазах, ищут богатенького, чтобы сесть на шею и ничего не делать. А потом ноют - он изменяет, жмотится, бьет и прочее. Ну а что вы хотели? Вас купили за бабки, потому терпите измены и побои.
Любовь это хорошо, согласна. Но все же определенный расчет должен быть тоже. Мне вот 29, была неудачно замужем. У меня свое жилье, нормальная работа, 2 образования. И я соответственно не стала бы встречаться с мужиком, в 30-ник живущим с мамой и получающим 15 тысяч и у которого ничего за душой. Просто я уже думаю о будущем, что я должна быть уверена, что мужик прокормит меня и ребенка хотя бы в декрете нормально. Все же без жилья и в нищете воспитать ребенка очень трудно.

гостья
#47
Гость

У меня несколько друзей жене "всю" зп отдают, по факту процентов 40, остальное тратят на другое.

Блин, ну растолкуйте мне, что такое "отдают"? Че, прям вот приходят и купюры суют после аванса и зарплаты?)) Чет как-то по-колхозному это все))[/quot мой первый муж всегда все до копейки отдавал мне..развелись по др причине

Настя
#48

Автор, вы молодец! Сейчас редко встретишь такие гармоничные семьи. Мой БМ был редкостным жмотом, получал больше всегда, упрекал деньгами. Развелись по др.причине. потом был ГБ, бюджет раздельный, я даже квартиру открысила, купив ее на свои и не сознавшись (я получаю больше, афишируют мало). Доверия не было, и как выяснилось, не зря!!! С удовольствием бы вступила в брак по любви, но уже разуверились во всем этом. Расти вместе уже не получится, в 40 мужчина должен что-то из себя представлять, ну хоть что-то.

Гость
#49
Автор

Девочки, а как вы считаете, что лучше - жить с мужчиной, который зарабатывает 25-30 тысяч, но все их отдает жене, или с обеспеченным жмотом, у которого каждую копейку нужно выпрашивать? Просто читаю форум и удивляюсь. С одной стороны такое ощущение, что у 99% дам в глазах счетчик, как у Скруджа Макдака. С другой - девушки описывают настолько жадных мужей, что у них не то что копейку, снега зимой не выпросишь. Меня такие отношения очень удивляют.
Для примера. Я замужем почти 18 лет. За это время всякое случалось. Было так, что муж зарабатывал в 2-3 раза больше меня, было и наоборот. Было так, что он пару месяцев без работы сидел. Было, что я попала под сокращение и полгода без работы. Но вне зависимости от внешних обстоятельств:
1. он всегда отдает зарплату, большую или маленькую - сколько получил, столько и принес (за исключением небольшой суммы на всякие мелочи)
2. я никогда не упрекала, что он мало зарабатывает, хотя в последние несколько лет зарабатываю в 1,5-2 раза больше.
Для меня это нормально. А когда один сейф изображает, а вторая счетную машинку - разве это семья?

Ну вы ребенка родите и так же радуйтесь на 25-30 тыров без своей зарплаты. Мужу то что - принес, отдал, голова у вас болеть будет что купить - ему мясо в борщ или ребенку памперсы. Заодно проверите как он вас любит.

Гость
#50
Гость

Автор
Значение денег в семейной жизни тоже сильно преувеличено. Я не говорю, что муж должен вообще не работать, а жена тянуть огромный воз. Но! Вот сижу и думаю, если муж станет зарабатывать не 30, а 60 т.р., я что от этого счастливее стану? Сильно сомневаюсь. У нас есть, где жить, есть, что кушать, есть, во что одеться, есть, что отложить на образование и жилье для ребенка. Мне комфортно и спокойно с мужем.
Просто представила... допустим я начну скандалить (или не скандалить, но просто давить) по поводу з/п. В принципе, он наверное может напрячься и заработать на 15-20 тысяч больше. Но во-первых, это значит, что мы будем проводить меньше времени вместе, а во-вторых, скандалы и напряги никого еще до добра не доводили. И вот оно мне надо?
Да полная ерунда! Ключевое слово "мне хватает". Когда хватает, то и деньги ничего не значат, а вот когда не хватает, то очень даже значат! Вы, видимо, не понимаете, как это жить впятером на 40 тыщ, продукты самые дешевые покупать, когда платные кружки не для твоих детей и новые сапоги ты купить себе не можешь. Вот тогда деньги для счастья и семь значат ВСЕ и лишние 20-30 тыщ прям обсчастливливают.

+100
Пока хватает, деньги мало что значат. А как начнется дефицит ресурсов, куда та любовь денется. Тем более с детьми. Как в студенческом анекдоте про "ужин грею" уже не прокатит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема