Гость
Статьи
Быт убил любовь.

Быт убил любовь.

С мужем женаты 2,5 года, до свадьбы год жили вместе. В последние пол года начался ад, я постоянно его пилю,меня бесит все, а особенно вопрос финансов, он мало зарабатывает, и не хочет ничего менять,говорит,что ему хватает, но мы еле еле доживаем от зп до зп. Я не трачу деньги на себя, все уходит на еду,причем я почти не ем, могу и гречку пустую есть, 1куриная грудка мне дня на 4. На маникюр не хожу и не ходила,волосы крашу сама дома хной, из косметики тушь раз в год и крем для рук и ног по 80 р. за тюбик раз в пару месяцев. Никуда не ходим, совсем, из дома на работу, выходные дома, он все свободное время играет ха компом. Одежду мама подкидывает. Меня стало дико раздражать, все это,работаешь,а денег нет, плюс по дому не помогает, уборку я одна,готовлю только я,даже со стола не убирает за собой. Ненавижу его и не решусь никак уйти,все жду чего-то. Детей нет, и планирую. Мне скоро 30, ему 35. Единственный плюс,это квартиру снимать не нужно. Как решиться и развестись, он во всем винит меня, что мне вечно не хватает ничего.

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну сначала нужно писать - работаешь ли ты сама или нет, что б диагноз форум вынес

Ирина
#2
Гость

ну сначала нужно писать - работаешь ли ты сама или нет, что б диагноз форум вынес

Работаю.

гость
#3

А до замужества как было?

Гость
#4

а представте дети появятся,вы их тоже гречкой будите кормить,еще и декрет,вы без своей з.п,обрекаете себя на нищету с таким мужиком

Гость
#5

он тебя с детьми на улицу вышвырнет ,скажет что вы его объедаете бедного

Гость
#6

А что тут решатся? Еще хотите 20 лет терпеть неуважение? Собирайте вещи и уходите, подавайте на развод. Ни на какие уговоры не соглашайтесь, решились и точка.

Наталья
#7

Раньше было модным писать разводку про телефон-любовница-выгнала, затем на смену пришли беременность-побои-ребенок, теперь обороты набирает диванщик-объедает-привязана.

Ищущая себя
#8

Вот чем больше сижу на форуме,тем чаще мысль,что это всё разводки.Ну не могут такое большое количество женщин ТАК жить!!!!!

Ирина
#9
гость

А до замужества как было?

до замужества бюджет раздельный был, каждый сам покупал,то,что он ест,готовила только ему. Мне моей зп хватало,еще и откладывала. А после свадьбы начался ад.

Ирина
#10
Ищущая себя

Вот чем больше сижу на форуме,тем чаще мысль,что это всё разводки.Ну не могут такое большое количество женщин ТАК жить!!!!!

увы,не разводки.

Мари
#11

Как это только на крем хватает раз в год? А куда вы свою зарплату деваете?

Гость
#12

Вот именно, детей Вы чем будете кормить?
У моей двоюродной сестры такой валенок. Хотя может и похуже. Его как пристроили на работу, так он там 10 лет и работает с маленькой з/п. Без поддержки родителей она с детьми на его заработок не прожила бы.

Гость
#13
Ищущая себя

Вот чем больше сижу на форуме,тем чаще мысль,что это всё разводки.Ну не могут такое большое количество женщин ТАК жить!!!!!

Почему? МОжет, только раньше об этом молчали, а сейчас начали говорить + сказываются проблемы в экономике (если честно, я еще ни от кого не слышала после 2014 года, что стало только лучше, чем хуже. За исключением тех, кто зп в долларах и евро получает)

Ирина
#14
Мари

Как это только на крем хватает раз в год? А куда вы свою зарплату деваете?

Продукты покупаю, все уходит на продуты, плюс его сигареты 100 р в день. 7 литров борща или супа ему на 3 раза поесть, подложка куриных бедер на 2 раза, 1 кг свинины это поужинать неплотно, так,перекус. Плюс сладости,которые он ест как не в себя.

Гость
#15
Ирина

Продукты покупаю, все уходит на продуты, плюс его сигареты 100 р в день. 7 литров борща или супа ему на 3 раза поесть, подложка куриных бедер на 2 раза, 1 кг свинины это поужинать неплотно, так,перекус. Плюс сладости,которые он ест как не в себя.

вы мазохистка, сами полуголодные, а он ест за троих! Как вы работаете при таком питании?

Ищущая себя
#16
Гость

Почему? МОжет, только раньше об этом молчали, а сейчас начали говорить + сказываются проблемы в экономике (если честно, я еще ни от кого не слышала после 2014 года, что стало только лучше, чем хуже. За исключением тех, кто зп в долларах и евро получает)

Я про то,что женщина ничего себе не покупает,даже косметики нормальной и ест мало,зато мужа лентяя -откармливает,который к лучшему и не стремиться,так как не хочет просто.По дому не помогает совсем а играет в комп.Это в тексте автора есть.Вы хоть читали?.... Вместо того,чтобы себе всего накупить,а ему пустую гречку на ужин подать,раз ему нравится концы с концами сводить.

Гость
#17

Он пытается от'есть стоимость аренды квартиры

Гость
#18

Игровая индустрия, она конечно своё дело знает... Затягивает. И человек, когда не видит особых перспектив в реальной жизни, погружается туда. Так легче, чтоб с ума не сойти... А тут жена! Которая чего то требует, постоянно мельтешит...

Гость
#19
Ищущая себя

Я про то,что женщина ничего себе не покупает,даже косметики нормальной и ест мало,зато мужа лентяя -откармливает,который к лучшему и не стремиться,так как не хочет просто.По дому не помогает совсем а играет в комп.Это в тексте автора есть.Вы хоть читали?....

Ха, ну тогда я просто подумала в более глобальном плане - раньше все устраивало, теперь нет. Извиняйте, если не угадала вашу мысль))))))

Ирина
#20
Гость

вы мазохистка, сами полуголодные, а он ест за троих! Как вы работаете при таком питании?

Я не привередлива в еде, плюс работаю не физически, плюс апетита нет, вполне могу обойтись тарелкой манки в обед и тарелкой манки на ужин, или пачкой творога, не ем первые блюда с мясом, жареного, жирного, т.к. хронический пиелонефрит. Я если готовлю овощной суп, то кастрюлей в 2 л обедаю дней 5.

Гость
#21

Так а на что вы тратите деньги? Сколько у вас зарплата? Если вы покупаете продукты совместно, то почему вам хватает только на крем?

Ирина
#22
Гость

Так а на что вы тратите деньги? Сколько у вас зарплата? Если вы покупаете продукты совместно, то почему вам хватает только на крем?

зп у меня 20т. Реальная средняя зп по нашему городу от 10 -15т.

Гость
#23

У меня с мужем волнообразно - сейчас у нас отношения лучше, чем были 7 лет назад в начале отношений, а был как-то момент, когда мы друг друга достали и чуть не развелись. Но мы оба хотели наладить отношения, не позволили бытовым и жизненным проблемам убить любовь и уважение друг к другу.

Гость
#24

Не быт убил любовь, а безденежье надо писать

Гость
#25

[quote="Ирина" message_id="62620983"] Продукты покупаю, все уходит на продуты, плюс его сигареты 100 р в день. 7 литров борща или супа ему на 3 раза поесть, подложка куриных бедер на 2 раза, 1 кг свинины это поужинать неплотно, так,перекус. Плюс сладости,которые он ест как не в себя.
_________________
Автор, открою вам секрет, на который у вас глаза только-только открываются- мужик в доме- это ресурс, который вытягивает все материальные, временные, моральные ресурсы- им тупо прожираются , прокуриваются, пропиваются почти все средства, зарабатываемые семьей, от них одна грязь и бардак, постоянная стирка. Я когда в браке была, тоже думала, куда деньги уходят, еще и двое детей было. После развода мне с одной с детьми реально легче стало, спокойнее, денег на еду стало уходить в три раза меньше, больше времени на отдых стало, я даже сама не ожидала такого бонуса от развода, так как разводилась совсем подругой причине. Больше мысли выйти замуж или просто сожительствовать с мужчиной у меня не возникало, плавали, знаем, не для того разводилась, чтобы снова в такой хомут влезть.

Гость
#26

Ой,согласна с предыдущим постом!Я тоже вышла замуж "по-любви",за среднестатистического Петю,без амбиций,которого все всегда устраивает.Ходить 7 лет в одной куртке?-Да,пойдёт.-Сидеть отпуск дома у телека-Естественно!Другие и хуже живут,а ты недовольна!И вот вся его зп и шла на его кормежку,а к этому ещё-постирай,погладь,приготовь,убери,ублажи...ой нет,нет,так достало,больше я туда ни ногой,одной гораздо лучше,никаких ограничений,на все хватает,благо зарабатывать умею,никакого кухонного рабства.

Гость
#27
Ищущая себя

Вот чем больше сижу на форуме,тем чаще мысль,что это всё разводки.Ну не могут такое большое количество женщин ТАК жить!!!!!

Ой, а я верила и как дурочка сопереживала, давала советы. Смех тролло не слышно по ту сторону экрана компьютера, вот и казалось, что человек нуждается в помощи, совета просит. Обман.... везде обман :((

Вера Брежнева
#28

Не жди, а действуй. Я ушла от первого "мужа", зато сейчас какая королева!

Даша
#29

А до этого как вы 3 года с ним жили и все устраивало?

Ирина
#30
Даша

А до этого как вы 3 года с ним жили и все устраивало?

А до этого старалась мотивировать.

Гость
#31
Гость

Ой,согласна с предыдущим постом!Я тоже вышла замуж "по-любви",за среднестатистического Петю,без амбиций,которого все всегда устраивает.Ходить 7 лет в одной куртке?-Да,пойдёт.-Сидеть отпуск дома у телека-Естественно!Другие и хуже живут,а ты недовольна!И вот вся его зп и шла на его кормежку,а к этому ещё-постирай,погладь,приготовь,убери,ублажи...ой нет,нет,так достало,больше я туда ни ногой,одной гораздо лучше,никаких ограничений,на все хватает,благо зарабатывать умею,никакого кухонного рабства.

++++

согласна полностью, тоже было дело, по ''любви''...а через 3 месяца я так возненавидела этого лентяя. замуж надо выходить только если мужчина может обеспечить. я не имею в виду что женщина не должна работать, но вдруг появится ребенок, или кто-то заболеет...нищеброды еще и тупые, они ничего не могут добиться. второй раз я вышла замуж думая головой...потому что мне повезло встретить амбициозного и умного мужчину, к тому же очень добрый. а первый был зол на весь мир из за своих неудач...

Гость
#32

Автор, открою вам секрет, на который у вас глаза только-только открываются- мужик в доме- это ресурс, который вытягивает все материальные, временные, моральные ресурсы- им тупо прожираются , прокуриваются, пропиваются почти все средства, зарабатываемые семьей, от них одна грязь и бардак, постоянная стирка. Я когда в браке была, тоже думала, куда деньги уходят, еще и двое детей было. После развода мне с одной с детьми реально легче стало, спокойнее, денег на еду стало уходить в три раза меньше, больше времени на отдых стало, я даже сама не ожидала такого бонуса от развода, так как разводилась совсем подругой причине. Больше мысли выйти замуж или просто сожительствовать с мужчиной у меня не возникало, плавали, знаем, не для того разводилась, чтобы снова в такой хомут влезть.
-----------
Я автор этого коммента. Хочу добавить, что для меня развод стал как взлетная полоса. БМ сказал, что из-за того, что я стала инициатором развода, будет назло мне платить алименты копейки (и слово сдержал) и посмотрит со стороны как я буду подыхать одна с двумя детьми в чужом городе.( родители помочь не могли).Я сделала выводы, что спасение утопающих дело рук их самих. С БМ был конфликт из за раздела общей малогабаритки в общаге. Все высвободившиеся от БМ ресурсы(деньги, время, силы) направила не на поиск нового мужика, а на карьеру и на зарабатывание денег и за 7 лет скопила хороший взнос на новостройку, остальное -в ипотеку, уже расплатилась. Сразу после развода не стала никакого мужика искать, так как считала, что чужие дети никому не нужны, да и самой свое жилье нужно купить, детей вырастить, много времени карьере уделяла. Мужчины для встреч были , но отложила устройство личной жизни на потом. Сейчас можно бы и замуж- все свое есть, у взрослых детей своя жизнь, но за годы в разводе уже привыкла к свободе во времени, в деньгах, просто в мелочах в быту, не хочу больше никакого вечноголодного, перд...щего, храпящего мужика к себе поселять и обслуживать.

Ольга
#33
Гость

мужик в доме- это ресурс, который вытягивает все материальные, временные, моральные ресурсы- им тупо прожираются , прокуриваются, пропиваются почти все средства, зарабатываемые семьей, от них одна грязь и бардак, постоянная стирка

К сожалению, чаще всего это так. Я месяц назад своего выгнала. Слава Богу, что у меня есть свое жилье и я всегда работала и сейчас работаю. Я уже за месяц осознала, что у меня дел по дому стало в три раза меньше, а денег хватает на все, на что хватало моей фантазии (в пределах разумного), когда жила с мужем. И это при том, что я одна сейчас содержу ребенка. Папаша забыл принести ребенку алименты с зп, типа двух киндеров в месяц должно хватить. Целых две бутылки пива оторвал от сердца ребенку! Я была так удивлена такой экономии без мужика! Моя мама, глядя на моего БМ, говорила мне, что он все проедает, прокуривает и пропивает, поэтому мне всегда не хватает денег ни на что кроме еды и коммуналки. Сепйчас начал активные действия по возвращению на мою жилплощадь под видом того, что соскучился по сыну, даже денег угрожал принести. Я в шоке. Деньги возьму, но видеться дам только на улице. Пусть погуляет с дитем. Погода шепчет.:)))

Гость
#34

Это ужасно, но девушки правы.. После развода стало легче. Перерастала слышать "живут ещё хуже, а ты зажралась, тебя папа разбаловал". Моей зп тогда хватало впритык. Оставалось 100₽ до зп. Машину не заправить, только молоко купить и на трамвай. Сейчас два раза в год езжу отдыхать (с подругами), обновила гардероб, "поправила внешность". В жилье и машине не нуждаюсь (папа подарил). Как оказалось муж бывший кроил деньги, сливал на "подружек"-алкоголь, развлечения. Ушёл из родительской кв и я вздохнула. Сейчас живу у мч, от слова "замужество" меня трясёт. Продукты, коммуналка, развлечения за его счёт. Отпуск совместный тоже. Не инвалид-сам может и кровать заправить, и мусор вынести и посуду помыть.

Gost
#35
Ирина

Я не привередлива в еде, плюс работаю не физически, плюс апетита нет, вполне могу обойтись тарелкой манки в обед и тарелкой манки на ужин, или пачкой творога, не ем первые блюда с мясом, жареного, жирного, т.к. хронический пиелонефрит. Я если готовлю овощной суп, то кастрюлей в 2 л обедаю дней 5.

С плохом здоровьем наоборот надо качественно питаться. Много свежих овощей и зелени кушать. Что ж вы так.

Ирина
#36

Спасибо за советы. Вы мне на своих примерах показали, что жизнь после замужества есть и лучше чем в браке. Буду сбрасывать, этот балласт, пойду подавать на развод, и вперед к свободной и счастливой жизни. Замуж меня уж точно больше не затянешь, даже под угрозой смертной казни.

Гость
#37
Ольга

К сожалению, чаще всего это так. Я месяц назад своего выгнала. Слава Богу, что у меня есть свое жилье и я всегда работала и сейчас работаю. Я уже за месяц осознала, что у меня дел по дому стало в три раза меньше, а денег хватает на все, на что хватало моей фантазии (в пределах разумного), когда жила с мужем. И это при том, что я одна сейчас содержу ребенка. Папаша забыл принести ребенку алименты с зп, типа двух киндеров в месяц должно хватить. Целых две бутылки пива оторвал от сердца ребенку! Я была так удивлена такой экономии без мужика! Моя мама, глядя на моего БМ, говорила мне, что он все проедает, прокуривает и пропивает, поэтому мне всегда не хватает денег ни на что кроме еды и коммуналки. Сепйчас начал активные действия по возвращению на мою жилплощадь под видом того, что соскучился по сыну, даже денег угрожал принести. Я в шоке. Деньги возьму, но видеться дам только на улице. Пусть погуляет с дитем. Погода шепчет.:)))

Большой хоть суммой угрожал или 100 рублями))))))

Гость
#38
Ирина

Спасибо за советы. Вы мне на своих примерах показали, что жизнь после замужества есть и лучше чем в браке. Буду сбрасывать, этот балласт, пойду подавать на развод, и вперед к свободной и счастливой жизни. Замуж меня уж точно больше не затянешь, даже под угрозой смертной казни.

Так себя тоже не надо настраивать.Замуж выходите за заботливого,самостоятельного и спортивного мужчину,такой не будет пузом кверху днями лежать.Не все такие лентяи,как ваш.

#39
Ирина

Работаю.

я не понимаю как вы работает и он работает и на гречу только и хватает . вы что вдвоем минималку получаете ? ипотека ?
куда деньги тратятся ? даж если каждый день по 1 кг курицы есть это 3 тыщи в месяц.

#40
Ирина

Продукты покупаю, все уходит на продуты, плюс его сигареты 100 р в день. 7 литров борща или супа ему на 3 раза поесть, подложка куриных бедер на 2 раза, 1 кг свинины это поужинать неплотно, так,перекус. Плюс сладости,которые он ест как не в себя.

что за сказки . столько есть может только больной человек. он уже от ожирения помереть должен . 1 кг мяса на ужин :))) странно что он вас еще не сьел.

гость
#41
Ирина

Продукты покупаю, все уходит на продуты, плюс его сигареты 100 р в день. 7 литров борща или супа ему на 3 раза поесть, подложка куриных бедер на 2 раза, 1 кг свинины это поужинать неплотно, так,перекус. Плюс сладости,которые он ест как не в себя.

Ну та и кормите его на его деньги. Так и скажите - до свадьбы мне моей зарплаты хватало, еще и откладывала - я тебя что должна содержать?
Квартира чья?

Ирина
#42
алексей

что за сказки . столько есть может только больной человек. он уже от ожирения помереть должен . 1 кг мяса на ужин :))) странно что он вас еще не сьел.

Алексей, мне бы тоже очень хотелось, чтобы это было сказкой, но отнюдь, да, он ест много, даже для мужчины и не толстеет, совсем, хотя и малоподвижный образ жизни.

Ирина
#43
алексей

я не понимаю как вы работает и он работает и на гречу только и хватает . вы что вдвоем минималку получаете ? ипотека ? куда деньги тратятся ? даж если каждый день по 1 кг курицы есть это 3 тыщи в месяц.

Алексей, читайте внимательно, у него зп небольшая, я отвечала выше, моя зп 20т, у него 17т., средняя зп по нашему городу 10-15т. а продукты в магазинах не дешевые, цены повышы чем в МСК.

Ольга
#44
Гость

Большой хоть суммой угрожал или 100 рублями))))))

Я не спросила. Просто не верю, что принесет то, что обещал, когда уходил. Мне этот цирк ради ста рублей не нужен, я сама готова приплатить))) А если серьезно, что может принести "любящий" отец, если неделю не звонит и не просит к телефону ребенка?

Гость
#45
Наталья

Раньше было модным писать разводку про телефон-любовница-выгнала, затем на смену пришли беременность-побои-ребенок, теперь обороты набирает диванщик-объедает-привязана.

Такое ощущения, что темы строчат феминистки. Да бы показать, все мужики -козлы

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="62636047"] Такое ощущения, что темы строчат феминистки. Да бы показать, все мужики -козлы
***
При чем тут феминистки. Это правда жизни. Просто раньше при совке женщины все это терпели и думали, что это и есть женское счастье, лтшь бы мужик в доме был. Видимо, вам просто повезло с мужем.

Гость
#47

[quote="Гость"]Такое ощущения, что темы строчат феминистки. Да бы показать, все мужики -козлы[/quot вы походу о феменизме ничего не знаете, феменизм это движение за права женщин, право на защиту закона,право участвовать в выборах, право работать на специальностях,которые считались мужскими ,а таких было большинство, право распоряжаться своей жизнью самостоятельно,выходить замуж за того за кого хочется,а не за того на кого папа показал, и т.д. сейчас права женщин соблюдаются наравне с мужчинами, поэтому глупо называть феменистками тех,кто кричит ,что мужики козлы,все козлы,они что,всех мужиков знают. Это обычные дуры. А коментаторы не кричат ,что мужики все козлы,они рассказывают только о своем опыте.

#48

Ирина, добрый день!
Прочитала вашу историю. Сейчас на одном из федеральных каналов запускается новый проект, в котором квалифицированные психологи будут оказывать помощь семьям, но под прицелом видеокамер (никакой "желтухи"). Если вам интересно такое предложение, пишите на почту family_tv@inbox.ru.

Ищущая себя
#49
Гость

Ха, ну тогда я просто подумала в более глобальном плане - раньше все устраивало, теперь нет. Извиняйте, если не угадала вашу мысль))))))

Ну да,все мы не экстрасенсы )))))

Юлианна
#50

Да он просто хорошо устроился, жрет за ваш счет и ничего не надо ему. А если ребёнок, то минус ваша зп. На одном форуме так денщина писала, что муж содрал все детские пюрешки с молочной кухни, приому что ему видите ли мясо надо, а денег нет. Хотите также?
В мусорку таких мужиков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема